СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сколько времени вы продержались на монотрофном веганосыроедении?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера совершенно случайно нашел старые фотки... на них запечатлены некоторые аспекты моего эксперимента с монотрофным веганосыроедением. В то время мне приходилось покупать фрукты и овощи на оптовых базах, приходилось поднимать на третий этаж несколько ящиков с бананами, сливами, абрикосами и другими фруктами, которые были в продаже в то время.
Каждый день я сьедал примерно 5-6 кг фруктов и овощей, 2-3 раза в день сидел на унитазе, не помню сколько раз в день справлял маленькую нужду, но очень много, почти каждый час, ведь овощи и фрукты в основном состоят из воды и обладают мочегонными свойствами.
При этом я постоянно испытывал чувство голода и нормально жить во время монотрофного веганосыроедения я не мог, нужно было постоянно быть дома поближе к кухне и туалету, и бегать по очереди то на кухню за едой, то в туалет после еды.
Моего терпения хватило на 7-10 дней, точно не помню, так как этот эксперимент я проводил очень давно. Но помню ящики фруктов, помню оптовые базы, помню постоянное чувство голода и другие интересные моменты, например, то, что пустые ящики с трудом помещались с мусорные баки и их (ящики) нужно было разрывать на несколько частей, что было сделать не так уж и просто.
Вот такие у меня воспоминания, а какие впечатления были у вас? И сколько времени вам понадобилось для того, чтобы понять - монотрофное веганосыроедение - это очередная утопия, а не идеальная система питания?

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/05/16/1d/1d327f830e4f8e15da98f20723317bde.jpg
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/05/16/c1/c10af9c84f5297d428fb2bc4053a4a05.jpg
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/05/16/c2/c2b3e377e5326dcd226cad0aa130ac9d.jpg

+1

2

Kosmonavt написал(а):

Моего терпения хватило на 7-10 дней, точно не помню, так как этот эксперимент я проводил очень давно.

Интересно если их есть не монотрофно а с боку(монобокотрофное сыроедение) больше кальция будет синтезироватся?

Kosmonavt написал(а):

Вот такие у меня воспоминания, а какие впечатления были у вас? И сколько времени вам понадобилось для того, чтобы понять - монотрофное веганосыроедение - это очередная утопия, а не идеальная система питания?

Чтобы понять что рыба тухлая не обязательно ее есть целиком. Минуты.

Если вчитаться в название то в нем не "что" а "как". Например фруктоедение говорит о том "что есть" а не как есть, даже не с чем. Т.е. вдумайтесь всеравно-что-но-важно-как-едение. Сплошной синтез всего из все равно чего.

У одного из авторов читал что нужно сделать чашу и клизму из дерева срубленного по специальному ритуалу.

Отредактировано Andry (2011-05-16 15:01:29)

0

3

Andry написал(а):

У одного из авторов читал что нужно сделать чашу и клизму из дерева срубленного по специальному ритуалу.

:rofl:
Действительно, человеческой глупости нет предела. Сейчас читаю книгу, в которой автор разоблачает натуропатов, аюрведу, разных гуру, шаманов и целителей.
Книга настолько интересная, что невозможно оторваться.

Тициано Терцани -
"Еще один круг на карусели"
(2004)

Тициано Терцани – один из самых видных и авторитетных в Италии журналистов, всемирно известный писатель, книги которого переводились на десятки языков, печатались и раскупались сотнями тысяч экземпляров.
«Еще один круг на карусели» вышла на родине Терцани в 2004 году. В том же году автора не стало. Эта книга – красочное, пронизанное тонкими философскими наблюдениями описание захватывающего путешествия Тициано Терцани из Нью-Йорка в Индию, Таиланд, Гонконг, на Филиппины, в Гималаи. Весь этот путь автор проделал в поисках лекарства от страшной болезни, внезапно поразившей его; автор описывает не только разные способы лечения, от химиотерапии и облучения до деликатной аюрведической медицины и гомеопатии, но и жизнь в разных странах, их культуру, обычаи и традиции.
«Еще один круг на карусели» – не история болезни и не повествование о прощании с жизнью, а скорее наоборот, эта книга – исповедь человека, не смирившегося, но принявшего, не опоздавшего, но научившегося успевать жить в гармонии с миром и самим собой.
Рассказ об удивительном путешествии человека в поисках себя и избавления от страха смерти. Умные, тонкие замечания автора, основанные на глубоком понимании культуры Запада и полном принятии культуры Востока, делают эту книгу интересной и полезной для самого широкого круга читателей.

http://reeed.ru/lib/books/eshe_odin_krug_na_karuseli/

+1

4

Kosmonavt написал(а):

Сколько времени вы продержались на монотрофном веганосыроедении?

До сих пор держусь и ничего менять не собираюсь.

Kosmonavt написал(а):

В то время мне приходилось покупать фрукты и овощи на оптовых базах, приходилось поднимать на третий этаж несколько ящиков с бананами, сливами, абрикосами и другими фруктами, которые были в продаже в то время.

Ни разу ничего не покупал на оптовых базах, хватало сходить два - три раза в неделю на базар или в магазин.

Kosmonavt написал(а):

Каждый день я сьедал примерно 5-6 кг фруктов и овощей, 2-3 раза в день сидел на унитазе, не помню сколько раз в день справлял маленькую нужду, но очень много, почти каждый час, ведь овощи и фрукты в основном состоят из воды и обладают мочегонными свойствами.

Было нечто похожее, правда не в таких обоъёмах, больше 5 кг в день не ел, в туалет по маленькому ходил часто, но точно не каждый час, ночи не было чтобы не встать в туалет, а летом после арбуза мог ночью вставать каждые полтора-два часа.
На данный момент ем в день от 2 до 3 кг пищи, в туалет по большому стабильно утром, бывает ещё раз ( не всегда )  в обед или вечером , в туалет отлить уже месяца 2-3 как хожу очень редко, ночью по этой причине уже не просыпаюсь.

Kosmonavt написал(а):

А вот такие воспоминания у меня, до сих пор думаю что это не утопия :)

0

5

нисколько. лучше от голода коньки откинуть, чем жевать моркву-капустку http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

0

6

5 недель! было стремно, больше так себя мучить не хочу! благодарен форуму за то что вправил мне мозги!

0

7

Фото известного монотрофа-вегана из Австралии, который покупает фрукты ящиками и в день сьедает 70 бананов.

увеличить

увеличить

0

8

Продержался 3 месяца! Закупался фруктами в Ашане и Манго, достаточно было 2-х раз в неделю сходить в магазин! Чуствовал себя великолепно, до последнего времени.
На фруктореанстве стул был как по часам, зато по маленькому бегал каждый час. На 2м месяце начал замечать, что стало ухудшаться зрение  http://galaktikalife.ru/uploads/0005/03/4a/5519-4.gif 
В будущем обязательно повторю, но пока не подниму вес хотя бы до 55 кг-к фрукторианству ни ногой http://viruslan.narod.ru/smile/05/skull.gif

0

9

Я никогда такого с собой не вытворяла, но думаю, что у меня просто бы не вышло. Если мне чего-то НЕ ХОЧЕТСЯ, я это сьесть не могу - просто элементарно блюю. Думаю, что не более 2 дней я бы выдержала.
А интересно было бы почитать авторов таких безумных идей. Как им удается так мощно запудривать мозги взрослым и  вроде бы разумным людям????

0

10

Askar48 написал(а):

Чуствовал себя великолепно, до последнего времени.

Наверняка был быстрый переход как и у меня.

Askar48 написал(а):

но пока не подниму вес хотя бы до 55 кг

А какой вес тебе нужен: жир или мышцы?

Тортила написал(а):

А интересно было бы почитать авторов таких безумных идей. Как им удается так мощно запудривать мозги взрослым и  вроде бы разумным людям????

А смысл вам их читать, если вы считаете что сыроедение на 100 % - это фанатизм и ненормально? Для меня это как раз-таки абсолютно естественно. Другое дело, что пока не удается придерживаться такого питания по разным обстоятельствам. А мыслю в направлении стопроцентного сыроедения по-любому. Любой, кто оценил плюсы такого питания, наверняка захочет к нему вернуться. Почему вам хотя бы лето не использовать для стопроцентного сыроедения и все станет понятно?

+2

11

Игорь Raw написал(а):

А какой вес тебе нужен: жир или мышцы?

лучше бы он конечно жир набрал кг 40, потому что мышцы в первую очередь сгорают на сыроедении!

0

12

Тортила написал(а):

Человек существо ведомое, особенно сейчас. А кто-то умеет играть на эмоциях, на чувствах, создавать миражи, ну и опять таки чувство превосходства. Вот и ведутся.

0

13

Andrew написал(а):

А кто-то умеет играть на эмоциях, на чувствах, создавать миражи, ну и опять таки чувство превосходства.

Нет, я просто поражена! Почему фанатизм (видимо, присущий многим людям от природы) в наше время пошел по довольно таки прозаическому пути питания?
По-видимому, как протвовес действительно ужасной и ядовитой промышленной псевдо-еде

Игорь Raw написал(а):

Любой, кто оценил плюсы такого питания, наверняка захочет к нему вернуться. Почему вам хотя бы лето не использовать для стопроцентного сыроедения и все станет понятно?

Вот уже восьмое лето я ем исключительно сырые овощи-фрукты-ягоды со своего участка. Белковую пищу только приготовленной  (самой, продукты с рынка). Я прекрасно оценила пользу сыроедения (в моем дневнике есть)
  НО!!! Есть сыре мясо я не буду. Я не спорю, что оно значительно полезнее в сыром виде. Но есть его - это все равно, что питаться исключительно японской рыбой фугу, которая очень ядовита. Если ее неправильно разделать - то можна быстренько того... Зачем же рисковать?
  Тем более  надежды на санитарный контроль у нас  минимальны.
  Может, именно поэтому человечество вообще стало готовить пищу на огне? Миллион лет тому назад?  Ведь почти все возбудители болезней и паразиты гибнут при термообработке.

+1

14

Это моё первое сообщение на этом форуме, поэтому...
Всем Здрасте! Надеюсь, вы меня примите)
А теперь по теме: я была моновегасыроедом 2 месяца (до этого 2 года вегетарианства с рыбой, но без молочки, мяса, соли, консервантов в любом виде). После этого ещё почти 6 месяцев просто вегасыроедом. Помню точную дату начала этого пути - 1 апреля 2011 года. Отвернулась от вегасыроедства совсем недавно, в ноябре, где-то числа 10.
Раньше ела фрукт, овощи, проростки пшеницы, чечевицы, маша, нута, орехи (сырые фундук, грецкий, кедровые, миндаль, один раз сырые несолёные фисташки и некий экзотический орех под названием макадамия (фисташки и мак-мию заказывала в И-МНЕ)), замоченный на ночь рис, гречу, киноа, всякую зелень (кроме укропа с петрушкой).
Первые месяца три самочувствие было просто на 5 с плюсом, хотя похудела на 10 кг. Окружающие тоже отмечали улучшения моего внешнего вида. Однако потом появились синяки под глазами, вялость по утрам, жуткая нервозность, я могла заплакать из-за мелочи. Тут, конечно, это заметила мама. Был почти скандал, но пришли к компромиссу: я буду есть варёный на пару рис, картофель в мундире, рыбный бульон. Картофель не особо пошёл, но ем его и сейчас (вот буквально сегодня на ужин), так как дешево и есть в любом магазине; рис вкусно с оливковым маслом, но минус в том, что парить его надо минут 30-40. А вот с рыбой... Именно с рыбы начался мой уход от веганства.
Планировала съесть только бульон, но слопала всю голову и хвост. Боялась, что будет плохо после 8 месяцев вегасыроедства, но на деле с утра был супер-прилив сил. Прошло две недели (почти каждые 2 дня ела рыбу, рис или редко картошку). Появилась тяжесть в желудке. И вместе с тем сомнения.
Как-то за ужином увидела, что мама ест слабосоленую селедку. Не смогла остановиться и съела порядочное её количество (наверное, четверть рыбы). Ночью, конечно же, бегала пить (соль-то я не ела больше 2-ух лет!). Так я начала есть селедку, а вареную рыбу исключила.
Следующей стадией стал творог. Купила на рынке полкило. Слопала за один присест. Теперь ем очень часто (примерно по 300-400 грамм за раз).

Теперь ситуация в настоящее время:
Ем как можно больше фруктов, овощей, зелени (но гораздо меньше, чем на вегасыроедстве, естественно). Не очень много орехов (обожаю кедровые, самые жирненькие и легкие для желудка). Варёный картофель, рис на пару, оливковое масло как приправу (там листья базилика добавлены). Два дня назад купила сырую сёмгу, посоветовалась с дедушкой и засолила на час, так что получилась слабо-слабо соленая, почти сырая. Вкуснятина! Сегодня в магазине увидела кефир, чуть не подавилась слюнями, купила. Выпила, как только пришла домой, сразу пол литра (сколько было). Кефир выбирала по принципу: чем меньше срок годности, тем лучше (мой был срока хранения 5 дней). Теперь планирую покупать кефир чаще.
Мой вес вернулся. Но куда-то в "другие места", если так можно сказать) Так как зрительно я по-прежнему худее, чем до вегасыроедства.

К мясу не готова морально, так как вареное есть не буду (опыт с рыбой подсказал)
Ах да, ещё вчера и позавчера съела по яйцу (всмятку, варила 2 минуты, получилось как сырое, всего где-то милиметра два белка успело свернуться).

Вот такая вот история. Если вы дочитали до конца, спасибо.

Отредактировано Reviloth (2011-12-15 22:08:18)

0