СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ СЫРОЕДОВ ПАЛЕОЛИТА

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Стоит ещё упомянуть о том от куда я впервые услышал об отсутствии паразитов в белом сале. По телику шло ток-шоу в стиле аля Малахов+, и там выступала народная целительница последовательница Семёновой и ведущие на столе разложили всякие продукты. Поднимая каждый они просили её рассказать о том, какие паразиты в них живут. И о сале она сказала, что это не является пищей паразитов (они не питаются этим жиром) и в нём они не живут, если конечно там нет прожилок, в которых могут жить мясные паразиты. Вот.

И вот ещё по салу нашёл, правда не про паразитов

"Свежее сало — эластичное, блестящее и при этом плотное. Если же оно «дрожит», как живое, значит, его выставили на продажу сразу после убоя животного. Такое сало вредно для здоровья."
http://nashkiev.ua/zhurnal/vkusnaya-eda … oedov.html

0

32

Вот ещё с одного из многочисленных сайтов борцов с паразитами. Тест. И в вопросе фигурирует именно сало с прожилками мяса:

"Как же узнать, а не живут ли в вашем организме «квартиранты»?
Хочу предложить вам простой тест, позволяющий это вычислить. Нужно дать ответы на десять вопросов. Каждый ответ «да» — 2 балла, «нет» — О, «иногда» — 1.
1. Употребляете ли вы в пищу слабосоленую рыбу?
2. Употребляете ли вы в пищу сало с прожилками мяса?
3. Употребляете ли вы в пищу мясо диких животных?
4. Употребляете ли вы в пищу недостаточно проваренное мясо, например, шашлык?
5. Употребляете ли вы в пищу свежую зелень, ягоды, овощи, фрукты, предварительно не ошпаренные кипятком?
6. Гуляете ли босиком по траве?
7. Удобряете ли огород навозом?
8. В вашей семье есть домашние животные?
9. У вашего ребенка в школе, саду были случаи паразитарной инвазии?
10. Вы покупаете копченые мясо и рыбу на рынке?
Если вы набрали 3 балла — ваш риск минимальный, 5 баллов — нужно насторожиться, 8 баллов — пора менять привычки, обследоваться и принять, как минимум, профилактическое лечение. При 12 и более баллах настоятельно рекомендуется срочно провести программу очищения от паразитов и затем 2-3 профилактических курса лечения в год."
http://esculap.in/invasio/242-invasio-c … vasio.html

Отредактировано helatrobus fry (2011-02-05 16:27:28)

0

33

helatrobus fry написал(а):

Вот ещё с одного из многочисленных сайтов борцов с паразитами. Тест.

Набрал 14 баллов. Ответил "нет" на 1, 9, 10. Остальные - "да". Видимо мне пришёл полный пи...ц. Прощайте, товарищи!

0

34

Volk, этот тест я привёл не для тестирования на паразитов, а для других целей

0

35

helatrobus fry, пишу без насмешек и какой-либо иронии. Просто НАСТРОЕНИЕ ХОРОШЕЕ.

0

36

С салом разобрались.
А вот с мышечной тканью животных, проще говоря мясом, и разбираться нечего. Факт в том что паразитарная зараженность этого вида животных продуктов более чем высока, вооружённым глазом яйца не обнаружить. Употреблять в пищу это дело рискованное и есть несколько причин для этого:
1. Нечего терять.
2.Искренняя вера в правильности своего пути.
3.Беспечность, легкомысленное отношение к своему здоровью.

И ещё надо сказать. Я думаю фобия паразитов вреднее самих паразитов. Есть например биография Говарда Хьюза, одной из самых богатых личностей своего времени, у него было подобное психическое растройство. Но не стоит путать фобии с разумными мерами безопасности. Повторюсь ещё раз: мясо не является незаменимым продуктом питания, ради которого нужно рисковать своим здоровьем ИМХО

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-06 20:09:22)

0

37

вооружённым глазом яйца не обнаружить

из фильмов о паразитах и статей сделала вывод, что финны свиного и бычьего цепня видны невооруженным глазом

Уверенность в поставщиках

Ты сам вырастил животное на убой, проверял их тщательно, содержал в стерильных или в максимально приближённых к таковым условиях.

ничего не дает. что может гарантировать поставщик? мы сами не знаем, какие виды паразитов есть в нас самих, хоть мы себя и растим и холим и лелеем

Повторюсь ещё раз: мясо не является незаменимым продуктом питания, ради которого нужно рисковать своим здоровьем

в таком случае вода, воздух, зелень, овощи и фрукты тоже не являются незаменимыми продуктами, к тому же как раз на них есть масса паразитов, которых невозможно увидеть невооруженным глазом

0

38

Вы сравниваете воздух и воду по необходимости с мясом? Ваше право

0

39

мясо не является незаменимым продуктом питания, ради которого нужно рисковать своим здоровьем ИМХО

Я бы выразился несколько иначе.
Мясо не является незаменимым продуктом питания. Но как от него отказаться, когда не хочешь рисковать своим здоровьем.

0

40

Вы сравниваете воздух и воду по необходимости с мясом? Ваше право

я говорю о том, что паразиты есть и в воздухе и в воде и там они невидимы, в мясе их увидеть можно. да, я считаю мясо (включая мясо рыбы, птицы, морепродукты) абсолютно необходимым для полноценной здоровой жизни компонентом. конечно, это мое право и я им пользуюсь.

0

41

belki написал(а):

из фильмов о паразитах и статей сделала вывод, что финны свиного и бычьего цепня видны невооруженным глазом

Вы их сами видели? Я нет. Вы считае цепней единственными гельминтами в мясе?
Если для вас сырое мясо = по важности с воздухом и водой ешьте. Я изложил своё мнение.
Или вам просто нравится поспорить? Я спорить не буду, я выложил то что уяснил разбираясь в этом.
Воздух и воду в отличии от мяса заменить нельзя. Может вы другого мнения? Зачем же сваливать всё в одну кучу, разве что бы простно праздно поспорить и поупражняться в софистике

0

42

я не занималась софистикой, я только пыталась сравнить риски заражения и порассуждать о необходимости употребления мяса в пищу. если Вы тоже считаете стакан хорошо размолотых семечек подсолнечника достойной заменой мясу или я задела что-то непозволительное своими рассуждениями - извиняюсь и покидаю Вашу ветку, дабы не засорять ее словоблудием

0

43

О ПТИЦАХ
Мясо птиц. Я тоже считаю что без него можно обойтись. Но тут одно но. Я не знаю ни одного вида гельминтов который паразитирует в курином  мясе или печени. Я склонен предполагать что таковых нет Поправте меня если я ошибаюсь. И значит оно намного безопаснее мяса речной рыбы и животных (не обязательно речных))).

0

44

belki я не считаю семечки достойной заменой мяса и я очень бы не хотел чтобы вы не писали в моей ветке, это не только моя ветка. Извините если возможно я был резок

0

45

Я не знаю ни одного вида гельминтов который паразитирует в курином  мясе или печени.

И значит оно намного безопаснее мяса речной рыбы и животных

да, похоже в нем опасна только сальмонелла. единственное, что меня напрягает в мясе птицы - мы не знаем, как они содержались, я читала, что их всех кормят антибиотиками, т.к. они если болеют, то все вместе, а не поодиночке... безопасность же в плане паразитов - большой плюс. мне тема просто актуальна, вот и пытаюсь разобраться. когда я ела незамороженную говядину, мозг все время рисовал мне как бычий цепень растет во мне, такое поедание мяса, со страхом на клеточном уровне, может принести только вред. но и без мяса, на мой взгляд, никак. вот и диллема;)

+1

46

belki написал(а):

но и без мяса, на мой взгляд, никак. вот и диллема;)

Может хорошо замороженное  мясо является решением дилеммы.
Вот я бы поел осетрину тоже неплохое решение дилеммы, если бы не цена)))
Но пока меня удовлетворяют желтки и молочка ( в небольшом количестве)
Печень бы я ещё добавил время от времени, а мясо не буду. Сало не люблю, но в условиях якутской зимы может бы и ел замороженное чуть чуть.

0

47

Может хорошо замороженное  мясо является решением дилеммы.

Сало не люблю, но в условиях якутской зимы может бы и ел замороженное чуть чуть.

Вот какие мы все разные. Сейчас в зимних условиях мясо почти всё замороженное. Вот и приходится иногда пройти не один магазин, чтобы найти ЖИВОЕ НЕЗАМОРОЖЕННОЕ МЯСО. А я его сейчас с первого взгляда ( или нюха) обнаруживаю.

0

48

Печень бы я ещё добавил время от времени, а мясо не буду

Источник сейчас уже не вспомню, то-ли читал где-то, то-ли смотрел что-то :). Говорили что основное скопление паразитов в печени и в лёгких, но никак ни в мясе, то есть вероятность заразиться паразитами поедая печень гораздо выше чем поедая мясо.
Про сальмонеллу тоже слышал что хороший иммунитет взрослого человека с ней справляется без проблем, а вот у детей или при ослабленном иммунитете проблем не избежать.

-1

49

Rjcnz написал(а):

Говорили что основное скопление паразитов в печени и в лёгких, но никак ни в мясе, то есть вероятность заразиться паразитами поедая печень гораздо выше чем поедая мясо.

Rjcnz на самом деле всё наоборот. На примере говядины. В печени встречается только один паразит способный принести вред человеку - эхинококк. Всё что я про него узнал: Он встречается очень редко, корова не является его конечным хозяином, как и человек, его легко обнаружить, его даже можно разжевать, и если ты читал выше было сказано что человек в отличие от собак им заразится поедая печень не может (что я пока не совсем понял). А на счёт свинины может быть,  в сети мало данных я встречал, одна вода и пропаганда. А куринуую и индюшачью печень я считаю самыми безопасными, хотя их мясо может и чище их печени, спорить не буду. Данных нет

0

50

написал(а):

На Руси в питании людей всегда присутствовали продукты, обладающие противопаразитарной активностью. Это хрен, чеснок, петрушка, перец, семена тыквы, льна, орехи, арбузные и виноградные косточки, чистотел, полынь, гвоздика, пижма. Никаких химических веществ, а паразиты уходили!

Классик отечественного траволечения Михаил Андреевич Носаль пишет, что приём до 3-х стаканов в день тыквенных семечек изгоняет всяких глистов, даже солитёра. Для восстановления кишечной микрофлоры – клубни топинамбура (инулин), пектины и клетчатка из яблок и свеклы. Удивительно и замечательно, что эти простые продукты и травы, доступные каждому, обладают таким сильным очищающим и оздоравливающим эффектом.

http://stranasovetov.su/view_post.php?id=637

Ничего пока не нашёл более естественного для человека!!! =
Завтра закуплюсь тыквенными семечками. Полынью, гвоздикой + раствор люголя (в аптеке) = самое простое против почти всех известных паразитов.

Отредактировано Сыроедофф (2011-02-06 20:37:13)

+1

51

Сыроедофф написал(а):

Завтра закуплюсь тыквенными семечками. Полынью, гвоздикой + раствор люголя (в аптеке) = самое простое против почти всех известных паразитов.

если ты ударно все это пить настроен, припаси клизму. Катя красиво описала как они с мужем, начитавшись интернета, да не дочитавщи, травки-отравки пить начали. паразиты стали помирать, все в кишечник и человек травится токсинами и ядами, которые в его собственном кишечнике находятся, поэтому такая "клизменная" чистка у Семеновой

0

52

belki написал(а):

если ты ударно все это пить настроен, припаси клизму

Давно клизмой не пользовался... . И после этих травок-отравок почувствовал себя не ахти. На следующий день была температура 37,2 и недомогание.
Хм, может действительно их траванул и отравился от последнего ихнего издыхания  :D

0

53

belki написал(а):

если ты ударно все это пить настроен, припаси клизму.

Клизма полезна всем! Если раз в год проводить капитальную чистку кишечника, то можно оздоровиться без всяких паразитарных чисток.
Любой блюдоман почувствуюет себя намного лучше, после очищения кишечника, когда избавится от 5-7 кг каловых камней.

0

54

Kosmonavt написал(а):

Клизма полезна всем!

Пора открывать клуб - "Любители клизмы" !!!
Так, кто ещё вступит?

0

55

Kosmonavt написал(а):

Если раз в год проводить капитальную чистку кишечника, то можно оздоровиться без всяких паразитарных чисток.

Сыроедофф написал(а):

Пора открывать клуб - "Любители клизмы" !!! Так, кто ещё вступит?

хоть процедура не из приятных, необходимость ее признаю и под словами Космонавта о необходимости чистить кишечник подписываюсь тоже

0

56

Сыроедофф написал(а):

Давно клизмой не пользовался... . И после этих травок-отравок почувствовал себя не ахти. На следующий день была температура 37,2 и недомогание. Хм, может действительно их траванул и отравился от последнего ихнего издыхания

так ты что их один раз выпил и все? ты значит не утрудил себя почитать инфу по ссылке, что я тебе давала. это НИЧЕГО - если ты 1 раз выпил травку. все должно быть курсом и последовательно. до последнего их издыхания еще далеко

0

57

Kosmonavt написал(а):

Клизма полезна всем! Если раз в год проводить капитальную чистку кишечника, то можно оздоровиться без всяких паразитарных чисток.

Не согласен. Не думаю что так уж и всем полезна. Я считаю её саму по себе бессмысленной и не нужной процедурой. А вот как часть антипаразитарки она необходима и обязательна. Думаю она также необходима во время длительных голоданий, особенно более 14 дней, но сам так долго не голодал

0

58

А вот как часть антипаразитарки она необходима и обязательна. Думаю она также необходима во время длительных голоданий, особенно более 14 дней, но сам так долго не голодал

да, во время антипаразитарки обязательно, а в обычное время - по ситуации. чистить кишечник тоже важно, я пропустила мысль о том, что можно и без всяких антипаразитарок - абсолютно не согласна (видимо радость возвращения застила мне глаза;) - считаю антипаразитарку важнейщей процедурой. странно, как вы чистили печень и т.д. без антипаразитарки? это ведь нужно делать после каждого этапа чистки.

0

59

Гораздо эффективнее клизмы - Шанк-Пракшалана - пьешь теплую подсоленную воду и делаешь четыре типа упражнений. Я делал несколько раз - вычищает капитально. Упражнения не трудные, но вся процедура занимает пол-дня - с утра и почти до обеда.

0

60

Знаменитый хирург из Ростова (РФ), заслуженный врач России Сергей Тер-сааков за годы практики повидал всякое. Но пациентка, недавно попавшая к нему на операцию, поразила даже эскулапа с 35-летним стажем. Из живота 14-летней девочки извлекли четыре литра паразитических червей!

Подросток поступил из села по «скорой» с жалобами на острые боли в животе. УЗИ показало: у пациентки вокруг печени образовались целые гроздья эхинококков (ленточный червь), которые буквально «проросли» в орган и заполонили брюшную полость. Операция по удалению паразитов длилась три с половиной часа. - Обычно такие больные к нам поступают из районов, где имеются пастбища. Часто в тяжелом состоянии привозят детей из Чечни и Дагестана, - говорит Сергей Тер-Сааков. - Деревенские ребята «цепляют» паразитов от скотины. Но бывает, и городских доставляют - они заражаются от домашних собак или кошек.- У таких деток, как правило, раздуты животы, периодически появляются боли, - рассказывает профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней факультета усовершенствования врачей ростовского медуниверситета Игорь Бабич. - Эхинококки селятся не только в печени, но и в других органах. Разрастаясь в кишечнике, они могут привести к его непроходимости, что повлечет за собой срочную госпитализацию.
об этом страшном случае.
По словам медиков, чтобы уберечься от паразитов, надо элементарно мыть руки - чем чаще, тем лучше. Ну и держать домашнего питомца на расстоянии - а то ведь некоторые хозяева даже едят с ними из одной тарелки! Ежегодная профилактика и обследование тоже не повредят. Опытные мамы советуют после летних каникул пропивать с ребенком курс противоглистных препаратов, которые есть в каждой аптеке. Кстати, подобная практика - раз в год давать детям порошок цитварной полыни - существовала в детсадах в СССР, пишет Медикфорум.
У пациентки вокруг печени образовались целые гроздья эхинококков (ленточный червь), которые буквально «проросли» в орган и заполонили брюшную полость
http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2011-02/1298458805943110134.jpeg
http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2011-02/1298458805634110135.jpeg
Сложно поверить, что четыре литра этой гадости поместились в животе 14-летней девочки!
http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2011-02/1298458806795110136.jpeg
Источник - http://obozrevatel.com/health/iz-devoch … e-foto.htm

Отредактировано Rjcnz (2011-02-23 19:19:30)

+1