СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все дело в оптимизме.

Сообщений 211 страница 240 из 310

211

Про мясо...

Давно стала замечать, что после курицы всегда тянет на какую-нибудь несъедобную пищу.  Поэтому исключила курицу из рациона.  Обычно курицу ела маринованную с луком  или с острым соусом из помидоров, укропа и чеснока. Как-нибудь выложу свои любимые рецепты.

А у Вас есть продукты после которых хочется "не сырой" пищи?

0

212

Шляпка написал(а):

Давно стала замечать, что после курицы всегда тянет на какую-нибудь несъедобную пищу.

Может быть курица не насыщает? Слишком маленькая порция? Мало каллорий?
На вареную пищу тянет только, когда человек голоден. Подозреваю то, что в твоем рационе очень мало жиров животного происхождения, поэтому ты себя не чувствуешь сытой.
Мясо курицы содержит очень мало жира, поэтому не насыщает.

0

213

Так-так-так...

Осенью чистила печень и паразитов. Сразу скажу, что подготовка к чистке и её исполнение было проведено следуя всем правилам.

Думала, что мое таблеточное детство даст о себе знать. И камушки ка-а-а-к повалят. Все время вспоминала Катин рассказ о чистке, и о размерах камней которые выходили.  Но у меня оказалось все намного прозаичнее, не одного камня. Только желчь и все. После чистки не увидела ни каких изменений, ни внешних не внутренних.

Не думаю, что в ближайшее время решусь на чистку, уж сильно она утомляет и привязывает на несколько дней к дому.

0

214

Kosmonavt написал(а):

Может быть курица не насыщает? Слишком маленькая порция? Мало каллорий?

Я всегда старалась увеличивать порции если чувствовала голод. Вероятно обилие белка было неким катализатором. В общем, затрудняюсь сказать почему именно так.

Kosmonavt написал(а):

Подозреваю то, что в твоем рационе очень мало жиров животного происхождения, поэтому ты себя не чувствуешь сытой.

Я стараюсь вносить разнообразие в рацион. Но как и раньше часто зацикливаюсь на одном и том же продукте на долгое время.

0

215

Рыба...Семга.

Не могу есть мороженую рыбу. Она жутко воняет и на вкус будто разложившаяся.
Даже если  свежую купленную рыбу положить в морозильную камеру максимум на 2 часа для меня она становится совершенно не съедобна.
Поэтому коли купила рыбу - ешь!

Вот такие дела...
Вот такое дело...

0

216

Шляпка написал(а):

Осенью чистила печень и паразитов.

Шляпка, печень  лучше чистить в конце зимы- в начале весны, когда она наиболее сильна, осенью вроде бы не рекомендуется http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

+1

217

Merkuriy это кто так говорит? :O Ну, бабки во дворе тоже много о чем гуторят.  :tomato:   Вообще все подобные очистительные процедуры проводят циклично.
Я же стараюсь прислушиваться к ощущениям своего организма.

Merkuriy написал(а):

когда она наиболее сильна,

А как узнать силу печени? По цвету? :flag:

0

218

Merkuriy написал(а):

печень  лучше чистить в конце зимы- в начале весны, когда она наиболее сильна,

Я уже подготовился - накупил оливкого масла (2 бутылки), хочу почистить печень 4 раза, как советуют специалисты по чисткам.

+1

219

Шляпка написал(а):

Merkuriy это кто так говорит?

" Наиболее активна печень с 22 января по 3 апреля."
Сезонная активность органов и функций человеческого организма/Биоритмы

0

220

Шляпка написал(а):

Рыба...Семга.

Не могу есть мороженую рыбу. Она жутко воняет и на вкус будто разложившаяся.
Даже если  свежую купленную рыбу положить в морозильную камеру максимум на 2 часа для меня она становится совершенно не съедобна.
Поэтому коли купила рыбу - ешь!

Наконец-то родственная душа появилась. А то всё морозить. морозить. Паразитов боимся. Вот даже по запаху уже мороженная от свежей отличается. А про несъедобность - это в самую точку.

0

221

Kosmonavt написал(а):

Я уже подготовился - накупил оливкого масла (2 бутылки), хочу почистить печень 4 раза, как советуют специалисты по чисткам.

:cool:

Мне понравилось запивать масло свежевыжатым грейфутовым соком. Очень хорошо оттеняет вкус масла.

0

222

Kosmonavt написал(а):

" Наиболее активна печень с 22 января по 3 апреля."
Сезонная активность органов и функций человеческого организма/Биоритмы

У меня есть книга,  постараюсь найти ее. В ней собран большой обзор всех способов чисток от различный авторов. И вот каждый автор говорит о разной цикличности и о разной сезонности. (ранняя весна, воздняя осень) Кто-то приводит значение лунных фаз. На фоне этого можно сделать  свои выводы. Я все таки не причисляю себя к людям, которые свято верят всему написанному и кем-то сказанному.

Я думаю что тут как и в сыроедении.  Конечно я сейчас очень утрирую. Но все таки, один говорит что нельзя есть сырое мясо, а другой что без мяса нет жизни. Вечные споры и каждый из них имеет право на существование.

+1

223

Volk написал(а):

Наконец-то родственная душа появилась. А то всё морозить. морозить. Паразитов боимся. Вот даже по запаху уже мороженная от свежей отличается. А про несъедобность - это в самую точку.

Точно! Я перед самым боем новогодних курантов отравилась таким свежачком. Думала рыбка  что в холодильнике маринуется - свеженькая, а оказалось, мою свежую убрали в морозильную камеру и другую "свежую", которая уже  несколько недеь лежит достали на жаркое.

Я кстати вообще ни чего не морожу. В морозилке  кроме ягод, бобов, брокколи и сала ни чего нет. 
Мясо всегда покупаю на один два раза. Если за один раз не съедаю, то мариную. Но никогда не кладу в морозилку.

+1

224

"От сезонов года зависит и активность органов и функций человеческого организма: летом активизируется сердце, зимой - почки, весной - печень, осенью-легкие; в промежутках (через 72 дня активности каждого этого органа) по 18 дней активизируется селезенка (поджелудочная железа и
желудок). Активность органов определяется по восточному календарю. Начало года по восточному календарю варьируется от 20 января до 20 февраля и привязывается к новолунию, когда Солнце находится в знаке Водолея."

http://www.medmoon.ru/ezo/421_godovyie_ … itmyi.html

0

225

Шляпка написал(а):

Точно! Я перед самым боем новогодних курантов отравилась таким свежачком. Думала рыбка  что в холодильнике маринуется - свеженькая, а оказалось, мою свежую убрали в морозильную камеру и другую "свежую", которая уже  несколько недеь лежит достали на жаркое.

У меня тоже была ситуация, только с магазином. Как перешёл на животные сырые продукты, пристрастился к рыбе. Покупал стейки сёмги. Довольно часто. Пока не попал. Начал есть часа через 2 после того, как купил. Вкус ужасный, рыба вся разваливалась, текла. Понял, что была замороженная. Кушал на улице, на берегу реки, чтобы народ не шокировать. Остатки выбросил в реку. не стал доедать. После этого случая долго рыбу не покупал. сейчас беру только целиком. Её у нас не морозят.

0

226

Kosmonavt написал(а):

Я тоже! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif

0

227

Merkuriy написал(а):

От сезонов года зависит и активность органов и функций человеческого организма:

Вы уж меня извините, но организм сыроеда (по крайней мере мой) нельзя причислять к обычному среднестатистическому. У сыроеда крутятся другие шестеренки и запущены другие жизненные процессы. В зависимости от питания и стиля жизни может усиливать движение или уменьшать тот  или иной орган.
Я например сейчас, голодаю. И в ближайшие два месяца меня вообще нельзя будет причислять ни к какой "научной"  таблице.  Потому что обсолютно все органы замедляют свое движение. Замечу что предпосылки к голоданию я не вычисляю при помощи методик и лунных фаз. Все только по средствам своего ощущения.

0

228

Volk написал(а):

После этого случая долго рыбу не покупал. сейчас беру только целиком. Её у нас не морозят.

Правильно!
Но я пока не готова к рыбе. А кроме семги что-нибудь нравится?

0

229

Про сыр...

Был у меня период баловства с сыром.
Года полтора назад я около месяца ела сыр каждый день. Это был и адегейский, и домашний козий сыр (тряпочка). Не помню как называется, но он продается в тонких пластах.  Я в тонкие пласты заворачивала свинной фарш. Очень удобно было перекусывать находу в машине. Мягкий домашний сыр и бранза были в рационе.
Потом сырный бум прошел. Ни каких противопоказаний. Все в норме.
Спустя какое-то время решила попробовать твердый сыр. (несколько тонких кусочков)  И поняла что это за чудо-юдо. Проблемы с ЖКТ. На утро сухость во рту и неприятный запах.

Сейчас иногда покупаю мягкий домашний сыр.

0

230

Про спорт.

Несколько раз в неделю хожу в спорт зал и сауну. Могу сказать, что физические упражнения положительно влияют на общее самочуствие. После спорт зала сил целый вагон. Обычно выхожу из спортзала около полуночи, и хочется тусить, развлекаться, работать. Но приходится ехать домой :glasses:

Завтра двух часовая тренирока по волейболлу. Товарищи не знают о голодовке, поэтому  нужно играть. Нельзя подвести свою команду. Потому что за 8 месяцев моя команда ни разу не проигрывала. Нужно держать марку. :blush

Эх, я в этом сезоне ни разу не встала на доску. И новый шлем так и не обновила.  :disappointed:

Отредактировано Шляпка (2011-02-06 18:59:14)

0

231

Kosmonavt написал(а):

Космонавт, а ты что за всё это время ни разу не чистил печень?  :huh:
Значит, правильно я начал с Малахова. Носил еле еле ноги в начале в 2008-м году. И только чистка печени придала лёгкости и вернула частично силы. И Малахов сам писал, что после чистки печени получил такой результат, который не получал за несколько лет своего правильного питания (скорее всего по аюрведе).

0

232

Шляпка написал(а):

А кроме семги что-нибудь нравится?

Из незамороженной у нас маленький ассортимент. Пробовал карпа, камбалу. Никому не советую. Остаётся сёмга, форель и осётр. Осётр неподъёмный по цене. Форель не такая жирная. А мне нравится пожирней. То ли дело сёмга. Жир с неё течёт по пальцам (кушаю всё руками), пальцы облизываю, и кожу рыбью обсасываю. Видимо жирностью мне сёмга и приглянулась.

Отредактировано Volk (2011-02-06 19:00:10)

0

233

Volk написал(а):

Жир с неё течёт по пальцам (кушаю всё руками), пальцы облизываю, и кожу рыбью обсасываю. Видимо жирностью мне сёмга и приглянулась.

У меня аж слюнки потекли.)) Мне тоже больше семга нравится. Я морепродукты пробовала. Но от них проблемы с жкт. Отказалась.

0

234

Сыроедофф написал(а):

Космонавт, а ты что за всё это время ни разу не чистил печень?

Чистил печень в начале 2008-го.

Сыроедофф написал(а):

после чистки печени получил такой результат, который не получал за несколько лет своего правильного питания (скорее всего по аюрведе).

Аюрведа предполагает вегетарианское питание, которое вызывает застой желчи и сбой в работе печени.
Посмотрим, образовались ли у меня камни во время питания сырым мясом и сырой рыбой.

0

235

Шляпка написал(а):

У меня аж слюнки потекли.)) Мне тоже больше семга нравится. Я морепродукты пробовала. Но от них проблемы с жкт. Отказалась.

Тоже хочется морепродуктов, но они все замороженные. Остаётся только сёмга. Ещё продают кальмаров. В сентябре, в самом начале питания животной пищей я их тоже активно поглощал. Но привкус какой-то солёный был, и неприятные ощущения в жкт. Хотя продавцы утверждали, что они свежие, только охлаждённые, решил отказаться

0

236

Как-то я рассказывала про бородавки, которые засели на моем теле.  В прошлом году образование появилось на кисти рук. Слишком большое и слишком уродливое. Что  только не делала. Голодала, не ела все, что содержит сахар, веганила, ела мясо. Все бес толку. Образования только размножались. Перепробовала средства из аптеки, народную медицину (выжигала уксусом, вырезала корни, прикладывала фрукты), криотерапию.
И когда окружающие стали спрашивать что за черные пятна на руке, я только смущалась и прятала выжженные до крови образования. Потом стала заматывать пластырем. И, наконец, пошла в частную клинику.  К врачам не обращалась со времен больного детства, когда страдала хроническими заболеваниями, пила горстями таблетки, просыпалась с градусником под мышкой. Врачей терпеть не могу, и считаю их недотепами высасывающими наши деньги. Но коллеги, которые постоянно "обслуживаются" в вышеуказанном медицинском центре, заверили, что лучших лекарей на всем белом свете не сыскать. Ну, подумала, может что-то из этого выйдет.

Заплатив по тарифу в кассе, отправилась на прием к дерматологу. Увидев человека, не принадлежащего к категории РФ, я заподозрила неладное. Доктор поднимал брови, разводил руками и говорил: "Совершенно безнадежный случай". Далее в ход пошли пальцы, на которых красовались метровые желтеющие ногти. Увидев мой диагноз, врач начал загибать пальцы, перечисляя сумму которую необходимо внести в кассу, что бы излечиться от недуга.

Я, изобразив сладкую дурочку, быстро ретировалась. Если честно, то очень хотелось спуститься в кассу и отвоевать свои деньги обратно. Но, плюнув через плечо, двинулась к косметологу.
- И прямо с порога, говорю, - жги. Надо доказать белым халатом что возможно все.
Она взяв в руки баллон с азотом начала жечь. Я где-то читала, чтобы избавиться от всех разом, нужно избавиться от самой главной заразы.

Я и ранее пыталась бороться с бородавками азотом.  Но не так интенсивно, поэтому на этот раз выжгла до ожога.
Выжгла одну, за ней стали пропадать все остальные.

Поэтому бородавки сыроедением не лечатся. Криотерапия - то что помогло мне!

Отредактировано Шляпка (2011-02-06 22:07:57)

0

237

Привет Шляпка! Мне всегда интересно, как выглядят люди, которые ведут здоровый образ жизни. Если возможно хотелось посмотреть твои фоты. Надеюсь вы не в обиде в обращении на ты. Удачи во всем!

0

238

Шляпка написал(а):

Давайте порассуждаем на тему памяти. Меня память подводит очень часто. Так было всегда, и с сыроедением\мясоедением не связано.  Сейчас сильнее и сильнее усугубляется. Когда идет слишком большой поток информации мозг надламывается. Это влечет за собой трудности в рабочих моментах. У меня все записано, но кое что  могу упустить.  Не смотря на то что использую два вида планирования: ежедневное, и так называемая мясячная текучка.

Какие продукты лучше стимулируют работу мозга? Как память тренировать? Все что я перепробовала не дает положительных сдвигов.
У кого-то возникают подобные проблемы? Расскажите, о своей голове, о своем планировании.  Расскажите о себе :-)

Шляпка дорогая можно я тебе в личку напишу насчет улучшения памяти. Я тут приобрела DVD и там Donna Gates лекцию о улучшении памяти проводила. Шляпка посмотри видео, если тебе будет интересно я напишу, что Donna советует по улучшении памяти.

An Introduction to Body Ecology

http://www.youtube.com/watch?v=x-ZYWDLk … r_embedded

0

239

Шляпка написал(а):

Вывод – есть нечего. Тяжко.

удивительно...я когда на сайтах о вкусной пище сидела, столько блюд мясных в Израиле перевидала, неужели там проблемы с мясом? да и в Крыму, когда мясо замариновали, ведь оно стало для тебя сьедобно? зачем же так усложнять себе жизнь, если боишься есть свежее, неужели лучше ничего не есть, чем заморозить или замариновать? единственное, в Африке, я бы не стала ничего незнакомого есть, это точно

0

240

Mila78 написал(а):

Привет Шляпка! Мне всегда интересно, как выглядят люди, которые ведут здоровый образ жизни. Если возможно хотелось посмотреть твои фоты. Надеюсь вы не в обиде в обращении на ты. Удачи во всем!

Привет! Ну, как-нибудь выложу. )) Кстати в недрах форума или на другом форуме, можно найти мои фотки.

Отредактировано Шляпка (2011-02-07 17:37:57)

0