МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Примерное меню, разработанное доктором С. Бассом.


Примерное меню, разработанное доктором С. Бассом.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Примерное меню на каждый день, разработанное доктором Стенли Бассом.

Завтрак
Овощной сок ( например - морковь, сельдерей и огурцы)
Салад-пюре (приготовленный на блендере) - капуста, огурцы, перец, помидоры, сельдерей, добавьте 1 ст, ложку размоченной фасоли.
Немного дыни или 1 фрукт.
немного семян подсолнечника или же миндаля.
Обед
Стакан овощного сока
Салат рамельченный в блендере до состояния жидкого супа-пюре с 1-2 ст. ложками фасоли ( размоченной или пророщенной) и 1 ст. ложки молотого семени льна.
1 фрукт
Семена или орехи
Ужин
Овощной салад (капуста, огурцы, сельдерей, перец, помидоры) и 1-2 ст. ложки фасоли.
1 ст. ложка или более размоченной или пророщенной гречки ( или любых других зерен)

+1

2

Хотела бы себя отнести именно к этой группе, чем к 100% сытоедам со срывами  :blush: . В моём меню, как уже три месяца, отсутствует мясо и вся молочка, но пока ещё остались (частично, правда) рыба ( в основном сырая)  :D , бобовые, варенные овощи и сладости  :tired: Но потихоньку буду исключать и это. Просто я большая сладкоежка..

Отредактировано Tatiana (2009-01-18 22:32:53)

+1

3

Перевод не совсем точный.

+1

4

Фрэш
А что за неточность в переводе?

0

5

Tatiana
Сладкое нужно исключить в первую очередь, перейти на сухофрукты ( финики, фиги и тд)
А вот с сырой рыбой можно повременить, в ней много полезных веществ, жиры, белки и все такое, а в сладостях что? Сахар, крахмал, клейковина, консерванты.... фу какая гадость :playful:

0

6

Kosmonavt написал(а):

Сладкое нужно исключить в первую очередь

Ну да, стараюсь сладкие бяки вообще не употреблять, поэтому и нажимаю на сухофрукты: по пол кило в день. :'(

0

7

Интересное меню

0

8

Dee Boo
так как она не из дешевых...

0

9

Kosmonavt написал(а):

избыток кальция

Если слушать ученых, то обычная норма кальция в день: 1000мг.

А самые кальциесодержащие продукты это (в 100г):
- петрушка: 250мг
- лук зеленый: 100мг
- шпинат: 100мг
- хурма, курага: 120-160
- горох, фасоль: 100-150

У меня такие данные  :writing:

По поводу опиоидов, казеина и лактозы буду выяснять дальше  :mybb:

Отредактировано Dee Boo (2010-02-28 02:07:07)

0

10

Биодоступность кальция снижают, алкоголь, кофеин, избыток жиров (образуются нерастворимые соединения), фосфаты, оксалаты.

Отредактировано волна (2010-02-28 10:56:21)

+1

11

Одним из источников кальция является питьевая вода (в 1 литре до 350-500 мг)

Отредактировано Dee Boo (2010-02-28 13:22:49)

0

12

Я заказываю домой вот эту воду:
http://www.dom-voda.ru/product/arhyz/

Посмотрите, какое там содержание кальция.

0

13

Kosmonavt написал(а):

Примерное меню на каждый день, разработанное доктором Стенли Бассом.

Можешь кинуть ссылку на источник?

0

14

Kosmonavt
Ведь тебя напугала статья, но ты почему-то не последовал его реккомендациям... . Почему?

0

15

mungbean- это не фасоль!!
горошек мунг, о котором пишет С.Басс, - очень даже ничего.

0

16

Agnus Dei написал(а):

mungbean- это не фасоль!!

Это фасоль!  :mybb:

Бобы мунг, маш, фасоль золотистая (лат. Vigna radiata) — зернобобовая культура происхождением из Индии. Бобы маленькие, зелёные, овальной формы. Термин «мунг» происходит из языка хинди.
Бобы мунг относятся ко многим видам, сравнительно недавно переставших причисляться к биологическому роду Фасоль (Phaseolus), и выделенных в отдельный род Vigna. Потому они иногда ещё упоминаются как фасоль золотистая (Phaseolus aureus) или Phaseolus radiatus. Все эти названия относятся к одному виду растения.

http://uploads.ru/t/c/q/p/cqpHQ.jpg

+1

17

"наша" фасоль- другая и на англ. она kidney beans, и нетермообработ. ее есть - нельзя!
тебе незнание мелких нюансов рода бобовых просто не актуально и такая неточность вроде как и простительна :dontknow:
подправить бы перевод, а то траванется кто.. на сыровеганском форуме есть не один коммент, как люди после фасольки травились.
кстати, вигну я выращивала, и не знала, что это мунг, а ведь по размеру как раз такая же маленькая и немного другой формы, чем обычная фасоль, только у меня темная была. спасибо за инфу, значит в след.году выращу больше вигны, и мунг покупать не буду.

Отредактировано Agnus Dei (2012-02-17 11:10:08)

0

18

Вигна (лат. Vigna) — род растений семейства Бобовые.

Род назван в честь Доминико Вигна (итал. Domenico Vigna), итальянского ботаника семнадцатого века.

Общеупотребительные названия растений этого рода отражают его запутанную таксономическую историю: иногда их относят к «фасоли», а иногда к «бобам». Чёрный маш (Vigna mungo) иногда называют «чечевицей», проростки бобов мунг (Vigna radiata) часто продают как проростки сои (Glycine max).

Отредактировано Фрашми (2012-02-17 13:26:56)

0

19

Agnus Dei написал(а):

"наша" фасоль- другая и на англ. она kidney beans,

Кидни относится к виду - фасоль обыкновенная, а вигна - к фасоли спаржевой.

0

20

какая разница, что к какому виду принадлежит, мунг бин переводить, как "фасоль"- некорректно, ибо под "фасоль" обычно подразумевается имено обычная фасоль, под спаржевой фасолью- спаржевая.  если говорят в общем о виде, то пишут вид- бобовые, а не "фасоль" и не "фасолевые".

Отредактировано Agnus Dei (2012-02-17 19:43:29)

0

21

я в свое время обожал фасоль (всевозможных сортов)

0

22

Космо, надо искать по форуму, я таких ссылок не храню, мне хватает прочитать и сделать выводы.
Нашла, как по-русски будет мунг бин- "маш".

0

23

http://syroedenie.com/forum/printthread.php?tid=1887

+1

24

Shanti
Мерси!

0

25

Но далеко не всем подойдет такое меню) Нужно подбирать его исходя из данных анализов и тд. Я консультировалась с врачем, когда выбирала себе диету и питание. Вот тут так же много информации об этом https://healthfood.wiki/diety/pohudenie … sobennosti
Очень вам рекомендую!))

0

26

Мне нравится  японская кухня.

Отредактировано Milla (2021-02-15 17:02:06)

0

27

Интересно а такое питание полезно будущим мамочкам? Я очень хочу малыша https://hochyu-zaberemenet.ru/ и очень боюсь поправиться и не прийти после родов  в норму. У нас в роду многие склонны к полноте.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Примерное меню, разработанное доктором С. Бассом.