СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О МНИМОМ ВРЕДЕ МОЛОКА и не только...

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

helatrobus fry написал(а):

А сколько сейчас лет самому Хироми Шинья? И жив ли он?

За 80 было, когда написал.

0

32

Не убедительно.

ignitor написал(а):

Выдержка из видеолекций Dr.Veith

ПОЧЕМУ МОЛОКО ВРЕДНО

Не убедительно. По моему  у него проблемы с усвояемостью молока, вот он всех и "стрижёт под одну гребёнку". У Семёновой Н. проблемы с расщеплением и усвояемостью казеина и поэтому  аллергия на него, и она начала этот антимолочный бум среди ЗОЖников СССР.

ignitor написал(а):

преподает в университете в Южной Африке

среди чернокожих действительно почти 100% непереносимость лактозы. Хотя масаи пьют его с кровью и не жалуются.

ignitor написал(а):

Здесь более ценен его личный опыт.

Мне более ценен не его личный опыт, а свой личный.

ignitor написал(а):

«Грудные дети, которых кормят цельным коровьим молоком

Про то что коровье молоко вредно для детей до одного года известно. Им и людям не переносящим лактозу (или в чрезвычайно редких случаях имеющим проблемы с переносимостью казеина) оно противопоказано.
Иван Поддубный пил в день по 2 литра коровьего молока. И это позволило ему стать самым сильным человеком. Другое дело, что сейчас молоко хорошое надо поискать.

(Не хочу никого обидеть. Насчёт группы крови, типа только 3-я группа крови позволяет пить молоко! полнейший недоказанный бред!)

И добавлю молоко пил пью и буду пить . Летом вообще можно только на молоке и сидеть..
а отриц ощущения от молока только при нерегулярном употреблении .так как у тех кто не пьёт регулярно необходимая микрофлора отсутствует . но за срок неделя -две она развивается и далее можете пить хоть с огурцами и селёдкой

+1

33

(Не хочу никого обидеть. Насчёт группы крови, типа только 3-я группа крови позволяет пить молоко! полнейший недоказанный бред!)

Cогласен

И добавлю молоко пил пью и буду пить . Летом вообще можно только на молоке и сидеть..а отриц ощущения от молока только при нерегулярном употреблении .так как у тех кто не пьёт регулярно необходимая микрофлора отсутствует . но за срок неделя -две она развивается и далее можете пить хоть с огурцами и селёдкой

Для меня сейчас главный плюс молока в том, что на нем не тянет на другие продукты животного происхождения. Теперь и вместо желтков меня с утра ждет стаканчик молока http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

+1

34

Мне более ценен не его личный опыт, а свой личный.

Я имел ввиду врачебный опыт, а не опыт употребления.

И добавлю молоко пил пью и буду пить . Летом вообще можно только на молоке и сидеть..
а отриц ощущения от молока только при нерегулярном употреблении .так как у тех кто не пьёт регулярно необходимая микрофлора отсутствует . но за срок неделя -две она развивается и далее можете пить хоть с огурцами и селёдкой

Скажу, что и у меня никаких негативных последствий оно не вызывало. Повторяю, что я не пытаюсь вырвать стакан с молоком из рук. Даже немного завидую - это я уже забил себе голову стереотипами и не могу позволить побаловать себя молочкой  8-)

0

35

ignitor написал(а):

Даже немного завидую - это я уже забил себе голову стереотипами и не могу позволить побаловать себя молочкой  8-)

А в чём проблема? От молока ещё никто не умирал. Насколько я понял ты занимаешься на тренажёре Фролова, и читал книгу Вериго.

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-13 16:41:19)

0

36

А в чём проблема? От молока ещё никто не умирал.

Хочу максимально убрать все животные продукты из меню без последствий для здоровья. То есть сократить насколько возможно пищевую цепочку.  Если без молока можна обойтись - так и делаю.
Как видим, проблема в том, что чисто веганское питание не обеспечивает всего комплекта стройматериалов (микроэлементов и витаминов) на длительный период. А животные продукты содержат много балласта, который организм вынужден выводить. Вот тут то и необходима золотая середина.

. Насколько я понял ты занимаешься на тренажёре Фролова, и читал книгу Вериго.

Это верно, но сами эндогенщики не заморачиваются питанием.  У тех, кто со стажем, оно двух- или одноразовое в день - при переходе на более эфективный тип метаболизма это закономерно, энергии хватает на все - и на термообработанную пищу и на самоочищение. Сам Фролов только рекомендовал более легкую пищу, позитивно отзывался о система Г.Шелтона. Книгу Вериго не читал, подожду нового издания, читал только его публикации (ценность их снижается, так как Вериго пытается навязать свои идеологические убеждения в научно-популярных медицинских статьях и форумах).

+1

37

Сливочное масло содержит и другие полезные составляющие

Некоторые полезные составляющие сливочного масла

Фактор Вульцена (против тугоподвижности)
Защищает от дегенеративных артритов, катаракт, потери артериями эластичности

Короткие и средние цепочки жирных КИСЛОТ
Составляют около 15% жиров сливочного масла. Впитываются непосредственно тонким кишечником без образования эмульсии с помощью желчи. Противомикробное, противоопухолевое, иммуностимулирующее и противогрибковое воздействие

Сложные линолевые кислоты
Противораковое действие

(Е. Вериго. Эндогенное дыхание практическое руководство)

0

38

Кто что думает насчет переизбытка кальция, если пить больше чем поллитра в день?

0

39

Если нет дефицита магния, боятся нечего

0

40

Игорь Raw написал(а):

Кто что думает насчет переизбытка кальция, если пить больше чем поллитра в день?

Полтора месяца на молочке. Бывают дни, когда одно молоко пью 5-7 литров в день. Если другие продукты: творог, простокваша, масло, молозиво, то молока меньше. Но всё равно минимум 2 литра. Не знаю переизбыток кальция или нет, но чувствую себя прекрасно.

0

41

Volk написал(а):

5-7 литров в день

Ни фига себе! Я думал такого не бывает. А сколько ты весишь?

0

42

Ни фига себе! Я думал такого не бывает. А сколько ты весишь?

Сейчас 75 при росте 184. На молочке прибавил сразу за полмесяца 6 кг, и потом ещё 2 кг наросло.

0

43

Volk написал(а):

Бывают дни, когда одно молоко пью 5-7 литров в день

Ну ты и монстр(в хорошем смысле) http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Мне еще до тебя далеко http://upwards.userforum.ru/uploads/0006/47/80/750-1.gif

0

44

Volk написал(а):

Бывают дни, когда одно молоко пью 5-7 литров в день

Ты в такие дни воду пьешь?

0

45

Некоторые полезные составляющие сливочного масла

Фактор Вульцена (против тугоподвижности)
Защищает от дегенеративных артритов, катаракт, потери артериями эластичности

Короткие и средние цепочки жирных КИСЛОТ
Составляют около 15% жиров сливочного масла. Впитываются непосредственно тонким кишечником без образования эмульсии с помощью желчи. Противомикробное, противоопухолевое, иммуностимулирующее и противогрибковое воздействие

Сложные линолевые кислоты
Противораковое действие

Все эти чудесные кислоты синтезирует организм травоядного животного фактически из сена.

0

46

ignitor написал(а):

Все эти чудесные кислоты синтезирует организм травоядного животного фактически из сена.

Я о человеке

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-14 21:20:33)

0

47

Игорь Raw написал(а):

Ты в такие дни воду пьешь?

8-)   8-)   8-)   8-)   8-)   8-)   8-)   8-)   8-)   8-)   8-)

Воду обязатально в пропорции 1 литр молока к 3 литрам воды  8-)  8-)   8-)

0

48

ignitor написал(а):

Полностью согласен. Да. Травоядные животные синтезируют чудесный продукт из сена и этим очень помогают человеку.

0

49

ignitor написал(а):

8-)

Воду обязатально в пропорции 1 литр молока к 3 литрам воды  8-)

Пострадавшая от "водной диеты" британка получила крупную компенсацию
и

БРИТАНЕЦ НАСМЕРТЬ ОТРАВИЛСЯ ВОДОЙ

А вот от молока пока ещё никто не умер. Можно перефразировать известное: "Губит людей не пиво..."

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-15 02:27:58)

+2

50

Я о человеке

Ну я, в принципе, тоже. Мы не сильно отличаемся от коров, только специализация чуть иная.
Считается, что человеческий организм не может синтезировать лишь некоторые полиненасыщенные кислоты (Essential Fatty Acids) из Омега-3 и Омега-6 групп.
Остальные жыри - запросто. Вот тут и задача: если с детства потреблять "нужные" жирные кислоты (и не только жыры), то собственные механизмы, производящие их, постепенно атрофируются, частично или окончательно. И мы становимся рабами пищевых подкормок.
Это мое предположение, но я думаю, что не одинок в таких теориях.

0

51

ignitor написал(а):

Мы не сильно отличаемся от коров, только специализация чуть иная.

Сейчас посмотрел в зеркало и усомнился в истинности твоего утверждения http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

+1

52

Сейчас посмотрел в зеркало и усомнился в истинности твоего утверждения

Не на внешность надо смотреть, а в душу  8-)

0

53

Британец насмерть отравился водой

Это надо прочитать тем водохлебам, рекомендующим по 2-3 литра воды в день минимум
Типа Ф. Батмангхелидж "ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ".
Оно может и помогает некоторым блюдоманам, питающимся рафинированными продуктами. Но если не хочется пить - зачем кого то слушать и мучать свои почки?

Галина Шаталова ставила эксперименты в марафонах по пустыне.  Она со своими последователями проявила большую выдержку и лучшее самочуствие, сведя прием воды к поллитре-литре за день, чем контрольная группа, потреблявшая много воды.
Она утверждает, что на переработку воды уходит много энергии, даже если она талая, и вроде структурированная. Лучшая структурированная жидкость содержится в свежих фруктах и овощах.

Отредактировано ignitor (2011-03-14 22:09:48)

+1

54

ignitor написал(а):
Мы не сильно отличаемся от коров, только специализация чуть иная.
Сейчас посмотрел в зеркало и усомнился в истинности твоего утверждения

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  ну вы блин даете

+1

55

Пострадавшая от "водной диеты" британка получила крупную компенсацию

Эта женщина выпила 5 литров воды за один день, это ж надо было до такого додуматься... и как они в нее влезли эти пять литров. Нужно отрыть новую ветку посвященную жертвам "водолечения"

0

56

Kosmonavt написал(а):

Эта женщина выпила 5 литров воды за один день, это ж надо было до такого додуматься... и как они в нее влезли эти пять литров.

Volk написал(а):

Бывают дни, когда одно молоко пью 5-7 литров в день.

Есть многое на свете, друг Космо
Что и не снилось нашим мудрецам

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-15 01:56:54)

0

57

helatrobus fry
5 литров молока я наверное тоже смогу выпить, но 5 литров воды - никогда! (представляю, как часто нужно бегать в туалет после такого обьема воды, нужно спать возле унитаза)

0

58

Kosmonavt написал(а):

нужно спать возле унитаза)

не в бровь, а в глаз.
Если только целый день дома сидеть или в лесу. А работать?

0

59

В чём СИЛА,Брат?
В МОЛОКЕ!!!

0

60

вот в тему взял из  отзывов к статье о вреде молока

Игорь
Дочитал наконец-то до конца – в основном одни эмоции, одни говорят вредно, другие полезно, но толком никто, не смог аргументировать свои высказывания. Я попытаюсь на пальцах объяснить, в чем проблема данного вопроса, т.к. в свое время испытывал трудности с усвоением молока, а молоко люблю, поэтому интересно было докопаться, почему у одних с этим проблема, а у других нет. Вся «вредность» молока заключается в лактозе, так называемом молочном сахаре, основном углеводе молока, которая состоит из галактозы и глюкозы, если лактозу не расщепить на эти составляющие, то, попадая в толстую кишку, она становится прекрасной пищей для гнилостных бактерий, вследствие чего возникают вздутие кишечника, метеоризм, диарея. Чтобы расщепить лактозу, в организме человека вырабатывается фермент лактаза. А вот здесь «собака и зарыта», у разных людей, вырабатывается разное количество этого фермента! Зависит это от многих факторов, это и наследственность, возраст, (с возрастом выработка лактазы снижается), это и этническая принадлежность, например в Швеции и Дании непереносимостью лактозы страдают примерно 3% взрослых лиц, а у афро-американцев в США - почти 100%. Обходить эту проблему врачи рекомендуют заменой цельного молока кисломолочными продуктами, так как для брожения, микроорганизмы используют молочный сахар, а, следовательно, его количество в кисломолочных продуктах уменьшается. Еще я слышал, что финны придумали способ убирать лактозу из молока. Но я, например, люблю нормальное цельное молоко, а кефир что-то не лезет, хотя в полезности его не сомневаюсь. Когда-то давно в каком-то не нашем журнале для «качков», натолкнулся на статью по этой теме, так вот, для тех, кто страдает непереносимостью лактозы рекомендовали применять в пищу топленое молоко, не знаю как кому, но мне помогло. Вся фишка состоит в том, что в процессе термообработки такого молока, происходит карамелизация молочного сахара, а в таком виде бактерии его не едят, только не надо путать топленое молоко с кипяченым, при кипячении и пастеризации сахар не успевает превратиться в карамель, а технология получения топленого молока заключается в длительном нагревании при определенной температуре, поэтому это молоко имеет коричневатый оттенок, за счет вот этой самой карамели. Вот, в общем, то и все. Не отказывайтесь от молока, ведь в нем столько всего полезного, особенно для бодибилдиров. Всем удачи!

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-15 02:33:06)

0