СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мясо может стать причиной заболеваний?! Правда или очередной миф?

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Andry написал(а):

Вы ищите правду про свой организм на женских сайтах среди женских заболеваний?

Я ищу правду везде , где её можно найти .
Не знал , что протеинурия являеться женским заболеванием ...

0

32

Серж написал(а):

Не знал , что протеинурия являеться женским заболеванием ...

Серж написал(а):

Очень опасно появление белка в моче у беременных женщин.

Надо помнить что вы пишете.
Вы же сами написали "беременных женщин" а не "беременных мужчин".

Слабо выраженная протеинурия 150—500 мг\сут. Причины — острый постстрептококковый гломерулонефрит; хронический гломерулонефрит, гематурическая форма; наследственный нефрит; тубулопатии; интерстициальный нефрит; обструктивная уропатия.

Умеренно выраженная протеинурия 500—2000 мг\сут. Причины — острый постстрептококовый гломерулонефрит; наследственный нефрит; хронический гломерулонефрит.

Выраженная протеинурия более 2000 мг\сут. Причины — нефротический синдром, амилоидоз.

Причины протеинурии взяты из вики.
Как вы сами видите причина в мясе, эти непонятные слова после слова "причины" - названия мясных блюд. o.O

+1

33

Andry написал(а):

Причины протеинурии взяты из вики.
Как вы сами видите причина в мясе, эти непонятные слова после слова "причины" - названия мясных блюд

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

34

Andry написал(а):

Серж написал(а):
Очень опасно появление белка в моче у беременных женщин.Надо помнить что вы пишете.
Вы же сами написали "беременных женщин" а не "беременных мужчин".

А у небеременных женщин и небеременных мужчин появление белка в моче не опасно ? Вам не кажеться , что вы попросту придираетесь ... Если у вас есть такая потребность , то  я не обижаюсь ...
И для справки - появление белка в моче , после употребления достаточного количества мяса , называеться АЛИМЕНТАРНАЯ ПРОТЕИНУРИЯ  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

0

35

Серж написал(а):

Вам не кажеться , что вы попросту придираетесь ... Если у вас есть такая потребность , то  я не обижаюсь ...

Вы же хотели найти правду.
Для этого мне нужно было определить утрачена ли у вас познавательная способность, которая развивается от употребления в пищу мяса даже у прогрессивных приматов. Как утверждает "гипотеза дорогих тканей", которую вы пытались опровергнуть перепутав термины изложенные в этой гипотезе, по мере развития мозга и познавательной способности у людей увеличивалось потребление мяса, то же самое наблюдается и у приматов.

И так, способность утрачена, вы путаете симптомы и заболевания, текст был очень простым и человек не смог разобраться в тексте написанном в словаре другим человеком.

Примеры симптомов: сопли, красные уши, кровь в моче, (белок в моче) протеинурия, галлюцинации и прочие странные вещи которые отличают нас от других.

Примеры заболеваний: ангина, некроз печени, аритмия.

Сыроедофф написал(а):

Доверяй своему телу и ощущениям, а не "научным" статьям!

Прислушиваться к своим ощущениям с полной степенью доверия можно только правильно питаясь, не употребляя алкоголь или наркотики. Дело в том что неврология это коммуникация в нашем организме, нервы тоже сделаны из нашей еды, и их функциональность зависит от питания, алкоголя и наркотиков. Просто зайдите на форум неправильно питающихся, наркоманов или алкоголиков и почитайте что они пишут. У наркоманов(опиумных) и неправильнопитающихся проблемы с зубами т.е. с кальцием, нервами, познавательной способностью.

Самое опасное это утрата познавательной способности, это когда человека перестаёт учить его же собственный опыт жизни. Т.е. по утрам выходя на крыльцо он наступает на одни и те же грабли и они его бьют по лбу.

Чтобы обладать самоконтролем, способностью к познаванию, нужно кушать мясо и фрукты.
Право же не стоит воздерживать себя от мяса из-за протеинурии т.к. это не болезнь а симптом.

Вы хотели правду - вот она.

0

36

Andry написал(а):

У наркоманов(опиумных) и неправильнопитающихся проблемы с зубами т.е. с кальцием, нервами, познавательной способностью.

Andry написал(а):

Чтобы обладать самоконтролем, способностью к познаванию, нужно кушать мясо и фрукты.

И где в вышеизложенных продуктах кальций??? :question:

0

37

а почему свинину нежелательно есть в сыром виде? об этом везде пишут. слишком жирна потому что? а как же сало? его в основном сырым и едят

0

38

Nemesis_Deathmaster
Ну как наладил дела с прыщами?

0

39

Сыроедофф
еще хуже стало. кроме лица еще и всю спину обсыпало(

0

40

Nemesis_Deathmaster написал(а):

Так как это по-моему непосредственно связано с этой темой, то
Nemesis_Deathmaster
С чем ты это связываешь?
Какой у тебя рацион?
Всё также много сала ешь?
Знаю, например, Юрий не уважает свинину (не знаю как сало) у него на БУ диете чистейшая кожа была!
Что думаешь по этому поводу?

0

41

Nemesis_Deathmaster написал(а):

Это - расплата за годы блюдомании и обжираловки. Раньше токсины откладывались внутри организма, а сейчас организм выводит их через кожу.

+1

42

Andry написал(а):

Как утверждает "гипотеза дорогих тканей", которую вы пытались опровергнуть перепутав термины изложенные в этой гипотезе

Вот ваши цитаты из ветки "Человек стал человеком потому что ел мясо - "гипотеза дорогих тканей" :

"Сори, не мясо а охота, например, часто упоминается."

"Дословно "мясо" упоминалось в другой статье про эволюцию питания.
      Так что сори, а разве мясо и животная пища не одно и тоже? "

Кто из нас перепутал термины ???

Andry написал(а):

И так, способность утрачена, вы путаете симптомы и заболевания, текст был очень простым и человек не смог разобраться в тексте написанном в словаре другим человеком.

Ещё не хватало нам на личности перейти ... предлагаю перевести диалог в более конструктивное русло...
А , что касаеться протеинурии , то я попытался увидеть корреляцию между употреблением большого количества белковой пищи ( мяса в нашем случае ) и проблемами , возникающими у культтуристов при злоупотреблении протеина ... Если , на ваш взгляд , сравнение не удачное то я принимаю любые аргументы против , но намекать на моё слабоумие совсем не обязательно  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

+2

43

Серж написал(а):

Кто из нас перепутал термины ???

Я считаю мясо и животная пища - одно и тоже.
Гипотеза не про то что приматы ели(исследование питания в статье про эволюцию питания), а как изменение питания на них повлияло. Эти изменения называются эволюцией.

Серж написал(а):

Ещё не хватало нам на личности перейти ... предлагаю перевести диалог в более конструктивное русло...

Как быть со связью между питанием и познавательными способностями, ее не существует?
Но я ведь ее вам продемонстрировал.

Серж написал(а):

А , что касаеться протеинурии , то я попытался увидеть корреляцию между употреблением большого количества белковой пищи ( мяса в нашем случае ) и проблемами , возникающими у культтуристов при злоупотреблении протеина

Но беременные женщины не занимаются культуризмом и тема эта не про культуризм... хмммм 

Серж написал(а):

Если , на ваш взгляд , сравнение не удачное то я принимаю любые аргументы против , но намекать на моё слабоумие совсем не обязательно

Это не слабоумие а познавательная способность способствующая развитию.

-1

44

Хорошо , хорошо , хорошо ...

+1

45

Красное мясо вредно для глаз -- 
     Кормите мужчин красным мясом, но не перекармливайте - это может привести к слепоте. Ученые из Австралии попытались найти связь между чрезмерным употреблением красного мяса и ранней потерей зрения.
     Оказалось, что употребление этого продукта более 10 раз в неделю опасно для глаз.
     Исследователи из Центра исследования глаза установили ассоциацию между частым употреблением красного мяса и развитием такого состояния, как макулярная дегенерация, которая приводит к потере зрения. Возрастная макулярная дегенерация - основная причина, по которой австралийцы теряют зрение. Один из семи человек после 50 лет поражен этим недугом.
     Исследование, в ходе которого ученые проанализировали рационы питания более 6000 человек в возрасте 58-69 лет, продолжалось в течение двух десятков лет. В 2003-2006 годах специалисты проверили их глаза на наличие возрастной макулярной дистрофии.
     "Во время исследования оказалось, что примерно четверть людей ели более 10 порций красного мяса в неделю, что довольно таки много - около двух раз в день. Мы выяснили, что такое потребление увеличивало риск развития макулярной дистрофии на 47%", - рассказала автор исследования доктор Элейн Чонг (Elaine Chong). Также, более других страдали те, кто ел много салями и сосисок. Куриное мясо не причиняло вреда зрению. Доктор Чонг считает, что люди должны знать, сколько красного мяса можно есть без последствий для зрения. Главное - умеренность во всем, заключила Чонг.
     Это исследование, в котором была рассмотрена связь между потреблением мяса и развитием возрастной макулярной дегенерации - первое в своем роде.
     http://news.rin.ru/news/209341/

Это далеко не единственная статья на просторах интернета, которая просвятила меня относительно ужасных последствий питания животной пищей. В мире прослеживается интересная тенденция зарождать и поддерживать в людях веру в то, что без мяса всяко лучше. Многочисленные публикации о вреде мяса, информационная и, вероятно, финансовая поддержка вегетарианских движений, акций, уж не знаю как назвать эту деятельность. Своеобразная «теория заговора». Зачем и кому нужно? Интересно узнать, кто что думает по этому поводу. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

Отредактировано jarptizzza (2011-03-08 04:22:19)

0

46

Kosmonavt написал(а):

А какже эскимосы, у которых нет доступа к растительной пище? Их рацион - это белки и жиры. Кстати, у эскимосов преобладает 1-ая группа крови.

Секрет долгожительства якутов - в преобладании белка в пище над жиром (В рыбе это условие достигется). (Естественно, все сырое). В крови человека транспортные белки занимаются "перевозкой" разного рода липидов, не давая им оседать на стенках сосудов: http://werigo.info/p114.htm
Обратный пример - когда эскимосы Гренладнии пенебрегают белком и питаются в основном жиром - тюлениной, кровью и т.д., хотя и сырым - поэтому их продолжительность жизни очень низкая.

Кстати, в этой же статьи приводяться примеры сходства о предрасположенности травоядных животных к атеросклерозу и человека. И делается вывод, что человеку нужно кушать мясо, так как там много белка. Но по-моему, только лишний раз подвердили принадлежность человека к травоядным и исскуственно переводить его на иной рацион - будет то же, что и с кроликами.

0

47

jarptizzza написал(а):

Многочисленные публикации о вреде мяса, информационная и, вероятно, финансовая поддержка вегетарианских движений, акций, уж не знаю как назвать эту деятельность. Своеобразная «теория заговора». Зачем и кому нужно?

Все исследования которые проводятся должны быть сравнительными.
Например если хочешь узнать о вреде красного мяса - сравнивай его с белым мясом или рыбой.
Остальные ели белое мясо?

jarptizzza написал(а):

Куриное мясо не причиняло вреда зрению.

jarptizzza написал(а):

Исследователи из Центра исследования глаза установили ассоциацию между частым употреблением красного мяса и развитием такого состояния, как макулярная дегенерация

Ученые только могли сравнить группу употребляющих красное мясо и что-то другое в сравнении как это влияет на макулярную дегенерацию. Иначе их исследования не признают другие ученые.

Если вы исследуете своего домашнего кота на тот предмет "большой он или нет", вам понадобится несколько других котов.

Как они сюда это приделали:

jarptizzza написал(а):

Также, более других страдали те, кто ел много салями и сосисок.

Что с чем сравнивали?

В научном мире все познается в сравнении.
Американские веганы сравнивали свое питание со "стандартной диетой американца", которая состоит из гамбургеров. Обратите внимание на ожирение их популяции.

0

48

ignitor написал(а):

Обратный пример - когда эскимосы Гренладнии пенебрегают белком и питаются в основном жиром - тюлениной, кровью и т.д., хотя и сырым - поэтому их продолжительность жизни очень низкая.

Откуда такие сведения? Можно посмотреть ссылки на первоисточники? Кто автор статьи, научного доклада, исследования???

0

49

Kosmonavt написал(а):

Откуда такие сведения? Можно посмотреть ссылки на первоисточники? Кто автор статьи, научного доклада, исследования???

Из передачи какой-то почерпнул.
Возможно, там рассматривалась группа, пренебрегающая мясом и напирающая на жир.

В любом случае это уже невозможно проверить, так как эскимосы и чукчи с традиционным питанием уже отсутствуют. Это не отменяет того, что было написано по поводу соотношения белков и жиров.

0

50

Andry написал(а):

В научном мире все познается в сравнении.
Американские веганы сравнивали свое питание со "стандартной диетой американца", которая состоит из гамбургеров. Обратите внимание на ожирение их популяции.

И правда, очень удобно, я тоже так парочку статей продать смогу. Скажем, о полезности рыбьих глаз.

Andry написал(а):

Если вы исследуете своего домашнего кота на тот предмет "большой он или нет", вам понадобится несколько других котов.

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Отредактировано jarptizzza (2011-03-08 16:49:42)

0

51

syroed.by
Это сообщение пойдёт прямиком - агрессивные веганы нападают на сыромясоедов...
А тебя забанят.
Лучше просто общайся. Но из-за процессов очищения и вышедших на поверхность психологических проблем. Ты не сможешь по-другому...

0

52

ignitor написал(а):

Из передачи какой-то почерпнул.
Возможно, там рассматривалась группа, пренебрегающая мясом и напирающая на жир.

Не хочу обидеть, но такие высказывания я отношу к категории "Вилами по воде писано" и не воспринимаю всерьез.
Может быть у тебя получиться найти ссылки или статьи на эту тему? Участники форума были бы очень благодарны.

0

53

Kosmonavt написал(а):

Может быть у тебя получиться найти ссылки или статьи на эту тему?

Живые наблюдения интереснее для некоторых участников форума.
Неужели в статьях и ссылках можно отыскать истину?

0

54

Kosmonavt написал(а):

Может быть у тебя получиться найти ссылки или статьи на эту тему?

Ну да я уже искал навскидку, чтоб подтвердить, но не нашел.

Но на жир много нареканий. В статье выше говорится, что даже рыбы подвержены атеросклерозу (лососи), когда, голодая, плывут на своих жировых запасах большие расстояния.
Опасность жира любого, даже сырого, когда он попадает в кровь, и не хватает белков - вот подспорье для атеросклероза. И за медведей говориться, что во время спячки они сжигают жир и подвергают свои сосуды опасности. А после спячки активно охотятся, восполняют белковый рацион и поворачивают процесс вспять.  Странно, но одни утверждают, что во время спячки метаболизм хищника тоже замедляется, а Жолодз утверждает, что они и в спячке сжигают 4 тыс килокалорий.
Еще что то поищем относительно жировой диеты, но я уверен, что ничего хорошего не найдем :)

Сыроедофф
А почему ты опять веганосыроедишь? Это периоды такие, или изменил убеждения?

0

55

ignitor написал(а):

А почему ты опять веганосыроедишь? Это периоды такие, или изменил убеждения?

По всему, что здесь прочитал. И тело неумолимо просит и просит только растительной еды. Вобщем я доверяю только себе. А не -

Kosmonavt написал(а):

ссылки или статьи

0

56

ignitor написал(а):

даже рыбы подвержены атеросклерозу (лососи), когда, голодая, плывут на своих жировых запасах большие расстояния.

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 
давно я так не смеялся

+1

57

Сыроедофф написал(а):

И тело неумолимо просит и просит только растительной еды. Вобщем я доверяю только себе.

Ну может это маятник? Сегодня хочется, завтра нет. Весна уже, организм просит очищения...
Я то думал, наоборот, что компроматы Космонавта отбивают охоту веганить. И помню как ты ёрничал насчет веганов и джайнистов в частности. Судьба Стива Джобса и Махатмы Ганди тебя не пугают?  8-)

Kosmonavt
Я только процитирую, ничего не выдумываю  http://werigo.info/p114.htm

Горбуша — рыба хищная. Она обычно не страдает от атеросклероза. Но вот длительное голодание и тяжелые физические нагрузки резко усиливают и ускоряют атеросклеротические процессы. Если в это время остановить движение и кормить горбушу как обычно, все станет на свои места, атеросклероза не будет. Но только-только образовавшийся атеросклероз сопровождается продолжением тяжелого пути без отдыха, без пищи. Далее все "по правилам": лавинообразные инфаркты при совсем небольшом и свежем атеросклерозе. И массовая гибель особей.

Вот, значит, что даже эндогенное дыхание рыб не спасает их от пагубных процесов - голодание, интесивная физическая нагрузка во время нереста - сильнейший стресс, убивающий их. Такова их биологическая программа. Что уже говорить о человеке...

+2

58

Небольшой оффтоп, на глаза попалось:
Юная украинская чемпионка скончалась от инсульта

21 год девушке было. Инсульт. 
Если копнуть глубже, то окажется что чрезмерные нагрузки, физические и эмоциональные, ярко выраженное грудное дыхание,  "правильное" питание, лекарства и допинги, - вот неполный букет спортсменов-камикадзе.
Скоро нужно будет поднимать вопрос о запрете профессионального спорта. Дегенеративная индустрия, калечащая людей.

+1

59

ignitor написал(а):

Небольшой оффтоп, на глаза попалось:
Юная украинская чемпионка скончалась от инсульта
21 год девушке было. Инсульт. 
Если копнуть глубже, то окажется что чрезмерные нагрузки, физические и эмоциональные, ярко выраженное грудное дыхание,  "правильное" питание, лекарства и допинги, - вот неполный букет спортсменов-камикадзе.
Скоро нужно будет поднимать вопрос о запрете профессионального спорта. Дегенеративная индустрия, калечащая людей.

очень жаль. хороша девушка была. но она не от еды умерла, а от допинга и перетренированности

+2

60

Да, еда здесь второстепенный фактор, на первом я поставил грудное дыхание, я сейчас совершенно на нем заморочился, атеросклероз - о нем шла речь. Сосуды повреждаются "горячими" эритроцитами и там оседает "плохой" холестерин - то, что у как бы  нормальных  людей происходит годам к 60, у спортсменов уже можно встретить с детства.

0