СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ухудшилась спермограмма после перехода на сыроедение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

35 лет. Перехожу постепенно на сыроедение. Поэтапно замещаю вредную и вареную пищу, на овощи, фрукты. Сейчас пол года где-то сыроед 80%. Так же ем прорости, морскую капусту, 2 литра воды в день, зеленые коктейли. Почистил кишечник и один раз печень. Организм у меня зашлакован был очень сильно, и раньше питался я ужасно плохо (сырой пищи фактически 0). Сейчас по ощущениям помолодел лет на 10, и самочувствие превосходное. Спортивная форма уже лучше, чем была в школе. И все бы хорошо, да одна проблемка. Сдал недавно спермограмму, т.к. планируем второго ребенка. И результаты оказались не очень хорошими: с количеством все ок, и понижения либидо я не ощущаю, а вот подвижность плохая (ниже нормы), и патологий много (выше нормы). Причем сдавал спермограмму до этого где-то полтора года назад, еще до сроедения, и тогда все было в норме. От таких анализов я даже несколько растерялся. Вроде по ощущениям я себя чувствую превосходно, во всяком случае, на порядок лучше чем раньше. От чего тогда могла так ухудшится спермограмма не пойму. Конечно я понимаю, что чистка организма еще идет полным ходом, и будет идти еще несколько лет. Но что же делать сейчас, когда мы планировали зачать ребенка? Хоть обратно на вареную пищу переходи, чтобы остановить очищение… Или наборот, ускорить процесс перехода на полное моно, и максимально почистится от шлаков? Есть ли у кого-нибудь опыт в этом вопросе? Есть ли смысл принимать БАДы (спеман, спермактин, л-тероксин и т.д.)? Может посоветуете какие-нибудь специфичные продукты, плодотворно влияющие на выработку здоровой спермограммы?

0

2

leciel
А какие продукты животного происхождения присутсвуют в вашем рационе? Присутствуют ли жиры? Какие продукты вы избегаете?
Качество спермы зависит от качества рациона, те, кто плохо питались, как правило страдают бесплодием.

0

3

leciel написал(а):

Причем сдавал спермограмму до этого где-то полтора года назад, еще до сроедения, и тогда все было в норме.

а в связи с чем делаете спермограмму? были проблемы с зачатием? обычно люди не делают этого, просто делают ребенка и все, если не донор, конечно

0

4

Kosmonavt написал(а):

А какие продукты животного происхождения присутсвуют в вашем рационе? Присутствуют ли жиры? Какие продукты вы избегаете?

Кефир - почти ежедневно. Рыба, курица - раз неделю. Иногда яйца, периодами. Из животного вроде все. Из растительного - льняное масло. Одно время была тяга к рыбьему жиру, сейчас прошла. Специально вроде ничего не избегаю, кроме вареного конечно.

Отредактировано leciel (2011-05-15 17:02:18)

0

5

belki написал(а):

а в связи с чем делаете спермограмму? были проблемы с зачатием? обычно люди не делают этого, просто делают ребенка и все, если не донор, конечно

Проблем с зачатием не было. Первый ребенок зачался сразу как запланировали. Почему сдал? Хотим второго мальчика (первая девочка). И по некоторым методам, важны некоторые параметры сперомограммы. Вот и решили посмотреть.

0

6

Ваш организм испытывает стресс от перехода на сыроедение. Дело в том, что вы, ваши родители, бабушки, прадедушки и т.д. употребляли вареную пищу при этом использовали одни и те же продукты много лет. Поэтому многие продукты (морская капуста например) просто не усваиваются и скорее всего вам не хватает белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов и т.д. Физическая форма естественно улучшилась даже потому, что вы перестали употреблять вредную пищу. А вот репродуктивная функция очень чувствительна ко всем изменениям в организме.
Я бы вам посоветовала всё-таки ввести определённое количество вареных продуктов в свой рацион на время зачатия.
1. Разнообразное вареную рыбу и вареное мясо, в том числе свинину, телятину, курицу (желательно натуральное, а не напичканное гормонами и антибиотиками). Норму не  укажу, поскольку это зависит от вашего образа жизни. Воспользуйтесь обычными диетическими нормами из расчёта на количество необходимых калорий.
2. Вареные каши и овощи (морковка, свекла, капуста и т.д.) в небольших количествах но каждый день.
3. Продолжайте употреблять сырые овощи, фрукты, зелень но запивайте их молоком, (или кефиром, или сметаной - натуральными), так необходимые вам элементы будут лучше усваиваться.
4. Углеводы вам также необходимы, порадуйте себя небольшим количеством сладостей по принципу (одна конфетка в день или кусочек шоколадки не повредит, а даже будет полезной). ещё раз повторюсь, другие углеводы, учитывая прежний образ жизни могут просто не усваиваться.
    Минимум через месяц а может и раньше, вы увидите, насколько улучшилось качество вашей спермы. А после успешного зачатия плавно переходите на сыроедение. Используйте продукты знакомые вам с детства, а новые вводите по чуть-чуть.

0

7

tory_vv написал(а):

. Продолжайте употреблять сырые овощи, фрукты, зелень но запивайте их молоком,

tory_vv написал(а):

Углеводы вам также необходимы, порадуйте себя небольшим количеством сладостей по принципу (одна конфетка в день или кусочек шоколадки не повредит, а даже будет полезной). ещё раз повторюсь, другие углеводы, учитывая прежний образ жизни могут просто не усваиваться.

Вы так питаетесь?

0