СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник Jarptizzza

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Сыроедофф написал(а):

По моему писал в дневнике в длинных постах... .

точно, писАл, нашла...хорошо, что зарубцевалась

0

62

jarptizzza написал(а):

Привожу первый и самодостаточный аргумент против чистого веганства, фруторианства , он настолько же очевиден, насколько убийственно печален. После этого аргумента другие уже лишние. Это дети веганов. Их организм не загрязнён ничем, они идеальные существа. Ничего нельзя списать на детокс, переходный период и тому подобные вещи. Страшные вещи происходят с их здоровьем, когда, по возрасту, грудного вскармливания и фруктов уже недостаточно. Если их родители упорствуют, дело идёт только к одному концу. Человеческое дитя требует животной пищи, чтобы выжить, что уж говорить о взрослых людях! На этом сайте лишь один недостаток - темы о таких детях не собраны в отдельную ветку, я на них натыкаюсь и расстраиваюсь только от названий.

Постараюсь скрасить вашу печаль и приведу положительный пример :)

29-го июня в 6:30 утра на свет появился замечательный мальчик-сыроед Артем.

Немного истории. Мы с женой уже какое-то время думали о ребенке, когда на глаза мне попала ссылка на сайт Изюма. Изучив все, что есть на его сайте я твердо решил, что это именно то, что я так долго искал. Не откладывая в долгий ящик, я перешел на сыроедение. Было это где-то в середине мая 2009 года. Сначала это было сыроедение с салатиками, медом и сухофруктами. Постепенно салатики и остальная чепуха отпали и я стал полноправным моно-сыроедом. Моя жена ещё сопротивлялась некоторое время, но к концу июня, того-же 2009 года тоже перешла на сыроедение. Затем у нас начались чистки, потеря веса, ну в общем все как у всех. Проанализировав все происходящее с нами, сам для себя я решил, что с ребенком следует годик подождать. Только для того чтобы фаза активного развития плода на попала на фазу активной чистки организмов родителей. Но как говорится человек предполагает... Зачатие произошло спустя всего 3 с небольшим месяца, а именно в октябре. Надо сказать, что с женой на протяжении 3-х лет мы особо не предохранялись. Я даже стал думать, что у кого-то из нас проблемы с репродуктивной системой. Видимо дело было в другом...

Мы сразу решили, что рожать в обычном Роддоме не будем. Вариант Изюма (роды в домашних условиях без присутствия специалистов) жену немного настораживал. Я тоже не настаивал, все по той-же причине недостаточного стажа в сыроедении. Выбрали нечто среднее, роды в частном Семейном Центре при участии акушерки.

Акушерку выбрали довольно быстро. Надо сказать, что акушерок которые работают по принципу бабки-повитухи в Риге не так уж и много. Наблюдались все 9 месяцев у нее, примерно один визит в полтора месяца. Все было хорошо и замечательно. Наш рацион она не осуждала. Как мне показалось, ей даже было интересно что-же в конце концов у нас получится. От УЗИ мы категорически отказались и слава Богу, она не настаивала.

Анализы у жены были великолепные, даже по меркам блюдоманов. Прибавка в весе за беременность составила 6 кг (изначальный вес 55кг, во время родов 61кг). Животик был красивый и аккуратный. Никаких растяжек и отеков у счастливой мамочки не наблюдалось.   

Роды начались в 23:00, 28-го июня с выходом пробки. Мы смотрели фильм, как вдруг жена с визгом сорвалась с места и побежала в ванную комнату. Я сразу посмотрел в книжку Сирсов (мамочки знают этих авторов) где было сказано, что рожать скорее всего мы будем через 3 дня. Помывшись и успокоившись мы вернулись к фильму. Каково же было наше удивление когда через 30 минут начали отходить воды. Тут уже нам стало понятно, что малыш не станет откладывать первое свидание с родителями. Примерно в 00:30 жена почувствовала первые схватки. Сначала довольно кратковременные и мало чувствительные. Примерно через час они стали появляться с 5-7 минутным интервалом и были уже довольно чувствительными. Сразу после 02:00 было принято решение ехать в Семейный Центр. Разбудили акушерку и сообщили, что рожаем. В 3:15 были на месте. Нас тут же осмотрели, раскрытие составляло 7 сантиметров. Примерно в 5:30 нам разрешили тужиться. Спустя час на свет появился наш карапуз. Его сразу же положили на живот усталой мамочки, где он тихонечко пролежал весь следующий час. Примерно через 25 минут перерезали пуповину, спустя мгновение вышла плацента. 

Карапуз оказался не таким уж и маленьким, 3700 при росте 53 сантиметра. Вышел как полагается головкой вперед, но с ручками обмотанными вокруг шеи, что конечно наложило дополнительные трудности на его проход по родовым путям. Но слава Богу все закончилось хорошо и для него и для мамы. В этот же день ночью у нас вышел меконий.

На второй день счастливые и немного измотанные мы были дома. Стул малыша нормализовался примерно на третий день. На четвертый день отвалилась пуповина, которую надо сказать мы ничем не обрабатывали. Малыша нередко мучают газики. Наверное будем пытаться определить какая мамина еда доставляет меньше хлопот.

Пока на этом все...

По мере возможности буду заходить сюда и рассказывать о нашем развитии.

Сегодня на дворе 29-е июля и нам уже целый месяц. Как это не странно, пора подводить первые итоги.

Этот месяц пожалуй мне запомнится бурным ростом малыша. Он менялся каждый день. С утра я уезжал на работу, целовал жену и его на прощание, а вечером приезжал и узнавал только жену.... =) Настолько он быстро рос и изменялся.

Напомню. что наш вес при рождении составлял 3,720 кг и 53 см рост. На следующий день по приезду домой это было уже 3,470 кг. Так вот, вчера мы взвесили нашего “боровичка” (именно так я его называю неофициально) и оказалось, что наш вес 5,800 кг при росте 57 см! Мы с женой в шоке! Не знаем, что делать... Может посадить на жесткую диету? =) Да ладно, шучу, пусть растет и радует папку с мамкой. Получается, что мы набрали 2,300 за первый месяц жизни.

Как вы понимаете аппетит у нас весьма хороший. Мамин рацион на данный момент в основном состоит из нектаринов, персиков, абрикосов, ананасов, помидоров, огурцов, арбузов и орехов. Злаков и бобовых мы практически не кушаем.

Наш пупок полностью зажил на 3-ей неделе. Надо сказать, что его мы вообще не трогали, даже не протирали. Зажил сам собой и теперь очень красивый.

У нас выдалось очень жаркое лето. Круглосуточная температура +27 при высокой влажности. При такой погоде малыш часто покрывается испариной и как следствие, мы довольно часто принимает душ. Простое обмывание водой без моющих средств. К сожалению это не спасло нас от потницы. Сыпь регулярно покрывает участки кожи под памперсом, а так же шею и изгибы рук. 

Вчера вечером я немного неловко взял “боровичка” на руки и заметил, что он уже прекрасно держим головку, т.е. она не запрокидывается если её случайно не придержишь.

Из важного можно наверное ещё отметить, что обычно по вечерам, часам к 10-ти мы немного скандалим. Вроде все хорошо, памперс чистый, малыш “покушатый”, а что-то все ровно не нравится. Этот плач обычно мы мужественно переносим у папы на руках. 

Незаметно лето подошло к логическому завершению. За окном 29-е августа и нам уже целых 2 месяца!

Особо рассказывать нечего. Примерно все как у всех. Мы спим, гуляем, плачем, какаем м рассматриваем мир. На сегодняшний день наш вес составляет 7,300 кг при росте 60 см. За месяц мы прибавили 1.500 кг и 3 сантиметра в росте. Малыш немного сбавил обороты (2,300 за первый месяц), но все ровно это довольно значительная прибавка. Значит мы уже весим в 2 раза больше чем при рождении. Если бы кто-то из сыроедов рассказал мне про своего малыша такое-же, я бы наверное не поверил. Ну или подумал, что здесь что-то нечистое... Напомню мы с женой более года как сыроеды, причем без срывов.

Так, что же знаменательного случилось за этот месяц? Мы уже следим за погремушками и нас можно ими развлечь. Мы узнаем маму и улыбаемся при её приближении. Иногда мы бодрствуем по 3-4 часа к ряду. Все эти 3-4 часа нас надо носить на руках и всячески развлекать, а иначе мы недовольны и можем кричать и плакать.

Этот месяц у нас прошел пожалуй под знаком газиков. Газики нам очень мешают спать особенно по вечерам. Я честно говоря надеялся, что нас минует сия чаша, так как еду мы не мешаем и стаж у нас довольно большой. Но видимо 30 летний стаж блюдомании дает свое. Надеюсь, что следующего нашего малыша газики волновать уже не будут. Иначе нам с женой придется что-нибудь придумывать в оправдание перед родственниками, а то вроде как и сыроежка с рождения, а проблемы те же, что и блюдоманов...

Сегодня 29-ое Января, и нам исполнилось 7 месяцев. Давненько я не писал, целых 5 месяцев успело пролететь как один день. Прежде всего хочу всех уcпокоить - это никак не связано с тем, что я и моя семья по каким-либо причинам перестали придерживаться сыроедения. Причина банальная как жизнь. На работе пришлось перейти в новой проект, который нужно было сдать еще вчера. Не удивляйтесь, в ИТ сфере так бывает довольно часто. Так что в следствии большой загруженности пришлось прекратить посещения форумов и тем более написание постов.

Вторая причина столь продолжительного молчания скорее связана с тем, что с сынишкой нашим ничего сверхъестественного, о чем незамедлительно хотелось бы сообщать, не происходило. Рос и развивался он довольно близко к нашим представлениям о развитии младенцев.

Итак чем же запомнился этот 5-ти месячный период...

3 месяца

Наш рост 63 см при весе в 8,700 кг. За 3-ий месяц мы прибавили 1,400 кг и 3 сантиметра в росте. Вопреки тому, что я читал на некоторых форумах по сыроедению, нашего малыша мучили газики. Он стойко боролся с ними но у него не всегда получалось, а когда не получалось он громко возмущался и плакал. Не то чтобы у нас были бессонный ночи, что по рассказам знакомых случается со многими родителями, но все таки определенный неудобства были. В такие периоды Темика надо было носить на руках, всячески развлекать и помогать пукнуть. Попытка найти те продукты на которые бурно реагировал животик малыша нам с женой так и не удалась. Хотя мы пробовали исключать тот или иной продукт из рациона, весь 3 месяц, я бы так выразился, прошел под знаком газиков. Еще чем запомнился мне этот месяц, это то, что наш малыш научился брать и удерживать некоторое время погремушки. Так как левой рукой у него получалось это лучше, я и жена были уверены, что наш малышек будет левшей. Как показало время, мы заблуждались.

4 месяца

Рост 68 см при весе в 10,0 кг. За 4-ый месяц мы прибавили 1,300 кг и целых 5 сантиметров в росте. Нас все еще мучают газики, особенно перед ночным сном, хотя уже не так сильно как на 3-ем месяце. Мы научились переворачиваться, хотя пока только через левую руку. Можно так-же упомянуть то, что малыш активно стал использовать ручки, для того чтобы хватать все и всех попадающих в зону его видимости и досягаемости. И наконец самый печальный опыт на 4-ом месяце это наш первый насморк. Спешу успокоить все было не так уж страшно. Но в первый момент когда я увидел у нашего сынишки сопли, чего я никак не ожидал увидеть, меня конечно шокировал. Было это так. Мы гуляли по торговому центру и наш малыш захотел перекусить. Как водится, он начал вырываться из рук, всячески выкручиваться и кричать. Так как в торговом центре было довольно тепло, он конечно основательно вспотел. Мы поскорей пошли к машине на стоянку. Надо сказать, что был довольно прохладный (+3С) и ветреный день. Это была многоуровневая стоянка и на ней ко всему был ещё сквозняк. Так вот, дошли мы до машины, сели, расстегнули ком-без и сняли шапочку. Шапочка была такая, что в пору ее было выжимать. Мама сразу принялась кормить малыша. Но не тут то было, изрядно взволновавшийся малыш не желал успокаиваться сразу. Предприняв несколько попыток, маме ничего не оставалось как выйти из машины и продолжать свои попытки уже на улице. Короче говоря на следующий день мы и получили наш первый насморк. Это были совсем прозрачные сопли, которые не доставляли самому малышу никаких хлопот. Он довольно хорошо спал т.е. носик не закладывало. На второй день все прошло и мы вздохнули с облегчением. Так что наш Артема сломал папины стереотипы о насморке, который если лечить, пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.

5 месяцев

Рост 71 см при весе в 10,600 кг. За 5-ый месяц мы прибавили 0,600 кг и 3 сантиметра в росте. У нас с женой праздник, в первые после рождения наш карапуз набрал меньше чем кило за месяц, всего то 600 граммов. Если честно, то мы побаивались, что к году уже не сможем таскать его на руках. Слава Богу набор веса замедлился. Скорее всего это можно связать с тем, что малыш стал более активным. Он уже вовсю играет с игрушками и переворачивается на обе стороны.

6 месяцев

Рост 73 см при весе в 11,000 кг. За 6-ой месяц мы прибавили всего то 0,400 кг и 2 сантиметра в росте. Ура, снова меньше килограмма! Мы уже отзываемся когда нас зовут по имени. Это наверное самое замечательное событие, которого я ждал. Наконец-то, когда называешь Артемкино имя он поворачивает голову и улыбается в ответ. Непередаваемое чувство... За этот месяц мы научились вставать на карачки. Любимое занятие встать на карачки и делать ритмичные, поступательные движения попой. Очень смешно. В умных книжках о младенцах это расценивается как первые попытки ползти. Ползти правда, у нас пока получается только задним ходом. Еще надо отметить, что во второй раз нас посетил насморк и даже небольшой кашель. Скорее всего это связано с тем, что мы с мамой пока не научились определять сколько одежды надо одевать на малыша в зависимости от погодных условий. Частенько мы его перекутываем и как следствие он потеет и потом переохлаждается. Как и в первом случае все симптомы простуды были едва заметными, не приносили каких-либо ощутимых неудобств и прошли через два дня.

7 месяцев

Рост 75 см при весе в 11,200 кг. За 7-ой месяц мы прибавили всего 0,200 кг и 2 сантиметра в росте. 200 граммов за месяц, это пока что наш анти-рекорд. Может других родителей такая прибавка в весе могла бы расстроить, но только не нас. Мы весьма рады тому, что прирост не такой стремительный как раньше. Красиво ползать вперед мы пока так и не научились. То есть мы умеем продвигаться вперед, но ползанием, в классическом понимании, это вряд ли можно назвать. Наш стиль продвижения вперед скорее сродни стилю гусеницы. У кого не очень с воображением, это когда поднимают попу, опускают голову и ножками, толкаясь передвигают тельце вперед. Еще Артема научился сидеть бочком, опираясь на ручку. Очень смешно у него получается, надо обязательно сфотографировать. Теперь, когда я возвращаюсь с работы, Артема встречает меня бурным смехом, потому как знает, что скоро можно будет поиграть и покувыркаться с папой, что ему очень нравится. По поводу прикорма. Я всегда был ярым сторонником того, что ребенка надо кормить грудью до появления первых зубок и только потом начинать прикорм. Но жизнь расставила все по своим местам и мы начали прикорм уже сейчас, хотя зубок у нас пока нет. Дело все в том, что он стал проявлять не дюжий интерес к тому, что едят родители. Не дать ему попробовать, то что едят родители было очень сложно. Нужно было есть тайком или игнорировать крики малыша. В общем мы сломались и начали давать малышу пробовать, то что едим сами. Так у него уже появилась любимая еда. На данный момент это: мандарины, помидоры, огурцы и наверное ещё хурма.

Взято отсюда - http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2942
Там же можно найти ссылки на большое количество фотографий.

Со временем надеюсь последует продолжение.

+2

63

Как я это всё помню! Прекрасная  http://i006.radikal.ru/0904/71/80647f06960a.gif  история, читала - улыбалась, но, прости, наковыряла дёгтя.

Rjcnz написал(а):

по возрасту, грудного вскармливания и фруктов уже недостаточно

Молоко ест?ест. Года в полтора, несмотря на молоко и фрукты-овощи, он уже будет явно нуждаться в другом строительном материале.

Отредактировано jarptizzza (2011-03-10 04:48:41)

0

64

jarptizzza
Без обид. Не пойму. Если у человека всё хорошо, зачем ему повторять "мантры" что у него всё равно будет всё плохо (согласно науке)

+2

65

jarptizzza
Зачем же свою цитату представлять как мою ? :)
"по возрасту" понятие растяжимое, сколько это в вашем понимании ? Никон уже больше 2 лет живёт, пока проблемы не наблюдаются.

0

66

Она с этой страницы процитировалась как твоя, ты же мой текст из другой темы, по-моему, скопировал. Думаю, тем, кто читать это будет, и так всё понятно. По поводу Никона я в дневнике Сыроедова писала.
Всё, я сдаюсь. Мы с вегасыроедами всё равно доказать ничего друг другу не можем, своё драгоценное свободное время трачу на писанину, на конструктивный спор это не тянет. Есть небольшая агрессия с их стороны. Отстаю от вас, но вместо меня всё равно придёт какой-нибудь приставучий новичок. Уважаемые растительноеды! обязательно отвечу только на вопросы конкретно моей персоне, если таковые когда-либо появятся, или если в душу какая-то тема западёт.

Отредактировано jarptizzza (2011-03-10 17:02:45)

0

67

jarptizzza
Знакомы с темой "То чего ждала вся прогресссивная общественность наконец свершилось!" ?
Я привёл пример в котором отслеживается состояние ребёнка до 7 месяцев. В той теме, Изюм пишет о своих детях с рождения и до 2 лет Никона, с большим количеством фотографий.

0

68

Rjcnz написал(а):

Знакомы с темой

Я читал, но "изюм" как всегда своей лексикой всё портил. Такая тема прекрасная, а он всё эти выраженьица... . Но в любом случае не осуждаю его, хотя может показаться, что наоборот.

0

69

Сыроедофф написал(а):

Я читал, но "изюм" как всегда своей лексикой всё портил.

Его стиль конечно многих отталкивает, но материал всё таки очень интересен.

+1

70

Сыроедофф написал(а):

Я читал, но "изюм" как всегда своей лексикой всё портил. Такая тема прекрасная, а он всё эти выраженьица... .

Стиль Изюма очень нравится. Прямой. честный. А после переписки с ним только убедился. что это прекрасный человек.

0

71

Первый срыв
Пришлось делать сыну операцию по устранению врождённого дефекта. Сейчас всё здорово, всё просто замечательно. Две недели в больнице было ТАК наплевать, что ем. Могла не есть до обеда, пока не принесут. Дадут - жую. Еда любая, как булка, так и целые капустные листья с толстенными прожилками, всё это без аппетита. Мне родственники не приносили специально кочаны, просто это для примера, вот что торчит из их пакетов - могла взять. Пару раз брала еду из столовки, однажды попалась манная каша, ненавижу с детства. За милую душу пошла. Второй раз варенная-переваренная рыба. Такая переваренная, что незаметно съелась с костями. Никаких изменений в пищеварении вроде не было, ничего не заболело. О питании ребёнка я так не забывала, но малый мой на этот период практически отказался от любой другой еды, кроме материнского молока. Теперь идёт гулять со словами - Мама, не баницу. 
О больничной кормёжке несколько отдельных слов. Есть большие дети из других городов, никто не приносит им покушать. Всё, что они едят, - это только из столовой. Там варёное ВСЁ! Зачем они кипятят пастеризованное молоко?!! Для чего пекут яблоки? Складывается ощущение, что там беззубая повариха всё готовит по своему вкусу - чтобы можно было овощи всосать через трубочку. И это дети, выздоравливающие после операций, должны восстанавливать организм таким некачественным материалом. Мы им фрукты раздавали, потому что кусок в горло не лезет, когда четыре пары глаз смотрят на твоё обыкновенное яблоко. А пьют они воду из пластмассового чайника, по которому плачет не то что уксус, а уксусная кислота. Кстати, хирург отметил у моего ребёнка "прекрасную клейкость тканей". Не знаю, связано ли это с сыроедством, может, у них, хирургов, комплименты такие подбадривающие.

+1

72

jarptizzza написал(а):

Первый срыв
Пришлось делать сыну операцию по устранению врождённого дефекта. Сейчас всё здорово, всё просто замечательно. Две недели в больнице было ТАК наплевать, что ем. Могла не есть до обеда, пока не принесут. Дадут - жую. Еда любая, как булка, так и целые капустные листья с толстенными прожилками, всё это без аппетита.

Это от стресса, наверное вызванного сервисом этого заведения.

jarptizzza написал(а):

Есть большие дети из других городов, никто не приносит им покушать. Всё, что они едят, - это только из столовой. Там варёное ВСЁ! Зачем они кипятят пастеризованное молоко?!! Для чего пекут яблоки? Складывается ощущение, что там беззубая повариха всё готовит по своему вкусу - чтобы можно было овощи всосать через трубочку. И это дети, выздоравливающие после операций, должны восстанавливать организм таким некачественным материалом

Странно, мне часто приходилось слышать совет от Российских и Голландских хирургов что после операций для быстрого восстановления кровопотери и заживления тканей необходимо есть сырую печень, сырую телятину, гранаты, черную икру и яблоки.
Может операция на пищеварительном тракте и существуют какие то особенности питания.
Яблоки пекут потому что неспелые.

0

73

jarptizzza написал(а):

Для чего пекут яблоки? Складывается ощущение, что там беззубая повариха всё готовит по своему вкусу - чтобы можно было овощи всосать через трубочку

У поварихи 10ти дневное меню, которому она обязана придерживаться, а вот кто составляет это меню - другой вопрос. ;)

0

74

jarptizzza написал(а):

Зачем они кипятят пастеризованное молоко?!!

предупреждают сальменеллез, который может завеститись и в кипяченом молоке, которое час постояло без холодильника

jarptizzza написал(а):

Для чего пекут яблоки?

в печеных яблоках пектина в несколько раз больше, чем в сырых, а у непривичных детей или после операции может быть и непереносимость сырой пищи

jarptizzza написал(а):

Складывается ощущение, что там беззубая повариха всё готовит по своему вкусу

ну да, нам всем так кажется...мой ребенок тоже когда в больнице были сказал, когда шли мимо столовки по коридору: здесь готовят супы и кашки...такие невкусные... так задумчиво, без эмоций даже... а над поваром свое начальство... ведь это - целая система...

0

75

Andry написал(а):

Это от стресса, наверное вызванного сервисом этого заведения.

Кроме кормления пациентов, там всё достаточно презентабельно выглядит, разве что телевизоров нет в палатах. Т.е. ремонт "как у них там", а начинка из людей с нашим менталитетом. Стресс скорее был из-за моего творческого воображения.
Это не "пищеварительное" отделение больницы, тем более странна такая диета

0

76

jarptizzza написал(а):

А мы всё равно понаедем!

jarptizzza написал(а):

родственников придётся оставить, но если мы останемся, то наши дети будут обречены потом отсюда выбираться. Как мы сейчас.

ты все правильно делаешь, не надо даже думать о тех, кто говорит "понаехали" - это недалекие завистливые люди и их меньшинство, им все кажется, что успешные люди их место заняли. А ты можешь спокойно себе сказать, что едешь домой - ведь это так и есть, кто виноват, что все страны, входившие в Союз разделились? Страны разделились, а люди - живые люди - остались. Да и вряд ли ты с таким отношением в России столкнешься, как для меня, так все мы - русскоговорящие - почти одно и то же - схожий менталитет. А ворчат старожилы на приезжих, потому что как раз те, кто "понаехал" - как правило амбициозны и не сидят на месте, а действуют и добиваются успеха. Удачи!;)

0

77

Спасибо за позитив! Очень воодушевляет!

0

78

Что-то я в последнее время немного личного на этот сайт приношу, ещё чуть-чуть, думаю, мне простят. Вчера ходила к женщине, у которой весь прошлый год брала козье молоко. Хотела снова начать. А она... умерла месяц назад. Сердце в первый день поболело, на второй она полежала в постельке, на третий умерла. Ей нет 60 лет ещё. Я вот думаю, не связано ли это с едой. У них в доме культ еды, дочка, внучка на повара учились, каждый день у них часа четыре на готовку уходят, мучное реально КАЖДЫЙ день, я каждый день в прошлом году от них разный пирожок приносила, выкрутасы всякие кулинарные. Она мне ещё тогда говорила, что у неё моча белая, что врач посоветовал киви есть, которые сильно давление понижают, потом в больницу в первый раз. Мы с ней на крыльце болтали, и об их питании в том числе. Когда просто читаешь или говоришь, что это ОЧЕНЬ вредно, как-то не очень воспринимается. Другое дело, когда вот так, обухом по голове, из-за каких-то там атеросклеротических бляшек и ничтожных атомов умирает не какой-то там процент населения, а всего один человек, которого ты знал.

+1

79

http://www.e1.ru/articles/cookery/005/9 … _5929.html
Китайский рынок - рай для сырорыбоедов! там ещё разные вкусные твари

+1

80

jarptizzza написал(а):

Китайский рынок - рай для сырорыбоедов!

Красота, но запах наверное......,  куры негры - прикольно.

0

81

jarptizzza написал(а):

Сердце в первый день поболело, на второй она полежала в постельке, на третий умерла. Ей нет 60 лет ещё. Я вот думаю, не связано ли это с едой. У них в доме культ еды, дочка, внучка на повара учились, каждый день у них часа четыре на готовку уходят, мучное реально КАЖДЫЙ день

У нас тоже есть такие знакомые в Украине, мама - кулинар-преподаватель, у нее 100 болезней, выглядит ужасно, дочка тоже (лицо помятое какае-то, несмотря на то, что ей всего 23 года).
Пшеница, мука, изделия из нее - не могут являться видовой пищей человека...

+1

82

А я вот хочу выкладывать фотки чужим людям, хочу и всё. Я вообще забыла о похудении, просто живу и всё, не прикладывая для него никаких усилий. За 4 месяца ещё -5 кг, сейчас 62 при росте 172. Тело не выложу, пока меня не осенит, что я Совершенна. Лицо опять стало похоже на мои 18-тилетние фотографии, чему очень рада.

увеличить

+8

83

jarptizzza
Прекрасно выглядишь  :cool:, можешь смело менять картинку аватара на собственную фотку.

0

84

jarptizzza написал(а):

Я вообще забыла о похудении

Правиьно! Не надо думать о похудении и прочей ерунде! Просто живи и наслаждайся каждым моментом своей жизни, а если будешь правильно питаться, то и здоровье будет идеальным и фигура :blush:

jarptizzza написал(а):

Тело не выложу, пока меня не осенит, что я Совершенна.

Все люди совершенны, просто некоторые это не хотят признавать...

P.s. Очень хорошо выглядишь!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

увеличить

0

85

jarptizzza написал(а):

А я вот хочу выкладывать фотки чужим людям, хочу и всё. Я вообще забыла о похудении, просто живу и всё, не прикладывая для него никаких усилий. За 4 месяца ещё -5 кг, сейчас 62 при росте 172. Тело не выложу, пока меня не осенит, что я Совершенна. Лицо опять стало похоже на мои 18-тилетние фотографии, чему очень рада.

нереальная  красавица. а взгляд такой чувственный и проникновенный. только лучше в цвете, черно белые фотографии это как то позапрошлый век

0

86

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif Спасибо, очень приятно
Пришлось сделать чёрно-белую, т.к. сдохли аккумуляторы, на вспышку не хватило, а дело было ночью в кухне - цвета некрасивые получились

0

87

Я вообще забыла о похудении, просто живу и всё, не прикладывая для него никаких усилий.

Я тоже. Было много работы, а потом я решил отдохнутъ и забыл о диете.
Меню сырое по прежднему.
У вас красивые фотографии.

0

88

Andry написал(а):

Было много работы, а потом я решил отдохнутъ и забыл о диете.

Самое приятное, что на сыроедении нет такого алчного аппетита, легко забыть.
Сегодня вечером в первый раз с февраля(моё начало начал) решила позволить себе алкоголь, на семейном празднике выпила бокал шампанского(мол, три таких праздника в году, почему бы и нет). Замоталась с этим столом и не разморозила для себя что-то приличное, в результате шампанское+помидоры+клубника в сливках=шампанское на голодный желудок. Стало очень жарко, ноги-руки совершенно потеряли силу, а тут нужна активность, спасибо, хоть не качало. Раньше на корпоративах алкоголь действовал возбуждающе, сегодня же в 11 пришлось залечь в спячку на часок. Сейчас бодрость вернулась. Вывод такой - среднее количество выпивки меня-сыроеда, даже умеренного, свалит с ног, маленькое количество наверняка не почувствуется, гуд бай маленькое удовольствие из молодости! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif

0

89

jarptizzza написал(а):

Пришлось сделать чёрно-белую,

Получилось очень стильно :cool:

jarptizzza написал(а):

гуд бай маленькое удовольствие из молодости!

На самом деле это к лучшему, сыроедам потребуется чуток алкоголя, чтобы поднять себе настроение в праздники и не выглядеть как белая ворона.
Когда я был в Барселоне, встречался с друзьями и все, естественно, наливали вино, я выпил немного и прекрасно себя чувствовал. Вывод - качественные напитки в маленьких порциях в особых случаях приносят больше пользы, чем вреда. :jumping:

0

90

jarptizzza написал(а):

шампанское+помидоры+клубника в сливках=шампанское на голодный желудок

Такое кого угодно свалит с ног! Тем более все повышает кислотность ж.сока. Ты б хоть кусочком сыра загрызла иль молочка хлебнула.  Я бы после такого слопала бы волка. Поэтому и избегаю всего кислого.

+1