СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Правильное питание - это не отказ от вареного мяса?! Спорная статья

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Мясо действительно мы употребляем не с целью получения энергии, а для того, чтобы восполнить потери белка наших клеток и внеклеточных элементов. Эти потери связаны как с болезнями, так и с обыкновенным плановым износом белкового материала. Нам постоянно нужен синтез новых белков, состоящих из аминокислот.
Организм человека не способен синтезировать 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони́н, триптофан и фенилалани́н; организм детей не способен синтезировать также аргинин и гистидин.
Так что мясо или рыбу, молочные продукты, кальмаров придется в пищу употреблять.
Что касается термической обработки продуктов, то она необходима тем, кто хочет энергию потратить на реализацию своих планов, а не на пищеварение. Ф.Энгельс, например, писал, что человек не имел бы такой мозг, если бы не научился обрабатывать продукты с помощью огня. Конечно, он не имел в виду клубнику. Но вареное мясо лучше усваивается, чем сырое.
Что касается уменьшения количества канцерогенов, тут надо сказать, что пища должна быть преимущественно свежая, свежеприготовленная. Должен соблюдаться баланс Иньских и Янских компонентов.

Автор - Анатолий Соловьёв, ведущий специалист ЦТКМ "Дом здоровья"  - http://www.houseofhealth.ru/cofein.html

0

2

Kosmonavt написал(а):

Организм человека не способен синтезировать 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони́н, триптофан и фенилалани́н; организм детей не способен синтезировать также аргинин и гистидин.

"Валин содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое
Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.
Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице,орехах.
Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.
Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке, мясе.
Фенилаланин содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности."

Существенное отличие топинамбура от других овощей проявляется в высоком содержании в его клубнях белка (до 3,2% на сухое вещество), представленного 8 аминокислотами, которые синтезируются только растениями и не синтезируются в организме человека: аргинин, валин, гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, триптофан, фенилаланин.
Нет конечно в составе трионина, но он присутствует в умеренных количествах в орехах и бобах.
Топинамбур ем, орехи и бобы ем, и зачем мне то мясо ??? :)

Отредактировано Rjcnz (2010-11-06 20:38:16)

+1

3

Rjcnz написал(а):

Топинамбур ем, орехи и бобы ем, и зачем мне то мясо ???

Ну а что бы ты ел, если бы в Украине не было топинамбура, орехов и бобов?
Почему во время голодомора украинцы были вынуждены есть собак, кошек? Почему некоторые стали каннибалами?
Трупоеды и людоеды, что думают о них вегетарианцы? События 1933-го г.

0

4

Kosmonavt написал(а):

Ну а что бы ты ел, если бы в Украине не было топинамбура, орехов и бобов?

Если бы у бабушки был уй она бы была дедушкой ( народная мудрость )  :)
Я не забиваю себе голову вопросами "а если бы" :)

Отредактировано Rjcnz (2010-11-07 07:15:17)

0

5

Rjcnz написал(а):

Я не забиваю себе голову вопросами "а если бы

Может быть тебе пригодится опыт других веганов, у которых стаж побольше чем у тебя.

Анджелина Джоли чуть не убила себя ВЕГАНСКОЙ ДИЕТОЙ!

0

6

Kosmonavt написал(а):

Может быть тебе пригодится опыт других веганов, у которых стаж побольше чем у тебя.
Анджелина Джоли чуть не убила себя ВЕГАНСКОЙ ДИЕТОЙ!

Она наверняка не ела топинамбур - в этом корень всех проблем  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

7

Rjcnz написал(а):

Она наверняка не ела топинамбур - в этом корень всех проблем

сколько же килограмов этого топинамбура нужно съесть, чтобы банально наесться этой трудноусвояемой, низкогалорийной и невкусной пищей?

+2

8

Rjcnz

А ты попробуй (эксперимента ради) на недельку добавить в свой рацион сырой желток, рыбку, фарша, а потом отписаться что из этого выйдет... http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

+2

9

Nemesis_Deathmaster написал(а):

сколько же килограмов этого топинамбура нужно съесть, чтобы банально наесться этой трудноусвояемой, низкогалорийной и невкусной пищей?

Судя по аватару, он столько ниасилил. :tomato:

+1

10

Merkuriy написал(а):

А ты попробуй (эксперимента ради) на недельку добавить в свой рацион сырой желток, рыбку, фарша, а потом отписаться что из этого выйдет...

От добра добра не ищут, не вижу смысла в подобном эксперименте, меня всё устраивает, а экспериментируют пусть учёные на мышах, кроликах и тому подобное.

0

11

Даже если я буду есть вареное мясо, я никогда уже не забуду вкус сырого мяса.
Я его обязательно оставлю в меню.

+1

12

Rjcnz написал(а):

не вижу смысла в подобном эксперименте

Возможно после эксперимента и смысл появится ;)

0

13

а мне все интересно, как выглядит человек, употребляющий с отрочества сырое мясо и кровь..

0

14

Фрашми написал(а):

а мне все интересно, как выглядит человек, употребляющий с отрочества сырое мясо и кровь..

худой даже чересчур,вмеру мускулистый(пресс хороший есть-остальное так себе). скорее всего любое здоровое питание ведет к худобе и поджарости независимо от того животное оно или растительное. правда от сырых мяса, сала,рыбы яиц крепче иммунитет,больше энергии, пожалуй все...

0

15

худой даже чересчур,вмеру мускулистый(пресс хороший есть-остальное так себе). скорее всего любое здоровое питание ведет к худобе и поджарости независимо от того животное оно или растительное.

Странно... а Космонавт щеки-то отъел.. ))

0

16

Правильное питание - это не отказ от вареного мяса.???
Чем больше я читаю этот форум - тем меньше понимаю , что-же такое правильное питание ...
Если у долгожителей не выявляеться закономерностей в питании и , более того , они едят , кто во что горазд , а о сыроедении никто даже не слышал ........ Сыроеды же до старости , как правило , не доживают ( если верить статистике этого форума ) и умирают часто от рака !!!? ( это на здоровом-то питании ) то ......  я в лёгком замешательстве.

0

17

Фрашми написал(а):

Странно... а Космонавт щеки-то отъел.. ))

Да, после того, как я оставил веганосыроедение, мне постоянно хотелось есть и я ел... каждый день кило сырого фарша, 5-6 желтков + другая сырая пища. Веганосыроедение истощило организм вот он и обрадовался, когда стали поступать все аминокислоты, жиры и протеины - настоящая пища человека, а не веганская.
Потом тело привыкло к тому, что каждый день в рационе присутствуют сырые белки и жиры животного происхождения и жор постепенно улетучился. Сейчас я выгляжу худым и очень стройным :mybb:
Постараюсь выложить мои новые фотки в качестве доказательства.

+1

18

Kosmonavt написал(а):

Сейчас я выгляжу худым и очень стройным

Значить сыромясоеды бывают худыми и стройными, а веганы исключительно истощёнными, спасибо, буду знать :)

0

19

Rjcnz написал(а):

Значить сыромясоеды бывают худыми и стройными, а веганы исключительно истощёнными, спасибо, буду знать

Ну почему же? Есть Виктория Бутенко и ее дочь, которые наоборот - поправились на веганосыроедении.

+1

20

Kosmonavt написал(а):

Да, после того, как я оставил веганосыроедение, мне постоянно хотелось есть и я ел... каждый день кило сырого фарша, 5-6 желтков + другая сырая пища. Веганосыроедение истощило организм вот он и обрадовался, когда стали поступать все аминокислоты, жиры и протеины - настоящая пища человека, а не веганская.

Kosmonavt
ты настолько ослеплен своей ненавистью к веганству, что не обращаешь внимания на ветвь дискуссии... ???

А речь шла о внешнем виде мясоедов... Nemesis_Deathmaster сыромясоедит чуть ли не с детства. Он худой, а ты поправился. Вот я и думаю, к чему бы это? )

0

21

Rjcnz написал(а):

Значить сыромясоеды бывают худыми и стройными, а веганы исключительно истощёнными, спасибо, буду знать

Ну почему же?

худой даже чересчур,

А Космонавт поправился. Это было видно на последних фотках. Может быть, так вышел...

У меня сложилось впечатление, что ребята перешли на сырое мясо, чтобы поправиться. Т.к. оно не помогает, делают упор на сало.

0

22

Фрашми
я сыромясоедничаю исключительно ради высокого иммунитета. это помогает-ни одна зараза не берет, ни гриппом не болею ни кашлем ни насморком, не говоря уже о чем нибудь более серьезном+ вкус сырого больше нравится чем вареного или жареного. много ем сала, но ни поправляюсь ни на грамм, возможно обмен веществ такой,хотя хотелось бы мышц и побольше, а не как бухенвальдский крепыш...

+1

23

я сыромясоедничаю исключительно ради высокого иммунитета. это помогает-ни одна зараза не берет, ни гриппом не болею ни кашлем ни насморком,

То же самое можно сказать и о веганосыроедах.

Просто до вашего появления на форуме картина сложилась следующая: веганы чересчур худые, пусть добавят мясо и сало, и проблемы с худобой будут решены. Очень хочется увидеть новые фотки Космонавта и его мамы.  :shine:  :question:

0

24

Фрашми написал(а):

Очень хочется увидеть новые фотки Космонавта и его мамы.

Мама не желает показывать свои фотки в интернете, ей 57 лет, она очень консервативный человек со всеми вытекающими отсюда последствиями...
А свои фотки я уже добавил - Фотки сыромясоедов, слабонервным лучше не смотреть!
так что смотрите на здоровье и анализируйте.

0

25

Kosmonavt написал(а):

так что смотрите на здоровье и анализируйте.

Анализирую: ни фига ты не поправился... ) Тем не менее, выглядишь хорошо. А что со зрением?

0

26

Фрашми написал(а):

А что со зрением?

Зрение прекрасное, очки ношу для иммиджа, в них я выгляжу как настоящий интеллектуал и привлекаю к себе интересных людей, советую всем провести эксперимент с очками :cool: Результаты просто потрясающие!

0

27

Kosmonavt написал(а):

Мама не желает показывать свои фотки в интернете, ей 57 лет, она очень консервативный человек со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Жаль... ну хотя бы на мыло скинь. )

0

28

Фрашми написал(а):

Анализирую: ни фига ты не поправился... ) Тем не менее, выглядишь хорошо

Мне тоже нравится как я выгляжу - не тощий и не толстый, по крайней мере люди от меня не шарахаются, как было во время веганосыроедения...
Моя конституция - ветер/вата и ничего тут не поделаешь, даже если я буду есть сырое мясо 3 раза в день, я никогда не стану Арнольдом Шварцинегером :D 

Фрашми написал(а):

Жаль... ну хотя бы на мыло скинь. )

Мама не разрешила фотографировать себя, поэтому нечего показывать. Думаю, что смогу сфоткать ее в день рождения в кругу семьи, но это будет аж в августе.

0

29

Фрашми написал(а):

То же самое можно сказать и о веганосыроедах.
Просто до вашего появления на форуме картина сложилась следующая: веганы чересчур худые, пусть добавят мясо и сало, и проблемы с худобой будут решены.

телосложение еще зависит от конституции. есть и вегетарианцы амбалы-качки, тут все генетика решает. о своем питании скажу вот еще что- до начала сыромясоедения постоянно болел ангинами, гриппами и, о ужас, герпесом на губах(обязательно раз в 2-3 месяца, который долго не сходил, жутко болел и оставлял шрамы). уже после нескольких месяцев чисто плотояной диеты герпес перестал появляться и его у меня не было до сих пор,гриппа и ангин не было тоже. ну разьве не чудо?

+1

30

Kosmonavt написал(а):

Зрение прекрасное, очки ношу для иммиджа, в них я выгляжу как настоящий интеллектуал и привлекаю к себе интересных людей, советую всем провести эксперимент с очками  Результаты просто потрясающие!

неправильно подобраными очками можно и зрение посадить,если оно хорошее. тогда действительно очки понадобятся. лучше всетаки солнцезащитные носить...

0