СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все дело в оптимизме.

Сообщений 241 страница 270 из 310

241

belki написал(а):

удивительно...я когда на сайтах о вкусной пище сидела, столько блюд мясных в Израиле перевидала, неужели там проблемы с мясом?

В том-то и дело, что с жареным мясом проблем нет. Но я такое не ем)) Я же не местный абориген, который знает где и что растет, что откуда привозится итд. Поэтому страшно и нечего.

0

242

Мои рыбы в аквариуме 50 % сыроеды. В основной рацион у них входит сухой корм, но дополнительно кормлю их яблоками, грушами, салатными листами.  Иногда приношу мясо. Пуговка, Бусинка и Бублик очень Довольные... Два раза  в неделю они голодают. Иногда больше.
Правда сейчас я голодаю и они уже 4 день голодают. Нужно завтра  выводить их с голода, салат  что ли купить...

Отредактировано Шляпка (2011-02-07 17:46:06)

0

243

Шляпка написал(а):

Пуговка, Бусинка и Бублик

Хммм, что-то знакомое... . "Папины дочки"?

0

244

Сыроедофф написал(а):

Хммм, что-то знакомое... . "Папины дочки"?

Нет, они просто похожи на Пуговку, Бусинку и Бублика. Две первые - пучеглазые черные телескопы. А последний большой Птеригоплихт, ведет себя как хозяин целого океана, отвоевывает территорию и не подпускает к себе ни кого. Такой же надутый на весь мир как «бублик». Поэтому так. ))

0

245

У тебя называется дневник - "Всё дело в оптимизме".
Что ты хотела этим сказать? По подробнее , если сможешь то напиши прям всё, что думаешь по этому поводу!

0

246

Сыроедофф написал(а):

У тебя называется дневник - "Всё дело в оптимизме".
Что ты хотела этим сказать? По подробнее , если сможешь то напиши прям всё, что думаешь по этому поводу!

Известным примером противопоставления оптимизма и пессимизма является суждение человека о стакане, заполненном водой ровно наполовину. Считается, что оптимист полагает, что такой стакан наполовину полон, в противоположность пессимисту, который уверен, что стакан наполовину пуст, а реалист полагает, что стакан наполнен до половины.

С оптимизмом  развитие жизни идет по пути совершенствования,  потому что с такой позицией очевидным становится преобладание в мире добра над злом.
Я привыкла жить эмоциями, да у меня и работа, одна большая эмоция. В любой ситуации необходимо находить положительные моменты. По суть, жизнь - это спортивная игра. И только самый сильный и умный может с достоинством дойти до финала. А падения нас тольок заколяют, делают более выносливее и увереннее в том, что в следующий раз мы точно не разобьем нос и не упадем на колени.
Помните как в песне: А в сказке победило вновь добро, хоть зло коварно было и хитро...Конечно, очень примитивно, но по сути в жизни происходит все тоже самое. Если смотреть на жизнь через призму оптимизма, то через какое-то время все злое перестает цепляться за подол платья. Происходит естественный отбор.

Отредактировано Шляпка (2011-02-15 20:38:37)

0

247

Побродила по форуму, и обнаружила что с нами нет веганосыроедов (Кати, Полины, Фреш, Андрея, Алоэ и других ребят).   По крайней мере с кем я начинала.
Я наверное что-то пропустила...
Мне очень жаль.

0

248

Шляпка написал(а):

Мне очень жаль.

Многие уже давно не являются сыроедами, чего жалеть то? Они наверное вспоминают веганосыроедение как страшный сон  :D  особенно, Катя и Кирилл.

0

249

Ну,Катя и Кирилл,давно не являлись сыроедами,но это не было барьером для посещения форума.В прочем как и для многих других.В любом случае предпосылки понятны.Просто хорошая была компания.Вот как-то так.

Отредактировано Шляпка (2011-02-16 12:57:00)

0

250

Шляпка написал(а):

бнаружила что с нами нет веганосыроедов (Кати, Полины, Фреш, Андрея, Алоэ и других ребят)

Фреш заходит сюда иногда, мне тоже жаль, что Катя ушла, а на что обиделась Алоэ я, признаться, так и не поняла...

Kosmonavt написал(а):

чего жалеть то?

надеюсь это лишь твоя оборона...  потому что

Шляпка написал(а):

это не было барьером для посещения форума

0

251

Решила я поэксперементировать...Информацию собираю. 

В медицине давно уже известно, что не только любое лекарство, но и продукт питания может обладать как полезными, так и вредными свойствами, в зависимости от того, в каком количестве, кем и при каких условиях он употребляется в пищу. Известный всем банан также не является исключением из этого правила. Врачами-диетологами изучены польза и вред банана, и если о первой мы знаем достаточно много, о втором – практически не догадываемся.

В первую очередь, конечно же, стоит упомянуть о высокой калорийности бананов. В этих тропических фруктах содержатся различные сахара, углеводородные волокна (пектины), яблочная кислота, а также вещества, которые способствуют усвоению в пищеварительной системе других полезных углеводородов. Таким образом, очень высока польза банана для людей, которые ведут активный образ жизни и периодически нуждаются в срочной энергетической поддержке. При этом в бананах содержится большое количество витаминов различных групп, что делает их еще питательнее и полезнее.

Благодаря большому содержанию волокон, бананы являются щадящим видом пищи по отношению к желудку, поэтому они рекомендуются в качестве диетического десерта всем больным гастритом и гастродуоденитом. Проявляется польза банана для организма еще и в том, что он активно содействует выводу накопившейся лишней жидкости. Поэтому бананы полезны и для тех, кто страдает отеками. Из дополнительных полезных качеств банана можно отметить также, что в настоящее время он широко применяется в косметологии в составе масок для лица.

А теперь рассмотрим, в чем же может проявляться вред бананов. Во-первых, их, как и другие фрукты из тропиков, не рекомендуется давать в пищу детям до 3-х лет. Это обусловлено тем, что в организме любого человека имеется генетически заложенная способность усваивать ту пищу, которая характерна для местности, где он проживает. И, если взрослый человек обладает сформировавшейся и легко адаптирующейся под новое пищеварительной системой, то маленький ребенок вполне может ответить аллергической реакцией.

Несомненен вред банана также и для людей с повышенной массой тела в силу своей калорийности. Это отнюдь не означает, что данный фрукт должен совсем быть исключен из рациона, но употребление его должно быть ограничено и согласовано, по возможности, с врачом.

Также нежелательно употребление бананов в пищу больным с тромбофлебитом, ишемической болезнью сердца и всем остальным, у кого имеется повышенная свертываемость крови. Это обусловлено тем, что банан, выводя жидкость из организма, способствует сгущению крови, в результате чего данные состояния могут усугубляться.

Из вышеизложенного видно, что, в зависимости от ситуации, положительные свойства продукта могут играть и отрицательную роль.

http://mnogoedi.ru/polza-i-vred-banana/

увеличить

0

252

Мне больше всего нравятся зеленые бананы. В магазине перебираю все коробки.
Хорошо, что  есть магазины самообслуживания.

0

253

Шляпка написал(а):

Мне больше всего нравятся зеленые бананы. В магазине перебираю все коробки.
Хорошо, что  есть магазины самообслуживания.

То есть тебе нравится когда они ещё жестковаты и не очень сладкие?

0

254

Сыроедофф написал(а):

То есть тебе нравится когда они ещё жестковаты и не очень сладкие?

Меня интересует такой-же вопрос.
Честно говоря непонятно что там может нравиться. Даже если покупаю зеленоватые, оставляю дозревать и только потом ем.

0

255

Rjcnz написал(а):

Честно говоря непонятно что там может нравиться. Даже если покупаю зеленоватые, оставляю дозревать и только потом ем.

А ещё лучше уценённые!!! Потеряли только внешний товарный вид, но КАКИЕ СЛАДКИЕ ! мммм  :love:

0

256

Сыроедофф написал(а):

А ещё лучше уценённые!!! Потеряли только внешний товарный вид, но КАКИЕ СЛАДКИЕ !

Прошлым летом на веганстве именно так и делал. Приходил вечером на рынок, когда цену на остатки снижали в 2-3 раза. Самые вкусные бананы покупал по 10-15 рублей.

+2

257

Volk написал(а):

Самые вкусные бананы покупал по 10-15 рублей.

А мне посчастливилось купить на зелёном рынке целый ящик таких бананов в декабре!!! 18 кг за 270 р. Счастью не было конца, но после этого ящика я их ем ОЧЕНЬ МАЛО.  :|

0

258

Да! Мне нравятся бананы, которые в зеленой кожуре, они твердые и слегка сладковатые. А если еще в холодильник положить на некторое время, вообще отпад.
А мягкие я не люблю, во-первых ни какой эстетики, чернеют быстро. Портятся. Мне такие не по душе.

0

259

Шляпка написал(а):

Да! Мне нравятся бананы, которые в зеленой кожуре, они твердые и слегка сладковатые.

ы наверное в Европе научилась зеленые бананы любить;) уж так они любят именно зеленые почему-то;) а у нас зато удача - как только бананы созреют, станут желтыми и красивыми - их за полцены продают, красота!

Шляпка написал(а):

А мягкие я не люблю, во-первых ни какой эстетики, чернеют быстро. Портятся. Мне такие не по душе.

ну, может дело и не только в эстетике;) девушка Алое кричала тут в свое время везде, что зеленые бананы вредят людям, надо любить только спелые бананы. может и тебе их полюбить?  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

0

260

Шляпка, как твои дела?

0

261

Shanti, привет-привет!Всё хорошо. Чуть позже что-нибудь напишу.
Как у тебя дела?

0

262

Странное чувство меня не покидает. Я уже писала как-то об этом... Когда, в 2008 я  перешла на вегано-сыроедение, информации об этом виде питания практически не было. Что это такое почти ни кто не знал. Все делились советами...Это была небольшая кучка людей, которые сознательно изменили свою жизнь. Сломали стереотипы, некоторые пошли в разрез обществу  и своей семье. Мы все понимали, что это очень серьезно, и в то же время ни кто не понимал к чему это приведет... Но каждый чувствовал,  что может дойти до своей цели.   

Сегодня это настоящий тренд. Мода за которой гоняются все кому не лень. Смешивая одно с другим, утверждая, что именно этому необходимо следовать.  Появился стог каких-то фотографий где люди бахвалятся своими телами...

В нашей стране становится модно быть здоровым, посещать фитнес клубы, разговаривать на тему питания и правильного приготовления пищи. Это безусловно заслуживает особого внимания. Возможно еще через пару лет в супермаркетах появятся эко отделы. И не придется ездить на эко ферму за продуктами.

Но как-то все скользко, что ли...

Я за время своей "новой" жизни разучилась говорить на темы связанные со здоровым образом жизни. Сейчас вовсе стараюсь не поддерживать разговоры об этом. Не говорю что я сыроед и ни когда этим не кичусь. За это время я поняла, что не все люди готовы это принять и понять. Порой мнение, а иногда САМОмнение это лишь то, что человек с состоянии понять.

И наверно именно поэтому от всего увиденного остается ощущение грязного налета, где на наивности людей еще и зарабатываются деньги.

Отредактировано Шляпка (2011-07-04 01:35:03)

+2

263

А вот и я! Всех с ле-т-т-о-м!

увеличить

Отредактировано Шляпка (2011-07-14 13:06:13)

+3

264

Потрясно выглядишь. Такая все, светящаяся изнутри. И платье модное, ммммм!

0

265

Я за время своей "новой" жизни разучилась говорить на темы связанные со здоровым образом жизни.

Люди любят больше говорить о проблемах нежели об их отсутствии чтобы получить поддержку со стороны.

Сейчас вовсе стараюсь не поддерживать разговоры об этом. Не говорю что я сыроед и ни когда этим не кичусь. За это время я поняла, что не все люди готовы это принять и понять.

Люди удивляются тому что я мало ем, а не тому что это сырое.
Гости с удовольствием едят сырое мясо и рыбу. Только мясо я слегка обжариваю им до корочки. Гостям более непривычно есть без хлеба, вкус остального привычен.

Например: семга + кубики греческого сыра в масле + петрушка + укроп + лимонный сок + черный перец + отжига + соль.
Гости не сразу понимают что блюдо из сырой рыбы и едят с удовольствием.

+1

266

Andry написал(а):

Гости не сразу понимают что блюдо из сырой рыбы

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Вам палец в рот не клади

0

267

Andry написал(а):

Гости не сразу понимают что блюдо из сырой рыбы

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gifhttp://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gifhttp://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Вам палец в рот не клади

0

268

Andrew, спасибо :-)

0

269

Шляпка написал(а):

А вот и я! Всех с ле-т-т-о-м!

Красавишна :cool:  :cool:  :cool: Спасибо за классную фотку.

Andry написал(а):

Люди удивляются тому что я мало ем, а не тому что это сырое.

+1
У меня тоже самое, ем очень мало и быстро насыщаюсь, родственники удивляются...

0

270

Kosmonavt написал(а):

Красавишна      Спасибо за классную фотку.

http://s53.radikal.ru/i141/0904/5f/4210999e6ec7.gif

0