СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Какие спорные продукты вы считаете допустимыми в своём меню?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Некоторые сегодняшние посты заставили меня собрать в памяти то, что по разным причинам употреблять не стоит, но чего я избегать не собираюсь.
1.Чай, кофе
2. Масла - если на оливковом написано "холодный отжим", то на подсолнечном никогда. Аналогично, сливочное масло наверняка делают из молока, прошедшего термообработку
3. Замороженные продукты - всё моё мясо-рыба, в холодное время года это были еще и ягоды
У кого как?

Отредактировано jarptizzza (2011-06-29 17:18:04)

0

2

Масло холодного отжима.

0

3

чифирь, кошачий корм, газировка

0

4

Nemesis_Deathmaster написал(а):

чифирь, кошачий корм, газировка

Хорошо что наш форум отличается от других, у нас царит доверительная обстановка и сыроеды не боятся быть предельно честными. Производственная пища является сильнейшим наркотиком и опыт Nemesis_Deathmaster - является ярким доказательством...

jarptizzza

Сырая замороженная пища допускается потому что она не нагревалась и готовилась на огне.
Летом допускается даже мороженное из непастеризованного молока и пригтовленное в домашних условиях (не производственное из супермаркета).

Фрашми
С маслом все гораздо сложнее... Оливковое подходит тем, кто проживает в климате, который благоприятен для роста оливковых деревьев, в России оливы не ростут...
Льняное масло быстро портится и стоит дорого, масло из кедровых орехов стоит еще дороже...
Поэтому намного проще купить свежее свиное сало и не беспокоиться о растительном масле.

0

5

Kosmonavt написал(а):

Фрашми
С маслом все гораздо сложнее... Оливковое подходит тем, кто проживает в климате, который благоприятен для роста оливковых деревьев, в России оливы не ростут...
Льняное масло быстро портится и стоит дорого, масло из кедровых орехов стоит еще дороже...
Поэтому намного проще купить свежее свиное сало и не беспокоиться о растительном масле.

Kosmonavt

Мне нравится оливковое масло, поэтому я от него не отказываюсь. Тема в общем-то этому и посвящена:

jarptizzza написал(а):

то, что по разным причинам употреблять не стоит, но чего я избегать не собираюсь.

0

6

Kosmonavt написал(а):

Не менее сложно, чем с чаем и кофе. Чай и кофе тоже у нас не растут. )

0

7

Никакие

0

8

Kosmonavt написал(а):

Мысль отличная, жаль, что в салаты его неудобно лить, а сухие листья салата с шампиньонами и укропом в тарелке под монитором меня бы сейчас не удовлетворили. Сало куплю, а то с этими летними ягодами-овощами как-то совсем о нём забыла.

0

9

1. Отвары из любых трав. Фан траволечения. Именно чай - растения рода "камелия" - пью очень редко.
2. Мороженное фруктово-ягодное(наследие тяжелого советского дества) или типа "замороженный сок".
3. Белый шоколад.

0

10

Минеральную воду Нарзан часто пить стала. Я не употребляю соль,но потребность в ней постоянная,хотя рыбу ем.Мне нравится в минералке вкус соли.

0

11

Лекарство от яда отличается дозировкой. По этому немножко можно что угодно.

0