СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

страничка Andry

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

В мае 2010 я всерьез задумался о здоровье и решил узнать для себя что можно есть а что нет, и что будет если есть то что нельзя.
И я стал постепенно отказываться от продуктов чтобы узнать что будет.
Получилось так, что я прошел детоксикацию, т.к. отказался от вареных продуктов, наступила эйфория.
И тут я набрел на сайт syroedenie.com чтобы узнать что со мной случилось(там я зарегистрирован под тем же ником).
Первые 2 недели все было нормально, я ел овощи, фрукты, салаты но потом началась проблема с зубами. Сами зубы стали желтыми, десна стали болеть, я посёрфил форум syroedenie.com и вычитал там что это переходный период, организм выводит шлаки.
У меня испортилось 2 зуба(около 370 евро) и тут я задумался.
Набрел на сайт veganhealth.org (учите английский!) и прочитал про эту проблему у сыроедов - нехватка кальция.
Купил кальций + д3 и зубы стали белыми и прочными.
Выходит на сайте syroedenie.com враньё?
После этого стал всё проверять, еда это не шутки, от неё зависит наше здоровье и разум.
Через месяц питания мой аппетит возрос, я скатился на овощи и стал их поедать как комбайн и решил поесть только фрукты.
Началась детоксикация, что меня удивило. На форуме syroedenie.com написано что овощи тоже можно есть.
Детоксикация прошла и я довольно счастливо кушал одни фрукты целых 2 месяца. Пока не появилось ощущение холода в костях как от анестезии.
Очевидный недостаток чего-то.
Я набрел на форум фрукторианцев и узнал что они либо пьют микроэлементы(подтвердилось на veganhealth.org) либо съедают немного сырой печени.
Сырую сёмгу я люблю с детства, и съев её я на фруктоедении я почувствовал себя лучше.
Также мне понравилась сырокопчёная телятина, конечно это не печень но она здорово поправила моё самочувствие.
Об этом я и поделился своим опытом с форумчанами на syroedenie.com
Сырое мясо некоторым не понравилось, или не так, они его не ели но им не понравилось то что мясо понравилось мне.
Арто(админ syroedenie.com) стал писать о вреде мяса, якобы он его ел и после этого не мог и 5 километров пробежать. Эту лож я потом раскрыл, Арто это мясо жарил перед тем как съесть, не исключено что это могли быть котлеты с макаронами.
Он врал и вводил в заблуждение участников форума, хотя это запрещено правилами его же форума(или не помнил).
Множество пустого было сказано по поводу сырого мяса:
Про длину кишечника у коровы, якобы у травоядных он длинный, упуская размеры желудка коровы.
Про жалость к животным, мне их тоже жалко, но себя мне жалко больше.
Ну и про то что у человека клыки какие то не-сформировавшиеся.
Короче сплошная пропаганда не имеющая отношения к здоровью человека.

У множества пользователей на форуме syroedenie.com в подписи указан стиль питания, Арто отредактировал мою подпись, стал удалять мои сообщения с форума, закрыл все темы про сырое мясо и рыбу к которым он не имел никакого отношения(яица почему-то оставил), написал мне что я занимаюсь пропагандой анти-вегетарианства(?) и забанил меня. Против собственнонаписанных правил.
И вот я тут.

Если кто-то из вас заинтересовался диетой, то она должна приносить вам комфорт в теле и душе, делать вас успешней, сильнее, мозг(про него часто забывают) должен работать хорошо, особенно память, идентность(кто я myself, self-determine).

Вот что я узнал про диеты:

Вегетарианство

Вегетарианцы, они не едят животных, рыбу, молоко. Встречаются те, которые не едят что-то выборочно из-за симпатии к виду или они считают что коров доить негуманно.
Что ещё???
Да ничего, интернет большой сами поищите чем они лучше!!!
Здоровье хуже, работа мозга хуже, работа мышц хуже, продолжительность жизни меньше, проблемы в отношениях с окружающими людьми, страдают их дети.
У вегетарианцев сильно страдает психика и плохо работает память. Пример типичных вопросов вегетарианцев:
Чем кормить ребенка, как ребенку спать, вредно ли молоко, соль. Они спрашивают и интересуются тем, что можно самому узнать.

Попытки кормить домашних животных типа кошка вегетарианскими блюдами, диктатура в отношение образа жизни и питания детей.
Отношение к врачам у вегетарианцев предвзято-негативное, они видят в них зло.
Мне не известно случаев когда врачи лечили насильно. Считаю что к ним можно обращаться за диагностикой и оговаривать с ними лечение.
Постоянно создают перед собой образ врага. Например участвуют в антиалкогольной пропаганде, антинаркотической, greenpeace.
Всё анти. Разрушить плохое но не построить хорошее. ИМХО поучаствовать в строительстве спортивного зала гораздо практичней чем участие в антиалкогольной пропаганде.

В разговоре вегетарианцы часто ссылаются на "они", "везде химия", "всё вредно".
Вегетарианцы не способны оценивать информацию, например:
Когда высказывают какое-то утверждение совершенно не учитывают что услышали это от бабки на рынке и выдают это как своё абсолютно точное.
Из-за своей неспособности объяснить(обосновать) свою точку зрения склонны к диктатуре и лжи. (Арто-пример. авт.).

Сыроовощеедение
Овощи образуют в кишечнике рассол, который со временем кваснет и вызывает жуткий дисбактериоз в кишечнике. Несколько раз в инете я читал случаи что они умирают от болезней пищеварительных органов. Рак кишечника, гепатит...
На форуме syroedenie.com овощееды очищают себя голоданием и клизмами и считают это естественным.
Возможно если пить йогурт то диету можно бы было исправить т.к. бифидобактерии йогурта могут поесть рассол, но я не пробовал. Если я буду на себе всё проверять, то меня не хватит. Пока по овощам я не скучаю.

Фруктоедение
Фруктоеды живут без питательной среды в кишечнике. Фрукты очень полезны, не засоряют кишечник(возможно очищают).
Это очень хорошая очистительная диета для всего организма, попробуйте не пожалеете. 1-2 месяца на фруктоедении и проблем с лишним весом не будет, организм очистится, самочувствие будет на грани эйфории. Похоже "шлаки" имеют белково-жировую основу, а т.к. организм человека с едой не получает ни белков ни жиров то судьба этих "шлаков" быть съеденными.
На фруктоедении легко бросить курить как табак так и марихуану.
Если питаться долго, то одни фрукты есть недостаточно.
Если бы я писал библию, обязательно бы включил эту диету туда. Это гораздо лучше чем просто воздержание от мяса и комфортней переносится.

Спорт
В книжках про спорт мало написано про еду и наоборот. Если спортом не заниматься то в организме будет застой. Спорт необходим нам для обмена веществ. 2 раза в неделю это нормально. Спорт это наркотик, люди им занимаются в своё удовольствие. Чтобы подсесть на него нужно в течении месяца его пробовать.

Сырая еда.
Безусловно полезна, но не вся, по этому я назову продукты №1 лишенные каких либо недостатков.
Фрукты, телятина, сёмга, яйца, йогурт. Тут может и можно расширить список на любое мясо и рыбу, но я не пробовал всё мясо и всю рыбу.
Не потолстеете, будете сильными и здоровыми, ешьте это в неограниченных количествах сырым.
Йогурт это бифидосреда для пищеварения, он зачищает кишечник от дисбактериоза.
Касательно мяса, то нужно покупать свежее. №1 это с надписью carpacho, оно специально предназначено для сырого едения, вкусное и стоит дорого. Вкус дорогого мяса по мере термического приготовления приближается к вкусу дешёвого мяса. В дорогом ресторане ценят стейк из не прожаренного мяса с сырой серединой. Но как вы сами сможете убедиться от жареного мяса усталость в теле и пот неприятный. А если его съесть сырым то чего либо неприятного в теле не будет.
Не покупайте мясо со скидками или замороженное, оно как правило лежалое.
Мясо можно есть с возраста в котором появляются зубы. Детям нравится сырое мясо, едят они его с удовольствием и чувствуют себя хорошо.
Самое частое заблуждение которое почти никто не проверял: сырое мясо переваривается хуже вареного - НАОБОРОТ!!! - варёное хуже переваривается чем сырое. Это не сложно проверить самостоятельно.
Я тут для того чтобы дополнить этот раздел.

100% доказательство что человек может есть сёмгу.
Пожуйте кусок сырой семги 20 секунд и вы почувствуете как она станет сладкой и очень вкусной и практически растает во рту.
Это указывает на то, что слюна человека содержит фермент для переваривания сёмги.
Убедитесь сами это вкусно!!!

+4

2

Andry написал(а):

Купил кальций + д3 и зубы стали белыми и прочными.
Выходит на сайте syroedenie.com враньё?

Большое спасибо за подробный отчет и интересные выводы. Уверен, что они станут полезными для всех начинающих сыроедов.

Andry написал(а):

Из-за своей неспособности объяснить(обосновать) свою точку зрения склонны к диктатуре и лжи. (Арто-пример. авт.).

Диктаторы все одинаковы - волки в овечьих шкурах и лжецы. 90% опытных веганов - психически ненормальные люди, патологические обманщики и подлецы.

+1

3

Andry написал(а):

У меня испортилось 2 зуба(около 370 евро) и тут я задумался

Вооот! Это и есть ощутимые результаты любого эксперимента: то, что можно измерить. Это вам не мыльные рассказы вегетарианцев о том, что что-то там улучшилось, что-то почистилось и т.д. Уверен, если разложить все плюсы и минусы каждой системы питания в денежном измерении, очень многие люди призадумались бы.

+3

4

Andry написал(а):

Овощи образуют в кишечнике рассол, который со временем кваснет и вызывает жуткий дисбактериоз в кишечнике. Несколько раз в инете я читал случаи что они умирают от болезней пищеварительных органов. Рак кишечника, гепатит...
На форуме syroedenie.com овощееды очищают себя голоданием и клизмами и считают это естественным.
Возможно если пить йогурт то диету можно бы было исправить т.к. бифидобактерии йогурта могут поесть рассол, но я не пробовал. Если я буду на себе всё проверять, то меня не хватит. Пока по овощам я не скучаю.

это только ваше мнение я например очень люблю овощи так как они несладкие и не портят зубы и хорошо идут с мясом, те же горцы барана заедают овощами и травой и живут долго и не страдают. Я читала вас на сыроедении.сом - очень эмоционально пишите.

+2

5

Лев написал(а):

это только ваше мнение я например очень люблю овощи так как они несладкие и не портят зубы и хорошо идут с мясом,

Я имел ввиду если есть только овощи или овощи + фрукты - овошеедение.
PS
Фрукты не портят зубы, в них просто мало кальция.

Отредактировано Andry (2010-12-10 15:55:35)

0

6

Andry написал(а):

Фрукты не портят зубы, в них просто мало кальция.

мне пару дней достаточно поесть одни фрукты особенно кислые яблоки, рот начинает холодить до дрожи и эмаль обдирается, поэтому не ем и не люблю

+1

7

Лев написал(а):

мне пару дней достаточно поесть одни фрукты особенно кислые яблоки, рот начинает холодить до дрожи и эмаль обдирается, поэтому не ем и не люблю

Кислые яблоки, они же не спелые, они же с нитратами!
Как вы думаете проблема с зубами из-за того что во фруктах что-то содержится или что-то отсутствует?

Если есть одни фрукты то в организме начнется процесс детоксикации. По ощущениям это похоже на голод и довольно дискомфортные ощущения во рту.

Яблоки улучшают свертываемость крови. У нас в Амстердаме в тату салонах за несколько часов перед нанесением татуировки пациент съедает около 0.5 кг. яблок и кровь у него не идет.

0

8

Andry написал(а):

Яблоки улучшают свертываемость крови. У нас в Амстердаме в тату салонах за несколько часов перед нанесением татуировки пациент съедает около 0.5 кг. яблок и кровь у него не идет.

:D  буду знать теперь, жаль что они боль адскую не снимают, кровь это еще не так страшно.

0

9

Andry - молодец ! Во многом согласен с твоими наблюдениями . Я интуитивно отошол от овощей , кроме квашеных и кушаю в основном фрукты и рыбу ( сырком ещё балуюсь ) . А овощи просто не лезут , последняя закупка просто испортилась в холодильнике ... не смог себя заставить их съесть .

+3

10

Andry
Как планируете встречать Новый Год? Что будет на вашем праздничном столе? Как относятся ваши родные и близкие к сыромясоедению?

0

11

Решил сорваться на вареную еду до нового года включительно, но планы изменились.
Ел цыплят, рис и даже овощи - стал чувствовать себя хуже. Появилась отечность, неприятный пот, заболели коленные суставы.

Соскучившись по сырому мясу и рыбе я стал питаться смешано сырое + вареное.
Меня самого вернуло на 100% сырое без дискомфортных ощущений в теле.

Когда я ел и сырое и вареное я не отказывался от йогурта.

Космонавт
Я живу один, но ко мне заходят часто гости.
Старшие пробуют мясо с большой опаской и просят его пожарить хотя бы до корочки, а дети без комплексов едят мясо сырым. С рыбой проще.

НГ
У нас новый год не планируют т.к. любое желание достаточно быстро исполняется.
Пока нацелен на жареную утку, текилу, марихуану. Дома, в гостях или в кафе пока не знаю, но это и хорошо.
Йогурт справится с праздником и потом в серые будни буду питаться сырым т.к. от тела мне нужно здоровье и успех.

+2

12

Andry написал(а):

Пока нацелен на жареную утку, текилу, марихуану.

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif  Wow! Спасибо за откровенность, в Голландии марихуана - обычное явление, а я еще ни разу не пробовал наркотиков
Как организм сыроеда переносит марихуану? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

Andry написал(а):

Ел цыплят, рис и даже овощи - стал чувствовать себя хуже. Появилась отечность, неприятный пот, заболели коленные суставы.

Да, без сыромясоедения теперь будет очень трудно жить, так как только сырое мясо и рыба обеспечивают жизнь без болезней и дискомфорта.

+1

13

Andry написал(а):

дети без комплексов едят мясо сырым

Вот, я считаю это показатель нашей видовой пищи, а неприятие её взрослыми говорит о неправильно привитых пищевых привычках.

0

14

Kosmonavt написал(а):

в Голландии марихуана - обычное явление, а я еще ни разу не пробовал наркотиков
Как организм сыроеда переносит марихуану?

Переносит отлично но сама марихуана уже не представляет такой ценности как до се.
После курения она действует минут 15-20 и ее действие проходит практически бесследно. Ранее если она кончалась необходимо было за ней куда-то ехать, а теперь ее отсутствие переносится комфортно.
Наркотиком марихуану язык не поворачивается назвать. У нас можно ее курить даже за рулем и водители не сшибают пешеходов.  Наркотики очень разные, так что вы не расстраивайтесь если не пробовали, у некоторых очень обманчивая динамика самочувствия, ее очень трудно распознать, примерно как самочувствие во время се(временно хуже или постоянно становится хуже).
Ну а вовремя не распознанная  динамика ухудшения самочувствия это смерть.

Alex_7791 написал(а):

Вот, я считаю это показатель нашей видовой пищи, а неприятие её взрослыми говорит о неправильно привитых пищевых привычках.

Может оказаться что человек является человеком каким мы его видим сегодня благодаря тому что он научился ухаживать за коровами и козами. И именно их молоко и мясо продлевает человеку жизнь.

Мне понравилась эта диета, осталось ее опробировать.
Было бы интересно собрать 2 спортивные команды. Одна будет питаться вегетарианским меню и им будут доступны всевозможные допинги, а другая сырой едой. Самое интересное узнать способен ли организм самостоятельно выжать рекорд АКА сам себя простимулировать если он ни в чем не будет нуждаться.
Самый интересный вид спорта для теста - биатлон.
Мне понравилось то что мышцы на се не тупеют и после сильной нагрузки я способен этими же руками выполнять точную работу.
Самый неинтересный сумо - он на се точно проиграет :-)

+1

15

НГ прошёл необычно.
Вспомнилась мне китайская мудрость:
Можно вкусить, а можно насытиться - не путай эти разные вещи.
В середине дня я поел сырого мяса и не проголодался до нового года. Пойти в суси бар было совсем не моей идеей, я просто составил компанию. В суси баре как будто знали что я сыроед и в меню было очень много сырого :-) Бухла пил не много, в общей сложности где-то стакан. У нас за столом много не сидят. Голова утром не болела. Было так весело что остальное личное :-)

Подытожим 2010 год, было затрачено мн-во здоровья и нервов чтобы узнать какая еда полезна для здоровья.

Опишу один интересный период экспериментального се.
Я пробовал питаться дорогим сырым мясом(25-35 евро/кг), рыбой и фруктами.
На этой диете мне удалось продержаться почти 3 недели, потом развился дисбактериоз.
Кишечник нашего организма функционально по отношению к бактериям напоминает чашку петри(2 стеклянных миски), если мы в него помещаем что-то чистое без бактерий и без питательной среды то роста бактерий в желудке равно как и чашке петри наблюдаться не будет. В данном случае судьба съеденного быть переваренным желудочным соком, т.к. сырой продукт переваривается индуцированным аутолизом, как оказалось недопереваренные остатки еды уже могут являться средой для развития дисбактериоза. В моём случае дисбактериоз развился за 3 недели, это достаточно долго т.к. инкубационный период паразитных бактерий около 2-4 дней. Исключение 100% фруктоедение, на нём дисбактериоз не развивается, но никогда не забывайте что это временная 2-мес. очистительная диета а не стиль постоянного питания, необходимо параллельно принимать микроэлементы и витамины.
Я бы не советовал заниматься фруктоедением растущим организмам до 25 лет т.к. в инете нетрудно найти случаи смерти ИМХО из-за недополучения необходимых питательных веществ необходимых для развития жизненно важных органов. Врачи часто констатируют такую смерть как истощение организма. Также до 25 организм не так сильно засорен чтобы его очищать такими мощными средствами. Не забывайте что если захотите стать снова всеядным после фруктоедения начните с йогурта иначе будет дисбактериоз.

После этих наблюдений я выяснил что без защитной питательной среды в кишечнике и дисбактериоза возможно прожить на фруктах 2 мес. потом начнутся проблемы с недостатком питательных веществ или фрукты, мясо, рыба и если это очень качественное то можно питаться этим 3 недели до дисбактериоза.

Выводы:
- Одни фрукты есть недостаточно.
- Кишечник не обладает защитной функцией против паразитных бактерий.
- Нужны полезные бактерии которые будут пожирать паразитных бактерий и жить с нами в симбиозе.

Научитесь распознавать дисбактериоз.
На syroedenie.com я частенько вычитывал как люди описывают симптомы дисбактериоза, абсолютно не понимая что это такое. Шлаки ыыыыы. Советую получше узнать что это такое и научиться его распознавать. От расстройства пищеварения с двухсторонним выхлопом до полной остановки пищеварения с неприятными ощущениями на коже и температурой. Работает пищеварение или нет можно определить по звукам в кишечнике при помощи фонендоскопа или микрофона от компьютера. Если питаться одними фруктами или голодать то организм человека пожрет множество бактерий включая паразитные бактерии. Но этих же паразитных бактерий также могут пожрать и другие бактерии, например те которые в йогурте.

По степени полезности или по степени чужеродности бактерий для нас молочные продукты можно расставить так: материнское молоко, йогурт, кисломолочные продукты, молочные продукты, твёрдые сыры. Это касается людей любого возраста, я не проводил эксперимент на себе с материнским молоком :-) Правило простое: нужно поддерживать бифидобактерии в кишечнике. Поддерживает бифидобактерий любой сырой молочный продукт, а самими бактериями является йогурт. Сырой свежий немолочный продукт подвержен перевариванию желудочным соком, а вареный бифидобактериями. Сырой свежий немолочный продукт не является питательной средой для бактерий, а вареный является. Сырой немолочный продукт кроме овощей практически не вызывает дисбактериоз, а варёный вызывает.

Далее про стиль питания детей.
(я ужаснулся как некоторые их кормят)

У детей самый частый недуг дисбактериоз. Дисбактериоз развивается, особенно часто в тот период когда ребёнка начинают кормить чем-то отличным от материнского молока. Но если поддерживать полезную питательную среду в ребёнке то у него пищеварение будет работать нормально т.к. даже я взрослый нуждаюсь в этих бифидобактериях.

Я наблюдал как детей кормят кипяченым молоком и чуть ли не варёными фруктами, кашами.
Варёный продукт не содержит никаких бактерий но является питательной средой для множества бактерий.
Мы получаем "чашку петри" со стерильной питательной средой.
Если чихнуть на такого ребёнка то бактерии с радостью поселятся в этой питательной среде(в ребёнке), он покраснеет и нагреется, жить ему надо под стерильным ламинаром. Немытое яблоко, шоколадка, мороженое, кусок сырого мяса могут вызвать у такого ребёнка сильное расстройство пищеварения. Аллергик? - ошибаетесь.

Вот ещё парадокс для незнающих микробиологию:
Если предложить такому ребёнку вареное молоко то оно будет кратковременно переноситься лучше чем сырое в смысле расстройства пищеварения из-за дисбактериоза. В сыром молоке содержатся молочные бактерии и они для ребёнка чужеродны после материнского молока. После этого можно сделать ошибочный вывод что варёные продукты полезней.

Но если ребёнка угостить сырым молоком с йогуртом то это будет гораздо лучше чем давать просто варёное молоко в разЫ!!! Бактерии йогурта размножаться на молоке в кишечнике. И никакого дисбактериоза не будет.

Советую среду внутри ребёнка поддерживать при помощи бифидобактерий, не портить среду антибиотиками(у нас в стране антибиотики не назначают даже взрослым), не вытеснять бифидосреду чужеродными средами - бифидосреда будет защищать ребёнка от чужеродных бактерий. Преимущество не в стерильно-кипячёном стиле питания, а в защитной функции бифидобактерий! Такому ребёнку можно давать сырое мясо и даже немытые фрукты. Не забывайте про цитрусы - витамин С защищает от "насморка".

Только не спрашивайте у меня чем кормить ребёнка, я написал что важно в его питании(они любят йогурты). Он тоже пытается вас понять. Вы должны узнать остальное сами у него, просто не угощайте его всем постепенно, а не много нового и сразу. Что это за рыба, мясо и фрукт, не забывайте это №1 продукты.
Например орехи у детей очень плохо перевариваются но угощать ими их можно. Болтик от компьютера тоже не переварился.

+2

16

On-line пример того как развивается дисбактериоз на овощеедении.
Вот парень, на "вид" около 20 лет, зарегистрирован на сыроедении.ком в октябре 2010 года, ест одни овощи.
Период эйфории после детоксикации, зацените его посты.

Свернутый текст
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=507&pid=109527#pid109527 написал(а):

Ptic На форуме
Member

Рейтинг: 4
RE: Атлетическое сложение сыроеда
тело полностью зависит от сознания
[Изображение: 202454.jpg]
28th November, 2010 11:08 PM

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3068&pid=107931#pid107931 написал(а):

Ptic На форуме
Member

RE: Мед
а я считаю, что утверждения типа "мёд - это еда пчёл" это полная чушь. Смысл, ведь, в потреблении живой пищи (а мед живая пища) и высокочастотной пищи без энергетики смерти (а её в меде нет). Так какие проблемы? Другой вопрос если мёда не хочется. Ребятки, сколько людей столько заблуждений. Каждый сам решает что можно, а что нет (лишь бы живой пищей было, а то это уже не сыроедение)
30th October, 2010 05:32 PM

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3293&pid=108331#pid108331 написал(а):

Ptic На форуме
Member

RE: Для общего развития
статья полнейший бред и не имеет право на существование. Сколько можно врать людям? И так весь мир на полнейшей бредятине держится, так еще здесь она.
(Последний раз сообщение было отредактировано 7th November, 2010 в 02:08 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
7th November, 2010 02:05 PM

Это первые признаки дисбактериоза. Обратите внимание что парень съел всё что заработал, пользователи врут этому парню, ни один не указал причину, хотя это запрещено правилами форума сыроедение.ком.

Свернутый текст
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3431 написал(а):

Ptic На форуме
Member

Одолевает жор
Думаю, многим знакомо такое ощущение... когда появляется слабость в теле и начинается желание Есть, Есть и еще раз ЕСТЬ.

Стараюсь придерживаться моно диеты. Никогда не мешаю продукты, правда от гордого звания сыромоноед меня отделяет только пристрастие есть фундук с мёдом и иногда, какой нибудь один овощ с зеленью.
Продуктов за день потребляю не много, за раз никогда не обжираюсь (стакан орехов, пару яблок, 2-3 банана и тп)
Но иногда, что то происходит... повышается желание поваляться, накатывает лень и начинается ЖОР. Голод не физический, а скорее психический. Постоянно хочется, что то съесть (исключительно живого). Длится такое состояние, как правило 1-2 дня.
Я сделал вывод, что в такие моменты организм занят капитальным ремонтом. Что характерно, вес потихоньку снижается.
Когда улетело 10 килограмм и прошло три месяца, все стихло. Обрадовавшись, я решил, что теперь ситуация устаканится...
Но не тут то было. Последние 2 дня, прям, напасть для кошелька. Хочется есть через каждый час. Постоянно голод. Съел грамм 300 фундука с мёдом на обед, но чувство сытости продлилось полчаса. Надеюсь, кто то из опытных сыроедов пояснит с чем это связано. У кого какие мысли по этому поводу?
Эта тема- не крик о помощи! Это призыв порассуждать на данную и, быть может, облегчить чью то сыроедную жизнь в период перехода. Благодарю =
(Последний раз сообщение было отредактировано 11th January, 2011 в 11:01 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
10th January, 2011 02:24 PM
SkyDiveR Отсутствует
Senior Member

Рейтинг: 13
RE: Одолевает жор
Значит надо Есть, Есть и ещё раз Есть. Smile

Твой организм не получал "живые" питательные вещества много лет в достаточных количествах, идёт КАРДИНАЛЬНАЯ перестройка организма, конечно ему необходимо много, не надо на этом экономить.

Для кошелька - это есть не фундук с мёдом, а топинамбур или сырую картошку. Больше 3кг(1,5$) съесть в день точно не получится. Часто получается, что сыроедение становится изощренной формой чревоугодия. Это не значит, что не надо есть ананасы, но не будь буржуем Smile

Или закупай оптом - бери ящиками. Меня от жора спасала усиленная монотрофия. Когда 5 дней ешь одни апельсины, на 6-ой больше 7 штук не съешь.
Реальность без ментальной мастурбации Своя игра ведётся бесконечно, среди всех тех, кто миру, хочет что-то доказать. Всё это продолжаться будет вечно, и каждый правила свои, здесь будет назначать.
10th January, 2011 05:00 PM
Отправить e-mail Отправить ЛС Вебсайт Найти все сообщения Рейтинг: Цитировать это сообщение Добавить цитату из сообщения Пожаловаться модератору
Чалыкушу Не на форуме
Member

Рейтинг: 5
Мед не резко ли повышает сахар в крови?
Если так, он его быстро и роняет. Простые углеводы голод не могут утолить - по крайней мере, надолго.)
10th January, 2011 08:16 PM
Отправить e-mail Отправить ЛС Найти все сообщения Рейтинг: Цитировать это сообщение Добавить цитату из сообщения Пожаловаться модератору
Гера Не на форуме
Senior Member

Рейтинг: 3
Ptic жор твой это нормальное явление,
у тебя срок 3 месяца только начало, все с этим сталкиваются
в начале особенно в зимний период, у меня так же было
ела с утра и до вечера, а сейчас могу целый день не есть.
и ты к этому придешь, всему свое время.
11th January, 2011 09:57 AM
Отправить e-mail Отправить ЛС Найти все сообщения Рейтинг: Цитировать это сообщение Добавить цитату из сообщения Пожаловаться модератору
Ptic На форуме
Member

Всем спасибо за ответы. Да, действительно, зимой немножко сложнее в плане разнообразия живого рациона.
Но есть и плюсы. Меньше искушений в виде всяких мороженых, окрошечек и тп =)
(Последний раз сообщение было отредактировано 11th January, 2011 в 10:59 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
11th January, 2011 10:58 AM

Но заглянем в будущее, потом пищеварение остановиться из-за воспалительного процесса в кишечнике вызванного дисбактериозом, кишечник забьётся едой и будет примерно так как написано здесь.

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2182&pid=102664 написал(а):

А потом бац! остановилось все совсем. Думал просто отравился последней черешней и первой дынькой. Сверху ничего не запихнешь, снизу ничего не выходит. Рвало даже от пол глотка воды. Только лежал и хватал ртом воздух. Поделал асаны для кишечника и вроде все прошло. Но через неделю повторилось пуще прежнего. Пришлось запускать ЖКТ клизмами(ха, и куда предубежденность деваласьSmile )

Каждый человек имеет право знать что с ним случиться если он будет питаться сырыми овощами без мяса.

0

17

закупай оптом - бери ящиками. Меня от жора спасала усиленная монотрофия. Когда 5 дней ешь одни апельсины, на 6-ой больше 7 штук не съешь.

:confused: ужас

Andry написал(а):

Каждый человек имеет право знать что с ним случиться если он будет питаться сырыми овощами без мяса.

Не только без мяса, но и без ЖИРА, который смазывает кишечник и предотвращает запоры.

0

18

Andry написал(а):

Опишу один интересный период экспериментального се.
Я пробовал питаться дорогим сырым мясом(25-35 евро/кг), рыбой и фруктами.
На этой диете мне удалось продержаться почти 3 недели, потом развился дисбактериоз.

Вы считаете, что йогурт (бифидобактерии) обязательны в рационе? Палеосыроеды ведь не едят молочных продуктов... как можно объяснить полезность такого питания?

0

19

Shanti написал(а):

Вы считаете, что йогурт (бифидобактерии) обязательны в рационе?

У меня без йогурта не получилось, т.что решил оставить к тому же не знаю из чего брать кальций и кто вместо бифидобактерий будет перерабатывать неперевареные остатки.

Ну и жить в Голландии и не есть сыр - лучше сразу застрелиться.
Это примерно как жить в России и не есть рыбу и икру, или жить на Украине и не есть сало   :no:

+2

20

у вас сыр хороший, вонючий правда, помню в отеле открыла -запах пошел по всему этажу, думала выселят, а нет ... для местных жителей это благоухание :)

+2

21

Лев написал(а):

у вас сыр хороший, вонючий правда, помню в отеле открыла -запах пошел по всему этажу, думала выселят, а нет ... для местных жителей это благоухание

Это вы наверное про Французский, его когда ешь лучше не нюхать.

0

22

наверное, хотя чем дороже сыр, не важно где, тем он круче пахнет  :D , но самый ядреный -это швейцарский

0

23

Ой, как хочется хорошего сыра!!!! Причем, чем больше воняет, тем лучше. Ела как-то сыр, он был коричневого цвета и пах (извиняюсь) носками грязными или типа того!!!   :shine:    КАЙФ!!!

Отредактировано kenga (2011-04-29 16:52:21)

0

24

Andry написал(а):

Это вы наверное про Французский, его когда ешь лучше не нюхать.

нам знакомая из Франции в подарок везла - мы любительницы, я очень люблю с зеленой плесенью;) - так, говорит - с вас причитается за моральный вред - на весь автобус и всю дорогу запах был убойный, хоть и запрятан далеко в сумке был;)

0

25

belki написал(а):

я очень люблю с зеленой плесенью;

Я тоже!

0

26

Merkuriy написал(а):

Я тоже!

сделала квас по Болотову на чистотеле - настоящего сыра с плесенью вкус, рекомендую;)

0

27

belki написал(а):

сделала квас по Болотову на чистотеле - настоящего сыра с плесенью вкус, рекомендую;)

Давай рецепт :glasses:

0

28

Merkuriy написал(а):

Давай рецепт

Andry, извиняюсь, что в тему влезли;) Меркурий, давай у меня дам, может тут не все поклонники Болотова;)

+1

29

belki написал(а):

ndry, извиняюсь, что в тему влезли;) Меркурий, давай у меня дам, может тут не все поклонники Болотова;)

ты права, не будем мешать, тем более мне не ответили на вопрос по знаку зодиака

Отредактировано Merkuriy (2011-05-01 04:19:53)

0

30

Merkuriy написал(а):

тем более мне не ответили на вопрос по знаку зодиака,

да ладно тебе, не загоняйся! ;) у меня есть знакомый, он не говорит день своего рождения...говорит - никогда не праздную и ничего он не значит...может у них религия какая-нибудь своя?

0