СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой дневник. Всеядный сыроед!

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Бросил сыромоноедение после месяца из - за проблем с психологическим и физическим здоровьем вызванных СМЕ :D ! Решил перейти на всеядное сыроедение, просто добавить сырого мяса, рыбы, яиц и редко молочных продуктов! Остальные животные продукты пока рассматриваются ....
    После двухнедельного срыва на "старенькое" я сделал выводы что обычная еда и вправду вредна! Вот некоторые примеры:
1. После первого дня срыва решил зайти в макдак! Я до СМЕ я мог спокойно скушать немало  еды от туда (1 бигтейсти, 1 бигмак, 6 нагетсов, 1 большая картошка фри, 1 большое карамельное мороженное, 2 соуса, 0,5 колы, латте 0,3), пришел заказал 2 бигмака и большое мороженное с карамелью. Никаких напитков решил не брать, пью теперь только святую воду или из родника, которую сам набираю. Ну короче съел 1,5 бургера(больше не смог) и мороженное, пришел домой и меня вывернуло :x Не считая того что после еды чувствовал себя как нарик, эйфория и как будто "приход".
2. На колу и шоколад реакция ужасна. Сонливость, апатия. Зубы приобретают скрип и неприятное ощущение. Пятна на лице. Уверен что, более продолжительное употребление может спровоцировать появление сыпи.
3. Незамедлительная реакция на пищу в которой много специй(плов, лобио и.т.д.) - изжога, вздутие!
4. Неприятный запах от ног.Ухудшение стула, мочи. Метеоризм, переедания, покалывания в животе, ЖОР. Запах изо рта пока не появился. Стало тяжелее вставать с утра. Потливость тоже не появилась. Постоянное выделение горькой слюны. Выделение слизи из носа, появление комка в горле. Ломота в суставах, ухудшение состояния связок и суставов в целом. Болячки в уголках губ. Появление белых пятен на ногтях, изменении формы ногтей. Нервный тик глаза. Появления прыщей и сыпи.  :crazy:
   Если говорить о пище прошедшей обработку, то буду есть только свежую которая, только что приготовлена (1 - 3 часа после снятия с огня).
На некоторую обработанную пищу организм хорошо реагирует особенно на рис, гречку и другие крупы, рагу, макароны, печенную картошку и пюре.
С 27.03.11 решил перейти на всеядное сыроедение с 5-10% добавлением приготовленной еды, особенно в зимнее время года.
   Попробую 1 неделю начинать завтрак с фруктов или овощей, вторую с животной пищи - потом решу что мне больше подходит? Высокоуглеводистый или низкоуглеводистый завтрак,и рацион в общем! Хотя по II группе крови должно больше на фрукты тянуть.
  Сегодня на рынке из животной еды купил свежемороженую форель, печень и яйца курицы, грудинку свиную. Думаю начать с этого, контроль качества был пройден при помощи дегустации продуктов моим котом :crazyfun: .
Вот собственно и он,
http://i011.radikal.ru/1103/bf/73ec21523ee9t.jpg
надеюсь он настроит вас на хорошее настроение в этом дневнике, зовут его Перец. Ладно вернемся к теме.
Вкус сырой печени мне понравился, форель тоже порадовала, особенно под соевым соусом. Может ли мороженная форель считаться сыроедческим продуктом я не уверен, еще тоже самое мнение по поводу селедки , кто то может дать совет по этому поводу? Просто не охота брать типа "свежее" филе в пластиковой упаковке, к тому же вроде эскимосы едят мороженную рыбу. Грудинку решил для начала сделать так: 1 кусок- соль, красный перец, лавровой лист;2 кусок - соль лавровый лист ; 3 кусок(самый большой)- просто заморозить. На какую организм лучше среагирует я сообщу, хотя уверен что лучше всего на ту которая без приправ. Яйца использую  следующим образом - желток съедаю, белком мою волосы, экономия + польза природы. Из фруктов зимой бананы, яблоки, редко цитрусовые, ананасы, арахис, орехи и сухофрукты очень редко. Капуста, помидорчики с огурцами и прочие соления организм нормально переваривает - это только в период холодов буду употреблять. Мед тоже в рационе. Его с утра кушаю ложечку и стаканом воды запиваю, через 30-60 минут завтракаю . Молоко буду употреблять редко и то парное, ну  с него еще кефир себе намучу, при помощи тибетского гриба. Посмотрю как организм среагирует на него, потом уточню будут ли молоко и молочные продукты(творог, сметана, кефир, масло) в рационе. Просто еще травка не пошла чтобы коровки могли кушать свежачок, а значит придется подождать парного молочка8-)  Про горячие напитки еще не решил, но что это будет не чай(пуэр, тегуаньинь и прочие улуны)  точно, хорош травиться этим дерьмом. Думаю про заваренный шиповник 1-2 раза в неделю, вроде как он полезный, можно медок добавить, хотя я не очень люблю сладкий чай. Можно в осенне-зимний период использовать горячие напитки, думаю  мне подскажет организм, но сейчас то уже весна так что вряд ли я горяченького скоро попью.
   Кстати думаю пропить курс масла, чтобы желчь выгнать из организма.

Вот вроде первая страница моего дневника написано. Заранее благодарю всех за коменты, советы и критику. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif

+4

2

Вот это настрой, в сочетании с моржеванием через год Халк получится!

0

3

Ynkas1757 написал(а):

Попробую 1 неделю начинать завтрак с фруктов или овощей, вторую с животной пищи - потом решу что мне больше подходит

я здесь прочла мнение, что с утра организм не готов переваривать сладкий банан, гораздо легче ему начинать утро с яичного желтка (заодно и желчь прогонишь), а потом еда - когда как - мясо, фарш, рыба, если мясо - всегда с салом. нам такие завтраки подошли идеально

Ynkas1757 написал(а):

Вот собственно и он

красивый рыжун;)

Ynkas1757 написал(а):

Может ли мороженная форель считаться сыроедческим продуктом я не уверен, еще тоже самое мнение по поводу селедки

мороженная все равно на порядок лучше вареной-жареной-пареной, хотя хуже свежей. но где ее взять - свежую? если рядом нет моря, она по определению не выдержит долгую дорогу в свежем виде, поэтому я ем замороженную и не парюсь... селедка - тяжелая еда, ее я ем только с охотки, да и в ней, кстати, тоже паразиты живут, даже в морской, по этой причине я и выбрала пока преимущественно замороженную еду

Ynkas1757 написал(а):

Вот вроде первая страница моего дневника написано

с почином;)

0

4

belki написал(а):

я здесь прочла мнение, что с утра организм не готов переваривать сладкий банан, гораздо легче ему начинать утро с яичного желтка

Это всего лишь мнение, у каждого оно своё ( как правило не похожее на другие ) :)

0

5

Rjcnz написал(а):

belki написал(а):

я здесь прочла мнение, что с утра организм не готов переваривать сладкий банан, гораздо легче ему начинать утро с яичного желтка

Это всего лишь мнение, у каждого оно своё ( как правило не похожее на другие ) :)

дамы и господа! не надо полемики. все решиться путем эксперимента! то на что мой организм лучше отреагирует - это и займет почетное место на пьедестале! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

Отредактировано Ynkas1757 (2011-03-13 21:53:36)

0

6

Rjcnz написал(а):

Это всего лишь мнение, у каждого оно своё ( как правило не похожее на другие )

да!;) и там ниже я написала, что МНЕ такой вариант идеально подошел;)

0

7

belki написал(а):

я здесь прочла мнение, что с утра организм не готов переваривать сладкий банан, гораздо легче ему начинать утро с яичного желтка (заодно и желчь прогонишь), а потом еда - когда как - мясо, фарш, рыба, если мясо - всегда с салом. нам такие завтраки подошли идеально

И я уже давно питаюсь точно также - на завтрак жиры и белки вместо углеводов. Подходит идеально, хорошо насыщает, поднимает настроение и тд.
А когда употреблял углеводы на завтрак, все было наоборот - упадок сил, сонливость, лень и тд.
Мы все очень разные...

0

8

Заметил одну неприятную привычку за собой! После СМЕ меня постоянно преследует ЖОРа, я хочу набить кишки постоянно, ну если не на работе или тренировке! Когда я на входных сижу дома, то жру целый день! На форуме писали что это пройдет через несколько месяцев, надеюсь так и будет! :playful:

0

9

Ynkas1757 написал(а):

После СМЕ меня постоянно преследует ЖОРа, я хочу набить кишки постоянно, ну если не на работе или тренировке!

значит моно - тоже не панацея... пока не привык организм, может быть... человек должен быть чем-то занят, дома всегда жор на любом виде питания...;) я сейчас настой из лавровых листьев пью, его надо пить на голодный желудок, стала обращать внимание на этот факт - поняла, что самый голодный мой желудок только с утра, когда только проснулась, потом - дело-труба, когда дома - постоянно что-то находится - не банан, так яблоко, а тут еще палендвица на окне подвешена - пахнеееет - поэтому мяса тоже все время хочется;) такая, видать, натура у человека - обжирательная. а если еще где-то сорвался - в гостях приготовленного чего-то отхватил - тогда вообще пишите письма мелким почерком - крышу сносит на еде и хочется как в той песенке "и еще-еще-еще-еще чего-нибудь";)

0

10

Ynkas1757 написал(а):

После СМЕ меня постоянно преследует ЖОРа, я хочу набить кишки постоянно, ну если не на работе или тренировке!

Жор может быть симптомом дисбактериоза и старой привычки.
Дисбактериоз лечиться йогуртом.
Вам надо для начала объесться мясом, потом аппетит нормализуется.
Не забывайте, мясо можно есть и сырокопченое, мне сначала было непривычно есть сырое, со временем вы почувствуете вкус сырого мяса и сами во всем разберетесь.
Ешьте немного соли, хотя хишные животные и не лижут соль(это лакомство травоядных), у вас после сме нарушен солевой баланс. И повышенный аппетит может быть вызван желанием наесться соли которая содержится в мясе.

0

11

Andry написал(а):

мясо можно есть и сырокопченое

А как оно коптилось? В домашних условиях или на комбинате? К копченым продуктам лично я отношусь негативно.

0

12

Kosmonavt написал(а):

А как оно коптилось? В домашних условиях или на комбинате? К копченым продуктам лично я отношусь негативн

я тоже! ем сырую печень куриную - мне очень понравилось, еще лосося кушал) тоже прикольная штука! как раз на завтрак его и точил! вот яйца и грудинка тоже в рационе)

0

13

Kosmonavt написал(а):

А как оно коптилось? В домашних условиях или на комбинате? К копченым продуктам лично я отношусь негативно.

Тяжело сказать как коптилось, но это не пропитка, запах очень стойкий метров за 30 чую,  фермеры живут и работают на фермах а потом продают это на рынке по выходным.
Копченый продукт не вызывает такого культурного шока. Культурный шок может вызвать элементарную потерю аппетита...

0

14

Andry написал(а):

отношусь негативно.

Тяжело сказать как коптилось, но это не пропитка, запах очень стойкий метров за 30 чую

думаю применяли жидкий дымок! это типа водичка такая запах придает, ее еще в сосиски и др сыро копчености добавляли!

0

15

не знаю зачем я это пишу, но думаю так будет лучше! короче речь пойдет о "курении", не сигарет естественно http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 
   на работе 2 парня решили дунуть, ну и мне предложили! у меня никогда не было от ганжи зависимости, но в этот раз было такое ощущение, что организм сам мне сказал:"курни, мне очень нужно", ну я думаю ради эксперемента дай ка проверю. цели было 2.
1. проверить как быстро орг справиться и ,как это будет выражаться(симптомы)?
ну скажу сразу что был кашель, сопли и мокрота все это продолжалось где то 2 часа. потом в обед я скушал 4 яблока и лег поспать, проснулся трезвым, окрепшим хотя немного апатии присутствовало в течении часа после сна.

2. как я смогу заниматься на тренировке? будут ли последствия курения, которые можно заметить?
тренировка завтра. завтра и напишу. очень интересно будет ли много пота или еще чего?

ну до этого я покурил осенью(раньше вспомнить не могу, только если в технаре когда учился был последний раз), не знаю что в этот раз так меня сподвигло. даже угрызений совести нету http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif  (хотя обычно присутствует), такое впервые. как вы думаете, что могло сподвигнуть меня так захотеть этого, разве просто случайность?

З.Ы. надеюсь меня камнями вы не закидаете и не забаните, просто я хотел быть искренним.

0

16

Ynkas1757 написал(а):

ну я думаю ради эксперемента дай ка проверю.

Это волшебное слово - эксперимент
На него можно списать всё :)

+1

17

Rjcnz написал(а):

Это волшебное слово - эксперимент
На него можно списать всё :)

тут я согласен)

0

18

вот рассказываю: как прошла тренировка на следующий день после укурки! значит с меня вылилось пота ппц  :insane:  на выносливости сильно не сказалось, на силе тоже, В ЦЕЛОМ ВСЕ ХОРОШО!
сегодня суббота  - а это значит что пора идти за покупками на рынок! обожаю это делать! сегодня в списке:
рыба(форелЬ или семга ,или еще что то из форелевых)
грудинка или сало
печень
ананас
яйца
думаю взять нечищеный миндаль и фиников!

0

19

сходил на рынок. все что нужно купил. короче решил провести эксперимент - смешать сырые фрукты и сырое мясо! почистил ананас(очень сладкий) и нарезал себе куриной печенки. все это смешал в тарелке - было очень вкусно и даже необычно! сначала вроде все хорошо было, через час началось выделение газов(причем конкретное)! отрыжка такая будто квасу оппился и все урчит внутри. ну я ясно понял начался процесс брожения, он продолжается до сих пор, и уверен что и завтра будет тоже самое! еще на этой неделе пробую не есть перед тренировкой(в 16 часов), а только после нее(21-22 часа). но что есть не знаю фрукты или животную пищу? ну думаю начну с животной пищи, а потом и фруктов попробую или попробую ничего не есть(ну это вряд ли :P )!

0

20

еще на выходных отдыхал вот фотки! :crazyfun:
http://s001.radikal.ru/i195/1103/80/3d98a85c40ab.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1103/8c/bc9de8b839f9.jpg

+1

21

Ynkas1757 написал(а):

сходил на рынок. все что нужно купил.

Овсянку забыл.

Ynkas1757 написал(а):

но что есть не знаю фрукты или животную пищу?

Последний писк - овсянка, подумай об этом :)

+1

22

Rjcnz написал(а):

Последний писк - овсянка, подумай об этом

издевайся, издевайся...он-то здесь ни при делах к нашей овсянке! ;)

0

23

belki написал(а):

издевайся, издевайся...он-то здесь ни при делах к нашей овсянке!

Просто меня эта тема попёрла :)

0

24

Ynkas1757 написал(а):

не знаю зачем я это пишу, но думаю так будет лучше! короче речь пойдет о "курении", не сигарет естественно http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif
   на работе 2 парня решили дунуть, ну и мне предложили! у меня никогда не было от ганжи зависимости, но в этот раз было такое ощущение, что организм сам мне сказал:"курни, мне очень нужно", ну я думаю ради эксперемента дай ка проверю. цели было 2.

На СЕ не возникает жора от курения, удовольствие поверхностное и не такое сильное как на блюдомании, зависимость от травы на СЕ ниже.

0

25

Andry написал(а):

На СЕ не возникает жора от курения, удовольствие поверхностное и не такое сильное как на блюдомании, зависимость от травы на СЕ ниже.

Я СЕ 2-3 месяца! какая зависимость то, я спортсмен :D курю максимум раз в пол года! а так не пью и не курю потому что это беспонт! да кстати жрать вообще не хотелось.

belki написал(а):

Rjcnz написал(а):

Последний писк - овсянка, подумай об этом

издевайся, издевайся...он-то здесь ни при делах к нашей овсянке! ;)

тут я вас ребятки совсем не понял!?? зачем овсянка? я ее на молоке варил , да сгущеночкой все сверху поливал! давно уже так не ел. может сварить на воде да медку или сгущеночки добавить?? :crazy:  :crazy:

0

26

ага вот еще что решил проверить что же для меня лучше в плане ухода за полостью рта! в чтв. создам тему ссылку сюда добавлю! разницы между завтраком углеводистым и низкоуглеводистым пока не заметил! может кто че подскажет по этому поводу!

0

27

Ynkas1757 написал(а):

может кто че подскажет по этому поводу!

что тут можно подсказать? когда ты перестанешь (если перестанешь) лопать сгущенку, курить и другими способами гробить свой организм, он тебе обязательно даст четкий сигнал - вот ТАК мне надо! а пока... вот как-то так

0

28

Ynkas1757 написал(а):

тут я вас ребятки совсем не понял!?? зачем овсянка?

Шутят, вы столько всего намешали, напоминает молоко с огурцами  %-)

90% всеядный сыроед(растительная и животная пища); 10% обычноед(домашний хлеб, сыр, кефир + мамины харчи)

Питательная среда + микробы = много микробов

А от марихуаны у вас возникает жор и вы забываете себе желудок под самую горловину. Это вредно для желудка.

0

29

я сгущенку не ем уже наверное 3 месяца )))  дунул один раз за последние 7 месяцев :dontknow:  хотя че я тут оправдываюсь!

belki написал(а):

другими способами гробить свой организм

это какими например еще?

0

30

Andry написал(а):

90% всеядный сыроед(растительная и животная пища); 10% обычноед(домашний хлеб, сыр, кефир + мамины харчи)

ну просто на планете мало 100% сыроедов, я живу в холодном климате и люблю поесть несколько раз в месяц приготовленную пищу - ну например печенную картошку со сливочным маслом, плов вегетерианский, греча - а что в этом такого. очень очень редко прям могу скушать булочку или шоколадку.

Andry написал(а):

А от марихуаны у вас возникает жор и вы забываете себе желудок под самую горловину. Это вредно для желудка.

жора тогда вообще не было и жрать нечего было, я на работе был, а яблоками пообедал. не судите вы так строго мне всего то 18 я еще чертовски молод и хочу развлекаться, вспомните свою молодость и непостоянность.

Отредактировано Ynkas1757 (2011-05-09 10:19:48)

0