СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УМЕР ЕЩЕ ОДИН МОНОСЫРОЕД - Игорь Романенко (ИАР) 46 лет.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Автор сообщения - Hawk

Итак, пора бы прояснить то, что случилось на слете сыроедов в Крыму.
Многие знали или видели по фото сыроеда Игоря (ИАРа).
http://ib3.keep4u.ru/s/2011/09/01/03/03fb2fcf137d202dc58a5d1163d943c8.jpg
Так вот, на слете он сильно отравился ядовитыми ягодами, которые ел по собственному желанию, придерживаясь столь раскрученой теории, что если растение не горькое или невкусное, то значит, оно пригодно в пищу для человека. Теперь можно с увереностью сказать - эта теория ТУФТА, что по неволе доказал Игорь. По сколькоу если хотя бы в одном этом случае она не сработала, и это привело к серьезным последствием, как дальше можно на нее полагаться?
Как все было...
Рано утром мы дружной маленькой компанией решили пойти на Айпетри. По дороге мы немного поели винограда рядом с виноградником, то есть сильно голодными не были. Где то через пол часа или чуть более мы пришли к поляне, возле которой увидели роскошный куст с неизвестными ягодами. Игорь решил попробовать их. Сказал что вкусные. Потом еще съел пару. Мы тоже решили попробовать. И действительно, ягоды были сочные сладковатые. Я пережевав одну для пробы, выплюнул ее, так уж я привык, живя на природе, грибы идентифицировать по вкусу, хотя никогда это не служило поводом для полноценного съедания "не горького" гриба.
Влад попробовал и съел одну ягоду, ему тоже она понравилась. А вот Игорь, стал их есть так буд то бы до черешни дорвался. Всего он съел их очень много, до насыщения, очень много. Ещи и приговаривал, "ребята чего вы не едите - она вкусная, круче инжира". Вообще все так заманчиво выглядело, что действительно хотелось вместе с ним взять и наестся этой ягоды. Сдерживало только правило вдолбленное с детства - ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗНАЕШЬ.
Я сказал Игорю - ты ведь не голоден, мы ж вроде недавно винограда поели, зачем так много ешь? Он ответил - дык она же вкусная... Я сказал, может не стоит стлько есть, а он в шутку добавил, может я в последний раз ее ем (в смысле сдесь на этом кусте, типа что б я его не отрывал). Мы конечно посмеялись, но на дальнейшие предложения присоединиться к поеданию отказались, тоже в шутку добавив, нужно же будет кому то тебя нести если что....
Дальше мы вышли на поляну с ежевикой и еще минут 30 жадно ее поедали. Потом начали подниматься в гору, было круто. В общем минут через 40 или 50 Игорь начал слабеть, его начало сушить. Точно выяснив что это от ягод мы начали искать людей, а точнее искать у кого либо угля. Проблема еще была в том, что желудок на тот момент уже был пуст и выпив литр воды + 2 пальца в рот, рвота не последовала. С трудом удалось найти таблетки, но Игорь уже был не адекватным и все их повыплевывал, буд то бы его хотели тайком колбасой накормить. Итди он уже не мог. Пришлось его тащить под руки с горы к месту куда вызвали скорую. С трудом добравшись туда мы все поехали в ливадийскую больницу, где врачи диву давались и крутили у виска, мол нафига было есть неизвестную ягоду. Да и нам эта вся история в больнице показалась немного глупой. Но мы ж блин сыроеды, такие умные - "не горькое - значит съедобное!,...." В общем врачи сделали многократное промывания кишечника, удивляясь сколько там было ягод. Добавлю, что действительно съел он их оооочень много, как точно подметил Влад - до полного насыщения. Наши замечания, что Игорь сыроед и ведет ЗОЖ, видимо, особо не влияли на действия врачей. Как оказывается у них есть ряд установок (списки лек-в и перпаратов) на все случаи и они, что б снять с себя ответсвенность выполняют их полностью. Нам вынесли список того что нужно купить (на 200 грн). Я поинтересовался у аптекаря и она сказала что там исключительно адсорбенты. Стоя в руках со списком я задумался, стоит ли покупать... А что делать? ХЗ. В общем купили. Ждали часа полтора пока выйдет врач. Врач сказал, что завтра его отпустят на все 4 стороны, а пока он будет здесь.
Мы решили приехать на след день.
По пути назад находясь в шоке и отходя от действия адреналина мы думали что делать дальше. Ни один из нас не хотел, что б над Игорем кто то смеялся или подшучивал крутя у виска, чего мы достаточно наслушались в больнице. Так что вернувшись мы ничго никому не сообщили, кроме некоторых, решив, что пусть завтра Игорь сам, если захочет все всем расскажет. Вечером мы вспомнили что мимо больницы должен на след. день был ехть друг Игоря Мераб. Связались и попросили заехать узнать как его самочувствие. Вечером мы так же позвонили в больницу, врачи сказали что всебя он еще не пришел.
На след. день, хотя мы и ждали, что Мераб подъедит и все узнает, мы таки поехали в Ливадию. Там случайно встретились с Мерабом. Он был взволнован, как и мы, узнав что Игорь до сиих пор в реанимации. Мераб связался с мамой, тут то уже было понятно, что дело не шуточное, раз до сих пор в реанимации.
Дождавшись врача узнали, что так бывает при отравлении, сначала организм получает дозу яда (он назвал его атропин), что б уменьшить концентрацию он раскидывает его по жировым отложениям, потом, когда кишечник и кровь более менее очищены, яд начинает обратно выводиться из жировых отложений. То есть пока нужно ждать. Вечером по телефону врач сказал что состояние стабильное, "выполняет команды".

На след день Игоря перевели в терапию (не понмю, кажется в этот день мама его забала домой... хотя может нет, может через день (уточню)
Дома Игорь пробыл около суток ? и ему стало хуже. В терапии как и дома, на сколько мне известно, он уже мог слабо говорить, даже ходил сам в туалет. Важно - домой Игоря выписали ВРАЧИ. То есть они были на 100% уверены в его здоровье. И когда Игорю стало хуже - то попав в реанимацию у себя в Севастополе, местные врачи обвинили первых (ливадийских), что те неправильно его реанимировали. В севастопольской реанимации он умер. На сколько известно - отказали почки. Смерть наступила вследствии отравления неизвестным ядом. Мама захотела что б сделали экспертизу. Пока что о результатах експ. не известно, нужно ждать пару недель. Но ситуация действительно не ясна.
Приехав в Киев я выяснил что ягода называлась БЕЛОДОННА, а не вороний глаз, как ошибочно нам сказал лесник, даже не посмотрев толком на ягоду. http://ru.wikipedia.org/wiki/Белладонна http://www.detskiysad.ru/knigi/sprav222.html В последней ссылке сказано про 40 50 ягод. Думаю съедено было больше. Хотя странно то что смерть наступает от остановки дыхания, а тут я так поянл дело в почках. В общем пока рано говорить про какие то результаты.
Хотя на самом деле причина то не в ягодах. Те кто общался поближе с Игорем знают, что последний год он был не сильно весел. В дипресии что ли. Зная это, данное событие совсем по другому воспринимается. Так случилось, жизнь вроде бы поменялась к лучшему (стал сыроедить), а на самом деле что то осталось, пустота что ли. В общем, каждый живет свою жизнь и свой путь. Что толку плакать после смерти? Давайте лучше, поддерживать друг друга при жизни. Мы с вами, пока что, большая редкость на этой планете, как животные занесенные в красную книгу. По сути - ошибки системы, ненормальные люди. По этому тем более важна поддержка каждого.
И еще, хотел бы подитожить что я узнал нового после этой истории. В поход нужно брать паспорт или копию (у Игоря была копия), номера близких людей, с которыми можно связаться при экстренных случаях, активированный уголь, если поход не на голоде и воду - в любом случае, ну и наверно еще сюда можно добавить мобилку, учитывая что это не сложно.

31.08.2011

Источник - syroedenie.com/forum/Thread-Отравление-сыроеда-IAR-дикими-ягодами

+5

2

уже из ряда вон выходящее, он был, наверное, голоден до такой степени что белодонна ему показалось сладкой и вкусной. Ну как виноград (который они еле ранее) может утолить человеческий голод, ведь не будь он голоден не съел бы ведро? В горах хочется кушать еще больше. Мы часто бываем в Швейцарии в отеле на большой высоте, рядом с фуникулером, там есть ресторанчики, местные люди очень хорошо выглядят, свежие , поджарые, худые. И все они едят мясо в больших кол-вах: сырое (тар-тар), готовое -любое; сыр, творог... Так как в горах расход больше, особенно на лыжах и нужно много энергии потреблять с пищей, а здесь..., ну нет слов  :'(
Ошибка врачей имеет место быть, матери стоит даже в суд подать на тех, которые отпустили его домой, после такого отравления нельзя месяц из реанимации выходить, следить за работой почек (облегчать их работу), дыхания, сердца.

Отредактировано Лев (2011-09-01 09:12:29)

+3

3

Не совсем понятно как взрослый человек мог наесться неизвестной ягоды?
Вспомнился смертельный случай из истории "В диких условиях"...

0

4

Процитирую сообщения скончавшегося Игоря.

"С 7июля 2008г. - Исчезли головные боли, перестал стирать бельё - постельное и нательное - пропала необходимость - стираю раз в месяц по привычке, потому что мнётся (носки, кстати, и через неделю, и две не воняют!), исчезли запах пота, раздражение кожи под мышками, произошла смена интересов, воду перестал употреблять вообще, исчезли ненужные страхи и волнения. До безбашенного оптимизма, правда, далеко, хотя иногда уже проскакивает. Волосы, ногти и борода стали расти медленнее. "

2008.

Источник - http://monosyroed.ucoz.com/forum/11-41-1

"Я так и не могу понять про этот белый налёт. Он постоянно присутствует или когда-то должен исчезнуть? После арахиса на ночь наутро весь язык в белом налёте (5мес. сыроедения). Пробовал вместо него есть орехи - налёт меньше, но есть. Овощи вечером - налёт ещё меньше наутро, но всё равно есть. У кого стаж побольше или у кого есть информация, поделитесь.

...20 кг ненужного мне веса я сбросил за 3 месяца, почему же с налётом всё так долго? Получается, теперь то, что осталось, годами будет восстанавливаться? - скатываюсь к вопросу о времени, необходимом для полного обновления организма. Кто-то считает, что для этого нужно 5, у кого 8 месяцев, у кого - годА. Ведь клетки того же желудка через сколько времени обновляются? И обновляются они ведь не вкупе со старой слизью?

Получается, налёт - закономерность? Типа выделительной системы (моча, кал) только в очень умеренных количествах и никуда от него не деться. Только почему язык? Да, воистину человек - ещё та загадка.
P.S. Кто зареген у Изюма, спросите у него, у него опыта побольше, пусть поделится состоянием своего языка"

2008 год.

Источник - http://monosyroed.ucoz.com/forum/11-100-1

0

5

Личные данные ИАР

Романенко Игорь Алексеевич
Был модератором сыроедческого форума - МОНОСЫРОЕД -  http://monosyroed.ucoz.com/forum/
Дата рождения - 17 Апреля 1965 [ 46 лет, Овен ]
Город - Севастополь.

Примерный рацион Игоря (2008 год)

"Вначале сыроедния чего только не пробовал - и водоросли, и грибы, и цвет.капусту, и кукурузу. Всё думал, что не получу каких-то элементов для жизни, типа кальция, начнут кости ломаться и т.д. (на полном серьёзе). После пары месяцев набирания опыта и чтения форумов пришёл к выводу, что у человека должно быть что-то своё либимое, в весьма ограниченном видовом разнообразии. Где-то встретил сравнение, что курильщики предпочитают один (всего один!) тип сигарет, пьяницы пьют своё либимое пойло (как правило одно и то же). Так и у сыроеда. Я думаю, ничего не произойдёт, если есть одни и те же продукты изо дня в день. Где-то уже месяца 3 у меня похожий рацион:
1. Утро 10.00: Инжир (летом) 0,5 кг, сейчас - хурьма 1кг
2. Обед 13.00 - дыня 1-1,5 кг
3. Полдник 16.00 - виноград 0,5 кг
4. Ужин 20.00 - арбуз 1,5кг
5. Поздний ужин 21.00 - 200г арахис либо 200г замоченные на 12час подсолнечные (тыквенные) семечки.
И вот что самое интересное - пищеварение стабилизировалось, на другие продукты не тянет, а те что по графику ем с превеликим удовольтвием. И как-то даже не хочется и пробовать: зелень, овощи, грибы. По идее, получается, можно питаться даже каким-то одним видом продукта, как индус, который питается одной травой (ссылка есть на сайте Изюма) и чувствовать себя очень даже вполне. "

Источник - http://monosyroed.ucoz.com/forum/27-94-1

+1

6

Shanti написал(а):

Не совсем понятно как взрослый человек мог наесться неизвестной ягоды?
Вспомнился смертельный случай из истории "В диких условиях"...

Значит так ему было суждено - умереть, обьевшись ядовитых ягод.
Только пытался найти информацию о других подобных отравлениях с летальным исходом...

"В Харьковской области шестеро школьников отравились ягодами белладонны
Инф. «ФАКТОВ»
29.09.2010

Шестеро учеников третьего, пятого и девятого классов Первомайской средней школы № 1 в Харьковской области были госпитализированы в детскую больницу. Причиной госпитализации школьников стало отравление ягодами белладонны. Лекарственное растение является ядовитым, однако используется в медицинских целях. Как сообщают медики, на данный момент состояние двоих отравившихся детей тяжелое, двоих — средней тяжести, и еще двоих — удовлетворительное. Один из учеников доставлен в Харьковскую областную больницу, остальные находятся в городской.
В пресс-службе главка милиции Харьковской области уточнили, что бригада скорой помощи увезла школьников примерно около 16 часов. По предварительной информации, дети после уроков гуляли неподалеку от школы, где и нашли декоративное растение, решив попробовать его ягоды. Милиция занимается дальнейшим расследованием инцидента."

В Алуште десять туристов отравились беленой
05.10.2000

В реанимационное отделение Алуштинской городской больницы с серьезным отравлением были доставлены сразу десять туристов -- три семьи из Запорожья. Половина из них -- дети в возрасте от шести до одиннадцати лет. Одна девочка была в критическом состоянии, и ее пришлось отправить в Симферопольскую детскую клиническую больницу. Установлено, что все пострадавшие отравились ягодами белены, которые зачем-то попробовали.
Как сообщили крымскому собкору «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву врачи реанимационного отделения Алуштинской горбольницы, на данный момент все пострадавшие переведены в терапевтическое отделение, и их жизни ничего не угрожает, а состояние оценивается как удовлетворительное.
Инф. «ФАКТОВ»"

0

7

1. Утро 10.00: Инжир (летом) 0,5 кг, сейчас - хурьма 1кг
2. Обед 13.00 - дыня 1-1,5 кг
3. Полдник 16.00 - виноград 0,5 кг
4. Ужин 20.00 - арбуз 1,5кг
5. Поздний ужин 21.00 - 200г арахис либо 200г замоченные на 12час подсолнечные (тыквенные) семечки.

с таким рационом так или иначе проблем было бы не избежать.
Не сбалансировано, одни углеводы плюс семечки арахис.
Я понимаю веганов, мне тоже жалко животных и я не поддерживаю все эти мясные заводы в которых коров кормят мукой из костей, не дают двигаться и т.д. Но не считаю себя виновной в этом, пусть ответственность несут те кто этим занимается. А то что я ем не говорит о том что именно я мучаю коров. Хотя предпочитаю рыбу и морепродукты.
Но если вы осознано так питаетесь и не собираетесь менять рацион, то нужно это делать с умом как в Америке, часто сдавать анализы, употреблять витамины и колоть уколы В12, всю пищу перерабатывать в блендере до кашицы... Не стоит уповать на слова обыкновенного автомеханика "ешь все сырое с кустов и деревьев и будет тебе счастье" (примерно)

+2

8

Влад попробовал и съел одну ягоду, ему тоже она понравилась. А вот Игорь, стал их есть так буд то бы до черешни дорвался.

Я в прошлом году гуляя по лесу увидел незнакомые ягоды на дереве которые оказались вкусными. Вернувшись домой я узнал в инете что они ядовитые, но не написано в каком количестве, а с'ел я их 1 стакан. Порывшись еще в интернете я узнал что знахари в средневековье ими что-то лечили. Короче все тело стало остывать, а цвета стали очень яркими и яркие цвета немного пульсировали в такт с сердцебиением. Через 4 часа отпустило и стало как-то хорошо по всему телу, может от того что обошлось.

А вообще не ядовитые ягоды клюют птицы, наверное у них всегда с собой справочник по ягодам :-)

0

9

Пусть земля ему будет пухом.

Знаете, что удивляет! Что тема про смерть участника форума находится в беседке, как то это не правильно. www.syroedenie.com

+4

10

Катюша
Ты верно подметила, а меня интересует другое - как долго продержится та ветка?! Оставят ли ее или уничтожат как компромат?!
Ты наверное помнишь, когда тебя там назначили модератором, попросили удалить некоторые темы. А там было слишком много компромата...

0

11

Потом почистят наверное... Столько смертей уже и не одной темы нормальной на эту тему на сайте сыроедение...

И странно что тема называется "Отравление сыроеда (IAR) дикими ягодами".... Типа просто отравился сыроед, поболел чуток и все ОК у него дальше.... А в теме рассказ о том что человек УМЕР... Я если честно в шоке от того как это преподносится на том форуме... все так легко и просто... Конечно же обвиняют медиков теперь в этом... а то, что человек был истащён и весил 50 кг, да еще по полной наелся не известных ему ядовитых ягод... Это все по барабану... медики виноваты... конечно все виноваты, но только не стиль выбранного питания и свое отношение к жизни... Если не горько, то не ядовито...Бред!!!
Как люди не поймут, что данная жизнь у нас одна и только МЫ САМИ за себя в ответе.

+2

12

Да, кстати, пост в беседке с таким названием совершенно не располагает к мысли, что речь пойдет о смерти!
Кстати, за эти два года из моих знакомых-родственников никто не умер, кроме этих трех сыромоноедов. Фруторианца я не знаю по форумам, а тех трех знаю, даже с двумя из них немного общалась в свое время((( По-моему это как-то неправильно для "самого правильного" питания на свете((( Интересно, в курсе ли Изюм как его пропоганда отказа от врачей и "ешь все живое" действует на его последователей? Интересно, что бы он на это сказал.

+1

13

Знает скорее всего, он любитель почитать новости в интернете. Мне тоже знакомы были Игорь и Елена, в одно время начинали свои сыроедический путь...

0

14

Hawk открыл тему о смерти Игоря на форуме моносыроедов, но в ветке гробовое молчание - ни одного коментария...
http://monosyroed.ucoz.com/forum/30-321-1

0

15

Хотя просмотров за 50...

0

16

Kosmonavt написал(а):

Hawk открыл тему о смерти Игоря на форуме моносыроедов, но в ветке гробовое молчание - ни одного коментария...

Там форум просто уже давно мёртвый, там никто ничего не пишет, откуда могут появиться комментарии.

0

17

Rjcnz
А почему на другом форуме даже ветку не открыли? Игнорируют?
http://www.syromonoed.org/forum/

0

18

Kosmonavt написал(а):

А почему на другом форуме даже ветку не открыли? Игнорируют?

Откуда же мне знать ?
Похоже игнорируют, там вообще всё очень строго, шаг вправо, шаг влево - расстрел :)

0

19

Катюша-Sher написал(а):

Конечно же обвиняют медиков теперь в этом... а то, что человек был истащён и весил 50 кг, да еще по полной наелся не известных ему ядовитых ягод... Это все по барабану... медики виноваты... конечно все виноваты, но только не стиль выбранного питания и свое отношение к жизни...

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Побочные-эффекты-сыроедения?page=2
07-29-2011, 11:50 AM
anizvkaha Не на форуме
Junior Member

Что вы здесь обсуждаете ?
Человек, ставший на этот путь, который сам принял решение и сделал выбор, с пути не сходит.
Они либо подыхает, либо становится сыромоноедом.
А не ноет при любых осложнениях и не бежит в больницу, потомучто ему плохо или он перестал себе нравиться в зеркале, или он при смерти.
Умерев - ты ничего не теряешь. Став сыромоноедом - получаешь жизнь.
Либо смерть, либо сыромоноедение.

Эта мазохист(ка) похоже уже умирала и знает о потерях, или врет?

0

20

Еще одно фото Игоря Романенко
Дата - 07.07.2009

увеличить

+1

21

Rjcnz написал(а):

Там форум просто уже давно мёртвый, там никто ничего не пишет, откуда могут появиться комментарии.

Зато там очень много фоток моносыроедов. Вот некоторые из них -

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

22

Источник витамина В12? :D
(фотки с того же форума)

увеличить

увеличить

+1

23

Классные ребята эти украинские сыроеды! ) Во всяком случае, производят приятное впечатление.  :yep:

0

24

Создается впечатление, что это отравление просто выявило (или усугубило) пока неявные проблемы с почками: шутка ли - не пить вообще? Печень со своей функцией справилась, а измученные жеждой почки просто не выдержали... Скорее всего, когда он вернулся домой, то вернулся к прежнему питанию и неупотреблению жидкости, организм, напичканный сорбентами и не до конца выведенными токсинами, просто не выдержал  - и "сломался" именно тот орган, который был наиболее ослаблен и при этом загружен работой, выводом загрязняющих организм веществ.
А по поводу "вкусно - значит неядовито" - ну бред же!!! Неужели нехватка  Б12 вызывает настолько явное слабоумие у СМедов?!! Это же сколько еще народа ходит с такими убеждениями по самому краю???

+1

25

http://monosyroed.ucoz.com/forum/30-321-1

Еще раз проверил... до сих пор ни одного сообщения... как будто все ушли на фронт или спрятали головы в песок, как страусы.

0

26

Из темы  от M-u-хa с сыроедения.ком....

недавно ел дикие, так называемые ядовитые ягоды - волчью и вороний глаз , а так же некоторые другие которые позже мне сказали, что то же ядовитые. При этом мой друг посмотрел на следующий день справочник, согласно которому у меня должны были начаться колики и потеря сознания. Однако ничего подобного со мной не было.
Как я понял научные сотрудники просто переписывают лживую информацию из одних книг в другие. Сами они при этом ягоды не пробуют, не едят, а это значит что их изучение чисто теоретическое !!!
В ситуации с Игорем полностью виноваты врачи !

В этом не сомневаюсь !

Однажды мой друг отдыхал на берегу реки, где познакомился с человеком, который его угостил жаренными грибами. Когда мой друг навернул грибы, его новый приятель рассказал ему свою историю .......
Так вот этот этот новый прияткель имел третью степень рака и что бы не мучить домашних решил пойти в лес и там умереть. Когда он бродил по лесу то ему пришла мысль - наесться мухоморов , чтоб уйти в мир иной быстрей......что он и сделал.............
После чего у него начались глюки, так он с глюками проходил по лесу две недели...........
Когда же глюки закончились он вышел из леса...........и к своему удивлению обнаружил что его рак прошёл !!!
Так вот ........
теперь он есть мухоморы регулярно !!!
Для профилактики рака....!!!
Вот и друга моего мухоморами накормил !!!
Друг мой ЖИВ !!!

Случайно зашёл , с чужого компа..... всем привет !!!

Всем удачи !!!
Рекомендую тем смелым кто будет есть так называемые ядовитые ягоды
ешьте без свидетелей и всё будет окей !

Сам буду их есть и дальше.....

Hawk, разные ягоды ем в разных колличествах !
Ем их когда они попадаются в лесу на пути, ем их сколько хочется и сколько есть в наличии.
Последний раз ел вороний глаз, нверное десяток - больше не было. Волчьи обычно пробую......они кстати родственники жимолости. Лесная жимолость часто по вкусу напоминает волчью. Так что думаю и химическоядовитопитательный состов близкий.

Прошлой осенью был один куст с неизвестной ягодой.
Что это за ягода ни кто не знает мне она нравилась и её ел столько, сколько успевал- много. Остальные люди эту ягоду пробовали, но есть боялись.

Ещё ел черные ягоды похожие на ежевику. Ел их на семена, чтоб потом посадить. Съел их не мало, а позже мне сказали что они ядовитые.

Вообще я здесь пишу не для того чтоб кого то убедить кушать всё что попало, а для того что бы привлечь к теме мысль !

Дело вот в чем есть определённые силы, которым нужно чтоб человек был запуган и отстранён от природы. Для этого создаются сказки Темного леса.
Ядовитые ягоды на мой взгляд - из этой оперы.
Я хочу сказать что в любой растительной пище есть яд , в любом яблоке, в любом огурце, в любой травинке.............!!!!!
Однако ни кто от этого не умирает !!!

На мой взгляд кому-то очень не хочется чтоб ягоды ели люди, потому как эти ягоды в человеке раскрывают нечто !

И ещё пару вопросов по этому поводу

Почему выпивая страшный яд-водку люди не умирают ?
Почему люди тонут ? не смотря на то что человеческое тело легче воды !

Ошибка Игоря, это ошибка врачей не понимающих что за человек перед ними, отсутствие опыта лечения чистых людей. Ошибка социума в том , что от незнания, что делать - вызвали скорую помощь. Нужно было просто подождать, как при опьянении, доверить организму самому решит задачу. Но страх, паника отключили мышление.....
Если нужно было быстрей привести Игоря в порядок - можно было обливать его холодной водой, через час два.

Hawk вышли мне этих ягод для пробы
мой адрес
Пермский край, г. Березники, ул Свердлова 17-21
Буду очень признательным

+1

27

Ага, ливадийские врачи его откачали, и их же полили грязью... севастопольские врачи и сыроеды вдогонку.

Отредактировано Фрашми (2011-09-27 14:46:17)

+1

28

Фрашми написал(а):

Ага, ливадийские врачи его откачали, и их же полили грязью... севастопольские врачи и сыроеды вдогонку.

Веганосыроеды не хотят смотреть правде в глаза, а может быть у них уже нет такой возможности, потому что веганосыроеды с большим стажем попадают в замкнутый круг, у них нарушается обмен веществ, нарушается работа гормональной системы, атрофируется печень (жировой гепатоз) и назад дороги нет.

+2

29

В Херсонской области трое подростков отравились беленой
18.10.2010 10:01

Херсон. 18 октября. УНИАН. В Херсонской области трое подростков отравились беленой.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Херсонской областной государственной администрации, 17 октября в 14:30 в реанимационное отделение Чаплинской центральной районной больницы с диагнозом отравление беленой госпитализированы две 14-летние и одна 12-летня девушки.
В настоящее время состояние пострадавших стабильное.

0

30

Alexandra написал(а):

Интересно, в курсе ли Изюм как его пропоганда отказа от врачей и "ешь все живое" действует на его последователей? Интересно, что бы он на это сказал.

Личное мое мнение - все он прекрасно знает и понимает, потому и умотал с глаз общественности и все свои посты с его форума поудалял, дабы в будущем избежать какой бы то ни было ответственности. В свое время в личной переписке я ему говорил о том, что он несет ответственность за жизни и здоровье людей, которых он утянул за собой. Он, нервно отплевываясь, ответил что-то типа - он никого никуда не призывает, никакой ответственности на нем нет. А люди ведутся на рассказы о чудесах сыроедения и продолжают эксперименты над своим здоровьем, фанатично веря в непогрешимость Изюмовских выкладок... :dontknow:

0