СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У вeгaнocыpoeдoв быcтpo пopтятcя зубы (Эpoзия эмaли)

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

http://i037.radikal.ru/0911/21/10f45c39cdf5.jpg

В этой ветке хотелось бы осветить проблемы с зубами, которые возникли после полного отказа от животных протеинов.
Лично у меня во время веганоcыpoeдения стали побаливать верхний коренной зуб с левой стороны, причем он болел только после сладких фруктов, а после овощей - нет, потому что во фруктах не только много сахара, но и кислоты, которая плохо сказывается на состоянии здоровья.
А какая ситуация с зубами была у всех остальных cыpoeдов?

+1

2

А у меня зубы потемнели после моего 4-месячного сыровеноедения...вот до сих пор разгребаю...
В современных фруктах очень много сахара  :dontknow:

+2

3

Екатерина Ом написал(а):

С ногтями и волосами таже проблема, стали ломкие, тусклые. Радует что все налаживается:)
Берегите свои зубы и волосы.

Катя, а что изменилось в питании?(да, я уже почитала, что cыpoeдение прервали)
добавила зерновые?
или что думаешь повлияло?

0

4

Екатерина Ом написал(а):

Сыроедение прервали раз и навсегда

здорово оно ж вас напугало, но видимо всё  что случилось было от дисбаланса....

Екатерина Ом написал(а):

прошло уже 6 месяцев, волосы растут и радуются))) С ногтями также, сейчас ногти очень длинные отрастила и крепкие.

удивительная штука, наш организм.....))
хотим сделать ему лучше, но не всегда получается.... увы...
рада, что ты восстановилась полностью!
у меня с волосами какие-то синусоиды(то лезут, то нет), но и на варёнке было так же
а вот с ногтями.... они только крепче стали....))

Екатерина Ом написал(а):

Да много что поменялось - еще ушли  синяки под глазами...

умничка! рада за тебя!))

0

5

Aversvet написал(а):

А что у вас с мозгами то было?

Подробнее написано в моем дневнике вроде. Мы стали заторможенные, говорили медленно и начались провалы в памяти. Когда говоришь с собеседником и понимаешь, что не помнишь о чем вел диалог. Это нас сильно уже напугало.
Зубы тоже сложно восстанавливать и с волосами нужно много очень времени чтобы они пришли в красивый вид - отрасли.

Так что лучше долго не ждать, если пошли первые признаки и не списывать все на "кризы" когда организм начал давать трещины - а так многие делают.

+1

6

Екатерина Ом написал(а):

Что-то я расписалась сегодня по утру...

Ну так значит энергии много в пальцах, раз так много пишешь. Да я и сама много перечитала инфы, разные мнение бытуют, но вот отказаться от всех готовых блюд не вижу смысла. Ну например взять к примеру фасоль, ну не идет она в сыром виде и все тут. Так я считаю лучше ее приготовить и скушать вареную и получить витамины (которые еще остались) чем вообще не кушать. И таких продуктов много.
Вот тут и пишут, что если сырое не идет, значит организму и не нужно такое. Я к этому отношусь скептически. Да возможно энзимов в варенке и нет, но витамины же сохраняются, пусть и не так много как в сыром. Я же не призываю варить лук или морковь. Но вот баклажаны, фасоль и еще ряд продуктов я лично не могу есть сырыми.
Это мое мнение. Спорить не буду. Так как спор это неблагодарное дело, которое забирает только время.  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

+1

7

Aversvet написал(а):

Это мое мнение. Спорить не буду. Так как спор это неблагодарное дело, которое забирает только время.

А так же еще забирает здоровье и дает невроз )))

0

8

Екатерина Ом написал(а):

Могут еще и не такое написать )))

Ну пусть пишут http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8551-1.gif , а мы читать не будем http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

9

У меня спустя год тоже возникла проблема чувствительности зубной эмали к фруктовым кислотам. Решилась эта проблема в 2 счёта - как только начала пользоваться зубной пастой для чувствительных зубов всё прошло. А пломбы повылетали почему-то все, которые на блюдомании лет 7 стояли намертво. И зуб один раскрошился, но это не от сыромоно, а как пояснила стоматолог, от того, что нерв в зубе давно удален и ткани там отмирают.

0

10

У меня зубы заметно портятся...Они, конечно, и были-то далеко нефантан, но...
Чистить - чищу, тщательно. Даже пыталась ванночки делать из глюконата кальция. Но после
такой процедуры привкус во рту неприятный - перестала экспериментировать.
Вот жду, когда деньги появятся. Пойду лечить оставшиеся :D

Отредактировано Ludmilka (2009-11-02 23:11:13)

+1

11

Я заметил, что практически у всех моих знакомых имеются проблемы с зубами. У многих зубы становятся желтыми или даже темно-коричневыми. У некоторых появляются пародонтоз или гингивит.
Далеко ходить не нужно, возьмем в качестве примера мою маму - у нее тоже пожелтели зубы из-за увлечения свежевыжатыми соками.
Я всерьез заинтересовался этой темой и решил разобраться в причинах, которые портят зубы. И вот, что я нашел -

"Эрозия эмали это именно заболевание, и заболевание неприятное. Оно имеет свои симптомы, причины, особенности течения и развития заболевания, свои стадии, и, как любое заболевание, требует лечения. Что же это за зубная болезнь? Эрозия - прогрессирующая убыль тканей зубов (эмали и дентина). Она представляет собой овальный или округлый дефект эмали, расположенный в наиболее выпуклой части внешнейповерхности зуба. Дно эрозии обычно гладкое, блестящее и твердое. Постепенное углубление и расширение границ эрозии приводит к потере всей эмали внешней поверхности зуба и части дентина. При эрозии эмали дефект выглядит гладким, блестящим, тогда как при кариесе дефект шероховатый, с большим количеством некротизированных тканей зуба. Однако и без кариозного процесса возникает потеря вещества зуба – дентина и эмали.

Причины возникновения эрозий можно разделить на химические, механические и эндокринные. Когда Вы потребляете пищу или напитки, которые являются кислыми, эмаль на  короткое время смягчается. Как правило, слюна помогает медленно восстанавливать естественный баланс кислоты. Если пищевые продукты, содержащие кислоту, потребляются в большом количестве, - уровень кислотности не может быстро восстановиться. Например, вегетарианские диеты и диеты, в которых фрукты составляютбольше 60 процентов рациона питания,также делают зубы более восприимчивыми к эрозии эмали. Считается, что основным фактором, вызывающимобразование эрозии, является употреблением большого количества плодов цитрусовых, их соков, яблочного сока, газированных сладких напитков, маринованных продуктов, моченых овощей, а также некоторых лекарств (например, лекарства от астмы, большие количества витамина С).

http://stomat-clinic.ru/php/content.php?id=1000

+1

12

A вот и "очаровательные" фотки -

http://i078.radikal.ru/0911/4e/9c10fabb73e0.jpg

ЭМАЛЬ ЗУБОВ ПОРТИТСЯ ОТ КИСЛЫХ ФРУКТОВ И СОКОВ

http://i066.radikal.ru/0911/f4/e97864c5d090.jpg

0

13

вот это фотки... У меня не желтели... у меня просто очень мало эмали было... и было больновато уже грызть еду! )

+1

14

Kosmonavt написал(а):

Далеко ходить не нужно, возьмем в качестве примера мою маму - у нее тоже пожелтели зубы из-за увлечения свежевыжатыми соками.

Серёж, а мама как питается?
она полностью перешла на cыpoeдение?

0

15

aloe
Моя мама и тётка не cыpoeды. Хотя они любят зеленый коктейль из свеклы, тыквы и яблок (с добавлением спирулины или хлореллы)

0

16

Kosmonavt написал(а):

Но сокотерапию они полюбили больше всего, самая любимая комбинация - это сок из свеклы, тыквы и яблок (с добавлением спирулины или хлореллы)

и думаешь от этого потемнели зубы?
а через трубочку пробовали пить?

0

17

aloe
Я вчера сказал маме, чтобы они завязывали с сокотерапией, так как она портит не только зубы, но и кожу лица.
В яблоках и тыкве - много углеводов!

0

18

Kosmonavt написал(а):

В яблоках и тыкве - много углеводов! А маме нужны жиры

а почему только жиры?
наверное и то  и другое нужно, а?)))))
хотя, да.....
если ты на углеводной диете, должно быть минимум белка и жиров
если ты на протеиновой диете, должен быть минимум углеводов....
тогда всё хорошо.....

Kosmonavt написал(а):

Природа не изобретала соковыжемалок, значит натуральное идеальное питание не подразумевает технические изобретения человека!

эх..... теоретически ты прав конечно, но мне же совсем недавно купили соковыжималку!!!)))))))
и они такие вкусные! соки!)))))
но в последние дни  как то не пила......

0

19

Катюша написал(а):

С ногтями и волосами таже проблема, стали ломкие, тусклые. Радует что все налаживается:)

Ногти и зубы отлично себя сейчас чувствуют... а вот волосы еще отращиваю... На голове очень много волос около 12см - это новые отросли...вот жду когда они см 35 станут))) http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies014.gif

0

20

aloe написал(а):

хотя, да.....
если ты на углеводной диете, должно быть минимум белка и жиров
если ты на протеиновой диете, должен быть минимум углеводов....
тогда всё хорошо.....

Это интересно!))) aloe, где про такое можно почитать :question:

aloe написал(а):

но мне же совсем недавно купили соковыжималку!!!)))))))

И мне!((( И я уже так привыкла делать и употреблять соки ежедневно(((
Завязывать  :question: или ещё попить-подумать :question:  :dontknow:

0

21

Ludmilka написал(а):

где про такое можно почитать

я читала у Дэвида Грэхема

0

22

на протяжении всего лета пила апельсиново-морковно-яблочный сок, каждый день.......утром, вечером -орехи, ягоды......в обед хлеб с сыром ыыыыы))))) я так исхудала......но зубы были белые, белые))))

0

23

Сразу после перехода на вега сыромоно - начала темнеть эмаль. Если не чистить, как советуют "крутые" сыромоноеды, то через неделю стойкий коричневый налёт. Но всё счищается просто зубной щёткой без пасты. Основное подозрение у меня на яблоки.

0

24

У меня тоже зубы пожелтели немного (на СЕ я с мая 2009). Думаю, всему виной чрезмерное употребление фруктов и недостаток минералов.
Кстати, вниманию сторонников "природного" образа жизни - в природе белые зубы вообще не встречаются - посмотрите на животных и сами поймете. Фанатичные утверждения о том, что "сырая растительная пища сама очищает зубы" вообще не имеют никакого отношения к реальному положению дел. После большинства фруктов, проростков остается легкий налет, его не образуют только огурцы, кочанная капуста и цитрусовые.

Отредактировано Lol (2010-02-05 11:56:53)

+1

25

Lol
Углеводы портят зубы - это факт! Просто чистите их после приемов пищи.

+1

26

Апельсиновый сок вреден для зубов

Австралийские исследователи утверждают, что апельсиновый сок и мюсли приводят к разрушению зубной эмали. Несмотря на то, что эти продукты считаются полезными, на зубную эмаль они влияют крайне отрицательно.

Связано это с тем, что в этих продуктах содержится повышенное содержание сахара и кислот. Из-за «перекусов» подобного рода продуктами сильно страдают зубы у маленьких детей.

Австралийские стоматологи рекомендуют не забывать о гигиене полости рта, а так же употреблять соки через соломинку и обязательно вместе с едой. Это снижает воздействие кислоты, содержащейся в соке на полость рта.

увеличить

0

27

Я ежедневно на завтрак ела немного ананаса. Через месяц ананасового питания у меня не только сгорели все жиры,но еще осталась без  пломбы на переднем зубе. Видимо кислота съела ее. Еще замечаю,что передние зубы начали уменьшаться в размере. :'(

+1

28

Ребята, так у кого-нибудь эмаль восстановилась? Или, что, прощай зубы?

0

29

На сыромоновега зубы стали ужасными на вид, часто болели. Дёсна кровоточили Сейчас месяц без растительной пищи. В основном рыба, сало, козье молоко, сливки, творог, а также 5 дней перга. Зубы и дёсна перестали болеть, как стал полоскать козьим молоком. Дёсна теперь не кровоточат.

+2

30

Автор сообщения - pchelak

На выходе после голодания разрушилась эмаль зубов :cry: (Мое голодание длилось 7 дн. водное и 6 дн. уриновое, при этом предварительно проделаны все чистки, в т.ч. регулярно и от паразитов).
Пил первые дни по 1 литру цитрусовые (апельсин, грейпфрут и немного лимонов), затем яблочные соки, все разбавленные водой в 2 раза, 5 и 6 день пил сок из лимонов 0,5 л тоже разбавленный в 2 раза с добавлением 0,5 ст.л. меда и отдельно 0,5 яблочного. В результате на 5 день мои зубы стали шершавыми, а на 6 день вечером глянул и ужаснулся.
Передние верхние зубы с различной степенью оголенности, некоторые на половину. Это не налет, пальцем ощущается, что гладкая эмаль переходит на стиральную доску. 7 день на яблочном соке, разбавленном водой, с добавлением своего настоящего меда.
Сегодня 8 день и начало восстановительного питания, т.е. начинаую употреблять сырую растительную пищу монотрофно (раздельно) - фрукты, овощи, через некоторое время семя и орехи.

Что делать, родители нервы трепят, говорят на всю жизнь испортил эмаль?!
Мне реально еще спасти эмаль зубов :?:

Обращаюсь к вам за помощью...

Источник - http://rak.banned/archive/o_t/t_2125/start_0/index.html

0