СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

страничка Andry

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Поясню некоторую обыденность диеты про которую некоторые забывают.
Меню обезьяны состоит примерно из 100 разных фруктов и меню обычного человека блюдомана тоже примерно из 100 продуктов, я учитываю что соус может состоять из 5 продуктов.
Человек любит чередовать блюда и чередовать мульти-моно едение. Например объевшись на банкете салатов, на следующий день ему захочется простой не смешанной еды.
Счастье не в икре, а в ассортименте. Если у человека будет из еды одна икра и трюфели, то через 2 дня он будет не счастлив.
Пример из медицины, когда лечат хроническое заболевание пациент вынужден принимать длительное время лекарство, дозировку со временем увеличивают а затем ему предлагают сменить лекарство.
Пример из наркомании, когда человек долго балуется наркотиками он тоже увеличивает дозировку а затем иногда меняет наркотик.
Счастье этого пациента и наркомана в увеличении дозировки или смене веществ.
Немного позже вы поймете что свойства лекарств и еды схожи.

Простое идеально сбалансированное блюдо посоветованное диетологом не может удовлетворять одного и того же человека 2 раза подряд. Раз на пятый его будет тошнить от этого блюда. Наверное вы читали что витамины разные, иногда приходится читать "животная форма", жирорастворимый, в этой форме не усваивается(как будто речь идёт о разных веществах с одним названием). Если зайти в аптеку то там будут 2 формы витамина б1 тиамина бромид и тиамина хлорид, стоит посмотреть базу данных продуктов, как мы увидим там одну колонку "общую" для двух веществ с надписью тиамин и "точными" цифрами.

Давайте на этом примере разберёмся что лучше тиамина бромид или тиамина хлорид, т.к. они у нас в базе в одной колонке и мы не можем понять в какой еде какой, условимся что в мясе этот витамин в мясной форме, а в орехе в ореховой(отбросив неясность). 
Откуда витамин лучше получать?
Правильный ответ отовсюду, т.к. человек приедается(привыкает) ко всему и действовать одни и те же вещества начинают слабее. Чередование веществ поддерживает нервную систему в динамичном состоянии(выглядит довольней), человек не успевает привыкнуть к веществу и оно действует эффективней. Ужмите человеку ассортимент(даже оставив всё лучшее) и он станет вялым и недовольным.

Так что в связи со сменой стиля питания придерживайтесь традиционного ассортимента в 100 наименований и не забывайте что человек любит чередовать блюда и чередовать мульти-моно едение чтобы еда не приедалась и хорошо усваивалась.

0

32

Andry будьте добры расскажите о всех плюсах всеядного сыроедения которые вы для себя вывели? Вас приятно читать, ваши ответы обоснованны и четки, это в моем вкусе :flag: ! какие животные и растительные продукты являются универсальными и каких стоит избегать, но для общих масс нежели в индивидуальном порядке?

+1

33

Ynkas1757 написал(а):

Andry будьте добры расскажите о всех плюсах всеядного сыроедения которые вы для себя вывели?

Здоровье, функционал, отсутствие усталости, нервная система, память, нормальный вес, самочувствие, умеренный аппетит, можно есть 1 раз в день.

Ynkas1757 написал(а):

какие животные и растительные продукты являются универсальными и каких стоит избегать, но для общих масс нежели в индивидуальном порядке?

Универсальных не бывает, надоедают любые. Все что у меня в стиле питания - не вредные, важно получать витамины и микроэлементы отовсюду а не только из 1 продукта.
Хоть и на рыбе написано семга - она вся разная(по латински совсем разное название), содержание калорий отличается 95 против 220, одна дикая а другая искусственно-выращенная. Надо есть разную, не столь важны калории как разнообразие.
Надо есть цитрус(достаточно 1 в день), миндаль, грецкий орех, фундук, семечки, петрушку. Эти продукты восполняют пробелы в диете, они быстро надоедят и надо будет включить другие орехи. Орехи очень важны они заменяют злаки.

Есть только спелые фрукты(обычно продаются со скидкой), не покупать мясо и рыбу со скидками, не покупать ничего у барыг.

+1

34

Andry написал(а):

Здоровье, функционал, отсутствие усталости, нервная система, память, нормальный вес, самочувствие, умеренный аппетит, можно есть 1 раз в день.

а можно о каждом пункте по конкретнее??? :blush:

0

35

Ynkas1757 написал(а):

а можно о каждом пункте по конкретнее??? :blush:

Можно, если вы по конкретней спросите.

0

36

Andry написал(а):

не покупать мясо и рыбу со скидками,

У нас скидок не бывает, бывает уценка, когда заканчивается срок реализации продукта, я всегда покупаю уцененную рыбу и с удовольствием ее ем.
Надавно купил филе пикши за 30 пенсов (30 коппеек)  :D, до уценки она стоила 4 фунта. Я ее сьел, естественно в сыром виде и прекрасно себя чувствовал после.

0

37

Andry написал(а):

Можно, если вы по конкретней спросите.

какие изменения происходят в организме  при переходе? и почему начинает восстанавливаться здоровье?

0

38

Ynkas1757 написал(а):

какие изменения происходят в организме  при переходе? и почему начинает восстанавливаться здоровье?

Прошел примерно год моего положительного опыта сыроедения, когда я выбрал то что у меня в меню сейчас.
Отличная диета, если кому интересно, можно почувствовать себя ребенком когда ничего не болит, отлично восстанавливаются мышцы после тренировок и не болят, за год ни разу не болел живот, еда отлично переваривается и как показал анализ крови отлично усваиваются микроэлементы и витамины.
На эту диету относительно сложно перейти но это того стоит. В июне 2010 я прошел детоксикацию методом фруктоедения и приема недостающих микроэлементов и витаминов, это полностью избавило меня от пищевой наркомании и умерило мой аппетит. Состояние, когда вы принудительно заставляете себя питаться одними фруктами похоже наверное на ломки наркомана, но мне тяжело предположить, т.к. курю только марихуану и ломок ни разу не испытывал, через, примерно, неделю ломки пройдут и... После детоксикации наступает волшебное состояние, будьте аккуратней, наступит эйфория, примерно как от нового наркотика и может показаться что можно продолжать питаться одними фруктами. Это не так, примерно через 2 месяца наступит ухудшение состояния из-за недостатка, возможно энзимов, и нужно будет включать мясо, рыбу и кисломолочные продукты.
Советую "продолжить фруктоедение" введением в рацион кисломолочных продуктов(заселения бифидобактериями кишечника см. упаковку продукта) и на следующий день сырые рыбу и мясо.
Аутолиз описанный Углевым действительно работает но не на 100%, наверное на 95%, хотя я не измерял, остатки еды в кишечнике доедят бифидобактерии и обеспечат вам иммунитет от простудных и респираторных заболеваний. Я считаю что бифидобактерии лучше чем E.Coli(кишечная палочка). Слухи об уникальных бактериях заселенных с рождения лож. Как видно из сообщений веганов они оправдывают свое ухудшающееся состояние "утраченными бифидобактериями", заселенными с рождения. Бифидобактерии давно известны, не уникальны и продаются в каждом супермаркете читайте упаковку на йогурте и заселяются с помощью нескольких глотков.
Нету никакого оправдания ухудшающемуся состоянию за исключением периода фруктоедения и то до четко прослеживаемого периода эйфории.
Мясо и рыба должна проходить санитарный контроль, иначе ей нужно делать санитарную обработку самому, т.е. жарить. В некоторых неразвитых странах санитарный контроль не развит, но это очень просто развить. Достаточно фермера, ветеринара и продавца/покупателя, мясо должно быть у продавца в лавке вместе с ветеринарной картой(отчет о здоровье животного и если это выборочный отлов рыбы и контроль, то так и должно быть написано), продавец разделывает тушу в стерильном помещении как хирург, обжигает и упаковывает мясо в герметичные коробочки или в вакуумную пленку для заморозки с датой упаковки. Иначе это не продавец а барыга и велик шанс чем-нить заболеть. И отношения между продавцом и покупателем уравниваются полицией и судом.
Моя диета отлично совместима со спортом, на диване за телевизором не усидите, много энергии будет желание много двигаться и работать.
На подобной диете я держу пациентов после операций для скорейшей их реабилитации и выздоровления, сочетаю с гирудотерапией для рассасывания послеоперационных швов. Не смотря на то что пиявки забирают кровь диета компенсирует кровопотерю и анализы крови хорошие. Наверное из тех кто перенес операцию и кому врач советовал есть сырую печень, мало кто следовал совету "есть сырую печень" из-за непривычки это есть. И врач ни разу не озвучивал рецепт как есть сырую печень. Но вот рецепт:говяжья печень+мускат+соль+черный перец+лимонный сок. Наверное не зря хищник начинает свою трапезу с печени.
Сложность существования на ИМХО любой здоровой диете в умении правильно ощущать недостающие вещества и выбирать соотв. еду из нового меню. Проверить свое умение можно сдав анализ крови.
Идея моноедения=0
В природе... хм в интернете мне удалось найти только одно животное питающееся моно, это ленивец. Ответ кроется в типах диет и их названии.
Например, моносыроед - это ответ на вопрос как он ест.
А фруктоед это ответ на вопрос что он ест.
Где тогда монофруктоеды???
Видите ли фрукты можно есть и моно и мульти - никакой разницы поэтому монофруктоедов почти не существует.
А вот с овощами разница есть, если их есть моно то голодать и ставить очистительную клизму можно реже т.к. смешанные овощи гниют и кваснут быстрее(салат портится быстрее чем порезанный огурец).
Нужно есть именно мульти т.к. одно и тоже перестает усваиваться.

+1

39

Andry пожалуйста ваше меню, если не трудно? Что кушаете, как часто? Что с калориями, просто мне необходимо 4500(максимум) калорий  в день, что очень трудно набрать на сыроедении, есть какие либо способы решения этой проблемы, кроме того что необходимо есть есть и есть???

0

40

Ynkas1757 написал(а):

Andry пожалуйста ваше меню, если не трудно? Что кушаете, как часто?

Все что в стиле питания 1-2 раза в день.

Ynkas1757 написал(а):

Что с калориями, просто мне необходимо 4500(максимум) калорий  в день, что очень трудно набрать на сыроедении

Орехи или семечки 100г. ~~600 Kkal
В хорошем смысле:фундук, миндаль, грецкий.
Я натираю орехи и посыпаю ими мороженое с ягодами.

0

41

Andry написал(а):

Орехи или семечки 100г. ~~600 Kkal
В хорошем смысле:фундук, миндаль, грецкий.
Я натираю орехи и посыпаю ими мороженое с ягодами.

сырые орехи трудно найти, но  меня на рынке есть!  цена 8 евро за кг, миндаль в скорлупе, но скорлупа  солоноватая какая то, о чем это говорит я не знаю!
а что за мороженное?

почему едите только 2 раза в день? сколько ккал. в день употребляете?

присутствуют ли у вас в рационе какие либо приготовленные продукты(сыры, каши,)?

что можете сказать про творог, стоит ли его есть, какое влияние он оказывает на орг.?

как относитесь к употребление чаев, компотов, стоит ли включать их в рацион?

если по сыроедению мне все более менее понятно, то не могу разобраться с вышеописанными вопросами! поделитесь своим опытом и мнением.

0

42

Ynkas1757 написал(а):

сырые орехи трудно найти, но  меня на рынке есть!  цена 8 евро за кг, миндаль в скорлупе, но скорлупа  солоноватая какая то, о чем это говорит я не знаю!

Я очень легко по вкусу определяю сырой продукт или нет. А грецкие продаются?

Ynkas1757 написал(а):

а что за мороженное?

Классическое, чем-то "пломбир" по вкусу напоминает, без добавок т.к. все вкусовые добавки я добавляю сам.

Ynkas1757 написал(а):

почему едите только 2 раза в день?

Таково желание.

Ynkas1757 написал(а):

сколько ккал. в день употребляете?

800-2600ккал.
Я не уверен что для сыроедов калории считаются также. Еда у нас переваривается и усваивается по другому т.е. сырое мясо, рыба, растения желудочным соком(это химическая реакция), а молочные продукты бифидобактериями.
У всеядных еда перерабатывается в основном кишечной палочкой.
Затрачиваемая энергия разная, в случае СЕ еда усваивается напрямую, а во всеядном случае еда сначала перерабатывается кишечной палочкой - косвенно.
Затрачиваемая энергия разная, КПД разный.

Если вы будете недоедать то вы почувствуете слабость.

Ynkas1757 написал(а):

Что с калориями, просто мне необходимо 4500(максимум) калорий  в день, что очень трудно набрать на сыроедении, есть какие либо способы решения этой проблемы, кроме того что необходимо есть есть и есть???

А чем бы вы набрали калории на всеядной диете?

Ynkas1757 написал(а):

присутствуют ли у вас в рационе какие либо приготовленные продукты(сыры, каши,)?

Твердые и мягкие сыры ем, каши не ем. Иногда, когда приходят гости, я слегка обжариваю мясо. Рыбу никогда не обжаривал т.к. не люблю жареный рыбий жир, она превосходно поедается даже гостями в сыром виде.

Ynkas1757 написал(а):

что можете сказать про творог, стоит ли его есть, какое влияние он оказывает на орг.?

Можно, в твороге много кальция, творог перерабатывается бифидобактериями.

Ynkas1757 написал(а):

как относитесь к употребление чаев

Бифидобактерии запросто переработают такое малое количество содержащегося в чае сваренного вещества.
Я пью в основном минералку и соки, чай редко.

Отредактировано Andry (2011-08-17 16:47:14)

0

43

Andry написал(а):

А грецкие продаются?

продаются все, кроме каштанов, их я покупал только в Грузии когда был там последний раз!

Andry написал(а):

Классическое, чем-то "пломбир" по вкусу напоминает, без добавок т.к. все вкусовые добавки я добавляю сам.

рецептом поделитесь? или в магазине продается?

Andry написал(а):

А чем бы вы набрали калории на всеядной диете?

меня интересуют не столько калории сколько прирост мышечной массы! незнаю возможно ли это на СЕ?
ну у меня из несыроедчесской диеты присутствуют только сыр, крупы(рис, греча), творог, молоко, это  единственные продукты прошедшие терм. обработку! я ими и добираю калории, особенно люблю рис с соевым соусом!

еще вопрос неужели бифидобактерии достаточно привить один раз(съев йогурт) и они будут в орг. всегда или их придется поддерживать как то? просто хочу посидеть 5-7 дней на фруктоедении, потом добавить бифидобактерии(йогурт) ну и рыбу на следующий день(в общем как вы советовали), а то после похода и деревенской еды чувствуется некая зашлаковка!

0

44

Ynkas1757 написал(а):

меня интересуют не столько калории сколько прирост мышечной массы! незнаю возможно ли это на СЕ?

Конечно возможно. Мышцы состоят из мяса, вы едите мясо. Но ИМХО не до уровня чемпиона бодибилдира. На СЕ гораздо заметнее проявляется выносливость и сила.
Размеры мышц и особенности в видео.

Как изменился размер мышц за последнее время?

Ynkas1757 написал(а):

еще вопрос неужели бифидобактерии достаточно привить один раз(съев йогурт) и они будут в орг. всегда или их придется поддерживать как то?

Их численность нужно поддерживать йогуртами и кисломолочными продуктами иначе их могут вытеснить другие бактерии.

Ynkas1757 написал(а):

ну у меня из несыроедчесской диеты присутствуют только сыр, крупы(рис, греча), творог, молоко, это  единственные продукты прошедшие терм. обработку!

Я пробовал есть рис, с ним хуже, становлюсь усталым и ленивым, отекают ноги и увеличивается продолжительность сна.

Ynkas1757 написал(а):

просто хочу посидеть 5-7 дней на фруктоедении

Это полностью избавляет от пищевой наркомании и после сможете осуществлять выбор еды разумом а не желудком.

0

45

Andry написал(а):

Как изменился размер мышц за последнее время?

ну после СМЕ я набрал около 7-10 кг мышечной массы. сейчас только рельеф, прироста не вижу! но после голода он точно будет! это известная бобибилдерская уловка. голодаешь 3-4 дня потом вес набирается стремительнее чем обычно!

Andry написал(а):

Их численность нужно поддерживать йогуртами и кисломолочными продуктами иначе их могут вытеснить другие бактерии.

творог подойдет?

0

46

Ynkas1757 написал(а):

ну после СМЕ я набрал около 7-10 кг мышечной массы. сейчас только рельеф, прироста не вижу!

Никогда не гнался за размером мышц, тоже набрал благодаря орехам с 65 до 75 кг. Я не думаю что на СЕ вы накачаетесь до уровня
чемпиона по бодибилдингу.
Кстати не подскажите почему бодибилдеры очень редко занимаются какими-нить силовыми состязаниями при таких огромных мышцах?

Ynkas1757 написал(а):

творог подойдет?

Да, но от йогурта с бифидобактериями не отказывайтесь дольше чем на неделю.

0

47

На главной странице этого форума долго не побивался рекорд посещаемости.
Посетили за сутки (Пользователей: 33; Рекорд: 102, установлен 2011-02-26)
Знаете почему рекорд был установлен именно тогда или почему люди больше всего людей интересовалось здоровьем 26 числа?
Это первое воскресенье после 23 февраля. Множество людей в этот день оправлялось от с'еденого и выпитого, аппетит был расстроен выпитым и людям хотелось с'есть что-нить полезного :-)
8 марта рекорд посещаемости не был побит, наверное на 8 марта меньше людей пьет.

+1

48

Обнаружил что некоторая растительность из овощьного отдела все же с'едобна.
Уже давно обратил внимание что зелень и чеснок переносятся комфортно, но я не придавал этому большого значения из-за небольшой дозировки.
Эксперименты с цикорием(вершок) и морковкой(корешок) тоже удачны, но это предварительно.
По прежнему не переношу огурцы, помидоры, перец, салаты. Не советую предлагать эти овощи маленьким детям с несформированной микрофлорой.
Для сравнения 100 гр. шоколада я переношу легче чем лист салата весом в примерно 40 гр.
Так что некоторые продукты, такие как корнеплоды, я буду включать в свой рацион.

0

49

Перестал есть корнеплоды, оказывается от них тоже развивается дисбактериоз, но дольше.

От фруктов отказаться не могу, это всё равно что отрицать витамин Ц.
И от микрофлоры отказаться не могу, без неё плохой иммунитет и кишечные инфекции, так что кисломолочное ем.

Зелень и чеснок по прежнему ем, и дисбактериоз не развивается может потому что ем мало, а может и потому что чеснок пребиотик(прикормка микрофлоры).
К последней версии я склоняюсь больше.

0

50

Andry написал(а):

Перестал есть корнеплоды, оказывается от них тоже развивается дисбактериоз,

Я плохо переношу овощи,долго перевариваются,тяжесть в животе. Пью соки,но все равно тянет на помидоры,огурцы. Не понятно получается,вроде организм требует и пользы от них не замечаю.

0

51

red00 написал(а):

Пью соки,но все равно тянет на помидоры,огурцы. Не понятно получается,вроде организм требует и пользы от них не замечаю.

Организм требует чистую структурированную воду, которая содержится в овощах. Однако, в сыром мясе и сырой рыбе воды тоже много, однако нет фруктозы/углеводов.

0

52

red00 написал(а):

Пью соки,но все равно тянет на помидоры,огурцы.

Это ИМХО пищевая наркомания.
Т.К. пищевая наркомания отличается от потребности. Например индейцам никогда не хотелось хлеба. Хлеб уже можно назвать не потребностью.
Я пробовал половинку помидора вначале просто, потом посолил и что-то моя ¨потребность¨ больше смахивала на отвращение в обоих вариантах.
Если вы поедите солёного у вас случайно отёк не возникает?

0

53

Kosmonavt написал(а):

Однако, в сыром мясе и сырой рыбе воды тоже много

Я очень много пью для сыроеда,испытываю часто жажду,сухость. Мне это надоедает,все время чувствовать себя,как в пустыне.

Andry написал(а):

Если вы поедите солёного у вас случайно отёк не возникает?

Я отказалась от соли по причине отеков. На соль тоже тянет,поэтому 3дня ем мойву,привлекает соленый вкус.

Andry написал(а):

Это ИМХО пищевая наркомания.

Она излечима? Мне бы солевые ломки пережить.

0

54

red00 написал(а):

Она излечима?

Фруктоедением излечима, но вам эта процедура может вам навредить, т.к. во время гибели микрофлоры в кровь будет выделяться много токсинов.
Я думаю что у веганосыроедов развивается рак именно из-за токсинов образованных гнилостными бактериями выросших на недопереваренных овощах.

Сделайте вначале операцию.
Иначе вы себя подвергаете опасности.

red00 написал(а):

Я отказалась от соли по причине отеков.

Самодельные йогурты, фрукты и мясо - временная мера, соблюдать её не так просто в вашем положении.

0

55

Andry написал(а):

Я думаю что у веганосыроедов развивается рак именно из-за токсинов образованных гнилостными бактериями

У меня опухоль появилась до сыроедения,когда работала в кафе быстрого питания. У многих работников была зависимость от фаст фуда. В выходные мы часто ужинали в этом кафе,пили пиво. После увольнения долго еще туда ходила поесть с подругой,пока аллергия не началась.

Andry написал(а):

Сделайте вначале операцию.

Я отказалась от операции,не могу решиться.

0

56

red00 написал(а):

У меня опухоль появилась до сыроедения,когда работала в кафе быстрого питания

а опухоль чего и где?

0

57

Лев написал(а):

а опухоль чего и где?

Мастопатия.

0

58

red00 написал(а):

Мастопатия.

Может быть, у вас фиброаденома? Фиброаденома и мастопатия - разные заболевания.

Когда выполняется оперативное вмешательство?

Оперативное вмешательство при мастопатии (фиброзно-кистозной болезни, фиброаденоматозе) проводится при наличии подозрения на рак молочной железы (узловая форма фиброзно-кистозной болезни может симулировать рак). Другие показания к хирургическому вмешательству сомнительны.

Можно ли вылечить мастопатию хирургическим методом?

Нет. Существует лишь один хирургический метод, полностью устраняющий мастопатию — удаление молочных желез. Однако для большинства женщин он не приемлем. Что касается ограниченных хирургических вмешательств (секторальная резекция), то они не приводят к выздоровлению о мастопатии. При таких вмешательствах лишь устраняется часть измененной ткани. Причины (дисгормональные изменения) остаются и поэтому в последующем мастопатия дает о себе знать.

Какие лекарственные средства используются при мастопатии?

При мастопатии могут использоваться:

- средства, регулирующие деятельность щитовидной железы (при обнаружении сниженной или повышенной функции)

- оральные контрацептивы (как препараты, регулирующие менструальный цикл)

- препараты устраняющие влияние эстрогенов на молочную железу (тамоксифен, фарестон) — редко, при выраженной гиперэстрогении и выраженном болевом синдроме

- препараты прогестерона — прожестожель — непосредственно на молочную железу

- витаминные препараты — для улучшения работы печени (витамин А, Е, С, В)

- препараты, улучшающие работу печени (эссенциале, легалон, карсил)

- гомеопатические средства — мастодинон, эдас и др.

Рекомендуется также воздерживаться от больших количеств кофе, крепкого чая, курения (!), шоколада. Рекомендуется прием фруктов и овощей, растительной клетчатки, витаминов.

Отредактировано Фрашми (2011-10-24 12:12:06)

0

59

red00 написал(а):

Мастопатия.

может сходить к врачу, там по-моему шприцем откачивают если есть полость с жидкостью, как критические дни проходят? С таким диагнозом должна быть повышенная кровопотеря.
извини нас Andry )))

0

60

red00 написал(а):

Я отказалась от операции,не могу решиться.

Какова главная причина отказа, как хирург обрисовал вашу ситуацию?

0