СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У вeгaнocыpoeдoв быcтpo пopтятcя зубы (Эpoзия эмaли)

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Kosmonavt написал(а):

Что посеешь, то и пожнешь. Сам ведь тоже любишь минусы ставить, а получать их не очень нравиться?

Если пишут на мой взгляд ерунду я ставлю минус, если пишут то что мне нравится ставлю плюс, причём это не зависит от того кто пишет, тебе Космонавт я и плюсы и минусы печатаю, всё зависит от тобой написанного.
А тут смотри что получается, поставил я Andry три минуса 14,15 и 16 числа, за сообщения в которых он тупо придирался к моим словам и писал ерунду. Он мне сегодня наклепал 10, первые 8 с переодичностью примерно в 30 секунд, потом через 4 минуты опомнился и ещё два поставил, тоже с промежутком в 30 секунд. Видно больше моих сообщений на глаза не попалось :). Такое поведение мне напоминает маленького мальчика, которого видно чем-то задели мои высказывания и он решил хоть так отомстить :)

+2

92

Kosmonavt написал(а):

Ну да, зато фрукты собранные негретянскими руками веганы обожают...

Увы, был бы выбор... Поэтому мне больше по душе яблоки, собранные собственноручно, или выращенные в своем регионе.

Да, кстати, забываю спросить, ты говорил, что у тебя от фруктов кровоточат десна - даже от бананов? Там же ничего кислого нет.

Kosmonavt написал(а):

Религиозные догмы - это бред сивой кобылы, религиозные тексты были написаны людьми, а не Богом, поэтому верить каждому слову - это идиотизм, и следовать веганским принципам вопреки здравому смыслу - это дебелизм.

Разделяю целиком и польностью относительно тех религий, что служать питательной средой для фундаментализма, но презирать  тех людей, кто не желает тебе зла - это грех в любом понимании. В данном случае я хотел указать, что бедность населения Индии - не единственная причина веганства. И дебилизмом здесь попахивает со стороны Махатмы Ганди, у которого "не пошло", поэтому веганы стали для него врагами. Лучше бы спросил у него, зачем от требовал к себе в камеру козу во время заключения и что он с ней делал, вышел бы интересный рассказ.  Почему то джайнисты столетиями существуют на веганстве и даже не знают проблем с B12.

Rjcnz написал(а):

Если пишут на мой взгляд ерунду я ставлю минус, если пишут то что мне нравится ставлю плюс,

Оно что-то дает, или это просто игра на форуме, минусы, плюсы?

+2

93

ignitor написал(а):

И дебилизмом здесь попахивает со стороны Махатмы Ганди, у которого "не пошло", поэтому веганы стали для него врагами. Лучше бы спросил у него, зачем от требовал к себе в камеру козу во время заключения и что он с ней делал, вышел бы интересный рассказ.  Почему то джайнисты столетиями существуют на веганстве и даже не знают проблем с B12.

У тебя очень интересная система духовных ценностей - ты уважительно относишься к фашистам-сыроедам, а осознанного и высокодуховного Ганди почему-то причислил к дебилам... :O  :O  :O
Все таки веганы мне нравятся все меньше и меньше... что-то у вас, ребята, нарушено... в голове наверное?!

-1

94

ignitor написал(а):

Оно абсолютно ничего не даёт, и если глубоко копнуть то на мой взгляд это ерунда полная :)
Я просто давненько тут для себя решил ( не всегда правда получается ) что если мне что-то не нравится я не ввязываюсь в полемику а тупо минусую. Потому как в результате полемики на меня всех собак вешали, мои сообщения отпровлялись в тему "Агрессивные ВЕГАНЫ нападают на сыромясоедов", а  особо рьяные последователи сыромясо ( некоторые из них уже потерялись :) ) кричали в бан его. :)

+1

95

Kosmonavt
Космонавт, почитай биографию Ганди, он тоже весьма уважительно относился к Гитлеру,  и еще более уважительно - к "махатме" Ленину, известному человеконенавистнику и педерасту,  да и сам в жизни был чудаком. 
"Фашист-сыроед" - ярлык какой-то. Где написано, что Вандмакер был членом НСДАП? Это был офицер Вермахта, а армейцы всегда были сложных отношениях с партией.
И система моих духовных ценностей проста и прозрачна, чтобы следовать каким-то стереотипам, навязанным  кино или совковой пропагандой.

+2

96

Rjcnz написал(а):

Рука не устала 10 минусов мне штамповать ?
Детский сад прямо какой-то :)
Кстати у вас есть возможность ещё 291 мне поставить, поспешите :)

Ща исправим  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif 

Kosmonavt написал(а):

Ну да, зато фрукты собранные негретянскими руками веганы обожают...

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   Круто рассмешил  :cool: ! Спасибо!!!

Rjcnz написал(а):

А тут смотри что получается, поставил я Andry три минуса 14,15 и 16 числа, за сообщения в которых он тупо придирался к моим словам и писал ерунду. Он мне сегодня наклепал 10, первые 8 с переодичностью примерно в 30 секунд, потом через 4 минуты опомнился и ещё два поставил, тоже с промежутком в 30 секунд. Видно больше моих сообщений на глаза не попалось :)

И ещё говорят что у веганов плохо с чувством юмора. Морит и морит наш Костя!!!  :rofl:

ignitor написал(а):

Почему то джайнисты столетиями существуют на веганстве и даже не знают проблем с B12.

А вот это по подробнее. Расскажи про джайнистов! И ссылки , ссылки! А то я что-то не знаю ничего про целые поколения людей живущих на веганском рационе  :cool:

ignitor написал(а):

Это тешит самолюбие!  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/26.gif   http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/13.gif 

Kosmonavt написал(а):

ты уважительно относишься к фашистам-сыроедам

Ну фашистом то он был от силы несколько лет, а в остальное время вполне ничего себе - чувак с вставной челюстью и париком  :cool:

0

97

Сыроедофф написал(а):

А вот это по подробнее. Расскажи про джайнистов! И ссылки , ссылки! А то я что-то не знаю ничего про целые поколения людей живущих на веганском рационе

Джайнисты - лактовегетарианцы. Часть из них является веганами.  http://en.wikipedia.org/wiki/Jain_vegetarianism
Да, и вот еще. Это не бедняки:
В современной Индии джайнов очень мало — приблизительно 0,5% (около трех миллионов) населения, но их роль в жизни страны весьма заметна. Им принадлежат ключевые позиции в экономике (джайны занимаются в основном торгово-ростовщической деятельностью).

0

98

Сыроедофф написал(а):

Ну фашистом то он был от силы несколько лет, а в остальное время вполне ничего себе - чувак с вставной челюстью и париком

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Я уже сто раз писал о том, что веганосыроедение построено на лжи, манипуляциях и заблуждениях.
Зачем веганосыроеду с огромным стажем нужен был парик? И вставные зубы? Зачем он скрывал "чудесные результаты" веганосыроедения? Потому что боялся потерять бизнес, клиентов, деньги, славу?

+1

99

Kosmonavt написал(а):

Я уже сто раз писал о том, что веганосыроедение построено на лжи, манипуляциях и заблуждениях.

Космонавт, помоги это объяснить моему другу  http://s48.radikal.ru/i120/0904/2c/903f3acf4a52.gif 

Kosmonavt написал(а):

Зачем веганосыроеду с огромным стажем нужен был парик? И вставные зубы? Зачем он скрывал "чудесные результаты" веганосыроедения? Потому что боялся потерять бизнес, клиентов, деньги, славу?

Ну, возможно он думал, что - "все там будем". В смысле с такими результатами.

0

100

У него были ранения в спину и голову. И насчет парика и зубов, поподробнее - сколько он их носил - все 50 лет сыроедения?

0

101

ignitor написал(а):

У него были ранения в спину и голову

Не всех война убила... фашистов. Один из них выжил, стал веганом, продолжив то, что начал вегетарианец Адольф Гитлер.

+1

102

Kosmonavt написал(а):

Не всех война убила... фашистов. Один из них выжил, стал веганом, продолжив то, что начал вегетарианец Адольф Гитлер.

Я так и знал, что ты несерьёзно к веганам относишься! Как к детям малым, которые не понимают что к чему!  :canthearyou:  :rofl:

ignitor написал(а):

сколько он их носил - все 50 лет сыроедения?

Думаю лет через 10-15 начал.

0

103

Сыроедофф написал(а):

Но первые годы имел такой же настрой, как и у всех веганов, которые открыли естественную истину!
Человек - "плодоядное животное"  http://s15.rimg.info/97cd0e0f525f4e0e474a193e7e13a681.gif

0

104

Сыроедофф написал(а):

Сыроедофф написал(а):

Сыроедофф написал(а):

Но первые годы имел такой же настрой, как и у всех веганов, которые открыли естественную истину!
Человек - "плодоядное животное"

Я рад, что тебе хватило меньше времени для осознания пагубности веганства. И осознания другой истины: незаменимости мяса из холодильника.

Космонавт написал(а):

Ага, а потом подучил фашистким козням некоего фашистского Изюма с целью испортить своей фашистской агитацией здоровье нормальной нефашисткой молодежи. Но наученные горьким опытом борьбы з фашистским  веганосыроедением отважные палеосыроеды-антифашисты вовремя разгадали этот коварный фашисткий план и дали перцу гнусным фашистким выскочкам.

0

105

Rjcnz написал(а):

Рука не устала 10 минусов мне штамповать ?

а как вы видете КТО что поставил? я крутила так и эдак - никак не пойму...

0

106

belki написал(а):

а как вы видете КТО что поставил? я крутила так и эдак - никак не пойму...

У тебя по аватаром слово "уважение". Наведи на него и левой кнопкой мышки нажми

+1

107

Volk написал(а):

У тебя по аватаром слово "уважение". Наведи на него и левой кнопкой мышки нажми

вот ведь век живи век учись! пасиб;) жалко что тебя вчера с нами не было, ты бы нам не дал супа наесться и нам бы не было так плохо;) буду теперь во время глупых экспериментов почаще твой пример представлять

0

108

belki написал(а):

жалко что тебя вчера с нами не было, ты бы нам не дал супа наесться и нам бы не было так плохо;) буду теперь во время глупых экспериментов почаще твой пример представлять

Представляй, как я нахожусь рядом с вами и выбрасываю тарелку с супом в окно.

0

109

Xloia написал(а):

Перешла на овощи, даже сладкие морковка, свекла чуть ли не каждый день, мёд ложками ем, повышенная чувствительность прошла, никаких болей и прочих нехороших симптомов и близко нет.

Считают, что остатки сахара в ротовой полости распадаются
под влиянием бактерий и образуют кислоты, особенно молоч-
ную, что приводит к значительной декальцинации зубов.
Пчелиный мед, наоборот, продукт с активным противомикроб-
ным действием, что при частом употреблении помогает дезин-
фекции ротовой полости. По этой причине рекомендуется 10—
20% раствор меда (на воде) для промывания рта при различ-
ных заболеваниях ротовой полости.

Мед и медолечение
Младенов Стоймир

0

110

Rjcnz написал(а):

А тут смотри что получается, поставил я Andry три минуса 14,15 и 16 числа, за сообщения в которых он тупо придирался к моим словам и писал ерунду. Он мне сегодня наклепал 10, первые 8 с переодичностью примерно в 30 секунд, потом через 4 минуты опомнился и ещё два поставил, тоже с промежутком в 30 секунд. Видно больше моих сообщений на глаза не попалось . Такое поведение мне напоминает маленького мальчика, которого видно чем-то задели мои высказывания и он решил хоть так отомстить

Еще один яркий пример - там где появляются веганы, начинаются выяснения отношений, сканадалы, склоки, офтопы и тд. Я уже устал переносить весь этот веганский флуд...

0

111

Kosmonavt написал(а):

Еще один яркий пример - там где появляются веганы, начинаются выяснения отношений, сканадалы, склоки, офтопы и тд. Я уже устал переносить весь этот веганский флуд...

ну вот ведь опять несправедливо, однако... когда две стороны ссорятся - обе неправы... хотя, я даже не знаю толком в чем неправ Костя, он не врал ни что он мать-Тереза, ни что она зубной врач... или что врач вообще... ой, тут без поллитры не разберешься, чесслово

Отредактировано belki (2011-02-21 21:52:42)

0

112

belki написал(а):

ой, тут без поллитры не разберешься, чесслово

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif  И я того же мнения. Однако, тема ветки - ЗУБЫ, а разные недорозумения и проблемы с другими сыроедами можно решить с помощью личных сообщений, зачем флудить и офтопить??? Детский сад какой-то.

0

113

Kosmonavt написал(а):

Детский сад какой-то.

Плагиат.
Я ведь могу и в суд подать за нарушение авторских прав :)

+2

114

Rjcnz написал(а):

Плагиат.Я ведь могу и в суд подать за нарушение авторских прав

это шютка. шютка юмора, если что. надеюсь все поняли  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-3.gif

0

115

Автор - Malu

http://www.syromonoed.org/forum/index.php?topic=111.60

"Вот еще про зубы хочу написать. Это так, для статистики разнообразных кризов. У меня до сме зубы были слабым местом - половина запломбированы, часть еще с дырками и сколами. На сме ситуация ухудшилась - появились новые дырки, причем частично где-то внизу между зубов, под деснами, несколько зубов еще скололось.
В принципе, меня это не напрягает, разве что еду периодически выковыривать приходиться из этих дыр-щелей. Наивная уверенность, может и неоправданная, что зубы тоже потом восстановятся, просто это займет много времени. А может и не восстановятся. Что ж, за все приходиться платить, и за годы блюдомании - тоже. Ладно, время покажет."

0

116

Kosmonavt написал(а):

А может и не восстановятся. Что ж, за все приходиться платить, и за годы блюдомании - тоже. Ладно, время покажет.

На какое восстановление зубов и перестройку уповают вегасыроеды, если они питаются фруктами (кислыми и сладкими), которые влияют на эмаль, да к тому же после приема пищи не чистят зубы?

+1

117

Автор - Jackal

"Летом отколось четверть зуба, тоисть даше дышать ртом было очень больно а псоле того как через неделю после етого мне его зделали (поставили пломбу) он болел каждый день в течении 5 дней. Значит очень близко к нерву.

Вчера откололось то чем пломбировали и ещё кусок.

Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.....я старался питаться раздельно-по сырому. Бывало даже некоторое время сыроедом был....Голдал один день в неделю. Ел творог, мёд, простоквашу......КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ПОЧЕМУ. Вот делать его будут в понедельник. Думал поголать ето время всухую. но чёто не получилось. Дышать больно, хаваю наклонившысь на бок. и фрукты. Помаленьку.
Что делать??!!!....В чём проблема??!!!.....и бывало ли такое у вас. ??"

"Я прошлую неделю каждый день по 10-15 яблок хавал..... аж кончик языка.....ну колол что ли....не знаю как ето чувство описать.
Возможно так...что из-за переизбытка чего-то ето случилось.

И вообще на голодании или даже когда нормально питаюсь, зуб может начать рости...ну откололся.....ОПА вырос. Или у сыроедов, голодальщыков такого не бывает.
Вопрос конечно глупый но может кто чё слышал да видел....чудеса мира сего!

и вот ещё вопрос..как быть убывать нерв или нет. А то нерв близко, и даже через пломбу чувствовался.....а в моём случае зуб не наращивают....как быть....не знаю."

"А чистка зубов относиться к проблеме. А то с сентября я их стал не часто чистить. не видел надобности. Хотя предкам не говорил а то потом начнут винить ето."

http://golodanie.su/forum/showthread.ph … amp;page=2

0

118

Rjcnz написал(а):

Вот его сегодняшний ответ по зубам, на мой вопрос изменилось что-то с тех пор (три месяца прошло) или нет.pchelak написал(а):Ответ прямой нет, может немного и улучшились 2-ки, но это не много (выше не правильно выразился поражены 1, 1-ка, 2 и 2-ка, все верхние, но самое главное ничего не болит, кариес не развивается, тьфу-тьфу, а это очень важно. Ем много разных проростков, это злаки, бобовые, семечки, орехи, думаю, проростки сохраняют мои зубы, а то давно бы уже начался кариес на оголенных участках.

Прошло ещё три месяца :

pchelak написал(а):

Да, эмаль восстанавливается, остались 3 зуба: две 1 и одна 2-ка. Мёд ел, ем и чихаю на мнения окружающих по поводу опасений для зубов из-за сладкого, если кто знает, то мёд содержит в себе практически все самое полезное и необходимое для нашего организма.
aliona, внимательно следите за употребляемыми фруктами, кислые опаснее всего, но это не значит, что от них нужно отказываться, просто не нужно их есть ведрами за раз, если планируется съесть что-то на обед, например яблоки, то 2-3 штук достаточно или большую гроздь винограда, то же достаточно, за это время с зубами ничего не будет.
Овощи я не ем, я ем фрукты, мед и всевозможные проростки, которые у меня в рационе являются основными. Проростки отношу к самым полезным и необходимым, больше нигде кроме них нет такого огромного количества веществ, строительных материалов.
Сей час начну проращивать мак и дальше буду наблюдать за происходящими результатами.

0

119

Всем Доброго времени суток.
Я начинающий сыроед-вегатарианец, почитав форум - появилось предложение по трапезы кислыми продуктами - восстанавливать кислотно- щелочной баланс в полости рта, при помощи полоскания содой. А т.ж. для восстановления эмали, найти белую глину, чтобы обогатить минеральными элементами как эмаль и так весь организм.
Желаю всего самого наилучшего, на пути здорового питания и здорового образа жизни.

0

120

Всё же приобрел белую и голубую глину, по ощущением пришёл к следующему рецепту:
С начало чистим зубы растворенной в воде содой или полоскаем рот и горло содой,
Затем берем немного голубой глины и полоскаем ей зубы, лучше не глотать, белая по ощущением хуже,
Так же по причине того что она по сути является обработанной и очищенной и после этих очисток глина теряет множество полезнейших микроэлементов, так что лучше голубая глина.
Через некот. время стал замечать, что края зубов стали белеть, так что рекомендую попробовать,
Так же рекомендую отказаться от зубной пасты, только слабой содой, хотя бы чтобы паста была без Алюминия и фтора.

+1