СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все дело в оптимизме.

Сообщений 181 страница 210 из 310

181

Шляпка написал(а):

Кровь  не сдавала лет наверное с 14))) Хыхыхы...ну, не люблю я врачей

да я сама такая, потому и спросила.....))
я заставила себя сходить... оказалось, что не зря....))

читала сегодня статью про сон,
написано, что недосып ухудшает память,
прибавь пожалуйста чуток сна себе

вчера искала себе рецепт сока, чтоб железо моё в крови поднять,
и встретилось, что
свекольный сок улучшает память!
попробуй?
и зелень бы включить, а?

поправляйся поскорее!!

0

182

Кот написал(а):

Скорее всего причина в пережитой тобой психологической травме, стрессе. Теперь мозг и блокирует память о тех событиях, заодно и прилегающие участки попадают "под раздачу". И правильно мозг делает - скажи ему спасибо за это!))
0+-

Обращение к мозгу: "Спасибо мозг! Слушай, мозг, раз ты такой умный, объясни все моему руководству, а?"

Кот, возможно и так. Тем более что у меня в жизни ни какой статики, каждую минут динамические взрывы!

0

183

aloe написал(а):

вчера искала себе рецепт сока, чтоб железо моё в крови поднять,
и встретилось, что
свекольный сок улучшает память!
попробуй?

Спасибо, спасибо, дорогая за поддержку!!!  :cool:
Попытаюсь изменить диету, второй день ем рыбу. Придется теперь на работу брать плошки, что не очень удобно, так как если коллеги видят, меня поедающей что-либо для них это целое событие, и каждый наровит заглянуть ко мне в тарелку.  :hobo:

0

184

Шляпка написал(а):

Придется теперь на работу брать плошки, что не очень удобно, так как если коллеги видят, меня поедающей что-либо для них это целое событие, и каждый наровит заглянуть ко мне в тарелку

это да.....))
а ты сверху листики салат и петрушечку положи......))
удачи тебе!))

0

185

перенесла сюда

Шляпка написал(а):

Вчера выпила 1,5 литра свекольного сока, весь день ни чего не ела...сок выходил!))

сок из полтора кг свеклы?
или чистого сока 1,5 литра?
уточняю, потому что испугалась....
написано, что его можно от 50 до 100 гр а тут 1,5 литра....
это ж какая может очищающая реакция пойти.....

0

186

aloe написал(а):

это ж какая может очищающая реакция пойти.....

Aloe, ЕЩЕ КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

В общем, господа, не пейте свекольный сок если у Вас важное дело или утром на работу! :rofl:

1,5 литра получилось из трех больших клубней. Кстати свекла оказалась очень вкусной, я ее  еще и в виде овоща умяла))

0

187

aloe написал(а):

читала сегодня статью про сон, написано, что недосып ухудшает память,прибавь пожалуйста чуток сна себе

Сон нужен очень нашему мозгу... Мы тоже попали на эту уловку, что типа если стал меньше спать, то супер здоров... Кирилл у меня мечтал спать по 3-4 часа в сутки, но ни к чему хорошему это не привело, у нас еще и работа очень нервная, каждый день стрессовые ситуации... Хорошо что сейчас он поменял свое мнение, так что сейчас я его приучаю расслабляться, так сказать кайфовать от сна))) Надо учится кайфовать и расслабляться, в воскресение позволять себе спать сколько душе и телу угодно, стараться не думать о том что беспокоит, начать медитировать, ну хоть 30 мин расслабится и не думать - очень помогает.
Может попей расслабляющие травы, мелиссу например. Если ты 100% сыроед, то можешь просто теплой водой гр 50 залить травы и дать постоять, помогает отлично, на себе проверяли.
Я тебя понимаю, что это очень страшно - провалы эти... У меня их не было никогда, а во время сыроедения появились, сейчас ушли... Слава Богу.

Что тебя больше всего напрягает, о чем думаешь чаще всего?

0

188

Летом мне хватало всего 4 максимум 5 часов сна. Заряд был сумасшедший...За этим последовали серезные перемены в жизни. Встряски, стресс...

Екатерина Ом написал(а):

Что тебя больше всего напрягает, о чем думаешь чаще всего?

Вероятно о работе и немного о жизни...)))

И теперь мое основное хобби - это сон!  Поскольку спать я хочу все то время что бодрствую, но сплю максимум 6 часов, так как больше некогда. даже пару раз просыпала на работу, что со мной уже долго не случалось.

0

189

Шляпка написал(а):

И теперь мое основное хобби - это сон!

Непохоже, учитывая это:

Шляпка написал(а):

сплю максимум 6 часов,

Хобби обычно захватывает )), поэтому сон должен быть у тебя часов 10-12))
Хобби - это то, что интересно, нужно больше уделять времени тому, что интересно.
А на то, что неинтересно тогда и времени не останется)))))))

0

190

Прпробуй поспать больше, ложись пораньше...

Шляпка написал(а):

Летом мне хватало всего 4 максимум 5 часов сна

Так вот я и тебе говорю никчему хорошему и у  нас не привело... Организм устал и хочет отдыха... Тем более сейчас осень, да еще и зима впереди, так что до цветения цветов еще далеко и надо подумать хорошо о себе и дать больше отдыха мозгу и телу.

0

191

Шляпка написал(а):

Aloe, ЕЩЕ КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))
В общем, господа, не пейте свекольный сок если у Вас важное дело или утром на работу! :rofl:
1,5 литра получилось из трех больших клубней. Кстати свекла оказалась очень вкусной, я ее  еще и в виде овоща умяла))

да уж .... эксперименты ставишь........)))))

а сон прибавляй, и силы начнут прибавлятся!!!

0

192

Кот написал(а):

Хобби обычно захватывает )), поэтому сон должен быть у тебя часов 10-12))
Хобби - это то, что интересно, нужно больше уделять времени тому, что интересно.
А на то, что неинтересно тогда и времени не останется)))))))

Импенно об этом я и говорю. Очень бы хотелось, что бы сон занимал полноценую часть жизни. Но, увы и ах. Вся жизнь на бегу. И порой мне это нравится!

0

193

Екатерина Ом написал(а):

Прпробуй поспать больше, ложись пораньше...

К сожалению с моим графиком жизни это априори не получается. Я приезжаю только в 22-23 (раньше не выходит). Я заложник пробок.  :canthearyou:

0

194

На этой неделе сделала клинический анализ крови. Перед получением заключения врачей бы мандраж. Но мои опасения оказались напрасными. Анилизы выше положительной отметки.  :cool: 

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

На будущей неделе начинаю посещать бассейн, это мой ежегодный триптих.  :crazy: Поэтому совем скоро начнутся мои  зимние тренировки на свежем воздухе.

Практически каждый день ем рыбу. Чувствую себя лучше. Правда немного устала. Слишком много эмоций я испытываю в последнее время. На выходных нет времени расслабиться, а в будни мои нервы напряжены как струна. Не знаю сколько времени я смогу нанизывать на себя такое колличество эмоций.

0

195

А что за неприятные проблемы?

0

196

Шляпка написал(а):

Анилизы выше положительной отметки

умничка, поздравляю!))))))
думаю, что мой следующий тоже будет в норме......))

0

197

Сегодня, 10 ноября (а точнее уже вчера) у меня маленький юбилей. Ровно год как я сыроед.
Хотела подвести итоги,составить план изменений, и поняла, что все это не нужно. Оглядываясь назад, понимаю, что тот человек в прошлом. Он другой.
Прошедший год - жизнь в условиях новых возможностей...

Я ценю тех людей, которые шли рядом со мной все это время, а именно многих из Вас. (Кстати не одного сыроеда я живьем так и не увидела. Есть куда развиваться)

Отдельное спасибо, Сережа, тебе. С уверенностью могу заключить, что в мясном вопросе ты был для меня навигационной точкой опоры и старта.

Спасибо всем Вам за поддержку.

0

198

Шляпка написал(а):

Ровно год как я сыроед.

Вау!!!!
с праздником тебя!))))))
удачи тебе в дальнейшем!))))

http://s58.radikal.ru/i161/0911/dd/af221f31e2a4.gif

0

199

Шляпка
Поздравляю тебя и желаю успешного нового года! :writing:

http://i070.radikal.ru/0912/f4/6f5cd61ea141.gif

0

200

Дорогая Шляпка, поздравляю тебя с Днем Рождения и желаю огромного СЧАСТЬЯ!

увеличить

увеличить

0

201

http://s41.radikal.ru/i094/1009/3f/6ca08a79e553.gif

0

202

Пусть будет все, что в жизни нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, верность, дружба
И вечно юная душа.
С Днем рождения!

0

203

Шляпка написал(а):

Копирую свое негодование на сайте сыроедение. ком

слушай, как хорошо...я как раз хожу и думаю - кто? кому сказать спасибо за то пламенное выступление в защиту Космонавта и благодаря кому я наткнулась на этот сайт, который не первую неделю тщательно изучаю! спасибо тебе огромное, ты - просто супер-молодец! не, не так, СУПЕР-МОЛОДЕЦ! вот так будет точнее.

0

204

— Пух!Когды ты просыпаешься утром, — сказал наконец Пятачок, — что ты говоришь сам себе первым делом?
— Что у нас на завтрак? — сказал Пух. — А ты, Пятачок, что говоришь?
— А я говорю: «Интересно, что сегодня случиться интересного?» — сказал Пятачок.
Пух задумчиво кивнул.
— Это то же самое, — сказал он.

Цитата из сказки А.Милна

А у меня на завтрак сырая вода с медом. Сегодня седьмой день моего голодания. Все очень хорошо. Вероятно за 4 года практики организм научился экономить ресурсы. Кризис пока не начался. При медовом голодании это происходит на 8-10 день. Хочу держать до 20 дня, но планирую до 13. А дальше как пойдет. Все же ритм жизни дает определенную нагрузку на организм.
После голодания 7 дней выхода на соках. 7-12 дней выгод на овощи и фрукты, далее выход на мясо.

Ну, это текучий момент жизни.
Как у вас дела? Привет!

+1

205

Всем спасибо за поздравления с именинами!!! Принимаются с особой благодарностью!!

belki - мы тут все такие))

0

206

Шляпка написал(а):

После голодания 7 дней выхода на соках. 7-12 дней выгод на овощи и фрукты, далее выход на мясо.

Привет! Рад тебя видеть на нашем форуме.  :cool: А мерзнуть не будешь, питаясь 7-12 дней овощами и фруктами (в которых тонна химии)???

-1

207

Kosmonavt, привет! Спасибо!
Ну, все зависит от настроя.  (У меня по крайней мере) Я правда фрукты вообще уже давно не ем. Даже будучи на новогодних каникулах в Африке, лишь однажды попробовала местные финики. Да их и к фруктам отнести нельзя.
Летом после 7 дней голодания на 8-ой ела мясо))
А сейчас решила совершить полуторамесячный марафон. Посмотрим что из этого выйдет.
Ну, и я тепло одеваюсь))

0

208

Шляпка написал(а):

А сейчас решила совершить полуторамесячный марафон. Посмотрим что из этого выйдет.

http://funportal.info/smiles/smile130.gif А с чего такое решение зимой? Эксперимент?

0

209

Хочу рассказать как я жила без вас все это время.
Но, ко всему по порядку.

Достаточно проблематичным становится отпуск. Все-таки я привыкаю к любимым магазинам, к мясу в одном и том же лотке, к большому обилию овощей и к продуктам, которые можно разглядывать и нюхать. Последнее, я делаю перед любой продуктовой закупкой.

В мае, надев белые шорты, соломенную шляпку и темные очки отправилась наслаждаться безлюдным черноморским побережьем. Стоит ли говорить о давних отношениях с Крымом? Они удивительно романтичны, нежны и переполнены легким утренним бризом и бьющейся о скалы ночной волной.

Люблю безлюдный отдых. Когда нет пьяных русских, бычков на пляже и орущих мамаш на своих шаловливых детей. 
Утро начиналось с пробежки и заплыва в море.
Два раза в неделю открывался чудный местный рынок. Туристом о нем было неведомо, так как открывался он в 6 утра, а закрывался уже в 9. на рынке местные жители закупаются всем необходимым провиантом для постояльцев.  Я же приобретала свежие яйца, домашний сыр и кровяную  колбасу, которая делается по какому-то рецепту без  обжарки. Пальчики оближешь. В течении дня съедала пару кило черешни. Мясо я не покупала, ну, потому что было боязно покупать.  Всем этим  питалась на протяжении двух недель. Так как очень хотелось сладкого покупала козинаки, от которых начала моментально толстеть. Пила воду Крымска. Очень вкусная. В последние дни отмечали день рождение местной подруги, и вот тут-то я оторвалась. Они специально для меня замариновали мясо. О моем образе жизни знала только именинница, соответственно на празднике присутствовали, друзья, родители, дети и даже собаки. Но все они даже и ухом не повели, услышав о моем образе жизни. (я уже давно стараюсь ни кому не рассказывать об этом) Я поначалу стала отказываться от мяса, аргументируя тем, что не хочу ни кого смущать. Но они меня убедили. И знаете, что поразило больше всего?  Попадая в какую-то компанию,  я ни когда не ем мясо, потому что люди начинают неадекватно реагировать. На работу, где все знают о моем образе жизни, до сих пор не беру обед с мясом. А тут…полное спокойствие и поддержка. Очень хороший психологический момент.
Фрукты и овощи были привозные, а химикатами полакомится я и в Мск могу.

В общем, есть было  нечего. И это очень напрягало.

В этом году на новогодних каникулах отправилась в  Африку.
Так как все было включено, надеялась, что швецкий стол меня спасет.
Ну, отчасти он меня спас. Помидоры, огурцы, уксусные соусы и салат. К концу отпуска думала, что я замычу. Правда на рождество подавали что-то типо корпаччо. Люди налетели на него как после голодовки. Мне пришлось «соскребать» остатки роскоши.  Так и не поняла, что это было за мясо. Очень безвкусное и не жирное. Через несколько дней без мяса началась ломка. Стала пробовать хлеб и сливочное масло. Хлеб к слову оказался вкусным. До этого экспериментов с хлебом не было.  Потом разглядела мягкий сыр. Не похож не брынзу. Более мягкий и пикантный вкус. Вкусно.  В последние несколько дней погуляв между тарелками, отчетливо поняла, что трава больше не лезет, стала разглядывать салаты. Так как растительное и оливкое масло я не ем, то с опаской отношусь ко всем салатам. В итоге ложечку того, ложечку этого….М-м-м-м….Оказалось, что это быстро маринованные овощи. Во сих пор не понимаю как приготовить такие салаты. Попробовала финики. Сочные, и совсем не сладкие. Люблю сухие и засахаренные. Фрукты не ела. Вода пила местную, негазированную.

Вывод – есть нечего. Тяжко. Но утренняя пробежка, солнце и шум прибоя компенсировали пищевые неудобства. 

В Израиле было совсем туго.

А как Вы проводите отпуск?

+3

210

Shanti, нужно выветрить хлеб наеденный в отпуске. Он стал откладываться, мешать спать и действовать на нервы)) Я вообще стараюсь 4 раза в год голодать. Для отчистки совести))
Привет! Рада тебе!

Отредактировано Шляпка (2011-02-06 17:10:53)

+1