СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Правильное питание - это не отказ от вареного мяса?! Спорная статья

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Nemesis_Deathmaster написал(а):

неправильно подобраными очками можно и зрение посадить,если оно хорошее. тогда действительно очки понадобятся. лучше всетаки солнцезащитные носить...

В моих очках прозрачные обычные стекла и я их ношу редко, когда плохо себя чувствую или когда хочу выглядеть умнее, чем я есть на самом деле :rofl:

0

32

Kosmonavt написал(а):

В моих очках прозрачные обычные стекла и я их ношу редко, когда плохо себя чувствую или когда хочу выглядеть умнее, чем я есть на самом деле

ну тогда это даже это очень даже симпотично http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

0

33

Kosmonavt написал(а):

В Европе сейчас очень модно носить очки с прозрачными стеклами, я хочу купить вот такие   , тогда буду выглядеть как профессор  -

На мой взгляд вестись на модные тенденции это последнее дело :)

0

34

Kosmonavt написал(а):

Ты рассуждаешь как старый дед, а нам ведь еще нет и 40-ка лет

Мода это просто способ залезть в карман обывателя, ни больше, ни меньше. Я не для того зарабатываю деньги чтобы тратить их на совершенно бесполезные вещи.
А пот почему Мадонна не в очках я так и не понял :)

Отредактировано Rjcnz (2010-11-11 00:01:44)

0

35

Мадонна носит очки уже давно, наверное у нее плохое зрение....

увеличить

0

36

Kosmonavt написал(а):

Что касается термической обработки продуктов, то она необходима тем, кто хочет энергию потратить на реализацию своих планов, а не на пищеварение. Ф.Энгельс, например, писал, что человек не имел бы такой мозг, если бы не научился обрабатывать продукты с помощью огня. Конечно, он не имел в виду клубнику. Но вареное мясо лучше усваивается, чем сырое.

Ребята, меня беспокоят слова выделенные красным цветом. А что если это правда - термически-обработанное мясо усваивается лучше? Может быть стоит провести эксперимент?  :question:

0

37

Kosmonavt написал(а):

Ребята, меня беспокоят слова выделенные красным цветом. А что если это правда - термически-обработанное мясо усваивается лучше? Может быть стоит провести эксперимент?

например, сырую семгу я могу съесть 2 кг за раз , а жареную только один кусочек, слишком жирной кажется, хотя жарю на воде.  А курица сырая не усваивается ...

+1

38

Kosmonavt написал(а):

А что если это правда - термически-обработанное мясо усваивается лучше? Может быть стоит провести эксперимент?

Я собирался уже купить в аптеке желудочный сок , но прочитал где-то , что эксперемент уже провели с лягушками свежей и варёной и типа варёная переваривалась в несколько раз дольше ... но можно ли этому верить ? Есть мнение , что денатурированный белок беспрепятственно проникает в организм ( надо и не надо ) , так как не распознаётся рецепторами ( являясь неидентифицируемыми фрагментами цепочек аминокислот ) , а натуральный белок организм распознаёт и решает , что с ним делать ... может быть в этом и подразумевают лучшее усвоение термически обработанного мяса ???

+1

39

Лев написал(а):

например, сырую семгу я могу съесть 2 кг за раз , а жареную только один кусочек, слишком жирной кажется, хотя жарю на воде.

А у меня все наоборот, правда я готовил рыбу в пароварке и может быть поэтому у меня получалось сьесть столько же сколько и в сыром виде. Однако, после пареной рыбы чувствовалась легкая тяжесть в желудке и ощущение сытости оставалось дольше, но не намного, чем после сырой!

Серж написал(а):

провели с лягушками свежей и варёной и типа варёная переваривалась в несколько раз дольше

Я сравнивал термически-обработанную свинину и сырую и могу подтвердить - сырая переваривается намного быстрее и легче :cool:
Как я мечтаю разбогатеть и устроить массовый эксперимент с пищей, собрать разных сыроедов и вместе испытывать разную пищу на себе. :writing: Результаты получились бы потрясающими...

+1

40

Kosmonavt написал(а):

Как я мечтаю разбогатеть и устроить массовый эксперимент с пищей

Лень матушка - аргумент посерьёзнее будет нежели финансы... ( для меня во всяком случае ).  Уже большое дело , что есть возможность просто пообщаться , поделиться опытом , неудачами и успехами людям с общими интересами , можно сказать единомышленникам . Лет десять назад для сбора инфориции уходили годы , а сейчас - сиди и читай сколько угодно ... И причом не один , а за компанию с приятными людьми !!!

+3

41

Здравствуйте!
Давно захожу на Ваш сайт, очень нравится.
Достаточно интересные темы обсуждаете...на которые возникают вопросы!
Хотел бы узнать Ваши мнения по поводу:

1. говядины – вареной (образование слизи, прилипание к кишечнику, качеству переваривания - по сравнению с сырой)

2. курицы - вареной (образование слизи, прилипание к кишечнику, качеству переваривания- по сравнению с сырой)

Собираюсь сделать фарш из 1 или 2, положив в кипяток ~ на 15 сек. противопаразитарное =)

С 2011 вегетарианец, с 2014 веган, с марта 2015 начал пить сырые желтки аж в количестве 8 шт.!!!

0

42

Ильяс
Попробуйте сначала рыбу и морепродукты, потом можно курицу, чтобы желудок постепенно "адаптировался".

0

43

Ильяс
А Вы попробуйте для начала просто перейти на безуглеводную диету. Откажитесь от употребления сахар, мучного, молочных продуктов и крахмалистых овощей. Говядину вареную я не советовал бы Вам употреблять, она тяжеловата. Отварную курочку, рыбку, яйца (желтки можно сразу начинать пить сырыми). Кушайте с мясом и рыбой салаты из не крахмалистых овощей: капуста, морковка, редьки и т.п.
Через пару дней Вы почувствуете, что желудок стал работать, как ядерный реактор. Страхи относительно возможной инвазии гельминтами у Вас пропадут.
Обязательно ешьте сало чтобы не было проблем сходить в туалет.
Кстати, я, с недавних пор, подсел на стевию. Завариваю сушенную страву и пью такой чаек. Если туда еще и палочку корицы кинуть - вообще бомба.
Стевия и корица, кстати, грибы уничтожает и паразитов выгоняет  :)

+1

44

...

Отредактировано Christinchik (2015-05-14 07:14:46)

+1