СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Проблемы с зубами у сыроеда - мой горький опыт.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Хочу поделиться с читателями нашего форума очень полезной информацией о зубных камнях, которые образуются на зубах даже во время сыроедения.
В моем дневнике я пару раз писал о приступах зубной боли, неизвестно чем вызванными. Так вот на этой неделе приступы боли участились и я стал бить тревогу. Пару лет назад подруга-стоматолог подарила мне зеркало дантиста, то самое с помощью которого дантист осматривает внутреннюю поверхность зубов. Так вот когда я увидел мои зубы с другой стороны, я обомлел - они были покрыты черным налетом. Словами не передать моего шока! Откуда взялся налет?!
Дело в том что в последнее время я увлекся сухофруктами, особенно полюбился чернослив. Сухофрукты ел по вечерам и зубы не чистил перед сном. Утром чистил спереди, а сзади чистил мало, ведь сзади ничего не видно, главное чтобы спереди было чисто и красиво.
Так вот вчера вечером я как ужаленный бегал по магазинам в поисках профессиональной зубной пасты, которая удаляет зубные камни. Можно было не бегать так как паста была у меня дома, нужно было всего лишь найти ее ящике в котором я собрал весь хлам перед тем как выбросить (хорошо что не выбросил).
В общем весь вечер провел в ванной, очищая зубы от камней. А зубы очень сильно болели во время процедуры и все камни удалить не получилось. Утром только проснулся и сразу жу драить зубы, камней стало меньше, но самые вредные камни у основания зубов пока что не поддаются удалению.
ПОЭТОМУ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ все сыроедов - уделяйте больше времени и внимания гигиене ротовой полости и не слушайте ошалевших веганосыроедов, которые советуют не чистить зубы и выбросить зубные щетки и пасты.

0

2

Kosmonavt написал(а):

уделяйте больше времени и внимания гигиене ротовой полости

ну это каждому вменяемому человеку должно быть понятно - следить за гигиеной рта, да и мыться - надо. дедушка 104-летний тоже подчеркивал, как важно за чистотой рта следить...ну это и так ясно...

Kosmonavt написал(а):

в последнее время я увлекся сухофруктами

ты же гнал всегда на сухофрукты, говорил, что они обезвоживают "глупого человека, который их ест"...;)

0

3

Kosmonavt написал(а):

Дело в том что в последнее время я увлекся сухофруктами, особенно полюбился чернослив.

Ты не перестаёшь меня удивлять, интересно сколько ещё у тебя скелетов в шкафу :)

+1

4

Зубы продолжают побаливать. Врагу не пожелаю того, что я сейчас испытываю. За четыре года сыроедения зубные камны и боли - самое худшее, что у меня было.
Надеюсь, что мне не прийдется обращаться за помощью к стоматологам, это будет падением в грязь лицом.
Пока что спасаюсь с помощью двух зубных щеток, обе на батарейках, но принцип чистки зубов у них разный, а зубные камни потихоньку становятся меньше, но зубы-заразы болят еще больше после чисток.

увеличить

увеличить

0

5

Спереди зубных камней у меня нет и никогда не было, а вот сзади, где ничего не видно, - образовалась каменоломня.
Нашел в сети фотки зубных камней, только мои темно-коричневые, почти черные.

увеличить

0

6

belki написал(а):

ну это каждому вменяемому человеку должно быть понятно - следить за гигиеной рта,

Rjcnz написал(а):

Ты не перестаёшь меня удивлять

Вы у себя проверьте, у вас наверное за зубами еще больше камней, чем у меня :D

Основные причины возникновения зубных камней.

- недостаточная гигиена полости рта
- наличие зубных отложений (зубной налет и камень)
- микроорганизмы и продуцируемые ими токсины
- зубо-челюстная деформация
- несбалансированное питание (недостаток в пище витаминов, кальция, фтора, микроэлементов, избыток сахара в пище и напитках)
- курение
- злоупотребление алкоголя
- хронические заболевания (диабет, болезни желудочно-кишечного тракта и др.)
- снижение иммунной системы организма

http://www.newdental.ru/karies/

0

7

Советую всем сыроедам приобрести зеркало стоматолога и периодически осматривать заднюю сторону зубов, чтобы не повторять мои ошибки и ошибки других сыроедов, которые угробили свои зубы  веганосыроедением.

увеличить

0

8

Kosmonavt написал(а):

Советую всем сыроедам приобрести зеркало стоматолога и периодически осматривать заднюю сторону зубов, чтобы не повторять мои ошибки и ошибки других сыроедов, которые угробили свои зубы  веганосыроедением.

А на веганосыроедении такого не было?

Kosmonavt написал(а):

Дело в том что в последнее время я увлекся сухофруктами, особенно полюбился чернослив. Сухофрукты ел по вечерам и зубы не чистил перед сном.

Вобщем-то, зубам без разницы - сухофрукты это или сахар...

0

9

Shanti написал(а):

А на веганосыроедении такого не было?

Тогда я чистил зубы очень тщательно и у меня была другая щетка, намного мощнее...
Также я пользовался профессиональными пастами в то время, а потом нашел пасты из натуральных компонентов, которые не очень хорошо очищают зубы. Также в последние 6 месяцев я немного расслабился и стал чистить зубы только утром, видимо поверил в то, что сыроедам можно вообще не чистить зубы :rofl: ну и балда...

0

10

Сейчас минут 15 рассматривала свои под разными углами, аж челюсти заболели:)), камней не наблюдаю, хотя год назад, до сыроедения помню точно были на передних.

Пастой не чищу уже год, но щётку не выбрасывала и зубной нитью регулярно пользуюсь. Каждый день просто водой и щёткой, бывает и  несколько раз за день после каждого приёма пищи, в зависимости от того, что ем. На первых порах пыталась вообще не чистить, но стали ныть дёсны. А потом и в каких-то книгах у сыроедов прочла, что щётку ни в коем случае нельзя выкидывать, без пасты просто щёткой обязательно, особенно после фруктов.

Kosmonavt, В общем весь вечер провел в ванной, очищая зубы от камней.

А разве их пастой и щёткой самому можно снять? Эмаль не будет повреждаться? Всегда считала, что только стоматолог ультразвуком это может сделать быстро. Плюс камешки эти не только на видимой части зубов, но и под дёснами могут быть, из-за чего вызывать кровотечения иногда и в домашних условиях навряд ли их самому там зачистить получится.

+1

11

Kosmonavt написал(а):

Вы у себя проверьте, у вас наверное за зубами еще больше камней, чем у меня

регулярно чищу зубы и щеточками иногда подчищаю камни, но они все равно образуются. не считаю зазорным, напротив - очень мудрым считаю решение почистить зубы у стоматолога профессионально - это нормальная профилактическая гигиена ротовой полости и для этого есть специально обученные люди, правда здесь все, что связано со стоматологией сумасшедших денег стОит...наша знакомая полечила 1 (!) небольшой и несложный зуб и весь вечер не могла поверить в уплаченную ей сумму 5 000 крон (примерно 500 евро)... а от камней могут зубы болеть, у Карины болел, пока камень не удалили (у стоматолога, конечно, зубной щеткой их не уберешь, к сожалению)

0

12

Kosmonavt написал(а):

Вы у себя проверьте, у вас наверное за зубами еще больше камней, чем у меня

У меня никаких болевых ощущений с зубами, поэтому и проверять не собираюсь. Зубы не чищу, очень редко, 1-2 раза в месяц могу почистить щёткой без пасты.

0

13

Xloia написал(а):

год назад, до сыроедения помню точно были на передних.

У меня на передних зубах никогда не было камней - ни до сыроедения, ни после. Камни образовались там, где их не видать невооруженным глазом.

belki написал(а):

от камней могут зубы болеть, у Карины болел, пока камень не удалили (у стоматолога, конечно, зубной щеткой их не уберешь, к сожалению)

Думаю, что скоро пойду на чистку зубов к стоматологу. Но если зубы перестанут болеть, то тогда не пойду :D
Самое интересное - это то, что спереди у меня - Голивудская улыбка, а за зубами - кошмары на улице вязов. Однако, не могу понять почему камни образовались только на левой стороне?!

0

14

Kosmonavt написал(а):

Но если зубы перестанут болеть, то тогда не пойду

по-моему глупо делать вид, что мы живем не в цивилизованном обществе...права была Тортила, когда писАла "назад в будущее"... камни - раз они есть - разрушают зубы, поэтому их лучше убрать, а не ждать, когда будет уже совсем все плохо...тем более в Англии, думаю, способны нормально удалить камни...правда не задаром, зато блестеть твоей голливудской улыбке удасться дОльше, чем без внимания к ней

0

15

На сегодняшний день я придерживаюсь такой философии - лучше не обращаться к врачам, пробовать альтернативные методы до тех пор, пока не потерпишь фиаско, и лишь тогда обращаться к врачам - самым лучшим, проверенным и порядочным, а не к кому-попало.
В Англии хорошего стоматолога не найдешь днем с огнем. Ставили мне тут одну пломбу, так потом пришлось в Симферополе ее менять.

0

16

Кстати, только что сделал маленькое открытие - сырые желтки очень хорошо убирают зубную боль. Нужно держать сырой желток возле больного зуба, боль моментально исчезает.

0

17

Xloia
belki
Rjcnz
Еще раз повторюсь на всякий случай - вам нужно проверить заднюю сторону зубов, для этого нужно иметь специальное зеркало стоматолога. Без этого зеркала увидеть, что у вас творится за зубами невозможно. :D

0

18

Kosmonavt написал(а):

Без этого зеркала увидеть, что у вас творится за зубами невозможно.

Можно использовать два зеркала...

0

19

Shanti
Для передних зубов? А что делать с боковыми и коренными? Как ты запихнешь зеркало в рот? :rofl:

0

20

Kosmonavt написал(а):

Для передних зубов? А что делать с боковыми и коренными? Как ты запихнешь зеркало в рот?

Бывают и маленькие зеркала...  :D

0

21

Зубы болят весь день (левая сторона). Болят по очереди верхние и нижние, иногда не болят - минут 5-10, в это время я улыбаюсь, потом снова болят и  я -  :mad:
Нервы не выдерживат, кое-кому успел нагрубить, кое-кого даже забанил :D но конечно же заслуженно, нормальных и доброжелательных людей я не обижаю, даже когда очень сильно болят зубы :rofl:

0

22

Kosmonavt
Что-то в твоей теории не сходится, судя по ней "сыромясоед" и "зубы болят" это просто взаимоисключающие понятия. Может время пришло кардинально пересмотреть рацион ? :)

0

23

Rjcnz
Ты не умеешь читать или прикидываешься дураком? Я писал о том, что увлекся сухофруктами (очень сладкими) и перестал чистить зубы перед сном.

0

24

Kosmonavt написал(а):

Я писал о том, что увлекся сухофруктами (очень сладкими) и перестал чистить зубы перед сном.

Я просто очень сомневаюсь что это от сухофруктов, либо ты их ешь уже очень давно, тогда называть это надо не увлечением а устоявшейся привычкой.
Перед сном я зубы не чищу на протяжении всей своей сознательной жизни, поэтому думаю что не в этом дело тоже.

Отредактировано Rjcnz (2011-04-23 23:00:05)

0

25

Упс. Где-то здесь на форуме было посылание на Прайса "Питание и вырождение", так там зубы у натурально питающихся племен были идеальными.
Не уверен, но помоему чернослив очень ненатуральный продукт, обязательно обрабатывается серным газом и еще какой то херней типа глицерина, чтоб блестел.

+1

26

Rjcnz написал(а):

Я просто очень сомневаюсь что это от сухофруктов, либо ты их ешь уже очень давно, тогда называть это надо не увлечением а устоявшейся привычкой.
Перед сном я зубы не чищу на протяжении всей своей сознательной жизни, поэтому думаю что не в этом дело тоже.

Я вообще сомневаюсь в том, что ты 100%ый моносыроед, ну и что теперь?

0

27

Блин, да я тут единственный последовательный веганосыроед, меня все  разводили!!!
Форум пора распускать    8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)

0

28

ignitor написал(а):

Блин, да я тут единственный последовательный веганосыроед, меня все  разводили!!!
Форум пора распускать

Тебе пора ехать к Изюму на личную аудиенцию  :rofl: вы - два сапога пара.

Хочу поблагодарить нашего админа Арию за то, что поставила диагноз на расстоянии по симптомам - оказалось, что у меня болят не зубы, а десна, скорее всего пародонтит.

0

29

Ария написал(а):

Возьми вилку или ложку и обратным концом простучи все зубы так найдешь воспалившийся.

Отличный совет! Когда стучал по зубам, оказалось, что зубы совсем не болят.  :jumping:
Десна воспалились из-за камней и стали болеть еще больше после того, как стал усиленно избавляться от камней :D Слишком часто чистить зубы - тоже вредно, так как раздражаются десны.

0

30

Как лечить зубы.
Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки: 1) аира и 2) прополиса. Для этого берут 0,5 литра водки (40%), добавляют в неё 0,5 стакана корней аира. Все настаивается не менее недели. Точно так же приготавливают настойку прополиса. На 0,5 литра водки тех же градусов добавляют 10—20 г мелко натёртого прополиса. Настаивают также около недели. Настойки используют одновременно. Берут одну столовую ложку водочной настойки аира и чайную ложку настойки прополиса, смешивают и полощут рот. Полоскать больные зубы нужно около 1—3 минут. Потом выплюнуть. Полоскания делать либо во время болей (безразлично каких), либо перед сном. Продолжительность процедур около месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на первый — третий день.
Помните, что предложенные растворы обеспечивают проникновение прополиса и алкалоидов аира глубоко в больные зубы. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы перестают болеть вообще. Замечено, что и оставшиеся, еле державшиеся десной корни, закрепляются на ней и позволяют давить на них во время еды без ощущения боли, а ровно обломанные корни перестают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами. При этом для ускорения роста зубов применяют внутрь порошок, приготовленный из зубов, например, свиньи, в дозе до 0,1 г во время еды один раз в день.

0