СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Овсянка - новый эксперимент сыроедов.

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Shanti написал(а):

Неа, лучше гречки никакой каши нет, тем более с маслом

Гречку на Украине сейчас не купить, овсянка рулит :)

0

32

Shanti написал(а):

Уже до овсянки доэкспериментировались, что же будет дальше?

И не говори, я сам себя очень сильно удивил :D  Всю неделю мечтал об овсяной каше, словно наваждение какое-то...

0

33

Nemesis_Deathmaster написал(а):

ненавижу любые каши с детства.

Карина тоже так думала, пока сыроедить не начала

Shanti написал(а):

Уже до овсянки доэкспериментировались, что же будет дальше?

потом варить борщи начнем и дегустировать - чей вкуснее? Космо, не раздувал бы ты наш маленький срыв в большой эксперимент, Rjcnz прав...

0

34

Kosmonavt написал(а):

Заметил одно интересно свойство горячей пищи - она хорошо согревает тело, сейчас чувствую себя словно сижу на печи, пятки теплые, хочется снять зимние, плотные носки...

да, она согревает и сильно. но ненадолгo...

0

35

Я уже килограмм 10 с осени съела, один из моих самых любимых продуктов в питании. Только не в хлопьях, а просто облущенную овсянку, не расплющенную. Сперва замачиваю на несколько часов, затем в горячей воде (без закипания) выдерживаю 15-20 минут, иногда ещё взбиваю до состояния коктеля, добавляю масло и просто солю или перцами какими-нибудь.

0

36

Kosmonavt написал(а):

Всю неделю мечтал об овсяной каше, словно наваждение какое-то...

Никакое не наваждение. Организм лучше знает, что ему в данный момент нужно.
Все живые существа ориентируются только на свои желания и аппетит - только один человек сначала изобрел убийственную кулинарию, а потом начал кормить себя в соответствии с разными системами умственного построения,  совершенно не прислушиваясь к голосу плоти.
Мне кажется, что иногда нужно позволять себе то, чего очень уж хочется - хоть изредка.
У нас "внутрЕ" есть такой специальный анализатор, который  и побуждает нас есть то, чего недостает.

0

37

Тортила написал(а):

Мне кажется, что иногда нужно позволять себе то, чего очень уж хочется - хоть изредка.
У нас "внутрЕ" есть такой специальный анализатор, который  и побуждает нас есть то, чего недостает.

Как мне мне в сентябре прошлого года недоставало рисовой каши на молоке с ОГРОМНЫМ количеством масла. Не сумел я отговорить свой организм. Наварил каши: одну тарелку. вторую. третью, четвёртую, хотел ещё. но масло и молоко кончились. А сил сходить в магазин не было. Но на следующий день опять 4 тарелки. а потом добавились блинчики. плавающие в масле, и пельмешки тут как тут. Зубы болят. поясница ноет. ноги стонут, потом воняет, изо рта вонь несусветная, волосы в перхоти, сил никаких. За 14 дней + 18 кг. Только через две недели очухался, остановил себя. За 2-х недельную слабость рассчитывался полугодовым восстановлением. Где бы я сейчас был. если бы не поддавался таким "специальным анализаторам".

+1

38

Volk написал(а):

Но на следующий день опять 4 тарелки.

А есть такая штука, как чувство меры. Ты Волче слишком долго сопротивлялся зову плоти! А если б сразу съел ОДНУ тарелочку, то ничего такого и не было бы.
Мне такое знакомо, чем дольше я воздерживаюсь от запретной для меня пищи, тем сокрушительней бывают срывы. Мне категорически нельзя все мучное, крупы и картошку, но если я долго себе этого не позволяю - то хана. Поэтому каждую неделю, не позже 2 часов дня я и съедаю ОДНУ порцию запретных харчей, часто в виде пирожка или пирожного. И потом всю неделю мне ничего такого и не хочется.  С подсознанием нужно на ВЫ и шепотом. :yep:

Отредактировано Тортила (2011-03-21 09:50:10)

0

39

Тортила написал(а):

Все живые существа ориентируются только на свои желания и аппетит - только один человек сначала изобрел убийственную кулинарию, а потом начал кормить себя в соответствии с разными системами умственного построения,

Животное движимо единственным чувством - утоление голода. У человека на первое место помимо голода выходит удовлетворение вкусовых пристрастий, которые с голосом плоти не имеют ничего общего, так-же можно подвести базу что для наркоманов наркотики это голос плоти, раз сильно хочется значить надо.

+2

40

Rjcnz написал(а):

Животное движимо единственным чувством - утоление голода

Неоднократно наблюдала голодных, тощих приблудных собак возле магазина, которые тем не менее НЕ ЕЛИ ХЛЕБА, который им бросали сердобольные покупатели.
Чем бы им не утолить свой голод хлебом?  Но есть такое понятие, как видовая пища, волка травой не накормишь.
Конечно, я не пеку пирожки и торты, не покупаю, но ИНОГДА их себе позволяю, это не наркотики и не отрава, в конце концов, да изредка, да в малых дозах.  Но подавлять свои подспудные пищевые хотелки - таки приводит к пищевым "запоям", вот как у Волка с его рисовой кашей.

0

41

Тортила написал(а):

Неоднократно наблюдала голодных, тощих приблудных собак возле магазина, которые тем не менее НЕ ЕЛИ ХЛЕБА, который им бросали сердобольные покупатели.

Если вы голодны и вам предложат г...о, вы будете есть ? Современный хлеб через 2-3 дня позеленеет и покроется плесенью, тот что продавался при союзе лежал неделями, черствел, превращался в сухарь, но ни зелени ни плесени, в итоге можно было есть как сухари.
То что сейчас производится нашей пищевой промышленностью пищей назвать можно с большой натяжкой.
У меня мать работает дворником ещё со времён советского союза, продукты выбрасывали всегда, этими продуктами она подкармливает бродячих собак, кошек, птичек и тому подобное. Так вот тогда, при союзе, они ели практически все, конфеты, печенье, хлеб, не говоря уже о колбасе. Сейчас они от многого отказываются, хотя уверен что не стали бродячие собаки более сытыми со времён распада союза. Я это же наблюдаю на своей кошке, покупаю ей мясо на базаре, так-вот зачастую она есть его отказывается, кур с птицефабрик вообще игнорирует.  А замороженное мясо, которое привезли с бразилии ( покупал эксперимента ради ), она ест не задумываясь, так же как и домашних курей. Делайте выводы ...

Отредактировано Rjcnz (2011-03-21 13:04:37)

+2

42

Volk написал(а):

Но на следующий день опять 4 тарелки. а потом добавились блинчики. плавающие в масле, и пельмешки тут как тут.

речь шла только о паре тарелок каши на воде, пельмешковый эксперимент пока не обьявлялся

Тортила написал(а):

А есть такая штука, как чувство меры.

да, и она должна быть, но и она должна быть в меру. я два раза сьела эту кашу и успокоилась, на пельмени меня не понесло, Космо, думаю, тоже не понесет. а если бы я еще два месяца о ней мечтала, думаю там бы и до пельменей недалеко было бы. а так мы сьели, рукой махнули и пошли дальше

Rjcnz написал(а):

Если вы голодны и вам предложат г...о, вы будете есть ?

ну во-первых, речь идет о каше, на которой мы все выросли и ты, кстати, тоже. по причине чего сравнение ее с говном как минимум некорректно. я знаю точно, что если я себе буду запрещать, укачусь я за тридевять земель от сыроедения ко всем чертям все послав, а так я только ближе к цели буду. тихо, спокойно и без истерик я быстрее стану 100%, а с насилиями и самозапретами - точно никогда. кстати, даже и после 4-х лет нет страшной беды от одной тарелки или редкого исключения чего-то в еде. не каждую неделю, естественно, но все же...запреты рождают искушения, а человек им подвластен.

+1

43

Rjcnz написал(а):

Если вы голодны и вам предложат г...о, вы будете есть

А люди то едят этот хлеб! А кошки и собаки (хоть куда им до нас, таких разумных!) прекрасно разбираются в качестве еды. ПОЧЕМУ же это не подвластно человеку?
Я думаю, он просто перестал заниматься этим "анализом", перестал прислушиваться к своему инстинктивному голосу плоти,  за что и расплачивается болезнями.

belki написал(а):

запреты рождают искушения, а человек им подвластен.

Во-во!  И чтобы не чувствовать себя ущемленным, а также избавиться от искушения - лучше ему изредка поддаться, пока не "понесло".

0

44

belki написал(а):

ну во-первых, речь идет о каше, на которой мы все выросли и ты, кстати, тоже. по причине чего сравнение ее с говном как минимум некорректно.

Мы уже давно не про кашу а про хлеб, мой ответ конкретно на пример голодных собак которые его не кушали.

Тортила написал(а):

А люди то едят этот хлеб! А кошки и собаки (хоть куда им до нас, таких разумных!) прекрасно разбираются в качестве еды.

Людям главное вкус и внешний вид, на сегодняшнем этапе развития пищевой промышленности, из любой ерунды вам сделают конфетку, с помощью разнообразных ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса. Вам из рыбы сделают пироженное, вы его съедите и будете довольны, не заметив подвоха. У кошек обоняние раз в 15-16 сильнее чем у людей, их сложнее обмануть.

Отредактировано Rjcnz (2011-03-21 18:17:34)

0

45

Rjcnz написал(а):

У кошек обоняние раз в 15-16 сильнее чем у людей, их сложнее обмануть.

Я думаю, что наши предки тоже прекрасно разбирались в качестве еды. Просто те, кто этим не заморачивался - умерли, не оставив потомства. Так и работает эволюция!
Но насыпьте той же собаке или волку отличнейшего качества зерна, органического, супер-пупер. Вы будете утверждать, что они станут его есть?  :D

0

46

Тортила написал(а):

Но насыпьте той же собаке или волку отличнейшего качества зерна, органического, супер-пупер. Вы будете утверждать, что они станут его есть?

Вы же взрослый человек, зачем такую ерунду писать ?

0

47

Rjcnz написал(а):

Мы уже давно не про кашу

а я все про кашу да про кашу...  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   кстати, Космо, где ты, как ты там? я два дня побалдела и успокоилась. зато кажется я заболела, но это не из-за каши, конечно...но все равно странно, у меня уже два года как не было температуры, три дня голова болела, думала - погода меняется, а сегодня 37,3, а состояние на 39 тянет... странно...надо открыть новый эксперимент...что ты там писал о пользе алкоголя?  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif

0

48

belki написал(а):

что ты там писал о пользе алкоголя?

:D А на закуску  китайский деликатес (столетние яйца) :playful:

+1

49

belki
Мой эксперимент завершился! Сегодня совершенно не хочется каши, зато весь день мечтал о свежей бараньей печени... :love:
Только что приехал из спортзала, нарезал печень и 3 зубчика чеснока, брызнул немного соевого соуса и сьел, сейчас пойду на кухню за добавкой... одной тарелочкой я не удовлетворился :D
Вот такие результаты. Сам не знаю что на меня нашло, почему вдруг после стольких лет сыроедения потянуло на овсянку...
Рад, что эта тема стала большим откровением для многих сыроедов, рад, что многие откровенно признались в любви к овсянке... такое бывает только на нашем форуме, где никто не критикует друг друга и не осуждает, как на других менее демократичных и менее доброжелательных форумах.

Однако вернемся к каше... самый положительный момент - это утренний стул, после каши с маслом, стул вышел как по маслу :rofl:  простите за тавтологию.
Также мне понравилось чувство сытости и то, что каша очень сильно согревает (особенно в холодное время года).
Не понравилось - небольшое отупение мозга и лень, которые появились после употребления каши.
Вот и все выводы на сегодня.
С нетерпением жду отчетов от других участников эксперимента.

+1

50

Shanti написал(а):

Неа, лучше гречки никакой каши нет, тем более с маслом  :)

еще есть рис, перловка и  бобы! ну вот немогу я без гречки и плова(без мяса).

Kosmonavt написал(а):

Ой совсем забыл написать самую важную мысль ... Интересно, то, что сыромясоедов совсем не тянет на термически-обработанное мясо или приготовленную рыбу! Еще не разу не встречал подобных сообщений...  всех в основном тянет на термически-обработанную пищу РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!
Есть о чем задуматься...

вот это мысль, здраво подмечено http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif  ! как только поел сырой печени и рыбы, не могу есть приготовленные. не понимаю как я мог! спасибо форуму и людям его создавшим!  а вот про термически обработанную пищу растительнго приготовления у меня своя мысль - в  основном это ведь овощи или крупы(фрукты редко подвергают :D ). можно высказать предположение, что так эта еда легче усваивается!??

+1

51

Ynkas1757 написал(а):

как только поел сырой печени и рыбы, не могу есть приготовленные. не понимаю как я мог! спасибо форуму и людям его создавшим!

Пожалста! :mybb:
Приятно читать такие отзывы.

0

52

Rjcnz написал(а):

этими продуктами она подкармливает бродячих собак, кошек, птичек и тому подобное. Так вот тогда, при союзе, они ели практически все, конфеты, печенье, хлеб, не говоря уже о колбасе.

Rjcnz написал(а):

Вы же взрослый человек, зачем такую ерунду писать ?

Так кто у нас не взрослый человек и кто пишет ерунду?
Значит советский хлеб собаки ели, а не советское элитное зерно есть не станут? А где логика? Или советский хлеб изготовлен не из зерна?
Или вам кажется,  что если изрекать ерунду с апломбом, то сойдет за истину?

+1

53

Тортила написал(а):

Или вам кажется,  что если изрекать ерунду с апломбом, то сойдет за истину?

вот Вам ответ на Ваш вопрос, он был дан несколько постов выше

Rjcnz написал(а):

Людям главное вкус и внешний вид, на сегодняшнем этапе развития пищевой промышленности, из любой ерунды вам сделают конфетку, с помощью разнообразных ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса. Вам из рыбы сделают пироженное, вы его съедите и будете довольны, не заметив подвоха. У кошек обоняние раз в 15-16 сильнее чем у людей, их сложнее обмануть.

Отредактировано belki (2011-03-21 23:08:53)

0

54

Kosmonavt написал(а):

свежей бараньей печени...

здесь только свежая говяжья печень доступна, люблю, но каждый день надоедает

Kosmonavt написал(а):

Сам не знаю что на меня нашло, почему вдруг после стольких лет сыроедения потянуло на овсянку...

бывает;)

Kosmonavt написал(а):

Однако вернемся к каше... самый положительный момент - это утренний стул, после каши с маслом, стул вышел как по маслу

да, это ярко выраженный эффект этой каши, да и масла. так что если у кого запор - есть варианты  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Kosmonavt написал(а):

Также мне понравилось чувство сытости и то, что каша очень сильно согревает (особенно в холодное время года).

насыщает и согревает ненадолго, согласна

Kosmonavt написал(а):

Не понравилось - небольшое отупение мозга и лень, которые появились после употребления каши.

не обнаружила ни отупения (может уже и так давно?), ни лени особой... вкусная каша была, получила большое удовольствие, можно продолжать сыроедить;)

Kosmonavt написал(а):

С нетерпением жду отчетов от других участников эксперимента.

участники-то ты да я да мы с тобой, Меркурий даже не успела начать, как мы уже закончили, с кем же ей теперь экспериментировать? она уже тут на 100-летние яйца намекивала...;))

Ynkas1757 написал(а):

как только поел сырой печени и рыбы, не могу есть приготовленные. не понимаю как я мог!

во-во, абсолютно согласна! ;)

0

55

Тортила написал(а):

Значит советский хлеб собаки ели, а не советское элитное зерно есть не станут? А где логика? Или советский хлеб изготовлен не из зерна?

Очень интересная мысль! Почему собаки ели хлеб, а зерно, из которого был приготовлен хлеб (мука), собаки не стали бы есть ни при каких условиях.
Нам всем есть о чем задуматься.
Тортила
Спасибо за интересные мысли. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+1

56

У меня раньше в меню входила своеобразная овсянка типа  "Геркулес" - хлопья заливал кипятком и добавлял орехи, изюм, мед. Потом крупу брал на рынке - давленые зерна, а заливать стал не кипятком, а теплой водой. Если настоится, вполне сьедобная и мягкая. Лучше в термосе.

Предлагаю развивать тему: у кого какая тоска по бывшым продуктам.
Вареников иногда хотелось. Даже не важно с чем...

0

57

Ученые опубликовали диету, повышающую сексуальное влечение
От того, чем мы питаемся, напрямую зависит наша физическая форма и психологическое состояние, гормональный фон и уровень сопротивляемости организма стрессам и болезням. Здесь вполне уместно перефразировать известную поговорку и заключить: скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты. Исследования ученых в очередной раз подтвердили связь между продуктами, которые мы употребляем, и нашим самочувствием и даже эмоциями. Плюс, они составили нехитрую диету для бурного оргазма. Вот топ-10 продуктов, которые способствуют фейерверкам в постели:
Мед
В нем в больших количествах содержится бор, который в свою очередь способствует повышению уровня тестостерона в крови, а это напрямую ведет к увеличению либидо и у мужчин, и у женщин. Кроме того, бор улучшает обмен веществ в нашем организме, что тоже положительно влияет на физическую форму и сексуальное желание.
Орехи
Холестерин холестерину рознь. Как оказалось, существует «плохой» и «хороший» холестерин. Нехватка последнего ведет к потере сексуального желания. Чтоб такого не случилось, в рационе обязательно должны присутствовать орехи и семечки, содержащие растительные жиры и кислоты. Главное — не слишком увлекаться лузганьем семечек перед телевизором: рискуете втянуться и забыть про секс.
Растительные масла
Также в избытке содержатся в овощах. Кстати, полезнее всего масла холодного прессования (внимательно читайте этикетку): в них больше питательных веществ, чем в термически обработанных, а также витамина E, необходимого для поддержания гормонального баланса.
Устрицы
Издавна считаются природным афродозиаком. На самом деле все морепродукты насыщены минеральными веществами — неотъемлемыми составляющими половых гормонов. Кроме того, минеральные вещества из морепродуктов лучше усваиваются организмом.
Яйца
Яйцо — зарождающаяся жизнь. Сам Бог велел ему быть кладезем всевозможных витаминов и питательных веществ. Здесь содержатся витамины группы B, в частности B6 и B5, которые помогают сбалансировать гормональный уровень и поддерживать энергетический тонус организма.
Груши
Помимо яиц, источниками витамина B6 являются груши, шпинат, пивные дрожжи, морковь, рыба, картофель, молоко. Так что в преддверии постельных подвигов отведайте что-нибудь из перечисленного. Выбор немаленький.
Красное мясо
А вместе с ним и темное мясо птицы (утка, индейка) является хорошим источником цинка, который уменьшает содержание в организме гормона пролактина. Находящийся в избытке пролактин ведет к половым дисфункциям. Вегетарианцы могут заменить вышеперечисленное на...
Коричневый рис
Или зерновой хлеб. Оба продукта также прекрасные источники цинка.
Шоколад
Многофункциональный шоколад не только способствует работе мозга, но создает чувство удовлетворенности и повышает настроение. Он содержит вещества, которые стимулируют передачу нервных импульсов. Побалуйте друг друга шоколадкой!
Водоросли
Высокое содержание йода делает морские водоросли незаменимыми для нормальной работы щитовидной железы, которая, кстати, отвечает за женское либидо. Поэтому жуйте морскую капусту! Водоросли (нори) также можно найти в роллах и суши.
Овсянка
На удивление, овсяные хлопья повышают уровень тестостерона в крови. Эффект будет заметен, если хотя бы пару раз в неделю съедать по тарелке овсянки и выпивать 3 чашки овсяного отвара.
Источник — Труд.Ru

+2

58

Kosmonavt написал(а):

Ученые опубликовали диету, повышающую сексуальное влечение

Ничего нет о цинке. Больше всего цинка в тыквенных семечках.

+1

59

ignitor написал(а):

Ничего нет о цинке. Больше всего цинка в тыквенных семечках.

Сразу же захотелось тыквенных семечек, я их не ел наверное 3 года... До сыроедения, часто покупал... У меня все наоборот...

0

60

И снова о собаках!
Во-первых, они тоже все разные, как и мы, имеют разные группы крови, и некоторые приспособились есть хлеб и каши.
Во-вторых, если собака на грани смерти от голода, то она будет есть все, что угодно.
И в третьих, большая часть собачьего племени, как и другие хищники, едят мясо - свою видовую пищу.
Ну и где тут ерунда?

0