СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник Jarptizzza

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Всем привет! Я начинающий сыроед. Моему опыту сыроедения всего неделя, но я уже сейчас ощущаю одну непривычную вещь - энергичность! Она мне неведома со школы. Сегодня решила попробовать сырое мясо. Дома была лишь замороженная курица, я её настрогала и немножко подержала в уксусной водичке, т.к. боюсь стафилококка и разной другой живности. Не ругайте меня за уксус, я всю жизнь его с мясом не собираюсь употреблять. Итак, друзья... это было ВЕЛИКОЛЕПНО! Жизнь прожита зря. Я ожидала, что будет жёстко, резиново и послевкусие, как дух мясного павильона. Ничего подобного, мясо по-настоящему сочное, таким сочным приготовленное никогда не бывает, мягкое, я даже пожалела, что так мало подготовила. Сейчас поздно, не хочу в кухне шуметь. Теперь страстно хочется попробовать и другие виды мяса.

+2

2

Птичка - а ты отчаянная! А я так и не смогу, наверное, заставить себя съесть хоть кусочек сырого мяса. А вот овощи  сырые - это замечательно! Просто натереть на терке свеколку, морковку и т.д. да с томатным соком, оливк.маслом и специями - хорошо!

0

3

Тортила написал(а):

А вот овощи  сырые - это замечательно! Просто натереть на терке свеколку, морковку и т.д. да с томатным соком, оливк.маслом и специями - хорошо!

А я этому "блюду" скажу НЕТ и предпочту сьесть кусок сырой рыбы или сырого мяса. Что мне даст салат в смысле каллорий и сытости?! Ничего... кроме клетчатки. Зато рыба и мясо сразу же дадут заряд бодрости и есть не будет хотеться пол дня.

+1

4

Kosmonavt написал(а):

А я этому "блюду" скажу НЕТ

А мне кажется, что тех самых живых энзимов я достаточно получу с сырыми овощами и фруктами, поэтому белки и ем приготовленными. Но может я и ошибаюсь - я ничего не утверждаю.
НО!!! Почему все-таки человечество начало готовить еду на огне???? Это что - массовое заблуждение? Или в этом есть какой-то смысл? Не думаю, что если огонь портит еду, то такая система питания так долго бы продержалась.

0

5

Kosmonavt написал(а):

А я этому "блюду" скажу НЕТ и предпочту сьесть кусок сырой рыбы или сырого мяса.

а я съем мяса или рыбы, а часа через 4 с удовольствием поем любимого салата: свекла, грецкий орех, чернослив, чеснок, чуть-чуть оливкового масла и сок лимона. вкуснятина и то и другое блюдо;)

+2

6

belki написал(а):

а я съем мяса или рыбы, а часа через 4 с удовольствием поем любимого салата: свекла, грецкий орех, чернослив, чеснок, чуть-чуть оливкового масла и сок лимона. вкуснятина и то и другое блюдо;)

ВОТ!!! Отличный выбор!

0

7

Тортила:
     А мне кажется, что тех самых живых энзимов я достаточно получу с сырыми овощами и фруктами, поэтому белки и ем   приготовленными.

Энзимы для переваривания яблока - это одно, мяса - совсем другое. Ну вы же только недавно начали, вдруг однажды ночью очнётесь перед холодильником, отрывая зубами куски сырого мяса. Кстати, вот здесь ооочень вкусно сырое мясо описывают, причём обычные блюдоманы -  http://www.lovehate.ru/Raw-meat.

Почему все-таки человечество начало готовить еду на огне????

Могу ошибаться, думаю, дело было так. Пойманные зверюшки не всегда мягкие, вспомните хотя бы домашнюю и фабричную птицу. У домашней мясо намного жёстче. Люди начали готовить на огне из этих соображений.

Отредактировано jarptizzza (2011-02-27 16:29:11)

0

8

jarptizzza написал(а):

Пойманные зверюшки не всегда мягкие, вспомните хотя бы домашнюю и фабричную птицу.

Да не только птичка-рыбка-коровка! Чем южнее страна, тем больше термо-обработки! В Африке даже бананы жарят! ПОЧЕМУ???
Ну не верю я, что вот сейчас только такие умные сыроеды появились, а до этого человечество имело умственное развитие ниже любого животного - ЧТОБЫ ТАК ВАРВАРСКИ ПОРТИТЬ СВОЮ ЕДУ НА ОГНЕ!!!

0

9

Мдя... Очень убедительно вы мыслите, я б до такого не додумалась. Возможен такой вариант -

Kosmonavt написал(а):

Ребята, на самом деле все очень просто! Мясо стали готовить на огне во время Ледникового Периода, когда люди просто приносили части убитого животного к себе в пещеру, так как мясо было замороженным, его невозможно было есть, поэтому люди додумались размораживать его на костре...

А что касается бананов и другой растительной пищи, то не знаю, как объяснить.

0

10

jarptizzza написал(а):

Мдя... Очень убедительно вы мыслите, я б до такого не додумалась

Элементарная логика.  Но я сама верю в целительную силу сырой пищи - я просто похудела и вылечилась на сырых овощах (фруктах),  но я НЕ ЗНАЮ, почему все народы, во всех концах планеты, ранее не общавщиеся между собой ну никак - и все готовили пищу в течении тысячелетий! и больше. В каждом раскопанном поселении древних - обязательно очаги и посуда.

0

11

Тортила написал(а):

В Африке даже бананы жарят! ПОЧЕМУ???

Примерно неделю назад я разговаривал с одним африканцем по поводу питания в Африке(Нигерия).
То что они жарят очень похоже на банан и со стороны выглядит как банан и пошел слух.
Не помню как он называется, но это большой банан, местами почерневший как переспелый обычный банан. Сердцевина жесткая, по этому жарят, но можно есть так.

Нигерийцы едят рис, мясо, фрукты.
Твердые плоды некоторых деревьев жарят, используя пальмовое масло.
Урожаи хорошие но проблемы с водой.

0

12

Andry написал(а):

То что они жарят очень похоже на банан и со стороны выглядит как банан и пошел слух.

Плантан - тропический плод, близкий родственник банана, но более округлый и длинный, с толстой зеленой кожурой и плотной волокнистой мякотью. Его жарят и едят как овощное блюдо.

У нас продаются плантаны в спец. фруктовых лавках для этнических жителей.

+1

13

Тортила написал(а):

НО!!! Почему все-таки человечество начало готовить еду на огне???? Это что - массовое заблуждение? Или в этом есть какой-то смысл? Не думаю, что если огонь портит еду, то такая система питания так долго бы продержалась.

Чтобы ответить на этот вопрос осталось только попробовать.
Вот'ссссс пробуем, нравится, живы.

Тортила написал(а):

НЕ ЗНАЮ, почему все народы, во всех концах планеты, ранее не общавщиеся между собой ну никак - и все готовили пищу в течении тысячелетий! и больше. В каждом раскопанном поселении древних - обязательно очаги и посуда.

Может от приспособленности к некачественному мясу?
Качественное сырое мясо легко жуется, а некачественное надо долго готовить(иначе его не прожуешь).
Чем мясо дороже и лучше тем меньше время приготовления указанно на упаковке.

Просматривается закономерность у народов: чем сложнее кухня - тем более некачественные продукты.
Например Япония, кухня - только порезать продукты и поменьше смешивать. По совпадению самая высокая продолжительность жизни.

0

14

Andry написал(а):

Может от приспособленности к некачественному мясу?

Вот я придумала одну ВЕРСИЮ (почему очаг, огонь и горшок) - выложу у себя в дневнике! Чуток попозже!!!!

0

15

Всем привет! Перед вами пример из классики, как благодаря блюдоманскому питанию стройная девушка за небольшой период беременности превращается в тетечку. Это я за пару месяцев ДО, вес 60. В полный рост, к сожалению, не нашла

http://i005.radikal.ru/1102/2b/6bff14a0bd9e.jpg

Я была свято уверена, что ем только самое полезное. Родственники тоже старались позаботиться. Последние килограмм 6-7 набрала всего за 2 недели до операции, так как просыпалась и засыпала с чувством страха, да ещё и в больницу заранее положили – мне приносили еду, я пожирала. Было наплевать, во что я превращусь, мне тогда казалось, что я вообще умру под наркозом. А ещё на блюдоманстве у беременных отекает лицо

http://s59.radikal.ru/i163/1102/44/ccce18e8a25a.jpg

Это фотография сразу после кесарева.

http://s43.radikal.ru/i100/1102/93/6f4b6955b81c.jpg

Через месяц меня осенило великое прозрение, что детёныш должен спать вместе с мамкой, а не в кроватке,  в результате ни звука за всю ночь. Я начала высыпаться и немножко похудела. Пыталась ограничивать питание, чтобы продолжить процесс, но уменьшалась лактация. Отложила до годика. Начитавшись интернета, да и вегасыромоноедов тоже – Улисса в основном, он повежливей других, стала подсчитывать калории и похудела на 10 кг. В припадке стремления к естественному отрезала крашеные волосы, чтобы вырастить свой цвет

http://i030.radikal.ru/1102/06/b94dabdb9aff.jpg

Потом были разъезды, да и просто надоело всё записывать. Достигнутый результат не потерян, всё те же 67 кг. Сейчас вторая и, надеюсь, последняя серия. Я не преследую только такую тривиальную цель, как похудение. Хочу быть живой рекламой сыроедения, а также прожить долгую энергичную жизнь, благо есть ради кого

Отредактировано jarptizzza (2011-03-01 03:02:17)

+2

16

jarptizzza написал(а):

Перед вами пример из классики, как благодаря блюдоманскому питанию стройная девушка за небольшой период беременности превращается в тетечку.

Где тетечка? :unsure:  Выглядешь везде супер! :cool:

+1

17

с темными волосами гораздо лучше -богаче :)

+1

18

jarptizzza написал(а):

благо есть ради кого

ВОТ!!! Самое главное! jarptizzza - ты молодечик! Так держать и продолжать размножаться!
А скажите мне пжлста, на кой фиг беречь свое здоровье, если чел - тупиковая ветка эволюции?
То есть, он не продолжил гены своих предков в будущее, не передал их генетические достижения, может, нечто гениальное или особенное, что позже пригодится всему человечеству?

0

19

А есть ещё такая вещь, как подсознание. Когда человек не хочет детей, им руководит вполне логичная история - лень. Лень всё переворачивать с ног на голову, лень растить, тратить силы. Но его подсознание чувствует нежелание продолжать род и создаёт какие-то такие нейронные связи, что он чувствут удовольствие от заботы о своём здоровье(чтобы он был настолько здоров, что мог дать потомство от одного только взгляда). Судя по моим знакомым, чем больше по человеку видно, как он себя холит и лелеет, тем больше вероятности угадать, каково его мнение о появлении ребёнка в собственной жизни.
Я думаю, это всё из-за перенаселения планеты, или тенденции к нему. Ведь зачем всё это нужно - флирт, танцы, кино, совместная жизнь, накопления и многое другое - ведь это всё для того, чтобы зачать, продолжить род и передать то, что имеешь, чтобы новый человек не начинал всё сначала, а у него уже была отправная точка для развития. Но почему-то многие люди сейчас застревают на том, что подчёркнуто, а это всего лишь средство, не цель. Да разве в прошлые века кто-то, создавая пару, мог сказать - детей не хочу, это не для меня! Не представляю себе. Я не знаю как, но люди чувствуют, что их на планете много. Сейчас модно быть бисексуальным, например. Нет, это не дискриминация, привожу этот пример как факт, что от таких связей потомства не будет. Люди сейчас уже не реагируют на феромоны, наоборот, стараются забить всё, дважды в день душ с химией, зверские составы дезодорантов, все хотят быть  пластиковыми. Я вот пишу, но сама такая же, никаких пахучих феромонов мой нюх не терпит.

+1

20

jarptizzza написал(а):

Я не знаю как, но люди чувствуют, что их на планете много

Кого и много, а кого маловато будет! Развитые страны, особенно Европа, погрязли в гедонизме, удовольствиях и той-же "холе себя", а вот  мусульмане и африканцы интенсивно плодятся, невзирая на плохие условия жизни, перенаселенность и голод.  В Европе, включая восточную, России и почти у всех бывших Союзных - таки депопуляция! 
  Ну да не в этом дело, пусть правительства думают, как размножать своих подданных. Ведь кому-то и работать нужно, и беречь культурное наследие своей страны - а то точно на планете останутся одни арабы, китайцы и африканцы. 
  Но вот я лично чувствую долг перед своими предками и сожаление, что так слабо размножилась, и теперь грызу ребьёнка - требую 3-х внуков! Тем более, что я их уже видела во сне! :yep:

0

21

Тортила написал(а):

а вот  мусульмане и африканцы интенсивно плодятся,

Насколько знаю в основном плодятся китайцы и индийцы

Тортила написал(а):

теперь грызу ребьёнка

Лучше морковку! Так естественней!  :D

0

22

Сыроедофф написал(а):

Насколько знаю в основном плодятся китайцы и индийцы

Китайцев много - но плодятся они слабо, ибо правительство ЗАПРЕТИЛО рожать более 1 ребенка.

Сыроедофф написал(а):

Лучше морковку! Так естественней

Моя доча вот точно такая так ты, скоро будет 27, и тебя позрызть тоже не помешало бы, мне кажется, по тем же причинам.

0

23

Тортила написал(а):

Моя доча вот точно такая так ты, скоро будет 27, и тебя позрызть тоже не помешало бы, мне кажется, по тем же причинам.

Так как мне приходится есть много салата... то я кого хошь сам погрызу  :D
Но где подходящих найти?

0

24

jarptizzza
Кстати, привыкай "разборки" в дневниках - обычное дело  ^^

0

25

jarptizzza написал(а):

Достигнутый результат не потерян, всё те же 67 кг.

Хороший результат, не забывайте про спорт и мясо не очень сильно прожаривайте :cool:

Тортила написал(а):

Развитые страны, особенно Европа, погрязли в гедонизме, удовольствиях и той-же "холе себя", а вот  мусульмане и африканцы интенсивно плодятся, невзирая на плохие условия жизни, перенаселенность и голод.

Быть неразвитым хорошо  :jumping:

0

26

Тортила написал(а):

Развитые страны, особенно Европа, погрязли в гедонизме, удовольствиях и той-же "холе себя", а вот  мусульмане и африканцы интенсивно плодятся, невзирая на плохие условия жизни, перенаселенность и голод.

Тортила, как вы считаете, почему?

Andry написал(а):

мясо не очень сильно прожаривайте

Я его теперь сырым ем, но заливаю лимонным соком на полдня

Сыроедофф написал(а):

Кстати, привыкай "разборки" в дневниках - обычное дело

Без разборок наши дневники станут выдержками из энциклопедий, валяйте http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

+2

27

jarptizzza написал(а):

Тортила, как вы считаете, почему?

А кто его знает??? o.O Может, слишком хорошая жизнь,  а вероятнее всего -  достижения медицины (концептративы). Раньше как было, как у животных - молодость,  могучий зов природы в виде буйства гормонов, бурный секс - и сразу и детишки, автоматически. :yep:
А теперь ШО??? Резинки, таблетки, да плюс лень-матушка - вот и пжлста!
Андрею
И недоразвитым быть не очень хорошо - но и уступать всю планету "Желтому царю" (по библии) тоже неохота

Отредактировано Тортила (2011-03-02 15:56:52)

0

28

Тортила написал(а):

(концептративы)

Блин, чуть язык не сломал (немножко юмора (раз смайлики не спасают))

0

29

Кстати, о мусульманах м сыром мясе

Автор: admin

Вопрос:
Некоторые люди увлечены употреблением сырого мяса, и я хочу узнать, какого положение этого вопроса в Исламе, дозволено это или нет?
Ответ шейхааль-Мунаджида:
«Некоторыеученые сказали, что сырое мясо есть нежелательно (макрух). Однако правильнее, что сырое мясо есть можно, основываясь на том, что основа в бытовых вещах – это дозволенность. И нет доказательства, которое запрещало бы употребление сырого мяса. Но есть условие, чтобы это не повлекло за собой вреда для того, кто ест это сырое мясо. Если же оно вредит здоровью, то оно становится запретным, поскольку все, что наносит вред, является запретным. Всевышний Аллах сказал: «И не бросайте себя на погибель» (аль-Бакара 2: 195). См. “Суаль уа джауаб” №1924.
http://muslimka.ru/section-table/40-eda … -ya-xyi-pb

Если вы никогда раньше не пробовали сырое мясо, но набрались храбрости для первого шага, мы рекомендуем попробовать kibbeh – смесь бараньего фарша с бургулем. Это сытное вкусное блюдо удовлетворит любого гурмана.
http://islambio.com/pitanie/zakuski_iz_syrogo_myasa.htm

Отредактировано jarptizzza (2011-03-02 16:24:17)

+1

30

jarptizzza написал(а):

kibbeh – смесь бараньего фарша с бургулем

jarptizzza - это вы где-то там не знаю где такие балованые!  Баранины у нас вообще нет в продаже, а  слово "бургуль" впервые слышу. 
   Да мне не плохо и на вареном мясе! Ни болезней, ни тошнит, ни депрессии, ни прочих "стигматов" истовых сыроедов  не наблюдается.  Так зачем я буду подвергать себя угрозе заражения гельминтами, или чем нибудь еще? Уж раз мои предки ели приготовленное мясо - и я буду. У меня только плохая реакция печени (горечь во рту) на жареное мясо и крепкие бульены, вот их я и избегаю.
   А вот овощи и фрукты сырые - это точно панацея от всех болезней. Вчера Наталья Земная рассказывала по ТВ, как лечить гипертонию и сердечно-сосудистые заболевания.
ВСЕГО-НАВСЕГО!   Сок сырой свеклы, морковки и редьки,  а как раз эти овощи - основа моего летне-осеннего питания

0