СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Профессиональный спорт держится на порошках и таблетках

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Продукты спортивного питания делятся на шесть категорий:
1. Белково-углеводные коктейли — используются для роста мышечной массы и восстановления энергии во время тренировок.
2. Аминокислоты — строительный материал для мышц.
3. Жиросжигатели — название говорит само за себя.
4. Энергетики — повышают выносливость во время тренировок.
5. Витаминно-минеральные комплексы — повышают общий тонус организма или отдельных систем.
6. «Специальные препараты» — за этой туманной формулировкой скрываются, например, комплексы аминокислот, витаминов и кофеина или стимуляторы выработки мужского полового гормона тестостерона.
Если внимательно наблюдать за теннисными соревнованиями, можно заметить, как игроки в перерывах между сетами глотают таблетки. Пищевые добавки употребляют фехтовальщики, хоккеисты, пловцы, словом, все профессиональные спортсмены. Да и любители: в каждом фитнес-клубе полно людей, потягивающих между сетами белковые коктейли.
По словам тренера «ЖИВИ!» Стаса Рогачева, успехи в серьезном спорте без специального питания просто невозможны: «Если этого не делать, то из национальной сборной, например, вас исключат, — не выдержите нагрузок», — говорит Рогачев.
Аргументы противников спортивного питания сводятся к трем основным. Попробуем разобраться.

Аргумент первый: нагрузка на организм.
Чрезмерное потребление питательных и биоактивных веществ на самом деле вредно. Однако это вопрос не качества, а количества, который легко решается. «Макароны тоже опасны, если съедать их по три килограмма три раза в день, — парирует заместитель генерального директора российской компании-производителя Ironman Виктор Рябков.
Спортивные пищевые добавки содержат вещества, которые мы получаем с едой, но в концентрированном виде. В стакане протеинового коктейля белка столько же, сколько в нескольких кило курятины. Маленький энергетический батончик заменяет три шоколадные плитки, а 20 граммов вытяжки из гуараны равнозначны трем чашкам эспрессо. «Один из клиентов прямо на моих глазах выпил три порции такой вытяжки, — рассказывает Рябков, — и сидит красный, тяжело дышит. Не нужно превышать рекомендуемых доз, тогда и вреда организму не будет».
Именно поэтому добавки можно употреблять только при достаточных нагрузках. Иначе спортивное питание навредит — лишний вес, проблемы с печенью и почками гарантированы.
На упаковках сертифицированных препаратов всегда указана рекомендуемая доза. Важный момент: это рекомендация для профессионалов. Начинать нужно с трети этого количества. Позже оптимальную порцию можно будет определить по ощущениям. Скажем, если месяц ты пил треть дозы, указанной на этикетке, и чувствуешь, что мышцы растут, то больше пить и не надо. К тому же, так выходит втрое дешевле.
Чтобы не переборщить, нужно помнить старые добрые правила питания. Российский Санэпиднадзор считает нормой не более 1,6 г белка на 1 кг массы тела в сутки. По американским стандартам можно съедать 2 г. Это не чистые добавки, а общее количество белка с учетом обычной еды. «Употребление 3 г белка на 1 кг веса приведет к отравлению, которое обернется расстройством желудка», — говорит диетолог «Планеты Фитнес» Андрей Пантелеев.

Аргумент второй: невозможно спрогнозировать эффект.
По словам директора ФГУП «Антидопинговый центр» Григория Родченкова, только три компании — Multipower, Vikonika Sports и Sponser — легально завозят в Россию спортивные добавки и сертифицируют их здесь. Помимо названных западных компаний «светлым пятном» Родченков называет крупнейших российских производителей: «Эти ребята у всех на виду».
Вся прочая продукция — серый ввоз. В этом случае ни Родченков, ни другие спортивные чиновники ничего не знают о составе продуктов и об их действии на организм. В России оно никем не проверено. Получается, что выбор среди марок спортивного питания невелик, несмотря на то, что в специализированных интернет-магазинах их представлено великое множество.
Одноименные добавки от разных производителей могут приносить больший или меньший эффект конкретному человеку. Это объяснимо: каждый производитель делает их из своего сырья по собственным технологиям. В итоге продукты отличаются, и одному человеку больше подходит, например, китайский протеин, другому — новозеландский.
Культуристы действуют методом проб и ошибок. Цикл силовых тренировок составляет не более трех месяцев, после чего следует три месяца отдыха и аэробных тренировок. В один цикл спортсмены употребляют один тип добавок, после отдыха переключаются на другой и сравнивают результаты.

Аргумент третий: все спортивные добавки — химия.
На самом деле, не все. Подавляющее большинство аминокислот и белков делают из коровьего молока, молочной сыворотки или сои. Методом химического синтеза производят энергетик креатин, некоторые витамины и L-карнитин. Вредно ли это для организма — единого мнения нет. В конце концов, почти все витаминные комплексы, которые мы пьем, — синтетика.
«У меня в практике не было случаев, чтобы коктейли, аминокислоты, креатин и L-карнитин приносили вред здоровью, — говорит Андрей Пантелеев, — но я стараюсь людей ни в чем не убеждать — человек сам должен решать, стоит ли брать что-то в рот».

Железные правила употребления пищевых добавок
Вот свод правил от диетолога сети «Планета Фитнес» Андрея Пантелеева, заместителя генерального директора компании Ironman Виктора Рябкова, тренера телеканала «ЖИВИ!» Стаса Рогачева и чемпионки мира по бодибилдингу Ольги Тихоновой:
1. Перед началом курса сдать общий и биохимический анализ крови — все показатели должны быть в норме. После окончания курса (через три месяца) нужно сдать кровь еще раз, чтобы убедиться в безопасности добавок для твоего организма. Анализы должен сравнивать врач.
2. Курс приема популярного энергетика креатина рассчитан на месяц, остальные добавки можно принимать до трех месяцев. После этого необходим трехмесячный перерыв.
3. Ни при каких обстоятельствах не заменять спортивным питанием обычное. В теории, организм может получать все необходимые питательные вещества из добавок, однако в них не хватает клетчатки и многих микроэлементов, поэтому такая диета моментально приведет к проблемам с пищеварением и со временем к болезням желудочно-кишечного тракта.
4. С особой осторожностью используйте жиросжигатели — термогеники. Они подстегивают жировой обмен, повышая температуру тела, что может вызывать головную боль и тошноту. Заметив эти симптомы, следует прекратить прием или перейти на жиросжигатели другого типа — липотроники (к ним относится популярный L-карнитин). Они не так эффективны, зато гораздо более безвредны.
5. Коктейли на основе молочного и сывороточного белка не подходят людям, страдающим лактазной недостаточностью (плохо усваивающим молоко). Им подойдут продукты на основе яичного, соевого или мясного белка.
6. Анаболические стероиды (синтетические мужские гормоны) — это запрещенные препараты. Некоторые тренеры уверены, что существуют безопасные дозы и курсы анаболиков. Не дайте себя развести! Прием стероидов чреват необратимыми изменениями — от облысения до импотенции и бесплодия. Это медицинский факт, который не стоит пытаться опровергнуть на собственном опыте.

http://www.jv.ru/blog/entry/17064?utm_s … log_teaser

увеличить

0

2

Olga_Dyazko
"Все верно. Я три года назад переборщила с жиросжигателями. Две недели тошноты. Оббегала всех возможных врачей. Безрезультатно. Никто даже не спросил, чем я питаюсь. В итоге на форуме увидела обсуждение и поняла, в чем проблема. Это был настоящий кошмар.

Спасибо за предостережение"

http://www.jv.ru/blog/entry/17064?utm_s … log_teaser

0

3

Да, лишнее количество белка вредно для организма, я хожу в фитнес клуб, там есть тренажерный зал, некоторые из мужчин, видимо употребляют белковые коктейли. У особенно "крупных" из них огромное количество "прыщей" на спине и на лице, мускулы конечно шикарные, но кожа портит весь эффект )))
Это я как девушка говорю, так что, мужчины, будьте разумны!!!!

0

4

kenga написал(а):

особенно "крупных" из них огромное количество "прыщей" на спине и на лице

По-моему прыщи от углеводов, а не от белков.

0

5

Я бы не была так уверена, у моего мужа та же проблема наступает, раньше кожа была идеальной (он смуглый и кожа "крепкая"), сейчас все изменилось. А вот у меня  - наоборот - раньше я была вся в угрях, спина, скулы, лоб. Теперь после некоторого снижения белка у меня нет угрей вообще. (чтоб не сглазить ))))

0

6

kenga написал(а):

некоторые из мужчин, видимо употребляют белковые коктейли. У особенно "крупных" из них огромное количество "прыщей" на спине и на лице,

Это не из-за белковых коктейлей! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-14 16:54:57)

0

7

helatrobus fry написал(а):

Это не и за белковых коктейлей!

Да, скорей всего спортсмены едят всё вместе белки, углеводы, жиры - отсюда и прыщи

0

8

kenga написал(а):

тренажерный зал, некоторые из мужчин, видимо употребляют белковые коктейли. У особенно "крупных" из них огромное количество "прыщей" на спине и на лице, мускулы конечно шикарные

Helatrobus написал(а):

Это не из-за белковых коктейлей!

Merkury написал(а):

Скорей всего спортсмены едят всё вместе белки, углеводы, жиры - отсюда и прыщи

Да нет же. Питание здесь не причём. Это всего лишь побочное действие фармакологических андрогенов, особенно в больших дозах, после курса обычно проходит, но зато мышцы большиеhttp://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-14 16:56:10)

0

9

Мой муж не принимает андрогенов, точно !!!!!

0

10

А что он принимает? Вы в курсе всех его добавок? Акне на спине это явный признак гормонального дисбаланса, андрогены у него должны зашкаливать "не по детски"

0

11

Мои знакомые, которые работают инструкторами фитнесса рассказывали о том, что стероиды у мужчин вызывают уменьшение полового члена, а у женщин наоборот - увеличивается клитор ( у некоторых очень сильно).

0

12

Kosmonavt написал(а):

у мужчин вызывают уменьшение полового члена

они имели в виду яички. Но при правильно построенном курсе это явление обратимое.

0

13

helatrobus fry написал(а):

это явление обратимое.

Это самоуспокоение? :rofl:

0

14

Merkuriy написал(а):

Это самоуспокоение? :rofl:

нет это наблюдение. Другое дело непрерывный цикл на котором сидят профессионалы. Хотя с гонадотропином...

Отредактировано helatrobus fry (2011-03-14 19:47:03)

0

15

Хорошее видео про анаболические стероиды:

+1

16

Shanti
Это видео - настоящая бомба! Нужно смотреть всем и мотать на ус...

0

17

Немного резковато и сумбурно, но неплохое мнение:

Спорт – «против наркотиков», а Я против спорта!
Вот дела какие творятся. Вы наверное весьма удивлена правды?Вам вдалбливали с детства что спорт это хорошо, что спорт это здоровье идолголетие, а тут появился какой то Яцык и против сопрта… Офигеть… Куда миркатится. Почему же Яцык против спорта? Вы то думали что он спортсмен до мозгакостей глядя на его фотографии, а он вот такое выдает… Вот дела.
И так рассмотрим по чатсям.Что же такое оно все и почему. Предупреждаю… Если вы до сих пор свято верили всилу и не порочность спорта, верили в то что спорт на самом деле здоровье идолголетие, что спорт это хорошо и прекрасно, вот тут ваша вера пошатнется нена шутку, а может и вообще согласитесь со мной и будете считать что спорт этоне есть хорошо и заниматься им вовсе не стоит. Подумали??. Хорошо подумали? Двинемсядальше.
Что же такое спорт?
Спорт – это … бла – бла – бла и так далее возник очень давноот нефиг делать и желания померятся фаллосами между теми кому нефиг делать сцелью повысить сомооценку. Это если сократить длинный текст из определения чтоже это такое.
Цель спорта –достижение максимального результата.
Можете спросить у любого тренера который не прогулял этупару и выучил определение какая же цель спорта, и он вам скажет – «достижениемаксимального результата»
Неужели это плохо так достигать максимальный результат и стремитсяк нему спросите вы. Ну вроде не так уж плохо. Вот только о здоровье идолголетии ни какой речи нет. Спортсмен готов на все ради повышения своихрезультатов. Он землю жрать готов, он готов принимать наркотики (допинги). Какизвестно вам и нам, на серьезный соревнованиях спортсмены проходят допингконтроль (наркоконтроль) допинг – это наркотик, скажу вам сразу. Целые комиссиисозданы по этому делу. Но еще круче ребята химики биохимики есть которыеработают в команде со спортсменом изобретая все новые и новые наркотики(допинги) которые не могут засеч допинг контролем. Их пичкают стероидами,таблетками, разными, но перед соревнованиями это все выводят так чтоб их непоймали. Ну кого поймали тот плохо вывел. Вы еще думаете что сопрт простивнаркотиков? Я знаю многих спортсменов, мастеров спорта, КМС, мастеровмеждународников. И не знаю ни одного который бы отказался от допинга который непомает допинг контроль, подавляющее их большинство много раз чем то кололиськушали разные чудо таблетки для усиления своих возможностей. Многие из нихнаркоманами и остаются.
Спорт превратили в цирк, с тех пор как на этом стали делатьденьги. На содержание бодибилдеров тратятся миллионы долларов, чтоб они вышли инадулись сильнее всех. Что с ними случается потом посмотрите на ютубе.
Я никогда не елни каких чудо пудр чудо таблеток, и прочьих даров хим промышленности. Ясторонник всего натурального, того что есть сейчас и было 1000 лет назад.
Спорт – «это грязноепорочное занятие, в котором все решают деньги»
Цитирую вам мастера спорта международного класса. Который спустямногие годы это на самом деле понял. Ссылка на его спич, смотреть всем -

Я понял что спортом заниматься не стоит до того как начал имзаниматься.
Женский спорт еще более ужасен. То что вы узнаете сейчасскрутит вам физиономию. Не для не секрет что женщины перед серьезнымисоревнованиями типа олимпийский игр специально беременеют по команде тренера запару месяцев до соревнований, потом ей аккуратно делают аборт и у нее остаютсясверх силы которые по природе были направлены для развития плода. Далее ониидут на соревнования и показывают сверх результаты. Не скажу что на такое идутвсе, но знаю, что подобные случаи в истории весьма не редкостны. Это ж какимиублюдками надо быть чтоб на такое пойти…
Много еще разныхразностей шокирующих в мире спорта есть, можно сутками писать об этом, Ярассказал вам лишь несколько. И так. Вы еще до сих пор твердо уверенны чтоспорт – «здоровье и долголетие» ? Ну значит вы полный долбо…б… Я вам помочь несмогу. Живите как хотите дело ваше, только других в это не втягивайте, особеннодетей.
Спорт не профессиональным не бывает – есливы любитель побегать по утрам, зарядку/разрядку поделать, не стоит говорить чтовы занимаетесь спортом, ибо это не так. Если вы ходите махать ногами и железо таскатьдля удовольствия просто так не преследуя каких то спортивных высот, то вы тожеспортом не занимаетесь. Вы занимаетесь физической активность с элементами какихто видов спорта не более.
Самые плохиефитнес тренера – это бывшие спортсмены которые которые так и не поняли чтоспорт – это дерьмо. И чем выше у него звание в спорте было, тем дерьмовее фитнестренером он будет/есть.

Здоровыйспортсмен – это фим, такого не бывает, у всех снос организма, у всех травмы. Апотом вот взял он и умер в 30 лет. А все говорят - вот он такой здоровый был,спортом занимался…
Ежедневные тренировки по 4, 6, 8 иногда по 10 часов в суткиповерьте далеко не пользу идут. А потом еще многие бросают спорт и становятсятолстыми как колобки. Там она была гимнастка батутистка, а тут через год вест150 кг. И родить не может. Такие истории не миф… Спортсмен – это инструменткоторым деньги зарабатывают а потом выбрасывают когда он больше для этого непригоден.
Многие идут в спорт чтоб самоутвердится и повысить свойстатус в обществе. Ну получил он медаль о том и грамоту. Потратил на лет 10, атолку? Эт о время потратить можно было на порядок эффективнее. Ну хотя бы денегзаработать, или сделать что то для своей семьи или для общества. Я знаю многихбывших спортсменов и подавляющее большинство их больны и истощенны, проблемы ссердцем, с суставами, и со всем что только можно придумать.
Занимайтесь, физкультурой, занимайтесь фитнесом, не жритепудры из банок которыми в США кормят крупный рогатый скот и бройдеров чтоббыстрее мысо расло. Пользуйтесь тем что есть сейчас, тем что было 1000 летназад. Я так делаю и вам советую…

Источник

+1

18

Shanti
Да, мысли у него хорошие и правильные, но слишком много эмоций и слов паразитов :glasses:

Понравилось вот это -

" В школах нас учили, что главное – душа, а   физическое тело – всего лишь оболочка. Это  полный бред, на который вас  запрограммировали. Можете посмотреть на  самих преподавателей школ, ВУЗов и  воспитательниц в детских садах. Принципы,  по которым они живут, превратила их в  полных неудачников.  Если вы посмотрите на  среднестатистического преподавателя, то  увидите, что он полный неудачник, и те  принципы, которые он пропагандирует,  совершенно не работают. 
  Я считаю, что тезис «главное – душа», это  абсолютный бред.
Душа – это, конечно же, важно. Открою вам большой секрет: физическое состояние во многом определяет состояние духовное. Каков человек снаружи, таков он и внутри. Посмотрите на самых злобных людей, которые всем пакостят и хотят сделать всем плохо (складывается впечатление, что они ради этого и живут)! Вы увидите, что они страдают массой болезней и имеют физические недостатки: целлюлит, большой живот, плохое самочувствие. В результате человеку хочется «оторваться» на окружающих - ведь он недоволен собой.
Я, например, собой доволен. И те, кто тренируются у меня, через некоторое время тоже становятся довольными собой. Скажите мне, какой смысл выплёскивать на всех негативную энергетику, если её просто нет?! Если я всем доволен, зачем мне пакостить окружающим? Я лучше сделаю так, чтобы всем было хорошо или чтобы мне и моим близким было ещё лучше.

Если вы послушаете среднего диетолога, спросите у него, как лучше питаться, то он вам, скорее всего, скажет «поменьше жареного и жирного, садкое и солёное не есть, есть только варёное, поменьше калорийной пищи» и подобный бред, который на самом деле не работает. На что похож этот средний диетолог? Я знаю многих диетологов, у которых есть дипломы, диссертации, учёные степени, но, тем не менее, они даже себя не могут привести в порядок. Скажите мне: может ли человек, который всю жизнь точил гайки, научить другого такого же «точильщика» построить классный бизнес? Конечно, это бред. А может вас дворник, который всю жизнь подметал улицы, научить вас прыгать с парашютом? По-моему, тоже нет. Скажите мне тогда, может ли человек, который не может привести себя в порядок, но при этом орёт, что он диетолог и самый умный,  научить людей правильно питаться, если он сам этого не умеет? Это бред полный. Как может «специалист», который носит перед собой огромное пузо, научить обычного человека быть красивым, сильным и подтянутым, как с обложки журнала?!

Я это всё могу. Причём большую часть того, чему меня учили в институте, я не использую. На самом деле, там очень много бреда. Те, кто преподают этот бред, во-первых, сами в него не верят, но говорят, потому что им по программе положено говорить это. Те, кто хорошо учились в институте, как правило, не блещут большим профессионализмом и эрудицией. То, что даю я, - это именно то, что работают. Если я никогда не доставал жемчуг с морского дна, то я не буду учить вас нырять. Просто потому, что я это не умею. То, что я даю, - я умею, я это прошёл, проверил на себе и других. Это работает, причём очень просто.

Если вы придёте в любой фитнес-клуб, то там вы увидите разных персон,  именующих себя тренерами. Как правило, это спортсмены очень высокого уровня. И среднестатистический «чайник» считает, что если тренер достиг высот в спорте, то он может правильно научить вас держать себя в форме. В большинстве случаев это бред, потому что спорт и фитнес – это совершенно разные вещи. Если вы ещё не поняли разницу между спортом и фитнесом, то это необходимо сделать как можно быстрее. Поймите: цель спорта – достижение максимального результата, и спортсмен готов землю есть для победы на соревнованиях. Если вы к этому не готовы и, тем более, не собираетесь выступать на соревнованиях, то спортом вы не занимаетесь. Пробежаться пару километров утром, поделать зарядку, залезть в холодный душ – это не спорт. Можете называть это «фитнес» или «физическая культура».
В фитнес-клубах мы видим людей, которые покажут вам ведро медалей, стену, обклеенную различными грамотами, но, тем не менее, они почему-то перед собой носят пузо. Как вы думаете, почему это так? Да потому что они являются специалистами в другом. Фитнес и спорт – это разные вещи. Далеко не все знают, что такое фитнес. А то, что применяется в спорте, в фитнесе приводит к краху. Цель фитнеса – сделать так, чтобы вы были здоровыми, красивыми, позитивными, сильными и выносливыми. Чтобы мужчина был сильным и мужественным, а женщина - красивой и женственной. Есть у нас в голове такая вредная программа, которая придумывает всякие отмазки. «Снимайтесь с ручника» и начинайте тренироваться! Физическое состояние – это очень важно. Есть более 65000 названий болезней, а название состояние здоровья – одно. Поэтому если у вас есть какие-то болезни, то будьте уверены: они появились у вас только потому, что вы безответственно относитесь к своему организму. Если вы говорите, что у вас нет времени, то знайте, что времени на это нужно совсем немного.
Например, посмотрите на бабушек, который ходят, скрючившись в виде буквы «Г». Это, конечно, очень печальная картина. Но если бы эта бабушка делала элементарные упражнения по разминанию позвоночника 2 раза в неделю по 5 минут, то была бы стройная, как берёза, довольная и всё у неё было бы хорошо.
Поэтому очень срочно «снимайтесь с ручника», и тренируйтесь.

Если вы послушать то, что говорят многие диетологи, то складывается впечатление, что то, что вкусно и приятно – вредно, а то, что неприятно и отвратительно – полезно. На самом деле это бред. На самом деле всё наоборот. Просто организм необходимо правильно настроить. Когда организм настроен правильно, человек есть то, что хочет, когда хочет и сколько хочет. Причём это очень приятно, полезно и правильно. Важно научить организм питаться правильно. Если вы будете писать себе рацион на 2 недели вперёд, то откуда вы знаете, что завтра не захотите что-то вне этого рациона? Намного правильнее есть то, что вы хотите. Но чтобы организм мог правильно оценивать обстановку и есть то, что ему нужно, его нужно этому научить. С детства в нашем организме заложена масса гениально простых и правильных программ. Но мамами, папами, «училками» и «воспитками» они все были поломаны. Поэтому моя задача – восстановить ваши программы, которые забыты (почти забыты), и поставить систему питания и весь ваш организм на правильный путь.
Мне часто говорят: «ты какой-то больной, неправильный, контуженый, фанат этих тренировок и живёшь только этими тренировками и кроме них ничего не видишь» и т.п.
Тренируюсь я 2 раза в неделю по полтора-два часа. Питаюсь, чем хочу, когда хочу и сколько хочу. Только хочу я именно то, что нужно моему организму, и получаю от этого намного больше удовольствия, чем когда-то. Это очень просто. Вы это тоже сможете. Совершенно необязательно тренироваться каждый день и «пахать» по 6 и больше часов в зале.
Спортсмены – это вообще больные люди, поэтому если вы говорите что занимаетесь спортом, то, скорее всего вы им не занимаетесь. Или, если вы действительно занимаетесь именно спортом, то скорее бросайте его и занимайтесь физкультурой, фитнесом – будете жить долго и счастливо, и всё у вас будет хорошо.

Как вы думаете, зачем мы родились? Кто-то скажет, затем, чтобы много пищи съесть и умереть потом, чтобы жить долго и счастливо и так далее. Но все мы родились по разным причинам, у каждого из нас разное назначение. Можете это принимать или нет, тем не менее, очевидно, что с миром, в котором мы находимся, нас связывает физическое тело. Душа наша, наши мысли связаны с миром через тело. Тело человека – это инструмент, чтобы действовать, чтобы сделать то, ради чего мы здесь находимся. Поэтому говорить, что физическое тело не главное – глупо и бессмысленно. К сожалению, именно этим занимаются родители и учителя. Те, кто этим не занимается – мои единомышленники, они на правильном пути, и у них всё будет хорошо. Поэтому держать в форме своё физическое тело – это важно. Ходить больным, чахлым и жаловаться на экологию – это, как минимум, очень глупо. Каждый из нас – кузнец своего счастья. Для достижения счастья свои инструменты нужно держать в норме, а наш главный инструмент – это наше физическое тело."

Михаил Яцык, фитнес-тренер, диетолог.
http://yatsyk.com.ua/avtor.html

увеличить

0

19

Видео - просто уникальное.... человек совершил грандиозное признание.

0

20

Мнение Яцыка о сыроедении (взято из заметок Вконтакте):

Сыроедение:)

Много слышал, немного читал. Видел сыроедов шатающихся за ветром, с туманом в голове или ходящими пузом вперед и тоже с туманом в голове. Кому от этого хорошо - искренне поздравляю вас и ничего против не имею. Меня много и часто спрашивают об этом. И вот сейчас милый человек спросил, так что решил не тянуть кота за... шерсть и написать статью по этому поводу.

Для тех, кто плохо понимает, что такое сыроедение поясню: сыроедение - значит жрать продукты растительного происхождения не прошедшие закваску и термообработку. Во всяком случае, так мне пояснили сыроеды. Короче, сырые растения. Начать можно с того, что само слово сыроедение было несправедливо спи...ено. Потому как, если разложить слово это на составляющие - получается, что есть надо сырое, но сырые продукты только растительного происхождения. А как же мясо, рыба, раки и т. д.? Они ведь тоже сырые. На мой взгляд, правильнее было бы это назвать - сыроедо-вегетарианство. Или как-то в этом роде. Чтобы было понятно, о чем речь. То есть, это вегетарианское отклонение такое.

Итак, по делу. Логически, вроде, там всё правильно и научно, вроде, тоже. Кроме тех, кто плохо учил биохимию. Дело в том, что белки человек может производить из аминокислот. Эти же аминокислоты он может брать расщепляя другие белки, поступившие с пищей в организм. Некоторые умники додумались жрать аминокислоты, так что организму вроде как не приходится тратить время и ресурсы на расщепление белков в аминокислоты, а сразу из аминокислот можно строить белки. Белки, они же протеины, состоят из аминокислот. Аминокислот Я насчитал 22, которые нужные человеку. Из них, как минимум, 4 нельзя получать, их будет не хватать, если кушать растительные белки, то есть сою, бобы, орехи. Получается, что в организме этих аминокислот просто нет. По факту: в голове туман и мышцы, как и все органы, чувствуют себя как баран, которому вместо травы дали дубовые листья. Существует миф о том, что организм привыкает и начинает сам синтезировать эти 4 незаменимые аминокислоты. Но это всего лишь миф. Как и миф о солнцеедах. Как миф про бесконтактый бой, гуру которого отгребают от миксфайтеров и тайских боксеров по полной. Вернёмся к аминокислотам. Гуру "сыроедения" говорят, что вот, посмотрите на овечек, коров, обезьян, лосей и т. д. - они ведь питаются бананами, травкой и такие мускулы у них бывают немалые. А вы посмотрите на их пуза. Какие они огромные. И чем они занимаются круглосуточно. Жрут и срут, еще воду пьют. Вы хотите так же? Человек - это хищник, так уж сложилось. Попробуйте заставить тигра кушать только травку... ну ну. "Сыроедам-оптимистам" - удачи, от всего сердца.

Мой личный опыт в "сыроедении": около месяца я питался орехами, финиками, помидорами, огурцами, бананами и другими разными разностями. И что? Как вы думаете? Фигня. Такое чувство, будто в животе туалетная бумага. Место занято, а толку никакого, жрать охота неимоверно. Кстати, такого рода эксперементы вполне могут быть причиной обжорства и, соответственно, ожирения. Почему? Потому что вы не даете организму пару кирпичиков, которые ему необходимы, а он просит есть в надежде, что все же в следующем приеме пищи эти кирпичи там будут. А их там все нет и нет. Так ненасытившить ему есть все равно хочется. Схема как у осла с колбаской перед носом, который идет за ней и никак не дойдет. Только осел просто идет и пользу приносит, а вы толстеть будете, фекалий и сала накапливать. Если организм требует - надо давать.

Те, кто отсиживает задницы и не работает физически - им то может быть и пофиг. Но если у вас активный образ жизни и тренировки есть - то правильное питание вам просто необходимо. Сыроедение, из личного опыта говорю, не фен-шуй это. Надо есть мясо/рыбу. и т.д. Так что прекращайте баловаться и начинайте питайтесь правильно.

Откуда это все пошло - неизвестно мне. Вроде от йогов, которые сидят под деревом и медитируют. Сами, как правило, костями торохтят и за ветром шатаются. Может, именно это вызывает у них специальные глюки, отправляющие их в транс и во всякие там измерения. Но нам с вами это не подходит. За йогов порадуемся молча, если у них все хорошо. Впрочем из Индии много "истин" пошло. Например: земля на 3-х слонах и черепахе. Всем уже понятно, что к чему. А они продолжают создавать мифы и верить в них. Ну, а если йоги индийские тут ни при чем - извините, товарищи йоги. Определение в моем словаре все же для них есть. Мочей умываться и пить её - тоже, вроде, их изобретение. Ну так пусть пользуются. А мы будем правильно питаться.

0

21

А потом у всех эти спортсменов сердечко прихватывает, возникают проблемы с зачатием :canthearyou: (анализы на бесплодие дают все основания поставить диагноз бесплодие), и это далеко не все негативные последствия приема различных препаратов для улучшения выносливости и поддержания себя в хорошей форме.

Отредактировано Ladyska (2015-02-27 14:46:28)

0

22

Любой профессиональный спорт основан на препаратах. Под допинг не все успевают просто попасть, а так их употребляют наверное все спортсмены профессионалы. Сначала нужны показатели, а потом к сорока годам куча болячек в придачу к осложнениям от разных травм. Тем более там часто дозами очень большими все употребляется.

0

23

Думаю, что это побочный эффект, прекратите применять и угри уйдут.

0