СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Были ли долгожители среди натуропатов и пропагандистов сыроедения?

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Лев написал(а):

если бы это была правда, то веганосыроеды не умирали бы от рака.

Может, у них фрукты бродят внутри. :D

0

32

Фрашми написал(а):

2. Прием необходимых организму пищевых добавок (витамины А, С, Е, витамины группы В, лимонная кислота, железо, йод, сера).
Благодаря этим довольно простым мерам....

Простые меры? В моём понимании приём каких-то витаминов, БАДов и прочих добавок - это уже не простые меры. Простые меры - это то, как было задумано природой. (У программистов есть такая шутка: не лезь в налаженный механизм, не мешай ему нормально работать) так и здесь приём химпрепаратов - это как лезть молотком в процессор.
Кстати, заметил такую тенденцию, что многие западные гуру ЗОЖа пропагандируют какие-то добавки к своему рациону. Что это - дополнительный доход от фармкомпаний или они ориентированы на "несмышлённых" потребителей типа: съел витаминку, и думать больше ни о чём не надо?

+1

33

Вы можете все, что угодно говорить, а он прожил 95 лет, сам излечился от рака, и другим помог.

0

34

Я конечно могу ошибаться, и возможно мое мнение далеко от истины, но на сегодняшний день я убежден ( не исключаю что со временем мое мнение изменится ) что главная ошибка сыроедов, веганов и т.д. и т.п. это то что они мешают продукты, всякие салаты, смузи, коктейли и т.д. Мне кажется что моно это ключевое слово, а дальше естественно время покажет :).

0

35

Rjcnz написал(а):

что главная ошибка сыроедов, веганов и т.д. и т.п. это то что они мешают продукты, всякие салаты, смузи, коктейли и т.д. Мне кажется что моно это ключевое слово, а дальше естественно время покажет .

Мне тоже кажется, что эта идея верная, но после того, как посмотрела ролик о пермакультуре, где все растения растут в единстве и многообразии, не мешая, а поддерживая друг друга, сильные более слабых, и т.д., возникло сомнение. Вполне может быть, что какие-то растения аналогичным образом в процессе пищеварения способствуют усвоению других.

0

36

Rjcnz написал(а):

Честно говоря уже порядком утомляет тот вал информации который прямо или косвенно указывает на то что вегетарианцы, фрукторианцы, сыроеды и т.д. и т.п., плохо кончат.

Rjcnz написал(а):

. Очень хотелось бы увидеть тему "Долгожители сыромясоеды", а в ней не меньше десятка человек которые прожили не меньше 100 лет

Все долгожители употребляли пищу животного происхождения, ни одного вегетарианца или вегана среди них не было!!! Ни одного!
Внимательно изучи биографии долгожителей, многие из них размещены в этом разделе. Если хочешь, создай отдельную ветку и проанализируй всю информацию сам, собери всех долгожителей и найди среди них хотя бы одного вегана/не мясоеда.

+1

37

Фрашми написал(а):

Rjcnz написал(а):
что главная ошибка сыроедов, веганов и т.д. и т.п. это то что они мешают продукты, всякие салаты, смузи, коктейли и т.д. Мне кажется что моно это ключевое слово, а дальше естественно время покажет .
Мне тоже кажется, что эта идея верная,

:D Тогда почему после продолжительных экспериментов ты оставила монотрофное сыроедение и стала смешивать растительную пищу?
Ведь идеальное питание никто не оставил бы для того, чтобы перейти на менее идеальное?!
Например, для меня сырая рыба и сырое мясо по-прежнему являются идеальным питанием, и я его не собираюсь оставлять. :mybb:

+1

38

Alex_7791 написал(а):

Rjcnz написал(а):
рок какой-то в виде нелепых трагических случайностей.
А может, всё проще - это попытки скрыть истинные причины смертей, так как они бы дискредитировали все стройные и прибыльные теории ЗОЖа?

+100
Ответ на этот вопрос дают сами ЗОЖники и сыроеды с большим стажем.
Сейчас размещу в этой ветке статью о самом интересном, на мой взгляд, веганосыроеде.

0

39

Всемирно известный фрукторианец/веганосыроед, Т.С. Фрай (T.C. Fry), скончался в возрасте 70-ти лет, после того как один из многочисленных тромбов в его артериях, оторвался и блокировал работу сердца. До самой смерти Фрай продолжал неустанно работать, писать статьи и проводить семинары, посвященные "идеальному" питанию, состоящему из сырых фруктов, орехов и овощей.
До последнего дня он скрывал от сыроедов ужасное состояние здоровья, которое было вызвано "идеальным" питанием. У Фрая опухли обе ноги ниже колена, он с трудом передвигался и не мог подниматься по ступенькам, он выглядел как 90-ий болезненно худой старик, с бледным, бескровным лицом с серым оттенком и гнилыми зубами. У него совсем не было энергии и он постоянно задыхался. В своих статьях он нагло врал, заверяя читателей в том, что у него идеальное здоровье, и это несмотря на то, что его здоровье очень быстро ухудшалось. Вскоре Фрай отправился в Доминикану для того, чтобы в тайне от всех попытаться вылечится с помощью озоновой терапии. В одном из писем своим близким друзьям, Фрай проговорился о том, что ему пришлось прибегнуть к помощи клизмы, так как он страдал запорами.
Так же Фрай планировал открыть на Доминикане свой собственный частный санаторий, так называемую "ферму здоровья" и колледж натуральной гигиены, в котором собирался читать лекции о чудесах исцеления, которые приносит "идеальное" веганосыроедение.

Всрытие тела Фрая шокировала врачей - они обнаружили опухоль правого легкого, остеопороз костей и анемию, а кислотно-щелочной баланс крови фрукторианца был предельно кислым.
Последователи Фрая были ошеломлены, когда узнали правду о его "идеальном" здоровье, многие недоумевали и не могли поверить в то, что веганосыроед, который так активно пропагандировал здоровое, натуральное питание и написал множество статей и книг, посвященных веганосыроедению, оказался одним из самых нездоровых людей Америки.

Источник - http://www.beyondveg.com/cat/nat-hyg/index.shtml

0

40

Вам наверное интересно почему Фрай помалкивал о своих проблемах со здоровьем?

У Фрая не было высшего образования, он еле-еле закончил 8 классов, но это не помешало ему в 80-х годах создать журнал "Healthful Living" (Здоровая Жизнь). Во время пика популярности у журнала было 30.000 подписчиков, которые верили каждому слову в статьях Фрая, посвященных сыроедению. Журнал и статьи Фрая вдохновили тысячи людей, многие из них стали сыроедами.
Воодушевленный своими успехами, Фрай создал еще один журнал "Wellness Messenger"
Также Фрай открыл гигиенический центр лечебного голодания, расположенный в Техасе, а в 1988-ом году опубликовал книгу "The Great Aids Hoax", посвященной проблемам СПИДА. В этой книге Фрай разоблачал мифы о СПИДЕ и писал о том, что СПИД - всего лишь выдумка заинтересованных лиц.
В 1982 Фрай сделал самое большое достижение в своей карьере, когда создал серию лекций, учебный курс, состоящий из 108-ми уроков под названием Наука Жизни/Натуральная Гигиена, который читался/преподавался в Техаском Институте Науки Жизни, президентом которого являлся сам Фрай.
Студенты института были обязаны испытать на себе целебную силу голодания, им приходилось голодать 15 дней. К 1996-ому году колличество выпускников составляло около 4000.
Надеюсь, что теперь русскоязычным сыроедам всех мастей станет понятно почему великий веганосыроед Фрай скрывал правду о том, что превратился в развалину благодаря "идеальной" сыроедческой системе питания. Деньги, вот что интересует многих гуру веганосыроедения, а не правда и здоровье наивных клиентов-сыроедов.

Всемирно известный веганосыроед, Фрай (T.C. Fry) ПРОЖИЛ ВСЕГО 70 лет.

0

41

Интереснейшее сообщение в гостевой книге Стэнли Басса, одного из самых известных в наше время сыроедов.

Его оставил один из потомков (в третьем поколении) семьи придерживающейся натургигеенических рекомендаций доктора Christopher GianCursio (ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИЕ). В сообщении он упоминается как доктор Chris.
Дорогой док. Басс,
Я один из семейства тех самых Пенепентов, о котором вы писали в своих статьях о докторе Курсио.
Я вырастил своих детей в полной противоположности рекомендациям док. Криса, так как я сам был вырщен по его "МЕТОДУ".
Я чувствую, что я испытывал дефицит белка, аналогичный людям, имеющим анорексию (патологическое отвращение к пище).
Я наблюдал в третьем поколении моей семьи психопатическое поведение в точности как описывают в медицинских учебниках, что я отношу к последствию использования "веганского МЕТОДА", которому члены моей семьи все еще следуют.
Я полностью уверен, что дефицит белка ведет к ненормальному психическому поведению.
Любой кто желает пообщаться со мной о том образе жизни, который ведут мои родители может писать на мой электронный адрес Pennydiger@aol.com
http://www.drbass.com/guestbook.html
Name: David Penepent
Sent: 18.59 - mon 1 dec 2003
Я жена одного из членов третьего поколения семьи Пенепентов, бывшей под наблюдением доктора Курсио.
Оба мои свекровь и свекр, которые следовали "этой диете" были диагнозцированы как раковые больные.
К сожалению, моя свекровь умерла от метастазов рака матки.
Мне кажется интересным то факт, что только один из родственников из третьего поколения вырастил своего ребенка по "Методу".
Когда я встретила в 1981 году своего мужа Дэвида, он упоминался в отчетах доктора Курсио, он определено испытывал дефицит белка и недостатка питания.
Обе эти проблемы были исправлены, когда он стал употреблять мясо в дополнение к овощам и фруктам.
Став сотрудником бюро похоронных процессий он так же осознал важность вакцинаций.
Я согласна со своим мужем в том, что члены данного семейства испытали психические расстройства, вызванные дефицитом питания.
Name: Susan J.Penepent RN BSN
City Ithaca, NY
Sent: 22.26 - sat 17 jul 2004
Я имел и имею честь быть знакомым и с доктором Бассом и доктором Кристофером Гиан-Курсио.
Это правда, что три поколения семьи Пенепентов были выращены согласно принципам питания Натуральной Гигиены (натуризма).
Необходимо сразу сказать, что все члены клана не всегда были полностью последоватльными.
В течении моей жизни я был свидетелем многих медицинских феноменов, вызванных умелым использованием этого метода, когда он применялся в клинической практике.
При жизни доктора Курсио я был свидетелем излечений от рака, высокого кровяного давления, диабета, черепномозговых травм, артрита, бесплодия, инфекционных заболеваний, воспаления кишок и многих других.
Комментарии оставленные моим племяником и племяницей, дают пример  воздейстия и последовательного промывания мозгов населения фармацефтическим картелем.
У меня 21 племяниц и племяников и только одна племяница окзалась достаточно мудрой, чтобы растить свою семью таким же образом как была выращена сама.
По мере того как проходят годы, наука делает все больше открытий, касающихся важности лакто-ово вегетарианской диеты, которую пропагандировал доктор Курсио.
Гиппократ хотя и более известен, все же меньшая фигура, чем доктор Курсио, в том что касается клинческих результатов, получаемых при правильном применении его метода.
Name: Anthony J. Penepent, MD, MPH
Sent: 19.02 - fri 9 jul 2004
Я думаю вы должны знать, что я невестка Пенепетов, я хочу рассказать вам о том, что во 2-ом и 3-м поколениях в нашей семье были и рак и диабеты.
И что, доктор Крис умер намного раньше прабабушки и прадедушки Пенепентов, так что я не согласна с вашей веганской диетой.
Тем не менее мой тесть все еще практикует и верит в нее.
Но я не считаю его здоровым, так как он страдает подагрой каждое лето.
Я думаю, что вы должны продолжить ваше изучение и пересмотреть то, что вы предлагаете.
Name: Jeanne Penepent
City Bergen, NY 14416
Sent: 17.09 - fri 14 mar 2003

Интереснейшее сообщение в гостевой книге Стэнли Басса (анти-веганство)

0

42

Kosmonavt написал(а):

Все долгожители употребляли пищу животного происхождения, ни одного вегетарианца или вегана среди них не было!!! Ни одного!

Уокер во второй половине своей жизни отказался от молочного и прожил 99 лет.
Паттабхи Джойс, известный мастер йоги, основатель аштанга-виньясы, вегетарианец, прожил 94 года, не дотянув 2 месяца до своего 95-летия.
Если изучить данный вопрос, еще кто-нибудт всплывет. )

Отредактировано Фрашми (2010-10-20 07:52:39)

0

43

Александр Чупрун - известный популяризатор истинной натуропатии; лектор, автор статей и книги об оздоровлении. Основатель и президент виртуальной Израильской Академии противодействия старению "Ад мэа кмо эсрим".
Родился в 1935 г., на Украине (г. Макеевка Донецкой обл.). По образованию гигиенист. Много лет работал в редакциях херсонских и киевских газет (писал на темы здоровья и экологии). Организовал перевод на русский язык для самиздата трудов таких известных натуропатов, как Уокер, Шелтон, Брэгг, Джеффри, Вивини, Роджерс и др. Был действительным членом Московского общества испытателей природы при МГУ (по секции геронтологии), почётным членом правления Народного института натуропатии и руководителем секции сыроедения Российского вегетарианского общества.
Несколько лет (1974-1978 гг.) читал публичные лекции о натуропатии, лечении голоданием и сырой диетой в качестве члена лекторской группы, возглавляемой ведущим специалистом по лечебному голоданию (РДТ) проф. Ю.С.Николаевым (при московском Доме медика).
В марте 2003 г. принял предложение Научного общества натуральной медицины организовать и возглавить Израильский филиал Общества.
ПРОЖИЛ 73-И ГОДА, ПРИЧИНА СМЕРТИ - РАК.
Известный веганосыроед А. Чупрун прожил 73 года.

http://www.webbl.ru/?action=show_author … amp;query=

0

44

"Я долго переписывалась с Александром Чупруном. Он выступал несколько раз у меня в радио программе и печатался в моем журнале.
У него развилась механическая желтуха вследствие поражения поджелудочной железы. Его должны были оперировать. Он умер от рака.
Светлая память этому необыкновенному человеку. "
EK

Известный веганосыроед А. Чупрун прожил 73 года.

0

45

Charles Martin Simon (July 8, 1941[1] – October 23, 2007[2]), better known as Charlie Nothing
- натуропатом не являлся, в основном занимался музыкой и писал книги, некоторые из которых были посвящены здоровому образу жизни. По иронии судьбы сам гуру скончался от рака, когда ему было 66 лет.

Книги -

Health Enlightenment.com (2002, ISBN 1-892489-11-2)

LIGHT ON HEALTH

MINERAL OF MIRACLES
Jeff Bennert, PhD, CTN and Kurt Grange, PhD, ND

Источник - http://www.charlesmartinsimon.com/books1.htm

0

46

Были ли долгожители среди натуропатов?

Натуропат - человек, стремящийся жить и питаться в гармонии с природой.
Конечно, веганосыроедов можно назвать натуропатами.
Но сыромясоедов можно назвать натуропатами с тем же успехом.  :crazy:
Т.к. у разных людей разные представления о том как жить в гармонии с природой.

Официальная терминология - это провокация!  :mad:
Это то же самое, как какой-то злой гений назвал народную медицину "нетрадиционной"
Это с каких пор народные традиции стали "нетрадиционными"?  :canthearyou:

+1

47

Kosmonavt написал(а):

Александр Чупрун - ....
Основатель и президент виртуальной Израильской Академии противодействия старению "Ад мэа кмо эсрим".
...
ПРОЖИЛ 73-И ГОДА, ПРИЧИНА СМЕРТИ - РАК.

"Ад мэа кмо эсрим" на иврите означает "до ста как при двадцати".

0

48

Kaa написал(а):

Натуропат - человек, стремящийся жить и питаться в гармонии с природой.
Конечно, веганосыроедов можно назвать натуропатами.
Но сыромясоедов можно назвать натуропатами с тем же успехом.  
Т.к. у разных людей разные представления о том как жить в гармонии с природой.

В этой ветке мы рассматриваем только самых известных натуропатов, тех, кто натуропатил временно мы в расчет не берем :D
Может быть знаменитые натуропаты тоже не всегда соблюдали правила, о которых писали в своих книгах, тем не менее большую часть времени они питались "правильно", по крайней мере мне в это очень хочется верить.

0

49

Kosmonavt написал(а):

Ниши уникален в мире медицины. Его системой оздоровления пользуются врачи всего мира. В России о нем стало известно благодаря переводам Майи Гогулан. Она смогла достать книги Ниши, перевела их и буквально поставила себя на ноги с помощью его системы, до этого она не могла самостоятельно передвигаться. А ведь когда то, в раннем детстве, сам Кацудзо страдал тяжелейшим заболеванием ...

Что интересно, во многих из приведенных случаев наблюдается подобный сценарий:
Человек при помощи новой диеты и образа жизни излечивает себя и ставит на ноги. Благодаря этому человек начинает верить, что это "правильная" диета и начинает учить этому других.
Но в итоге эта "правильная" диета подводит самого натуропата.

Получается какая-то экзистенциальная подлость.
Люди же не мазохисты, а экспериментаторы. Любой человек склонен безоговорочно верить тому, что ему помогло...

0

50

Kosmonavt написал(а):

Самое интересное что все они ели пищу животного происхождения которая прошла термообработку, задумайся об этом, из этого следует логичный вывод - никогда не употребляйте животные продукты в сыром виде, только тогда у вас будет шанс стать долгожителем :)

0

51

Rjcnz написал(а):

Самое интересное что все они ели пищу животного происхождения которая прошла термообработку, задумайся об этом, из этого следует логичный вывод - никогда не употребляйте животные продукты в сыром виде, только тогда у вас будет шанс стать долгожителем

:rofl: А как же долгожители Японии и Кореи, которые почти каждый день едят сырую рыбу и морепродукты??? :question: В Японии долгожителей больше, чем в любой другой стране, ты никогда не задумывался почему?

0

52

Kosmonavt написал(а):

каждый день едят сырую рыбу

сырая рыба и сырое мясо животных - это две совершенно разные вещи.
Вот, например, в иудаизме, за употребление крови животного иудея нужно убить, т.к. он осквернил свой род.
А вот рыбу иудею можно есть в любом виде - даже живую.

ты никогда не задумывался почему?

0

53

Kaa написал(а):

ты никогда не задумывался почему?

Не задумывался, потому что я не иудей и проживаю в иных климатических условиях. Ты не задумывался о том, что климат Украины, России, Англии и  Израиля отличаются коренным образом? :D
"Израиль расположен в зоне субтропического климата с жарким сухим летом"
Теперь рассмотрим Иудею -

"Иуде́я (ивр. יְהוּדָה‎, Иехуда; ивр. אֶרֶץ יְהוּדָה‎, Эрец-Иехуда, «Земля Иехуды») — обширная историческая область Земли Израиля к югу от Самарии (Шомрон). Расположена частично в Израиле, а большей частью на занятых Израилем в ходе «Шестидневной войны» 1967 территориях. До поражения Иордании в «Шестидневной войне», находилась под её военной властью.
В Библии впервые упомянута как Земля Иуды (Иехуды) (Втор.34:2). В качестве надела этого колена простиралась от Мёртвого до Средиземного моря (Нав.15:1-12) и включала Иудейскую пустыню, Иудейские горы, Иудейскую низменность (Шфелат-Иехуда), значительную часть гор и низменности Негева.
В древности Иудея представляла полную противоположность Северу. Неприветливая и бесплодная, она была подобна гористой пустыне с оазисами."

Видимо животные в то время были на вес золота и поэтому их не ели - это раз, также в жару совсем не хочется мяса, хочется легкой пищи - это два.

0

54

Kosmonavt написал(а):

климат Украины, России, Англии и  Израиля отличаются коренным образом

а что климат? Овец они резали всегда как маньяки - их храм на праздники был залит морем крови.
И без мяса они жить не могут.
Мусульмане в той же Европе будут есть мясо только забитое по всем правилам, т.е. с полностью спущенной кровью.
Так питаются и шейхи в Эмиратах и обычные мусульмане Европы.

0

55

Kosmonavt написал(а):

Всрытие тела Фрая шокировала врачей - они обнаружили опухоль правого легкого, остеопороз костей и анемию, а кислотно-щелочной баланс крови фрукторианца был предельно кислым.

я ж говорю - кислотно-щелочной балланс это загадка. (для меня, по крайней мере)

0

56

Kaa написал(а):

а что климат? Овец они резали всегда как маньяки - их храм на праздники был залит морем крови.

Разве у них праздники каждый день? И разве они ели мясо также часто и такими же порциями как русские и украинцы? Или как якуты и эскимосы? Нет конечно.
Много мяса (термически-обработанного) для них чревато болезнями, а сырое нельзя есть потому что в жару оно быстро портится. Поэтому большую часть рациона составляет растительная пища.
У якутов и эскимосов - наоборот, потому что север, мороз и растительной пищи - ноль. Мясо оленей сьедается в сыром виде с кровью и никаких болезней и проблем!

0

57

Kosmonavt написал(а):

У якутов и эскимосов - наоборот

как ты думаешь, почему про IQ чукчей столько анекдотов?
деградация сознания, батюшка.
И здоровье здесь ни при чём.

0

58

Kaa написал(а):

И здоровье здесь ни при чём.

Я с твоим мнением не согласен. Самой умной нацией признаны немцы, которые едят что? СЫРОЕ МЯСО/ФАРШ ИЗ СВИНИНЫ! А чукчи конечно же не такие образованные как европейцы, но не менее умные и смекалистые.

Самая умная страна

Англичане и французы соперничают во многих сферах на протяжении долгих лет, однако по одному показателю жители туманного Альбиона все же одержали убедительную победу – они определенно умнее. Об этом говорится в исследовании университета Ольстера, которое обнародовала британская газета Times. Россияне занимают в рейтинге IQ одно из последних мест.

Великобритания занимает в рейтинге коэффициентов умственного развития (IQ) 9 место, в то время как Франция – всего лишь 19-е. Россияне же хоть и опережают французов, но все равно имеют один из самых низких в Европе IQ. В этом рейтинге россияне оказались на 17 месте из 23-х возможных.

«Профессор провел несколько месяцев, анализируя тысячи тестов на IQ, чтобы выявить влияние эволюции на умственное развитие» Россию на 5 пунктов обошли даже финны, о медлительности которых слагаются популярные истории. Последние места в итоговой таблице занимают жителей Греции, Франции, Болгарии, Румынии и Турции. Самыми глупыми признаны сербы.

Специалист в области умственного развития профессор Ричард Линн объяснил, что существует взаимосвязь между показателями IQ и климатическими условиями: чем суровее природные условия, тем выше коэффициент интеллекта. Не случайно у жителей Северной Европы более развитый интеллект, говорит Линн. Им на протяжении веков приходилось выживать в неблагоприятной среде, придумывая для этого все новые способы, что в итоге отразилось на их умственном развитии. Даже размер мозга указывает на это – у северных жителей он немного больше.

Другой фактор, который оказал серьезное влияние на развитие мозга, – пища. Жители Юго-Восточной Европы потребляют меньше протеинов, минералов и витаминов, которые необходимы для развития мозга. Нормальный уровень интеллекта находится в пределах от 85 до 115 пунктов. IQ особенно одаренных людей может достигать 145 единиц.

По данным исследователей университета Ольстера, в России средний коэффициент интеллекта составляет всего 96 пунктов. Для сравнения, в Германии, жители которой признаны самыми умными, он достигает 107 единиц. В пятерку лидеров также вошли Нидерланды (107), Польша (106), Швеция (104) и Италия (102).

Есть мнение, что IQ определяет поведение человека, а поведение зачастую является причиной различных заболеваний
Кстати, люди в Англии в среднем умнее (100), чем шотландцы и ирландцы (97). В свою очередь, жители Лондона показали больший уровень интеллекта, нежели жители малых городов и пригородов. Такие закономерности применимы к любой стране. «В столице традиционно выживают те, кто умеет приспосабливаться к жестким условиям и выходить победителями. Они передают свой опыт, свои знания и культуру потомкам, что в итоге служит хорошей основой для формирования высокого показателя интеллекта людей», – утверждает Ричард Линн.

Профессор провел несколько месяцев, анализируя тысячи тестов на IQ, чтобы выявить влияние эволюции на умственное развитие. Результаты своих изысканий Линн опубликовал в книге, где, в частности, утверждается, что американские студенты – самые умные, а британские студенты занимают вторую строчку в рейтинге по IQ. В прошлом году профессор опубликовал результаты другого исследования, согласно которому коэффициент умственного развития у мужчин выше примерно на пять баллов, чем у женщин. Такие результаты вызвали продолжительные споры.

Между тем проведенное недавно исследование показало, что причиной разного состояния здоровья может быть как раз различный уровень интеллекта. Представители среднего класса обычно живут дольше и имеют меньше проблем со здоровьем, чем представители рабочего класса.

Группа британских ученых из Совета по медицинским исследованиям изучила взаимосвязь между IQ и состоянием здоровья 1347 мужчин и женщин, живущих в Шотландии. Исследование было начато в 1987 году, когда каждому из наблюдаемых было по 56 лет.
В течение 17 лет ученые из университетов Глазго и Эдинбурга контролировали состояние здоровья этих людей. Как и ожидалось, у тех испытуемых, которые были материально обеспечены хуже остальных, был наибольший риск заболеть и умереть. Но исследование также показало, что есть существенная взаимосвязь между уровнем IQ и состоянием здоровья человека.

Есть мнение, что IQ определяет поведение человека, а поведение зачастую является причиной различных заболеваний. К примеру, люди, у которых в детстве был выше уровень IQ, чаще бросали курить, чем те люди, у которых IQ был ниже.

http://www.vz.ru/society/2006/3/28/27599.html

0

59

Kaa написал(а):

Давай судить не по анекдотам, а по фактам.

"Как бы ни хотелось верить в миф советской исторической науки о чуть ли не добровольном присоединении сибирских народов к России, он имеет мало общего с реальными историческими фактами. В ходе присоединения Сибири преобладало все же не "мирное" и "добровольное вхождение", а открытое завоевание, сопровождавшееся вооруженной борьбой русских с сибирскими "инородцами". При этом отчетливо видно, что степень сопротивления и ожесточенности аборигенов повышалась с запада на восток, обратно пропорционально уровню их социально-экономического развития. И наиболее бескомпромиссную борьбу с русскими вели как раз самые "дикие" племена — чукчи. Подчинение этих племен, растянувшееся со второй половины XVII века до второй половины XVIII, представляет собой одну из самых трагических и кровавых страниц истории колонизации Сибири. Коряков и ительменов, в конечном счете, удалось объясачить и привести в покорность. Чукчей же подчинить так и не удалось."

Что касается долголетия, то среди сыромясоедов намного больше долгожителей, чем среди "умных и образованных" веганов, натуропатов и просто ЗОЖников.

"По данным Всесоюзной переписи населения 1959г. в Советском Союзе на 100 000 населения приходилось 10 человек старше 100 лет, в Якутии же почти в три раза больше- 32 человека. По числу долгожителей в Советском Союзе Якутия занимала третье место, уступая Дагестанской АССР и Азербайджанской ССР.
По переписи 1970г. в Якутской АССР проживало 664123чел. Из них якутов 285749 чел., русских 314308, украинцев - 20253, эвенков - 9097, эвенов - 6471. Итоги переписи показали, что подавляющее число долгожителей (людей 90 лет и старше) приходится на коренное население."

0

60

И еще немного о моих любимых жителях севера  :D

"15 января 1747 года сенат своим указом вновь потребовал, чтобы с чукчами поступали "военною оружейною рукою". Но год этот для русских оказался весьма неудачным. 12 марта чукчи напали на коряков, кочевавших недалеко от Анадырска, и угнали у них олений табун, в котором были и олени, принадлежавшие Анадырскому гарнизону. Павлуцкий с отрядом в 97 человек (в том числе 35 коряков) бросился в погоню. Обнаружив 14 марта у устья реки Орловой чукчей (до 500 человек), Павлуцкий атаковал их, но потерпел поражение. Очевидцы рассказывали, что чукотские воины после первого же оружейного залпа, произведенного русскими, стремительно бросились в атаку, не дав казакам перезарядить ружья. Завязалась рукопашная схватка: "пошли неприятели чукчи на копьях, также и они насупротив их, неприятелей чюкоч, пошли на копьях же и бились с ними не малое время". Отбиваясь от наседавших чукчей, неся большие потери, русские и коряки укрылись в коряцком острожке, сделанном из возовых санок. От поголовного уничтожения осажденных спас подход подкрепления из Анадырска, завидев который чукчи поспешно ушли "на побег". Но разгром отряда Павлуцкого был полный. В сражении погибли сам майор Павлуцкий, 40 казаков и 11 коряков; 13 казаков и  15 коряков были ранены. К тому же чукчам удалось захватить оружие, боеприпасы и  снаряжение отряда Павлуцкого, в том числе одну железную пушку и знамя.

Разгром и гибель Павлуцкого произвели ошеломляющее впечатление на русские власти. Сенат и Сибирский приказ спешно приняли решение о переброске в Анадырск дополнительных военных сил."

http://www.zaimka.ru/to_sun/chukchi.shtml

0