СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все дело в оптимизме.

Сообщений 31 страница 60 из 310

31

Да, я давно думала о чистке печени, но как-то изначально незаладилось.
Мед не ела три месяца, недавно добавила пару ложек. Единственный и основной углевод, который я сейчас употребляю - сладкие яблоки.

Заметила, что в день не могу кушать более трех (иногда двух) разных ингридиентов, иногда и вода попадает в эту категорию.
И очень часто мучаюсь желанием какой-то марсианской еды (не знаю чего именно хочу).

Отредактировано Шляпка (2009-06-17 10:35:48)

0

32

Шляпка
Сейчас - 4-ая фаза луны, благоприятный момент для чистки печени, так что решайся  :D

0

33

Kosmonavt написал(а):

Сейчас - 4-ая фаза луны, благоприятный момент для чистки печени, так что решайся

Ох, ё-маё!!! Хыы-ы-...Я в лунные восхождения не верую, лучше пасьянс раскину!))

0

34

Шляпка
Я удивляюсь, что ты вообще стала сыроедом! :crazyfun: В луну не веришь, а в сыроедение поверила... Кстати, что привело тебя к питанию исключительно сырой пищей? Самосовершенствование? или что-то другое?

0

35

Kosmonavt написал(а):

Кстати, что привело тебя к питанию исключительно сырой пищей? Самосовершенствование? или что-то другое?

Когда мне задают этот вопрос сторонние люди, всегда отшучиваюсь, мол хочу и через 80 лет быть молодой, здоровой и красивой. В принципе, есть в этом долька правды. Если смотреть объективно, кажется я всю жизнь подсознательно стремилась к натуральному образу жизни, мучаясь под тяжестью хроническах болячек. Моя медицинская карта напоминает три тома "Война и Мир".
Вообще я по натуре испытатель.

Kosmonavt написал(а):

В луну не веришь, а в сыроедение поверила...

Хо-хо...В детстве мне всегда нравилось наблюдать за луной. Казалось, что из ее грустных глаз все время катятся слезы... Я подсчитывала в какой период времени можно увидеть круглую луну (волчий глаз), и тонкий серп...Сажала цветы в нарастающую луну, стриглась и лунатила в полнолунию. А теперь у меня нет вемени наблюдать за луной...Цветы не сажаю, лунатизмом  не страдаю, а волосы стригу горячими ножницами.
Вообщем, я не заморачиваюсь так туго. Тем более, я говорила, что не могу жить по режиму, даже лунному. Хотя нет, обманываю. Очень люблю Солнце. Без него я чахну и засыхаю. 

Сыроедение для меня - кубик-рубик. Сейчас у меня сложена одна сторона из четырёх, с каждым днём открываю все новые и новые цветные кубики ... Вижу результат и кайфую...Более остро ощущается внутренняя гармония, единение с собственной душой.

А вообще все это дудки, я хочу быть супер человеком!!!! :crazy:

Отредактировано Шляпка (2009-06-17 20:31:10)

+3

36

Kosmonavt написал(а):

Паразиты заводятся только у тех, кто питается термически обработанной пищи, которая гниет в ЖКТ и становится кормом для глистов.

Косм, я тоже верю в это. Но это лишь вера insane: А как там на самом деле никто не знает. Будем надеяться, что это так. Но на всякий пожарный, антипаразитарные лук-чеснок и т.п. не помешают.

0

37

Ребята, а можно поподробнее про питательную среду для грибковых инфекций? это очень интересно!

0

38

Шляпка написал(а):

Так и было. Я как тот чукча, думала, что само пройдет. Не прошло.)))Поэтому и приостановила практику голодания.

Все ясно. У меня вточь такая же история. Только меня не хватило даже на два месяца. Пришел к выводу, что голодание без клизм - это зло. А Брэгг, по всей видимости, просто рубил бабло, при этом в самих голоданиях он соображал немного.

0

39

Димыч написал(а):

Ребята, а можно поподробнее про питательную среду для грибковых инфекций? это очень интересно!

Димыч, любая -оза (фруктоза, глюкоза, сахароза и т.д.) - это сахар. А сахар - питательная среда для патогенной флоры. Но практически во всех фруктах содержатся кислоты, даже в арбузах и дынях, а кислоты губительны для микробов.

+1

40

Фрэш,как чувствуешь себя на сегодняшний день,как волосы,кожа,изменила ли рацион?

0

41

волна

Лучше не спрашивай.  :rain:  Кардинальных изменений похоже не предвидется. )

0

42

волна написал(а):

Фрэш,как чувствуешь себя на сегодняшний день,как волосы,кожа,изменила ли рацион?

А что было? Если не секрет:)

0

43

Фрэш написал(а):

Лучше не спрашивай.    Кардинальных изменений похоже не предвидется. )

Неужели все так плохо?

0

44

Kosmonavt написал(а):

Неужели все так плохо?

Народ, а что было, я это пропустила....Расскажите пожалуйста.

0

45

Екатерина ૐ
А ты это читала?

К чему приводит отказ от мяса, рыбы, птицы, яиц и молочных продуктов
Пишет одна из самых известных в интернете веганосыроедок-монотрофов - Fresh!
"Что ж, настала пора внести свои пять копеек. ) Прошло два года с хвостиком с момента моего перехода на ВЕГАНОсыроедение. Несмотря на то, что я почти было уже ушла с этого форума, все же напишу о своих результатах. Итак,
Сыроедение на фруктах, овощах, корнеплодах, орехах:
Плюсы:
1. Очищение кожи.
2. Физическая легкость и выносливость, раскрепощение тела.
3. Ощущение чистоты в теле.
4. Устойчивость к простудам.
Минусы:
1. Мерзлявость.
2. Частое мочеиспускание.
3. Ухудшение состояния зубов.
4. Хруст в суставах.
5. Вздутие живота, запоры.
Сыроедение на злаках:
Плюсы:
1. Повышение в разы физической выносливости.
2. Уменьшение выпадения волос.
Минусы:
1. Ухудшается в несколько раз состояние кожи.
2. Ощущение неприятного вкуса во рту, запах; чувство, что пища не переваривается или переваривается с большим трудом.
Сыроедение на бобовых:
О плюсах сложно сказать.
Минус: неважный цвет лица.
Поскольку при ВЕГАНОсыроедении на одних фруктах, овощах и орехах физическое состояние оставляет желать лучшего, а злаки и бобовые его не уравновешивают, мой опыт завел меня в тупик, так как дальнейшее сыроедение в таком духе не представляется возможным. Пути к отступлению: сырорыбо-, сыромясоедение, или и то, и другое как это делает Космонавт; либо термическая обработка (вегетарианство), что по сути сыроедением уже не является."

+1

46

Спасибо за такой подробный ответ Космонавт :)

0

47

Екатерина ૐ
:D незачто! Фрэш сама все расскажет. Я только не понимаю одного - почему она по кругу ходит и никак не перейдет на рыбу и мясо например?
Женская натура, нерешительная наверное... :canthearyou:

0

48

Kosmonavt написал(а):

Женская натура, нерешительная наверное...

Может это просто не ее... А как она сейчас питается?

0

49

Выходные махнув хвостом канули в забитие, сново понедельник, пробка и SKA в проигравытеле. Открываю окно, впуская свежий воздух, чтобы хоть немного прийти в себя. Хочется спать. Постоянно! На протяжении трех с половиной недель, состояние сонливости шагает с моим телом вровень. Несколько дней подряд чуть не засыпаю за рулем. Перед глазами все плывет. Ноги не ходят. Я начал худеть. Сначало думала, что это нервы и недосып, но теперь понимаю,  происходит это из-за низкого содержания тяжелых углеводов в рационе (а точнее их отсутствие). Сегодня съела немного адегейского сыра, теперь во мне кто-то квакает и урчит :-))

Отредактировано Шляпка (2009-06-22 13:23:58)

0

50

Шляпка
Думаю, что у тебя начался очистительный процесс. У меня были теже симптомы.
Ты не подсчитывала калории твоего ежедневного рациона? Сколько получается - 1000, 1500 или 2000?
Как ты завтракаешь? вернее чем? Это - самый важный момент для сыроеда!

0

51

В субботу был очень волнительный, трогательный и сентиментальный день. Выдавала замуж подругу...
Я совершенно забегалась, и забыла взять с собой даже воды. Ну, в итоге в ресторане, еды конечно было не так уж и много. (для меня). Но я не растерялась, и повергла в шок официанта заказав филе из семги, три дольки лимона и свеже-молотый черный перчик. Половина гостей сглотнув, оруглили глаза. Некоторые пока я плясала слопали половину рыбы)))

Плюс ко всему я съела две чайные ложки красной икры, две дольки груши, несколько ягодок винограда...Исход - в животе крутила аДцкая мясорубка! Ни когда боле не буду есть в питейнях. Недавно в кафе заказала марковный сок, было ощущение, что они туда чего-то подмешали.(ВОЗМОЖНО ПЛОХО МОЮТ СОКОВЫЖЕМАЛКУ, ПРОДУКТЫ И РУКИ) Тоже потом желудок  болел. Не приспособлены общественные заведения для сыроеда.

У людей, с которыми не виделась более полугода, главным был вопрос: "Ты ещё сыроед?".  :-)

На фотокарточке поедаю рыбу...

Отредактировано Шляпка (2011-02-06 17:41:05)

+1

52

Шляпка
Очень странно! Когда я был в Москве, у меня не было проблем ни с соком, ни с сырой рыбой. Может все зависит от заведения? Или мне просто повезло? Меня водили друзья в основном по японским заведениям, названий не помню (какая-то сеть ресторанов, где у дверей стояли киргизы замаскированные под японцев)  :disappointed:

0

53

Kosmonavt написал(а):

Думаю, что у тебя начался очистительный процесс. У меня были теже симптомы.
Ты не подсчитывала калории твоего ежедневного рациона? Сколько получается - 1000, 1500 или 2000?
Как ты завтракаешь? вернее чем? Это - самый важный момент для сыроеда!

Нет. Признаться, ни когда считать съеденное :-))
Последнее время ем слишком мало. (Всегда любила покушать). В холодильнике вторую неделю подгнивает черешня, а под столом пылится арбуз. Аппетита нет. За последнию неделю пару раз ела халву, после нее состояние сонливости немного гаснет.
Меню вчерашнего дня:

10.00 три чайные ложки подсолнечной халвы.
18. 00 - один банан
18.30 - один банан
20.30 - 80-100 гр. черешни
23.30 - 100 гр. семги.

За день выпила меньше литра воды.   

Не думала по поводу очистительного кризиса. Все же склоняюсь к нехватке сложных углеводов, хотя  потребление многих их них невозможно по этическим соображениям, в частности бабовых.

0

54

Kosmonavt написал(а):

Очень странно! Когда я был в Москве, у меня не было проблем ни с соком, ни с сырой рыбой. Может все зависит от заведения? Или мне просто повезло? Меня водили друзья в основном по японским заведениям, названий не помню (какая-то сеть ресторанов, где у дверей стояли киргизы замаскированные под японцев)

Незнаю....Возможно просто мне не везет. Во всех заведениях заказыва просто воду. (Самая вкусная вода Аква Минерале).

Замаскирванных киргизов под японцев"  :-)), можно встретить в  "Тануки", в "Якитории" бродят девочки в кимано замаскированные под японок.

Кстати о заведениях... раньше я была частым посетителем концертных площадок. Зажигала под рок-н-ролл, ска и инди-рок...А теперь приходиться ограничиваться ауди-записями, так как в подобных местах слишком накурено...

Прикинула, наверное я потребляю не более 500-1 000 кал. в день.

0

55

Шляпка
Многие сыроеды, в том числе я, прекрасно обходятся без сложных углеводов! :flag:
Я считаю, что ты употребляешь слишком много глюкозы, которая повышает уровень сахара в крови ( ты чувствуешь прилив сил), потом организм начинает использовать инсулин, чтобы убрать лишний сахар и ты чувствуешь упадок сил.
В твоем рационе практически отсутствуют жиры, которые должны стать источником энергии для тебя ( а не глюкоза/фруктоза).
Почему ты не употребляешь желтки и сало? На фруктах далеко не уедешь. Фрукты - это дессерт, баловство, а не основная пища!!!
Не хочешь есть сало, кушай рыбу 2-3 раза в день, тогда все станет лучше :mybb:
Также нужно увеличить каллории! Если до сыроедения ты потребляла 2000 или даже 3000 и чувствовала себя бодро, то сейчас твои 1000 каллорий не дают тебе нужного заряда энергии для полноценного труда.
Если бы ты бездельничала дома как многие другие сыроеды, тебе бы хватало 1000 ккал :writing:
Надеюсь, что я не навязываю тебе свою точку зрения.

0

56

Kosmonavt написал(а):

Надеюсь, что я не навязываю тебе свою точку зрения.

Напротив, для меня это  ценно!

Kosmonavt написал(а):

Почему ты не употребляешь желтки и сало? На фруктах далеко не уедешь. Фрукты - это дессерт, баловство, а не основная пища!!!
Не хочешь есть сало, кушай рыбу 2-3 раза в день, тогда все станет лучше

Не могу впихивать в себя пищу насильно. Ни чего не хочется. Хотя в период овуляции когда я ела три-четыре раза в день рыбу, сонливость все равно присутствовала. 

Kosmonavt написал(а):

Почему ты не употребляешь желтки и сало?

Домашние яйца в Москве днём с собакой-поводырём несыщешь. Магазинные, кушать не хочется. Сало как-то ела на протяжении всего дня, ночью в организме была революция, а утром полное поражение войска. :-)
Не исключено, что именно такой исход событий произошёл  ввиду магазинного сала а не рыночного.

Пока  точно не знаю что конкретно мне необходимо: жиры или углеводы. Но знаю одно, так более продолжаться не может. Становится боязно.

0

57

Что-ж, на протяжении дня съела 398 гр. адегейского сыра. Чувствую себя немного лучше.  Единственное, появилась тошнота и вздутие живота. С сыром больше не эксперементирую.

0

58

Шляпка написал(а):

Домашние яйца в Москве днём с собакой-поводырём несыщешь

Кто хочет, тот найдет :D  У нас их тоже нет, я покупаю фермерские, но только свободного выгула, не из клеток.
А сыр - это настоящий яд, там же казеин! Хорошо, что ты сама испытала на себе все прелести этого продукта.
Без желтков сыроеду просто невозможно, как ни крути...

0

59

Kosmonavt написал(а):

А сыр - это настоящий яд, там же казеин! Хорошо, что ты сама испытала на себе все прелести этого продукта.

Мой организм уже давно это ощутил. Чувство усталости прошло на время, и снова перед глазами все плавет.

Kosmonavt написал(а):

Кто хочет, тот найдет   У нас их тоже нет, я покупаю фермерские, но только свободного выгула, не из клеток.

Оххх...было бы время на поиски))Да и в Москве боязно покупать такие яички.  Мне привозили из области, домашние, но тогда потребности не было, да и вкус мне не понравился.  Посему раздала нуждающимся в яиЧнице!   

Короче, незнаю что делать. Попробую увеличить колличеество белка и углеводовю. Завтрак начала со стейка из семги с луком. Лук был определенно лишний. (Теперь я огнедышащий дракон http://gif.vio.ru/03/grimace.gif    )

0

60

Ну и нафлудили в чужом дневнике... Как не стыдно.. )

Kosmonavt написал(а):

Я только не понимаю одного - почему она по кругу ходит и никак не перейдет на рыбу и мясо например?

Потому что мне на вкус и цвет приятнее фрукты и овощи. 
Правда, наличие лишнего веса напрягает. ) А голодать не хочу. Вот такие дела. )

0