СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все дело в оптимизме.

Сообщений 61 страница 90 из 310

61

Фрэш написал(а):

Потому что мне на вкус и цвет приятнее фрукты и овощи. 
Правда, наличие лишнего веса напрягает. ) А голодать не хочу. Вот такие дела. )

Тогда остается только одно - пожелать тебе поскорее найти свою идеальную систему питания. Не зря же ты потратила годы на сыроедение?!

0

62

Шляпка написал(а):

Завтрак начала со стейка из семги с луком.

Правильно! Завтрак должен состоять из протеинов. Посмотрим как ты будешь чувствовать себя после употребления сырых желтков + семги на завтрак. Я так часто делаю - вначале 3 желтка, а потом сырой лосось без ничего.
Для меня - это идеальный завтрак, рыбу можно заменить салом. После сала очень долго кушать не хочеться и много энергии!

0

63

В прошлую пятницу проснулась с непонятным желанием, и отправилась в магазин. Долго бродила мимо рядов с овощами и фруктами, а после свернула в мясной отдел. И  - вспышка. Хочу мяса, не рыбу, а именно мясо!!

Ограничилась большим шматом сала с хорошей мясной прослойкой. А так же купила сырое сало. Скажу сразу, что сырым его есть не возможно, посему я его засолила. Ни чего. Но есть одно значимое но. После употребления сала проблема со стулом (то мягкий, то жесткий, то вообще ни какой).

Вчера заехала в магазин, и долго истекала слюной на против свинных брюшек в маринаде. Взять их не решилась. Купила сырокопченую свинину. Вкусно.

Вот уж не думала, что почти через 9 мясяцев сыроедения стану есть мясо!

+1

64

Шляпка
Поздравляю с мясной инициацией! :cool: Я вначале тоже не мог есть не соленое сало, а сейчас наоборот мечтаю о нем, так как то, которое я покупаю, обычно очень сильно-соленое ( приходить пить много воды после)
А насчет стула я не согласен :D у меня после сала наоборот - все как по маслу :blush: - лучше просто не бывает, даже после фруктов не наблюдалось такого идеального стула :flag:

0

65

Kosmonavt написал(а):

Поздравляю с мясной инициацией!

Спасибо!

Действительно, осознанно поняла, что на сале чувствую себя гараздо лучше, нет анемии, усталости и сонливости.

+1

66

Редкие минуты свободы, и я вновь с Вами.
На выходных, ночью вляпалась в только-только политый битум. Утром для меня было удивлением увидеть весь левый бок авто в черной паутине. "Что делать? Чем чистить? Как быть?". Кроме Уайт Спирита я была не знакома с другими очистителями и растворителями. Полезла в Интернет: солярка, бензин другие импортные средства. Самым безопасным оказался маргарин и растительное масло. Домашние скептически отнеслись к подобному выбору растворителя, соседи на перебой давали советы и нравоучения. А я вооружившись бутылкой растительного масла (отставив ее подальше) потихоньку начала отдирать битумную пленку. Удивительно, но часть снялась вручную легко, конечно оставляя за собой липкие точки. Чем оттирать их? У меня в машине всегда есть несколько пачек влажных солфеток. Так вот с помощью этих самых солфеток я оттерла авто без проблем и помутнения лакокрасочного покрытия.

Если солфетки способны оттереть битум, что они должны делать с нашими руками? Разьедать  до кости? на упоковке красовалась надпись "Без спирта. Гипоалергенны".

+1

67

Снова дождь. Заметила закономерность, как только  вымою авто, в тот же день или на следующий идет дождь. Закономерность или банальное совподение?
Хочу солнца!!! Придется до следующего лета не мыть машину!)))

Отредактировано Шляпка (2009-07-20 12:53:18)

0

68

Шляпка написал(а):

Если солфетки способны оттереть битум, что они должны делать с нашими руками? Разьедать  до кости? на упоковке красовалась надпись "Без спирта. Гипоалергенны".

Круто конечно!!!!

Шляпка написал(а):

Снова дождь. Заметила закономерность, как только  вымою авто, в тот же день или на следующий идет дождь. Закономерность или банальное совподение?

А у меня знаешь как: я только полью все цветы в горшках на улице так сразу и дождь....уж не знаю что и делать.

0

69

Екатерина ૐ написал(а):

А у меня знаешь как: я только полью все цветы в горшках на улице так сразу и дождь....уж не знаю что и делать.

У вас же скорее всего есть какое-то приусадебное хозяйство? Ну, овощи, фрукты. так вот когда пора поливать все это корнеплодное товарищество, поливай цветы, и о чудо, не нужно бегать по саду с лейками и шлангами!))

0

70

Шляпка написал(а):

Заметила закономерность, как только  вымою авто, в тот же день или на следующий идет дождь. Закономерность или банальное совподение?

У меня - тоже самое! :D Я все лето машину не мою, тут такие ливни были, что машина сияла чистотой, еще лучше после мойки.

0

71

Шляпка написал(а):

Я стараюсь ими не пользоваться, особенно в салоне, потому что после них потом запах отравы ...
У меня нос стал очень чувствительным на химию... даже не знаю как дальше жить :dontknow:

0

72

Шляпка
А чем питаешься сейчас? Сало кушаешь или нет? Что там с весом/волосами?

0

73

Kosmonavt написал(а):

У меня нос стал очень чувствительным на химию... даже не знаю как дальше жить

У меня тоже. Кажется это проблема всех сыроедов. Купила в машину персиковый освежитель воздуха, открыла, и он тут же полетел в мусорное ведро! ))) 
Неее...салфетками я пользуюсь, только без запаха. Просто влажные тряпочки. Мне нравится.

+1

74

Kosmonavt написал(а):

А чем питаешься сейчас? Сало кушаешь или нет? Что там с весом/волосами?

Последние два дня арбузом. Нравится. Несколько дней назад доела кусок сала вприкуску с огурцом. Последнюю неделю ела сливы, крыжовник, яблоки, сало, селедку, арбуз, немного чернослива, урюка и грецких орехов. была еще семга найденая в морозильнике, но она не пошла, похоже я ее до этого размораживала, или она пропала. Вкус быд омерзительным, а после рыбка уплыла из моего желудка не естественным способом.

С весом вроде нормально. Но хочу все ж немного похудеть,  исполнить свою мечту и вернуться к школьным 49 кг.  Сейчас мой вес наверное в  пределах 55 кг.

С волосами хуже. Каждый день сгребаю с ванной кучу волос. Они везде, в постеле, на ковре, на одежде, в сумке,  в машине. Везде!!! Уже не обращаю на это внимение. Когда еду за рулем, выбрасываю волосы в открытое окно...))
Решила, что если профессиональные средства не помогают, необходимо бороться бабушкиными методами. 
Третий день мою голову желтком, сегодня еще добавила к желтку лимонный сок. Волос вроде меньше. Однажды делала кефирную маску, но потом пару дней мучалась от кислого запаха в волосах. Хочу попробовать соль и лук.

Отредактировано Шляпка (2009-07-20 17:21:08)

0

75

Kosmonavt написал(а):

У меня - тоже самое!  Я все лето машину не мою, тут такие ливни были, что машина сияла чистотой, еще лучше после мойки.

Правильно. А они всё: "Керхер!Керхер". Не нужен нам их керхер, у нас дождь есть!

0

76

Шляпка
Может вместо того чтобы волосы мыть желтком, тебе нужно принимать его внутрь? У меня не было проблем с волосами, потому что ел желтки почти каждый день.

0

77

Прочитала про твои волосы, у меня также было, но у меня была тихая паника - когда я везде их видела, сразу вспоминались фильмы о химиотерапию и как там героини лысели. Я думала, что сойду с ума. Маски мне не помогали. Это был каккой-то капец в моей жизни... Сравнивая по обьему в хвосте волос у меня уменьшилось раза в 4.

Поплююю вам тут 3 раза чтоб не сглазить, но пол-года уже все ок и моя душа спокойна:)

И тебе пожелаю найти то, что поможет твоим волосам. http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

78

Kosmonavt написал(а):

Может вместо того чтобы волосы мыть желтком, тебе нужно принимать его внутрь?

Может быть. Но домашние яйца, как я уже говорила, не найти. (( Пока так.

0

79

Екатерина ૐ написал(а):

сразу вспоминались фильмы о химиотерапию и как там героини лысели.

Мне тоже это чудиться. Спасибо! Надеюсь яйца помогут. Мне кажется я тоже потеряла часть волос...

0

80

Шляпка
Полина говорила мне, что в Питере такие есть  в продаже яйца от кур свободного выгула, может в Москве они тоже есть?

0

81

Копирую свое негодование на сайте сыроедение. ком

Дорогие друзья.

Возможно после этого поста меня забанят, как и многих других, которые осмеливались высказать свою, правую (другую), точку зрения на сыроедение. Но считаю своим долгом высказаться. Ибо наблюдать за происходящим через бахрому неприятно.

Сразу оговорюсь, что высказываю лишь своё мнение, и не коим образом не пытаюсь и не стремлюсь кого-то обидеть или задеть его чувства, а тем более навязать.

Сперва следует сказать, что сыроедение, предполагает потребление приемущественно термически не обработанной пищи. Соответственно, как ни крути потребление животного белка попадает под обстрел. Об этом написана не одна статья, по сему я не буду углубляться. О всех за и против можно прочитать, и сделать собственные, а не навязанные кем-то выводы.

Я сама употребляю животный белок на протяжении 5 месяцев из 9 сыроедальных. Самый известный Сыроед Палеолита Космонавт включает в рацион 80 % животного белка. Я считаю, что этот Сыроед внес очень много в развитие не только структуры сайта но и взгляда на сыроедение. Один из умных и открытых Сыроедов сегодняшнего дня! Который кстати был забанен из-за своих взглядов на потребление животной пищи!!!

К чему весь этот словестный блуд, спросите Вы? Все просто. Сыроедение, это не религия, но схожа с ней в постулатах.  Любые ответвления, это личностный опыт!
Напомню администраторам и всем участникам, что в частности ЭТОТ САЙТ посвящен НЕ ВЕГАНО-СЫРОЕДЕНИЮ, а просто СЫРОЕДЕНИЮ.

Как вы все знаете, несколько дней назад между участниками форума возник спор, который они решили разрешить практически дуэльным способом, сражаясь на продуктовом оружии. Вначале участников было двое, после к ним присоединилось еще пять человек. Ниже привожу статистику.

Результаты 30-ти дневного спора.  Прошло 7 дней:

Космонавт (Сергей) - 30 дней сырая печень - продолжает...

ladyblonde (Полина) - 30 дней арбуз - 2дня на арбузах (отравление химией).

Frutoed (Арсений) - 30 дней арбуз  3дня на арбузах (не смог).

Saniasin - 30 дней помидоры, 3 дня на помидорах, потом 3 дня на арбузах..... (!!!!! не корректное отношение к спору)

Alyonka spb - 30 дней помидоры, не известно, не пишет на форуме.   

lyalya - месяц на огурцах,не известно, не пишет на форуме. Дневники удалены. 

tata - Месяц на огурцах, 5 дней на огурцах (не смогла).

КАК ВЫ НАГЛЯДНО МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВЫВОД ДРУЗЬЯ МОИ ОЧЕНЬ ПРОСТ. Я искренне уважаю тех людей, которые признались честно, и достойно сошли с дистанции.

Сергею медаль из говядины!
Как сторонний наблюдатель, смею высказаться в свете вышеизложенных событий.
А вывод прозрачен как родниковая вода: животный продукт можно употреблять
на протяжении определенного периода времени без срывов и истерик, нежели растительный продукт.
Вот вам и весь спор! Исход которого был в принципе непредсказуем.
Не смотря ни на что животный белок не провоцирует несанкционированных приступов, как видно в отличие от
растительной пищи. А это как ни странно огромный показатель преимущества животного белка!!!

Тем более, сразу оговорюсь, не хочу ни кого обидеть, но проанализировав не одну ситуацию,
пришла к заключению, что в большинстве своем сыроеды в рационе коих не обладает животный белок
агрессивны, склонны к рефлексии и зачастую ведут себя не адекватно.
Мое личное мнение, ни кому его не навязываю.

Закончить хочу своими словами, написанными несколько месяцев назад на этом форуме. Собственно ни чего с тех пор не изменилось. Обидно, что некогда любимый мною форум превратился в цензурную, негативную клааку, которая выплевывает не подобных себе. Сайт разваливается.

Все те же споры, все те же нравоучения и прорывы через колючую проволоку к месту под солнцем. Ранее людей вел за собой Данко, а теперь новоиспечённые Миссии. Становится противно от всеобщей нелепости, вседозволенности и ведомости.
Люди не пазлы! Не нужно лепить себе подобных наступая, растаптывая составные части. Каждый индивидуален. Так зачем же пришпоривать? Мы все пришли не просто так. Все со своими особенностями. Необходимо направлять, а не управлять. Ощущение, что я попала в опальный Сталинград. Тут группа людей не объединенных общими целями и идеями, а напротив товарищество разделенное на пророков и пластилин.
Друзья, будьте терпимее, добрее, лучше...

Если Вы хотите присоединиться к умным, добрым, честным, дружелюбным Сыроедам, которые примут Вас даже если Вы не Сыроед, то добро пожаловать, мы всегда открыты для общения!!! http://supersyroed.mybb.ru/

Всем удачного сыроедения! Успехов в жизни! Радужных улыбок и приятных собеседников!

Отредактировано Шляпка (2009-07-21 13:13:15)

+1

82

Кстати о птичках. Продолжаю третий, арбузный день.  Вчера принесли домой свежайший телячий фарш,  каюсь, опробировала чайную ложечку. Какой-то он безвкусный. Сразу захотелось приправить чем-нибудь остреньким.

На не без известном форуме, мне выкрикнули, что так как я питаюсь вообще жесть...В чем жесть не ясно?! )))Наверное дело в посте, написанном четыре месяца назад...только вот загвоздка,  человек даже не удосужился посмотреть дату и разобраться.
На самом деле не хочется вступать в словестные баталии и одевать ушат негатива, который стремится в мои ворота.

Отредактировано Шляпка (2009-07-21 10:36:05)

0

83

Шляпка
Не обращай внимания! лучше напиши ему о том, что у тебя нет депрессии, анемии и том у тебя есть силы работать и жить!  Большенство веганов сидят дома, страдают малокровием и нервными расстройствами, поэтому и пишут всякую "жесть".
Ну а фарш можно приправить любимыми специями, я добавляю чеснок, петрушку или укроп, можно лук...
все зависит от твоей фантазии

0

84

Kosmonavt написал(а):

Ну а фарш можно приправить любимыми специями, я добавляю чеснок, петрушку или укроп, можно лук...

Я тоже добавила немного перца. В любом случае думаю чайная ложка не показатель.

+1

85

Шляпка
Вспомнил снова о том, что у тебя - 1-ая группа крови, теперь ясно почему ты не побоялась высказать свое мнение на том форуме. 1-ая группа - самая смелая и независимая!  :cool: Мы - лидеры во всем!

0

86

Kosmonavt написал(а):

Мы - лидеры во всем!

Мы -люди! Мы - сыроеды! Мы - живые!!  И конечно - мы безусловные лидеры!

0

87

Реву и реву, реву и реву.
Сегодня родители возили мою собаку к ветеренару, у  него обнаружили опухоль...
Умоего самого близкого и единственного махнатого друга...Друга, который не придаст, не оскорбит. Он всегда радуется и встречает.

Только вчера отстояла свою позицию кормления с добавлением сырых овощей и молочки. А сегодня доктор сказала что объязательно следует кормить его сырыми овощами с включение творога, сметаны, кефира.

0

88

Шляпка, держись!
Надеюсь, что всё поправимо!

0

89

Shanti написал(а):

Шляпка, держись!
Надеюсь, что всё поправимо!

Спасибо. Надеюсь...

0

90

Шляпка
Будь сильной - твоя собака чувствует тебя. Твоя сила - это и ее сила, так что не плачь, держись.

0