СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мясо может стать причиной заболеваний?! Правда или очередной миф?

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Горбуша — рыба хищная. Она обычно не страдает от атеросклероза. Но вот длительное голодание и тяжелые физические нагрузки резко усиливают и ускоряют атеросклеротические процессы.

Разместите эту информацию на форуме "голодных"  :D наши сыромясоеды не увлекаются голоданием, у меня при одной мысли о голоде сразу появляется паника.

ignitor написал(а):

Я только процитирую, ничего не выдумываю

Ну а ведь жир совершенно не при чем ... рыба умирает от истощения, так же как и маленькие дети веганосыроедов, которым родители-веганы запрещают есть пищу животного происхождения.

+2

62

Kosmonavt написал(а):

Ну а ведь жир совершенно не при чем ... рыба умирает от истощения

Ну это в общем можна сказать, а конкретно исследовался механизм, возникающий при голодании и нагрузках, рыба дохла от инфаркта с грязными сосудами. От истощения просто бы была сердечная недостаточнось.
Худые люди могут голодать дольше, чем тучные,  они лучше переносят голодовку. А когда накопившийся жир начинает попадать в кровь у тучных людей - происходит атеросклероз. Этот вопрос исследован и фактически не вызывает споров в своей среде - хоть в чем то можно уже быть уверенным.
В узников немецких концлагерей были холестериновые бляшки на сосудах при вскрытии в массовом порядке. Тут  можно внести поправку на маргарин, которым их кормили, но главная причина в недоедании, я считаю.

Kosmonavt написал(а):

так же как и маленькие дети веганосыроедов, которым родители-веганы запрещают есть пищу животного происхождения.

Ты кажется приводил всего 5 примеров и лишь одна пара родителей была сыроедами, остальные - просто веганы. Это просто уточнение, я не придираюсь.
Фанатизм не зависит от веганства, ты хочешь сказать, что среди веганов их больший процент - это трудно оценить. Я бы скорее поставил вопрос так - сперва это фанатики, а потом уж веганы, но не наоборот.

+1

63

Я обращаюсь к людям на этом форуме, к Землянам - траву Вас жевать никто не призывает, разве что Nemesis_Deathmaster , интересы которого - вампиры,хищники,death metal,фильмы, ужасов,игры,бодибилдинг - говорят о его интеллекте и духовном развитии сами за себя (ну... или ему еще 15 лет http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif  )

jarptizzza написал(а):

Многочисленные публикации о вреде мяса, информационная и, вероятно, финансовая поддержка вегетарианских движений, акций, уж не знаю как назвать эту деятельность. Своеобразная «теория заговора». Зачем и кому нужно?

Финансирование СМИ со стороны вегетарианских движений???? -Это абсурд! Доходы мясо-медицинской отрасли, заинтересованных в мясоедении несопоставимы с жалкими бюджетами этих альтруистов....и вот как раз они сейчас правят бал на СМИ.. И ИМЕЮТ ИХ КАК ХОТЯТ.

Мы - БОГОПОДОБНЫЕ существа, нам подарена природой пища - ПЛОДЫ, а не плоть...
Насчет материалов, Космонавт, - почитайте статью о долгожительстве разных народов, и чем оно может быть вызвано - факторов море!
А вот и Мифы о мясе

Люди, ОПОМНИТЕСЬ, это же просто обсурдно - поедать плоть трупов... это не наше! Сыромясоедение - диверсионная пропаганда! Любите себя и все живое вокруг!

p/s/ Если каким вульфамдезметалам невтерпеж поесть мясца с шашлыкетом - кушайте, но для собственной безопасности - отварите его хотябы, а после сытного обеда - развивайте свой интеллект и духовность, если останутся на то силы - со временем поймете всю обсурдность даже размышлений на тему употребления мяса и молока... - это ведь ПЛОТЬ и ВЫДЕЛЕНИЯ животных !!!

Невежество - путь во мрак.

-2

64

Насчет атеросклероза - зачем сравнивать рыбу и людей? Причины этого заболевания у нас разные! У людей - из-за молока, вред молока - статья на эту тему. А рыбки умирают, так как выполняется программа, заложенная в них природой, они прошли свой эволюционный путь, - не пытайтесь все объяснить лишь физиологией и жирами-белками, законы природы гораздо более обширны и распространяются не только на грубоматериальную действительность...

0

65

syroed.by
нет, дорогуша как раз  жевать траву призываешь ты, травоядный ребенок вегетарианских родителей , который не знает какая у него группа крови и ругается матом на культурном форуме. высока духовность ничего не скажешь.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

syroed.by написал(а):

Мы - БОГОПОДОБНЫЕ существа, нам подарена природой пища - ПЛОДЫ, а не плоть...
Насчет материалов, Космонавт, - почитайте статью о долгожительстве разных народов, и чем оно может быть вызвано - факторов море!

не смеши мои лапти. не БОГОПОДОБНЫЕ, а ОВЦЕПОДОБНЫЕ создания вроде тебя, которые могут только жевать жвачку и блеять в перерывах

+1

66

syroed.by

admin

* Администратор
    * Новичок

Здесь начинающие сыроеды могут задавать вопросы по теме сыроедения более опытным сыроедам.
По возможности, администратор форума рассмотрит все вопросы и постарается дать на них квалифицированные ответы.

* SYROED.BY »
    * Главная категория »
    * Сыроедение

Страницы: [1]
  Тема / Автор Ответов / Просмотров Последний ответ

Вопросы начинающих.

Автор admin
0 Ответов
8 Просмотров Последний ответ 07 Марта 2011, 17:50:28
от admin

Отчеты сыроедов.

Автор admin
0 Ответов
22 Просмотров Последний ответ 03 Марта 2011, 09:38:29
от admin

Офигенный сайт, ничего что я сюда скопировал целиком содержание форума?
Это мне напоминает процесс создания денег, вначале делается запись в журнале а потом на основании написанного печатаются деньги.
* Администратор Новичок ******(медали) * Сообщений: 2 "Здесь начинающие сыроеды могут задавать вопросы по теме сыроедения более опытным сыроедам."

Отредактировано Andry (2011-03-10 14:47:16)

0

67

syroed.by написал(а):

Насчет атеросклероза - зачем сравнивать рыбу и людей? Причины этого заболевания у нас разные! У людей - из-за молока, вред молока - статья на эту тему. А рыбки умирают, так как выполняется программа, заложенная в них природой, они прошли свой эволюционный путь, - не пытайтесь все объяснить лишь физиологией и жирами-белками, законы природы гораздо более обширны и распространяются не только на грубоматериальную действительность...

Я про молоко тоже писал, посмотри, тема есть еще свежая на форуме, с видеолекцией.
И за рыбу согласен, но частично это приоткрывает механизм атеросклероза, мы все на Земле не очень сильно отличаемся друг от друга.

0

68

Заметь еще, что морские обитатели в среднем живут дольше сухопутных.
Причем многих заставляет погибать именно "программа", а не состояние здоровья. Например, дельфины живут по 20-30 лет, но зоологи отмечают, что это меньше половины, чем они могут, даже имея идеальное питание и ветеринарный уход.
В то время есть киты-долгожители, акула, черепахи, живущие больше сотни-двух (и то неизвестно, как определить). И практически никогда не болеют раком.
Это надо переносить на человека, ибо мы все вышли из океана и помним такой обмен веществ. К нему возможно вернутся путем постановки дыхания, хотя я уже и повторяюсь.

0

69

syroed.by написал(а):

Насчет атеросклероза - зачем сравнивать рыбу и людей? Причины этого заболевания у нас разные! У людей - из-за молока, вред молока - статья на эту тему.

Может хватит пользоваться научно необоснованными догмами неграмотных ЗОЖников прошлого тысячелетия?

Жители северной Индии едят много молочного жира (главным образом в виде ги – топленого масла). В южной Индии используют в основном полиненасыщенные растительные жиры и почти не едят сливочного масла. При этом смертность от инфаркта на юге в 15 (!) раз выше, чем на севере, и специалисты связывают это именно с использованием разных типов жиров.

Даже сам вывод, что понижение холестерина уменьшает уровень сердечных заболеваний, - сомнителен. Независимые исследователи сводили в таблицы результаты этого эксперимента и не обнаружили значительных статистических различий в уровне коронарных заболеваний сердца в двух группах. [8] В то время как и пресса и медицинские издания бурно шумели об LRC-CPPT, как о долгожданном доказательстве вреда животных жиров, заклеймив их «убийцей номер один в Америке».

В материнском молоке содержится больше холестерина, чем фактически в любой другой пище. В нем также более 50 процентов от общей калорийности приходится на жир, по большей части, насыщенный. Как холестерин, так и насыщенные жиры незаменимы для роста младенцев и детей, особенно для развития мозга. [12] И несмотря на это Американская Ассоциация Изучения Сердечных Заболеваний продолжает рекомендовать диету с низким содержанием холестерина и жира для детей! Большинство коммерческих детских смесей содержат мало насыщенных жиров, а соевые смеси и вовсе лишены холестерина. Одно из современных исследований связывает низкожировые диеты с замедленным развитием детей.

Люди в северной Индии потребляют в 17 раз больше жира, тогда как частота ишемических заболеваний у них в несколько раз ниже, чем в южной Индии. [15] Масаи и родственные им сообщества африканских племен кормятся, в основном, молоком, кровью и говядиной. У них нет сердечных заболеваний и низкий уровень холестерина.

Обширное исследование стилей питания и заболеваний в Китае обнаружило, что в тех областях, где употребляют много цельного молока, риск сердечных заболеваний в два раза ниже, чем в регионах со скудным потреблением животных продуктов. [18] У некоторых средиземноморских сообществ низкий уровень сердечных болезней, хотя содержание жира – включая высоконасыщенные жиры телятины, колбасы и козьего сыра – составляет свыше 70 процентов от общей калорийности. Например, коренные жители Крита поражают своим крепким здоровьем и долголетием.

ВОТ ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-10 18:06:26)

0

70

Kosmonavt написал(а):

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif
давно я так не смеялся

Над этими смайликами -  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif  ?
Или мы уже не доверяем научным статьям и ссылкам?

Nemesis_Deathmaster написал(а):

сам такой,человек-корова, пережевывай свою траву и не мычи, а то сожрут с потрохами

Неужели тебя это задело? Ведь сыромясоедение способствует (перечислю) - всегдадружелюбное настроение, принимающее всех и вся состояние, великолепное здоровье психическое и физическое. Или я что-то напутал? Поправьте меня , пожалуйста.

ignitor написал(а):

компроматы Космонавта отбивают охоту веганить

Я бы взял "компроматы" в кавычки...

ignitor написал(а):

Судьба Стива Джобса и Махатмы Ганди тебя не пугают?  8-)

С ними лично не общался... . Про джайнистов ничего не знаю. Уверен они набирали "калории" с помощью хлеба, да и паразитов на любом виде питания никто не отменял...

Kosmonavt написал(а):

у меня при одной мысли о голоде сразу появляется паника.

А чего бояться-то? Ведь "калорий" должно хватать!

Kosmonavt написал(а):

Ну а ведь жир совершенно не при чем ... рыба умирает от истощения, так же как и маленькие дети веганосыроедов, которым родители-веганы запрещают есть пищу животного происхождения.

А то что у обычноедов умирают тысачами? И ты , Космонавт, ещё не заметил что в принципе в СМИ стараются напугать ВСЕМ, что связано с сыроедением (любым)?

+1

71

ignitor написал(а):

Kosmonavt
Я только процитирую, ничего не выдумываю  http://werigo.info/p114.htm

(М.Я. Жолондз и Дыхание по Вериго против атеросклероза. Часть 12.)

Это разве научная статья?? Больше похоже на сочинительство и предположения.

Сыроедофф написал(а):

мы уже не доверяем научным статьям и ссылкам?

Сочинения Жолондэ с научным статьям не имеют никакого отношения. Настоящие научные статьи или ссылки на них я пока что не заметил.  :glasses:

0

72

Kosmonavt написал(а):

Это разве научная статья??

А по моему все настоящие учёные - это

Kosmonavt написал(а):

сочинительство и предположения.

+1

73

Сыроедофф написал(а):

А по моему все настоящие учёные - это

А я думал, что ты мне ссылки покажешь или статьи... :question:

+1

74

Kosmonavt написал(а):

А я думал, что ты мне ссылки покажешь или статьи... :question:

Молодец, правильно среагировал!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif 
Развеселил!Kosmonavt а ты не хочешь ещё один заход на веганство сделать?

0

75

Kosmonavt написал(а):

Это разве научная статья?? Больше похоже на сочинительство и предположения.

Это выдержки, то есть цитаты из цитат, я оригинала не видел, там рассматривались причины возрастных болезней, они мне показались интересными.

helatrobus fry написал(а):

Жители северной Индии едят много молочного жира (главным образом в виде ги – топленого масла). В южной Индии используют в основном полиненасыщенные растительные жиры и почти не едят сливочного масла. При этом смертность от инфаркта на юге в 15 (!) раз выше, чем на севере, и специалисты связывают это именно с использованием разных типов жиров.

Они на масле ЖАРЯТ!!!.

риск сердечных заболеваний в два раза ниже, чем в регионах со скудным потреблением животных продуктов

Уверен, если изучить рацион, там наверняка будут жареные-вареные крахмалы, это хуже чем мясо...

У некоторых средиземноморских сообществ низкий уровень сердечных болезней, хотя содержание жира – включая высоконасыщенные жиры телятины, колбасы и козьего сыра – составляет свыше 70 процентов от общей калорийности.

Надо по массе смотреть, по реальном соотношении белка и жира в потреблении, о чем я упоминал, а по калорийности - это уловка, жир содержит больше калорий, чем углеводы и белок, белка может быть намного больше, но он низкокалорийный, зато спасает от "вредного" холестерина.

+1

76

Сыроедофф написал(а):

А чего бояться-то? Ведь "калорий" должно хватать!

Я что-то пропустил. Ты тоже сомневаешся в Теории Сбалансированного Питания ?  8-)

0

77

ignitor написал(а):

Я что-то пропустил. Ты тоже сомневаешся в Теории Сбалансированного Питания ?  8-)

Калории только в калориметрической печке... .

ignitor написал(а):

Теорию Сбалансированного Питания

Туда же её...

0

78

helatrobus fry

Из твоей ссылки http://www.prostomama.ru/forum/viewtopi … mp;start=0

Одной из причин, по которой полиненасыщенные жиры вызывают такой набор проблем со здоровьем, является их свойство окисляться при подверженности высоким температурам и кислороду, как это происходит во время приготовления и обработки. Прогорклые масла содержат свободные радикалы, то есть одинарные атомы или их группы с неспаренным электроном на внешней орбите. Эти соединения являются в высшей степени химически активными. Они приобрели славу «мародеров» за свои атаки на мембраны клеток и эритроциты, инициируя нарушения в цепях ДНК/РНК, вызывая мутации в тканях, кровеносных сосудах и коже. Деструктивное действие свободных радикалов на кожу приводит к возникновению морщин и преждевременному старению, деструктивное действие свободных радикалов на ткани и органы служит пусковым механизмом для формирования новообразований, а действие на кровеносные сосуды становится причиной возникновения тромбоцитов. Неудивительно, что анализы и исследования неоднократно выявляли прямую взаимосвязь между раковыми, сердечными заболеваниями и потреблением полиненасыщенных жиров (32). Последние доказательства связывают подверженность свободным радикалам с преждевременным старением, катарактами, аутоиммунными болезнями, такими как артрит, болезнь Паркинсона, Лу Герига и Альцгеймера (33).

Ну вот и все сами написали. "Преобладание растительных жиров в рационе приводит к болезням" а на самом деле там термообработанные масла и - фи!!! - маргарины.

0

79

Сыроедофф написал(а):

Kosmonavt а ты не хочешь ещё один заход на веганство сделать?

Как говорят на Украине - "Дурных нема"  :rofl:

ignitor написал(а):

Это выдержки, то есть цитаты из цитат, я оригинала не видел, там рассматривались причины возрастных болезней, они мне показались интересными.

Другими словами - басни Крылова. Любой уважающий себя автор предоставляет ссылки на первоисточники (обычно в конце книги/статьи).

0

80

ignitor написал(а):

там термообработанные масла и - фи!!! - маргарины.

Да , действительно ЗЛЕЙШАЯ ВЕЩЬ!!! Все кондитерские изделия набиты под завязку МАРГАРИНОМ!!!
Мне на работе недавно предлагали торт поесть (при этом понимая и зная что откажусь)... . и одна сказала - "Ну, Вы что это же ЯД!" - пытаясь подколоть. ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, НО МЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ... . Неужели и я когда-то был такой  :question:

0

81

Сыроедофф написал(а):

Kosmonavt а ты не хочешь ещё один заход на веганство сделать?

А почему нет?
Ведь ничего интересного не добился...
И начиная со своего палеосыроедения просто имеешь убеждение - "Веганосыроедение опасно для здоровья".
Но никаких ПО-НАСТОЯЩЕМУ убедительных доказательств нету...
Ты просто хочешь видеть что - "Веганосыроедение опасно для здоровья". Вот и всё...

0

82

Сыроедофф написал(а):

А почему нет?
И начиная со своего палеосыроедения просто имеешь убеждение - "Веганосыроедение опасно для здоровья".
Но никаких ПО-НАСТОЯЩЕМУ убедительных доказательств нету...
Ты просто хочешь видеть что - "Веганосыроедение опасно для здоровья". Вот и всё...

:D
А мне плевать на твое мнение и мнения прочих наблюдателей. Я ем то, что мне нравится, а нравится мне сырая морская рыба жирных видов, сырая печень, сало, сырая свинина, желтки и сырая кровь.
Эти  продукты обеспечивают мне хорошее самочувствие.
Однако, когда прийдет лето и поспеют местные овощи и фрукты, я обязательно добавлю их в свой рацион. Зимой же мне подходит рацион состоящий на 99% из пищи животного происхождения.

+1

83

Сыроедофф написал(а):

А как же форум и раздел под названием "Веганосыроедение опасно для здоровья"??? http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
Люди из разных стран мира каждый день читают темы этого раздела, просвещаются...
А чего добился ты?  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

0

84

Kosmonavt написал(а):

сырая печень

Помню читал в одном дневнике, что не нравится тебе её вкус и ты используешь "друзей" для того чтобы скрасить вкус...  :flirt:

Kosmonavt написал(а):

сырая кровь.

Кровяная колбаса не подпадает под определение - "сырая кровь".

Kosmonavt написал(а):

Однако, когда прийдет лето и поспеют местные овощи и фрукты, я обязательно добавлю их в свой рацион.

И зачем нужны ТАКИЕ ЖЕРТВЫ?

Kosmonavt написал(а):

Зимой же мне подходит рацион состоящий на 99% из пищи животного происхождения.

Идеально было бы переехать к своим кумирам (эскимосам) и НАСЛАЖДАТЬСЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЕСТЕСТВЕННОЙ ЕДОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Что думаешь?

+1

85

Kosmonavt написал(а):

А как же форум и раздел под названием "Веганосыроедение опасно для здоровья"??? http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif

Именно это и имел ввиду!!! Там ничего похожего на правду.

Kosmonavt написал(а):

А чего добился ты?  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

С чего начать? С сала ? С рыбы?  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

0

86

Сыроедофф написал(а):

Кровяная колбаса не подпадает под определение - "сырая кровь".

А ты думаешь, что в Англии продают русскую/украинскую кровяную колбасу? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

Сыроедофф написал(а):

Там ничего похожего на правду.

Тогда почему тебе не дает покоя этот раздел - "Веганосыроедение опасно для здоровья"???
Не обращай внимания, читай другие статьи.

0

87

Kosmonavt написал(а):

Помню читал в одном дневнике, что не нравится тебе её вкус и ты используешь "друзей" для того чтобы скрасить вкус..

Использовал... в прошлом времени... потому что ко вкусу сырой печени нужно было привыкнуть.
Однако, к вкусу ростков пшеницы или замоченной сырой гречки я не привыкну никогда, даже если использовать черную или красную икру в качестве улучшителя вкуса http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif

0

88

Сыроедофф написал(а):

Идеально было бы переехать к своим кумирам (эскимосам) и НАСЛАЖДАТЬСЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЕСТЕСТВЕННОЙ ЕДОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Что думаешь?

Что-то ты мне сегодня слишком много уделяешь внимания. Неужели, других интересных занятий нет? Книжку почитать или в спортзал сходить или фильм посмотреть?
Я так понимаю, что ты собираешь чемоданы для того, чтобы переехать в Таиланд или Сингапур как это сделали разные фруктоеды  и веганосыроеды? Дурной пример заразителен, а у меня - своя голова на плечах (нас и тут не плохо кормят)  :D

0

89

Kosmonavt написал(а):

А ты думаешь, что в Англии продают русскую/украинскую кровяную колбасу? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

Вот примерно также пишут в своих статьях журналисты. А потом это попадает в интернет. И появляются здесь ссылки на статьи. Всё абсолютно везде субъективно. Я вот, например, думал что ты в Англии ешь кровяную колбасу, потому что где-то прочитал это... .
А ты начал пить кровь???  :huh:

0

90

Сыроедофф написал(а):

Я вот, например, думал что ты в Англии ешь кровяную колбасу

Да, да специально заказываю ее из Украины по 100 кг и ем с утра до вечера :rofl:
Поэтому я так хорошо себя чувствую и у меня почти всегда хорошее настроение http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/5.gif

0