СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мясо может стать причиной заболеваний?! Правда или очередной миф?

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Kosmonavt написал(а):

Однако, ко вкусу ростков пшеницы или замоченной сырой гречки я не привыкну никогда,

Я тоже!!! И не говори, как только в погоне за здоровьем люди над собой не издеваются  :insane:

Kosmonavt написал(а):

Неужели, других интересных занятий нет? Книжку почитать или в спортзал сходить или фильм посмотреть?

:D Вот прикол! Всё уже успел сделать. И книжку сейчас успеваю почитать. Ладно, отстаю  ;)

Kosmonavt написал(а):

Дурной пример заразителен, а у меня - своя голова на плечах (нас и тут не плохо кормят)  :D

Да, круто! Живая еда в живых вакуумных упаковках!  :cool:

0

92

Сыроедофф написал(а):

Да, круто! Живая еда в живых вакуумных упаковках!

А в Магнитогорске живая еда продается в каких упаковках?

Сыроедофф написал(а):

0

93

Kosmonavt написал(а):

А в Магнитогорске живая еда продается в каких упаковках?

Смотря что называть живой едой... .
Животная еда: рыба - вся замороженная.
                        мясо - не еда...
                        яйца - из под прилавка достают  :flirt:
Растительная еда: замороженная - неинтересна.
                              остальное - из китая, из Африки (руки негров  :love: ), из Ирана (окраплённое нефтью).

В общем разгуляться есть где!  :cool:  :D

0

94

Kosmonavt написал(а):

Другими словами - басни Крылова. Любой уважающий себя автор предоставляет ссылки на первоисточники (обычно в конце книги/статьи).

Мне эти басни показались разумными. 
Я люблю когда все просто и понятно. Поэтому можно считать это моим мнением и не мучать меня доставанием ссылок, циферь, высказываний авторитетов и прочей околонаучной лабуды, где вывод теряется в лабиринтах специфических  терминов и утверждений, которые через пару лет опровергаются другими исследованями и так без конца.

+2

95

ignitor написал(а):

и не мучать меня доставанием ссылок, циферь, высказываний авторитетов и прочей околонаучной лабуды, где вывод теряется в лабиринтах специфических  терминов и утверждений, которые через пару лет опровергаются другими исследованями и так без конца.

+ 1 000 000 000 !!!
Сказано в самую точку!!!

0

96

Сыроедофф написал(а):

остальное - из китая, из Африки (руки негров

Неужели, ты - расист? :tomato:

Сыроедофф написал(а):

Животная еда: рыба - вся замороженная.

Значит тебе не нужно беспокоится о паразитах, зачем тогда проводишь чистку клизмами по Семеновой?
У сыроедов кишечник - чистый как кристалл (почти) :D

ignitor написал(а):

Мне эти басни показались разумными. 
Я люблю когда все просто и понятно. Поэтому можно считать это моим мнением и не мучать меня доставанием ссылок, циферь, высказываний авторитетов и прочей околонаучной лабуды, где вывод теряется в лабиринтах специфических  терминов и утверждений, которые через пару лет опровергаются другими исследованями и так без конца.

Ок, подведем итоги, высказывание типа - "Употребление животных жиров в больших обьемах приводит к атеросклерозу" - это всего лишь предположение/мнение/мысль  ignitor-а, а не научно доказанный факт.
С этого и нужно было начинать. :mybb:

0

97

Kosmonavt написал(а):

Ок, подведем итоги, высказывание типа - "Употребление животных жиров в больших обьемах приводит к атеросклерозу" - это всего лишь предположение/мнение/мысль  ignitor-а, а не научно доказанный факт.

Употребление любых жиров при недостатке белка приводит к атеросклерозу.

0

98

ignitor написал(а):

Употребление любых жиров при недостатке белка приводит к атеросклерозу.

А это снова твои размышления или научные выводы? :D

0

99

Это уточнение.

0

100

ignitor
Ты адекватный человек или нет? Или вегетарианство негативно отразилось на общем состоянии здоровья? :question:

0

101

Kosmonavt написал(а):

Ты адекватный человек или нет? Или вегетарианство негативно отразилось на общем состоянии здоровья?

Я все сказал и знаю общие правила в Сети, если нет ссылок - то считай это предположением. А уточнение было по поводу того, что даже мое как бы "предположение" ты неверно сформулировал.

0

102

ignitor написал(а):

Я все сказал и знаю общие правила в Сети, если нет ссылок - то считай это предположением. А уточнение было по поводу того, что даже мое как бы "предположение" ты неверно сформулировал.

ignitor
Все свои выдумки и предположения, пожалуйста, так и называй - "Мое мнение или мои мысли", чтобы не вводить читателей форума в заблуждение. Иначе прийдется отмодерировать твои высказывания.
На этот форум приходят за знаниями, а не за мифами и фантазиями и предположениями, которые некоторые участники пытаются выдать за факты.
Советую открыть дневник/блог/страницу и там писать свои предположения, так как это делаю я и многие другие сыроеды, не претендующие на звание "Истина в последней инстанции".

0

103

Вот интересное мнение
http://www.biblelife.org/stefansson3.htm

Как это было сказано в предыдущей статье, я узнал что диеты исключительно на мясе в Нью-Йорке являются стимулирующими - Я чувствовал себя энергичным и оптимистичным и зимой и летом. Возможно можно считать, что мясо, в целом, стимулируещее питание, в том смысле, что обменные процессы ускоряются. Вы живёте более быстрыми темпами, а значит, вы бы ускоренно растёте и стареете быстро. Это, пожалуй, подтверждается таким ранним созреванием женщин эскимосов, хотя я ранее предполагал, в основном, из-за их почти полной защиты от холода - они живут в теплых жилищах и тепло одеваться так, чтобы тело редко в состоянии стресса, чтобы поддерживать на физиологические процессы температурный баланс. Вполне возможно, что мясо, как ускоритель метаболизма отчасти объясняет и то эскимосских женщин иногда бабушки в возрасте до двадцати трех лет, и что они, как правило, кажутся, такими старыми в шестьдесят лет, как наши женщины в восемьдесят.

+1

104

Kosmonavt написал(а):

Все свои выдумки и предположения, пожалуйста, так и называй - "Мое мнение или мои мысли", чтобы не вводить читателей форума в заблуждение. Иначе прийдется отмодерировать твои высказывания.
На этот форум приходят за знаниями, а не за мифами и фантазиями и предположениями, которые некоторые участники пытаются выдать за факты.
Советую открыть дневник/блог/страницу и там писать свои предположения, так как это делаю я и многие другие сыроеды, не претендующие на звание "Истина в последней инстанции".

Kosmonavt, вот твои правила:

Запрещается размещать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение участников форума. .Также на форуме принято указывать ссылку на первоисточник статьи, цитаты и тд.

Мои высказывания не подходит по эти критерии, я давал ссылку и моя информация не была заведомо ложной, сейчас вся диетология помешана на этом, я высказывался в рамках ЛИПИДНОЙ ТЕОРИИ АТЕРОСКЛЕРОЗА. Это общеизвестная теория, да, всего лишь теория, чтобы не превращать это в войну ссылок. Иначе назови свой форум академическим, а кто будет нарушать, будут подвергаться хамским нападкам администрации. На форум приходят прежде всего общаться, а за знаниями - в университеты, библиотеки...
Боже упаси мне претендовать на истину, тут и так достаточно кандидатов.

+2

105

Сыроедофф написал(а):

И начиная со своего палеосыроедения просто имеешь убеждение - "Веганосыроедение опасно для здоровья".
Но никаких ПО-НАСТОЯЩЕМУ убедительных доказательств нету...

А вы способны отличить настоящее от ненастоящего?
Сколько реально времени вам потребовалось чтобы обнаружить ложь и несоответствие содержания с названием этой темы?

0

106

ignitor написал(а):

Мои высказывания не подходит по эти критерии, я давал ссылку и моя информация не была заведомо ложной, сейчас вся диетология помешана на этом, я высказывался в рамках ЛИПИДНОЙ ТЕОРИИ АТЕРОСКЛЕРОЗА.

Я вежливо попросил предоставить ссылки, и получил их только с 3-ей или 4-ой попытки. На форум приходят прежде всего за знаниями, в том числе и я... каждый день учусь чему-нибудь новому.

ignitor написал(а):

На форум приходят прежде всего общаться, а за знаниями - в университеты, библиотеки...

Ну в общем не знаю даже как прокомментировать...

ignitor написал(а):

кто будет нарушать, будут подвергаться хамским нападкам администрации.

Дело в том, что ты не первый раз нарушаешь спокойствие на форуме, я уже несколько раз делал тебе предупреждение, но "воз и нынче там" как в той басне.

0

107

helatrobus fry написал(а):

как правило, кажутся, такими старыми в шестьдесят лет, как наши женщины в восемьдесят.

Никто не знает точно в чем причина - в мясе или в экстремальных условиях проживания. Наши люди выглядят моложе своих сверстников-эскимосов, но болеют раком, инсультами, инфарктами и тд.
Может быть лучше выглядеть не очень молодо, но быть здоровым и не ходить к докторам?!

+1

108

Kosmonavt написал(а):

Может быть лучше выглядеть не очень молодо, но быть здоровым и не ходить к докторам?!

ну и баталии у вас вчера развернулись... прям война и мир, только Толстой здесь нервно курит за дверью. и правда, здесь народ выглядит не очень - старушки (да и молодушки) с поветренной кожей, она вся грубая и сморщенная, наши русскоязычные все время над этим фактом издеваются, а они живут себе в чистой экологической обстановке и горя особого не знают, пока не закупятся тоннами гамбургеров да литрами кола-напитков

+2

109

The danger is that you may reason from this good health to a great longevity. But meat eaters do not appear to live long. So far as we can tell, the Eskimos, before the white men upset their physiological as well as their economic balance, lived on the average at least ten years less than we. Now their lives average still shorter; but that is partly from communicated diseases.

http://www.biblelife.org/stefansson3.htm

Опасность заблуждения в том, что вы можете подумать, будто хорошее здоровье - залог долголетия. Но мясоеды не живут долго. Насколько можно судить, эскимосы до того, как белый человек сдвинул их физиологический и экономический баланс, жили в среднем на десять лет меньше, чем мы. Сейчас их средняя продолжительность жизни еще короче, но частично от инфекционных (?) болезней (или болезней, возникших от приобщения к культуре белого человека)

Приехали!
Так они не долгожители? И кто первый сказал, что они долгожители - неверно сделали  вывод из их хорошего здоровья и крепких зубов? А они проходят свою биологическую программу раньше.  Паспортов то у них не было. Возраст долгожителей-горцев косвенно оценивали их родственники на равнине, а когда у эскимисов и чукчей начала вестись метрика? А если начала вестись, значит, уже была цивилизация с водкой, сахаром и... медициной.

Kosmonavt написал(а):

Все зависит от того, какую программу выбираешь в жизни. Например, для кшатриев-воинов долголетие ни к чему, как правильно выразился Степан Разин "лучше 30 лет орлом, чем 300 лет вороном".
Ну мы тут пытаемся найти иную альтернативу - 300 лет орлом.

+3

110

ignitor написал(а):

Ну мы тут пытаемся найти иную альтернативу - 300 лет орлом.

так все тут к этому решению и пытаются подойти, кто как может;)

0

111

Kosmonavt написал(а):

Значит тебе не нужно беспокоится о паразитах, зачем тогда проводишь чистку клизмами по Семеновой?

Я ничего подобного не проводил. Интересно, есть ли что-нибудь!

Kosmonavt написал(а):

Все свои выдумки и предположения, пожалуйста, так и называй - "Мое мнение или мои мысли",

Ну, так если нет ссылок на статьи, то это и есть

Kosmonavt написал(а):

"Мое мнение или мои мысли"

0

112

"To get in the mood to record [album track] 'Raw Meat' we started eating all this liver sashimi," Lips singer Cole Alexander explained. "Then we all started getting sick from it. Mark had to go to hospital because his fever was so high. His brain was cooking, man."

"I thought maybe I was hungover or something," Ronson reported. "Then I started shivering uncontrollably. The next thing, the band are putting all these blankets over me. I wake up an hour later , just f---ing moaning and groaning.

"One of them touched my skin and they were like, 'Listen dude, we've got to get you to a hospital,'" the producer continued. "When I was there I was diagnosed with something with a lot of syllables in it. I almost died. But I don't think it was intentional on their part."

Статья
Posted on May 19th 2011 1:30PM by Matt Glazebrook

0

113

Фрашми написал(а):

When I was there I was diagnosed with something with a lot of syllables in it. I almost died. But I don't think it was intentional on their part."

Интересно в каком ресторане они питались? И почему заболел всего лишь один участник группы, а не все? Ведь они все ели одну и ту же пищу :D

0

114

Не увлекайтесь сыроедением и недожаро - недоваро едением))))))))))) А также не забывайте глистогонить кур, утей, гусей и всю остальную живность. Мойте руки и предметы разделки после соприкосновения с мясом. Вообщем, будьте осторожны.

Как вы думаете, что это такое на фотках? Правильно, яйца паразитов. Если вы не шпиговали свою утю рисом, то не надо ее кушать.

http://s53.radikal.ru/i139/0904/a7/91c57eedc2e2.jpg

Кликай

+1

115

Источник тот же -

"Человек не задумывается - пьёт сырую воду. Другой задумался - стал пить только кипячёную. Думаете, кто будет здоровее?
Много людей любят сырое мясо(я лично не признаю, и даже если пробую фарш, не мою язык, как уже говорилось, но тщательно сплёвываю) и едят его , не задумываясь. И при этом проживают долгую, относительно здоровую жизнь. А болезни валятся и на тех, кто тщательно "стерилизуется".
Психологический фактор срабатывает и знания иногда  вред приносят."
Автор - Татияна

+1

116

Kosmonavt написал(а):

Много людей любят сырое мясо(я лично не признаю, и даже если пробую фарш, не мою язык, как уже говорилось, но тщательно сплёвываю)

сегодня только узнала что моя директорша обожает сырое мясо  :D а с каким она упоением описывала как нарезает тоненькие кусочки сырой говядины и вместе с руколой и винным соусом их поедает )))

0

117

Shanti написал(а):

сегодня только узнала что моя директорша обожает сырое мясо   а с каким она упоением описывала как нарезает тоненькие кусочки сырой говядины и вместе с руколой и винным соусом их поедает )))

Я бы не отказался от такого "блюда" :D

0

118

Наткнулась на массу отзывов о сыром мясе в пищу, я даже не ожидала что в нашей стране такое количество обычных людей, не ЗОЖ, употребляющих сырое мясо  :huh:  http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4165864/ , в первых сообщениях охи, ахи и непонимание, так что читать до конца))

0