СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Супермикрофлора в фильмах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тут подумал, ведь одна из первостепенных задач сыроеда - создать у себя идеальную микрофлору, которая, как известно, участвует во многих жизненно важных функциях организма. А как такая микрофлора преподносится в фильмах?

Вот серия из одного известного мультфильма "Футурама":

+2

2

Ведаслав написал(а):

Тут подумал, ведь одна из первостепенных задач сыроеда - создать у себя идеальную микрофлору, которая, как известно, участвует во многих жизненно важных функциях организма.

А зачем микрофлора сыромясоедам? Мясо и рыба не перевариваются в толстом кишечнике... Пусть о микрофлоре беспокоятся вегетарианцы, особенно о приступах метеоризма :D

0

3

Kosmonavt написал(а):

Мясо и рыба не перевариваются в толстом кишечнике... Пусть о микрофлоре беспокоятся вегетарианцы

ну...микрофлора - это загадка.
и никто понятия не имеет, чем эта микрофлора занимается. Переваривание - это одна из функций. А дальше идёт синтез необходимых веществ и т.д.
Что об этом говорить, если "наука" знает только 0.5% разновидностей микроорганизмов, живущих в человеке!

0

4

Kaa написал(а):

ну...микрофлора - это загадка.
и никто понятия не имеет, чем эта микрофлора занимается. Переваривание - это одна из функций. А дальше идёт синтез необходимых веществ и т.д.
Что об этом говорить, если "наука" знает только 0.5% разновидностей микроорганизмов, живущих в человеке!

И тем не менее, многие живут без микрофлоры и толстого кишечника!!!
Цитата - доказательство -

"16.09.2007, 00:34
Удален толстый кишечник. Была стома. Подшили. А теперь масса различных осложнений. Как жить дальше?

Сочувствую. У меня удалён толстый кишечник с 8 лет, сейчас мне 27... Вначале было кошмарно тяжело мне и моим родителям. Потом стало просто тяжело.
19 лет прожил, отучился, есть друзья... отличная работа, в смысле офис, значит туалет рядом:) а... да и зарплата 2к евро
Мало кто знает о моей проблеме... так что жить дальше в принципе можно и нужно."

Источник - http://kronportal.ru/forum/archive/inde … 4-p-4.html

0

5

Как живут люди, у которых удален толстый кишечник? Кто нибудь задумывался? :glasses:

Признания парня, который живет без толстого кишечника.

"Операция

Колит любого свойства можно радикально вылечить. Удалить толстый кишечник. Тогда колита точно не будет. Ибо в организме не будет присутствовать орган, который даёт название этой болезни. Это как если вырвать зуб, то этот конкретный зуб уже не заболит. Может заболеть что-нибудь другое, например челюсть, а вот зуба уже нет и болеть нечему.
Вобщем таким путём идут, когда все остальные средства уже испробованы.

Мне наверное повезло. Я делал операцию в одной из лучших клиник европы.
Там мне объяснили вот что: Собственно человек без толстой кишки жить может, но есть некоторые проблемы. Во-первых он (толстый кишечник) служит как некий буфер, который даёт запас времени между походами в туалет. Если просто его убрать, то придётся ходить в туалет примерно каждый час. Чтобы эту проблему обойти из тонкой кишки выкраивается карман (J-pouch) который и служит буфером.
Во-вторых толстый кишечник впитывает воду. Много воды. Это означает, что если его убрать, на выходе получится очень жидко. Эту проблему радикально решить невозможно. Просто для избавления от частых поносов прописывают лекарства разной степени вредности. Постепенно организм привыкает и может уже обходится без медикаментов. Это довольно быстрый процесс.
Из вышеописанного можно представить себе что это за операция: вырезается толстая кишка от самого ануса и до тонкой кишки, из конца тонкой кишки кроится карман, в кармане делается дырка и этой дыркой карман пришивается к анусу. Вроде не очень сложно, но есть одна тонкость. Карману нужно время, чтобы заживились швы. Если по нему сразу пойдёт содержимое кишечника, то будут проблемы. Поэтому временно (примерно на три месяца) делается илеостома. Это отвод кишки через дырку в животе.

После всего (когда илеостома больше не нужна)

Теперь можно сказать что я чувствую себя почти здоровым. Я уже могу делать всё что пожелаю. Есть почти всё. Не есть никакие таблетки. Ну вобщем могу считать себя здоровым.
Остаются только такие проблемы:
В туалет ходишь всё-таки довольно часто. Пять - десять раз в день. Но самое главное никогда не нужно бежать срочно.
Стул почти всегда довольно жидкий и едкий. Это приводит к раздражинию задницы. Нужно регулярно мазаться заживляющим кремом.
Случаются затыки если питаться сильно неправильно. Например съесть много сырой морковки.
Случаются поносы если выпить много сока. Яблочный сок в чистом виде действует почти как промывочное вещество.

Ко всему вышеперечисленному легко привыкнуть. Самое главное теперь можно обходится совсем без врачей."
Источник - http://drcb.ru/blog/note0021.html

Веганосыроеды, теперь у вас есть пища для размышлений!

0

6

Случайно увидел то, чем питается парень, у которого удалили толстый кишечник. Я не осуждаю его, просто хочу провести наглядную агитацию -

"Жареные пельмени в картинках
Некоторые несознательные россияне думают, что пельмени можно только варить... Остаётся им только посочувствовать, ибо они упускают возможность попробовать самое вкусное блюдо которое только можно приготовить из пельменей.
Для остальных этот мегарецепт. В картинках.
Исходные материалы

Для приготовления понадобятся всего 3 вещи:
Большая (!) сковорода
Растительное масло
Пельмени"

http://drcb.ru/blog/note0025.html

увеличить

0

7

На самом деле кишечник - это самый чувствительный и легко-ранимый орган человека. Его покрытие супер-тонкое, потому что в кишечнике всасываются все нютриенты, которые поступают с пищей. Если бы покрытие было толстым, нютриенты бы не усваивались и проходили бы мимо транзитом.

взято из темы  Клетчатка - друг или враг?
то, что переваривание (не всех) продуктов возможно без кишечника - уяснили.
А вот как у них происходит усваивание питательных веществ? Сразу после желудка у них трубка и эвакуация?  :confused:

0

8

Kosmonavt написал(а):

"Жареные пельмени в картинках
Некоторые несознательные россияне думают, что пельмени можно только варить... Остаётся им только посочувствовать, ибо они упускают возможность попробовать самое вкусное блюдо которое только можно приготовить из пельменей.
Для остальных этот мегарецепт. В картинках.
Исходные материалы
Для приготовления понадобятся всего 3 вещи:
Большая (!) сковорода
Растительное масло
Пельмени"

может меня и осудят, но я очень люблю жареные пельмени  :blush: , стараюсь не вспоминать о них  :D

0

9

Kosmonavt написал(а):

Из вышеописанного можно представить себе что это за операция: вырезается толстая кишка от самого ануса и до тонкой кишки, из конца тонкой кишки кроится карман, в кармане делается дырка и этой дыркой карман пришивается к анусу.

Kaa написал(а):

А вот как у них происходит усваивание питательных веществ? Сразу после желудка у них трубка и эвакуация?

Все усваивается в тонком кишечнике...

0

10

Kosmonavt написал(а):

А зачем микрофлора сыромясоедам? Мясо и рыба не перевариваются в толстом кишечнике... Пусть о микрофлоре беспокоятся вегетарианцы, особенно о приступах метеоризма

*Ушёл выливать кефир в раковину.
*Вернулся, не стал

Kosmonavt написал(а):

Все усваивается в тонком кишечнике...

Вот оно что! Вся микрофлора там. :flag: Я бы не её месте тоже не стал бы жить в толстом кишечнике. Посреди кучи г..
А ещё микрофлора живёт во всех органах тела. :glasses:
И вообще, я хочу так же, как в этом мульте!!! :mad:

0

11

Ведаслав написал(а):

А ещё микрофлора живёт во всех органах тела.

В лёгких и мочевом пузыре здорового человека бактерий практически нет

Ведаслав написал(а):

Вот оно что! Вся микрофлора там

Я не смотрел видео, которое ты разместил, поэтому имел ввиду только лишь микрофлору толстого кишечника, нужно было зараннее предупредить всех участников :blush:

0

12

Kosmonavt написал(а):

Я не смотрел видео, которое ты разместил, поэтому имел ввиду только лишь микрофлору толстого кишечника, нужно было зараннее предупредить всех участников

Я не знаю, при чём тут вообще толстая кишка. Я же не веган, чтобы думать только о вместилище нечистот. :crazy: Даже не знал, что можно подумать об этом.
В мульте вообще супермикрофлора по всему телу расположена.

0