СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пoчeмy y вeгaнocырoeдoв вoзникают проблемы с поджелудочной железой

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Bloemroos
Как правило, на обычном питании человек расслабляется по полной, засовывая в себя все что плохо лежит, запивая алкоголем, на сыром веганстве- начинает контролировать каждый кусочек, отчего и создается впечатление что веганосыроедение лечит. Отсюда вывод: не расслаюбляйтесь чтобы потом не расхлебывать. Если артрит, то яйца не больше двух в неделю, и лучше сырые, на сырые яйца не будет проявления болезни, есть вполне стандартные для такого заболевания рекомендации.
Nemo
Вы еще верите в чудеса или всемирные заговоры? А про научные источники, вообще, смех.

Что может маленький человечек против природы, того что в нем заложено? Все это мифы, ничего почти никто изменить не может, разве что облегчить немного себе жизнь, но и таких людей единицы, и у них огромная сила воли. Если вы не войн по натуре, и вас ломает даже мелочь, то нет смысла начинать что-либо заведомо трудное, так как все равно вы вернетесь к тому отчего ушли и с еще большими проблемами. Постарайтесь найти гармонию с собой и своим телом!

0

32

Nemo написал(а):

Все мы очень разные. Каждый напишет свое. Кому уринотерапия помогла, кому клизмы с голоданиями, кому сникерсы 3 раза в день... Здоровье у всех разное с детства, генетика многое дает, способность усваивать разные продукты у каждого индивидуальна... Один ест гамбургеры с кока-колой и ему хоть бы хны. А больному вообще мало надо...

Не слушать никого. Разбираться во всем самой, взять всю ответственность за все происходящее с Вами только на себя. Ищите научные источники и пробуйте на себе различные варианты.

Полностью согласна! Все люди разные, организмы у всех разные: кого-то лечет одно, другого - это же калечит. Я сделала вывод - нужно слушать свой организм и периодически делать необходимые анализы и УЗИ. На веганосыроедении я чувствовала себя хорошо, только через год нарушилась репродуктивная функция. А на низкоуглеводном высокожировом-белковом питании чуть не заработала хронический панкреатит и гастрит: узи показало поджелудочную на 10 лет старше, а белок и холестерин в крови зашкаливал (больше чем у мужчин). Так что врач посадил меня на строгую постную почти вегетарианскую диету.
Какой-то середины, наверное, нужно придерживаться в питании, тем более, что среди долгожителей нет ни крайних сыроедов, ни мясоедов, ни вегетарианцев - обычное питание с большим колличеством свежих местных растительных продуктов с включением белка (сыр, мясо и молочные продукты).

0

33

"высокожировом" -какие жиры употребляла?

0

34

Moscito
Животные: сливочное масло, сало, сыр, жирный творог и всевозможное жирное мясо и рыбу, много куриных яиц

Отредактировано laralet (2015-01-12 10:13:32)

0

35

"а белок и холестерин в крови зашкаливал"- a давление крови? Было?

ещё вопросы: сядь,  спина прямая,  посчитай частотy дыхательных движений — (циклов вдох-выдох) за   минуту.    Потом глубоко вдохни и задержи дыхание так долго,  как можеш. Напиши  ети два цифра.

0

36

Kosmonavt написал(а):

Kosmonavt

Спасибо, большое Kosmonavt!
Много интересной информации выкладываете.) Интересны результаты Вашего самочувствия после более 5-ти летнего следования Выбранного Вами  рациона.
Правда, в отношении групп крови, есть сомнения.

0

37

Nemo написал(а):

Я Вам дал ссылки на научную литературу.

Простите, Nemo, подскажите плз. в какой теме Вы давали эти ссылки?

0

38

Moscito написал(а):

ещё вопросы: сядь,  спина прямая,  посчитай частотy дыхательных движений — (циклов вдох-выдох) за   минуту.    Потом глубоко вдохни и задержи дыхание так долго,  как можешь. Напиши  ети два цифра.

Интересные вопросы. :)
Интересно, что это может означать?

На всякий случай мои цифры: 1 - 10,  2 - 1 мин. 25 сек.
(при обычном давлении 90/60)

Отредактировано Эклио (2015-01-12 23:36:43)

0

39

The person being tested is asked to sit down. They are then asked to "Take a deep breath, and hold it as long as you can." The result, in seconds, is recorded. The respiratory rate rate-(breath hold/5) is also recorded. So if the respiratory rate is 16 and the breath hold is 60, we get 16-(60/5), or 16-12, or 4. This is the pH index (not exactly the same as pH, but it is a number that you can easily calculate and it gives you accurate information on the acid-alkaline balance of the blood). The normal pH index is 7 a pH index of 8 or more would be on the acid side. An index of 7 or less is alkaline. A ketogenic person will often have an index below zero. This is opposite to pH which more alkaline as the number goes up. The pH index is the only practical way for most people to find out what their pH balance is.
http://www.royalrife.com/hbal.html

небуду переводить. Твои пH индекс в  шелощнои(alkaline) стороне  10-(85:5)= -7.  (A ketogenic person will often have an index below zero).   Ты  веган-сыроед?

Отредактировано Moscito (2015-01-13 20:50:14)

0

40

Moscito написал(а):

The person being tested is asked to sit down. They are then asked to "Take a deep breath, and hold it as long as you can." The result, in seconds, is recorded. The respiratory rate rate-(breath hold/5) is also recorded. So if the respiratory rate is 16 and the breath hold is 60, we get 16-(60/5), or 16-12, or 4. This is the pH index (not exactly the same as pH, but it is a number that you can easily calculate and it gives you accurate information on the acid-alkaline balance of the blood). The normal pH index is 7 a pH index of 8 or more would be on the acid side. An index of 7 or less is alkaline. A ketogenic person will often have an index below zero. This is opposite to pH which more alkaline as the number goes up. The pH index is the only practical way for most people to find out what their pH balance is.
http://www.royalrife.com/hbal.html
небуду переводить. Твои пH индекс в  шелочнои(alkaline) стороне  10-(85:5)= -7.  (A ketogenic person will often have an index below zero).

Спасибо, большое, Moscito. :) "PH минус семь" - это плохо? Вообще то, вроде жирами не сильно балуюсь. В основном нерафинированные масла растит. происхождения ( 1 раз в день с салатами). Орехи не ежедневно.  (если есть возможность и не затруднит, прокомментируйте плз.)

Moscito написал(а):

Ты  веган-сыроед?

Нет, я не веган. Как и указано в моем профиле, я сыроед на 90-95%. Из гигиенических соображений, употребляю глазунью, правда с сырыми помидорами (1-2 раза в неделю, сырые яйца добавляю в морковный салат (с чесноком) только перепелиные). Ем сыры, мёд. Пару раз в год, могу употребить кальмаров, рыбу или грибы, если в гостях и доверяю повару (сама никогда не покупаю). Кроме вышеуказанного, не ем ничего прошедшего через тепловую обработку, засолку или квашение.

Отредактировано Эклио (2015-01-14 07:11:50)

0

41

"PH минус семь" - это плохо?

да, такое болшое потеря равновесия в  етом балансе  нехорошо. Потом крушится  и другие балансы.
ПH здорового чел, должна крутится около 7.

вроде жирами не сильно балуюсь. В основном нерафинированные масла растит. происхождения

Какие жиры, из кaких растений?

Посчитаи свои БЖУ (белки, жиры,углеводы) в рационе и напиши, примерно сколко грам чего в сутки.
Русский язык -мне уностранний,  говорю, но писать и трудно,  и в  клавиятуре буквы не так расположенние  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif  .

Отредактировано Moscito (2015-01-14 10:56:57)

0

42

Moscito, спасибо за ответ!  8-)

Moscito написал(а):

Какие жиры, из кaких растений?

Главным образом это - нерафинированные масла подсолнечника, оливковое, льняное, горчичное, расторопша.
Люблю есть просто свежие грецкие орехи, кешью, фундук, миндаль - всего около грамм 70 съедаю.
Изредка авокадо или кокос.)

Moscito написал(а):

Посчитаи свои БЖУ (белки, жиры,углеводы) в рационе и напиши, примерно сколько грам чего в сутки.

Завтрак: Утром на голодный желудок пью 200 грамм чистой воды (иногда с выжатым 1/2 лимона). Через час или два пью свеже выжатый сок из апельсина или граната, около 400-500 грамм. Если не пью сок, то съедаю пару-тройку яблок или груш, или бананов, или 4-7 мандаринов, или 1/2 помело, или ем орехи грамм 70-90. :) Иногда (раз в месяц) ем разморозку из клубники около 300-400 грамм, или свежий ананас, или свежие манго.
На обед, один раз в день:  в основном овощные салаты - грамм по 600-800 (из помидор, из бело качанной капусты, греческий салат (с пресной брынзой), яичницу 1 раз в неделю на масле делаю, или салат из тертой моркови с чесноком и 3-4 сырых желтка). В салаты кладу до 30% зелени(петрушка, укроп, рукола, шпинат, базилик, кинза, аптечную сухую морскую капусту (ламинарию) использую везде вместо соли) Масла - наверное около 50-70 грамм съедаю с этими салатами или пророщенной гречкой.
1 раз в неделю ем пророщенную гречиху. 1-2 раза в месяц ем пророщенный горох, чечевицу, пшеницу.
1 раз в неделю бросаю в кипяток стеблевой сельдерей, или баклажаны, брокколи, цветную капусту, свёклу, через 3-4 минуты сливаю воду и тру сверху сыр.
1 раз в 2-3 месяца балую себя суши (вместо рыбы использую яйцо).
Ужин: пара любых фруктов. Или свежий чай из листьев смородины, малины, мелиссы, ежевики, мяты, одуванчика, пустырника и прочие травы. С медом или фруктами. Иногда имбирный чай.
в течении дня: иногда могу перекусить парой фруктов, орехами или чаем. Во все несладкие блюда сыплю сухую морскую капусту.

Moscito написал(а):

Русский язык -мне иностранный,  говорю, но писать трудно,  и в  клавиатуре буквы не такое расположенние  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif.

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gifВсе в порядке, у тебя очень неплохо получается, думала носитель просто торопится писать, хорошо тебя понимаю  :cool: .
  Я тоже не знаю английский, перевожу через гугль. Очно даже разговорным не владею.  :blush: 
Так что пиши - разберусь. 8-)

Отредактировано Эклио (2015-01-14 17:47:35)

0

43

теперь тебе пора узнать что жиры (и растительные и животного происхождения) бывает насыщенные ,мононенасыщенные и полиненасыщенные. Полиненасыщенные являются иммуносупрессивными и тохсичными, окисляется при помощи кислорода, потому твои организм замедляет дыхание, защищаясь от кислорода.  И тогда пH меняется. Чтоб загладить вред , который нанесли ПНЖК,  теперь должна употреблять много насыщенных- холестерина содержащих жиров. И они должны занять около 50 проц твоего нового рациона (белки и углеводы ~по 25 проц)- только тогда твой пH индекс станет нормальным-я знаю,  так как с етим столкнулась лично.

Питание : в твоём рационе самая большая доля -углеводы, а такои (меньше 7) пH индекс  показивает что энергию ты получаешь из жиров,  а не из углеводов. Когда энергия из углеводов, пH 7 или больше.

инфо:  Легкий салат с маслом гораздо вреднее жирного мясного блюда

http://www.ekiri22.com/2013/06/blog-post_29.html

Hерафинированные масла подсолнечника, оливковое, льняное, горчичное, расторопша.
Люблю есть просто свежие грецкие орехи, кешью, фундук, миндаль - всего около грамм 70 съедаю.

Вычеркнула тех,  которых есть нельзя http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

+1

44

Moscito написал(а):

теперь тебе пора узнать что жиры (и растительные и животного происхождения) бывает насыщенные ,мононенасыщенные и полиненасыщенные. Полиненасыщенные являются иммуносупрессивными и тохсичными, окисляется при помощи кислорода, потому твои организм замедляет дыхание, защищаясь от кислорода.  И тогда пH меняется. Чтоб загладить вред , который нанесли ПНЖК,  теперь должна употреблять много насыщенных- холестерина содержащих жиров. И они должны занять около 50 проц твоего нового рациона (белки и углеводы ~по 25 проц)- только тогда твой пH индекс станет нормальным-я знаю,  так как с этим столкнулась лично.

Питание : в твоём рационе самая большая доля -углеводы, а такои (меньше 7) пH индекс  показывает что энергию ты получаешь из жиров,  а не из углеводов. Когда энергия из углеводов, пH 7 или больше.

инфо:  Легкий салат с маслом гораздо вреднее жирного мясного блюда
http://www.ekiri22.com/2013/06/blog-post_29.html

Hерафинированные масла подсолнечника, оливковое, льняное, горчичное, расторопша.

Вычеркнула тех,  которых есть нельзя

Спасибо, Moscito, за дельные советы и ссылки на любопытные материалы!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Пожалуй мне стоит дополнительно изучить данный вопрос и разобраться с составом и влиянием различных жиров, масел и кислот в их составе. Питаюсь таким образом четвертый год, возможно в чем-то навредила своему организму. Надеюсь не все потеряно. Однако мясо не ем более 20 лет. Мне интересно Ваше мнение. Похоже наступил момент для переосмысления моего рациона питания. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif.
Спасибо, так же за советы. Пожалуй пока исключу масла которые Вы вычеркнули и грецкие орехи. 
Довольно интересный ресурс по Вашим ссылкам нашелся:  http://www.ekiri22.com/p/blog-page_24.html
Мне потребуется некоторое время для изучения вопроса. Хотелось бы быть готовой к дальнейшему диалогу и обсуждению указанных Вами вопросов. Мне это интересно, считаю данную тему нужно изучить более глубоко и детально.  8-)
Буду рада дальнейшему обсуждению с серьезными и компетентными участниками. )

Отредактировано Эклио (2015-01-15 06:16:53)

0

45

in the body everything functions in balance. Balance between dualism:

Sympathetic/parasympathetic
    Anabolic/catabolic  ???
    Water/Electrolyte
    Anti-infammatory/pro-inflammatory
    Glucogenic/ketogenic (етот баланс у тебя уже нарушан)
    Acid/alkaline ( и етот баланс у тебя уже нарушан )
    Anti-oxidants/free radicals  ???

The cells of your body are no different. Your cell membranes are made up of both saturated fats as well as polyunsaturated fatty acids. In order for things to work smoothly, there must be a balance. When the cells are too tight, too thick, they become hardened and anaerobic. If the cell can’t be penetrated, oxygen can’t be used efficiently and excess lactic acid gets produced, leading to all sorts of problems. To simplify, Polyunsaturated omega 3 maintains the permeability of cells, with other nutrients such as Vitamins A and D.

When cells become too loose, the cell membranes fall apart causing tremendous free radical formation. This is called dysaerobic metabolic imbalance or catabolism. Saturated fat and cholesterol as well as vitamin E maintains the proper stiffness of cells, preventing lipid peroxidation.

It makes sense to me that the people who will derive the most benefits of omega 3 fatty acids will be those with anaerobic diseases. What are some of the most common? Cancer, arthritis, heart disease.

Посмотри симптомы дисаеробика http://www.drkaslow.com/html/aerobic_metabolism.html

Анаеробик- тормоз, дисаеробик- шустрик - по A. Талалакину. Я бывшый тормоз- анаболик/анаеробик. http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty007.gif

http://mductor.weebly.com/1064109110891 … 91072.html
Слушай его- про кормления тормозов и шустриков.
Питание надо подбирать по метаболизму, по отклонениям- дисбалансам. А они у каждого разные. Нет единого варианта всем подряд.
Думаю,  то, что я здесь написала, ты не сразу поимёшь. Hо стоит учится, потому что человеку,  который  научится, больше не нужны таблетки и врачи.

Отредактировано Moscito (2015-01-15 21:20:39)

0

46

Moscito написал(а):

in the body everything functions in balance. Balance between dualism:

Sympathetic/parasympathetic
    Anabolic/catabolic  ???
    Water/Electrolyte
    Anti-infammatory/pro-inflammatory
    Glucogenic/ketogenic (етот баланс у тебя уже нарушан)
    Acid/alkaline ( и етот баланс у тебя уже нарушан )
    Anti-oxidants/free radicals  ???

Посмотри симптомы дисаеробика http://www.drkaslow.com/html/aerobic_metabolism.html

Анаеробик- тормоз, дисаеробик- шустрик - по A. Талалакину. Я бывшый тормоз- анаболик/анаеробик. http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty007.gif

http://mductor.weebly.com/1064109110891 … 91072.html
Слушай его- про кормления тормозов и шустриков.
Питание надо подбирать по метаболизму, по отклонениям- дисбалансам. А они у каждого разные. Нет единого варианта всем подряд.
Думаю,  то, что я здесь написала, ты не сразу поимёшь. Hо стоит учится, потому что человеку,  который  научится, больше не нужны таблетки и врачи.

Спасибо, большое, Moscito! )
Вникаю потихоньку, смотрю Талалакина: Система метаболического контроля  https://www.youtube.com/watch?v=arnDSvp … 16E9FF15ED 
Много интересной информации с Вашей подачи нашлось.
Приятно познакомится.  8-)

Отредактировано Эклио (2015-01-16 20:11:59)

0

47

Moscito
Наконец-то, посчитала: циклов вдохов-выдохов примерно 18, задержала примерно максимум на 94 секунды, давление у меня всегда было низкое.
Я не поняла принцип подсчета, откуда взялись цифры 5 ("Так что, если частота дыхания 16 и задерживать дыхание на 60, мы получим 16 (60/5), или 16-12, или 4. Это индекс pH") и у вас "10-(85:5)= -7" ?

0

48

откуда взялись цифры 5

формула такая. 5- постоянная цифра

0

49

Bloemroos:    Люди помогите, я в растерянности. Не знаю уже, чему верить, кто-то пишет , что мясные продукты способствуют образованию слизи в организме, другие считают, что без мяса нельзя. Одни пишут,что нельзя молочные продукты употреблять, третьи утверждают, что лучше предпочесть молочные изделия мясным. Я страдаю недифферинцированным артритом, несомненно мне на веганстве было легче. Сейчас в связи с праздниками я расслабилась что-то, перешла на традиционное питание, но с завтрашнего дня, с понедельника )))) возвращаюсь на прежнее веганское питание. В том, что питание влияет на наше состояние, я теперь нисколько не сомневаюсь. На "веганстве" пробыла где-то полгода, но со "срывами". Все-таки давление со стороны близких очень сильное. Помимо "веганства" принимала травяные настои, лимонную воду, льняное масло, голода так же одно время на протяжении месяца еженедельно по 36 часов, воспаление в суставах намного уменьшилось но не до конца, учитывая, что никакие таблетки больше не принимаю. Плюс серьезно занимаюсь фитнесом, хочется нарастить так же мышечную массу, но понимаю, что без животного белка это практически невозможно. Конечно на первом месте у меня здоровье, очень хочу вылечить артрит. Нужно ли Все-таки употреблять мясо, или можно рыбой ограничиться? Яйца насколько я правильно поняла людям с артрит противопоказаны? Действительно ли сыроедение вредно? Или Все-таки полезно, но на короткий срок? Кто как думает? Спасибо заранее за ответы.
     Добрый день! Может мой личный опыт поможет. На веганстве (2 года 3 месяца) боль в суставах локтей тоже уменьшилась, но до конца никогда не проходила (мне 57 лет). Последние три с половиной года живу в полном кетозе-сырые жиры (говяжий жир, сало) (80% дневного рациона), сырое мясо, сырые яйца, иногда печень (ни одного срыва за все время, не тянет вообще). Никакой растительной пищи, даже зелени. Год назад прекратил есть сметану и масло. Про суставы забыл, встаю рано: каждый день бегаю, затем интенсивная гимнастика-все идет легко и в охотку, вес 65 кг( считается идеальным, так как он был у меня в 17 лет),постоянный, не меняется, то есть организм сам установил и держит ( до веганства был 82 кг., к концу веганства колебался  58-60), рост 174.  Давление всегда в норме, голова светлая, на изменения погоды не реагирует (друзья-ровестники постоянно жалуются ( у нас морской город, перепады давления бывают резкие)). Инсулин- яд для организма (разрушительный и агрессивный гормон, заложен природой для стрессовых ситуаций), разрушает коллаген-соединительную ткань клеток, воспаляет суставы и т. д. Любое веганство и вегетарианство все равно завязаны на значительное выделение и  потребление инсулина организмом со всеми вытекающими долголетними последствиями . Кстати, до изобретения инсулина (начинали в пятидесятых прошлого века со свиного) диабет испокон веков лечили низкоуглеводными диетами-нет необходимости в инсулине, нет диабета.
     Успеха.

0

50

Bloemroos, если проблема еще актуальна, обращайтесь, может мой опыт пригодится. Не так много людей проверили на себе в долгосрочной перспективе различные теории. Считаю практический опыт критерием истин.

Отредактировано RED-SOCHI (2017-03-12 10:21:26)

0

51

Moscito написал(а):
теперь тебе пора узнать что жиры (и растительные и животного происхождения) бывает насыщенные ,мононенасыщенные и полиненасыщенные. Полиненасыщенные являются иммуносупрессивными и тохсичными, окисляется при помощи кислорода, потому твои организм замедляет дыхание, защищаясь от кислорода.  И тогда пH меняется. Чтоб загладить вред , который нанесли ПНЖК,  теперь должна употреблять много насыщенных- холестерина содержащих жиров. И они должны занять около 50 проц твоего нового рациона (белки и углеводы ~по 25 проц)- только тогда твой пH индекс станет нормальным-я знаю,  так как с этим столкнулась лично.
Питание : в твоём рационе самая большая доля -углеводы, а такои (меньше 7) пH индекс  показывает что энергию ты получаешь из жиров,  а не из углеводов. Когда энергия из углеводов, пH 7 или больше.

Если мягко выразиться, наворочено с три короба. Кстати, обращение на "Вы" с незнакомыми людьми еще никогда никому не вредило.

0

52

RED-SOCHI здравствуйте!
Не могли бы Вы сообщить о состоянии Ваших волос после перехода на нынешнюю Вашу диету.
Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Михельсон (2017-03-21 06:54:02)

0

53

Вегетарианцем необходимо становится постепенно, тогда стресс организм легче перенесет.

0