СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У вeгaнocыpoeдoв быcтpo пopтятcя зубы (Эpoзия эмaли)

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

belki написал(а):

может енто у меня строение зубов такое? хватательное

Да мы уже к такому поколению принадлежим, что зубы рядом растут, а не с промежутком, и кривущие. Конечно, в таких зарослях всё застрянет!

0

62

Сыроедофф написал(а):

Да мы уже к такому поколению принадлежим, что зубы рядом растут, а не с промежутком, и кривущие.

нет, я попрошу!   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif у меня ровные зубы с достаточными промежутками, ни большими, не маленькими!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif 

Volk написал(а):

Ты же, наверно. жуёшь

ну да, все делаю и жую и откусываю;) лан, завтра буду заглатывать, представлю, что я удав... а как же жевать-зубы развивать и все такое?

0

63

ignitor написал(а):

А что это за парень, pchelak

Обитает на сыроедение.ком

0

64

Rjcnz написал(а):

Процитируйте пожалуйста чтобы не быть голословным, где я солгал ?

Тереза никогда не была зубным врачем. И это не причина отказа в помощи

-2

65

Andry написал(а):

Тереза никогда не была зубным врачем. И это не причина отказа в помощи

Я где-то писал что мать Тереза была зубным врачём ???
Я упомянул её так как она помогала нуждающимся, я нуждающимся не помогаю, самому на многое не хватает, да и в данном конкретном случае я понятия не имею как помочь с этой проблемой.
За обвинение во лжи не мешало бы извиниться, если совесть конечно на месте :)

0

66

Rjcnz написал(а):

Я упомянул её так как она помогала нуждающимся, я нуждающимся не помогаю, самому на многое не хватает, да и в данном конкретном случае я понятия не имею как помочь с этой проблемой.

А я знаю, нужен зубной врач-протезист а не Тереза.
зубной врач-протезист: правда
Тереза: ложь

Rjcnz написал(а):

конкретно про кальций и прочие страшилки для веганов

Если это страшилки и действительно ничего страшного тогда помогите.
Иначе не врите что это страшилки.

У меня была проблема с зубами на веганском питании. Я решил ее принимая кальций в таблетках.

-1

67

Судя по всему написанному в теме главная причина порчи зубов банальна и просто - фрукты и соки из них, а не само сыроедение.
Я помню когда только начинала сыроедить, тоже в первые два месяца налегла на фруктики главным образом, и естественно возникла повышенная чувствительность зубов, в паре местах так вообще, когда туда проникал сок, резкая еле терпимая боль возникала. Быстро поняла, что с фруктами нужно завязывать, как раз и пару статей в сети на эту тему попали на глаза, в общем не еда это, а экзотика, которая должна быть редкой в питании. Перешла на овощи, даже сладкие морковка, свекла чуть ли не каждый день, мёд ложками ем, повышенная чувствительность прошла, никаких болей и прочих нехороших симптомов и близко нет.

В общем причины развития нехороших вещей, как с зубами, так и с многим другим, не в сыроедении, и не в веганстве, а в головах сыроедов, догмах и фантазиях оторванных от реальности, которые там засели, и не способности чувствовать и правильно понимать сигналы своего организма.

+1

68

Xloia написал(а):

Я помню когда только начинала сыроедить, тоже в первые два месяца налегла на фруктики главным образом, и естественно возникла повышенная чувствительность зубов, в паре местах так вообще, когда туда проникал сок, резкая еле терпимая боль возникала.

Я сейчас ем фрукты нормально без боли. Когда эмаль повреждается зубы беззащитны и болят.
Но с кальцием у меня порядок, получаю из еды. И чистить могу любой пастой без боли.

Xloia написал(а):

В общем причины развития нехороших вещей, как с зубами, так и с многим другим, не в сыроедении, и не в веганстве, а в головах сыроедов, догмах и фантазиях оторванных от реальности, которые там засели, и не способности чувствовать и правильно понимать сигналы своего организма.

Самая бредовая фантазия "животное-моносыроед", я не встречал ни одного такого животного даже в интернете нарисованного в фотошопе. Но моносыроеды часто пишут что так питаться естественно :-)))

зы
А овощи я не ем.

Отредактировано Andry (2011-02-16 13:43:41)

0

69

Xloia написал(а):

с фруктами нужно завязывать, как раз и пару статей в сети на эту тему попали на глаза, в общем не еда это, а экзотика, которая должна быть редкой в питании

Русские фруктоеды не знают или делают вид будто не знают о том, что жители тропических регионов не едят фрукты в сыром виде, а только в термически-обработанном.
Так же веганы игнорируют то, что в тех странах, где существует изобилие фруктовых деревьев, веганов среди местных жителей совсем нет. Тоесть даже во фруктовом "рае" местные жители предпочитают пищу животного происхождения и едят все подряд, даже пауков и навозных жуков, когда нет возможности питаться мясом и рыбой.

0

70

Andry написал(а):

Самая бредовая фантазия "животное-моносыроед",

Ближе всего к такому питанию бурый медведь на камчатке. Недавно смотрел фильм на Nat Geo Wild "Камчатка". Медведи после полугодовой спячки сначала питаются ягодами, дожидаясь нереста лосося. А примерно через месяц, когда лосось начинает метать икру, на мелководье вылавливают до 30 рыбин за день. Питаются вообщем только одной рыбой. За 4 месяца такого питания набирают до 200 кг веса, чтобы зимой спать было комфортнее.

Отредактировано Volk (2011-02-16 14:12:30)

0

71

Volk написал(а):

Медведи после полугодовой спячки сначала питаются ягодами, дожидаясь нереста лосося.

У меня есть этот фильм. Медведи питаются ягодами, грибами и растениями из-за голода, так как ничего другого найти не могут, как только появляется рыба, они наедаются ею до отвала, потому что потом их снова ожидает полуголодный растительный рацион.
Получается, что медведи едят только животную пищу МОНО, а растительную смешивают, тоесть веганосыроеды-монотрофы снова наступают на одни и те же грабли и питаются вопреки природным инстинктам.

+1

72

Volk написал(а):

ягодами

Разными ягодами :-)
Овощи продукт сельскохозяйственной революции. Как можно считать их "естественным питанием".
Некоторые животные-вредители приспособились их есть, но овощи нельзя назвать чем-то естественным для какое-го-нить животного. Т.к. это продукт сельскохозяйственной революции людей а не животных. У животных не было сельскохозяйственной революции.

0

73

Andry написал(а):

Разными ягодами

Акцент сделан на моно питание рыбой.

0

74

Andry

Самая бредовая фантазия "животное-моносыроед"

Насчёт моно-питания аналогичного мнения, крайность и бредовая, вредная идея отталкивающая толпы людей от нормального сыроедения. Пример подобия. У меня в деревне у бабушки кошки отлично могут и свежего мяска слопать, если им мало, ещё чем-нибудь перекусить, что с хозяйского стола дадут, а потом тут же сверху молочка попить, регулярно это наблюдала.:))

Kosmonavt

Так же веганы игнорируют то, что в тех странах, где существует изобилие фруктовых деревьев, веганов среди местных жителей совсем нет.

Ну а Индия? Всё же там полно веганов не употребляющих мясо. Я всё же не разделяю точку зрения, что без мяса ничего хорошего в питании не выгорит, главное сбалансировать рацион по всему необходимому, на что 100% веганы просто закрывают глаза, полагая что там у них внутри супер-биогенератор всё необходимое сам синтезирует, отчего потом и зубы сыпятся, волосы выпадают и прочее, то есть организм как бы сигналит во всю, хозяин смотри что-то не то, я хилею, а хозяин фанатик-догматик терпит, полагает это полезно. со временем всё нарастёт обратно и пройдёт...

П.С.
Ещё насчёт яблок и зубов. За собой замечала такую вещь. Если за раз много съесть, а после сильно сомкнуть зубы, то возникает такое лёгкое ощущение на кончиках передних зубов, что как бы нижние чуть-чуть прилипают к верхним в местах соприкосновения.:))) Не знаю, как это явление более точно описать, наверное слой эмали размягчается в момент их употребления, а потом только через час где-то этот эффект исчезает. И в итоге я их, как и цитрусовые, тоже очень редко ем, от греха подальше.:)

0

75

Xloia написал(а):

Ну а Индия? Всё же там полно веганов не употребляющих мясо.

Вы наверное не знаете почему в Индии много веганов... потому что большая часть населения находится за чертой бедности, они не могут себе позволить не только мясо, но даже молоко и масло.
Бедность и безвыходное положение вынуждает жителей Индии отказываться от продуктов животного происхождения.

Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

0

76

Kosmonavt написал(а):

Вы наверное не знаете почему в Индии много веганов... потому что большая часть населения находится за чертой бедности

Нищеты много, верно, тем не мение Индия это такое лоскутное одеяло из разных групп и слоёв населения, приверженцев того или иного образа жизни, что там всех под одну крышу по каким-то признакам собрать не реально. Веганов полно у них в любой касте и в любой прослойке населения, это же центральная идея всей их духовной философии в разных вариациях. Только толку, обеспеченные слои живут и болеют примерно так же как и европейцы, разница только лишь в типах доминирующих болезней и их тяжести.
Насчёт Ганди, он попался в туже ловушку фанатиков теоретиков-фрукторианцев, но реалии жизни всё расставили по своим местам и с ним. Насколько я знаю, в последствии, чуть не расставшись с жизнью, он лишь признал ошибочность агитации за исключение из питания молока и продуктов из него, но про мясо он речей не вёл.
Я вот тоже на своём опыте ощутила утопичность 100% сыроедения, в октябре прошлого года надоели  переодические кризы, дурацкое настроение, сильная худоба. Стала есть иногда кисломолочное, недавно желтки и некоторые злаки, бобы немного варить (вернее томить при температуре ниже порога кипения, есть же исследования, что такая пища не вызывает пищевого лейкоцитоза) в остальном процентов 80 осталось сыроедение и всё резко нормализовалось: вес, отличное самочувствие, ни одного криза с тех пор, здоровье пока такое же как на сыроедении, нет постоянных мыслей о еде. Хотя мои несколько месяцев такого питания ещё не серьёзный показатель, но и ни малейших намёков, со стороны тела, в неправильности такого выбора пока нет.

Отредактировано Xloia (2011-02-16 18:50:40)

+1

77

Andry написал(а):

Первые 2 недели все было нормально, я ел овощи, фрукты, салаты но потом началась проблема с зубами. Сами зубы стали желтыми, десна стали болеть, я посёрфил форум syroedenie.com и вычитал там что это переходный период, организм выводит шлаки.
У меня испортилось 2 зуба(около 370 евро) и тут я задумался.

Я на сыромоноедении год и два с половиной месяца, нет проблем с зубами и ни один зуб не испортился.
Так кому мне верить, вам или себе ?
Ответ думаю очевиден.

-1

78

Rjcnz написал(а):

Я на сыромоноедении год и два с половиной месяца, нет проблем с зубами и ни один зуб не испортился.

а ты что-нибудь делаешь для профилактики? полощешь? чистишь? а апельсины ешь? у меня после них пришлось эмаль спасать

0

79

Rjcnz написал(а):

Честно говоря, вериться с трудом, потому что у тебя вообще никаких проблем не бывает, или бывают, но ты не рассказываешь о них.
Я не верю сыроедам, которые пишут только хорошии отзывы и выставляют себя в качестве наглядного пособия и примера для подражания. Не может быть все гладко и идеально... особенно ЗИМОЙ.
С другой стороны я искренне желаю беспроблемного сыроедения и только хороших результатов тебе и всем остальным веганосыроедам. Время расставит все на свои места и покажет, кто писал правду, а кто лукавил и притворялся. Правда всегда побеждает ложь.

0

80

belki написал(а):

а ты что-нибудь делаешь для профилактики? полощешь? чистишь? а апельсины ешь?

Иногда, довольно редко, полощу водой из под крана после еды, зубочистками выковыриваю застрявшие остатки пищи, апельсины не ем, из привозных фруктов только бананы.

Kosmonavt написал(а):

Честно говоря, вериться с трудом, потому что у тебя вообще никаких проблем не бывает, или бывают, но ты не рассказываешь о них.

О чём-то уже писал, перечислю всё что было.
Первую зиму сильно мёрз, в эту зиму мерзлявостью не страдаю. Была слабость, временами очень сильная, полностью прошла примерно месяцев через 10 СМЕ. Той весной сильно трескалась кожа на руках, потеплело и всё прошло.  Месяце на 11-12 потрескалась кожа на пятках, было больно ходить, примерно месяц помучался, потом прошло. Раз в полтора - два месяца течёт с носа, без температуры, буквально капает, за день проходит. Вот и всё что было.

+2

81

Andry написал(а):

У меня была проблема с зубами на веганском питании. Я решил ее принимая кальций в таблетках.

Хм, значит всё таки таблетки кому-то помогают! Ура! Все бежим за таблетками!

Xloia написал(а):

Судя по всему написанному в теме главная причина порчи зубов банальна и просто - фрукты и соки из них, а не само сыроедение.

Тут нужно уточнить. КИСЛЫЕ ФРУКТЫ И СОКИ ИЗ НИХ.

0

82

Сыроедофф написал(а):

Взгляни на его аватарку. Он же доктор. Ну как доктору без таблеток.

+1

83

Rjcnz написал(а):

Фотографиям, фактам, есть ли причина скрывать правду, на сколько человек ответственен за свои слова, можно доверять  тем кто изучает проблему(ученым), тем кто решает проблему(врачам).

Фотографии моносыроедов в фото галерее, вы можете посмотреть на их красивые спортивные накаченные тела, также фотки зубов.
кальций и зубы - одна из самых обсуждаемых тем на веганских форумах вместе с голодом и клизмами.
Прием кальция в таблетках указывает на ненатуральность диеты, а это причина скрывать это от других.
Например вы написали что есть мясо не естественно, перечеркнув все находки археологов. Оружие изготавливал еще наш предок Неандерталец. Это безответственность.
Сайт veganhealth.org создан неглупыми людьми изучавшими проблему веганского здоровья.

+1

84

Сыроедофф написал(а):

Почему все, только у кого в рационе нету кальция в усваиваемом виде.
Сейчас я не пью кальций в таблетках. В сырье и йогурте его хватает.

Или вы думаете что я бы стал ждать пока все зубы разрушаться и вырастут новые как написано на syroedenie.com  ?

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies051.gif

+1

85

Andry написал(а):

Или вы думаете что я бы стал ждать пока все зубы разрушаться и вырастут новые как написано на syroedenie.com  ?

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://s57.radikal.ru/i156/0904/c0/4e45e35bfd00.gif   http://s59.radikal.ru/i164/0904/e6/e4416ace71f9.gif  щас уписаюсь от смеха

0

86

Volk написал(а):

Где-то месяце на 7 вегаСМЕ очень быстро, буквально в несколько дней поверхность зубов стала ребристая, такая и оставалась во всё время веганства. Когда уже питался в основном проростками. периодически откалывались кусочки коренных зубов. видимо уже мёртвых. Тогда я даже радовался этому. Пусть освобождается место. Скоро вырастут новые. Настолько сильна была вера. Боли в зубах периодически возникали от проростков и постоянно от винограда. С переходом на животную СЫРУЮ ПИЩУ боли стали стихать. А как стал кушать ТОЛЬКО СЫРОЕ МЯСО С ЖИРАМИ боли совсем прекратились. Зубы перестали шататься, что было на вега, А ведь я совсем ничего не жую, зубами не работаю практически. Откусил и проглотил. И ещё вроде бы стали более гладкими. Зубы не чищу совсем. Забыл. что такое зубная щётка.

Это не в зимний период случилось? Очень похоже на нехватку витамина D, ответственного за усвояемость кальция.

+1

87

Kosmonavt написал(а):

Так же веганы игнорируют то, что в тех странах, где существует изобилие фруктовых деревьев, веганов среди местных жителей совсем нет. Тоесть даже во фруктовом "рае" местные жители предпочитают пищу животного происхождения и едят все подряд, даже пауков и навозных жуков, когда нет возможности питаться мясом и рыбой.

Негритянские вкусовые пристрастия нам не указ.

Kosmonavt написал(а):

Получается, что медведи едят только животную пищу МОНО, а растительную смешивают, тоесть веганосыроеды-монотрофы снова наступают на одни и те же грабли и питаются вопреки природным инстинктам.

"Инстикты" - условные рефлексы, привытые нам с детства. В этом плане человек действительно всеяден, потому что его можно приучить есть все, что угодно, и ему потом будет еще нравится.

Kosmonavt написал(а):

Вы наверное не знаете почему в Индии много веганов... потому что большая часть населения находится за чертой бедности, они не могут себе позволить не только мясо, но даже молоко и масло.

Это натяжка. Есть и религиозные ограничения.

-1

88

Andry
Рука не устала 10 минусов мне штамповать ?
Детский сад прямо какой-то :)
Кстати у вас есть возможность ещё 291 мне поставить, поспешите :)

+1

89

Rjcnz написал(а):

Andry
Рука не устала 10 минусов мне штамповать ?
Детский сад прямо какой-то
Кстати у вас есть возможность ещё 291 мне поставить, поспешите

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 
Rjcnz
Что посеешь, то и пожнешь. Сам ведь тоже любишь минусы ставить, а получать их не очень нравиться? http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
Клоунада - одним словом.... http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

0

90

ignitor написал(а):

Негритянские вкусовые пристрастия нам не указ.

Ну да, зато фрукты собранные негретянскими руками веганы обожают...

ignitor написал(а):

Это натяжка. Есть и религиозные ограничения.

Религиозные догмы - это бред сивой кобылы, религиозные тексты были написаны людьми, а не Богом, поэтому верить каждому слову - это идиотизм, и следовать веганским принципам вопреки здравому смыслу - это дебелизм.

+3