СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У вeгaнocыpoeдoв быcтpo пopтятcя зубы (Эpoзия эмaли)

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

:O мда

0

32

не быть мне наверное сыромоноедом после таких ужасов, прочитанных про зубы.

Отредактировано vampiroza (2011-02-09 20:54:13)

0

33

pchelak написал(а):

Пил первые дни по 1 литру цитрусовые (апельсин, грейпфрут и немного лимонов), затем яблочные соки, все разбавленные водой в 2 раза, 5 и 6 день пил сок из лимонов 0,5 л тоже разбавленный в 2 раза с добавлением 0,5 ст.л. меда и отдельно 0,5 яблочного.

Просто головой надо думать, а не тупо следовать чьим-то ( Столешников вроде ) советам по выходу из голодания.
Я сам пробовал так выходить ( смесь соков из апельсина, грейпфрута, лимона ), я на второй день понял что с этим надо завязывать, так как зубы стали сверхчувствительными, в итоге забил на соки и ел морковку (очень тщательно пережевывал ), в итоге и эмаль и зубы на месте. Автор сообщения держался 6 дней, ясное дело что от эмали ничего не осталось.
Я для себя выработал простое правило: фрукты с кислым вкусом исключаются полностью, кисло-сладкие допускаются временами в небольших количествах, сладкие без ограничений. В итоге никаких проблем с зубами.

+1

34

Rjcnz, а как у тебя зубы после винограда. Спрашиваю. потому что на вега очень любил виноград, но после него страшно болели зубы. из-за этого не мог его часто есть. Ни апельсины. ни лимоны. ни грейпфрут не давали такой боли. Почему-то только виноград.

0

35

Volk
Всё зависит от сорта и спелости. Если виноград спелый и сладкий то проблем никаких, ел довольно много винограда осенью, на зубах не отражалось никак. На базаре обязательно пробую, стараюсь покупать только сладкие сорта.

+1

36

vampiroza написал(а):

:O мда

Ну и назвал ты себя  :O .
Ужасы могут только быть от кислых фруктов и их соков!

0

37

http://www.veganhealth.org/articles/bones

Тут про кости веганов. Зубы разрушаются при недостатке кальция первыми.

Для веганов выпущено множество таблеток. Или надо хотя бы личинки жуков есть :-)

Отредактировано Andry (2011-02-11 13:39:00)

0

38

Зубы прекрасно себя чувствовали, пока питался без углеводов, только мясом и жиром. Сейчас в виде эксперимента подключил углеводы (молочку) уже 10 дней. Позавчера, например весь день простокваша, вчера весь день козье молоко. Опять появилась небольшая зубная боль. А сегодня ОГРОМНОЕ желание жирной пиши. Съел 400 г говяжьего костного мозга и 700 г говяжьего сердца. Про зубы сразу забыл.

0

39

На сыроеедении перестал чистить зубы - нет надобности. Цвет не замерял, какой был до, какой после - не изменился вобщем (увы, не белоснежный) и чувствительность тоже.  Несколько дней подряд ел финики с инжиром (сухофрукты) и в тех местах, где застревали кусочки пищи, зубы стали болеть.  У меня вообще такое подозрения, что дело не только во фруктозе, а то, что эти сухофрукты могли замачивать в сахарном сиропе. Это было уроком для меня - теперь даже стал замечать химический привкус инжира, как будто в порошке стирали.
А вообще надо побольше жевать, чтобы массажировать десна - раз, кальций - два (капуста, кунжут, мак),  и здоровая голова - три (подставьте, что угодно).

+2

40

ignitor написал(а):

А вообще надо побольше жевать, чтобы массажировать десна - раз, кальций - два (капуста, кунжут, мак),  и здоровая голова - три (подставьте, что угодно).

Жевать перестал совсем. Мясо и жир откусываю и сразу глотаю - раз. Капусту, кунжут, мак не хочу - два. Про голову не знаю, что сказать - три. Зубы перестали болеть.

0

41

Volk

Volk написал(а):

Жевать перестал совсем. Мясо и жир откусываю и сразу глотаю - раз. Капусту, кунжут, мак не хочу - два. Про голову не знаю, что сказать - три. Зубы перестали болеть.

Ну я же веганосыроедов имел ввиду. Я смутно представляю, что надо есть, чтобы угробить зубы. Понятно кому-то кислое портит, кому-то сладкое. Если от таких продуктов зубы начинают болеть - их надо убрать из рациона, а не испытывать дальше чудесные явления сыроедения и доводить до ручки начатое. Потом писать на блогах "Зубы развалились". (Это скорее к третьему пункту относиться)

ЗЫ. На винограде зубы хорошо себя чувствовали. Хороший домашний, сладкий и фиолетовый. Жевал вместе с косточками - удивительно, что все это переваривается без осатка.

0

42

ignitor написал(а):

А вообще надо побольше жевать, чтобы массажировать десна

Как жвачное животное, да? Чем больше нагрузка на зубы, тем быстрее они изнашиваются, так что можно начинать собирать деньги на искуственные зубы/челюсти.
Правда, многие веганы не боятся и выдвигают контр-аргумент - "Рано или поздно зубы выпадут у всех".
Тоесть вегаское сыроедение с самого начала не подразумевает сохранность зубов.
Когда читал первые книги по веганосыроедению не обращал на это внимания, в основном был восхищен обещаниями о вечной молодости и идиальном здоровье. Только спустя несколько лет и набив множество шишек, понял как нас всех жестоко обманули. (Умалчивание важных фактов в книгах - это тоже своего рода обман). Также мне почему-то кажется, что у многих гуру/писателей-веганосыроедов были плохие зубы ДО сыроедения, поэтому они не писали ничего о зубах в своих книгах.
А что делать тем, у кого не было проблем с зубами? Представьте себе, они начитались сказок о веганосыроедении и побежали за фруктами и овощами, через 6-12 месяцев у них стали разрушаться зубы... многие наверное возненавидили после этого всех гуру-писателей и агитаторов.
Тоже самое и на форумах веганских... большая часть активистов/агитаторов никогда не знала, что такое крепкое здоровье, вечно ходили по докторам, пили таблетки и были особождены от уроков физкультуры, естественно начальная стадия веганосыроедения им немного помогла, вот они и рассказывают всем о чудесном исцелении.
Ну а те люди, которые были здоровыми и по врачам не шлялись, после 2-3-х месяцев веганосыроедения, быстро догадались о том, что здоровье ухудшается, а не прибавляется... поэтому так мало сыроедов с большим стажем, все нормальные люди очень быстро оставляют веганосыроедение и больше никогда не читают веганосыроедческие форумы.

0

43

Kosmonavt написал(а):

Как жвачное животное, да? Чем больше нагрузка на зубы, тем быстрее они изнашиваются, так что можно начинать собирать деньги на искуственные зубы/челюсти.

Без фанатизма. Если есть жвачные зубы, их надо использовать, а не стирать в пыль. Массаж десен усиливает кровоток к зубам.

Все написанное выше свидетельствует как раз о болезни человечества. Оно очень далеко заблудилось в своей блюдомании, самом что не на есть ненатуральном способе питания.  Потому много ошибок и "шишек" при поиске здорового питания и простого рецепта здесь нет. Очень много факторов, в том числе и болезни цивилизации играют важную роль. Нервознозность, экология, зависимость от пищевых и других наркотиков, нарушенное  дыхание, сбой натуральных ритмов сна и отдыха - это все факторы, отрицательно влияющие на любых людей.

0

44

Andry написал(а):

Тут про кости веганов. Зубы разрушаются при недостатке кальция первыми.

Старо и неинтересно.
Эту тему мы с Космонавтом подробно обсуждали более 4 с половиной месяцев назад в этой теме:
Сыроедение и ВСД (дневник Ли)
Наша небольшая перепалка началась с 94 сообщения, конкретно про кальций и прочие страшилки для веганов 108,109,111 посты.

0

45

а КТО мешает полоскать рот после фруктов? КТО???

0

46

и, кстати, чистить зубы от налёта пищи надо всё равно, пусть не каждый день, пусть только водой и щёткой (без пасты той же), но чистить НАДО - тогда и с зубами проблем не будет никаких

0

47

Rjcnz написал(а):

Старо и неинтересно.
Эту тему мы с Космонавтом подробно обсуждали более 4 с половиной месяцев назад в этой теме:
Сыроедение и ВСД (дневник Ли)
Наша небольшая перепалка началась с 94 сообщения, конкретно про кальций и прочие страшилки для веганов 108,109,111 посты.

А почему вы тогда не поможите парню у которого слезла зубная эмаль?

+1

48

Andry написал(а):

да, помогите пожалуйста

+1

49

Andry написал(а):

У него своя голова на плечах, да и я не мать Тереза.

pchelak написал(а):

Сегодня 4 день восстановительного питания. Все монотрофно, 3 раза в день. На 3 день подключил овощи. Буду есть редьку, капусту, тыкву, морковь. Каждый день утром и вечером полощу рот уриной по 30-60 мин. С каждым днем мои зубки становятся все глаже и глаже. Нижние показывают некоторое улучшение. Верхние регенерируются медлено, разница с верхними почти в 3 раза (так на глаз), но внутри вроде улучшения идут быстрее, чем снаружи.
В плохом состоянии 5 верхних зубов снаружи, но 1 из них вроде пошел на поправку. Это все на глаз, но, вроде, улучшения идут.
Ни к каким врачам не буду обращаться, сколько уйдет времени на регенерацию, столько уйдет. Недельку поем фрукты, ягоды, овощи и мед, конечно, всегда он у меня в рационе, он для меня дороже золота. Далее добавляю в рацион пророщенное зерно, орехи, семена, а еще через неделю добавлю в рацион сырую любимую рыбку.

pchelak написал(а):

Я не пойду к стоматологу, зубы это теже кости, нервы у меня не удалены, поэтому все нервные импульсы есть. Нужно надеяться на правильную работу всех систем, на правильный минеральный обмен, на должный уровень усвояемости кальция, фосфора, фтора, магния и прочих элементов, взаимосвязанных между собой. Еще много будет зависеть от состава слюны, она питает зубы и десна.

Еще что я заметил, что слюна сегодня была соленая, ел размороженные ягоды, добавил чуть меда, а нет - ягоды соленые! К вечеру весь рот обложило соленой слизью, как раз в самых пораженных участках, все десна в этих местах были плотно покрыты, смывал слюной, но бесполезно!

pchelak написал(а):

Сегодня показывал зубы сотрудникам, ВСЕ БЫЛИ ШОКИРОВАНЫ РЕЗУЛТАТОМ, клыки заростают эмалью, тонким слоем, начали регенерироваться 3-ка и 4-ка, но ооооооооооочень медленно, 1-й и 2-ка в плохом состоянии(((.
В ежедневный рацион включил проростки пшеницы, вот вот начну принимать проростки кунжута и планирую проращивать семя льна, для получения органического кальция.
Борюсь с трагедией как могу, надеюсь на помощь Матушки природы!

pchelak написал(а):

Я конечно не знаю, как могут быть у вас сомнения, но это мне сказали несколько человек и они прекрасно видели мой рот неделю назад, это была катастрофа, это полностью съеденная эмаль на пол зуба, а то и больше (70% сплошного поражения) сразу на 6 передних зубах, это разрушенная эмаль, прикорневая эмаль почти на всех зубах.
А сей час уже воду могу пить безболезненно, щеткой поводить по зубам, но я этого не делаю, я грызу цельные фрукты и овощи, все чистит сама природа. Эмаль внутренней полости рта регенерируется в несколько раз быстрей наружной эмали.

Думаю он в состоянии решить свои проблемы самостоятельно.

0

50

Затем написал(а):

и, кстати, чистить зубы от налёта пищи надо всё равно, пусть не каждый день, пусть только водой и щёткой (без пасты той же), но чистить НАДО - тогда и с зубами проблем не будет никаких

Люди живущие естественной жизнью, т.е. не цивилизованной никогда не чистят зубы. Например, туземцы, аборигены. Забыл в какой ветке ссылка на статью была про здоровье зубов  :dontknow: . Космонавт, напомни пожалуйста.  :flag:

У меня от халвы и, как я подозреваю, от сырого кислого молока была трещина на на левом нижнем клыке! Когда чистил зубы на оголённых частях зубов, где нет эмали становилось больно, когда по ним елозил щёткой :'(
Как отказался полностью от халвы и молока недели за 2-3 зажила трещина и теперь чистя зубы = никакой сверхчувствительности нет.

Rjcnz написал(а):

Думаю он в состоянии решить свои проблемы самостоятельно.

Есть ещё такое выражение как - "непоправимый ущерб". Думаю этот случай как раз такой...  :-( . Возможно ещё немного восстановит и дальше дело не пойдёт без искусственного вмешательства.

0

51

Rjcnz написал(а):

У него своя голова на плечах, да и я не мать Тереза.

Вы лжете, вы не можете исправить. И причина не в Терезе.

-1

52

Andry написал(а):

Вы лжете, вы не можете исправить. И причина не в Терезе.

Процитируйте пожалуйста чтобы не быть голословным, где я солгал ?
Я где-то писал что могу ему помочь ?
Может вам это приснилось ?

-1

53

Сыроедофф написал(а):

Есть ещё такое выражение как - "непоправимый ущерб". Думаю этот случай как раз такой...   . Возможно ещё немного восстановит и дальше дело не пойдёт без искусственного вмешательства.

Вот его сегодняшний ответ по зубам, на мой вопрос изменилось что-то с тех пор (три месяца прошло) или нет.

pchelak написал(а):

Ответ прямой нет, может немного и улучшились 2-ки, но это не много (выше не правильно выразился поражены 1, 1-ка, 2 и 2-ка, все верхние, но самое главное ничего не болит, кариес не развивается, тьфу-тьфу, а это очень важно. Ем много разных проростков, это злаки, бобовые, семечки, орехи, думаю, проростки сохраняют мои зубы, а то давно бы уже начался кариес на оголенных участках.

-1

54

Andry написал(а):

Вы лжете, вы не можете исправить.

Rjcnz написал(а):

Процитируйте пожалуйста чтобы не быть голословным, где я солгал ?

не, ну я тоже не знаю где он солгал, он ведь не говорил что может помочь?

0

55

А что это за парень, pchelak, и как он довел себя до такого состояния? Ведь эмаль не за одну ночь слезла.
Хм, судя по его сообщениям, проростки хорошо влияют на зубы. И меда не боится...

Отредактировано ignitor (2011-02-14 18:56:17)

0

56

ignitor написал(а):

, проростки хорошо влияют на зубы

Думаю интересно, что может сказать на такое Волк. По его словам он съел их около 400 кг...

0

57

Сыроедофф написал(а):

ignitor написал(а):

, проростки хорошо влияют на зубы

Думаю интересно, что может сказать на такое Волк. По его словам он съел их около 400 кг..

мои зубы от поедания ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ПРОРОСТКОВ не улучшились, но и не ухудшились ( может уже некуда было ухудшаться ). Где-то месяце на 7 вегаСМЕ очень быстро, буквально в несколько дней поверхность зубов стала ребристая, такая и оставалась во всё время веганства. Когда уже питался в основном проростками. периодически откалывались кусочки коренных зубов. видимо уже мёртвых. Тогда я даже радовался этому. Пусть освобождается место. Скоро вырастут новые. Настолько сильна была вера. Боли в зубах периодически возникали от проростков и постоянно от винограда. С переходом на животную СЫРУЮ ПИЩУ боли стали стихать. А как стал кушать ТОЛЬКО СЫРОЕ МЯСО С ЖИРАМИ боли совсем прекратились. Зубы перестали шататься, что было на вега, А ведь я совсем ничего не жую, зубами не работаю практически. Откусил и проглотил. И ещё вроде бы стали более гладкими. Зубы не чищу совсем. Забыл. что такое зубная щётка.

+1

58

Volk написал(а):

Зубы не чищу совсем. Забыл. что такое зубная щётка.

можешь бросить еще один камень в мой огород - замороженное мясо и замороженная рыба застревают в зубах, так что зубной нитью приходится пользоваться постоянно... хотя нет, подожди! сегодня я ела говядину, которую не замораживала! все равно застревала. может енто у меня строение зубов такое? хватательное?

0

59

Volk написал(а):

Зубы перестали шататься, что было на вега

Потому что

Volk написал(а):

А ведь я совсем ничего не жую, зубами не работаю практически. Откусил и проглотил. И ещё вроде бы стали более гладкими. Зубы не чищу совсем. Забыл. что такое зубная щётка

Вот Вам действительно стоящий отзыв по поводу зубов!

Отредактировано Сыроедофф (2011-02-14 19:39:15)

0

60

belki написал(а):

сегодня я ела говядину, которую не замораживала! все равно застревала. может енто у меня строение зубов такое? хватательное?

Ты же, наверно. жуёшь? Потому и застревает. Откусывай и глотай. Или отрезай ножом небольшие кусочки и проглатывай. Привыкнешь быстро. Я за один день.

0