СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто сказал, что нельзя есть испорченное мясо? Эксперимент сыромясоедов

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Merkuriy написал(а):

Тирамин найден гниющих тканях. Физиологически активен (в связи с сосудосуживающим действием повышает кровяное давление, влияет на процессы возбуждения и торможения в нервной системе) и токсичен.

Никакой токсичности я не почувствовал, скорее наоборот, и на следующий день чувствовал себя великолепно.

А теперь хочу показать всем сыроедам статью, написанную веганами, которая называется "Вред мяса"
Самые лживые высказывания я выделил красным и синим цветом.

"Подавляющее число жителей планеты потребляют в пищу мясо, без него не обходится ни одна национальная кухня. Возможно, многие отнесут мясо к разряду самых вкусных продуктов существующих в мире, большинство людей просто не могут себе представить, как можно жить, и не есть мясо, и не верят тому, что вред мяса существует на самом деле. По статистике в среднем человек употребляет 60 - 70 кг мяса в год, но в некоторых случаях эти цифры переваливают отметку в 100кг. Однако диетологи уже давно установили, что мясо далеко не полезно для человека, а напротив, является причиной развития множества заболеваний, а в пожилом возрасте люди, регулярно употребляющие мясо гораздо менее активны, имеют намного больше проблем со здоровьем, и срок жизни любителей мяса заметно ниже, чем у людей, потребляющих в основном растительную пищу. При изучении рациона питания долгожителей по всему миру было установлено, что в их питании мясо либо полностью отсутствует, либо его потребление гораздо ниже, чем у среднестатистического любителя мяса.
Учеными доказано, что имеется тесная связь между потреблением мяса и развитием сердечно-сосудистых заболеваний, проблем в работе желудочно-кишечного тракта, атеросклерозом, и даже развитием раковых опухолей толстого кишечника.

Вред мяса : химикаты и токсины

На скотобойнях скот накачивают антибиотиками, гормонами, транквилизаторами, чтобы предотвратить появление и распространение инфекционных заболеваний среди животных, контролировать их поведение, ускорить рост и набор веса, снизить состояние стресса и притупить чувства, поскольку запах крови вызывает у нехищных животных страх, а считается, что страх и стресс отравляет мясо и портит его вкус, к тому же страх делает животных агрессивными и неуправляемыми. После забоя начинается процесс разложения, а при разложении мясо имеет свойство выделять токсичные вещества, которые часто объединяют под термином "трупный яд", на скотобойнях мясо обрабатывают химикатами, чтобы замедлить процесс разложения и придать мясу товарный вид, если этого не сделать то спустя 2 - 3 дня мясо приобретает серо-зеленый оттенок и в нём заводятся личинки трупных червей. На прилавках магазинов мясо выглядит ярко красным, благодаря действию химикатов, которые создают иллюзию свежести. Мясные изделия, такие как колбаса, ветчина, сосиски, котлеты и др. имеют длительные сроки годности благодаря добавлению в них консервантов, к тому же их стоимость, которая является гораздо ниже натурального мяса, заставляет сомневаться в качестве мяса используемого для их приготовления.

Вред мяса : особенности организма

Кроме того, вред мяса для организма достаточно велик еще и потому, что человек по своей природе плохо приспособлен к его перевариванию, по этой причине и не употребляет его в сыром виде. Длина кишечника плотоядных животных пропорционально гораздо меньше чем у человека, поэтому они имеют возможность вовремя избавляться от продуктов распада мяса до того как они начнут выделять вредные токсины. В кишечнике человека, пищевые отходы задерживаются гораздо дольше, поэтому продукты распада мяса начинают гнить в кишечнике и выделять трупный яд, который содержит в себе множество токсичных веществ, они всасываются в кровь и ткани, из-за чего происходит постоянная интоксикация организма, что, несомненно, во много раз повышает возможность развития раковых опухолей толстого кишечника, которые встречаются у вегетарианцев крайне редко.

Несомненно, мясо содержит в себе и полезные вещества (белки, углеводы, витамины, минеральные вещества), но организм может их в полном количестве получать из продуктов растительного происхождения (овощи, крупы, фрукты, злаки, бобы, молочные продукты и т.д.). Зависимость многих людей от мяса является скорее психологической, чем жизненно необходимой и далеко не каждый найдёт в себе силы навсегда и полностью отказаться от употребления в пищу мяса.
Много зависит и от вида мяса и способа приготовления, самым безвредным мясом считается приготовленное на пару мясо красной рыбы, либо белое мясо домашней птицы, эти виды мяса считаются диетическими, легко усваиваются, и быстро выводятся не зашлаковывая организм. Конечно в плане экологии мяса, повезло больше сельским жителям, которые имеют больше возможности потреблять экологически чистое мясо, и свежевыловленную рыбу, а жителям городов зачастую приходится покупать замороженное и неизвестно в каких условиях произведенное подобие мяса."

http://www.vredno-vsyo.ru/food/24-vred-myasa.html

0

32

В кишечнике человека, пищевые отходы задерживаются гораздо дольше, поэтому продукты распада мяса начинают гнить в кишечнике и выделять трупный яд, который содержит в себе множество токсичных веществ, они всасываются в кровь и ткани, из-за чего происходит постоянная интоксикация организма, что, несомненно, во много раз повышает возможность развития раковых опухолей толстого кишечника, которые встречаются у вегетарианцев крайне редко.

В 2007-ом году скончалась жена Виктораса Кульвинскас, Юкта (Youkta).  Ее стаж веганосыроедения был огромным (более 30 лет) и тем не менее она умерла от рака кишечника 4-ой стадии/степени (stage 4 intestinal cancer).

Веганосыроед, жена В. Кульвинскаса, УМЕРЛА ОТ РАКА КИШЕЧНИКА в 59 лет.

0

33

У меня вопрос к тем кто ест ферментированное мясо, какое оно на вкус ? какие ощущения у вкусовых рецепторов возникают когда кладете его в рот ? вы едите его с какими-то приправами или без них?

0

34

alektoro написал(а):

У меня вопрос к тем кто ест ферментированное мясо, какое оно на вкус ? какие ощущения у вкусовых рецепторов возникают когда кладете его в рот ? вы едите его с какими-то приправами или без них?

Я его сразу глотаю, не пережёвывая. После первых кусков как бы возникает першение, а потом идёт как по маслу. Поэтому вкус не очень замечаю. А вот нравится послевкусие. Через какое-то время после еды начинает выделяться жирная слюна обалденного вкуса. И ещё некоторое время приятная сладость во рту. Мясо ем только с жиром без приправ. Говядину с говяжьим костным мозгом, конину с нежным, как масло, конским жиром

0

35

Прочитал сегодня на сайте голодальщиков. Очень понравилось. не могу не скопировать.
Продолжение МЯСОЕДской темы
Сижу, перечитываю книгу известного американского натуропата, доктора Эндрю Вейла «Как дожить до ста лет здоровым, бодрым и счастливым» (много любопытных вещей, есть и спорные, на мой взгляд). В главе «Ценность старости» доктор Вейл пишет, что с возрастом улучшаются и приобретают большую ценность вино, виски, сыр, деревья, скрипки, предметы старины. С этим вряд ли кто поспорит. Но в этом списке есть, к удивлению многих, ГОВЯДИНА(?!) Приведу раздел целиком (думаю, сыромясоедам он будет любопытен). Напоминаю, что это пишет врач Эндрю Вейл, автор ряда книг о ЗОЖ. «Говядина, как и хорошее вино, со временем лишь становится лучше.Так утверждает Информационный центр по говядине отделения канадской Ассоциации скотоводов, и с этим соглашаются любители мяса. Они готовы платить надбавку за хорошо состарившиеся, высококачественные куски говядины, поскольку старение приводит к изменениям, которые они особенно ценят: мясо становится нежней, и вкус его улучшается. Мягкость мяса имеет отношение к разделке (сколько соединительной ткани оно имеет), к сорту (как много жира содержится в мышечной ткани), к способу приготовления и к тому, старое это мясо или молодое. Вкус определяется множеством факторов, в частности, зависит от концентрации, которая получается в результате потери жидкости в процессе традиционного метода старения. Это так называемое сухое старение, когда туша подвешивается в проветриваемой холодильной камере с постоянным средним уровнем влажности, - это совсем другой способ, чем тот, который используется теперь почти повсеместно из-за своей быстроты и дешевизны. Я не ел мяса уже более тридцати лет (Вейл родился в 1942 году. - Михалев!), поскольку придерживаюсь молочно-рыбно-вегетарианской диеты. То есть я ем в основном рыбу и растения и делаю исключения для сыра и очень редко для яиц, но не употребляю никаких других животных продуктов. Как же я тогда решаюсь обсуждать качество состарившейся говядины? Ну, прежде чем перейти на эту диету, я съел достаточное количество порций говядины. И меня всегда удивляло – почему кусок мяса в лучших ресторанах вкуснее, чем когда готовишь его дома? Мой отец, который обожает картошку и мясо, объяснил мне, что дело в старении. Его отец был мясником в Филадельфии, и он описывал мне эти холодные кладовые, в которых куски говядины висели неделями, часто покрываясь тонким налетом плесени. Он подчеркивал, что жир состарившейся говядины кремового, а не белого цвета, что он более маслянистый и насыщенный по вкусу. Эти изменения не результат деятельности микробов (налет плесени – случайное явление, он убирается ), а результат ферментной активности в мышечных тканях после смерти. »Посмертное старение» - это технический термин, но иногда это называют и созреванием - «ripening”. «Никто не отрицает, что сухое старение - это контролируемое гниение», пишет один из владельцев ресторана, специализирующегося на мясных блюдах. Звучит очень знакомо.
Вскоре после того, как животное забивают, его мускулы приходят в состояние трупного окоченения, «rigor mortis», которое длится от нескольких часов до одних суток. Как вы можете догадаться, в течение этого периода мясо обладает наименьшей мягкостью. Когда ригор мортис заканчивается и мускулы расслабляются, мышечная ткань начинает распадаться под воздействием содержащихся в клетках ферментов, способных расщеплять белки. Этот процесс называется протеолиз, при нем высвобождаются аминокислоты, которые влияют на вкус мяса в большей степени, чем те белки, в которых они содержались. Ферменты также смягчают соединительные ткани, которые определяют жесткость мяса. Сегодня мясо подвергают старению при температуре чуть выше заморозки, при соблюдении таких условий влажности и циркуляции воздуха, которые предохраняют его от образования вредоносных бактерий. Но существуют значительные разногласия по поводу того, сколько времени следует хранить мясо в таких условиях для достижения лучшего качества. Мой прежний сокурсник, хорошо известный Джеффри Стайнгартен, пишущий на темы вкусной и здоровой пищи, замечает по этому поводу следующее: » Исследования показывают, что максимальное увеличение мягкости достигается после трех недель сухого старения. Однако вкус все еще находится в процессе развития от первоначально свежего с металлическим привкусом к нежному маслянистому, сложному и увлажняющему. Восемь недель для этого, как мне кажется, вполне достаточно.»
И вновь мы видим, что процесс старения усиливает характеристики пищи, преобразуя низкие вкусовые качества в более высокие. Просто следует иметь хороший исходный материал, обеспечить правильные условия хранения - и спокойно подождать.» Конец цитаты Эндрю Вейла. Сам он мясо не ест, но как вкусно описывает процесс!
Так и хочется попробовать старое сырое мясо!
http://golodanie.su/...6243#post426243

+2

36

Volk написал(а):

Да, я так и делаю. Храню в стеклянных банках с крышками в холодильнике при +8. Один раз в день достаю из холодильника и открываю крышки на 3-5 минут.

А если, к примеру, выдерживать не в банках, а на плоской тарелке (пусть даже подсохнет) на балконе ( примерно +5, +10 тепла), и есть это мясо с салом? И запаха такого не будет.

0

37

Merkuriy написал(а):

А если, к примеру, выдерживать не в банках, а на плоской тарелке (пусть даже подсохнет) на балконе ( примерно +5, +10 тепла), и есть это мясо с салом? И запаха такого не будет.

Да, t идеальная и дома запаха не будет. Особенно, если балкон проветривается. У нас сейчас минус 25. На балконе минус 15. Ещё мне нравится, когда мясо более влажное. В закрытых банках влага (мясной сок) сохраняется лучше. Пробовал раньше чаще проветривать 2-4 часа, мясо становилось суше. Мне это не нравится. А если оставлять на плоской тарелке при +25 на кухне на пару суток, мясо становится, как копчёное, сильно подсыхает. Вот такое я люблю. Но тогда надо жить одному. Семья не выдерживает этот запах. А я от него балдею.
Мясо всегда кушаю только с жиром.

+1

38

Volk написал(а):

А если оставлять на плоской тарелке при +25 на кухне на пару суток, мясо становится, как копчёное, сильно подсыхает.

Это мой вариант.

0

39

В графстве Дербишир в центре Великобритании на одной из ферм были неожиданно обнаружены два окорока, которым приблизительно 125 лет. Мясо, заготовленное в 1885 году, с течением времени стало рыхлым, однако структура окороков сохранилась, говорят специалисты.

Необычную находку уже оценил аукционист Чарльз Хэнсон. По его словам, несмотря на то, что мясо уже не пригодно для употребления в пищу, ожидается, что окорока уйдут с молотка примерно за 300 фунтов стерлингов (примерно 350 евро).

Помимо окороков на ферме в Дербишире были найдены автомобиль Rolls Royce 1970-х годов выпуска, а также коробка шоколадных конфет, купленная примерно 70 лет назад. Сладости оценены не слишком высоко — примерно в 30 фунтов, а стоимость машины еще уточняется. Аукцион, на котором будут проданы окорока, конфеты и машина, состоится в конце ноября в гостинице Mackworth Hotel в Дерби.

http://info.sibnet.ru/?id=297977

увеличить

+1

40

Насколько всё-таки быстрее ферментируется рыба. Моей сёмге вчера всего 18 дней стукнуло. А с мясом не сравнить. Их банки еле достал. она распадалась на кусочки, и кожа отваливалась. Когда достал, кожу снял легко. На ней было столько жира, что начал его слизывать. А сама кожа оказалась тоже намного мягче, что её можно было есть. Рыба стала супер мягкая. Если бы не было костей, можно было её легко превратить в кашу. А вкус...Вот такого на мясе ещё не было. Горько-сладостный привкус. Немного даже похожий на креплёное вино. Вот забродила, так забродила. Но вкус самой рыбы эта сладостная горечь не перебивала. Вообще-то вкус для меня дело не первой важности. Главное, как повлияет на самочувствие. А жидкость, что осталась после рыбы ради эксперимента слил в одну из банок с бараниной. Слишком уж та сухая. Может тоже забродит?

0

41

Вау, эта ветка самое крутое на этом форуме ! Интересно, что творится с веганами , которые прибывают сюда ? :flirt:

Volk написал(а):

Может тоже забродит?

интересно чему в рыбе бродить? Всегда думал, что в животных белках углеводов нет. Ну, например, капуста бродит (клетчатка), а белки гниют. Но только недавно здесь прочитал, что такое трупный яд - оказалось вполне органичные вещества, которые выделяются в Нас и так, но имеющие стимулирующее действие = норадреналин, адреналин, дофамин или допамин - это вещество из разряда эндорфинов; аминокислоты,витамины, ферменты и ЭТО ТРУПНЫЙ ЯД, которым так стращают вегетарианцы... .  :dontknow:

+2

42

Звонок с рынка от поставщиков мяса. Мы для тебя кое-что приготовили. Приходи увидишь. Бегу на рынок. И что же вижу... Вау... Баночка конской КРОВИ и НЕ ЗАМОРОЖЕННАЯ конская голова. Да аж на 14 кг. Тоже кровь капает. Значит будут не замороженные мозги, не замороженный язык, не замороженное мясо. Кровь вся свернулась. По консистенции похожа на печень. Попробовал. Вкус не ощутил. Безвкусная. Не удивительно. Забой вчера. Кровь сегодня.
http://s011.radikal.ru/i317/1101/b1/b6795bd0dc08.jpg

http://i021.radikal.ru/1101/77/0f7971aae6f1.jpg

0

43

Volk написал(а):

Кровь сегодня.

твоя аватарка на фоне фотографий - сильно, конечно;) хорошо, что я к тебе попривыкла уже

0

44

belki написал(а):

твоя аватарка на фоне фотографий - сильно, конечно;) хорошо, что я к тебе попривыкла уже

Как здОрово ты подмечаешь всякие тонкости. Действительно смотрится потрясающе.

0

45

Волк, а мне видится твоя аватарка так - охотник в оптический прицел смотрит на волка издалека.
То есть ты стараешься без заморозки употреблять?

0

46

Сыроедофф написал(а):

Волк, а мне видится твоя аватарка так - охотник в оптический прицел смотрит на волка издалека.

Да, приходится не только охотиться, но и охотников опасаться. Много их по мою душу.

Сыроедофф написал(а):

То есть ты стараешься без заморозки употреблять?

Да, кушаю только не замороженное. Исключение получилось только с первой конской головой. Очень хотелось мозга и язык. А голову редко удаётся получить. Вот хорошо вчерашняя не замороженная. Сегодня её разделал. Получилось 4 кг мяса, мозг - 550 г и язык - 650 г. Отличный результат.

0

47

Volk написал(а):

Получилось 4 кг мяса, мозг - 550 г и язык - 650 г. Отличный результат.

и по стоимости также?  :cool:

0

48

Сыроедофф написал(а):

и по стоимости также?

Прочухали, что оно мне надо. Добавили полтинник. 150 руб

0

49

Volk написал(а):

Прочухали, что оно мне надо. Добавили полтинник. 150 руб

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Оооо! Ну это дороговато! А если они прочухают, что там ещё много мяса есть, так и вообще себе начнут оставлять.
И насколько тебе этого добра хватит?

0

50

Сыроедофф написал(а):

И насколько тебе этого добра хватит?

Одна голова минимум на неделю. Получается, если питаться только кониной, 600 руб в месяц.

0

51

Volk написал(а):

Одна голова минимум на неделю. Получается, если питаться только кониной, 600 руб в месяц.

На веганстве раз в 10 нужно больше !!!

0

52

Сыроедофф написал(а):

Ну там я тоже находил способы уменьшения расходов. Например, на одной гречке 1.500 в месяц. А летом на землянике и гречке и в 1.000 укладывался.

+1

53

Volk написал(а):

Ну там я тоже находил способы уменьшения расходов. Например, на одной гречке 1.500 в месяц. А летом на землянике и гречке и в 1.000 укладывался.

Вот только на одних углеводах и угробил себе зубы и худющим был!  :no:
Думаю если бы я ел зерновые у меня такой же результат был бы как у тебя.
А так более, менее.

0

54

Сыроедофф написал(а):

Смотря что есть, одно дело ананас, манго и т.д. и т.п., а можно гораздо скромнее, практически на любой бюджет можно нормально питаться.

0

55

Rjcnz написал(а):

Смотря что есть, одно дело ананас, манго и т.д. и т.п., а можно гораздо скромнее, практически на любой бюджет можно нормально питаться.

Экзотику лишь на веганстве попробовал. Всё искал, чем же смогу свой неуёмный аппетит усмирить. Авокадо круто вкатило в этом смысле, а остальное ерунда кроме , пожалуй, ещё кокоса (но от него трупный метеоризм был  :insane: ).
По моим подсчётам и вкусам 200 - 250 рублей в день выходило. Большинство дешёвых продуктов не люблю! Так что как тут компромисс найти?

0

56

Rjcnz написал(а):

Смотря что есть, одно дело ананас, манго и т.д. и т.п., а

Вот это точно. Крупный ананас за 200 руб на один раз. И это на ужин. А ещё обед был. А манго в Тае 5 штук за раз съедал. На 300 руб.

0

57

Конский мозг. Не замороженный в 100 раз лучше. Какие слова подобрать, чтобы передать гамму чувств? Мягкий, нежный, объедение, сказка. Мало этих слов. Нужны новые. Более суток простоял в тепле, покрылся корочкой. Она была САМАЯ из всего мозга. Вот сейчас думаю, каждый день бы его кушал. Но как бы не было вкусно, главное всё-таки качество жизни. И будь ты хоть трижды вкуснейший продукт, откажусь в пользу самого противного, когда тот покажет явное улучшение. Но если будет совмещение отличного вкуса и позитивного влияния на состояние организма, то пожалуйста. Только одобряю. Может быть мозг совместит два в одном? Было бы здорово.

0

58

Вот он тот самый с корочкой.
http://s014.radikal.ru/i326/1101/29/aa512b25e42e.jpg

0

59

Volk написал(а):

Более суток простоял в тепле, покрылся корочкой. Она была САМАЯ из всего мозга.

А говорят что мозг за час портится. Но volк'у порченное самое то  http://s49.radikal.ru/i125/0904/ba/758c8967c252.gif

0

60

Только что достал из холодильника сало, которому уже больше 3-х месяцев, оно хранилось на самой верхней полке (самой теплой) и поэтому бактерии смогли хорошо размножаться, сало имеет кисленький запах, какой у него вкус пока что не знаю. Боюсь пробовать :shine:  :rofl:

http://s15.radikal.ru/i189/1102/f7/4d88338fb2f9.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1102/62/686951b491a6.jpg

0