СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Напитки?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот пришел мне такой вопрос в голову, неужели все на этом форуме пьют только воду??? Уверен что употребляют соки и молоко! Расскажите какие напитки присутствуют в вашем рационе и какое им уделено место?
Лично я пью воду, молоко, кисломолочные продукты и соки, но их очень редко т.к. нету соковыжималки!

0

2

Я люблю простоквашу,козье молоко,воду со льдом, не могу избавиться от привычки пить зеленый чай утром.

0

3

морковный сок - один из любимейших наших, а в него - что есть: свекла или стебли сельдерея, или что еще стрельнет в голову. а сейчас мы стали делать сок из одуванчиков, смешиваем его с огуречным соком, горько, но жить можно;)
вода с уксусом яблочным и медом - лучший лимонад, очень люблю! еще люблю воду с имбирем и лимоном, супер-напиток.
на сегодняшний день вернулась к своим грехам - чашка кофе в день почти каждый день, это странно, даже раньше я так часто его не пила, но у нас сейчас такие нервы и очень стрессовая ситуевина, не хочу себя прессинговать, тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь, гыгыгыг). Могу в гостях чая зеленого выпить, хотя чаще выбираю просто кипяток ;)
да, про молоко - видимо антибиотики забирают кальций, потому что аж дрожу так хочу всего молочного. у меня в возможностях только магазинное, наплевала пока на все и ем...
а еще я полюбила квасы Болотовские, вот как раз "дозрели" черничный и на банановых корках - очень вкусные вещи получаются!

+1

4

red00 написал(а):

не могу избавиться от привычки пить зеленый чай утром.

Чтобы избавиться от этой привычки, нужно всего один день голодать на зеленом чае - ничего не есть и не пить, кроме зеленого чая. Я проводил такой опыт и мне было дурно, под глазами появились темные круги и я навсегда сделал для себя вывод о том, что зеленый чай - это яд.

+1

5

Kosmonavt написал(а):

Я проводил такой опыт и мне было дурно, под глазами появились темные круги и я навсегда сделал для себя вывод о том, что зеленый чай - это яд.

да, кстати, неоднократно плохело мне после зеленого чая - если попить его без ничего - вообще греха не оберешься - и изжога, и головная боль и тошнота - все обеспечено...

0

6

Воду практически не пью. От случаю к случаю смузи, соки, ореховое молоко, травяной чай.

0

7

Фрашми написал(а):

зеленый чай - это яд.

Для меня яд все что содержит кофеин. Мой друг весь день чай пьет. Неудивительно, что не может сидеть на попе ровно, постоянно куда-то рвется, дерганный, мало спит. Он тоже вата тип. Уже сколько раз говорил, чтобы убрал кофеин из своей жизни и будет тебе спокойствие, но нет же, наркотик делает свое дело. Хотя что удивлятся, сам когда-то был таким.

+1

8

belki написал(а):

да, про молоко - видимо антибиотики забирают кальций, потому что аж дрожу так хочу всего молочного. у меня в возможностях только магазинное, наплевала пока на все и ем...

Советую заменять коровье молоко козьим, оно немного дороже, но намного полезнее.

belki написал(а):

да, кстати, неоднократно плохело мне после зеленого чая - если попить его без ничего - вообще греха не оберешься - и изжога, и головная боль и тошнота - все обеспечено...

Поэтому японцы пьют зеленый чай в миниатюрных чашечках, раньше меня это очень удивляло, так как в СССР чай пили ведрами, причем черный :D Помните как в школах и лагерях чай разливали из огромных кастрюль в граненные стаканы :rofl: и бросали в него тонну сахара. Потом у детей портились зубы и всех направляли к стоматологу, который принимал прямо в школе.
Я до сих пор помню все атрибуты стоматолога, особенно кресло и плевательницу, и бор машину, и запах свежих пломб.

+2

9

Kosmonavt написал(а):

Советую заменять коровье молоко козьим, оно немного дороже, но намного полезнее.

не поверишь, его здесь нет. вообще. нигде. я не говорю о больший городах, типа Гетеборга или Стокгольма, но Карльстад считается у них одним из немаленьких городов - козьего молока не бывает, нет у них и потрохов - язык, сердце в продаже отсутствуют, я не понимаю, в колбасы они их отправляют что ли?..

Kosmonavt написал(а):

Помните как в школах и лагерях чай разливали из огромных кастрюль в граненные стаканы  и бросали в него тонну сахара.

да, и я с гордостью клала 5 чайных ложек, потому что так и папа мой делает. у папы, кстати, с зубами все в порядке, а я вот к стоматологам как на работу ходила - был период...

Kosmonavt написал(а):

Я до сих пор помню все атрибуты стоматолога, особенно кресло и плевательницу, и бор машину, и запах свежих пломб.

хорошо передал настроение, брррр

0

10

belki написал(а):

не поверишь, его здесь нет. вообще. нигде. я не говорю о больший городах, типа Гетеборга или Стокгольма, но Карльстад считается у них одним из немаленьких городов - козьего молока не бывает, нет у них и потрохов - язык, сердце в продаже отсутствуют, я не понимаю, в колбасы они их отправляют что ли?..

Ужас! Сочувствую...
Я избегаю коровье молоко, после него горчит во рту, а ты не пробовала делать кефир? Или пастеризованное молоко не годится? Если добавить лимонный сок, наверняка скиснет?!

0

11

Kosmonavt написал(а):

Я избегаю коровье молоко, после него горчит во рту

вообще-то мне молочка всегда и вся - в любом виде - на ура заходит;)

Kosmonavt написал(а):

а ты не пробовала делать кефир?

здесь молоко не киснет невероятно долго, разве в Англии не так? в Италии моя подруга, она говорит - такая же ситуация с молоком - оно НЕ киснет. такое ощущение, что оно скорей протухнет, чем скиснет. но я делаю сыворотку: смешиваю простоквашу и молоко, подогреваю на невысокой температуре постепенно и оно створаживается, сыворотка - очень полезный продукт! на ее основе и квасы Болотовские делаю.

+1

12

belki написал(а):

здесь молоко не киснет невероятно долго, разве в Англии не так? в Италии моя подруга, она говорит - такая же ситуация с молоком - оно НЕ киснет. такое ощущение, что оно скорей протухнет, чем скиснет. но я делаю сыворотку: смешиваю простоквашу и молоко, подогреваю на невысокой температуре постепенно и оно створаживается, сыворотка - очень полезный продукт! на ее основе и квасы Болотовские делаю.

скорее молоко просто ультрапастеризованное и из-за этого долго портиться!
Nemesis_Deathmaster
какую газировку пьешь? она вроде вредная очень!

0

13

Kosmonavt написал(а):

Я до сих пор помню все атрибуты стоматолога, особенно кресло и плевательницу

Плевательница мне особо запомнилась, пошла к школьному стоматологу (мне было 7 лет), она что-то там сверлила(первая пломба на здоровый зуб) , побрызгала и сказала сплюнь, я и сплюнула - так вперёд, она долго ругалась, потом объяснила где плевательница....

+2

14

Ynkas1757 написал(а):

Расскажите какие напитки присутствуют в вашем рационе и какое им уделено место?

Зеленый чай, да,  в нем кофеин, но без него я совсем интровертной становлюсь...
Жаль, что цены у нас сейчас поднялись в 2-3 раза  на всё :tired: в том числе и на чай...
Воду пить лучше всего по утрам, стаканчик, ну и в течение дня, особенно летом, газировку пить дуже не советую  :no:
А еще неплохо кефир, теперь хоть сырое молоко доступнее становится, почти лето же  :)

0

15

Merkuriy написал(а):

Плевательница мне особо запомнилась, пошла к школьному стоматологу (мне было 7 лет), она что-то там сверлила(первая пломба на здоровый зуб) , побрызгала и сказала сплюнь, я и сплюнула - так вперёд, она долго ругалась, потом объяснила где плевательница....

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif 
Спасибо, рассмешила!

+1

16

А есть тут бывшие кофеманы?:-)
Я кофе волевым усилием бросить не могу, бросить  курить оказалось проще...как думаете, отвянет сама собой эта привязанность или таки надо ее бороть?

0

17

Я не бывший, а настоящий кофе- ман, очень люблю и уважаю этот напиток, особенно зеленый, не обжаренный кофе. Пью без сахара и сливок, наслаждаюсь вкусом!

0