СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О МНИМОМ ВРЕДЕ МОЛОКА и не только...

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Юра написал(а):

Я пилъ почти исключительно молоко, при чемъ выпивалъ его въ день около
трехъ литровъ

Юра написал(а):

Георг Гаккеншмидт, так вот он был практически лакто сыроедом, в день выпивал до 5 литров молока вместо воды,

Каких же пять?.. Вот так и рождаются слухи.. ))

Юра написал(а):

Ага, интересная книга, он там не только о спорте и питании пишет, о многих других полезных и не очень для здоровья вещах.

Можно ссылочку на книжку?  :)

0

92

Нашла на английском, кому интересно.

На англоязычном форуме написали почему-то, что он был веганосыроедом. )) Надо будет прочесть.

Отредактировано Фрашми (2011-05-16 20:52:47)

0

93

http://www.koob.ru/gakkenshmidt/put_k_sile_i_zdorovyu

+2

94

Я глубоко убежденъ, что Творецъ озаботился о томъ, чтобы дать всякому
живому существу соответствующее ему питаніе. Люди рождаются безъ
сковороды и кастрюльки, а потому самымъ простымъ и естественнымъ
питаніемъ для человека были бы свежіе, сырые продукты.

+

Вообще же я скажу, что каждый долженъ и можетъ самъ определить, какая
форма питанія подходитъ ему лучше всего; прежде всего следуетъ избегать
всего того, что вредно данному лицу, а это каждый можетъ узнать изъ
наблюденій надъ собой.

++

Въ последнее время
много говорилось о пользе сахара, какъ питательнаго вещества, но я не
посоветовалъ бы его, въ виду того, что въ искусственно приготовленномъ
сахаре содержатся вещества, содействующія развитію въ организме кислотъ.

+++
Заметьте, наверняка писалось очень давно, когда еще и физиология человека толком не была изучена.

При чисто вегетаріанскомъ столе неумеренность представляетъ гораздо
меньше опасности. Всякая пища, за исключеніемъ, пожалуй, чисто
вегетаріанской, оставляетъ въ организме некоторыя негодныя части, которыя
могутъ найти себе выходъ черезъ четыре пути, именно: черезъ легкія, кожу,
почки и кишки. Будь только эти четыре пути въ состояніи правильнаго
функціонированія - и человекъ здоровъ.

Красавчик и умничка !!!  8-)

Я убежден, что у человека очень широкий адаптационний механизм. То есть можно и с повреждающими факторами жить до 90 лет. Может сравнение с курильщиками не очень точное. Но при веганосыроедении полагаю, эта состояние гомеостаза наиболее стойкое и долговременное.  И я не собираюсь отбивать охоту у кого либо пить молоко. Просто для себя я решил, что это не "человеческий" продукт и ищу здесь дополнительно подтверждения.  И еще я думаю, что кислое молоко более дружественно, Изюм тоже пил при переходе с тибетским грибом.

0

95

belki написал(а):

а Сыроедофф сел в засаду и молча мне минусы за любовь к яйцам (куриным! ели что) ставит

А где можно посмотреть кто значки ставит?

0

96

ignitor написал(а):

Красавчик и умничка !!!

;)) в сквашенном виде многое полезнее, но тогда с запахами проблемы возникают, мы на днях огурцы и цветную капусту заквасили, огурцы - супер получились, а вот капуста такой запах нам устроила, что караул...:) а сыворотке молочной не зря оды поют.

ignitor написал(а):

А где можно посмотреть кто значки ставит?

там где у тебя "уважение" нажми и откроется многое;)

+1

97

helatrobus fry написал(а):

По сообщению главы отоларингологического отделения крупной американской базовой больницы медицинского учебного заведения, молоко может вызывать ушные инфекции у детей. Участковые врачи часто направляли в эту больницу детей для хирургического введения в уши слуховых трубок. Глава отделения объяснил, что в 25 % случаев хирургического вмешательства удаётся избежать благодаря обследованию пациентов на предмет аллергии на коровье молоко. После того, как дети перестают употреблять молоко и молочные продукты у них прекращаются ушные инфекции.

Еще раз хочу согласится с этим утверждением, моя бабка рассказывала о том, что в детстве ее постоянно кормили молоком и молочными продуктами, так как ее родители держали корову и коз, поэтому у нее постоянно болели уши.
Как только она перестала употреблять молоко, проблемы с ушами исчезли. До самой смерти она прекрасно слышала и молока никогда не пила.
Когда я переехал в Англии и стал питаться также как англичане (молоко каждый день), у меня воспалилось ухо и гной заблокировал канал, я перестал слышать на одно ухо и страшно перепугался.
Но тогда я, естественно, не знал о том, что во всем виновато молоко.

0

98

Вроде понятно что из молока надо делать кисломолочное и тогда оно легко усваивается и без всяких побочек. Я делаю простоквашу из молока и оно идет просто отлично. Единственное сейчас думаю что может не надо его кипятить до 100 градусов раз оно уже пастеризованное а только нагревать его немного и добавлять сметану и ставить в закваску. Продукт просто пальчики оближешь особнно со специями  и гхи

0

99

сонца
Йогурт - это на сырой продукт, вы не 100% сыроед?

0

100

Я только думаю перейти с термопитания  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif  на сыро, потому что прочитал много что это полезнее, а до этого по привычке, а позже по Аюрведе питался преимущественно вареной пищей, или салатами на худой конец. Фрукты, хлеб, сыр, кисломолочное.

А какая разница 100 процентов или нет? В данном случае приготовка простокваши через нагрев молока и смесь его со сметаной улучшают усвояемость молока и у меня НИКАКИХ побочек не вызывает в виде аллергий или вздутия. Если ни с чем не смешивать. Думаю простокваша расщепляет каким-то образом казеин и делает его легкоусваемым. Впрочем и кипяченое молоко со специями у меня идет отлично. Единственное что вызывает вялость - вероятно повышает кислотность в кишечнике. Поэтому от молока все же думаю может отказаться, но нужен белок, а мясо есть регулярно и дороговато и как-то молоко приятнее. Хотя я еще не пробовал сырое мясо. 3-4 раза в неделю может никак не навредит а то и наоборот. Может этого будет достаточно для моего организма

0

101

сонца написал(а):

Я только думаю перейти с термопитания

Понятно. Желаю успехов в сыроедении :mybb: Умеренные сыроеды, кстати, чувствуют себя намного лучше, чем 100% (судя по отзывам на этом и других форумах).

0