СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Умеренное сыроедение для похудения и оздоровления

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

Тортила написал(а):

Будда запрещал убивать животных для еды (хоть сам умер, отравившись мясом!!!) Где логика????

Будда умер после трапезы у бедного кузнеца Чунды, во время которой, зная, что бедняк собирается потчевать своих гостей несвежим мясом, попросил отдать всё мясо ему. Не желая, чтобы пострадали спутники, Будда съел его и отравился.

0

212

Фрашми написал(а):

Будда съел его и отравился

Извини, я плохо знаю историю буддизма. Хотя в их религии есть много такого, что мне импонирует, та же карма.  Я допускаю всех сынов Божьих, и Исуса, и Будду, и Мухаммеда,  и даже множество других. А может, Бог не одного своего клона выпустил на Землю, для духовного обучения нас, неразумных детишек. Но уж как какой народ понял, как истолковал и что впоследствии скрыли служители церквей.

0

213

Тортила написал(а):

А может, Бог не одного своего клона выпустил на Землю, для духовного обучения нас, неразумных детишек.

Может быть и так. Но никто не знает, как оно было, чтобы можно было со 100%-ной уверенностью утверждать. Как мне кажется, все распри на почве религии возникают как следствие олицетворения божественного. По мне Бог - это природа (мироустройство), а его законы - законы природы (мироздания). Что касается сынов Божьих, скорее всего это были обыкновенные люди, которые своим умом дошли, как устроен мир и как работают его законы, а не посланники Божьи в смысле засланные Богом/с других планет или галактик. )

0

214

Фрашми написал(а):

По мне Бог - это природа (мироустройство),

А по мне - такой точно человек, как мы с вами (по образу и подобию), только достигший полного совершенства за миллионы или даже миллиарды лет предыдущей эволюции   - и создавший Землю для себя как игрушку
Вот мои два рассказа на эту тему
Вид на Терру сверху
http://zhurnal.lib.ru/w/welychko_w_o/toofriend.shtml
и вид снизу
http://zhurnal.lib.ru/w/welychko_w_o/toofriend2.shtml
они маленькие!

0

215

Тортила написал(а):

А по мне - такой точно человек, как мы с вами (по образу и подобию), только достигший полного совершенства за миллионы или даже миллиарды лет предыдущей эволюции   - и создавший Землю для себя как игрушку

И сидит сейчас на облаке и нами погоняет? )

0

216

Фрашми написал(а):

И сидит сейчас на облаке и нами погоняет? )

:crazyfun:

0

217

Не знаю! Он мне не докладывает. Может и погоняет, а может, игрушка уже и наскучила. :)

0

218

Тортила написал(а):

Не знаю! Он мне не докладывает. Может и погоняет, а может, игрушка уже и наскучила.

Бессердечный какой.. а как же забота о своих игрушках?.. )

0

219

Фрашми написал(а):

Бессердечный какой.. а как же забота о своих игрушках?..

Я измышляю версии - всякие и разные. Однобокий, прагматичный, общепринятый  и скучный взгляд на веши мне не интересен.

0

220

по-мне бог это энергия в нас и во всем в мире. Но могут быть всякие суперчеловеки или суперсущества с земли или других планет.

0

221

А кто его знает и какая разница! Все это фантастичекие предположения, а как оно на самом деле - неизвестно

0

222

Тортила написал(а):

Все это фантастичекие предположения, а как оно на самом деле - неизвестно

"-Ты веришь в Бога?
- Нет.
-А он в тебя верит )"

0

223

Shanti написал(а):

"-Ты веришь в Бога?
- Нет.
-А он в тебя верит )"

Не так важно верить, как важно соблюдать 10 заповедей (или их аналоги в других религиях)  ИМХО!
Бог один - только провайдеры разные! :yep:

0

224

невозможно соблюдать 10 заповедей, они не имеют отношения к человеческой жизни со своими нюансами, главное это наш выбор и понимание: все плохое что сделано вернется и нужно это понимать когда совершаешь поступок, выдержишь ли ты отдачу, иногда это того стоит -иногда нет.

0

225

Лев написал(а):

все плохое что сделано вернется и нужно это понимать когда совершаешь поступок, выдержишь ли ты отдачу, иногда это того стоит -иногда нет.

Совершенно верно! Но 10 заповедей - очень просты и не требуют никаких особых усилий от нормального человека, мне кажется. Или та же Детка Порфирия Иванова.
Одно меня смущает - часто отдача отсутсвует вовсе, а иногда непропорционально тяжела.

Отредактировано Тортила (2011-06-22 09:12:10)

0

226

10 заповедей легко нарушаются из благих побуждений:
не убий - а как же война и самозащита?
не укради - когда мать выкрадывает свою дочь у отца садиста
не лги - бывает ложь во благо
   единственное, что наверное нельзя оправдать- это прелюбодеяние  :dontknow:

0

227

Лев написал(а):

не убий - а как же война и самозащита?
не укради - когда мать выкрадывает свою дочь у отца садиста

Самозащита и война как самозащита, а также нечаянное убийство (автокатастрофа и т.д.) мне кажется не считаются убийством.
У мать крадет своего ребёнка - тоже не считается, мать гораздо ближе к ребенку вообще, независимо от того, какой отец.
Не лги.  Если нужно скрыть  убийственную правду от впечатлительного человека - это не ложь, а попытка его защитить. 
Ну убий из-за корысти, злобы, ну укради из-за той же корысти,  не лги ради своих шкурных интересов - вот это оно!

0

228

но в библии этого не поясняется что есть оказывается разные понятия 10 заповедей и многие воспринимаю буквально, то что написано )

0

229

Лев написал(а):

о в библии этого не поясняется что есть оказывается разные понятия 10 заповедей и многие воспринимаю буквально, то что написано )

Да ну, зачем же так буквально - это уже будет в духе Достоевского ("Идиот"), мне кажется.
Да и примеры ж есть в Библии - как там, Каин Авеля за что оболгал - за наследство - корысти ради, ну и так до наших дней :(

0

230

Пришлось ту популяцию рептилий ликвидировать - на удобрение пошли. И на полезные ископаемые на будущее. http://galaktikalife.ru/uploads/0005/03/4a/5518-3.gif
Сначала кажется, что тестировщик - Иисус 
Вы сможете ощутить вкус пищи, запах цветов, пение птиц, вы сможете насладиться ощущениями истинной, адской боли! Некоторые ангелы (демоны) даже что-то ели, что-то мелкое, не разобрать, но что жевали - это точно. Так они едят и не чувствуют?
Понравилась аналогия с акциями. Вообще, всё жизнерадостно-цинично.
Некоторые умники начинают писать свои просьбы на крышах домов, на полях тракторами и на ночных площадях кострами. Это, наверное, про наш народ
Вот это фантазия! Как настоящая фантастика, не могу вспомнить, на чей стиль похожа, просто собирательный образ стиля из тех книжек, у которых на торце нарисован икар, они в каждом доме есть. Спасибо, понравилось, только глазные яблочки лопаются..

0

231

jarptizzza написал(а):

Сначала кажется, что тестировщик - Иисус

Так где-то так и есть! Птичка! Я рада безмерно, что тебе нравится! И еще рада, что есть тут такие люди, которым интересно не только то, что они вчера ели и чем завтра покакают - но и такие, как ты!!!!

jarptizzza написал(а):

Так они едят и не чувствуют?

Они чувствуют - но только совсем иначе, они же энергетические создания,  а мы - вообще нежить, комппьютерная программа! По версии этих рассказов. У меня везде разные версии - я стараюсь поразнообразнее.

jarptizzza написал(а):

не могу вспомнить, на чей стиль похожа

А стиль простой - просто пишу, что вижу в своем воображении, без особых литературных заморочек.

jarptizzza написал(а):

Вообще, всё жизнерадостно-цинично.

Птичка! Ты поняла устройство моей души - ты умничка!!!

Отредактировано Тортила (2011-06-23 17:53:10)

0

232

Жужа!
Самое главное!
1. НЕТ ГОЛОДУ! Такие люди, как мы с вами НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬ чувство ГОЛОДА!!!!
Это самое важное. И поэтому, в первую очередь  - грейзинг (или дробное питание)
Едим строго через каждые 3 часа, первые 2-3 раза так и вообще до полного чувства насыщения.
2. Фрукты. Гораздо более жирообразующими для меня лично являются крахмалы (все злаки(все мучное),рис, картошка) Допустима только гречка, только 1 порция (стакан в готовом виде) и в первой половине дня. От фруктов я не толстею - НО И НЕ ХУДЕЮ- хоть тресни. У меня ж свой сад, ем все, шелковицу вот месяц ела , теперь груши ранние очень сладкие, потом пойдет виноград. И ни грамма с фруктами сбросить не удается. Проходят только яблоки (любые) и грейпфруты. Яблоки можно есть и килограмм в день, а грейпфруты плохо в меня лезут, ну один съем - и больше  в себя не вопру. Ну не хочет дорогая организмочка - и не нужно!  Так что фрукты можно всего 1 раз в день, я ем в полдник, не более 200-300 гр.
3. Про вкусное и невкусное.  Я тоже такая зверушка, что невкусное есть не буду. Пришлось мне изобрести свобственную кулинарию, безуглеводную.  Термо-обработанное  - половина моего рациона, летом меньше, зимой больше. Но БЕЗ СЫРЫХ ОВОЩЕЙ ничего не получается! Перед каждой едой хоть маленькая порция салата или просто пом-ог-перец. ВМЕСТО ХЛЕБА!!! Хлеба вообще никакого иникогда. А там есть фото у меня - рагу овощное, котлета говядина+вешенка, салат цветик-семицветик - ну очень красиво, очень вкусно! Сырые салаты заправляем сметаной, красиво посыпаем зеленью - и уперёд, для гурманов!

0

233

Тортила
А как Вы относитесь к калориям, считаете или нет?

0

234

Merkuriy написал(а):

А как Вы относитесь к калориям, считаете или нет?

Считать калории у меня просто нет времени. Я только четко знаю, что любой жир - не менее 700ккал в 100гр, построе мясо в районе 100ккал. Овощи мало калорийны, фрукты - довольно калорийны. И этого достаточно. Мясо я покупаю только постное, курица - только филе грудки без кожи, но жир употребляю. Хотя очень строго его нормирую - только для заправки салатов 15% сметана, или  оливковое масло - очень немножко.  Зимой иногда сало и сливочное масло - крайне мало.
ТОЛСТЯК ДОЛЖЕН ВСЮ ЖИЗНЬ СТРОГО СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ПИТАНИЕМ- иначе возврат веса гарантирован.  И товарищей приведет:D
ЖУЖА!!!
Еще. Почему так опасно чувство голода
1. Повышает аппетит до запредельных величин
2. Одновременно замедляет обмен веществ (организм защищается от "неурожая, от "концлагеря"")
3. Может реально поехать крыша (булимия, анорексия, депрессии, агрессивность)
Нельзя  допускать даже пары минут чувства голода! Как только захотелось - немедленно приступайте к еде. Какие там 12 часов! Полная чушь! Хоть сразу после пробуждения, если есть такое желание - приступайте к завтраку. И так до самых 3 часов до сна. Принимать пищу нужно не менее 4 раз и не более 6 раз в день.  Но послеобеденная еда должна быть специфическая - без жира, почти без соли, без крошки углеводов. Отлично вареное яйцо+маленький салатик. Если через 2 часа захотелось есть - ешьте! Но снова, допустим кусочек отварного мяса+овощ(салатик). Для нас страшнее ТЕРПЕНИЕ ГОЛОДА, чем такая еда. Такая еда только стимулирует обмен веществ. Если возник аппетит прямо перед сном - чашечка слабого зеленого чая с молоком и медом буквально на кончике чайной ложки(вприкуску). Отлично гасит аппетит и усиливает мочеотделение.  Становитесь на весы несколько раз в день - и вы увидете, что вес еды в первой половине дня УХОДИТ, а вот плотный ужин, да еще на ночь - капец - весь вес такой еды остается с нами до утра.

Отредактировано Тортила (2011-07-21 15:55:20)

+1