СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Первый всероссийский Форум врачей, практикующих сыроедение (+фото)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

9-10 июля в Москве состоялся Первый всероссийский ежегодный открытый Форум врачей, практикующих сыроедение и вегетарианство. :)

Отчет с фотографиями

Я на него не ходила. Мне достаточно было послушать видеолекции Оганян. На бывшем форуме Изюма нашла любопытную полемику участников форума о прошедшей конференции врачей-сыроедов. Интересно, как в концепцию Оганян о том, что при употреблении продуктов животного происхождения, в т.ч. сырых, организм начинает вырабатывать антигены, и образуется слизь, входит употребление сырых сливок и яиц?  :question:

Вот что пишет один из участников форума о прошедшей конференции.

SAPSAN:

Цитата от Emjuger
<И ради чего же вся эта брехня? Да все просто оказывается!>

Да уж, Эмюгер!  Всё действительно просто. (а точнее-проще некуда) Я тут поковырялся в сети на предмет выяснения: кому это выгодно, и кто заседает в президиумах на подобных "конференциях". Любопытная картинка вырисовывается.

Итак, всё началось с рекламы анонса форума врачей-сыроедов:
http://dobrozdravin.ru/meropriyatiya/vs … -syroedov/
Сразу после поста livv, Горец, с присущей ему интеллигентностью и юмором, намекнул ей:
Цитата:
"По мере роста популярности сыроедения тут как тут появились и врачи-специалисты, готовые взять на себя груз ответственности за процесс. Предварительно попугавши смертельными исходами. Теперь если и понесут кого вперёд ногами, то уже из клиники минздрава с точно установленным диагнозом, а не абы как."
Вот только фразу:  "...взять на себя груз ответственности за процесс." - я бы обозначил  кавычками, поскольку в 99 случаях из 100 эти уроды, "в случае чего" ни за что не отвечают.
Казалось бы вопрос закрыт. Но не тут то было.

ВРАч не просто сообщил нам, что побывал на конференции, но не поленился открыть специальную тему по этому поводу.
Рассчитывая видимо, что за счёт своего стажа СМЕ "разведёт" народ , и все мы "рядами и колоннами" двинем за билетами, чтобы послушать "откровения " врачей-вредителей, срочно вставших под знамёна сыроедения, потому как тема стала дюже популярной, и если не зевать, то бабла на этом лохотроне можно срубить немеряно.

Цитата из анонса:
"В Интернете действительно можно найти практически любую информацию, но только на это нужно будет потратить немало времени, а потом еще и нужно знать, как эту информацию применять. Ведь малейшая ошибка может привести к серьезным проблемам со здоровьем на всю жизнь."

Типа вы там на своих самодеятельных форумах все "чигундуры" и "недотыкомыки",  и сыроедите "не по правилам."

А дальше фото с перечнем всех званий тех, кто решил быстренько взять под контроль "почту, телефон, телеграф", то есть всё сыроедное движение, и таким образом задавить идею на корню, рекламируя на "конференциях" чудо блендеры разбивающие в хлам целостность живого продукта. И открывает эту фотогалерею-паноптикум
М.В.Оганян – академик МАЭ, кандидат биологических наук, врач-терапевт и биохимик, сыроед.

Да уж! Лучшей антирекламы этому форуму "врачей-сыроедов" трудно придумать! Выглядит на все 100...лет.

Конечно, лучшая кандидатура на "икону" сыроедению был бы - Александр Елисеев (Изюм) Но вот беда! Не торопится Изюм сесть в президиум этих балаганов рядом с продажными профессорами и академиками сменившими "масть".
http://www.poprirode.ru/forum/index.php?topic=27.1995   (ответы 1995,1998,1999) Непредвиденные трудности, понимаешь

Выход нашёлся. Даниелян, Оганян, Николаев.
http://gladworld.livejournal.com/86249.html#cutid1
Посмотрите внимательно в их глаза и на них самих. Если это то к чему стремится каждый из нас, изменив свой образ жизни, то я сегодня же возвращаюсь в блюдоманию. Я и на ней "родимой" особых проблем со здоровьем не имел. Лично мне образ мартышки-шимпанзоида уже в 70-90 лет, не нужен.
А как вам "сыроед" Шемчук? В его "аквариуме" можно рыбок разводить.
Ваге Даниелович Даниелян. Кто хочет дожить до такого ужаса, поднимите руки.
Ба! Знакомые всё лица. Дэн Коро. (тот самый, на уговоры котрого ВРАч так и не поддался.)

Я далёк от того, чтобы огульно хаять весь сайт Марины, т.к. сама по себе идея объединения и встреч сыроедов великолепна по своей сути. Но по моему глубокому убеждению продвигать её должны те, кто соответствует этому понятию. И НИКАКОЙ КОММЕРЦИИ И РЕКЛАМЫ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО ПОСТОРОННЕГО!)

А вот к чему пришёл В.Николаев с его же слов
http://www.poprirode.ru/forum/index.php?topic=45.0

«...они (хирурги) вернули мне нормальную жизнь, а на какой срок… это уж как Бог даст.»
Нормальную??
И это говорит человек питающийся монотрофно живой растительной пищей с марта 1977г?

И после всего я должен верить тому, что он говорит о своём здоровье и опыте монотрофного питания, например вот здесь?  http://video.yandex.ru/users/syroedenie … &cid=1
Но фишка заключается в том, что под прикрытием таких вот "признанных авторитетов"  "доценты с кандидатами" могут спокойно пиарить всё, что им заблагорассудится. Метод давно опробован и прекрасно работает - 95% правды и 5% лжи, сводящей на "нет" всю правду.

Кстати, вы обратили внимание, какой взгляд у А.Люблина. Даже ведущий отметил. И с какой злобой и ненавистью смотрели на него его оппоненты. Они - то как раз хорошо понимают, что означает появление таких вот Александров, от взгляда которых звёзды можно зажигать.

А тебе ВРАч могу сказать одно:" Если на 4-ом году СМЕ ты ещё ходишь по разным сомнительным конференциям, то "каша" у тебя в голове приличная,.Только не говори мне, что пошёл туда, чтобы ещё раз убедиться в правильности выбранного пути. Это как оправдание срыва:" Я мол сделал это сознательно, чтобы ощутить как мне будет плохо от питания падалью."
И вообще, я тебе не верю. С самого начала твоего появления в форуме. И ник у тебя от слова "врать".

P.S. С ответом можешь не торопиться. Мне он не интересен.

« Последнее редактирование: 12/07/2011, 20:44:44 от S A P S A N »

+2

2

Фрашми написал(а):

Даниелян

В трениках-штанах тренировочных!?

0

3

Меня поразил анонс, в комментах еще намекнули на черную пропаганду:

меня зовут Сергей Доброздравин.

Мне посчастливилось перейти на вегетарианство, а затем и на сыроедение
без проблем для своего организма. Я чувствовал себя отлично,
и долгое время считал, что такой переход – это норма для всех.
Со временем, я понял, что глубоко заблуждался.

Первым звоночком стало одно ужасное известие. Девушка 23 лет
несколько месяцев практиковала самый здоровый из возможных рационов –
монотрофное сыроедение. Через 6 месяцев она весила 35 кг,
и её организм был полностью истощен. Следуя советам со стороны своих друзей,
практикующих сыроедение, она продолжала верить в то,
что еще чуть-чуть и начнется улучшение. Но улучшение не наступило.

Через несколько месяцев сыроедения она умерла.

Далее, часто стали появляться вопросы от разных людей,
о проблемах со здоровьем, которые начинают появляться у сыроедов и вегетарианцев,
спустя несколько лет, после перехода на эти рационы питания,
а также во время самого перехода.

Стали появляться случаи, когда достаточно молодые люди,
переходя на сыроедение, сталкивались с такими проблемами,
с которыми не всегда даже старики встречаются.

И это не просто единичные случаи. По мере роста популярности сыроедения,
растут и случаи, когда людям необходимо переходить на новые рационы питания
под наблюдением специалистов.

Это совершенно не повод, объявлять сыроедение или вегетарианство
вредными или опасными, и переставать использовать эти рационы.
Наоборот - это повод для совершенно другого - для развития профессиональных
центров и консультаций настоящих специалистов, медиков и ученых.

Это уже давно практикуется в США и других странах, а вот мы, в России,
сталкиваемся с настоящей проблемой – у нас этих специалистов практически нет.
А тех, которые есть невероятно сложно найти.

Но нам удалось собрать таких профессионалов –  ученых и медиков,
которые сами практикуют вегетарианство и сыроедение,
при этом трудятся на ниве здоровья в больницах и клинниках
и прописывают эти рационы своим пациентам на
Первом всероссийском открытом Форуме врачей-сыроедов и вегетарианцев:
«99 вопросов о сыроедении и вегетарианстве ученым и врачам»

И только два дня, 09 и 10 июля, в рамках Форума врачей-сыроедов и вегетарианцев,
эти специалисты ответят на самые наболевшие,
и самые серьезные вопросы об этих видах питания.

Источник

Отредактировано Shanti (2011-07-16 20:40:40)

+1

4

Shanti написал(а):

Но нам удалось собрать таких профессионалов –  ученых и медиков,которые сами практикуют вегетарианство и сыроедение,при этом трудятся на ниве здоровья в больницах и клинникахи прописывают эти рационы своим пациентам наПервом всероссийском открытом Форуме врачей-сыроедов и вегетарианцев:«99 вопросов о сыроедении и вегетарианстве ученым и врачам»

Профессионалов? Они сами едва ли веганосыроеды на 100%. У  самих, похоже, вопросов больше, чем ответов, а подача такая, что круче их просто нет.

Shanti написал(а):

Это уже давно практикуется в США и других странах, а вот мы, в России,сталкиваемся с настоящей проблемой – у нас этих специалистов практически нет.

Да и в Америке специалистов нет. Только псевдоспециалисты, зарабатывающие бабло на новичках.

+1

5

Фрашми
Shanti
Спасибо за инфо и ссылки. Меня эта новость порадовала, в рядах сыроедов появляется все больше умных и образованных людей.

Shanti написал(а):

Первым звоночком стало одно ужасное известие. Девушка 23 лет
несколько месяцев практиковала самый здоровый из возможных рационов –
монотрофное сыроедение. Через 6 месяцев она весила 35 кг,
и её организм был полностью истощен. Следуя советам со стороны своих друзей,
практикующих сыроедение, она продолжала верить в то,
что еще чуть-чуть и начнется улучшение. Но улучшение не наступило.

Через несколько месяцев сыроедения она умерла.

Интересно, известно ли имя этой девушки? И есть ли ее фото в сети?
Думаю, что нужно продублировать эту новость в разделе "Веганосыроедение опасно для вашего здоровья"

0

6

Как я уже много раз писал на этом форуме, сыроедение подходит людям с конституцией тела Питта и Капха (Желчь и Слизь).
Вот вам фотодоказательсво.

увеличить

0

7

Теперь посмотрим как выглядям люди с конституцией Ветер/Вата.

увеличить

увеличить

0

8

Ну и конечно же молодежь и новички-сыроеды выглядят лучше всего.

увеличить

0

9

Kosmonavt написал(а):

Как я уже много раз писал на этом форуме, сыроедение подходит людям с конституцией тела Питта и Капха (Желчь и Слизь). Вот вам фотодоказательсво.

Фото Марины Гладких:

Фото на сыроедении

Марина явная Капха. Но вес у нее нормализовался лишь в начале (Фото 14), потом пошло-поехало... выглядит не тоньше новичков-бывших блюдоманок. Особенно хорошо это видно на фотках 12, 31 и 52.

Отредактировано Фрашми (2011-07-17 12:17:57)

+1

10

Фрашми написал(а):

Фото Марины Гладких:
Фото на сыроедении
Марина явная Капха. Но вес у нее нормализовался лишь в начале (Фото 14), потом пошло-поехало... выглядит не тоньше новичков-бывших блюдоманок. Особенно хорошо это видно на фотках 12, 31 и 52.

Интересно, напишет ли она книжку о том, как на сыроедении она стала еще толще, чем ДО перехода на сыроедение?!

0

11

Kosmonavt написал(а):

Интересно, напишет ли она книжку о том, как на сыроедении она стала еще толще, чем ДО перехода на сыроедение?!

:D  :cool:
сплошной бизнес и дележка, кто краше выпендрится за тем и пойдут. И выглядят они все не лучшим образом, либо толстые, либо слишком худые и бледные.

+1

12

Лев написал(а):

И выглядят они все не лучшим образом, либо толстые, либо слишком худые и бледные.

+1

увеличить

+1

13

Лев написал(а):

сплошной бизнес и дележка, кто краше выпендрится за тем и пойдут.

Даже если кто-то и выглядит хорошо, не факт, что он 100%-ный веганосыроед. Если у человека здоровый цветущий вид, все может сойти за чистую монету, и веганоСЕ в том числе. )

+3

14

Фрашми написал(а):

Даже если кто-то и выглядит хорошо, не факт, что он 100%-ный веганосыроед. Если у человека здоровый цветущий вид, все может сойти за чистую монету, и веганоСЕ в том числе. )

Гладких себе карьеру какую сделала: и по тв показывают и книжки пишет, разбогатела поди, обещая людям 150 летнюю жизнь в молодом теле.

+1

15

Не отстает от Марины и еще один сыроед-бизнесмен - Сергей Доброздравин.
Его фото - ДО И ПОСЛЕ

увеличить

увеличить

0

16

Также прилагается рекламная статья-история в лучших традициях американских гуру-сыроедов :D

Источник - http://www.godmeal.ru/info/69.html

"Меня зовут Сергей Доброздравин. Я расскажу вам свою историю.

Возможно, вы увидите в ней себя.

Как я изменил свою жизнь.

Ещё несколько лет назад, я работал в крупнейшей российской компании, занимающейся продажей спортивной одежды и инвентаря. Я входил в состав директоров новой «дочки». Эта дочерняя компания занималась производством и продажей одежды в стиле Casual. На данный момент эта компания является самой крупной в России в данной нише.

Я управлял магазинами,  внедрял новые технологии продаж, набирал кадры. Мы, директора, учавствовали в предзаказах, отбирали коллекции для следующих сезонов. Разрабатывали различные маркетинговые ходы, акции и т.д. У нас была мощная команда под управлением одного из самых сильных руководителей в России. Я очень многому научился в период работы в этой компании, для нас было проведенно огромное количество треннингов и семинаров. В дальнейшем, меня отправили на получение образования МВА, что очень пригодилось мне в дальнейшем.

Наш руководитель всегда говорила нам: «Я понимаю, что все мы здесь сейчас просто работаем, и когда-нибудь наступит момент, когда все мы здесь работать перестанем. Вы растёте профессионально, и вам необходим профессиональный рост». В итоге, настал момент, когда я пришел к тому, что хочу управлять собственным бизнесом.

Я ушёл из этой компании и открыл собственную строительную фирму. В первые пол года моя фирма вышла на хорошие обороты. У меня начали появляться серьёзные заказы, фирма начала расширяться, появились партнёры. Бизнес шел в гору.

На личном фронте всё было замечательно – красавица  жена,  любовь, семья. Весёлые тусовки, много приятелей. Вобщем всё хорошо, за исключением одного. Тогда у меня начал расти живот. Он потихоньку начал входить в мою жизнь и доставлять мне массу неприятных переживаний. Как-то раз играя с партнёром в биллиард,  сняв свитер, я услышал от него: «Да у тебя оказывается живот-то какой уже большой вырос!»

Потом как-то раз одна подруга на выставке подошла ко мне и показала на мой живот, удивлённо заметив, что раньше его тут не было. И добавила что странная тенденция пошла, парни уже в 25-26 лет с животами ходят. Она никак не хотела язвить или обижать меня, она озвучила действительно реальный факт, но я принимал это намного ближе к сердцу, чем ей казалось.

Как-то раз, встретившись с бывшим одноклассником, мы засели в ресторанчике. Когда стало жарко, я снял свитер. Мой друг даже присвистнул, когда увидел, как я располнел. А ведь мне тогда всего 26 лет было.

Вобщем когда я понял, что не только я, но и  окружающие начали замечать мой живот, я вообще поник. Для  меня это было настолько неприятно, что я начал переживать и комплексовать по поводу своего внешнего вида. Я просто не мог поверить, что я теперь в стане «пузатых». Я всегда нравился себе, был симпатичным парнем, и тут на тебе, у меня пузо! В какой-то момент , я поймал себя на мысли, что думаю о животе постоянно.

У меня в жизни всё отлично, всё так, как я хотел, но это всё не радует меня! Я уже не вижу тех прелестей, которые мне даёт судьба. Несмотря на все свои достижения, я недоволен собой, потому что есть одна вещь, которая мне не подвластна – мой живот!

Я искал различные способы избавиться от живота, но всё что мне попадалось, было малоэффективно, а некоторые способы вообще казались абсурдными. И вот наконец настал тот момент, когда  в итоге я нашел то, что меня «зацепило», и оно сработало на все 100...

Все началось в ночь на 19 января 2008 года. Я в то время был обычным человеком, мало чем отличающимся от других. Я так же как все проводил свой досуг с бутылочкой пивка, так же любил вкусно покушать и совсем не любил лишних физических нагрузок. Когда у меня появился живот, я пытался отшутиться от него, иногда втягивал его при фотографировании, но я ясно понимал, что он растет, и я хотел с этим что-то сделать.

Я скорректировал свой рацион: перешел только на качественные продукты, раз и навсегда отказался от фаст фуда, я перешел на самое дорогое и качественное пиво, отказался от хлеба, но ни одна из этих мер не привела к успеху. Пузо как росло, так и продолжало расти. Втянуть его уже не получалось. Я перестал влезать в свои брюки, большинство гардероба я раздал, некоторые ремни стали малы, настолько я поправился! Новую одежду я старался подбирать так, что бы она максимально маскировала мой живот.

В  конце концов, я занял почетное место среди «бегунов от живота», в фитнесс центре. Побегав какое-то время, я устал от этого бессмысленного, как мне уже тогда казалось, занятия, и я это дело бросил. Спустя полгода, мои комплексы все-таки загнали меня обратно в зал. В дополнение я начал посещать занятия йогой.  К этому моменту, пузо беспокоило меня уже очень сильно. Я знал, что это изъян, и никак не хотел его иметь.

И вот тут-то мне совершенно неожиданно, попалась в руки одна интересная книга, которую написал очень уважаемый мною человек. Именно благодаря его непоколебимому авторитету в моих глазах, я решил её прочесть. Она увлекла меня так, что я читал её всю ночь, и утро я встретил уже совершенно другим человеком. Моя жизнь изменилась…

Через несколько дней, я заметил, что начал худеть. Брюки на мне начинали висеть все сильнее и сильнее с каждым днем. Каждую неделю я застегивал ремень на одну дырочку меньше. В какой-то момент, я столкнулся с тем, что мне нечего одеть, но в магазин за обновками идти рано, потому как я  продолжаю терять вес. В дополнении ко всему, я начал великолепно себя чувствовать. Я стал активнее, выносливее, бодрее. Меня перестали мучить постоянные головные боли, я перестал реагировать на давление. И, хотя  я всегда относил себя к здоровым людям, только сейчас я почувствовал, что такое настоящее здоровье.

В итоге, без посещения спортивного зала, без физических нагрузок, без диет и ограничений в питании, наедаясь на ночь своей любимой едой, без лекарств, и, упаси Боже, без операций, я вновь увидел в зеркале того молодого парня, которого уже не ожидал увидеть вновь. И самое главное – на том месте, где раньше было пузо, начинали проступать кубики пресса! Тренер в зале, обещал мне подобный результат, с учетом, что я буду пахать как конь по пять раз в неделю, только через полтора года. Я же, ничего не делая, добился этого результата всего за два месяца!

Я ровным счетом ничего не начал делать сверх естественного, я просто понял, что мой организм, как и любой организм на нашей планете, как и ваш организм, совершенен и прекрасен. Я понял, что он сам вернет себе красоту, а как оказалось и здоровье тоже, нужно только ему не мешать. Даже помогать не надо, мы со своей медициной и наукой понятия не имеем, как ему помочь. Нужно просто не мешать. И я перестал ему мешать восстанавливать свой прежний вид и свое здоровье. И он молниеносно вернул себе все это.

Надо сказать, что такие вещи большинству людей вообще не представляются возможными. Так же считали и мои самые близкие люди. Когда я рассказал им о том, что узнал, они не поверили мне, и посчитали, что я вообще шучу. Но, зато, когда я на глазах начал возвращаться к своему прежнему облику стройного, красивого человека, они не на шутку… Перепугались!

Они, как и многие другие, даже представить себе не могли, что такое возможно. Они считали, что то, что со мной происходит, не может быть нормой, и, значит, является болезнью. Я буду абсолютно честен: моя мама считала, что это может привести к моей смерти! Вот насколько люди не представляют, насколько совершенен их организм. Но, через несколько месяцев, поняв, что я не только не собираюсь умирать, но и стал намного здоровее, моя мама очень заинтересовалась той информацией, которую я узнал. Получив эти знания, она последовала моему примеру, и так же перестала мешать своему телу. Теперь, она, в недалеком прошлом страдающая первой стадией ожирения, стройная, красивая женщина, выглядящая моложе и привлекательнее своих сверстниц.

Моя любимая жена Юлечка, которая очень сильно переживала и беспокоилась за меня, получив эти знания, так же поняла, как нужно слушать свой организм. Как раз в этот момент в ней зарождалась новая жизнь. То, что теперь она знала, как быть здоровым человеком, конечно же повлияло на все следующие девять месяцев. И не только.

Во время своей беременности, Юля наблюдалась в медицинском центре «Столица», и в течение всего срока, доктора отмечали необычайно отличное для беременной девушки состояние. Все анализы показывали что организм в отличном состоянии. Таких проблем как отеки, ранние и поздние токсикозы, аллергии, ухудшение состояния кожи и многих других, Юля не испытала вообще. К концу беременности, её терапевт заявил: «С Вас надо было  энциклопедию беременности писать. Все бы такими были».

Рожала Юля в роддоме. Я был рядом с ней весь период схваток. В соседних палатах стояли жуткие крики и стоны. Надо сказать, это было ужасно. Только боль и адские муки, могут заставить женщину так кричать. Мы же с Юлей, во время её схваток, танцевали под музыку Фрэнка Синатры и весело болтали. Во время потужного периода, меня попросили выйти из палаты, для того, что бы Юля потренировалась вместе с акушеркой. Я вышел в коридор, сел в кресло и…

Раздался детский крик! Я не сразу понял откуда? Ведь именно в этом боксе были только мы. Я заглянул в палату и увидел улыбающуюся Юлю и моего маленького сына! Я предполагал, что все должны кричать и всем должно быть нестерпимо больно, но никаких нестерпимых болей у Юли не было! Более того, на вопрос акушера о самочувствии, она ответила: «Кто сказал, что рожать - это трудно? Мне уже хочется повторить это еще несколько раз!»

Нашему малышу поставили 9 из 10 баллов по шкале Апгар, извинившись за то, что 10 баллов не ставят никому и никогда, и мы безгранично счастливые, уже втроем отправились в палату.

Мил родился точно в срок. Вес 3,750 кг, рост 53 см. После выписки домой, к нам начала приходить педиатр из местной поликлиники, и каждый раз она отмечала, что у малыша отменное здоровье, крепкие ручки и ножки, хороший аппетит и т.д. Мил рос и с каждым днем радовал нас все больше и больше. Люди удивлялись, почему у него нет таких проблем, как колики, как это мы высыпаемся по ночам, и он нас не будит своим истошным криком, и почему вообще все как-то гладко. Но при этом, нам постоянно говорили: «Это сейчас у вас все так замечательно, но вот когда полезут ЗУБЫ, вы полезете на стену! Вы узнаете, что такое бессонные ночи, температура у ребенка под сорок и не заканчивающийся крик».

Как-то утром, проснувшись, Мил как обычно подполз ко мне, схватил мой палец, сунул его себе в рот, и… укусил меня! У него ночью вылез зуб, а он ни звука не издал! Он просто ничего не почувствовал! Так же повылезали все его «собратья», так и не причинив ни ему ни нам никакого беспокойства.

Все эти события видели мои друзья и близкие. Они стали интересоваться, задавать вопросы. Вопросов было действительно много, и многие из них были интересными и сложными. Мне и самому хотелось получить на них ответы, и я начал их искать. Тем более, что ко мне начали обращаться  люди, которые хотели добиться таких же результатов,  скинуть лишний вес или улучшить своё здоровье, и меня они почему-то воспринимали как своего инструктора и учителя. А это уже накладывало ответственность за то, что я им говорю.

Я охотно делился с ними тем, что знал, и постоянно старался пополнять багаж своих знаний для более квалифицированных консультаций. Мне это тогда казалось безумно интересным. Это похоже на то, когда ты находишь лазейку или выход из ситуации, который кроме тебя ищут ещё много других людей и тебе хочется подсказать это решение и им тоже.

За последующие два года, я прочёл множество книг, учебников, пособий и т.д. по гастроэнтерологии, анатомии, диетологии, валеологии, иммунологии, сыроедению. И за это время ко мне обратилось несколько десятков человек с просьбой помочь избавиться от диабета, псориаза, лишнего веса, улучшить здоровье. Многие из них до сих пор при нашей встрече после слова «привет!» рассказывают о том, как они теперь классно выглядят, больше не поправляются, лучше себя чувствуют и т.д., и только после этого мы начинаем общаться на другие темы.

Есть правда и те, кто не смог применить на практике данный способ в силу скепсиса или боязни что не получиться. Они привстрече, виновато извиняются, говорят, что вот скоро-скоро и т.п.,что выглядит  очень забавно.

Кстати, это действительно сильная причина, по которой мы не делаем многих вещей, боязнь неудачи. Именно она не даёт многим достичь того, чего так сильно хочется. Но, раз Вы здесь, то, думаю, это не ваш случай.

Прошло полтора года. Я жил той жизнью к которой всегда стремился. Меня всё устраивало. И вот в какой-то момент, я понял, что сейчас, я живу только для себя. А ведь неплохо было бы какую-то пользу и другим приносить. Я часто стал вспоминать слова моего деда: «Жить надо для людей». Он жил в посёлке городского типа под городом Клин. Его знал почти каждый житель. Для всех он делал что-то хорошее. Кому-то что-то чинил, кому-то помогал, а это при том, что он был инвалидом и с ходил на костылях. Проводить его в последний путь пришло несколько сотен человек. Для меня то, как он жил, навсегда осталось примером. И я начал задумываться, чем бы я мог быть полезен людям, что хорошего я могу сделать для окружающих.

А примерно через полгода мы познакомились с одним очень популярным в Москве маркетологом, по имени Андрей. Мы тогда обсуждали тему консалтинга для розничных сетей. Мы вместе с женой, имея богатый опыт работы в торговле,  хотели открыть консалтинговое агенство по работе с  розничными магазинами.

Во время нашей встречи, Андрей сказал, что абсолютно каждый человек обладает какими-нибудь знаниями, которые очень нужны большому количеству других людей, знаниями, которые могут реально кому-то помочь. Но в большинстве случаев, эти знания так и остаются у этого человека просто потому, что он и не подозревает о том, что может кому-то принести пользу. И многие из нас зарывают в землю то, что может быть нужно другим, даже не подозревая об этом.

К слову сказать, Андрей прекрасно знал о том методе питания, про который я ему рассказал. Он,  много временя проводит в Канаде, и рассказал мне о том, что в Америке это очень активно развивающаяся тема. Практически все звёзды шоу бизнеса, политики,  президенты и их семьи используют этот метод. Вот только у нас про этот метод почему-то пока только единицы знают.

И тут у меня родилась идея. Раз я знаю способ, который так активно ищут тысячи людей,  раз я уже помог десяткам, раз мне это так нравиться и я могу об этом говорить часами, то почему бы не сделать это своим делом? И я решил заняться этой деятельностью профессионально. По друзьям я разослал информацию о том, что начинаю проводить треннинги на тему правильного питания. Многие захотели принять участие. Проведя  несколько таких семинаров, я составил целую программу обучения. На основе этой программы, я консолидировал полученные знания и опыт и разработал авторскую методику коррекции веса.

Далее я прошел обучение в ведущей коучинговой компании России «Инфобизнесс 2», по классам: «Ведение индивидуального и группового коучинга», «Ведение треннингов». Так я стал одним из первых  wellnesscoach в России. Я  начал профессионально обучать людей тому, как нужно корректировать своё питание. И то, что мой труд действительно помогает людям, приносит мне огромную радость.         

Сайт: http://dobrozdravin.ru

+1

17

как он меня раздражает, и все новоявленные бизнесгурувеганосыроеды говорят в своих роликах одно и тоже, все про ту же птичку которую сложно поймать, а вот яблоко так легко сорвать... :angry: , друг у друга сдирают все эти громкие речи и переписывают статьи, надеясь заработать, уже надоели...

Kosmonavt написал(а):

И тут у меня родилась идея. Раз я знаю способ, который так активно ищут тысячи людей,  раз я уже помог десяткам, раз мне это так нравиться и я могу об этом говорить часами, то почему бы не сделать это своим делом? И я решил заняться этой деятельностью профессионально. По друзьям я разослал информацию о том, что начинаю проводить треннинги на тему правильного питания. Многие захотели принять участие. Проведя  несколько таких семинаров, я составил целую программу обучения. На основе этой программы, я консолидировал полученные знания и опыт и разработал авторскую методику коррекции веса.

рождение псевдо доктора...,
вот кто права дает всяким менеджерам заниматься диетологией? или устраивать тренинги на тему правильного питания? он что учился в медицинском вузе? он работал в больнице, он защитил диссертацию?

+1

18

Kosmonavt написал(а):

Интересно, известно ли имя этой девушки? И есть ли ее фото в сети?
Думаю, что нужно продублировать эту новость в разделе "Веганосыроедение опасно для вашего здоровья"

В комментах в блоге лишь одна из участниц (4p_clever) говорит:

Я знала её. Это реальная история.

Разве что расспросить, но, судя по анонсу. никто ничего не расскажет, т.к. цель не в этом...

Лично я знаю "заочно" одну девушку-веганосыроедку, которая довела себя почти до анорексии и других проблем, но вовремя остановилась, тоже 23 года...

Фрашми написал(а):

Да наверное потому что теперь магазины сыроедения появляются как грибы после дождя ) а там столько сыроедческих сладостей  :love:, блюдомания отдыхает  :D

+2