СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все дело в оптимизме.

Сообщений 301 страница 310 из 310

301

Совсем скоро стукнет четыре года моему образу жизни. Первым этапом делюсь с вами любимыми рецептами. Учитывая, что в разные периоды жизни, вкусовые рецепторы  меняются. Это зависит от многих факторов: настроение, погодные условия, наличие продуктов в магазине, отпуск итд. целесообразнее будет рассказать о моем меню в эту неделю глубокой осени.

0. На тощак - кунжутное молоко с нотками финика.
1. Любимый напиток (всегда) - вода без газа. Пью все время только две марки: Аква Минерале и Стелмас. А в отпуске упиваюсь ананасовым фрешем.
2. Закуска - салат из рукколы, помидоров и авокадо. Приправленный ароматным базиликом, льняным семенем, черным перцем и оливковым virgin маслом.
3. Блюдо на второе - замороженные брокколи, морковь и кукуруза под соусом из семян кунжута, чесночка и оливкового масла первого отжима. Люблю брокколи, но только в заморозке и добавляю различные ингредиенты.
4. Десерт - конфеты из фиников, кунжута и капли  меда.
5. Очень люблю базилик. Его аромат  сводит меня с ума.;)
6. Сейчас фрукты практически не ем. Вероятно насытилась ими в летний период.

Приятного аппетита.;)

И последнее это спорт. Стараюсь посещать спортивный зал и сауну не менее трех-четырех раз в неделю. Позитивный настрой внутри себя - самая важная пища для организма. Об этом нельзя забывать!

Отредактировано Шляпка (2012-11-05 10:23:26)

0

302

Начала же читать "Очищение и оздоровление организма. Энциклопедия народной медицины " Мелик-Нубаров В.Т.

Вот что автор говорит о книге : " В пору ослабленного иммунитета и неблагоприятной экологической обстановки каждому необходимо с особым вниманием относится к своему здоровью. Заботу о себе лучше всего начать с очищения организма. Именно очищение станет лучшей профилактикой всех возможных недугов. В этой энциклопедии вы найдете множество секретов народной медицины и узнаете массу великолепных, проверенных временем рецептов и методик, которые помогут вам всегда быть здоровыми и бодрыми.".

Пока ни чего нового. Весьма непринужденно. Посмотрю что скрывается за следующим абзацем.

0

303

"Маяк датирован 1874 годом. Именно в этом году он начал работать и стал освещать и предупреждать приближающиеся суда об опасности.

Строительство было трудным, долгим и заняло 14 лет. Но это того стоило: возведен из монолитного бетона, крепкие тройные стеклопакеты (с защитой от шторма). А уют, созданный внутри своими руками, наверное заставляет возвращаться сюда постоянно, несмотря на шторм и грозное море. Ведь море здесь бушует достаточно сильно.Волны,порой, достигают восьми этажного дома.

Построить этот величественный маяк здесь, было решено сразу, ведь в этом месте очень часто разбивались корабли.

У смотрителя маяка должны быть крепкие нервы, а желание работать в подобных местах поражают. Но кто то же должен быть там и поддерживать огонь на маяке. Это очень важная работа, о которой знают даже дети.

Однако сегодня, нет необходимости нахождения здесь человека, все делает электроника. Но когда здесь работал смотритель маяка, он очень часто имел возможность наблюдать за суровым нравом природы. Смотреть своими глазами как огромные волны, достигающие в высоту восемь этажей со всей силой и скоростью бьются о крепкие стены маяка.

Ну и не всегда же такая погода на море. В ясную и тихую погоду здесь открывается замечательный вид на все побережье."

Это удивительно, правда? И все окружающие сложности кажутся мелкими и не нужными.

0

304

Шляпка написал(а):

Начала же читать "Очищение и оздоровление организма. Энциклопедия народной медицины " Мелик-Нубаров В.Т.

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif  А вот мне интересно , кто такой этот Мелик-Нубаров ? Чего такого он достиг чтоб покупать и читать его книги ?
Сейчас книги по теме ЗОЖ не пишет только ленивый  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

305

NiNaAS написал(а):

А вот мне интересно , кто такой этот Мелик-Нубаров ? Чего такого он достиг чтоб покупать и читать его книги ?
Сейчас книги по теме ЗОЖ не пишет только ленивый

Извините, не знаю Вашего имени. Прежде чем писать, я бы рекомендовала внимательнее читать содержание.
Хотелось бы уточнить, где Вы обнаружили рекламный характер? И мою заинтересованность в Вашей покупке этой книги?
Я как человек образованный, стремлюсь заниматься не пустословием, а само образованием и познанием нового. Именно поэтому читаю много и всякое, для того, что бы делать (уже потом) свои собственные выводы.

А Вы, извините не знаю Вашего имени, делаете свои собственные шаги в изучении чего-либо.

0

306

Шляпка написал(а):

Извините, не знаю Вашего имени. Прежде чем писать, я бы рекомендовала внимательнее читать содержание.
Хотелось бы уточнить, где Вы обнаружили рекламный характер? И мою заинтересованность в Вашей покупке этой книги?

Шляпка , где вы увидели обвинения  в рекламе ? Я не хотела вас обидеть ! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif 
Просто удивлена что вы обратили  внимание на  ЗОЖ-макулатуру написанную неизвестно кем . Мне кажется  что скорее вы , имея 4-годичный опыт,  сможете чему-то научить  автора , а не  он вас .

0

307

NiNaAS написал(а):

Шляпка , где вы увидели обвинения  в рекламе ? Я не хотела вас обидеть !  

Ок. Принято. :)

NiNaAS написал(а):

Просто удивлена что вы обратили  внимание на  ЗОЖ-макулатуру написанную неизвестно кем . Мне кажется  что скорее вы , имея 4-годичный опыт,  сможете чему-то научить  автора , а не  он вас .

Поверьте, иногда, даже из самой скверной мукулатуры можно вычленить что-то главное. Или просто сказать " Люди, не берите это в руки!".
Тут на самом деле вопрос с целительстве народными методами. В последнее время меня влечет данная тема. Поэтому присматриваю все, что попадается.

Есть книжка "Анастасия" (их несколько), по моему мнению это чистой воды рекламная брошюра со слабой попыткой анализа существующей мистификации. Но многие читают и восхищаются. В такой литературе вообще сложно найти ровную сторону.

0

308

Несмотря на то, что я придерживаюсь натурального образа жизни, не пользуюсь декоративной косметикой и парфюмерией, я постоянный посетитель салона красоты.
Поскольку считаю, что за своей внешностью необходимо ухаживать. Что в домашних условиях не всегда получается.

Мне бы хотелось рассказать о волосах. Мои волосы длинные, а за длинными волосами необходим тщательный уход. Мытье кефиром и втирание репейного масла, увы не помогает. Необходимы эффективные средства защиты и укрепления волос.

Дыхание мегаполиса, шлаки города, мытье в жесткой воде, ежедневная сушка феном, не правильное питание - негативно сказываются на состоянии волос. Волосы теряют воду, сохнут и как следствие секутся, а обладатель паклей на голове совершенно не привлекает внимание. А волосы, тем более женские, это визитная карточка о состоянии организма.

Одно из моих средств ухода за волосами - лечебная стрижка. Вот уже шесть или семь лет я регулярно стригусь исключительно горячими ножницами.

Наши волосы - нитевидные придатки кожи, выполняющие различные функции. Например, поддерживают температурный баланс нашего тела. так вот каждый волосок имеет ствол покрытый чешуйками. Внутренняя часть волоса (в коже) представлена мозговым веществом, наружная часть представлена корковым веществом и кутикулой.  Кутикула образована слоями  клеток, перекрывающих друг друга подобно черепичной кладке. Свободный край клеток обращен к кончику волоса.  По мере роста волос и неправильного ухода (не верный выбор расчески, не подходящий шампунь и кондиционер итд) клетки кутикулы разрушаются и опадают источая ствол волоса. В итоге волосы не блестят, путаются и выглядят не ухоженными.

Горячие ножницы запаивают кончик волоса, срез остается мягким, а значит все питательные микроэлементы будут оставаться и волосы будут быстрее рости. Тем более что нагреваются ножницы до определенной температуры, которая подходит исключительно вашему типу волос: сухие, ломкие, окрашенные, мелированные. Мастер сам подбирает подходящий температурный режим.

Но такая стрижка это довольно долгий процесс. В среднем, стрижка на длинные волосы, длится около полутора часов.
Сначала мастер осматривает состояние волос и подбирает  режим. Далее сама стрижка. Стрижка может быть как на мокрые так и на сухие волосы. После основной стрижки и придания волосам нужной формы,  мастер начинает закручивать волосы в жгутики и состригать секущиеся кончики. Потом, по желанию, может быть выполнена укладка

Уже после первой стрижки виден результат. Волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Если стричься регулярно, то количество секущихся концов становятся меньше и волосы  приобретают эластичными и упругость.

Выбирайте опытного мастера.
Надеюсь мои рекомендации  помогут вам  выглядеть привлекательно и здОрово!

0

309

Мне довольно сложно находиться рядом с людьми, которые пахнут. Не важно, будь то человек с неправильным образом жизни от которого пахнет падалью (выпивает, плохо питается, не принимает душ вовремя), либо тот, кто не грамотно подбирает парфюмерию. Лично для меня это целая проблема. Задыхаюсь, в буквальном смысле.

Я не пользуюсь духами. Но использую ароматизаторы для дома. Чаще всего ароматизатор ставлю в шкафу с одеждой и бельем. Но их можно использовать в ванной, спальне, кухне.

Расскажу о любимых запахах.

1. Белье с кофейным ароматом - высыпать в стеклянную емкость не обжаренные зерна кофе и поставить в шкаф. Каждый раз когда будете открывать шкаф, вас будет сносить ароматной волной. Запах держится около двух месяцев, в зависимости от сорта кофе.

2. Новогоднее настроение - скоро новый год, а неотъемлемый атрибут - мандарины. Мандаринку  съели, шкурка осталась. Вы ее немного подсушите, в блендер и перемолите в муку. Выкладываете в какой-то сосуд и наслаждайтесь запахом. Держится около трех недель.

3. Можно раскладывать палочки корицы или ваниль. Но для меня они слишком приторные.

+1

310

Шляпка
Спасибо за рассказ о натуральных ароматизаторах. Для меня это сейчас очень актуально. Завтра пойду искать кофе и ваниль  :mybb:

0