СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Овсянка - новый эксперимент сыроедов.

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

ignitor написал(а):

У меня раньше в меню входила своеобразная овсянка типа  "Геркулес"

так она есть и живая, вроде бы... овсянка... в магазинах здоровья здесь точно есть, просто нам они здесь сложно доступны, а так, при большом желании можно раздобыть живые овсяные хлопья

ignitor написал(а):

Предлагаю развивать тему: у кого какая тоска по бывшым продуктам. Вареников иногда хотелось. Даже не важно с чем...

главная моя тоска - шоколад и...выпечка...;) я тут такие штуки научилась выпекать, Карина согласилась на сыроедение при условии, что по Дням рождениям я все-равно буду печь чизкейки...;) шоколадный наш фаворит - естессна...

0

62

belki написал(а):

я тут такие штуки научилась выпекать, Карина согласилась на сыроедение при условии, что по Дням рождениям я все-равно буду печь чизкейки... шоколадный наш фаворит - естессна...

Не напоминай мне про чизкейки... я до перехода на сыроедения, сьел 1000 чизкейков, честное слово... самый любимый десерт в далеком прошлом...
Интересно, а есть ли сыроедческие рецепты чизкейков?

0

63

Kosmonavt написал(а):

Интересно, а есть ли сыроедческие рецепты чизкейков?

а в дневнике Волны, когда она экспериментитпвала с творогом есть почти лимонный чизкейк, очень аппетитно выглядит;) просто у нас нет возможности раздобыть сырое молоко, так я и не заморачиваюсь, иначе обязательно бы попробовала сделать

0

64

belki написал(а):

так она есть и живая, вроде бы... овсянка... в магазинах здоровья здесь точно есть, просто нам они здесь сложно доступны, а так, при большом желании можно раздобыть живые овсяные хлопья

Живым может быть овёс, хлопья живыми не могут быть.

+1

65

ignitor написал(а):

Предлагаю развивать тему: у кого какая тоска по бывшым продуктам.

Все настолько бананально, но иногда тоскую по пельменям со сметаной и яичнице

0

66

Rjcnz написал(а):

Живым может быть овёс, хлопья живыми не могут быть.

пошла, почитала, видимо ты прав, нет таких... просто о хлопьях такие были отзывы, что я так решила, видимо, изучая сайт Алекса и Серджио, сейчас пересмотрела - вроде нигде нет речи о живых... учтем, спасибо;)

0

67

Игорь Raw написал(а):

Ты наверное не пьешь сырые желтки, как половина форумчан???
Я бы ни за что не сьел пельмени, даже за большие деньги... не понимаю, что в них вкусного... :D

0

68

Kosmonavt написал(а):

Всю зиму пил их, сейчас временно прекратил, но думаю, что все-таки их надо возвращать.

Kosmonavt написал(а):

Я бы ни за что не сьел пельмени, даже за большие деньги... не понимаю, что в них вкусного...

Согласен, что они ужасны, но когда я ел их раньше, то совершенно не думал о том, что они вредны.

0

69

Игорь Raw написал(а):

Согласен, что они ужасны, но когда я ел их раньше, то совершенно не думал о том, что они вредны.

а, вспомнила, из ужасных вредностей любила чебуреки! но сегодня уже вряд ли стала бы это есть...

0

70

Kosmonavt написал(а):

Игорь Raw написал(а):

Я бы ни за что не сьел пельмени, даже за большие деньги... не понимаю, что в них вкусного... :D

верно! я вот на работе сижу обедаю с другом. я обычно фруктами там питаюсь(яблочки бананы), просто с собой ничего таскать не охота из посуды. вот так мы сидим кушаем я фрукты, а он постоянно какую то мешанину из термоса :canthearyou:  обычно пельмени или макароны с колбасой или еще чем! все это он заедает бутербродами(с "сыром" или"колбасой"  :D ) и запивает 0,5 воды с вареньем(ТИПА МОРС). а потом мы идем спать, так постоянно еле просыпается и еще постоянно пьет! а надо мной смеется "типа может фруктиков или печоночки сырой а?" ну я молчу и улыбаюсь"
так вот еще раз подписываюсь под словами космо насчет термически обработанного мяса - это уже не то! не говоря уже о разных пельменях, чебуреках, жаренном мясе, гуляше и колбасе. хотя друзья не понимают как я это так ем!?      по поводу овсянки попробую на выходных со сгущенкой или медом поточить! http://s45.radikal.ru/i108/0903/1b/5a87e9e44792.gif

0

71

Овсянка, сэр!
Да, белковая пища усваивается почти полностью. Да, клетчатка не усваивается! НО!!!
Клетчатка нам необходима для увеличения объемов кишечного содержимого, для хорошей перистальтики и очистки прямой кишки. Что предотвращает застои в ней и как результат - "страшное слово"  прямой кишки.
А клетчатка - это либо цельные крупы, либо овощи. Я предпочитаю овощи, потому, что от круп стремительно толстею.

0

72

Обидно за национальные кухни.  Люди поколениеми что-то стряпали, старались, а все зря, оказывается 8-)

0

73

ignitor написал(а):

Люди поколениеми что-то стряпали, старались, а все зря, оказывается

Имею в этом большие сомнения! Очень уж длинная история стряпания пищи на огне, 2 МЛН!!! лет!
Ну просто не может это быть заблуждением. Ни человек (таки венец природы), ни любое другое существо не делает ничего понапрасну.
В приготовлении пищи есть какой-то смысл! И он, благодаря экспериментам сыромясоедов, скоро станет явью. Если, конечно, они не забудут отчитаться на этом форуме, когда схлопочут какой-нибудь токсикоплазмоз или глисты :yep:

-3

74

Тортила написал(а):

Очень уж длинная история стряпания пищи на огне, 2 МЛН!!! лет!

Лихо!!! Самые смелые критикы сыроедства не более 400 тыс лет давали (http://www.beyondveg.com/  - забыл точное место, где)

Тортила написал(а):

Ни человек (таки венец природы)

А не ошибка природы  8-)

Тортила написал(а):

В приготовлении пищи есть какой-то смысл!

Есть смысл в термообработке крахмалов - злаков,  и бобовых типа фасоли, где уничтожаются антипитательные вещества.
Почти все остальное - привычка, то есть удовлетворение вкусовых пристрастий.

Тортила написал(а):

И он, благодаря экспериментам сыромясоедов, скоро станет явью. Если, конечно, они не забудут отчитаться на этом форуме, когда схлопочут какой-нибудь токсикоплазмоз или глисты

Ой, сейчас начнется...  8-)  Бедные дикие животные, они и не знают, что живут бок-о-бок с паразитами.
Паразиты любят все термообработанное. Конечно, если человек блюдоман решил попровать сырого мяса, то у него в организме все готово для "гостей".  Но ведь и вы не застрахованы - надо мыть руки после каждого контакта з почвой, деньгами, рукопожатия...

+2

75

Тортила написал(а):

Овсянка, сэр!

Вчера наконец-то понял почему меня потянуло на овсянку. Сейчас ведь православный пост перед пасхой, поэтому совершенно не тянет на мясо, оно (мясо) завонялось у меня в холодильнике. Но я не выбрасываю - типа ферментирую, однако запашок у него еще тот....
На форуме, видимо, никто не соблюдает пост, поэтому никто не знал почему весной  захотелось растительной пищи.

0

76

Kosmonavt написал(а):

никто не соблюдает пост

Таки не соблюдаю! Все нормальные люди на постной еде худеют - а я толстею! Ну, может, если бы я не ела каш и картошки, а только овощи и фрукты - то конечно, худела бы. Но на травке у меня возникает  запредельный, зверский  голод, которго я очень боюсь, поэтому и предпочитаю есть белковую пищу (совместно с овощами и фруктами) постоянно.
И Космо! Похоже, ты просто уже восполнил свой дифицит белка (опосля веганства), поэтому тебя немного попустило.  :)  Поздравляю! А теперь слушай свой организм (конечно, я не имею в виду пельмени, булки-торты и прочую гадость)

0

77

ignitor написал(а):

Лихо!!! Самые смелые критикы сыроедства не более 400 тыс лет давали

Про 2 млн лет писала у себя в дневнике Жарптица, там была и ссылка, можно поискать.

ignitor написал(а):

Бедные дикие животные, они и не знают, что живут бок-о-бок с паразитами.

И долго живут?  :D  Моя кошка (100% сырорыбоедка и мышеловка) постоянно подхватывает глисты.
Она начинает блевать и сильно худеет.  Поэтому я сразу покупаю лекарство -  и вперед! Это жуткая эпопея  с воплями и криками, у всех участников экзекуции волосы встают дыбом. Но кошка таки живет уже 14 лет, в отличие от многих соседских котов, которых никто не лечит.

0

78

Kosmonavt написал(а):

Сейчас ведь православный пост перед пасхой, поэтому совершенно не тянет на мясо

а меня тянет и на мясо, и на рыбу, а ты теперь только овсянку будешь есть?

ignitor написал(а):

Бедные дикие животные, они и не знают, что живут бок-о-бок с паразитами.

мой кот почти 16 лет (а может ему уже и больше, не знаю точно дату его рождения) живет только на сырых - печени, мясе, потрохах. Почти - это был период моих кормлений его сухим кормом, после которого он стал мочиться кровью, даже кололи бицелин...тогда мой мозг вправился и я стала кормить кота только настоящей едой, оправился, здоров и счастлив. староват уже, бывает, что и аппетита нет, ну так и возраст уже почтенный. паразиты не съели, гоняла их ему нечасто, скорей за компанию с собакой, чем потому что у него были какие-либо жалобы на здоровье

0

79

Kosmonavt написал(а):

Сейчас ведь православный пост

Хмм, в Библии про посты ничего не сказано... :dontknow:
Про посты твердят попы и всякие церковники. А задача церкви - сделать людское стадо послушным. Полуголодному и ослабевшему человеку легче внушить всякую ересь. ИМХО.

+3

80

Тортила написал(а):

Космо! Похоже, ты просто уже восполнил свой дифицит белка (опосля веганства), поэтому тебя немного попустило.    Поздравляю! А теперь слушай свой организм

Самое интересное - это, что мой организм каждый день просит сырую печень, зимой такого не было - в основном хотелось сырого мяса и сырой рыбы. А сейчас хочется только сырой печени и немного желтков.
Вот вам и питание в зависимости от времени года. Кстати, в Англии уже весна, некоторые англичане выходят на улицу в одних футболках, на улице +18. Может быть поэтому не хочется мяса?

0

81

Alex_7791 написал(а):

Про посты твердят попы и всякие церковники. А задача церкви - сделать людское стадо послушным.

Значит во всем виновата весна, стало тепло и организму уже не нужно тратить энергию на обогрев тела, поэтому он не просит калорийную пищу.

0

82

Kosmonavt написал(а):

мой организм каждый день просит сырую печень

Интересно! Я только представлю себе, что ем сырую печень, мясо или рыбу, как мой организм выдает мощный рвотный рефлекс - автоматически. :yep:
Похоже, что это дело кармическое, может, я еще в прошлых жизнях имела опыт отравлений сырым мясом, поэтому теперь я его просто на инстинкивном уровне не приемлю.

-1

83

Тортила написал(а):

Интересно! Я только представлю себе, что ем сырую печень, мясо или рыбу, как мой организм выдает мощный рвотный рефлекс - автоматически

Неприятные подробности можно было не рассказывать, тем более, что многие участники форума с удовольствием едят сырое мясо и органы, а сырая рыба - это деликатес во многих странах мира, кроме Украины, естественно, и города в котором вы живете  (Кременчуг)

Когда вижу свежую сырую рыбу, сразу же облизываюсь, как кот :D
Какая красота...  :love: и вкуснятина.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

84

Kosmonavt написал(а):

это деликатес во многих странах мира, кроме Украины, естественно, и города в котором вы живете  (Кременчуг)

Да где уж нам уж - диким и первобытным! В нашем диком Кременчуге!   Зато в мозгах  глисты не заводятся , как у одного японского любителя суши :yep:
http://yellowpress.ws/?public=4547
Но сыромясоеды очень не любят такую инфу - ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и изюмовцы не любят инфу про анемию :D

0

85

Тортила написал(а):

Зато в мозгах  глисты не заводятся , как у одного японского любителя суши

Вадим Зеланд о сырых морепродуктах и паразитах

Тортила написал(а):

Но сыромясоеды очень не любят такую инфу - ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и изюмовцы не любят инфу про анемию

:D Для тех, кто не в курсе... на нашем форуме уже давно был открыт целый раздел, посвященный глистным инвазиям и антипаразитарным чисткам/профилактике. Так что не надо наговаривать.
http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=86

+1

86

Видео из передачи "Среда обитания", о том какая овсянка лучше:
http://video.yandex.ru/users/jjjvatma/view/1/

Но думаю лучше всего и полезнее всё же не овсянку, а цельный овёс, не плющенный. Но даже если обычные хлопья (не быстрого приготовления) варить их совершенно не нужно, достаточно горячей воды.

+1

87

Тортила написал(а):

Зато в мозгах  глисты не заводятся , как у одного японского любителя суши 
http://yellowpress.ws/?public=4547
Но сыромясоеды очень не любят такую инфу - ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и изюмовцы не любят инфу про анемию

Многие люди ни разу не пробовали сырое мясо или сырую рыбу, но глистов у них вагон и маленькая тележка :D
Врачи проглядели в голове девушки глистов, вырастающих до 30 см

0

88

Xloia написал(а):

Видео из передачи "Среда обитания", о том какая овсянка лучше:

Я точно знаю почему меня потянуло на овсянку, это связано с православным постом, который я никогда не соблюдал, но почему-то во время поста совсем не хочется есть мясо и тянет как овсянку или молочные продукты. Как только пост заканчивается, снова ем сырое мясо 2 раза в день.

0

89

Kosmonavt написал(а):

Самое интересное - это, что мой организм каждый день просит сырую печень

начала есть печень без заморозки, очень вкусно;) но...ее продают кусочком 500-600 грамм и если не морозить, то всплывает не слово ХОЧУ сьесть, а слово НАДО и в моем мозгу это кардинально меняет дело...;) от каждый день и довольно много - быстро устала, зато когда была последняя порция - опять сьела с удовольствием...народ, сколько дней мах вы храните продукты в холодильнике? (на сильно ферментированную еду пока не замахиваюсь;)

Kosmonavt написал(а):

Я точно знаю почему меня потянуло на овсянку

у меня все же подтвердился укус боррелии в связи с чем я 2 недели буду пить антибиотик в большой дозе...первое, что я вернула в свою еду - овсяная каша... только сварила ее, зашла на форум и - вот она, снова на форуме на повестке дня...вот это да!

0

90

belki написал(а):

у меня все же подтвердился укус боррелии в связи с чем я 2 недели буду пить антибиотик в большой дозе...первое, что я вернула в свою еду - овсяная каша... только сварила ее, зашла на форум и - вот она, снова на форуме на повестке дня...вот это да!

Выздоравливай побыстрее. :cool:  Я отрицательно отношусь к лекарствам, даже если буду умирать, не соглашусь пить таблетки. Пусть их пьют сами производители.

belki написал(а):

.народ, сколько дней мах вы храните продукты в холодильнике?

Я стараюсь много продуктов не покупать, чтобы они не застаивались, магазины все под боком, поэтому покупаю все свежее. Печень стоит в холодильнике долго, пока не начинает пахнуть... но я ее даже с запахом ем (иногда). Нужно будет сфоткать мой холодильник - в нем ферментированное мясо и печень с душком :D

0