СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой дневник. Всеядный сыроед!

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

нет вообще ничего! в этом все  дело! спорт и здоровый образ жизни трудно разнообразить приключениями которыми можно достичь при определенной степени алкогольного опьянения! поэтому хочу сделать что то запоминающееся и в каком то смысле мужское, опыт придет после 2-3 таких походов, не встречал людей кто бы их практиковал! ну то что он голодальщечесский не согласен, потому что вокруг лес, будет трудно я не спорю, но за 3 дня с голоду не умру, к тому же есть мышцы и жиру отложения небольшие! скоро фотку выложу, с тех пор как прошло СМЕ!

0

92

Несколько советов от опытного путешественника, который теперь умудряется с собой человек по 10 увлекать и ещё деньги с них брать за это(мучение, ИМХО). Всё-таки обязательно взять следующее:
1.подстилка(например, такая лёгкая, как утеплитель под линолеум). Без подстилки очень и очень плохо, ночью спать реально холодно, почки застудить раз плюнуть. Это тебе не прорубь, это долговременное воздействие холода. Если без палатки, то хотя бы подстилка. Кучка травы от холода не канает. Утеплителем в период выпадения росы быть накрытым обязательно.
2.пакетик марганцовки. Если нет возможности вскипятить сомнительную воду, нужно бросить в неё 2 крупинки(не до розового цвета! она должна остаться бесцветной)
3.толстый и длинный нож
4.верёвка метров 5
5.фонарик, потому что без компаса и новички, сигналы подавать, если что
6.лупа для огня

Крепкая обувь на один размер больше, ни в коем случае не новая, даже если она свободная, потом могут быть большие проблемы с ногами.
Силки на зайца нужно ставить на ночь, а то много времени в течение дня тратится на поиск заячьей тропы, да ещё и зайца ждать...тонкая медная проволока или прочная леска.
Если идёте в местность с наличием дикого зверья, то остатки еды нужно хранить за полкилометра от вашей стоянки.
Несколько пар носков. После восьми часов пребывания ноги во влажном носке появляется эффект "траншейной стопы", лопается кожа по всей ступне(когда в ванной кожа сморщенная, представь, что по этим морщинкам лопается). Каждые несколько часов носки нужно менять и просушивать(на поясе)
Яркая одежда, а не крутой камуфляж, так как без компаса и новички.
Проверка ягод (если совсем нет никакой еды, а достать её в данный момент невозможно) Намазать ягодой губы, подождать 5 мин, не печёт, не немеет, не опухает - ягоду раздавить на языке, подождать 10 мин, язык не печёт, не немеет, не опухает - можно съесть НЕБОЛЬШОЕ количество ягод.
По теме червей и всякой нечисти. Дождевые черви в период размножения ядовиты, это то ли август, то ли сентябрь, точно не знает. Личинки насекомых, годные в пищу, должны быть белого цвета, ни в коем случае не коричневого или др.
Птиц не ловил и с медведями не встречался, тут советы закончились.
Удачи, удовольствие будет неземное

0

93

Голод - это фигня, хуже всего, когда что-то болит, вывих какой или рана на ноге, а также понос

0

94

ну спасибо) с подстилкой думаю не прокатит! к тому же со мной как никак турист идет(одноклассник бывший и очень близкий друг) он знает большинство вещей, но в таком походе не бывал! советы и правда годные, откуда взяты? думаю прихватить проволоку!

0

95

Взяты от разных родственников-мужчин и проверены на практике мужем

0

96

Я не говорю, что именно этот поход голодальщецкий.
Я обращаю внимание на:

Ynkas1757 написал(а):

нет вообще ничего! в этом все  дело! спорт и здоровый образ жизни трудно разнообразить приключениями которыми можно достичь при определенной степени алкогольного опьянения

Напишите и оставьте дома, на всякий случай:
а) завещание, ну там, прошу никого не винить.
б)где вас искать, с ксерокопией карты, и примерным маршрутом, ваши внешние приметы.

Потому что:

Ynkas1757 написал(а):

трудно разнообразить приключениями

Вы явно ищете приключения себе на одно место, и судя по энтузиазму...

0

97

Andrew, таких людей много, и постарше, надо видеть, как они в 6 утра с рюкзаками гарцуют у моего подъезда, дрожа от возбуждения, и беспрекословно слушаются человека, который им в сыновья годится, так им хочется приключений! А тут - Ynkas1757 Возраст: 18 [1992-07-02]

0

98

передавать нечего в принципе, завещание ни к чему!  а карту естественно будем составлять ,  родные в  курсе!

jarptizzza написал(а):

беспрекословно слушаются человека, который им в сыновья годиться

а что за человек! вместо проволоки решили взять, просто веревку. а так все уже учтено, просто мой друг так сильно в этом деле шарит что когда я ему говорил о ваших советах, к ним у него нашлось еще несколько дополнений и других вариантов!
Andrew
расскажите что изменилось в вашем стиле питания на данный момент? что добавили, чего убрали из рациона?

0

99

Какие такие дополнения и варианты? Я очень хочу знать

0

100

ну например чтобы узнать на 100% не ядовито ли растение надо затратить 24 часа! там он много чего говорил я не все запомнил просто!

0

101

Так поэтому там и написано про небольшое количество, и то на самый крайняк. Он же от меня не отстанет, и от форума тоже, -  что там не так с его советами, вспомни, пожалуйста, в ближайшие дни!

0

102

Ynkas1757 написал(а):

ну например чтобы узнать на 100% не ядовито ли растение надо затратить 24 часа

Ни одно сильно ядовитое растение не будет усваиваться 24 и даже 10 и даже 5 часов, особенно на голодный желудок. Никто не говорил о проверке на его полнейшую безвредность, в случае, когда помираешь с голоду, сгодится и малокачественная еда

0

103

эхэй, что за распри вы устраиваете! мне ваши советы понадобились, просто тот кому я о них говорил знает сверх этого, он просто очутиться на туриста, а такой поход не практиковал! он мне заранее сказал: "друг мой, говорю сразу все что ты и я знаем, нам мало чем поможет, потому что первый раз у нас ни хрена не получиться!!!"

0

104

Ynkas1757
Советую прочитать вот эту книгу и взять ее с собой в поход -
Андрей Ильин "Школа Выживания. Как избежать Голодной Смерти"

0

105

Вот еще - Как подготовить организм к экстремальным ситуациям - 2

0

106

Yankas1757
Вы хотя бы мед с собой возмите, и воды, и НЗ, и каждому.
И книжку вот еще почитать. Заблудишься к примеру, дело то трех минут, друга который знает сверхтого, рядом не будет,вынешь книжку, почитаешь, задумаешся меланхолично, на луну...глядишь, и осознаешь зыбкость бытия.

0

107

Нет распрей. Пришёл на ум аргумент - записала. Надо смайликами почаще пользоваться, может, и правда лингвистика решительная.

0

108

jarptizzza написал(а):

Вы хотя бы мед с собой возмите, и воды, и НЗ, и каждому.

берем по литру воды, аптечку, и по 100 гр. шоколада ритерспорт! а что такое НЗ?

0

109

Ynkas1757 написал(а):

и по 100 гр. шоколада ритерспорт!

:crazyfun: Риттерспорт рулит! ))

0

110

просто он компактный, в нем много орехов и главное быстроусваемые углеводы которые так будут необходимы при голоде! есть какие предложения что бы такого взять калорийного и легкоусвояемого?

0

111

Ynkas1757 написал(а):

при этом ориентируясь без компаса, и возможно даже без карты, просто зная направление. с собой будет по 1 литру воды, ножу, аптечка 1 на двоих, никаких спичек

Все же компас и зажигалку стоит взять (спички могут намокнуть), приключений будет и так предостаточно. Из еды: сало, орехи, бастурма, перец чили.

0

112

перец чили?

0

113

Ynkas1757 написал(а):

перец чили?

паразиты его не любят, правда не все ;)

0

114

чеснок))) а что вообще очень хорошо от паразитов помогает?

0

115

Ynkas1757 написал(а):

чеснок)))

и чеснок тоже :cool:

0

116

Ynkas1757

От заката до рассвета
Празднуй день рожденья этот,
Поздравленья принимай,
И селедкой заедай!
Сверху положи икорки,
Пожеланий прими горку,
Пусть горит вулкан страстей
В озорной душе твоей!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Отредактировано Merkuriy (2011-07-02 01:30:55)

0

117

///

увеличить

Отредактировано jarptizzza (2011-07-02 01:49:19)

0

118

НЗ - это неприкосновенный запас. Как раз шоколад в него и входит. Еще соли возьмите обязательно,не поваренной (это в крайнем случае), лучше каменной пищевой, или морской пищевой. Очень потребуется. Дедушке насыпать например...
О паразитах лучше заботиться дома, в походе лишняя головная боль, а вот чеснок да, может и вправду он от вампиров помогает? Вдруг будет случай проверить на практике.
Когда  в путь?
Всем форумом провожаем дитятку малую. :-))

0

119

говорю в августе! 8 беру отпуск и двигаю! пока идет подготовка к походу, изучение литературы, установка ловушек, узлов итд. друг выносливость прокачивает, бегает ОФП. какому дедушке соли сыпать?

0

120

Ynkas1757 написал(а):

есть какие предложения что бы такого взять калорийного и легкоусвояемого?

Я бы что-нибудь из круп взяла, но ты, наверное, такое не ешь. 

Присоединяюсь к поздравлениям. С днем рождения! Желаю богатырского здоровья и исполнения желаний.  :)

0