СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

100%-ое палеосыроедение подходит не всем.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как и у любого другого вида сыроедения, у палеосыроедения есть свои плюсы и минусы.
Думаю, что в этом разделе необходима ветка, посвященная отзывам опытных палеосыроедов, которые по разным причинам решили оставить 100%-ое палеосыроедение.

Первый случай, когда человек разочаровался в палео-системе -

http://180degreehealth.blogspot.com/201 … -fail.html

увеличить

+1

2

Второй случай (правда, я не уверен в том, что этот человек был сыроедом, так как не нашел упоминаний в его сообщении)
Он 14 лет питался как люди эпохи Палеолита и разочаровался -

http://donmatesz.blogspot.com/2011/06/f … paleo.html

0

3

чтобы быть 100% палео и получать удовольствие от этого надо быть хищником на все 100%, причем как физически, так и на духовном уровне http://i.piccy.kiev.ua/i/e6/53/dd4f0bc1eb4327f6baa6021982ae.gif

0

4

Многие путают и считают, что палеопитание=низкоуглеводное. Но это не так! По крайней мере, летом растительная пища, как само собой разумеющийся компонент в питании!  :flag:

0

5

Kosmonavt
Ты бы хоть в двух словах пояснил почему они отказались, для русскоязычных.
Я был бы очень признателен.

+1

6

Nemesis_Deathmaster написал(а):

чтобы быть 100% палео и получать удовольствие от этого надо быть хищником на все 100%, причем как физически, так и на духовном уровне

Лично я - полная противоположность тебе, меня не привлекают вампиризм, вид крови, хищники и их мышление, но я обожаю сырое мясо и сырую рыбу.
Эскимосы были знамениты своим радушием, гостеприимством и добротой, хотя питались как хищники.
Так что все зависит от индивидуальных предрасположенностей.

Rjcnz написал(а):

Kosmonavt
Ты бы хоть в двух словах пояснил почему они отказались, для русскоязычных.
Я был бы очень признателен.

Честно говоря, нет времени...
В двух словах - первый парень стал поправляться/толстеть и винит  в этом Палео.
Интересно, похудеет ли он питаясь картошкой и макаронами?? Врядли...

Второй человек написал много слов, но смысла мала, если его не устраивало Палео, почему он терпел целых 14 лет?! :D Вот в чем вопрос.
На палео у него были мелкие проблемы то с тем, то с этим, и после 14-ти лет он решил завязать.
Посмотрим, что он напишет через год...

Самое главное - в обмороки никто из них не падал, с психикой проблем не возникло, к врачам они забыли дорогу, что еще надо?

+1

7

Kosmonavt написал(а):

В двух словах - первый парень стал поправляться/толстеть и винит  в этом Палео.
Интересно, похудеет ли он питаясь картошкой и макаронами?? Врядли...
Второй человек написал много слов, но смысла мала, если его не устраивало Палео, почему он терпел целых 14 лет?!  Вот в чем вопрос.

Пришлось поюзать переводчик :)
Там у них гораздо больше минусов повсплывало чем ты нам озвучил.
Одно меня смущает, ни по одной ссылке я ни слова не нашёл какое мясо они ели, сырое или приготовленное.
Почему-то мне кажется что сырым там и не пахло.
Kosmonavt
Они сырое ели или как ?

0

8

Rjcnz
Нужно потратить много времени для того, чтобы внимательно прочитать их отзывы и понять какое мясо они ели и с чем они его ели.
Мне это не интересно, так как я более склонен к всеядному сыроедению, нежели чистому палео.
Я питаюсь так как мне хочется, а не так как мне рекомендует та или иная система.
В этом и заключается секрет успешных сыроедов, они не соблюдают какие-то там правила, а сами создают их (для себя).

Rjcnz написал(а):

Там у них гораздо больше минусов повсплывало чем ты нам озвучил.

Если бы минусы были серьезными, они бы не продержались на палео 4 и 14 лет соответственно.
Мне стало плохо после 6-ти месяцев веганосыроедения и я сразу же его бросил, не стал ждать 14 лет :rofl:

0

9

Кстати, у меня есть знакомый, который толстеет от мяса - но тем не менее ест его регулярно, но каждый год в православный пост  соблюдает его и сильно худеет за это время. Все люди разные!

0

10

Тортила
меня интересует, а толстеют ли от мяса? и как объяснить быстрый набор веса после сыровега?

0

11

Лев написал(а):

а толстеют ли от мяса? и как объяснить быстрый набор веса после сыровега?

Я вот лично похудела на сырых овощах и постной говядине.  Всякие посты (я ж тоже пробовала, давно) оборачиваются для меня непереносимым чувством голода и набором веса, вялостью, аппатией - препаршивым самочувствием.
Правда, я никогда не питалась выровега, ела термообработанные крахмалы, на которые мне, с моим обменом веществ, нельзя даже смотреть.
А после сыровега - это совсем другое дело! Организм ел сам себя, на белковом питании он восстанавливает мышцы и прочие ткани, "покоцаные" вега.

+2

12

Kosmonavt написал(а):

Лично я - полная противоположность тебе, меня не привлекают вампиризм, вид крови, хищники и их мышление, но я обожаю сырое мясо и сырую рыбу.

психологически может быть и так. но физиологически, особенно предварительной системой мы очень похожи.

0

13

На роупалеофоруме один из завсегдатаев Löwenherz отказался от сыропалео, вот его сообщение:

It's my duty to share my very disappointing experiences of the last months with you.

I got massive health problems on my raw paleo low carb diet. At the beginning I felt very energetic, strong, healthy and sometimes even euphoric. Unfortunately things went differently.

What have I eaten?

Mainly fruits, wild game meats and grass fed beef. 100.0% raw. Zero grain fed meat. Zero dairy. Wild fish and seafood 1-2 times per week. Low carb, high animal fat.  Main calories came from grass fed beef fat. Carb intake between 0 and 80 grams per day. Round about 75% of the meats were frozen.

What happened?

- I ended up in hospital for the first time in my life.
- massive inflammations in several parts of my body
- gastritis
- sharp pain in my colon
- diarrhea and bloating
- colonoscopies revealed inflammations of the appendix and the whole colon
- lab tests showed high levels of clostridium perfringens
- a colon tumor was found and removed
- huge inflammatory eczemas
- persistent eye infections
- extreme irritability and nervousness
- sometimes heart problems
- impaired glucose tolerance
- dental calculus

I started my raw food journey 13 years ago. Vegan diets as well as high fruit low fat raw paleo diets never caused such inflammations in my body. I believe that the colon tumor was a result of these inflammations. I felt very frustrated when I got the message. Unfortunately a fruit based raw paleo diet is no solution in the long-run. I have already damaged my skin, joints, teeth etc. too much on such a raw food diet. In my case all the inflammations were clearly caused by raw animal fats, beef fat and wild boar fat.

The interesting thing here is that the same fats do not cause inflammation, diarrhea and pain if I eat them cooked.

The inflammations became so aggressive that I needed cortisone. I'm now very slowly recovering on a cooked paleo low carb diet. Cooked vegetables have been very helpful in reducing inflammation. I can't digest raw broccoli and other hard vegetables. They irritate my gi tract. To be honest, I'm nevertheless still not "healed" from the idea of a raw food diet. Because, as we all know, a raw food diet is the way to eternal youth, immortality and paradise. Unfortunately fruits accelerated the aging process of my body like no other substance. Unfortunately raw grass fed animal fats gave me inflammations (Michael Eades has written about this problem), a tumor, eczemas and irritability. Unfortunately my body can't handle raw vegetables...

Good bye!

Löwenherz

http://www.rawpaleodietforum.com/hot-to … #msg110956

Может быть былое веганское питание виновато?

+2

14

Shanti
Спасибо за сообщение. Необходимо прокомментировать. Человек питался говядиной, фруктами и морепродуктами.
Почему не ел сырые яйца? Сырые органы? Печень? Сердце? Почему полностью исключил молочные продукты?
Мой вывод - горе от ума! Нужно питаться разнообразно и кушать то, что хочется, а не то, что советую умные книги и так называемые эксперты.
Зачем было есть фрукты, если здоровье было не ахти?!

Mainly fruits, wild game meats and grass fed beef. 100.0% raw. Zero grain fed meat. Zero dairy. Wild fish and seafood 1-2 times per week. Low carb, high animal fat.  Main calories came from grass fed beef fat. Carb intake between 0 and 80 grams per day.

+1

15

Kosmonavt написал(а):

Shanti
Почему не ел сырые яйца? Сырые органы? Печень? Сердце? Почему полностью исключил молочные продукты?

А если как раз того что ты перечислил не хочется ?

0

16

Kosmonavt написал(а):

Почему полностью исключил молочные продукты?

Роупалео не подразумевает молочку.
На сырой еде могут быть проблемы с ЖКТ, особенно если нажить такие проблемы на веганском сыроедении. Да и к тому же обработанная пища всегда более безопасна чем сырая.

Rjcnz написал(а):

А если как раз того что ты перечислил не хочется ?

Ты уже сыромясоед?

Отредактировано Shanti (2013-07-22 21:43:23)

0

17

Shanti
Роупалео также не подразумевает употребление фруктов круглый год. Но сыроеды по-прежнему натыкаются не те же грабли. Еще раз хочу напомнить - фрукты нужно есть строго по сезону и только те, которые растут в вашей местности (не бананы и не апельсины).

Rjcnz

Не хочешь питаться как человек, готовь деньги на оплату услуг врачей и больниц.
Кстати, тут же вспомнил как когда-то давно несколько веганосыроедов признались в том, что стали тратить меньше денег на еду, потому что перестали покупать мясо и рыбу. Такая экономия им вышла боком...

0

18

Shanti написал(а):

Ты уже сыромясоед?

Я уже вроде писал об этом :)

Rjcnz написал(а):

Я не завязал с СМЕ, просто веганское СМЕ плавно перешло во всеядное СМЕ

+1

19

Автор сообщения ведь написал что употреблял жир говяжий и свиной- кабаний, и считает что у него от этого пошло воспаление. А говядина, фрукты (правда сезонные), морепродукты и рыба -как раз мой вариант :)

0

20

Лев
Интересно, где он покупал сырой кабаний жир??? Может врет? И сколько килограммов нужно было сьесть, чтобы сделать такие странные выводы?
Он подорвал свое здоровье веганосыроедением и фруктоедением, у него ведь стаж сыроедения - 13 лет.

0

21

Kosmonavt
Может быть, но он сам почему-то так решил, что всему виной жир!

0

22

Лев
Он очень странный сыроед, я прочитал его сообщения и понял - это человек помешанный на ЗОЖ, на магазинах здорового питания и тд. поэтому неудивительно, что он получил негативный результат.
Также он не отвечает на вопросы других сыроедов, не указал свой возраст...  Какой-то не очень нормальный, мягко выражаясь.
Так же он постоянно страдал от бессоницы ... Недосыпание препятствует полному восстановлению клеток и органов.
Ко всему этому нужно добавить то, что он был помешан на фруктах. Живет он в Германии, какие там могут быть фрукты круглый год?!
Фрукты его и погубили, а не кабаний жир.
Я недавно съел 4 персика и у меня воспалились десна и стали болеть зубы.
Фрукты теперь не покупаю...

0

23

Kosmonavt написал(а):

Он очень странный сыроед, я прочитал его сообщения и понял - это человек помешанный на ЗОЖ, на магазинах здорового питания и тд. поэтому неудивительно, что он получил негативный результат.
Также он не отвечает на вопросы других сыроедов, не указал свой возраст...

Ты невнимательно читал его сообщения :)
Вот из его сообщения от 1 февраля 2011 года

I'm happy to be a new member of this forum. It's surely the best place for modern hunter gatherers in cyberspace! ;-) I'm 38 years old, male, living in Germany, my favourite food is fatty wild boar from the black forrest.

Возраст указан :)

0

24

Такое ощущение, что "жирные кабаны" в Германии как голуби: везде и всюду...

0

25

http://upload.bbfrm.ru/pixel/672894c1d4c072c996b0366c403c8be6/1/Гость/paleosyroedenie/199768.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/810679f26f3bd99772cbaaaeced9263e/2/Гость/paleosyroedenie/199768.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/0761fa9b80bb22f82bb67d39dbdc16d6/3/Гость/paleosyroedenie/199768.jpg

0