СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник Jarptizzza

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

jarptizzza написал(а):

kibbeh – смесь бараньего фарша с бургулем

Что такое бургуль?

0

32

Бургуль - это термически обработанная варёная пшеница, но это неважно, я скопировала из интернета рецепт просто для того, чтобы показать, что и у мусульман сырое мясо - дело нередкое. Я не приглашаю никого это попробовать приготовить, и сама не собираюсь.
Тортила, я уверена, посетители сайта, которые вас почитали, рады тому, что в рядах сыроедов не только молодёжь, но ещё и зрелая умная женщина. Это не принципиально, варёное на вашем столе мясо или нет, главное, что вы не консервативны и принесли существенную пользу своему здоровью, встав на путь сыроедения. Вот бы мои домашние так питались, как вы, и смотрели Наталью Земную. Так нет же, им жареную картошку с селёдкой подавай. Я пока готовлю, много воды пью, чтобы не есть их еду. Сегодня разделывала эту сельдь, а у неё на икре прилипшие маленькие червячки, точь-в-точь как по НТВ глистов в рыбе когда-то показывали. А мама мне вообще заявила, что детей нужно всем кормить, и маргарин им тоже нужен в организме. Маргарин - это наполовину переработанные в стеарин(!) растительные жиры. Вот и оставь с ней ребёнка, она его накормит!

Отредактировано jarptizzza (2011-03-03 00:55:03)

0

33

jarptizzza написал(а):

Вот и оставь с ней ребёнка, она его накормит!

маргарин можно заменить на сливочное масло, бабушки на всем экономят вот и покупают что подешевле. В селедке, правильно засоленной, ничего плохого не вижу, конечно без червей всяких, но лучше самим солить как-то, потому-что в магазине вся сельдь с консервантами.

0

34

jarptizzza написал(а):

Вот бы мои домашние так питались, как вы, и смотрели Наталью Земную.

Да что там говорить, наше традиционное питание ужасно, особенно обилие всяких мучных "пундыков" - блинчики, оладушки, вареники, печенье, булки - страшнее ничего нет, ну, не считая промышленную еду, там еще элементарно -  яды.
Конечно, как-то эту тенденции изменить оч трудно, все знакомые на меня смотрят, как на больную. "Как? Не есть хлеба и картошки? А что ж тогда есть?"
Но я ж вынужденна выкручиваться как-то, такая уж у нас  с дочей генетика!
Ага, есть у меня даже рецепт оладушков! Компромисный, сча положу в дневник.

0

35

Лев написал(а):

в магазине вся сельдь с консервантами

Правда? Я думала, она же и так солёная, хоть в селёдку их не кладут.
Сегодня что-то тянет на сливочное масло. Пока открывала пачку, столовую ложку, наверное, так просто без ничего съела. О люди! Пробовали ли вы когда-нибудь что-то более заманчивое, чем сырой желток? У него обволакивающий жирный вкус, аппетитный цвет, хочется ещё. Но на первый раз хватит. Как я могу такую вкуснятину на волосы переводить... Мы пришли к компромиссу - я ем желток, муж делает себе гоголь-моголь из белка. Волосы обойдутся

Тортила написал(а):

все знакомые на меня смотрят, как на больную

Как это знакомо по вегетарианским временам! С тех пор я никому ничего не рассказываю про эксперименты со своим телом.

0

36

jarptizzza написал(а):

Сегодня что-то тянет на сливочное масло. Пока открывала пачку, столовую ложку, наверное, так просто без ничего съела.

Раз открывала пачку, значит из магазина. Это не масло. Купи домашних жирных сливок у частников. Взбей из них масло ( максимум 10-15 минут), и вот тогда поймёшь, чем отличается масло из магазина и настоящее МАСЛО. Его я съедаю без ничего по 300-400 г за раз. Пальчики оближешь.

jarptizzza написал(а):

Пробовали ли вы когда-нибудь что-то более заманчивое, чем сырой желток? У него обволакивающий жирный вкус, аппетитный цвет, хочется ещё. Но на первый раз хватит. Как я могу такую вкуснятину на волосы переводить...

Такую вкуснятину на волосы не надо. На волосы надо белок переводить. А желтков можно больше. хуже не будет. И муж пусть лучше тоже желтки кушает. Это больше мужская еда.

0

37

jarptizzza
Лучше после мяса кушать фруктовый десерт.
Если хочется жареного то пусть это будет мясо а не гарнир.
Не забывайте желудок дешевой вареной или жареной растительной едой аля гарнир.
Еды должно быть мало, но еда должна быть питательна.

Тортила написал(а):

И недоразвитым быть не очень хорошо - но и уступать всю планету "Желтому царю" (по библии) тоже неохота

Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая... А. и Б. Стругацкие

0

38

Volk написал(а):

Его я съедаю без ничего по 300-400 г за раз.

А нет слабительного эффекта от такого количества?

Andry написал(а):

Еды должно быть мало, но еда должна быть питательна.

Это точно. Я ещё не забыла, какое бывает состояние после маминых обедов из 10 блюд. Раньше для меня не было проблемой выпить 600г молока, сейчас, видимо,  желудок уменьшился, сразу чувствуется натяжение. Когда ешь меньше, намного лучше себя чувствуешь.
К сожалению, не всем так повезло с пониманием со стороны матери, как Космонавту. В период вегетарианства у нас с мамой были жуткие сражения. А она ещё о сыроедении не знает. Сопротивление любого другого родителя нужно умножать на сто, так как она 37 лет работает гастроэнтерологом. Приходит с работы и рассказывает в назидание. Тортиле легче, чем остальным, она сама в семье авторитет и никто ей не указ. Скоро нам у мамы месяц гостить http://s41.radikal.ru/i094/0904/30/1ace8d708ccc.gif  Мне вот интересно - как вы, сыроеды со стажем, боретесь с родственниками? (Только не говорите про сесть и объяснить, это безнадёжно)

0

39

jarptizzza написал(а):

А нет слабительного эффекта от такого количества?

Нет, со стулом всё в порядке. И МАСЛО мне так нравится, что мог бы и больше кушать его. Но включается ограничитель. Лёгкая тошнота. Тогда прекращаю. Минут через 10-15 тошнота проходит.

jarptizzza написал(а):

Мне вот интересно - как вы, сыроеды со стажем, боретесь с родственниками? (Только не говорите про сесть и объяснить, это безнадёжно)

Сначала тоже была не правильная тактика. Объяснял, агитировал. Только ещё больше против себя настроил. Сейчас ничего не объясняю. И не борюсь. Если вижу, что вопрос праздный или с подколом, не замечаю, игнорирую,перевожу разговор на другую тему. Только когда замечаю искренний интерес. могу что-то осторожно рассказать. Но лучше всего действует собственный пример. Увидят позитивные изменения либо отстанут. либо последуют за тобой.

0

40

jarptizzza написал(а):

Мне вот интересно - как вы, сыроеды со стажем, боретесь с родственниками?

Неправильная установка у вас,  не нужно ни с кем бороться! Нужно своим примером привлекать людей на свою сторону. Мои родственники заметили положительные изменения в моем организме, впечатлились и сразу же стали брать пример с меня. Думаю, что все хотят быть стройными, выглядеть на 10 лет моложе и не ходить к врачам в больницу.

0

41

Andry написал(а):

Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая... А. и Б. Стругацкие

Наличие Бога гипотеза,  или нет, мы не знаем, а таки китайцев индусов арабов и негров УЖЕ значительно больше на планете, и они интенсивно плодятся, в отличее от беленьких

0

42

jarptizzza написал(а):

Скоро нам у мамы месяц гостить http://s41.radikal.ru/i094/0904/30/1ace8d708ccc.gif  Мне вот интересно - как вы, сыроеды со стажем, боретесь с родственниками? (Только не говорите про сесть и объяснить, это безнадёжно)

Сыроеды умеют очень хорошо готовить мясо несмотря на то что едят его сырым.
Например я пробую мясо перед тем как готовить и от этого зависит сколько я его буду готовить и как, нужно ли мясо отбить...
Гости и родственники остаются довольными вкусом и свежестью недожаренного бифштекса с кровью и соусом табаско.
Я думаю мама попробует и ей понравится.

Тортила написал(а):

индусов арабов и негров УЖЕ значительно больше на планете, и они интенсивно плодятся, в отличее от беленьких

Надо думать о себе, так мы можем больше сделать хорошего. Вы думаете они о нас думают?

Тортила написал(а):

Наличие Бога гипотеза,  или нет, мы не знаем

Ну а раз не знаем то мы не можем быть уверенными и это использовать.

0

43

Andry написал(а):

Ну а раз не знаем то мы не можем быть уверенными и это использовать.

Я много думала на эти темы и имею несколько версий-объяснений. Если вам интересна моя точка зрения и будет время - прочтите "О Боге, вселенной и прочем".
Умеренное сыроедение для похудения и оздоровления

0

44

Тортила написал(а):

Если вам интересна моя точка зрения и будет время - прочтите "О Боге, вселенной и прочем".

Все библии сотворил человек а не бог, и бога сотворил человек. В доказательство этого могу привести то что судя по библиям их много. Разве не человек сотворил этих богов и библии?
Например у некоторых веруюших на шее висит знак, означает ли этот знак что человек носящий его не убийца или вор?
Этот знак ни означает ничего, и человек носящий его может быть кем угодно.
Это не смотря на простоту сведенную к простым заповедям.

А сможете ответить детям на их вопросы?
http://iliya-popov.chat.ru/let_god1.htm

Отредактировано Andry (2011-03-04 15:26:57)

0

45

Andry написал(а):

Все библии сотворил человек а не бог, и бога сотворил человек

Вот я вижу, вы не прочли мою статью, потому, что я писала её с точки зрения АТЕИСТА (себя)
Если прочтете - тогда и поговорим, иначе бессмысленно, вы разговариваете НЕ СО МНОЙ

0

46

девушки-сыромясоеды редкость. огромный респект начинающей хищнице http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif

0

47

Это здесь "редкие". Сегодня на Роупалео повесили статистику: ровно половина! Причем, со всего мира народ...

0

48

Volk написал(а):

Если вижу, что вопрос праздный или с подколом, не замечаю, игнорирую,перевожу разговор на другую тему.

Волк, в вашем случае как вообще кому-то в голову приходит подкалывать!

Примером, говорите... Внешне не видно изменений, буду ежедневно петь песни про свою неуёмную от сыроедения энергию.
Но мяско сырое всё-таки ночью буду есть, наверное  http://i015.radikal.ru/0904/50/beb05e6696a1.gif

Прошло где-то две недели нового питания. Могу отметить два заметных фактора:во-первых, я всё время пью и пью а пью, даже сейчас пью и хочу пить. Причём "постарбузных" явлений никаких нет, куда только вся вода девается? Во-вторых, я каждый день, только в обед, ем чеснок, много чеснока, и других тоже заставляю. Никогда ещё такого со мной не было.

Отредактировано jarptizzza (2011-03-05 03:45:02)

0

49

Andry написал(а):

Лучше после мяса кушать фруктовый десерт.

Andry
В честь чего это лучше после мяса есть сладкое? После тяжёлой пищи - лёгкую?

0

50

Сыроедофф написал(а):

В честь чего это лучше после мяса есть сладкое? После тяжёлой пищи - лёгкую?

слушай, не знаю, но у меня как раз такое дело, после мяса жутко хочется фиников...и я ем;) нормально заходит   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

0

51

belki написал(а):

слушай, не знаю, но у меня как раз такое дело, после мяса жутко хочется фиников...и я ем;) нормально заходит   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

Может всё таки лучше до есть? Попробуй и расскажешь судя по анализам.  :playful:
По идее от такого как раз и должен начинаться метеоризм...

0

52

jarptizzza
А как гоголь-моголь делается?

0

53

Сыроедофф написал(а):

По идее от такого как раз и должен начинаться метеоризм...

пробовала, никакого метеоризма, все прекрасно. вот если после квашенной капусты кусочек шоколада сьесть, тогда...

0

54

Сыроедофф написал(а):

А как гоголь-моголь делается?

Это вообще не для Таких Как Мы http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif
Белок + столовая ложка сахара взбиваются так, чтобы пена не съезжала, когда посудину переворачиваешь. Не могу сказать, что это вкуснее сладких фруктов. Я лично сейчас фанатею от желтка.

belki написал(а):

если после квашенной капусты кусочек шоколада сьесть

Я так понимаю, вы капусту на голодный желудок едите? А до язвы далеко от такой кислоты?

Отредактировано jarptizzza (2011-03-06 01:15:27)

0

55

jarptizzza написал(а):

Я так понимаю, вы капусту на голодный желудок едите? А до язвы далеко от такой кислоты?

Всегда ТОЛЬКО на пустой желудок!!!
Кислота не образует язву. Это тебе говорит бывший язвенник. Можно съесть ананас целый, даже большой (а это ой как много кислоты) и не получить прободную язву! Будет капать кровь с дёсен, языка, будет дискомфортно, но язва не образуется. Это Волк , может подтвердить!
Причины язвы другие.

0

56

belki написал(а):

пробовала, никакого метеоризма, все прекрасно. вот если после квашенной капусты кусочек шоколада сьесть, тогда...

Да! У меня сейчас тоже ещё ТА смесь обычное дело - орехи с финиками в блендере. И каждый раз что-то очень вкусное получается! И до сих пор не пойму - почему метеоризма нету...

jarptizzza написал(а):

Я лично сейчас фанатею от желтка.

Да!!! ЖЕЛТКИ - ЛУЧШИЙ МАЙОНЕЗ!!!

0

57

Всех леди с праздником, неземной вам красоты и счастья http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

0

58

jarptizzza написал(а):

Я лично сейчас фанатею от желтка.

мы тоже очень любим

jarptizzza написал(а):

нет, совсем на голодный - с утра - мы пьем воду, потом желтки, потом мясо, а уже вторая половина дня как карты лягут (на что глаз ляжет) - фрукты, или квашенная капуста, бывает меня на кусочек рыбы сильно пробьет - не отказываю себе любимой. на голодный желудок и больше одной тарелки никому не советую, мне после двух тарелок дискомфортно на желудке, а после одной - улет;)

Сыроедофф написал(а):

Это тебе говорит бывший язвенник.

ты нигде не говорил что у тебя язва. она же не проходит, а только затихает? или у тебя зарубцевалась?

Сыроедофф написал(а):

ЖЕЛТКИ - ЛУЧШИЙ МАЙОНЕЗ!!!

у тебя какой-то странный поворот в голове с этими желтками и майонезом... причем тут майонез? не добавляй к ним растительных масел, не взбивай, вообще не делай лишних телодвожений - просто возьми и сьешь его, тогда ты нас поймешь, потому что это очень вкусно! в фарш желток добавлять тоже классно, очень украшает вкус;)

0

59

jarptizzza написал(а):

Всех леди с праздником, неземной вам красоты и счастья

и тебя с праздником! здоровья, денег и любви!
http://s011.radikal.ru/i315/1103/42/f3a2e2b5a1fb.jpg

0

60

belki написал(а):

ты нигде не говорил что у тебя язва. она же не проходит, а только затихает? или у тебя зарубцевалась?

Не знаю... . По моему писал в дневнике в длинных постах... .
да, зарубцевалась. Поэтому меня в армию и не взяли.

belki написал(а):

у тебя какой-то странный поворот в голове с этими желтками и майонезом... причем тут майонез?

Имел ввиду именно желтки "без никто"  :D
Ну, они жирные и самый лучший майонез напоминают.

belki написал(а):

не добавляй к ним растительных масел, не взбивай, вообще не делай лишних телодвожений - просто возьми и сьешь его, тогда ты нас поймешь, потому что это очень вкусно!

Я так и делал!

0