СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Умеренное сыроедение для похудения и оздоровления

Сообщений 31 страница 60 из 234

31

belki написал(а):

спасибо Тортила за ваш дневник, успехов Вам!

Дорогие Белочки! Сыроедение - это прекрасно, но у всех свои пределы и границы,  и я свои преодолеть не могу и не хочу (а зачем мне?)
Но я совсем не навязываю свое видение вопроса остальным, дело хозяйское, каждый сам решает, быть ему 100% сыроедом, или 50%. Все зависит от того,  какие человек преследует цели и зачем ему это.

0

32

Для Merkuriy
Продукты, особо полезные для 2 гр.крови
Соя, стручковая фасоль, фасоль, чечевица
Вино виноградное красное, кофе, зеленый чай
Капуста и свекла листовые, салаты латук и ромэн, петрушка, сельдерей, шпинат
Грибы маитаке, шампиньйони
Лук репка, зеленая
Морковь, пастернак, репа, топинамбур, тыква, хрен, чеснок
Капуста брокколи, кормовая
Орехи грецкие, арахис, семя льна, тыквы (и масло из них)
Оливковое масло
Карп, окунь, лосось, люциан, сайда, сардина, судак, скумбрия, треска, форель
Абрикосы, ананасы, вишня, черешня, грейпфруты, инжир, лимоны, сливы
Продукты, особо вредные для 2 гр.крови
Пшеница
Молоко, кисломолочные продукты, все виды сиров, творог
Баранина, говядина, гусятина, крольчатина, свинина
алкогольные напитки с этиловым спиртом, пиво
Баклажан, батат, картофель, капуста обычная, оливки, перец болгарский, помидоры, перец горький
Желатин, томатные соусы, майонез, уксус
Алоза, камбала, икра, кальмар, краб, креветки, палтус, селёдка, сом, хек, устрицы
Апельсины, мандарины, бананы, манго

+2

33

Тортила написал(а):

Продукты, особо полезные для 2 гр.крови

А где молоко? 4-й день пью только молоко и всё больше хочется.
А вот оно.

Тортила написал(а):

Продукты, особо вредные для 2 гр.крови
Молоко, кисломолочные продукты,

Наверное. стал молочным наркоманом.
Тортила, не сочтите за ехидство. Просто настроение хорошее.

Отредактировано Volk (2011-02-23 16:11:55)

0

34

Тортила
Нужно убрать слово БЛЮДОМАНСТВО из названия вашего дневника, так оно обозначает - "питание вредной для здоровья пищей".
Придумайте другое название, например - "Умеренное сыроедение для похудения и оздоровления", либо "Компромиссное сыроедения для тех кому за 50" и тд.
Иначе получается будто мы тут пропагандируем блюдоманию... Белки правильно намекали...

+1

35

Kosmonavt написал(а):

"Умеренное сыроедение для похудения и оздоровления"

Будьть сделано, шеф!

0

36

О Боге, вселенной и прочем
              Размышлизм.
    Как-то на улице пенсионерка, вновь обращенная верующая с невинными голубыми глазами остановила меня и сказала: « Женщина, вы представляете - в царствии божьем все будут жить в мире и согласии, и волки будут жить рядом с овцами и все будут сыты и счастливы!». При этом она протягивала мне какую-то книжечку с яркими картинками всеобщего счастья. «Я сказки давно не читаю!!!» - довольно грубо ответила я.
      Да, это так, но очень часто я думала о религиозных мифах, о противоречиях и алогичных (с нашей точки зрения) посылках. Я хочу, я требую объяснений!!! Объяснения типа «Это так, потому, что Бог так повелел» или «Это в силах Господа, а ваше дело верить» меня не устраивают. Я так воспитана – каждое явлениё мне нужно объяснить с научной точки зрения, какой бы примитивной и наивной эта наша НАУКА и не казалась некоему «стороннему наблюдателю»!
      Но последние научные достижения уже могут помочь представить такой мир – где все хищники сыты, все овечки мирно пасутся, герои бессчетное количество раз возрождаются из очень мёртвых, и где вообще возможно всё – виртуальный мир!!! Хайнлайновская запись личности, Лукьненковская глубина, мир компьютерных игр – сейчас это уже представимо!!! Ну, как можно было 2000, 1000 или даже 200 лет назад представить хотя бы телевизор, не говоря уже о виртуальной реальности.
     Библия  писалась для людей совсем другого времени, с совсем другим видением, пониманием и освоением мира.  Человечество изобрело науку - и стало иным. Буду кощунствовать дальше - пора переписать Библию - пришло время. Эх - сделаю попытку!!!!
    Сотворение мира. Не нашего конкретного, вплоть до вселенной, а ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО. Самая  трудная часть.  Мне, существу сверхрациональному, очень трудно представить себе  мир до акта творения,  до которого по Библии был только Бог. Как представить себе нечто, существующее всегда  и одновременно никогда (ведь не существует ещё времени), везде и одновременно нигде (ведь не существует пространства, вещества и энергии), всемогущее, вечное, абсолютно разумное???
    Я, может и пережиток материализма, но слишком уж всё в нашей жизни логично и  упорядочено, чтобы допустить возможность чуда такого масштаба, как Бог – творец всего сущего, существующий вечно.  Вот существование вечно пространства, материи и энергии – мне как-то легче представить (хотя это и не значит, что вселенной так удобнее).  (;-)) ).  Всматриваться в период создания мира  - смутно, тяжко и недоступно нашему мысленному взору.   Отложим эту проблему на потом, когда подрастём и прозреем!!!
      А вот наш Бог – создатель нашего мира (планеты?, вселенной?) вполне имеет шансы на существование. А почему бы и нет? Но это не самый первый бог в цепочке (творец->его создание->творение созданием нового мира и нового создания – и т.д.)

Сотворение человека. Вот припустим такой вариант.  Допустим, какая то очень развитая, древняя раса (или один представитель этой расы – будем именовать привычно - Бог) где-то на дальних задворках своего мира (или в другом измерении, или в созданном новом мире), со скуки или с целью научного эксперимента, решил (решили) попробовать «заварить» на основе кислородно-углеродной химии разумный самоорганизующийся мир – посмотреть, что будет. Возможно эта развитая раса - энергетические создания, были такими изначально, или перешли в такой вид давным-давно для удобства жизни – не знаю. Но кто читывал фантастику – это представить очень просто.
     Похоже, что Бог создал не только одну нашу Землю, а и всю вселенную – что бы было, где детишкам развернуться, силу богатырскую показать. Тогда понятно, почему никто из братьев по разуму к нам не прилетает и не шлёт никаких сигналов – эта вселенная – наша колыбелька, создана специально для нас и вход посторонним сюда воспрещён – наверное, это определено в условиях эксперимента – САМОРАЗВИТИЕ! А достигнете ли вы такого же уровня развития сами, без подсказок и более развитых соседушек!!! (Я думаю, что у расы-предтечи таковые были.)
     Ну, и раз в библии написано – бог создал человека по образу и подобию своему – значит, пусть не сейчас, а прежде бог был такой, как человек. Пусть даже свойства вещества во вселенной – предтечи были другие, пусть вся химия жизни там была устроена иначе. Но внешне мы похожи на ту расу, из которой наш создатель.
      Теперь то он, Бог – дух святой (да и Бог - отец, наверное, тоже) не материален. И действительно, зачем оно нужно, это «мясное» тело, такое слабое, такое уязвимое. Тело, которое так трудно содержать и кормить, с такими жесткими рамками условий существования - то ему холодно, то ему жарко, то пить, то есть, то купать, то баиньки - да это тело младенчества цивилизованной расы! А недолговечное – до ужаса!!! Зацвел, отплодоносил и на выход.
        Но мы с вами, похоже, приближаемся к окончанию периода младенчества. Ну, естественно, будет короткий период «ремонта» мясного тела – клоны там всякие, отдельно выращенные органы человека, но этот период будет короткий. Потом люди начнут жить в разнообразнейших искусственных телах – «мясных» и пластиковых, металлических и энергетических. Вот тогда будет очень смешно жить – человеком может оказаться любое существо-робот-предмет и т.д. Кто-то полетит драконом, кто-то поплывёт русалкой, кто-то заделается боевым роботом – трансформером, а кто-то станет деревом в лесу.
      Но это тоже период детства. Потом люди, наверное, перестанут плодиться, а будут жить вечно, воплощённые в энергетические, или полевые тела. Чем они будут заниматься, пока мне не совсем ясно, но с Богом поговорить уже, наверное, смогут, и узнают от него, зачем он эту всю бодягу с сотворением мира затеял.(;-)) )
      Ну да ладно, а где же локализуется и чем занимается Бог сейчас? Я думаю, что Бог-отец пребывает себе в своём собственном мире, никаким образом нам недоступном и не представимом. Но он всегда на связи с Богом-духом святым – это просто его энергетическая копия в нашем мире, а точнее в озоновом слое Земли.
      Ну а зачем, спрашивается, вообще нужен озоновый слой Земле? Да это же слой, проводящий электричество и могущий хранить тьму информации – ну чем не всемирный сервер - накопитель информации и ДУШ УМЕРШИХ в том числе. Ведь душа – это та же информация! Вот вам и небо, вот и небожители! И там возможно всё. Кому чего нужно, то каждый себе и напрограммирует. Ну, если, конечно, душа сдаст анализ, или экзамен на уровень грешности – прошёл – не прошел, как в институт. (;-)) )
        А уж если прошел - хочешь, будь царём, а хочешь просто миллионером. Любые пейзажи, любые интерьеры, любое окружение – живи так, как ты мечтал жить, будучи выполненным «в мясе». Но я думаю, что такая жизнь душам умерших быстро надоест - у них наверняка найдётся работа поважнее. А кто будет приглядывать за детишками, за нами с вами, ограждать нас от несчастий?
      Конечно, Бог сотворил себе множество разных помощников – ангелы, архангелы, я не разбираюсь в церковной трактовке этих существ, но мне кажется, что среди них есть и самостоятельные личности, типа самого Бога, а есть искусственные помощники, как бы энергетические роботы. А может только одни искусственные существа – в зависимости от того, стоит ли наша вселенная в специальной коробочке где–то в СУПЕРлаборатории, или находится в аквариуме в живом уголке какого - то СВЕРХсущества – ну, типа хомячков в клеточке. (;-)) )
        Если наш мир – частная игрушка, то вероятнее всего, что приглядывать за нами - мясными, работать ангелами-хранителями приходится нашим умершим предкам – жалко своих-то дитяток! Тем более про нас уже могли и забыть. Вечность – штука серьезная. Какая-то непостижимая нашему рассудку проблема увлекла, какой-то новый проект. Старая игрушка заброшена, живите, как хотите. Но Бог-дух святой – он всегда с нами, он тянет этот груз проблем – нашу с вами цивилизацию – ведь он создан для того, чтобы довести нас до цели. Цель простая - такая же СВЕРХразвитая цивилизация, которая нас породила. Если, конечно, мы не оправдаем надежд и не пойдем в брак.
    Дальше, дерево познания добра и зла. Да это только повод, чтобы выгнать людей из Эдема – для развития нужны тяжёлые, но преодолимые препятствия. Т.е. изгнание – не наказание, а необходимая мера. Зачем так сильно наклонена земная ось? А соображайте себе одежду, пропитание запасайте – кумекайте, развивайтесь. Почему на тёплых островах вблизи экватора люди до двадцатого века жили дикарями – потому, что они жили практически в условиях Эдема. Бананы, кокосы сами на голову падают, рыба сама в руки лезет – вот и пляши, пой, плодись – зачем ещё что-то нужно?
      Ещё – человек становится половозрелым только через 12 лет после рождения. Почему так долго? Ни одно существо на земле не взрослеет так долго. Год – и готово – мышка, кошка, тигр, корова, свинья, обезьяна. И причём все, живущие даже в тёплых краях, покрыты либо шерстью, либо грубой, толстой кожей.
      А человек – хлипкое, нежное существо – ни рогов, ни когтей, одна только головушка, чтобы соображать да выкручиваться. Вот тут ясно просматривается то предположение, что существа, по образу и подобию которых созданы мы, зародились на планете, где год длился наших двенадцать лет. И климат там был намного мягче и солнечное излучение намного менее интенсивное.
     Да, я всё-таки считаю, что раса Бога все же произошла сама собой, путём естественного отбора где-то в глубинах пространства-времени. Но эволюция этой расы длилась намного дольше, а может, и с чей-то помощью, кто знает? Но как-то же всё это, я имею в виду разумная жизнь, должно было начаться само собой, без чьего-то пожелания и веления, когда-то у спирали «бог-творец - развитие творения – творение творения» должно же быть естественное начало, я так думаю. Ну а мы вполне можем быть экспериментом, испытательным полигоном и, я извиняюсь, даже игрушкой Бога.

Теперь Бог-сын. Он, конечно же, не сын, а полный клон Бога- отца, то есть, генетический близнец. Зародыш, выполненный в нашем веществе на основе копии генетического кода Бога-отца и выращенный в лоне девы Марии. Наверное, Бог-отец решил, не нарушая условия эксперимента (не помогать!), привнести свою личность в наш мир и обучить нас только моральным принципам жизни (а они ой как важны!!!) и тем самым ускорить развитие общества. Не знаю, удалось ли это ему в полной мере, но частично удалось – Христианство очень влиятельная и сильная религия.

А вот почему нужна была Голгофа - хоть убейте, понять не могу. Ну почему мученическая смерть Богочеловека должна спасти нас всех? Каким образом? Какие неизвестные нам мировые законы действовали тут? Может, с этого момента был создан Земной сервер-накопитель душ умерших? Наверное, Бог-отец должен был пройти через смерть своего тела, для того, чтобы определить, что душа человека должна быть сохранена для дальнейшей, энергетической жизни? Пока это мне не понятно. Вот слышится такое мнение, что Голгофа была нужна, чтобы показать людям, что жизнь человеческая не конечна.
      Не знаю. Слишком уж жертва жестока. Не думаю, что Бог обрекал бы Иисуса, его мать, друзей на такие испытания только ради этого. Причина выявится сама по мере развития человечества. Ведь мы - пока только маленькие котятки, ещё пока слепые. Но скоро начнём прозревать!!!
    Церковь  и её служителей я не считаю чем-то отличным от всего остального, что создало  человечество.  Ну, типа компартии, и прочих союзов людей, объединившихся для благородных (иногда только вначале) целей.(;-)) )  Церковь тоже много наломала дров (инквизиция, непрерывные истории с секс. насилием, особенно в католических церквях, интриги, борьба за власть - как и везде.)   Я думаю, что Бог считает многое в нас - этакой детской болезнью роста - и прощает.  А по количеству грехов церковь даже может посоревноваться с компартией – неизвестно,  больше ли еретиков или врагов народа погибло в борьбе за поголовную святость или всеобщее  процветание человечества.
Хотя Папа Иоан-Павел I I  попросил прощения у людей за все грехи церкви -  так что будем милосердны – простим церковь!!!
  Церковь как  культовое сооружение для меня имеет большее значение, чем церковь – институт. Ведь церкви в старину строили на особых местах, в гео-аномальных  зонах, где сильны потоки энергетических полей и где есть больше шансов быть услышанным в многоголосом вопле «Господи, помоги!!!» Да еще то, что к  церквям могут слетаться души умерших, святых и ангелов – наверное, проще добраться в потоке этих энергий.
  Вот вкратце я изложила своё видение Библии. Прошу сильно не ругать, искренне Ваша Тортила.

0

37

Тортила написал(а):

Церковь как  культовое сооружение для меня имеет большее значение, чем церковь – институт. Ведь церкви в старину строили на особых местах, в гео-аномальных  зонах, где сильны потоки энергетических полей и где есть больше шансов быть услышанным в многоголосом вопле «Господи, помоги!!!» Да еще то, что к  церквям могут слетаться души умерших, святых и ангелов – наверное, проще добраться в потоке этих энергий

христианские церкви строились на месте древних капищ, где люди поклонялись разным богам, древние знали очень много так как жили в гармонии с природой. Вся библейская история описана Платоном за долго до написания библии, а так же древний бог Дионис вроде бы был сыном и отдал свою жизнь за людей. Видно что вы религиозный человек, просто иначе понимаете церковные догматы и пытаетесь оправдать несовершенство библии, но это ваше личное дело )

0

38

вот например Апполон -древняя фреска , http://s004.radikal.ru/i205/1102/ee/39f00716c338.jpg

Отредактировано Лев (2011-02-23 22:09:23)

0

39

Тортила написал(а):

Вечность – штука серьезная.

да, точно

Тортила написал(а):

Да, я всё-таки считаю, что раса Бога все же произошла сама собой, путём естественного отбора где-то в глубинах пространства-времени.

вот и я не верю, что мы от обезьяны...

Тортила написал(а):

хоть убейте, понять не могу. Ну почему мученическая смерть Богочеловека должна спасти нас всех?

вся Библия - спектакль для людей в воспитательных целях. я тоже категорически не могу понять: ЗАЧЕМ? КОМУ это было надо? и почему Богу вообще надо доказывать, что он всемогущ? жертвоприношения эти - дикость несусветная...

мне кажется лучше иметь церковь в сердце, а не участвовать в этом спектакле, созданном людьми и для людей

0

40

а вот Посейдон с женой , обратите внимание на нимбы и на ангелочков, только в древности их называли эротиками, эти фрески очень древние, во времена которых никто и не слыхивал о Православии и иконах http://i026.radikal.ru/1102/bf/e164e13c34ea.jpg

0

41

извините за откровенные картинки -если хотите можете удалить или я отредактирую

0

42

Лев написал(а):

извините за откровенные картинки -если хотите можете удалить или я отредактирую

Да о чем вы! Я ж не ханжа. Тем более древние фрески. Спасибо, что прочли!
Как говорит моя доча - "Бог один, только провайдеры разные".
Или один экстрасенс по СТБ сказал (он жил в Индии 7 лет, учился в буддийском храме, христианин) "Как разные реки текут в море, так разные религии ведут к единому Богу"

belki написал(а):

мне кажется лучше иметь церковь в сердце, а не участвовать в этом спектакле, созданном людьми и для людей

Это вы совершенно правы! Атрибуты религии  - одно, а как оно на самом деле обстоит - нам пока непонятно. Спасибо за понимание!
Кстати, эта статья, написанная давно, лет 15 тому назад, постоянно служит мне источником идей для моих фантастических сочинений, вот особенно два рассказа, "Два товарища" и продолжение "Террариум".  Возможно, нас создали вот именно так? Будет время и желание - прочтите.
http://zhurnal.lib.ru/w/welychko_w_o/

0

43

Volk написал(а):

А где молоко? 4-й день пью только молоко и всё больше хочется.
А вот оно.

Да я тоже пью молоко и ем творог - хотя по Адамо все молочное вредно для и 1 и 2 гр.крови.
НО!!! Ученые уже нашли штук 15-20 этих самых групп крови, первые четыре - самое грубое приближение к реальности, нужно все продукты проверять на себе.
  Если нравится, хорошо воспринимается организмом (без всяких поносов и несварений) - то ешьте!
Единственное, что кисломолочное и кислый творог мне не идут - очень повышают и так высокую кислотность моего жел.сока, и повышают аппетит. А свежее молоко и некислый творог - идут хорошо и я от них не толстею. Молоко добавляю в зеленый чай и кофе - очень хорошо гасит аппетит. Ну кому что нужно :)

0

44

мне в Вашем рассказе понравилось выражение : " Я сказки давно не читаю!!!" и многое в нем действительно похоже на сказку как и вся библия (на злую сказку), но есть там некоторые знания, может они это подглядели у кого-то? Например : не есть свинину, для жарких стран это актуально или делать обрезание. Вот откуда это взялось мне пока непонятно, но а в остальном я даже не верю что у человека есть душа: либо душа есть у всех животных и птиц, тогда человек ничем от них не отличается и никто его судить не будет, так как животное не знает понятие греха, это придумал человек чтобы постоянно себя корить и испытывать чувство вины, то же можно сказать и о жертве Христа на кресте, почему я должна себя чувствовать виновной за то что кто-то когда умер и его распяли чужие люди? и почему я должна чувствовать вину за то что какая -то Ева съела яблоко?
Либо души нет ни у кого и человек развил свой разум, а разум уже стал отвечать за все процессы и мы принимаем ум за душу. Если взять человека после травмы головы, то этот человек уже не способен на чувства и эмоции, он не способен отличить добро от зла и тд (как пример Караченцов ) и где же тогда душа? получается без разума душа не способна существовать?

0

45

Лев написал(а):

почему я должна себя чувствовать виновной за то что кто-то когда умер и его распяли чужие люди? и почему я должна чувствовать вину за то что какая -то Ева съела яблоко?

Это само собой - тут вы абсолютно правы, мне кажется.
  А вот по поводу души - она есть у всего живого, даже у каждого дерева и травинки. Пусть это не совсем то, как его себе представляют люди.  Я думаю, что душа - энергетический образ (слепок) живого существа, который не умирает вместе со смертью тела. Может, он позже и рассеивается. а может и нет, а может душа позже снова живет на Земле, но уже в другой инкарнации (в новом теле), как у буддистов - откуда мы это можем знать?
Но  я  долго чувствовала присутствие своего папы, после того, как он умер, точно не помню, но дней 40 вполне может быть. Мамочка моя тоже частенько ко мне приходит во сне, а иногда даже я чувстую её рядом бодрствующая - но я вполне допускаю, что это игра воображения.

0

46

со смертью родных было происшествие, конечно правдивое , я ко всему отношусь скептически и с недоверием, но тут нет объяснений: как-то к сестре залетел белый голубь и она так удивилась, кормила его -поила, а потом он как-то улетел и через 3 дня мы похоронили дедушку. Через год бабушка лечилась в больнице, и когда я зашла на кухню к себе на холодильнике сидел голубь тоже белый, но с пятнами рыжими, утром он исчез как не бывало, и через 3 дня умерла бабушка. У нас недалеко была голубятня там выращивались декоративные голуби и что это совпадение такое?

0

47

Лев написал(а):

что это совпадение такое

Я одновременно и скептик - и верю всему. Просто жизнь настолько сложна и многообразна, постоянно преподносит сюрпризы, делаются новые открытия, я стараюсь мыслить широко - и допускаю ВСЕ. Но точно так же я ничему на 100% не верю.
   Кстати тоже случай из жизни. Одна моя родственница жила с мужем-пограничником в Армении (еще в советские времена) , в конце 80-тых.  И вот ей стала постоянно сниться ее умершая мама, как вроде она хочет ей что-то сказать, но непонятно что. И вот как-то она  очень крепко уснула - и сон был динный и четкий. Мама просто кричала, сжав кулаки:"Тоня!Тоня! Уезжай в Кременчуг к папе! Прописывайся в его доме!"   И так она прокричала многократно, Тоня проснулась и пошла к мужу советоваться. А уже начинались всякие мелкие конфликты, из воинской части они боялись и выходить - в общем, Тоня бросила там работу, взяла двоих детей и прописалась  в родительском доме. Буквально через год дом пошел под снос и они получили две квартиры - 1-комнатную отцу и 3-комнатную Тоне, потом  распад Союза, муж Тонин остался без работы (и был бы и без квартиры), да и папа Тонин скоро умер. Вот так умершая мама подсказала своему ребенку заранее, что делать.
Это правда 100%, она мне  про сон рассказывала, только приехав сюда, тогда еще никто ни о чем не догадывался.

+1

48

Итак, Почему челевечество портит свою пищу огнем?
Версия от Тортилы
Если сыроедение настолько полезно,  то почему издревле человек готовит свою пищу на огне?
Все животные едят ее сырой, а человек, венец творенья, уничтожает большую часть полезных веществ с помощью горшка, кастрюли и сковородки?
А может, это НЕ ПРОСТО ТАК??? Может, это замысел Божий (инопланетного или ж вселенского разума, кому как удобнее считать)
Ведь смотрим на всех животных и соизмеряем длительность их жизни с периодом вступления молодняка в половую зрелость.
Вот моя кошка. В год она родила мне троих котят, сейчас ей 15 лет, и только 2 года назад я стала замечать, что она уже не молодайка - долго спит, перебирает едой (все ей не вкусно), мало играет и бегает.
Ну пускай у кошки 1 год до взрослого состояния = 10 лет активной жизни БЕЗ ПРИЗНАКОВ СТАРЕНИЯ.
Человек, пускай 10 лет до взрослого состояния и ЧТО??? 100 лет без признаков старения???
А фиг вам - индейская национальная изба!
А может, приготовление пищи нам внедрили в головушки так  пяток тысяч  лет тому назад?
А для чего??? ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ СМЕНЯЛИСЬ ПОКОЛЕНИЯ!!! И быстрее шел как естесственный отбор, так и социальное развитие.
И может быть, пора уже жить долго, поэтому появились - СЫРОЕДЫ!!!!
Космо - похвали меня, как я сыроедство возвеличила!!!:yep:

Отредактировано Тортила (2011-02-28 16:56:56)

+2

49

Уп-с, слегка не стыкуется: домашние животные, даже на "приготовленной" еде живут дольше, чем дикие на сырой... Да и с людьми тоже еще тот вопрос: количество долгожителей среди "обычноедов" никуда не деть... Не то, чтобы я против сырого, а токма для объективности....

0

50

Тортила написал(а):

Ну почему мученическая смерть Богочеловека должна спасти нас всех? Каким образом?

Согласна. Это выдумка самих религиозных деятелей, как и то, что есть три существа в одном лице. Бог-отец, бог-сын и - здрасьте! какой-то третий дух. Это что вообще и как? А всё потому, что чем непонятнее, тем лучше  для управления простыми людьми, которые сидят и над этими фантазиями тыковки чешут - ну, если все понимают, то, значит, есть в этом смысл, а я, наверное, не дорос. "Голый король", помните?  Для чего такие высоченные потолки в храмах, зачем же столько материала тратить - думаю, чтобы прихожане чувствовали себя ничтожными и преклонялись, преклонялись...

Тортила написал(а):

я  долго чувствовала присутствие своего папы, после того, как он умер, точно не помню, но дней 40 вполне может быть. Мамочка моя тоже частенько ко мне приходит во сне, а иногда даже я чувстую её рядом бодрствующая - но я вполне допускаю, что это игра воображения.

Не только у вас бывает такая игра http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif

Отредактировано jarptizzza (2011-03-01 02:41:29)

0

51

Тортила написал(а):

А может, приготовление пищи нам внедрили в головушки так  пяток тысяч  лет тому назад?

Если я не ошибаюсь, по версии Библии тогда люди и были сотворены,

Как заверили собравшихся антрополог Ричард Ранэм (Richard Wrangham) и его коллеги из Гарвардского университета (Harvard University), первая приготовленная на огне пища была съедена около 2 миллионов лет назад. Что опять же примерно на миллион лет раньше, чем считалось прежде.

Начало эпохи шашлыков Ранэм определил по зубам наших предков. Как раз в период между 1,8 - 2,2 миллиона лет назад они - зубы - почему-то начали мельчать. И виной тому, по мнению исследователей, шашлыки. То есть жареное мясо, жевать которое стало гораздо легче, чем сырое. И надобность в мощных челюстях отпала.
- Возня с сырым мясом отнимала 48 процентов времени бодрствования, а на поглощение приготовленного на огне достаточно было и 10 процентов, - объясняет исследователь. - Оно и усваивалось легче. Что способствовало росту интеллекта и высвобождению времени для его продуктивного применения.
Тот же Ранэм предлагал шимпанзе, гориллам и орангутанам вкусить на выбор сырое мясо и шашлык. Все выбирали приготовленное. Несмотря на то, что впервые в жизни его видели.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/548125/cat/69/

Ну не знаю... Везде такая  разная информация, и, что досаднее всего, у каждой версии достойные аргументы

+1

52

Тортила написал(а):

Итак, Почему челевечество портит свою пищу огнем?

Я придерживаюсь мнения, что питание вареной и жаренной (обработанной пищей) было связано с защитой от паразитов обитающих в мясе животных и рыб. Сыроедение приведет в случаи мяса к инфицированию такими паразитами о которых врачи давно не слышали. Овощи и фрукты просто надо хорошо мыть.

0

53

jarptizzza написал(а):

Бог-отец, бог-сын и - здрасьте! какой-то третий дух. Это что вообще и как

Вот как я это себе представляю.
   Бог-отец - это создатель, самостоятельная личность, дитя цивилизации, достигшей чрезвычайно высокого уровня развития где-то в глубинах Вселенной. 
Он создал себе планету (возможно, просто ИГРУШКУ) и заселил её нами, боль-мень разумными существами, созданными по ЕГО ГЕНЕТИЧЕСКОМУ коду.
Но ему в облом все время с нами возиться, поэтому он создал Бога-духа святого, что-то типа своего виртуального двойника, или энергетического робота для присмотра над содеянным.
А Бог-сын - полная генетическая копия Бога-отца, запущенная в жизнь на планете. Вот ЗАЧЕМ??? - это мне и непонятно.

0

54

RomanK написал(а):

количество долгожителей среди "обычноедов" никуда не деть...

Да я тоже так считаю, НО!!! Где наши законные 100, а то и 150 годиков жизни? Оч уж мало мы живем по сравнению с теми же животными (относительно периода созревания)

jarptizzza написал(а):

первая приготовленная на огне пища была съедена около 2 миллионов лет назад. Тот же Ранэм предлагал шимпанзе, гориллам и орангутанам вкусить на выбор сырое мясо и шашлык. Ну не знаю... Везде такая  разная информация, и, что досаднее всего, у каждой версии достойные аргументы0+-

Да в том то и дело! Приверженцы ВСЕГО, ЧЕГО УГОДНО могут найти и аргументы и даже научные доказательства своей правоты

Ira написал(а):

Я придерживаюсь мнения, что питание вареной и жаренной (обработанной пищей) было связано с защитой от паразитов обитающих в мясе животных и рыб. Сыроедение приведет в случаи мяса к инфицированию такими паразитами о которых врачи давно не слышали. Овощи и фрукты просто надо хорошо мыть.

Вполне возможно! НО!!! А таки сыроедеение лечит кучу болячек - проверено на себе. Ну только овощи и фрукты - и этого оказалось вполне достаточно.

0

55

КСТАТИ, о птичках! Просто информация к размышлению
Одержимость здоровым образом жизни - это психическое расстройство
    Все больше людей становятся одержимыми здоровым питанием. Они полностью отказываются от мучного, масла, дрожжевых продуктов, алкоголя и кофеина. Несмотря на следование предписаниям диетологов, такие люди не выглядят счастливыми. Эксперты называют данное расстройство орторексией. Особенно ему подвержены работающие, одинокие женщины 30 лет, пишет The Daily Mail.
   Впервые об орторексии заговорил в 1997 году доктор Стивен Братмэн. Он описал расстройство так: это маниакальная зацикленность на здоровой пище. В итоге человек страдает от недоедания, депрессии и хронических недугов. Кстати, многие знаменитости подвержены орторексии. Они сидят на жестких диетах и фанатично посещают спортклубы.
    По словам Льюси Джоунс из Британской диетической ассоциации, именно знаменитости подают плохой пример обычным людям. Орторексию труднее диагностировать по сравнению с анорексией. Она грозит болезнями костей в связи со снижением их плотности, сердечным приступом, инсультом и диабетом.
   Страдающие орторексией едят только "чистые" продукты без добавок, без масла, соусов, соли. Они заявляют, что один вид жареной курицы может вызвать приступ тошноты. При этом их не пугают ни проблемы с костями, ни постоянная усталость, ни нарушение менструального цикла.
Источник -http://neboley.com.ua/govmedicine/2011/03/01/49981.html/

+1

56

Тортила написал(а):

это точно! стерильность, одержимость, 100% привязка себя к каким-либо принципам и самобичевание в случае нарушения правил еще никого до добра не доводили...

0

57

Тортила написал(а):

Да, но если нет физического здоровья, то эта одержимость становится смыслом жизни.

0

58

Merkuriy написал(а):

Да, но если нет физического здоровья, то эта одержимость становится смыслом жизни.

одержимость же и будет мешать... легче, мягче, веселее... надо уметь, но это сложно

0

59

belki написал(а):

одержимость же и будет мешать... легче, мягче, веселее... надо уметь, но это сложно

Видела больных раком, и именно одержимые спасали свое здоровье, а другие опускали руки....

+3

60

belki написал(а):

А фиг его знает? Моя бабушка - фаталистка всегда говорила: "Сколько кому отпущено, тот столько и проживет". Может, она и права.
Ведь тот же Порфирий Иванов по легенде умер совершенно здоровым - сказал, что пришло его время, лег и умер.

0