СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все дело в оптимизме.

Сообщений 151 страница 180 из 310

151

Kosmonavt написал(а):

я стараюсь покупать печень животных, которые питались травой, а не комбикормами.

как это узнать наверняка?

0

152

Шляпка написал(а):

Ой, позавчера приехала ночью в гипермаркет за печенью. Но печень была только куринная. (Кстати телячья понравилась больше) Купила, села в машину и слопала пол упаковки.

Так аппетитно рассказала, что самой захотелось попробовать.
А ты сырую печень как-то маринуешь?

0

153

Шляпка написал(а):

Хочется сладкого, ну, чтобы попа слиплася...наверное мне не хватает жиров.
*придется делать халву*

Халву? Ты ее из семечек делаешь с медом?

0

154

Хеллоу май сыро-френд!!! :flag:

У меня все хорошо. Единственное, две недели питаюсь практически только желтками и водой. Опять начался период когда ни чего не хочется. Стараюсь не кушать сырое мясо, говядину, так как после неприятный запах   полости рта.
Буду посвободнее, отпишусь более подробно.

aloe написал(а):

Kosmonavt написал(а):
я стараюсь покупать печень животных, которые питались травой, а не комбикормами.как это узнать наверняка?

В России к сожалению практически не возможно найти экологически чистое мясо.

Aversvet написал(а):

Шляпка написал(а):
Ой, позавчера приехала ночью в гипермаркет за печенью. Но печень была только куринная. (Кстати телячья понравилась больше) Купила, села в машину и слопала пол упаковки.Так аппетитно рассказала, что самой захотелось попробовать.
А ты сырую печень как-то маринуешь?

Перестала кушать сырую печень по этическим причинам. Ну, не могу я ее в сыром виде....Кажется что она живая :-)) Возможно временное явление. Раньше кушала с луком, чесноком и приправами.

Aversvet написал(а):

Халву? Ты ее из семечек делаешь с медом?

Да, плюс добовляю еще изюм.

0

155

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

156

Шляпка написал(а):

Очень тяжело,  когда с близкими случаются беды, когда с тобой...

Сочувствую тебе, Шляпка. Это очень больно. Сил тебе и выдержки все преодолеть.

0

157

Шляпка написал(а):

Сегодня я улыбаюсь и дарю свою улыбку каждому из Вас!

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
И тебе шляпка улыбка от меня.
Держись, все течет, все меняется и это пройдет.

0

158

Шляпка написал(а):

Очень тяжело,  когда с близкими случаются беды, когда с тобой...
ПРиходиться пропускать это через собственную душу, сердце, через всю материю...

Жизнь иногда преподносит нам тяжёлые ситуации.....
а мы живые... и да, всё свозь себя ....
Сил тебе и энергии преодолеть все невзгоды

0

159

Шляпка, побольше сил тебе и спокойствия...

0

160

Сегодня мои именины, честно признаться, я не очень жалую этот день. Знаете, это утром проснулся, нарядился, а вечером стал на 1 год старше, ближе к старости, что ли))) Свой др не отмечаю. Специально не планирую.  Ну, в общепринятом понятии. Стараюсь в этот день уехать в теплые края, и быть подальше от мирской суеты.
В этом году все иначе...Немножко не сложились планы...

Проснулась в 4 утра, и до 6 так и не смогла уснуть. Так и промаялась, пока на меня не посыпались подарки и поздравления. Так происходит каждый год, наверное на подсознательном уровне это связано со схватками и родами. Коллегам (а у меня новая работа) устроила настоящую сыроедческую вечеринку, с изобилием фруктов и овощей. А они в свою очередь подарили трогательные и просто потрясающие улыбки.
Как-то по доброму.
Вот и подошел к концу этот день. Наверное он был чуть ярче чем все остальные. С цветами, фруктами и поздравлениями.
...и огромным колличеством пробок...))) 1 сентября как ни как! Праздник детсва закончился, начался новый, жизненный год, на который намечены серьезные планы! 

А завтра поеду себе за подарком. Это будут рыбки, которые будут расслаблять мой глаз во время рабочей суеты...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

161

Шляпка написал(а):

начался новый, жизненный год, на который намечены серьезные планы!

Удачного и красивого тебе нового года!!!
Планам свершиться!
------
ты прошла 2 жизненных цикла, начинается третий, очень важный и интересный третий цикл!
пусть он будет замечательным, здоровым и счастливым!

0

162

Лучше поздно чем никогда.
Поздравляю тебя с днем рождения. Желаю, чтоб все тобой намеченные цели реализовались.  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Где то читала, что биологическая активность человека падает в день рождения, потому многие отмечают плохое психологическое самочувствие именно на этот день.
Так что нужно к этому привыкнуть. А праздновать позже, когда прилив сил будет http://bestsmileys.ru/sptb07041.gif

0

163

Сегодня третия день голодания. Чувствую себя очень плохо, второй день босонница. Последний раз бесонница протяженностью полтора месяца была четыре с половиной года назад. Почему сново? Не понимаю.  Сегодня вообще встала в 3,15. До 5 пролежала поедая глазами потолок а потом поехала на работу.
Чувствую себя ужасно, безумно, болит голова, тошнит... http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8552-1.gif Давненько со мной такого не было. Общее состояние еле дотягивает до двойки. Складывается впечатление, что у меня произошло внутреннее отравление.
Предполагаю, что это из-за отсутствия очищения, но ведь в прошлое голодание, в первые несколько дней я так же не проводила очищения.  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
Прекращать голодание не хочу, так как уже наметила 10-12 дней.

0

164

поражаюсь твоей мужественности в эксперементах....

0

165

Шляпка написал(а):

Чувствую себя ужасно, безумно, болит голова, тошнит...

как себя чувствуешь?
не молчи, пожалуйста.....
воды пьёшь достаточно?

0

166

Давайте порассуждаем на тему памяти. Меня память подводит очень часто. Так было всегда, и с сыроедением\мясоедением не связано.  Сейчас сильнее и сильнее усугубляется. Когда идет слишком большой поток информации мозг надламывается. Это влечет за собой трудности в рабочих моментах. У меня все записано, но кое что  могу упустить.  Не смотря на то что использую два вида планирования: ежедневное, и так называемая мясячная текучка.

Какие продукты лучше стимулируют работу мозга? Как память тренировать? Все что я перепробовала не дает положительных сдвигов.
У кого-то возникают подобные проблемы? Расскажите, о своей голове, о своем планировании.  Расскажите о себе :-)

+1

167

Почитай "Супермышление", может пригодится тебе.
А вообще забавно - сначала человек усиленно старается напихать себе в голову информации, а потом, не менее усиленно, старается ее оттуда выпихнуть. Ом-мммммммм ))))))))))))))

0

168

Шляпка написал(а):

Какие продукты лучше стимулируют работу мозга?

Морепродукты. В них содержится Омега 3. У меня тоже были проблемы с памятью - приходилось все записывать на бумаге :writing:

0

169

Шляпка написал(а):

Давайте порассуждаем на тему памяти. Меня память подводит очень часто. Так было всегда, и с сыроедением\мясоедением не связано.  Сейчас сильнее и сильнее усугубляется.

про память могу сказать с точки зрения ментала, то сейчас у большинства так, и никакие овощи и фрукты не помогут, просто мы перестали привязывться к определенным вещам, от того и память короче стала, сейчас многие говорят о памяти.
По поводу еды, если так хочется, то рыба укрепляет память...морковка...

0

170

по поводу дня рождения, я обожаю его, для меня каждый год это развитие и взлет, с каждый годм все лучше и здоровее.....уверена, что в 6- лет я буду чувствовать тоже самое и буду  красивой и мудрой женщиной, как известно мысль материальна чего и вам желаю..

0

171

Моя память подобна часовому механизму. Ее воображаемые стрелки с каждым днем замедляют свой ход. Я не помню очень важных моментов. Провалы. Пустые, черные дыры. Это ужасает. Мне страшно, что это может усугубиться, и через два месяца я не вспомню как проехать от работы домой… (тьфу-тьфу-тьфу…)
Постараюсь кое-что подкорректировать в питании, и питаться регулярнее и разнообразнее.
А вот и список продуктов, которые улучшают работу мозга.

Входите в комнату и забываете зачем пришли? Не помните как зовут знакомых? Пора поменять диету, есть больше цельнозерновых, то есть пшеничные ростки. Одно из исследовнаие обнаружило, что у женщин, увеличивших прием фолиевой кислоты, витамина В12 и витамина В6, память лучше, чем у тех, кто не принимает витамины.

2. Орехи. Исследование, опубликованное в американском журнале эпидедемиологии, показало, что витамин Е предотвращает ухудшение памяти. Орехи – отличный источник витамина Е, также как и зеленые листовые овощи, семечки, яйца, коричневый рис и цельнозерновые.

3. . Голубика или черника – активирует образование новых клеток серого вещества в отделе мозга, который отвечает за память. (Для тех кто предпочитает настои) Сушеную чернику в это время года можно купить на рынке, засыпать ее в термос, залить кипятком и дать настояться – так этот настой поможет сохранить все полезные элементы в ягодках. Если начать пить черничный настой перед и во время экзаменов, то результат будет просто отличным

4. Жирная рыба – в этом вкусном продукте содержатся кислоты омега-3, необходимые для нормального функционирования нервной системы. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.

5. Помидоры.

6. Черная смородина – в ней содержится очень много витамина С, который, как известно, отвечает за ясность нашего ума и бодрость. Черная смородина, размельченная в блендере с сахаром или медом, зарядит вас витамином на сутки вперед. Но пополнять запасы витамина С нужно регулярно.

7. Самое главное. Вам нужны завтраки, обогащенные витаминами. Исследование показало, что у людей с низким уровнем витамина В12, филиевой кислоты или обоими в два раза больше шансов получить болезнь Альцхаймера.
Фолиевая кислота и витамин В12 предотвращают скапливание в организме гомоцистеина – у людей, больных болезнью Альцхаймера уровень гомоцистеина выше. Обогащенные витаминами (злаковые) завтраки – отличный источник витамина В12, а также сложных углеводов, которые помогают организму запастись энергией на весь день и помогает сосредоточиться в течение дня.

8. Шалфей. У шалфея длинная репутация улучшения памяти и почти все исследование доказывают, что в нем содержится важное масло, поэтому его тоже нужно добавить в диету.

9. Брокколи. Отличный источник витамина К, окторый улучшает познавательную фунцию и улучшает работу мозга.

10. Тыквенные семечки. Горсть семечек в день – это рекомендуемая доза цинка, необходимого для улучшения памяти и навыка мышления.

11. Черный виноград или его сок – повышает уровень гормона допамина, который улучшает память и стимулирует мозговую деятельность. Стакан сока с утра и кисточка вкусных и сочных ягод на вечерний десерт – и вам по плечу любые головоломки!

12. Изюм – содержит соединение бора, которое активирует память, приводит организм в тонус. Его очень здорово брать с собой на работу.

13. Шпинат – сдержит лютеин и другие антиоксиданты, защищающие клетки мозга от разрушения.

14. Печень – в ней содержатся витамины группы В. Именно они отвечают за энергичность нашего организма. Плюс ко всему – улучшают память и понижают нервозность.

+1

172

Неужели все так серьезно? Сразу вспомнилась песенка Майка - как с позитивом нужно к этому относиться))

Спасибо вам за то что вы пришли на нас посмотреть,
Но, к сожаленью, я забыл о чём я собирался петь.
Я забываю. Я продолжаю забывать.
И когда я забуду всё, тогда я начну вспоминать.

Я забываю говорить, я забываю промолчать,
Я забываю сделать то, что я успел пообещать,

Я забываю тексты песен, чужие и свои,
Я забыл свои права, причём наверное в ГАИ.

Я забываю о свиданьях, забываю о делах,
Недавно я забыл о том, что я по уши в долгах,

Я слышал, эта болезнь называется склероз.
Но я ещё не так уж стар, я до склероза не дорос.
Но я продолжаю забывать,

Я забываю есть, я забываю пить,
Наступит день и я забуду, что я должен жить,

Послушать можно здесь  http://www.piter.fm/artist/зоопарк/song_671111

+1

173

Шляпка написал(а):

Я не помню очень важных моментов. Провалы. Пустые, черные дыры. Это ужасает. Мне страшно, что это может усугубиться

ой, как же так.... очень беспокойно за тебя!!!
давай пожалуйста включи что-то дополнительно к своему питанию
недавно слушала лекцию профессора по мозгу.....
интересно, но вроде всё уже известно...
много говорил о том, как вредно кофе для мозга(но ты ж его и не пьёшь)
говорил об омега-3
но ты же ешь рыбу, правда?
говорил о пользе шпината, что у тебя тоже указано
а ещё говорил о сне!!!!
как это важно для мозга
что нужно спать столько, чтоб высыпаться( у каждого по разному)
и ещё говорил о том, что нужно спать в абсолютно тёмной комнате и в тишине, тогда мозг отдыхает хорошо

0

174

Шляпка написал(а):

Шалфей. ............ его тоже нужно добавить в диету.

если вдруг будешь добавлять,
почитай поподробнее про него
(иногда он опасен, когда внутрь принимать, чаще его наружно или для полосканий, а внутрь в микродозах)

0

175

Кот написал(а):

Сразу вспомнилась песенка Майка - как с позитивом нужно к этому относиться

ты у нас как ходячая энциклопедия по песенкам!))
пошла послушала... как всегда слышу впервые.....

0

176

Шляпка,

а вот подумалось.....
ты давно кровь сдавала?
ну чтоб посмотреть подробную картинку?

0

177

Кот написал(а):

как с позитивом нужно к этому относиться))

Кот! Отличная песня! )))Но я уже с позитивом не могу, слишком меня происходящее напрягает и угнетает. Я ведь не могу объяснить людям, что я НЕ невнимательная, просто ни чего не помню))

0

178

aloe написал(а):

много говорил о том, как вредно кофе для мозга(но ты ж его и не пьёшь)
говорил об омега-3
но ты же ешь рыбу, правда?
говорил о пользе шпината, что у тебя тоже указано
а ещё говорил о сне!!!!
как это важно для мозга

Конечно кофе  не пью, рыбу не ем, практически не сплю. Ощущение, что я 24 часа в сутки нервничаю)))
Кровь  не сдавала лет наверное с 14))) Хыхыхы...ну, не люблю я врачей, в детстве меня по ним просто затаскали. Конечно по хорошему надо сделать обследование, походить по врачам, сдать кровь...но я не хочу...
Шалфей, я знаю что его курят)))

0

179

Коротка расскажу как я жила последние полтора месяца. Просто что было до этого я не помню)))

На протяжении этого времени я питалась 1,5 раза в день. В течении дня 100-300 гр сухофруктов, в 23.30 или позже 250-300 гр. фарша из баранины или говядины + сыр 200 гр. Иногда в 18-19 часов 1 помидор+200 грю адегейского сыра. Чаще вообще ни чего не ела. Кроме фарша и сыра  ни чего не хотелось. Пробовала включить в рацион креветки,не очень удачный продукт, так как после креветок я начала поправляться.
Спала по 5,5-6 часов. СТоит только добраться до постели и уже в глазах рябит. Ни когда не дыло что бы я так сильно уставала. 

Возможно наложилась уталость, не разнообразие в пище (хотя я всегда питаюсь только периодами) и отсутствие в рационе сложных углеводов.

0

180

Шляпка написал(а):

Просто что было до этого я не помню)))

Шляпка написал(а):

Возможно наложилась уталость, не разнообразие в пище (хотя я всегда питаюсь только периодами) и отсутствие в рационе сложных углеводов.

Скорее всего причина в пережитой тобой психологической травме, стрессе. Теперь мозг и блокирует память о тех событиях, заодно и прилегающие участки попадают "под раздачу". И правильно мозг делает - скажи ему спасибо за это!))

0