СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Целители или шарлатаны? Стоит ли им доверять? Отзывы пациентов.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Александр ЕРОХИН, Вячеслав ЧЕРКАШИН, «Бульвар Гордона», для «ФАКТОВ»
04.11.2011

Четвертого октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультно-мистических услуг знахарей, колдунов, шаманов, магов, экстрасенсов, спиритов, астрологов, прорицателей и иных лиц, объявляющих себя способными предсказывать судьбу, влиять на людей, духовный мир, имущество, окружающую среду путем использования сверхъестественных способностей или сил. На днях планируется проголосовать за законопроект во втором чтении и в целом.
О том, какие ужесточения в этом направлении планируется ввести в ближайшее время, рассказывает автор законопроекта, народный депутат Евений Царьков.
«Все украинские аферисты уже «под колпаком» — на днях их координаты передадим российским правоохранительным органам»
— Евгений Игоревич, сеть гадалок опутала всю Украину: какую газету не открой — везде их реклама. А некоторые телеканалы хоть не включай: укутанные в платочки женщины с цепким взглядом снимают с населения несуществующую порчу, а заодно — и огромные деньги. Давно было ясно: этому беспределу пора положить конец. А как идея «антиколдовского» законопроекта возникла у вас?
— У меня и моего коллеги Павла Унгуряна сложились одинаковые ситуации: приходили на прием люди и жаловались. Наши кабинеты завалены письмами.
В прошлом году я лоббировал законопроект вообще о запрете деятельности гадалок, астрологов и им подобных. Там сразу предусматривалась уголовная ответственность. Мы четко прописали, что это мошенничество и наказывается оно от двух до семи лет лишения свободы. Но этот вариант пришлось отозвать, потому что нам прямо в лицо заявили: такой закон не пройдет, против него будут и телеканалы, и целый ряд влиятельных лиц. Это же огромные деньги! Были угрозы, нам сказали, что мы чуть ли не Средневековье возрождаем, что жечь на кострах ведьм собираемся и так далее. Но вот вам последние цифры: в Украине работают уже 60 тысяч такого рода деятелей, а зарегистрированы должным образом только 425 человек.
Для этих экстрасенсов, гадалок и астрологов сегодня нужно предусмотреть механизм, который был в советское время. Пожалуйста: бюро интеллектуальной собственности, люди патенты доказывают, экспертная комиссия собирается. Подвигал стакан глазами — получай лицензию.
Так вот, наша задача была вывести из классификатора профессий гадалок, астрологов и экстрасенсов, и мы это сделаем. Для них это самый большой удар, потому что, когда они находятся в классификаторе хотя бы один год (а они уже находятся там один год!), государство должно обеспечивать подготовку этих кадров, то есть в вузах должны появиться специальности «гадалка», «астролог», «экстрасенс». Дошло до того, что приехали гадалки, подготовили письмо в Министерство образования и стали пробивать, чтобы на базе киевского вуза их готовить… Потом они накатали во Всемирную конфедерацию труда жалобу, что эти кадры мы не готовим. Логика же проста: если эти кадры готовятся, значит, потом должно быть распределение в учреждения, которые обязаны их брать на работу, — представляете?!
Тут появляется еще проблема — они же должны получать трудовую книжку и государство обязано выплачивать им пенсию. Так эти шарлатаны что сейчас делают — быстренько начинают показывать свои зарплаты в 10 тысяч гривен. Для них это не деньги, но потом-то они будут получать бешеную пенсию с последних трех лет — так где справедливость? Я любую специальность беру: пашешь-пашешь-пашешь — и в итоге мизерную пенсию получаешь, а они три года могут «светить» ежемесячно по 10 тысяч и будут получать потом от государства семь-восемь тысяч гривен пенсии.
Я ко второму чтению нашего законопроекта подготовил поправку. Суть в том, чтобы подвести выманивание этими гадалками у людей денег под статью о мошенничестве — под действующий Уголовный кодекс!

*Еще недавно они работали водителями, слесарями и учителями младших классов. А сейчас гастролируют по всей Украине в образе «народных спасателей» и «провидцев», обещая наивным людям избавление от любых проблем и заболеваний
— Когда этот закон будет проголосован, не думаете, что маги могут хлынуть, например, в соседнюю Россию, где законодательных ограничений для них пока нет? В отличие от Беларуси, где с 2008 года действует запрет, подобный вашему…
— Знаю, что точно такая же инициатива готовится и в России, так что, даже если эти проходимцы и уедут туда, их райская жизнь продлится недолго. Вдобавок все украинские аферисты, их хозяева, помощники и администраторы уже «под колпаком» — мы их знаем и все их координаты передадим на днях для последующей идентификации российским правоохранительным органам.
«Эти маги тысячи людей на тот свет отправили»
— Не боитесь, что за это на вас могут наслать порчу?
— Так уже приходили, угрожали, что мужской силы меня лишат (смеется.) В первой версии в соавторах с нами была одна коллега, так свою подпись она отозвала, сказала, что головные боли у нее начались. Эти ворожки вычислили, где она живет, и на заборе начали какие-то символы рисовать… Самое страшное, что эти маги тысячи людей на тот свет отправили. Не буквально, но, знаете, когда речь идет об онкологии…
Мы с правоохранителями подсчитали: в колдовском бизнесе в Украине где-то миллиард гривен в год крутится — в день эти мошенники на индивидуальных приемах в среднем по 10 тысяч гривен зарабатывать могут.
— Заметим: часто они ведут себя чересчур агрессивно и одним насыланием порчи не ограничиваются. К примеру, готовя журналистское расследование, корреспонденты «Бульвара Гордона» оказались в Алчевске Луганской области…
— …о, я из Алчевска родом — раньше это был Коммунарск.
— Так вот, во время приема так называемой гадалки Надежды (в миру белоцерковчанка Надежда Петровна Юрченко) мы опрашивали людей, к ней идущих. Ее помощнику киевлянину Андрею Ярославовичу Пикуле это не понравилось, и он напал на нашу журналистку, избил ее, после чего четыре дня она пролежала в Алчевской городской больнице № 1 с сотрясением мозга. Сейчас по факту избиения журналиста прокурором Алчевска Сергеем Александровичем Бондаренко против гражданина Пикулы заведено уголовное дело…
— Я это дело беру под контроль — личный!
— Кстати, милиция начала уже на подобное реагировать: так, винницкие правоохранители задержали на днях провозгласившую себя народной целительницей и православной предсказательницей некую Елену. Выслушав человека, провидица в большинстве случаев приходила к выводу, что причина его неудач или болезней — порча, причем решить эту проблему предлагала просто: принести ей гривни и золото — и чем больше, тем лучше.
Чтобы лучше понять процесс обмана гадалками людей, мы вспомнили популярную в советское время рубрику «Журналист меняет профессию» и командировали нашего коллегу на время в целители — у него от увиденного волосы на голове дыбом встали. Евгений Игоревич, а как вы считаете, почему народ, зная, что его обманут, все равно идет к колдунам?
— Я уверен, что в первую очередь виновато государство. По Конституции нам гарантируется бесплатная медицина, а реально ее нет. И поэтому, когда у человека несчастье случается, когда он стоит на краю пропасти, готов поверить в кого угодно. Это вопрос бедности общества.
— А вы не думаете, что теперь гадалки, маги и колдуны просто вывеску поменяют — назовут себя, например, психотерапевтами, психоаналитиками и так же будут рекламироваться в СМИ?
— Ну опять же, если ты пишешь, что психотерапевт, — покажи диплом (причем не купленный — настоящий). А сейчас в этой оккультной среде, по нашим данным, 92 процента этой братии работают вообще без медицинского образования!

http://uploads.ru/t/8/f/r/8fr0V.jpg

0

32

«Когда после удаления селезенки муж рассказал хирургу, что был у экстрасенса и тот бил его молотком по спине, врач покачал головой: «Передайте вашему целителю большой привет»
Лариса КРУПИНА, «ФАКТЫ»
29.11.2011

Уже две жертвы экстрасенса, которым врачи были вынуждены удалить поврежденные внутренние органы, подали заявление в милицию. «Я не виноват. Это шантаж. Люди просто хотят заработать деньги», — утверждает костоправ
— У моего мужа болела спина, — рассказывает 40-летняя киевлянка Татьяна. — Магнитно-резонансная томография показала, что у него две межпозвоночные грыжи, есть ущемление. Одна из приятельниц рассказала, что в Киеве практикует целитель и ясновидящий Михаил Гавченко (имя изменено. — Авт.). Она была от него в восторге. Сказала, что ходила к Гавченко, возила своих детей, и этот человек действительно может помочь. Добавила: «У него были мои знакомые, и все остались довольны». Мы мало верим рекламе. Но когда довольны знакомые, это, согласитесь, аргумент.
«После сеанса массажа в позвоночнике что-то постоянно трещало и хрустело»
— У меня самой здоровье было не очень, — продолжает Татьяна. — После двоих родов подряд не проходило ощущение хронической усталости. Иногда побаливала спина. И я решила пойти к этому Гавченко. Целитель нашел у меня нарушение в грудном отделе позвоночника и взялся лечить. Но каким методом!
Он берет резиновый молоток и изо всех сил начинает очень больно бить по спине! Боль такая, что перехватывает дыхание, и он дает время отдышаться. Люди уходят от него со слезами. Но терпят из-за того, что этот метод считается очень действенным. Гавченко бьет по мышцам спины, после чего остаются синяки и ссадины. Я спросила у доктора, что это дает. Он ответил, что мышца якобы сокращается и тянет за собой позвоночник в нужную сторону, таким образом корректируя его.
Надо признать, что моя хроническая усталость прошла. Правда, меня настораживало ощущение расшатанности в позвоночнике, в котором постоянно как будто что-то скрипело и хрустело. Муж, глядя на меня, спрашивал: «Тебя не смущают такие методы?» Я говорю: «Смущают, конечно. Не знаю. Посмотрим на результат. Ведь столько хороших отзывов». И Виктор, у которого были проблемы со спиной, решил последовать моему примеру.
Он успел пройти два сеанса. Потом мы уехали в отпуск. В четверг, 28 июля, муж пришел к Гавченко на третий сеанс, который оказался последним.
Доктор, как обычно, бил молотком сверху вниз по левой стороне спины. Один удар, вспоминал потом Витя, был особенно сильным. Муж вернулся домой. А потом уже в селе, куда супруг уехал с братом, ему стало плохо: началась сильная боль в левом подреберье. Вернувшись вечером домой, муж прилег на диван и вдруг стал задыхаться. Лицо посинело, стали закатываться глаза. Я срочно вызвала «скорую». Врачи заподозрили приступ острого панкреатита и отвезли Витю в больницу. Ни рентген, ни УЗИ, ни зондирование не давали возможности поставить точный диагноз. Сделав мужу очередное обследование — лапароскопию, врачи сказали: «Да у него там море крови». Причину такого обильного кровотечения нужно было выяснять на операционном столе. Речь шла о жизни и смерти. Когда живот разрезали и кровь выкачали, врачи обнаружили, что разорвана селезенка. Ее пришлось удалить.
Виктор пришел в себя, и врачи стали его спрашивать: «Вы в драке не участвовали? Может быть, что-то тяжелое поднимали? Или с высоты прыгали?» Он ответил: «Нет». Я говорю: «Надо у врачей спросить про удары по спине молотком. Может, это так доктор постарался?» Муж говорит: «Я тоже об этом подумал!» Он рассказал хирургу, что был у целителя и тот бил его молотком по спине. Хирург покачал головой: «Тогда передайте вашему целителю большой привет».
Мы стали разбираться, что же произошло. Последние два ребра у людей не прикреплены в районе солнечного сплетения, а обрываются в боку как раз в районе селезенки. Скорее всего, одно ребро под ударом молотка резко вогнулось, потом выпрямилось, зацепило селезенку и повредило ее. Сделали фотографии синяков на спине. Самый большой из них возник на уровне одного из последних ребер с левой стороны. Ребро даже отпечаталось на коже синей полоской после удара молотком! Внутри селезенки образовалась трещинка. Из нее сочилась кровь. Но поскольку селезенка находится в капсуле, кровь скапливалась там несколько дней, пока капсула не разорвалась и кровь не пролилась в брюшную полость.

* «К костоправу я пошел, чтобы подлечить спину, а в результате лишился селезенки, — говорит 34-летний Виктор. — Шрам длиной 20 сантиметров даже спустя четыре месяца после операции мешает мне двигаться»
Оказалось, у Вити был так называемый двухмоментный разрыв селезенки, когда от удара до разрыва проходит какое-то время. Буквально через день после операции мужа я позвонила Гавченко. Объяснила, что врачи считают: разрыв селезенки произошел после удара молотком. Михаил Петрович воскликнул: «Что вы? Как это может быть? Это первый случай за мою практику! Я не понимаю, чего вы хотите?» «Ну, во-первых, — говорю, — пересмотреть методы работы, раз они так небезопасны. Во-вторых, я хотела бы получить компенсацию. Муж остался без селезенки. Вы должны вернуть деньги за сеансы, оплатить лечение, а также восстановительный период. Неизвестно ведь, какие еще будут последствия».
Гавченко говорит: «А может, у него была патология селезенки?» Я удивилась: «Как же вы это не увидели? Ведь вы ясновидящий!» А он отвечает: «Да я селезенку особо не смотрю!»
«Меня поразило, что целитель не записывал имен своих больных, а только ставил крестик»
Гавченко попросил предоставить историю болезни. Таня собрала все документы, которые удалось получить на руки, в том числе снимок прошлогоднего УЗИ брюшной полости, где было видно, что селезенка в порядке. Все документы она передала доверенному лицу Гавченко. Однако костоправ больше не звонил. Когда Таня напомнила о себе сама, Гавченко сказал: «Я не виноват. И ни секунды в этом не сомневаюсь. Подавайте в суд. Если докажете мою вину, я готов отсидеть…»
— И тогда я поняла: у нас ведь даже нет никаких документов, что я и мой муж у него лечились! — сожалеет Татьяна. — Целитель не записывал ни имен, ни фамилий своих больных, а ставил только отметку — крестик, на какое время придет клиент. Никакого учета. Значит, ответственности никакой? А ведь к нему идут сотни людей!
Еще, помню, Гавченко мне сказал: «Подождите, а где селезенка? Покажите!» Дескать, по протоколу, если медики заподозрили тяжкие телесные повреждения, они должны сообщить в милицию и законсервировать орган в формалине. Говорю ему: «Врачи спасали мужу жизнь, там было не до протокола!»
Свою историю Таня выложила в интернете. «Хотела предупредить людей», — говорит она. Вскоре после этого с ней связалась 35-летняя киевлянка Марина: «Мне тоже после сеанса Гавченко удалили селезенку!»
— Я попала к Гавченко по совету подружки, — рассказывает Марина. — Перед визитом посмотрела в интернете, что Михаил Гавченко подтвердил свой статус врача-костоправа в области нетрадиционной медицины в Минздраве, и этого мне показалось достаточно. Доктор назначил встречу на 10 октября, на четыре часа дня. Он бегло посмотрел мою спину, сказал, что берется исправить проблемы с позвоночником за четыре сеанса.
Увидела у него на столе обыкновенный молоток с резиновым набалдашником темно-зеленого цвета. Когда он изо всех сил ударил по спине первый раз, было адски больно. Но еще, помню, пыталась шутить: «У вас тут что, гестапо?..» Ну, думаю, потерплю. Даже представить не могла, что от удара разорвется селезенка! Гавченко мужчина довольно крупный, высокий. (Марина — хрупкая миниатюрная женщина. — Авт.) Он начал бить по спине в области почек и еще немного в сторону. Буквально через два с половиной часа мне стало плохо…
Я как раз подъехала к «Эпицентру» купить горшочки для цветов. Вдруг почувствовала, как закружилась голова, онемели пальцы. А потом появилась такая боль в животе, что я стала кричать. Лежала в машине и кричала от боли.
Еще меня очень тошнило. Я позвонила Гавченко и рассказала, что со мной происходит. Он ответил, что это нормальная реакция на его метод коррекции. Предложил мне попить воды. Я еле выползла из машины, купила бутылку воды, выпила ее. После этого у меня началась неукротимая рвота. Я позвонила подружке, она приехала за мной. Мы звонили Гавченко раз сто, наверное. Он тоже перезванивал, давал советы, предположил, что у меня могла обостриться язва, которой у меня сроду не было. Потом, наконец, сказал: «Приезжайте вечером ко мне домой».
«Прочитав рассказ Тани на форуме, я поняла, что мне тоже отбили селезенку»
— Мы приехали к нему на Чоколовский бульвар, — продолжает Марина. — На тот момент почувствовала себя чуть лучше. Гавченко встретил нас хорошо. На столе даже дымилась тарелочка овсяной каши, которую доктор собственноручно сварил, чтобы полечить мою предполагаемую язву. Казалось, человек неравнодушен к моим страданиям. Он посмотрел мой позвоночник и как «видящий» объяснил, что у меня таки язва двенадцатиперстной кишки. Сказал, что вообще реакция на его коррекцию бывает разная. «Мне сын тоже однажды так позвоночник вправил, что стало плохо в поезде, но все прошло, когда я выпил воды», — сказал Михаил Петрович.
После этого я поехала домой. Правда, уже понимала: что-то у меня не то. И начала лопатить интернет. Как вдруг нашла Танино сообщение, что ее мужу после посещения Гавченко удалили селезенку. То есть все признаки того, что мне отбили селезенку (а Таня их описывала), были налицо! Это приступы удушья, дикая боль в левом подреберье, тошнота. Но «скорую» вызывать было… неловко. Вдруг скажут: «И чего ты, дура, к этому целителю потащилась?»
Когда Марина после всех мытарств все-таки попала в больницу, ей сказали, что селезенку надо удалять.
— Лишиться органа ни с того ни с сего! — восклицает моя собеседница. — Я умоляла хирургов не резать меня, ведь я молодая женщина! А вдруг само рассосется? Но врачи сказали, что внутреннее кровотечение усиливается и медлить нельзя. Меня прооперировали в девятой больнице. Обычная такая больничка, бедненькая, аппаратура допотопная. Но люди — с золотыми руками. Операцию мне делали заведующий отделением Александр Иванович Сопко и хирург Руслан Николаевич Козубович. Все прошло великолепно. Но это ж селезенка. Она отвечает за выработку и сохранение тромбоцитов в крови, за иммунитет. После удаления селезенки у меня изменилась формула крови и начался прогрессирующий гипертромбоцитоз. Это грозит тромбозами, инсультами, инфарктами. Надо пить таблетки, периодически делать капельницы. Я себя очень плохо чувствовала.
Постоянно думала о своем послеоперационном шраме. И хоть шов хирурги сделали аккуратный, у меня сейчас, честно говоря, даже появилось к себе какое-то отвращение. Если раньше любила свое тело, обожала ходить в душ, то после этого у меня вдруг развился дикий комплекс. Шрамы ведь украшают только мужчин.
— После операции вы звонили Гавченко?
— Я сама ждала от него звонка. Он ведь знал о том, как мне было плохо. Но больше «целитель» не интересовался моим состоянием здоровья. Меня потрясло такое безразличие. А с виду такой добрый человек, немногословный… Я понимаю, бывают ошибки, разное в жизни случается. Но если бы он мне позвонил, хотя бы сказал: «Марина, не знаю, что делать. У вас какая-то странная реакция, давайте вызовем «скорую» — я не имела бы к нему претензий.
Придя в себя, Марина поехала в Генеральную прокуратуру. Оттуда ее направили в районную, а из районной — в Шевченковское райуправление милиции Киева.
— Заявление в милицию я написала 7 ноября, — рассказывает Марина. — По идее, уголовное дело должны были уже возбудить. Но следователь объяснил, что нужен месяц для проведения дополнительных следственных действий, и только потом будет решение, возбуждать ли уголовное дело. Я тогда подумала: пока буду что-то доказывать, этот доктор будет продолжать лечить людей своими гестаповскими методами. Даже распространила по интернету информацию о своем случае и написала: «Люди, будьте бдительны! Я потеряла селезенку. Не доверяйте сомнительным методикам».
Многим доктор помогает, кто ж тут спорит. Но люди должны знать и другую информацию. Уже как минимум два человека после сеансов у Гавченко потеряли свои органы. В интернете я нашла, что кому-то он сломал ребро.
«ФАКТЫ» позвонили целителю. В Киеве он временно не принимает, возобновит приемы после 30 ноября. Все обвинения он отверг: «Это какая-то ерунда…»
— Во-первых, в этих обвинениях еще надо разобраться, — сказал Михаил Гавченко. — Если по селезенкам наступает какая-то проблема, вы зайдите на сайты, связанные как бы… Ой, как это называется?.. В медицине… На сайте говорится о том, что селезенка может повреждаться только со стороны живота. А я работаю со стороны спины. Это раз.
Во-вторых, для того, чтобы утверждать, что я виноват, эту селезенку врачи должны были запечатать в формалине и потом сдать на экспертизу. Но орган ни в одном случае не сохранили. На каком основании тогда ко мне претензия? И потом, может, и не надо было эту селезенку удалять? Может, орган был в порядке. Многие врачи удаляют то, что не нужно. Просто хотят заработать на этом.
Селезенка и желчный пузырь вообще не являются главными органами для человека. Потому что селезенка работает только на рост, а потом уже на какие-то… (пауза) и так далее, которые в ней накапливаются. Она уже не является органом, который регулирует, допустим, кровоснабжение или там кроветворение.
Михаил Петрович сказал, что сам пациент Виктор ему не звонил, а только какая-то женщина (его жена Таня. — Авт.). И опроверг тот факт, что она ему передала выписку из больницы, где оперировали мужа.
— Я не знаю ни о каких передачах, — заметил Михаил Гавченко. — Звонила какая-то женщина по поводу какого-то мужчины, который считается вроде бы пострадавшим. Все время вела со мной переговоры. В конечном итоге мне это надоело и я сказал: «Прекратите меня шантажировать, зайдите на сайт и почитайте, что селезенка повреждается только при ударах по животу». В противном случае я же тоже могу судиться с ними за клевету. Если доказательств нет, значит, люди просто наговаривают или хотят каким-то образом заработать деньги.
— Вторая пострадавшая, Марина, которая приезжала к вам на квартиру с подругой, когда ей стало плохо, говорит…
— Ко мне никто не приезжал. Марина мне только звонила. Я посоветовал ей полечить язву двенадцатиперстной кишки и попить воды. Она вырвала, и ей стало легче. А как она дальше там поступила, не знаю.
— Ваша лицензия Министерства здравоохранения Украины № 21-63-23, которая указана в интернете, какой вид деятельности разрешает?
— (С интересом.) А на каком сайте вы это видели?.. Так на сайте кто что хочет, то и пишет!
— А на самом деле лицензия у вас есть? Что она разрешает? И в каком году она была выдана?..
— Ой, я даже не знаю. У меня ее под рукой сейчас нет. Лицензия разрешает проводить исследования.
— А делать коррекцию спины молотком?..
-  Каким молотком? Вы настаиваете на молотке? Покажите тот молоток или фотографию того молотка, которым я работаю.
— Как? Но это же ваш легендарный метод, о котором писали газеты! Многие его хвалят.
— Так это не молоток. Молоточек! Граммов 15-20 (столько весит монетка. — Авт.)
— Но эта методика запатентована?
— А зачем на нее патент? Тот составляет патент, который хочет за собой оставить какое-то знаменательное право. Ну, смысл в этом какой?
— Михаил Петрович, у вас есть какое-нибудь медицинское образование? Я знаю, что вы в прошлом инженер-строитель.
-  Дело в том, что для того, чтобы заниматься целительством, мы проходим курсы в Институте народной медицины. Там выдается документ, что человек прошел медицинский минимум, и потом уже определяется по его способностям, каким образом он может людям помогать. И я помогаю. Столько благодарных! И все довольны.
— Я не буду комментировать поразительную доверчивость наших людей, которые слепо отдают целителям свое тело для экспериментов, — сказал президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк. — Их бьют молотком, а они идут дальше, платят за это, да еще и других приводят! Причем многие потом признаются, что ни в экстрасенсов, ни в сверхъестественные силы не верили, всю жизнь избегали подобных врачей, а тут… как бес попутал.
— Костоправ упирает на то, что не сохранилась селезенка. Ни у Виктора, ни у Марины нет никаких документальных подтверждений, что они были на приеме у Гавченко. Можно ли в этом случае что-то доказать?
— Если есть документы из больницы об удалении органа и свидетельские показания, что пациенты были перед этим на приеме у Гавченко, вину доказать вполне возможно, потому что прослеживается четкая причинно-следственная связь.
— Но «целитель» говорит, что селезенку может отбить только удар по животу, а он работает со спиной.
— Не обязательно. Селезенка очень уязвима и разрывается при травмах даже со спины. Я консультировался со специалистами. Конечно, он имеет право защищаться. А мы должны защищать наших пациентов. На мой взгляд, деятельность Гавченко требует немедленной реакции правоохранительных органов. Наш совет по защите прав и безопасности пациентов готов оказать экспертное содействие в расследовании этих дел.
P.S. Всем, кто пострадал от действий костоправа, предлагаем обращаться во Всеукраинский совет по защите прав пациентов по телефону в Киеве 587-99-61 или к автору статьи по электронному адресу: krupina@facts.kiev.ua

http://uploads.ru/t/J/O/T/JOTRb.jpg

0

33

Онколог-маммолог Светлана Гусева:
"В моей практике было много случаев, когда женщины сами обнаруживали у себя уплотнения, но, испугавшись, начинали лечиться у целителей.
Вот приходит пациентка и рассказывает: нащупала в груди «фасолинку» и «назначила» себе настой чистотела, ядовитых грибов. Другая пила какие-то травяные сборы, даже не зная их состава, потому что лекарь все держал в секрете, затем употребляла… керосин. На «лечение» ушло полгода, опухоль значительно увеличилась, оказалась злокачественной. Вот в этом случае грудь действительно пришлось удалить. Как сказать такой пациентке о том, что ей можно было бы сохранить молочную железу, но она опоздала? Если опухоль расположена в глубине железы, в центре, проводится радикальная операция. А ведь во многих случаях достаточно бывает удалить сегмент."

http://fakty.ua/145821-onkolog-mammolog … ez-polgoda

0

34

В Керчи мошенницы вместе с «порчей» «выкатали яйцом» у пенсионерки почти 12 тысяч гривен и мобильный телефон
Елена ОЗЕРЯН, «ФАКТЫ» (Симферополь)
22.02.2012

Как сообщила пресс-офицер Керченского городского управления нутренних дел Ирина Можаровская, сотрудники милиции задержали 30-летнюю аферистку, которая, войдя в доверие к 72-летней керчанке, завладела ее имуществом.
— 7 февраля в квартиру пенсионерки постучали две женщины, — рассказывает Ирина Можаровская. — Незнакомки с порога заявили, что на хозяйку жилища «наведена порча», и предложили свои услуги. Доверчивая женщина впустила их в дом. «Добродетельницы» сразу же принялись за «работу»: достали куриные яйца и стали проводить ритуал «выкатывания яйцом». Сняв «сглаз», «чародейки» приступили к основной цели визита — убедили пенсионерку в необходимости замотать в полотенце, а после — и в простыню все свои сбережения. Женщина, словно заколдованная, выполняла все указания аферисток. Злоумышленницы дождались, когда пенсионерка отвлечется, чтобы достать простынь, и переложили деньги из полотенца в свои карманы. Будучи уверенной, что ее сбережения находятся в полотенце, старушка обмотала его простыней и по указанию добрых «фей», спрятала в шкаф. После керчанка передала ключ «спасительницам», которые объяснили ей, что придут спустя три дня и закончат свой ритуал.
Таким нехитрым способом добычей злодеек стали 11 700 гривен, которые пенсионерка собирала на газоснабжение, и мобильный телефон — он якобы тоже был источником зла и его нужно было отдать «добродетельницам». Что пенсионерка и сделала. Позднее  она рассказала правоохранителям, что находилась в состоянии прострации, была будто под гипнозом, поэтому и обратилась в милицию только 11 февраля.
— К сожалению, — говорит Ирина Можаровская, — преступления такого рода случаются нередко и, как правило, совершаются приезжими аферистками. Ориентировки на этих злоумышленниц были сразу же разосланы каждому сотруднику милиции, а также доведены до горожан через средства массовой информации. Что вскоре дало свой результат: знакомый старшего оперуполномоченного Игоря Земцева, увидев гражданку, подходящую под описание одной из аферисток, незамедлительно сообщил милиционеру о местонахождении мошенницы. Подозреваемую задержали. Как оказалось, она ранее была неоднократно судима, в том числе и за совершение мошеннических действий. Но, даже находясь на испытательном сроке, определенном ей судом за совершение грабежа осенью прошлого года, снова взялась за обман. Свой поступок аферистка оправдывает необходимостью прокормить троих малолетних детей, которых она воспитывает самостоятельно.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ей предъявлены обвинения в краже и мошенничестве. Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы. Ее подельницу разыскивает милиция: женщине на вид 30-35 лет, она среднего телосложения, кожа смуглая, рост около 170 см; была одета в белую шапку, черный пуховик.

0

35

Не могу не сказать слов в защиту человека, которому я обязана многим, если не сказать всем. Еще с 18 лет наши многоуважаемые врачи поставили мне диагноз поликистоз яичников, в случае нелечения которого лишаешься возможности иметь детей. В 18 же лет меня и посадили на гормоны, которые я вынуждена была принимать 8 лет. По счастливой случайности, я оказалась однажды на приеме у врача, который посчитал, что такие методы лечения не есть правильными и порекоммендовал мне прекратить прием гормональных контрацептивов, тем более, что мы с мужем начали думать о потомстве. После того, как я перестала принимать лекарства, я распрощалась со своим "женским" циклом почти на год. Меня, естественно, эта ситуация не устраивала абсолютно. Я была в поиске того, кто бы мог мне помочь. После того, как я побывала в известной и хорошо разрекламированной клинике Киева "уро-про", как обычно, после осмотра и узи, я снова получила направление на лечение гормонами, подтверждение диагноза "поликистоз яичников" и кучу рассказов  о том, что о ребенке мне и думать нечего. Очередной визит к очередному врачу, при чем врачу оперирующему, в результате узи и осмотра, дал мне диагноз: киста яичника, большая, и если рассосать гормонами ее не удастся, будем резать. И прописали очередные гормоны. И вот после этого я попала к вышеупомянутому Целителю, имея на рууках ВСЕВОЗМОЖНЫЕ анализы всех органов - я прошла комплексное обследование накануне. Не спрашивая ни о чем, и не смотря анализы, он рассказал мне все мои проблемы в деталях. Диагноз - аднексит - воспаление придатков, матки, если грубо, чего ни разу не диагностировали врачи. И сам сказал мне о том, что если я хочу деток, то мне нужно пройти курс леченния (4 посещения) и походить каждый месяц на котроль, чтобы организм активно восстановился. После второго сеанса (посещения, тоесть на второй день!!) у меня восстаносился цикл. Процесс восстановления шел точно так, как его описал Целитель. Через месяц я пришла на контрольный прием и по словам Целителя, восстановление шло по полной и результат был уже виден. Еще через две недели, я пришла на очередной контроль. Целитель сказал, что я в любой момент теперь могу забеременеть - все в порядке, жидкость рассосалась и ушла. Я, конечно, не поверила.  через месяц я решила сделать тест на беременность - так, на всякий случай - странно чувствовала себя, чуть не потеряла сознание в метро и так далее - и тест показал, что я беременна! Для нас с мужем это был просто шок!! Теперь я молюсь на этого человека!
У мужа своя история. В возрасте 35 у него начались проблемы в мужской области, наверное, как у большинства мужчин, которые ведут малоподвижный, сидячий образ жизни. Его лечили одни из лучших врачей Украины - и это не просто слова, а действительно так и есть. Он покупал НЕВЕРОЯТНО дорогие лекарства, ходил на массажи. Лечение длилось несколько месяцев. После этого наступило недлительное улучшение, а через пол года все вернулось на круги своя, после чего ничего не менялось - лечения как и не было. И тогда он, по прошествии времени, по моему примеру, обратился к Целителю, в которого никак не мог поверить. После первых сеансов он заметил реальные результаты, которые не дают сомневаться в его способностях. Результат никуда не исчез, ухудшений нет вот уже больше года.
Моя мать в возрасте 46 лет начала мучаться с коленом - не могла ступить на ногу. Бегала по врачам, в результате чего ей поставили диагноз: артроз коленных суставов. Лечить его ей рекоммендовали, ежегодно пропивая курс таблеток и уколов в колено, который стоит 1500$ (делается раз в год). Она продолжала искать. Один хирург, которого ей порекоммендовали друзья, уверенно заявил, что это не артроз, а проблема с миниском, которую он ей легко устранит и назначил операцию. На операции, сделав эпидуральную (спинальную) анастезию, врач "вскрыл" колено и воскликнул: "Вы знаете, я ошибся. С минимском все в порядке. Это наверное все-таки артроз. Тут ничего не поделаешь. Ежегодно будете принимать курс таблеток и уколов. Возраст - шо ж вы хотите?!" и зашил колено. После операции боль усилилась. Без сильных обезбаливающих препаратов, мама не могла встать на ноги. Так прошел год. Ежедневно БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ мама пила очень сильные обезбаливающие таблетки и все равно сильно хромала. Через год после операции у нее начало воспаляться колено, которое вскрывал врач. Наощупь казалось, что там собирается жидкость. И мама собиралась уже идти к врачам - откачивать жидкость. Я уговорила ее сходить к Целителю. На приеме я была с ней - слышала и видела все сама. Целитель сказал, что никакого артроза там нет. Это обычный невроз - тоесть ущемление нерва. 4 приема у Целителя, очень болезненных мама выдержала как герой. По истечению месяца, мама заявила, что уже месяц не принимает таблетки от боли и до сих пор их не принимает (почти год прошел). Жидкость из колена ушла. Мама перестала хромать.
Так если следовать примеру автора статьи, мама должна подать в суд на хирурга, открыть уголовное дело за то, что он с нее скачал даньги, причинил боль и не решил проблему? Муж должен подать в суд на врача, который прописывал ему таблетки по 1000 долларов, которые не принесли результаты, еще и печень садили. А мне нужно подать в суд на всех тех врачей, которые в течении 8ми лет убивали во мне возможность иметь детей? Мой отец умер по причине того, что врачи не знали, что с ним происходит. Обследовали все, что могли, а что не обследовали, то и написали в диагноз и в справку о смерти. Это по вашему как называется?
А как быть с теми людьми, кто благодаря Целителю жив, кто может ходить только благодаря ему? С чего вы взяли, что врачи, которые проводили операцию, не решили скачать с вас денег за операцию, которую не нужно было делать, как в случае с моей мамой, и продолжать качать деньги годами после операции?
Могу сказать, что удары, которые наносит Целитель, не такие сильные, чтобы сломать что-то или порвать орган. Это бред сивой кобылы. Да и без способностей, которыми он обладает, никто бы оттуда целым не вышел, а сотни людей выходят от него с облегчением, без боли, здоровые и невредимые. И абсолютно согласна, что врачи должны были сохранить орган в таком случае, как доказательство. Просто для нашей медицины такой человек - кость в горле. У вас всегда есть выбор, куда и к кому идти. Вот и идите к врачам, но не мешайте тем, кто выбирает Целителя, чтобы жить!
Я же буду всю жизнь благодарна Целителю и молиться на него! Дай ему Бог здоровья!

0

36

Услышал, что на уважаемого мною человека, врача, объявлена травля.
Травля на  "Человека с молотком".
И эта ситуация была предсказуема.

Хочу сказать пару слов не об этом человеке, который мне помогает уже около трёх лет, которого я, что бы ни случилось, посещаю каждые 3 месяца, а о тех бездарях, которые называют себя врачами, закончив мединституты. Ортодоксам от медицины, им откровенно плевать на вас.
Между собой они легко пошучивают по поводу двухмесячного остатка вашей жалкой жизни, после того как поставили вам диагноз рак.
Конечно, среди врачей официальной медицины есть много порядочных и талантливых людей. Я дружу с одним из них, когда-то он спас мне жизнь. Ему недавно присвоили звание “Народный врач Украины”.
Но это исключение из правил.
Я написал это для того, чтобы никто не смог упрекнуть меня в предвзятости.

Всем же известно, если ты ничего из себя не представляешь, если ты серость, ничтожество и откровенная бессердечная мразь, то ты будешь спокойно всю жизнь "лечить" людей, вернее просиживать штаны в поликлинике. Или если у тебя окажется кум-сват-брат, то тебя ещё и в престижную клинику смогут протолкнуть. И будет этот чеховский персонаж всю жизнь заниматься всем, что только в голову придёт, но не своими прямыми обязанностями - лечить людей. Закон жизни, вернее, выживания диктует им необходимость очернения всего того, что по-настоящему работает, хотя они и не понимают своим жалким умом, как именно это работает. Понятно, что большинство врачей всегда будет выступать против нетрадиционных коллег.
Разве больной пойдёт к “Человеку с молотком” (ведь это же таааак больно!), если у него есть возможность сходить к врачу традиционной ориентации?! Здравомыслящий человек поймёт, что я хочу этим сказать.

Что же до "Человека с молотком" - я не зря пишу с большой буквы, ведь это и есть Человек с большой буквы. Зная его три года, а это около (20 посещений), всё это время он делал мою жизнь качественнее.
Я стал лучше спать, моё общее состояние улучшилось, депрессия (бич современного общества) после сеансов Человека оставляют меня на несколько месяцев, то есть до следующего посещения.

Разве нескончаемая живая очередь у кабинета Человека, состоящая из молодых людей, которым 15-20-25-30 лет - это не доказательство эффективности?! Молодых людей не обманешь: это не бабушки, которым нечем себя занять. Люди ходят к Человеку с завидным постоянством. Каждый раз в очереди встречаешь знакомых людей.
Наверное ходят, потому что это работает, это помогает.

P.S. Я знаю человека, который раз в месяц прилетает утренним рейсом из Москвы, проходит лечение и вечером улетает назад.
Задумайтесь.

0

37

Доброго времени суток всем!
Несколько слов о Юрии Николаевиче Главчеве. Этот человек в течение 3х лет несколько раз вправлял мне позвоночник, после смещений, связанных с большими физическими нагрузками. Один раз  практически спас, если не от смерти, то от инвалидности. Так же помогал всей моей семье от пожилой мамы до маленькой дочки и десяткам моих знакомых и их семьям.
Те люди, которые пишут свои глупые, дурно пахнущие наклепы в желтой прессе и на форумах, не думают о сотнях людей, оставшихся без помощи, - так как медицина наша- жалкий больной уродец,-
для которых Юрий Николаевич - единственная реальная помощь.
А что касается правильности его методов, то чтобы их понять,- нужно разобраться хотя бы в строении позвоночника, даже в России официально признано, что 98% заболеваний происходит в результате смещения позвонков, а украинская медицина все еще в 70-х годах прошлого века.

0

38

Добрый день!
Заметила интересную особенность: те, кто коллекционирует негативные отзывы о целителях, на своей собственной шкуре ничего не проверял, или проверял и неудачно. Как говорится, карма у человека такая. И его же карма - поносить всех, кто нетрадиционно помогает людям. Пусть бог судит таких людей, у них явно есть проблемы.
А я хочу сказать, что о "Человеке с молотком", как здесь называют Юрия Николаевича, гораздо больше положительных отзывов...И мой - один из них. У меня с детства - бронхиальная астма, на ее фоне развилась аллергия (что странно, обычно наоборот), как у всех бывших студентов были проблемы с желудком, регулярные женский воспаления. Вооружившись знаниями о строении позвоночника, знаниями о том, что большинство болезней связаны со смещениями, поехала в Киев, к своему спасителю. Очередь у него была большая, не заканчивалась до позднего вечера, многие уже проходили курс лечения повторно... Я ходила по два раза в день (потому что он принимал только три дня, а большего времени у меня не было). Да, было больно. А никто и не говорит, что пациентов там будут гладить. Наоборот, Юрий Николаевич всегда предупреждает, на что идет человек. Меня постоянно успокаивала мысль, что синяки пройдут, а взамен я получу здоровье.
Так вот, мне 27 лет, до правки у Юрия Николаевича я не могла лечь спать, не приняв ряд лекарств от аллергии и астмы. Рядом со мной всегда лежали капли в нос... Как старуха, ей богу. Теперь могу спокойно утверждать, что я здоровый человек. От лекарств полностью отказалась, приступы астмы не беспокоят, капли и антигистаминные не принимаю, практически перестала болеть. За все это я искренне благодарна одному из самых светлых и добрых людей Юрию Николаевичу Главчеву. Дай бог ему здоровья и терпения!
А злопыхателям хочется сказать - не пишите о том, чего не знаете, не испробовали на собственном опыте. Это по меньшей мере, глупый самообман.

0

39

Настоящая журналистика, это когда факты рассматриваются под разным углом зрения,и выслушиваются разные стороны, а не клонится все к одному и тому же, как в заказном материале.
Юрий Николаевич Главчев - прекрасный, добрый человек, обладающий уникальным даром. Он помог такому количеству людей, какое автору статьи и не снилось.
Юрий Николаевич неоднократно правил мне позвоночник, но я особо ни чем не страдала, чтобы рассказывать о чудесном исцелении. Просто после правки чувствуешь себя, как новенькая.
Зато я очень благодарна Юрию Николаевичу за диагностику. Маму-свекровь должны были оперировать, врачи сказали, что до того, как разрежут, не могут сказать с точностью - в чем там проблема, возможно, рак. Представьте себе наше состояние - с подозрением на рак нужно было прожить чуть ли не неделю. Главчев по телефону, прослушав мамин голос, сказал: "Не стоит беспокоиться. Рака там нет". То же самое подтвердилось на операции. Но зато мы прожили этот период в состоянии умиротворения. Дай бог здоровья Юрию Николаевичу!

0

40

Больно...и очень больно смотреть и слушать на это умело подогретое СМИ гонение на Врачевателя.Я один из многих,кто доверяет свой позвоночник этому Человеку. Человеку с большой буквы и еще большими добродетелями. За последние 4,5 года я был на приеме у Юрия Николаевича около 20 раз.Моя жена так же лечила болезни внутренних органов этим болезненным но очень эффективным методом.Исчезли хронические заболевания, для лечения которых нужно было постоянно употреблять большие количества лекарств. Мои близкие знакомые, люди с которыми познакомился в очереди на прием К Юрию Николаевичу с благодарностью отзываются на этод метод лечения. Я приношу свое почтение и благодарность Главчеву Юрию Николаевичу за его мудрость, доброту, умение и готовность помогать страждущим.

0

41

Здравствуйте. Доброго здоровья всем!

Поддерживаю положительные мнения выше про народного целителя, костоправа, Юрия Николаевича, т.к. сам проходил у него лечение на протяжении 2-х лет. Я серьезно страдал нарушениями пищеварения. Официальная медицина поставила диагноз воспаление желчного пузыря. Несмотря на то, что я старательно придерживался предписаний варча — улучшения не происходили. Я очень сильно похудел, мог даже испугать своим видом. Слава Богу мне посоветовали обратиться к Юрию Николаевичу и я не побоялся пройти лечение. Оказалось, что у меня смещение позвонков и защемление нерва, боли от которого и мучили меня. После первого же сеанса мне стало значительно легче. Через неделю я мог уже абсолютно нормально питаться. А ведь врач говорила, что мне необходимо будет придерживаться диеты и эти изменения на всю жизнь. Также, лечение проходили моя жена и мама. Они также почувствовали значительное улучшение здоровья. Юрий Николаевич — автор прекрасной книги про здоровье позвоночника, все что в ней написано — полностью отвечает положениям науки.
Очень жаль, что у представителей масс-медиа и представителей власти не хватает терпения и настойчивости чтобы разобраться полнее и признать во всеуслышание, что такие люди как Юрий Николаевич — это шаг в будущее, это здоровье наших детей и мам, бабушек, это достояние страны.

0

42

nemlive
у меня складывается такое же, в наше время целителей не существует...
знаете кто такой целитель? это тот человек, который ради жизни больного или умирающего отдаст свои силы или жизнь, а кто из современных на такое способен?

Отредактировано Лев (2012-03-04 01:41:48)

0

43

nemlive
только те люди которые не берут денег, а жертвуют собой...

0

44

nemlive написал(а):

Не берут денег ,да,согласен ,а жертвовать то зачем?Людям помогать надо ,но не в ущерб собственному здоровью и жизни, иначе это како то мазохизм получется)))))

правильно, иначе это не целитель, целители действуют себе в ущерб, они жертвуют собой ради других, я по себе знаю, хоть и не целитель, но отдать могу многое ради того кто нуждается. А кто берет деньги и другие блага- наживаются за счет ваших проблем и бед.

0

45

Здравствуйте. Стоит ли доверять целителям? Как отличить истинного целителя от шарлатана? Целитель имеет право брать деньги за свою помощь? Отвечу на эти вопросы со своего опыта.
О доверии. Такое отношение заслуживается не рекламой, а только результатом! Люди, которые действительно могут помочь - никогда не будут давать рекламные приглашения. У них и так достаточно посетителей. Целитель отличается от шарлатана наличием определенных способностей. К примеру, я обращалась к женщине, которая смогла провести диагностику моего здоровья без результатов обследования и, не выслушивая мои объяснения о самочувствии. Я более 10 лет не могла забеременеть. Нас с мужем обследовали и, не определив причину бесплодия, поставили диагноз: бесплодие неясного генеза. Мы пробовали лечиться по разным мед. центрам, обращались и к "бабкам", целителям, экстрасенсам. Но, увы! А эта не знакомая нам женщина сама указала причину нашего обращения к ней! Виной всему было энергетическое нарушение моего мужа через его деда. Тот в молодости совершил тяжелый проступок, по его вине погиб человек. Но о виновнике преступления не узнали и не осудили. А проклятие на весь их род было получено. В народе о таком давно утверждается. В какой стране мира не говорят о силе приворотов, "порче", родовых проклятиях, сглазе, установке "защиты" и т. п. Я, тоже, считала это все не заслуживающим внимания. Но здесь получила наглядное подтверждение сначала точной информацией, а затем и результатом! После стольких лет уже потерянных надежд - я забеременела в первый же месяц! Это не удачное совпадение, поскольку могу навести массу таких же примеров с другими людьми. О том, что я уже смогу забеременеть, та женщина тогда сказала и не ошиблась. Как-то не верилось сразу, но когда она назвала имя деда, виновника - то на выдумку это уже не походило. Тем более, она рассказала все о том происшествии. Перед этим спросила наше разрешение на открытие такой тайны. Этим выяснением сила проклятия снялась и дала возможность мужу продолжить род, как следствие - я забеременела. Уже родилась дочь. Это Чудо! Я случайно услышала об этой Целительнице и безмерной благодарна Богу за такой подарок Судьбы. Ко всему прочему эта Женщина не вела разговор об оплате даже за ТАКОЙ результат. А меру благодарности вправе выбирать каждый по своему усмотрению, по совести. Здесь, во избежание рекламы и снятия моей темы, не называю имя Целительницы и ее место жительства. Желаю удачи. Обращайтесь, отвечу всем. С ув. Оксана Полищук

Отредактировано Оксана П. (2012-03-16 11:05:33)

0

46

Добрый день! меня зовут Святослав! я работаю редактором на телеканале России 1. мы ищем людей исцеленных, поскольку много шарлатанов и уже самим не верится. если вас действительно излечили, то свяжитесь пожалуйста со мной su.26@yandex.ru

0