СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой дневник. Всеядный сыроед!

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

значит хотел уже давно выложить фотку после того как перешел на всеядное сыроедение. ну уж не знаю как результат, но смотрите сами! вес 78-80 кг, не знаю точно т.к. не на голодный желудок!
http://i005.radikal.ru/1107/8e/adb50968579d.jpghttp://s55.radikal.ru/i147/1107/5d/98fdf5ec390b.jpghttp://s11.radikal.ru/i183/1107/b5/b5c11dfe1a0b.jpg

+4

122

симпатичненький http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif

0

123

ах да! еще  недавно добавил в рацион кальмары и креветки! креветки такие же на вкус как и вареные, а кальмары чтобы очищать от кожи надо обдавать кипятком! кальмары на вкус очень жирные и приятные!

0

124

Заметно по фигуре,что занимаешься спортом. Если не трудно,можно подробнее,какие упр делаешь?

0

125

ну чисто воркаут и секция! под воркаутом подразумеваю работу со своим весом, на турниках и брусьях, отжимания, пресс, бег. секция смешанных единоборств и летом реже футбол. зимой купания. в остальное время работа и отдых, на друзей и девушек времени не хватает ужасно, только то что я делаю того стоит т.к. понимаешь реальную ценность свободного времени. а если кому подробнее надо про упражнения и программы могу дать ссылочки на пару хороших сайтов!
всем удачи и любви!

0

126

Ynkas1757 написал(а):

ну чисто воркаут и секция! под воркаутом подразумеваю работу со своим весом, на турниках и брусьях, отжимания, пресс, бег. секция смешанных единоборств и летом реже футбол. зимой купания. в остальное время работа и отдых, на друзей и девушек времени не хватает ужасно, только то что я делаю того стоит т.к. понимаешь реальную ценность свободного времени. а если кому подробнее надо про упражнения и программы могу дать ссылочки на пару хороших сайтов!

Спасибо за ответ. Как я поняла,чтобы иметь спортивную фигуру нужно очень много времени уделять спорту. Если упр. по ссылке предназначены не только для мужчин,то вышли пожалуйста. Напиши сколько примерно времени в день у тебя уходят на занятия? И не представляю, это наверное столько есть нужно,чтобы силы были. Я после пробежки небольшой уже голодная.

0

127

http://turnichok.ru/ там всем подойдут программы 200 приседаний, 200 пресса и 100 отжиманий! все в домашних условиях!
http://workout24.ru/ более продвинутый сайт, турники, брусья, гимнастические элементы.
для девочек посоветовал бы упражнения по стрейчингу, это подтянет фигуру, придаст гибкость и заряд энергии. по времени 30-60 минут. на скакалке попрыгать 10 минут - все равно что пробежать 17 минут в том же темпе, так что это тоже очень экономно.
я например растягиваюсь каждый день дома по 30 -35 минут, но я тяну только шпагат!
ну график такой:
35 минут растяжка
2 часа тренировка в секции, после
40-60 минут занятия на турниках и брусьях.
ну 3,5 часа не считая промежутки в еде, передвижениях итд. а так весь день уходит. но по мне это лучше чем пить пиво или что то вроде того, потому что вся молодежь в городе этим и занята :D

red00 написал(а):

И не представляю, это наверное столько есть нужно,чтобы силы были. Я после пробежки небольшой уже голодная.

все дело в том что необходимо употреблять еду примерно в таких пропорциях 50% углеводы, 30% белки, 20% жиры. если белков слишком много(что часто при употреблении большого количества сырых животных продуктов), то испытываешь чувство голода, которое в свою очередь говорит о понижении уровня глюкозы(сахара) в крови. так что углеводы необходимы тоже. хорошо ими богаты крупы, особенно рис и греча.

0

128

Ynkas1757 написал(а):

там всем подойдут программы 200 приседаний, 200 пресса и 100 отжиманий! все в домашних условиях!

Мне столько не осилить.  Попробую начать с малого кол-ва упр. Пресс худым тоже обязателен? Моя цель накачать мышцы,убрать угловатость фигуры.

Ynkas1757 написал(а):

ну график такой:
35 минут растяжка
2 часа тренировка в секции, после
40-60 минут занятия на турниках и брусьях.

Каждый день тренировки? Тебе спорт дает энергию или потом еле живой ходишь?

Ynkas1757 написал(а):

если белков слишком много(что часто при употреблении большого количества сырых животных продуктов),

Меня очень на белки тянет при занятиях спортом.Сколько ты сырого белка,молочного в день примерно употребляешь?Крупы тяжелые для меня.

0

129

Пока знакомлюсь с первым сайтом. Интересно,что там люди разного стиля питания пишут,всеядные сыроеды качки и сыроеды веганы.

Отредактировано red00 (2011-07-29 08:46:53)

0

130

скорее всего тебе необходим пресс и присед. программы крайне плавные, разбиты на 3 колонки, не за 2 недели же осиливать будешь. примерный план на 3 месяца уже есть, если начнешь. по времени не больше  1 часа занимает. стрейчинг самое то для коррекции фигуры. насколько я знаю девушкам красоту фигуры придают жировые отложения на бедрах, талии, плечах, и лице(естественно в правильном количестве), поэтому в борьбе с угловатостью правильная диета и тонизирующие упражнения для мышц которые придадут фигуре форму, а значит и сексуальность. бегать тебе крайне не советую, бег сушит мышцы и жир сжигает(мало легкоатлетов обладают шикарной фигурой,они худые).

red00 написал(а):

Каждый день тренировки? Тебе спорт дает энергию или потом еле живой ходишь?

тренировки через день. сейчас я отдыхаю и ищу новую секцию, скорее всего боевое самбо. секции открываются 15 августа т.к. тренера отдыхают и ученики тоже. но если в городе такой не найду продолжу бои без правил. через день у меня растяжка и турники. на тренировке последний раз был 27 июля. у меня с 5 августа отпуск поэтому во всю готовлюсь к походу, необходимо выносливость прокачать.  каждая тренировка дает свое:
растяжка - тонизирует, бодрит.
секция ММА - хорошо заставляет пропотеть, изматывает постоянной аэробной нагрузкой. к концу тренировки чувствую себя прекрасно, легкое недомогание в течении 30 минут и полные штаны счастья.
турники - быстро лишают сил буквально в течении 1 часа. но по необходимости можно и 3-4 часа позаниматься.
если тренироваться каждый день то это на рельеф идет тренировка(т.е. мышечную массу не набираешь, а жир сбрасываешь), а через день и более идет на набор мышечной и жировой массы(если набираешь вес то обязательно и жир и мышцы, по отдельности не дано).

red00 написал(а):

.Сколько ты сырого белка,молочного в день примерно употребляешь?

организм человека больше 70 грамм чистого белка не усвоит. остальное выйдет. чтобы набрать массу нужно потреблять больше чем расходуешь т.е. если у женщин суточная норма 2000-2200 калорий то тебе необходимо потреблять 2500 или более, пока не достигнешь результата. потом просто кушать и заниматься ни на что не обращая внимания, как я :D

red00 написал(а):

Крупы тяжелые для меня.

вареные самые то. вот статейка почитай все должна понять. в принципе если есть миксер или на подобии его можно делать протеиновые коктейли. если надо можем по импровизировать  и придумать пару умеренносыроедчесских коктейлей они помогут набрать массу. :playful:

http://www.missfit.ru/likbez/carbs/

0

131

Ynkas1757 написал(а):

программы крайне плавные, разбиты на 3 колонки,

Очень удобно,что все расписано подробно и можно выбрать варианты по тесту. Показатели у меня самые слабые,по всем тестам.

Ynkas1757 написал(а):

бегать тебе крайне не советую, бег сушит мышцы и жир сжигает

Плохо,я к утренней пробежке привыкла,для разминки хотела ипользовать.

Ynkas1757 написал(а):

меня с 5 августа отпуск поэтому во всю готовлюсь к походу

Надеюсь выложишь походные фотографии и расскажешь подробности. Я люблю отдыхать на природе,больше чем городские развлечения и экскурссии.

Ynkas1757 написал(а):

можем по импровизировать  и придумать пару умеренносыроедчесских коктейлей они помогут набрать массу.

Смузи с бананом,орехами,молоком часто употребляю. Дает тонус и есть долго не хочется.Иногда овес добавляю в него. Из круп введу в рацион гречку,ее можно не варить.

0

132

red00 написал(а):

Плохо,я к утренней пробежке привыкла,для разминки хотела ипользовать.

бег по утрам (в течении пары часов после пробуждения) ведет к проблемам с сердцем и зачастую приводит к развитую инфаркта! тут уже сама решай, как правильней, но я бы не стал так делать! утром делай растяжку, могу посоветовать пару курсов.

red00 написал(а):

Надеюсь выложишь походные фотографии и расскажешь подробности.

думаю даже будет видео.

red00 написал(а):

Смузи с бананом,орехами,молоком часто употребляю

для набора массы добавляй яйца, а лучше жирный творог 23%, очень вкусная штука, фигуру тебе поправит.

red00 написал(а):

Из круп введу в рацион гречку,ее можно не варить.

насколько я знаю если она не сырая то уже продается обжаренной! попробуй рис.

0

133

Ynkas1757 написал(а):

утром делай растяжку, могу посоветовать пару курсов.

Мне не очень сложное. Подруга сильно похудела на тренажерах,занималась мало еще. Это нормально по началу худеть?

Ynkas1757 написал(а):

для набора массы добавляй яйца, а лучше жирный творог 23%

Вчера с творогом делала смузи,вкуснотища. Я бы домашних сливок еще добавила,что-то потребность в жирах появилась. Яйца пока не привлекают.

Ynkas1757 написал(а):

насколько я знаю если она не сырая то

Есть сырая дома и другие злаки для проращивания. Я их плохо ем,если только в смузи добавить. С вареными крупами у меня плохой опыт,не удовлетворяют,вызывают жор,тяжесть в животе. Сырые злаки больше насыщают в малом кол-ве,но очень не вкусные.

0

134

red00 написал(а):

Мне не очень сложное. Подруга сильно похудела на тренажерах,занималась мало еще. Это нормально по началу худеть?

первое предложение не понял вообще. худеть вообще не нормально, если не работаешь на сжигание жира. орг. худеет когда он сжигает свои запасы, а именно мышцы, ведь жир сжигается в последнюю очередь. чтобы набирать или поддерживать мышечную массу, необходимо увеличить метаболизм, это достигается за счет частого питания. есть нужно через каждые 3-4 часа(в идеале) небольшими порциями. тогда мышцы будут расти даже в состоянии покоя, я вес всегда идти вверх.

red00 написал(а):

Вчера с творогом делала смузи,вкуснотища. Я бы домашних сливок еще добавила,что-то потребность в жирах появилась. Яйца пока не привлекают.

а я что говорил :crazyfun: если орг. отреагировал на потребление творога так("вкуснотища"), значит он немного истощен. вообще человек очень любит жирную пищу, но увлекаться не советую.молочные продукты(только не стерилизованные и ультрапастерезованные), творог и морепродукты положительно влияют на набор мышечной массы.

red00 написал(а):

С вареными крупами у меня плохой опыт,не удовлетворяют,вызывают жор,тяжесть в животе. Сырые злаки больше насыщают в малом кол-ве,но очень не вкусные.

жор потому что орг. видит в этом продукте потребность. тяжесть потому что надо приучить орг. переваривать как сырую так и терм. обработанную пищу, пусть в небольших количествах.
пробуй геркулес, просто залей кипятком или теплым молоком на 3-5 минут. я бы тебе не советовал заморачиваться насчет полного сыроедения. крупы я ем и всегда варю. достаточно 2-3 раза в неделю их кушать.
все дело в том что когда ты потребляешь фрукты, в которых только простые углеводы, они усваиваются быстро и так же быстро сжигаются. а в крупах и фасоли много сложных углеводов, которые в течении дня равномерно поступают на сжигание. а поскольку орг. не хватает энергии он использует мышечную ткань для  восполнения запасов. так вот какое я тебе могу предложит решение, либо крупы 1 раз в день, либо поедай фрукты каждые 1.5-2 часа, чтобы орг. не нуждался в углеводах. к сыроедению и вообще к чему либо нельзя относиться фанатично, ведь это всегда кончается плохо, всегда ищи золотую серединку.

0

135

Знакомый спортсмен советовал перед основными упражнениями бегать 20мин,для разогрева мышц. Чем еще можно заменить бег?Скакалка мне не подходит,шум от нее.

Ynkas1757 написал(а):

есть нужно через каждые 3-4 часа(в идеале)

Тяжело привыкнуть часто есть,я обычно 2р в день ем,пока не получается больше. Вчера  ела смузи с геркулесом и зеленью на обед ,а вечером немного меда. Так конечно вес не набрать.  Сегодня на овощах сижу и орехах.На прошлой неделе мясо ела много,сейчас не хочу.Меня пока на зелень и овощи тянет. Спасибо за советы,все учту,надеюсь со временем получится соблюдать режим. Желаю хорошо провести время в походе.

0

136

смотря что разогревать, бег и скакалка просто на все группы мышц воздействуют. а так думаю разные махи, приседания, наклоны и прочее. в общем обычная зарядка.

red00 написал(а):

Тяжело привыкнуть часто есть,я обычно 2р в день ем,пока не получается больше.

не получается больше потому что не хочешь или работа или что то в этом роде не позволяет???

0

137

Ynkas1757 написал(а):

не получается больше потому что не хочешь или работа или что то в этом роде не позволяет???

Чтобы есть часто,нужно по немногу. Я привыкла сразу есть сытно,чтобы силы были. Если ем мало,ничего делать неохота. Когда ем основательно и плотно,мне не хочется есть больше 2раз в день. Хотела сегодня дробно питаться,но огурцы меня не устроили в обед,добавила мясо. Вечером максимум в меня влезет молочное.Утром редко завтракаю.

0

138

red00 написал(а):

Знакомый спортсмен советовал перед основными упражнениями бегать 20мин,для разогрева мышц. Чем еще можно заменить бег?Скакалка мне не подходит,шум от нее.

Я разминался перед спортом только до сыроедения чтобы мышцы не срывались и не болели. На СЕ мышцы перестали болеть и необходимость в разминке отпала.

0

139

эххх, наконец то дорвался до своего дневника. писать придется долго, но все же! приехали мы на электричке в населенный пункт Каменки, от туда уже двинули в лес, предварительно переодевшись! поскольку у меня порвались кросы, я себе прикупил берцы военного образца у парня, которому они не нужны за 850 рублей, что есть 20 евро! у меня через 10 минут пути в них  мозоли натерлись, просто ужас какие! ну вот, за первый день мы прошли 20 км, по лесу придерживаясь юга, хотя расчитывали на 30, но это надо было бегом двигаться, а  лес был непроходимый. сначала было легко... лесок, холмики, пару кустиков. потом пошли заросли крапивы двух метровой высоты, и молодых деревьев натыканных друг от друга в расстоянии 30 - 50 см, это было уже сложнее. воды было немного,пару пересохших речек, с чистейшей водой. в лесу поймать некого, были лягушки и то маленькие, но нам удалось наловить крупных. змей нету, грибов нету. когда было около 18-19 часов, мы напали на след огромного лося, дальше был след кабана и экскременты медведя, тут мы слегка вспотели :D . когда мы шли над пересохшей рекой, кто то сорвался и рванул от нас, с такой силой что аж птицы с деревьев разлетелись, думаю что это был лось, судя по следу и тому как он применал кусты, 2 метра в холке. к  вечеру мы разбили лагерь, разожгли костер, сделали навес, отварили лягушачьи лапки и 1 подберезовик. силки не ставили т.к. было уже темно в лесу. с утра встали и пошли, вышли на луга, трава высокая и частая, идти очень трудно, и нудно. за второй день прошли около 25 км. заночевали на лугу, сделали заслон от ветра т.к. там он дул очень сильно. я привязал к палке, нож и поохотился на уток, удачно и мы заточили жирного утенка.днем  3 дня решили закончить приключение и доехать побыстрее т.к. повсюду одни дороги и деревни стали попадаться и мы бы 120 км шли около 7 дней, а никак не за 3-4. поэтому покрыли около 60-70 км за день при помощи водителей грузовиков, которые везли с полей зерно в близлежащие деревни! теперь про деревню, это жесть какая то :dontknow:
я решил есть все то что предложат чтобы не показаться грубым хозяевам. пил парное молоко, но ел еще и мясо(горбушу и купаты куриные, печень) обработанное на углях, сегодня болит живот и в туалет стал часто выходить, пот пахнет ужасно, это заметил когда на брусья ходил еще результаты ухудшились! ну вывод таков: хоть прошли мы не так как хотели, но опыту досталось нам нормально! есть другая идея, но она пока в разработке! еще обработанное мясо и правда ухудшает общие показатели орг.

+1