СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У вeгaнocыpoeдoв быcтpo пopтятcя зубы (Эpoзия эмaли)

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Какая сода, какая глина, вы что?:))) Сотрёте эмаль не фруктами, так содой постепенно.

Turist написал(а):

Через некот. время стал замечать, что края зубов стали белеть,

Вот это уже кажется и начало процесса...

Не проще ли купить аюрведическую зубную пасту на травах или зубной порошок? Цены начинаются от 70 рублей (~2,5$), каждый может позволить. Есть и обычные пасты на основе натуральных компонентов, без фтора, антибиотиков и другой химии, как пример R.O.C.S. - rocs.ru. Недавно видала в обычной аптеке, цены от 100 рублей начинаются.

0

122

У меня стоматолог обнаружил повышенную чувствительность эмали, прописал фторирование дважды в год. Я тогда влезла у интернет и дико перепугалась, начитавшись про клиновидные дефекты и выпадающие зубы. Сначала я отказалась от зубной пасты, заменив ее рассолом (ч.л. морской соли положить под язык, а когда растворится, то с помощью щетки можно уже почистить зубы этим рассолом). Потом попробовала мисвак, и хотя он мне очень понравился, его "чистота" в плане отсутствия обработки всякой химией у меня вызывала сомнения. Тогда я заменила мисвак на обычные березовые/еловые/эвкалиптовые веточки, которые разжевывала, чистила ими зубы, а потом "щетку" обрезала. Теперь так и чередую рассол - веточки - рассол. Когда нужно экстренно отбелить зубы, два вечера подряд в рассол добавляю таблетку активированного угля. Но такое случается очень редко, когда я слишком начинаю налегать на кофе и черный чай.

0

123

Мурка написал(а):

заменив ее рассолом (ч.л. морской соли положить под язык, а когда растворится, то с помощью щетки можно уже почистить зубы этим рассолом)

Мурка написал(а):

Когда нужно экстренно отбелить зубы, два вечера подряд в рассол добавляю таблетку активированного угля

уголь тоже под язык? или как?

0

124

Merkuriy написал(а):

уголь тоже под язык? или как?

Можно и под язык, а можно просто в рот - он там быстро растворяется.
Кстати, у меня на такой чистке за месяц прошла повышенная чувствительность зубов, хотя первое время из-за непривычки к соли слюноотделение во время этой процедуры было прото фантастическое :)

Отредактировано Мурка (2011-09-09 11:28:35)

+1

125

Мурка написал(а):

Можно и под язык, а можно просто в рот - он там быстро растворяется.

Спасибо Мурка, многие чистят глиной, есть опыт?

0

126

Если честно, глиной боюсь: насколько мне известно, плотность глины и эмали где-то близки, так что как-то на такой эксперимент меня не особо тянет. И еще сразу вспоминается, как в походе котелок можно песком отчистить от любого нагара :). Я остановилась на рассоле и веточках - тут мне вообще не страшно.
Хорошо еще массаж десен морской солью, но это очень болезненное и трудоемкое занятие. У меня после этого ежедневного массажа все десны сначала кровоточили, было очень больно есть, пить и вообще постоянная боль в деснах сводила с ума. Но тогда у меня и так была повышенная чувствительность - искала хоть какое-то спасение... Через неделю все начало подживать, а через 3 обо всех проблемах забыла, и перестала делать массаж. Сейчас раз в неделю могу помассировать, но десны больше не повреждаются, как в первые разы, просто чуть гореть начинают - наврное, улучшается кровообращение. Но вообще массаж десен солью - штука действенная, но жутко болезненная первое время, так что советовать никому не буду. Если есть экстремалы попробовать - на здоровье. Я делала его от безысходности и до сих пор удивляюсь, откуда брала силы массировать солью поврежденные десны каждый день...

0

127

Мурка
В период фруктоедения или веганосыроедения зубы будут очень чувствительны к зубной пасте. Необходимо принимать кальций с д3, железо и цинк в хелатной форме. Зубы болят даже от мятной жвачки.

Когда в рационе появится мясо и рыба зубы перестанут быть чувствительными к зубной пасте, возможно из-за правильного усвоения кальция. Могу порекомендовать oral-b.

+1

128

Andry написал(а):

Мурка
В период фруктоедения или веганосыроедения зубы будут очень чувствительны к зубной пасте. Необходимо принимать кальций с д3, железо и цинк в хелатной форме. Зубы болят даже от мятной жвачки.
Когда в рационе появится мясо и рыба зубы перестанут быть чувствительными к зубной пасте, возможно из-за правильного усвоения кальция. Могу порекомендовать oral-b.

Я не сыроедка. У меня в рационе 70-75% свежих фруктов-овощей, остальное все вареное и молочное, конечно. Постепенно отказываюсь от мяса, но становится сыроедкой на 100% не планирую - мне и так хорошо. Когда-нибудь, может, созрею! А прием таблетированных препаратов зачастую не решает проблему: у многих они просто не усваиваются, вне зависимости от комбинаций. Зачастую функционирование организма в общем где-то нарушено. Я говорю даже не про явные болезни, а про слабую работу органов. Прием таблеток не решает проблемы, нужно нормализовать его деятельность в целом. После повышения чувствительности зубов я не только сменила средства для ухода за полостью рта, я так же пересмотрела свой рацион (увеличила количество сырой пищи с 50 до 70%%), пропила (да и сейчас пью, что греха таить) разные сборы трав (для печени, почек, кишечника, сосудов). Но значительное улучшение состояния зубов я заметила на 3 неделе, так что считаю, что все-таки основной причиной ухудшения состояния зубов у меня были средства по уходу. Травы и питание все-таки так быстро бы на это не повлияли.

0

129

Мурка написал(а):

А прием таблетированных препаратов зачастую не решает проблему: у многих они просто не усваиваются, вне зависимости от комбинаций.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хелаты
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/57/Metal-EDTA.png/220px-Metal-EDTA.png
Хелаты, хелатные соединения (от лат. chelate — клешня), также внутрикомплексные  или циклические комплексные соединения — клешневидные комплексные соединения, образуются при взаимодействии ионов металлов с полидентатными (то есть имеющими несколько донорных центров) лигандами. Хелаты содержат центральный ион (частицу) — комплексообразователь и координированные вокруг него лиганды. Внутренняя сфера хелата состоит из циклических группировок, включающих комплексообразователь.

Иногда разделяют понятия хелатного и внутрикомплексного соединения. Второе определение применяют в случае, когда атом-комплексообразователь замещает протон лиганда в соединении.

Хелаты используют в химии для разделения, концентрирования и аналитического определения различных элементов. В медицине и сельском хозяйстве - для введения в пищу микроэлементов (Fe, Cu, Mn и т.д.), благодаря высокой усваиваемости хелатных комплексов по сравнению со свободными ионами металлов.

Например хелат железа а не хлорид железа.

Мурка написал(а):

Прием таблеток не решает проблемы, нужно нормализовать его деятельность в целом.

В целом период детоксикации не длительный, нету смысла сидеть на очистительной диете более 2-х месяцев, длительная нормализация деятельности организма в принципе не возможна из-за строгих ограничений очистительной диеты от важных продуктов таких как мясные. Поэтому в очистительный период детоксикации отказ от мяса, молочных продуктов может вызвать дефицит микроэлементов и потерю волос и зубов. Этот период лучше подстраховать витаминами и микроэлементами в усваиваемой хелатной форме.

0

130

Andry написал(а):

В целом период детоксикации не длительный, нету смысла сидеть на очистительной диете более 2-х месяцев, длительная нормализация деятельности организма в принципе не возможна из-за строгих ограничений очистительной диеты от важных продуктов таких как мясные. Поэтому в очистительный период детоксикации отказ от мяса, молочных продуктов может вызвать дефицит микроэлементов и потерю волос и зубов. Этот период лучше подстраховать витаминами и микроэлементами в усваиваемой хелатной форме.

Простите, Вы про какую детоксикацию говорите? Я повторюсь: я не вегетарианка/веганка/сыроедка, я не отказалась еще от мяса, и чистку организма проводила в щадящем режиме, не насилуя организм. У меня не могло быть недостатка микроэлементов и витаминов из-за скудности и ограниченности питания, только из-за возможного нарушенного их усвоения. И, возвращаясь к нашим баранам, проблемы с зубами были вызваны скорее всего именно неправильными средствами ухода, так как улучшения были заметны через неделю, а полноценная нормализация состояния - через три. Так быстро ни питание, ни травы не действуют!

Andry написал(а):

Хелаты используют в химии для разделения, концентрирования и аналитического определения различных элементов. В медицине и сельском хозяйстве - для введения в пищу микроэлементов (Fe, Cu, Mn и т.д.), благодаря высокой усваиваемости хелатных комплексов по сравнению со свободными ионами металлов.

Обратите внимание на последнюю фразу: "высокая усваиваемость по сравнению со свободными ионами". "По сравнению" еще не значит, что в количестве, достаточном для полноценного функционирования... послушайте, я не хочу дискутировать на эту тему, вот честно. Я работаю в очень крупной больнице, знаю изнанку нашей медицины и фармакологии. Могу сказать Вам (да и Вы сами наверняка это знаете), что хороших врачей, лечащих не симптомы, а причины, ну оооооочень мало, и лечат они не поливитаминами, да и вообще не таблетированными витаминами, а нормализацией прежде всего функционирования ЖКТ в целом. Про науку на страже здоровья могу только посоветовать изучить ту химию, которой лечили/лечат рак, точнее, как эта самая химия изменялась и преображалась. Вот уж где простор для научных изысканий был, есть и будет!
А вся суть в том, что организм человека - это не органическая машина, это нечто настолько сложное, что создать препарат, подходящий для каждого организма (пусть даже поливитамины) - невозможно.
Простите за столь объемный ответ, но я очень плохо отношусь к медицине, считаю ее злом, без которого, правда, иногда действительно не обойтись. Но еще больнее смотреть, как наша медицина выкачивает деньги, а наша псевдонаука помогает ей это делать.

+1

131

Мурка написал(а):

Простите, Вы про какую детоксикацию говорите?

Про ту которую вызывает веганосыроедение.

Мурка написал(а):

Обратите внимание на последнюю фразу: "высокая усваиваемость по сравнению со свободными ионами". "По сравнению" еще не значит, что в количестве, достаточном для полноценного функционирования...

Указана относительная величина, а вы ее сводите к абсолютной величине в разговоре и сравниваете с достатком. Хелаты также хорошо сохраняют микроэлемент в желудке от разрушения посторонними веществами.

Мурка написал(а):

Вы сами наверняка это знаете), что хороших врачей, лечащих не симптомы, а причины, ну оооооочень мало, и лечат они не поливитаминами, да и вообще не таблетированными витаминами, а нормализацией прежде всего функционирования ЖКТ в целом.

Симптомы дефицита веществ описаны часто самими врачами, анализ крови легко указывает на дефицит, в базе данных продуктов можно посмотреть где что содержится.

Мурка написал(а):

Про науку на страже здоровья могу только посоветовать изучить ту химию, которой лечили/лечат рак, точнее, как эта самая химия изменялась и преображалась. Вот уж где простор для научных изысканий был, есть и будет!

Химиотерапия?
Это зависит от подхода конкретного врача. Некоторые продвинутые врачи перед химиотерапией проверяют как отреагирует опухоль, т.е. проводят эксперимент. Отрезают кусочек опухоли, выращивают в лаборатории, а потом смотрят от какого из препаратов и как погибает опухоль. Если врач конечно заинтересован и обучен стерильной работе с тканью.

Мурка написал(а):

А вся суть в том, что организм человека - это не органическая машина, это нечто настолько сложное, что создать препарат, подходящий для каждого организма (пусть даже поливитамины) - невозможно.

Зато можно подобрать яд для опухоли при индивидуальном подходе и подобрать питание для человека.

Мурка написал(а):

Простите за столь объемный ответ, но я очень плохо отношусь к медицине, считаю ее злом, без которого, правда, иногда действительно не обойтись.

Есть медицина злая а есть добрая, человека который лечит другого человека уже не называют врачом? Нельзя же все таблетки назвать злыми, их можно назвать разными?

Мурка написал(а):

Но еще больнее смотреть, как наша медицина выкачивает деньги, а наша псевдонаука помогает ей это делать.

Застрахуйтесь в "ненашей" медицине.

0

132

У веганосыроедов быстро портятся зубы (Эрозия эмали)

У меня не портятся.
Странно ...

0

133

Andry написал(а):

Про ту которую вызывает веганосыроедение.

В третий раз повторяю - я не веганосыроедка! Я обсуждала свое состояние!

Andry написал(а):

Указана относительная величина, а вы ее сводите к абсолютной величине в разговоре и сравниваете с достатком. Хелаты также хорошо сохраняют микроэлемент в желудке от разрушения посторонними веществами.

Я ничего не сравниваю, просто указываю на то, что в исследованиях все относительно, не стоит слепо верить и доверять тому, что написано. Тем более не стоит забывать при этом о том, что каждый организм индивидуален...
представьте ситуацию: Вы приходите к врачу с результатами анализов, по которым у Вас в организме дефицит железа. Он прописывает Вам препарат на основе хелата.Вы спрашиваете:
- А мне точно поможет?
- Ну, по сравнению с обычными препаратами этот усваивается лучше.
- То есть мое состояние улучшится?
- Не знаю, но усваивается лучше!
- А причину дефицита это устранит?
- пока попейте, если поможет - хорошо, если нет - будем искать причину.
Скажите, Вы будете месяц пить эти препараты? :) Вы пойдете снова к этому врачу? :)

Andry написал(а):

Мурка написал(а):

Вы сами наверняка это знаете), что хороших врачей, лечащих не симптомы, а причины, ну оооооочень мало, и лечат они не поливитаминами, да и вообще не таблетированными витаминами, а нормализацией прежде всего функционирования ЖКТ в целом.

Симптомы дефицита веществ описаны часто самими врачами, анализ крови легко указывает на дефицит, в базе данных продуктов можно посмотреть где что содержится.

Скажите, как с моей цитатой, где я говорю о врачах, лечащих причины дефицита согласуется Ваша цитата о симптомах прояления этого самого дефицита? Причины и симптомы - это разные вещи! Рекомендую погуглить :) У одних и тех же симптомов могут быть разные причины :)

Andry написал(а):

Химиотерапия?
Это зависит от подхода конкретного врача.

Простите, иногда мне кажется, что Вы говорите сами с собой, ну, или на своей волне. Я могу процитировать свои слова о том, где я рекомендовала Вам посмотреть, как изменялась и развивалась эта химия! Не конкретные подходы врачей, а то, как наука делает на этом деньги! Какой простор для ученых! И как в зависимости от обнаружения все новых и новых причин рака менялись препараты! И как в зависимости от обнаружения новых причин, прежние препараты признавались откровенно бесполезными и вредными!

Andry написал(а):

Зато можно подобрать яд для опухоли при индивидуальном подходе и подобрать питание для человека.

Вся суть - при индивидуальном подходе. Тут Вы правы. Но индивидуальный подход в медицине встречается крайне редко.

Andry написал(а):

Есть медицина злая а есть добрая, человека который лечит другого человека уже не называют врачом? Нельзя же все таблетки назвать злыми, их можно назвать разными?

Я не говорю, что медицина злая или добрая, она такая, какая есть и какой ей позволяют быть! Простите за откровенность, но есть такие врачи, которые не лечат, а калечат. Я не могу назвать врачом человека, лечение которого приводит практически здорового человека к инвалидности. Я не могу назвать врачом человека, который затягивает роды до смерти новорожденного и реанимации матери. Я не могу назвать врачом НИКОГО, кто прописывая лекарства, не спрашивает об аллергиях, хронических заболеваниях, болезнях ЖКТ, почек, печени. Таблетки бывают разными, Вы правы, практически на любой кошелек и организм. Но на этом их достоинства заканчиваются. Извините, но я считаю глупым, если веганосыроед приходит к врачу за таблетированными микроэлементами, ну глупости же! Человек добровольно устроил себе экстремальный режим питания, чтоб быть здоровым, а потом идет за таблетками? Не проще/полезнее/естественнее ли съесть кусок печенки, а не морочить и себе и врачам голову суперздоровьем на веганосыроедении? Вот в этом случае лечить надо даже не дефицит железа, а тараканов в голове (простите за грубость, мне не свойственную, но только-только поговорила с ярким представителем этого типа питания).

Andry написал(а):

К сожалению, это невозможно :(
А Вы очень забавный и трогательный человек, хотя и несколько "на своей волне" :) Желаю Вам по-прежнему сохранять веру в нашу медицину, так как и тут работает "по вере вашей", как это ни странно. На этом дискуссию считаю оконченной, так как от темы зубной эмали мы явно отошли.
Удачи Вам!

Пы.Сы. Из препаратов а основе хелата железа яндекс выдал кучу удобрений (:)) и только один БАД "Железа хелат"... Вы часом распространителем не подрабатываете?  :D  :rofl:

Отредактировано Мурка (2011-09-17 13:48:33)

0

134

Мурка написал(а):

Извините, но я считаю глупым, если веганосыроед приходит к врачу за таблетированными микроэлементами, ну глупости же!

Фруктоедение действительно очистительная диета, ей будут пользоваться и получать от нее эйфорию, но если пользоваться очистительной диетой соблюдая меры предосторожности то можно сэкономить порядка 200 евро с каждого зуба. Таблетки кальция стоят около 3-х евро.

Мурка написал(а):

Человек добровольно устроил себе экстремальный режим питания, чтоб быть здоровым, а потом идет за таблетками?

Чтобы очистить организм, а чтобы быть здоровым нужно после очистки правильно питаться.

Мурка написал(а):

Не проще/полезнее/естественнее ли съесть кусок печенки, а не морочить и себе и врачам голову суперздоровьем на веганосыроедении?

Конечно лучше, после того как организм очищен и паразитные микробы способные им питаться убиты.
Очистительный эффект фруктоедения замечен и если мы его будем отрицать это приведет людей к непониманию как им правильно пользоваться. Лечебный эффект фруктов на столько сильный что люди начинают питаться одним "лекарством".

Мурка написал(а):

Пы.Сы. Из препаратов а основе хелата железа яндекс выдал кучу удобрений

Почему-то когда на русском ищешь мне тоже интернет всякую фигню выдает, хотя в удобрениях это тоже используется :-)

Мурка написал(а):

К сожалению, это невозможно :(
А Вы очень забавный и трогательный человек, хотя и несколько "на своей волне" :) Желаю Вам по-прежнему сохранять веру в нашу медицину

Ее как таковой нету нашей или не нашей. Есть только та, с которой у вас подписан договор или вы себе выбрали. Если нету такого договора, то вам ничего не должны и вы никому не должны. Лучше заключить договор на обслуживание чем платить за каждый непредвиденный "ремонт" отдельно.

0

135

Таки да, продолжение следует  :crazyfun:

Andry написал(а):

Фруктоедение действительно очистительная диета, ей будут пользоваться и получать от нее эйфорию, но если пользоваться очистительной диетой соблюдая меры предосторожности то можно сэкономить порядка 200 евро с каждого зуба.

Вы не обратили внимание на то, что я говорила не про краткосрочную диету, а про веганосыроедство как стиль жизни. Если выбранный кем-то образ жизни/питания вынуждает этого человека обращаться к врачу за дозой недостающих организму витаминов/минералов/микроэлементов, то этот образ питания/жизни неправилен изначально! И не надо загаживать окружающим мозг "природностью" и "натуральностью" веганосыроедения, когда параллельно с этим ходишь на уколы и глотаешь таблетки.
Про фруктоедение как очиститльную диету говорить ничего не буду. Для себя конретно считаю неприемлемыми какие бы то ни было диеты (хотя опыт сидения на протасовке есть :)), предпочитаю щадящую чистку организма.

Andry написал(а):

Чтобы очистить организм, а чтобы быть здоровым нужно после очистки правильно питаться.

Сколько длится очистительная диета? Каковы показатели эффективности очистки организма? Учитывает ли эта диета индивидуальные особенности организма? Есть ли противопоказания? Вопросов возникает масса, и дай Бог, чтоб каждый подходил к подобной очистительной диете с умом, мог вовремя остановится, а еще лучше делать это под наблюдением врача, регулярно сдавая анализы!

Andry написал(а):

Конечно лучше, после того как организм очищен и паразитные микробы способные им питаться убиты.
Очистительный эффект фруктоедения замечен и если мы его будем отрицать это приведет людей к непониманию как им правильно пользоваться. Лечебный эффект фруктов на столько сильный что люди начинают питаться одним "лекарством".

Не могу с этим спорить! Но как узнать, что все паразитные микробы убиты?

Отредактировано Мурка (2011-09-18 09:47:30)

+2

136

Andry написал(а):

Ее как таковой нету нашей или не нашей. Есть только та, с которой у вас подписан договор или вы себе выбрали. Если нету такого договора, то вам ничего не должны и вы никому не должны. Лучше заключить договор на обслуживание чем платить за каждый непредвиденный "ремонт" отдельно.

А как же:

Andry написал(а):

:crazyfun:
Я отношусь к медработникам, так что мне доступны в любое время даже те услуги, которые люди "по записи" ждут месяц. А стоматологи... есть одна хорошая клиника, которая мне пожизненно должна  :blush:  Слава Богу, что к первым возможностям я не прибегаю, а вторые использую последнее время только для наблюдения за состоянием уже имеющихся пломб :)

+1

137

Мурка написал(а):

Вы не обратили внимание на то, что я говорила не про краткосрочную диету, а про веганосыроедство как стиль жизни.

В этом контексте и нечего говорить об этом, достаточно случаев смерти, галерея веганосыроедов похожа на концлагерь если кто-то еще не заметил.

Мурка написал(а):

Если выбранный кем-то образ жизни/питания вынуждает этого человека обращаться к врачу за дозой недостающих организму витаминов/минералов/микроэлементов, то этот образ питания/жизни неправилен изначально!

Множество вегетарианцев обращается к диетологам за помощью, множество фармакологических добавок пищи изготовлено и удачно продается. На сайте veganhealth.org описаны все веганские проблемы и способы их решения. Относительно здорово себя может чувствовать только тот вегетарианец кто не верит в натуральность диеты и принимает специальные добавки к еде.

Мурка написал(а):

И не надо загаживать окружающим мозг "природностью" и "натуральностью" веганосыроедения, когда параллельно с этим ходишь на уколы и глотаешь таблетки.

Никаких аналогов или параллелей такого питания в природе у особей со схожей пищеварительной системой. Так что никакой природности и натуральности.

Мурка написал(а):

Сколько длится очистительная диета?

2 нед. - 2 мес. дело все в том что этот период переносится комфортно и с удовольствием, очень сильное желание продолжать так питаться, потом через 2 месяца развивается сильный дефицит железа, кальция, б12...

Мурка написал(а):

Каковы показатели эффективности очистки организма?

Гибель микрофлоры, как полезной так и вредной. На русском мало всего http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_human_flora
Флора питается тем что мы с'ели, лишившись с'едобной еды она погибает.

Мурка написал(а):

Учитывает ли эта диета индивидуальные особенности организма?

Мурка написал(а):

Есть ли противопоказания?

Без желудочного сока сырая пища перевариваться не будет, так же как и вареная без пробиотических бактерий.
Надо просто понимать что чем переваривается и без чего это работать не будет. По этому если на фруктоедении наесться вареной еды, из за отсутствия пробиотических бактерий пациент получит кишечную инфекцию если не выпьет йогурт.

Мурка написал(а):

Вопросов возникает масса, и дай Бог, чтоб каждый подходил к подобной очистительной диете с умом, мог вовремя остановится, а еще лучше делать это под наблюдением врача, регулярно сдавая анализы!

Проблемы дефицитных веществ известны, к передозировке этих дефицитных веществ организм относится толерантно.

Мурка написал(а):

Но как узнать, что все паразитные микробы убиты?

Все, не знаю. Но можно проанализировать выборочно несколько полостей, например на выбор:

желудочно-кишечного тракта
Кишечная палочка
Биномиальное имя Место обитания ↓↓
Achromobacter SPP Толстая кишка, тонкая кишка (Ileon)
Acidaminococcus fermentans Толстая кишка
Acinetobacter cacoaceticus Толстая кишка
Actinomyces SPP Миндалина
Actinomyces viscosus Рот
Actinomyces naeslundii Рот

И

Дыхательные пути

Биномиальное имя ↓↓ Место обитания ↓↓
Acinetobacter SPP Носоглотка
Bacteroides pneumosintes Зев
Bordetella parapertussis Общее распределение
Burkholderia cepacia комплекс Легкое
Campylobacter sputorum Носоглотка
Candida Albicans Зев

Еще довольно интересная тема для исследования:

С тех пор, как учеными был открыт феномен кишечной интоксикации делались самые различные попытки ее нейтрализовать. В кишечник пробовали вводить различные дезинфицирующие вещества и антисептики. Делались даже попытки хирургического удаления толстого кишечника - основного очага гнилостных и бродильных процессов. В конце прошлого века к врачам наиболее рьяным сторонникам этого метода "лечения" люди даже записывались в очередь на операцию по удалению толстого кишечника. Такие операции, однако, давали массу осложнений и приводили к развитию самых различных побочных эффектов. Проверку временем выдержал лишь один способ борьбы с процессами гниения в кишечнике - биологический. Биологический метод является наиболее щадящим и в то же время достаточно эффективным. Он заключается в том, что кишечник заселяется определенными штаммами микроорганизмов, подавляющими гнилостные и бродильные процессы.

Бактериальные препараты оказывают мощное общеоздоровительное воздействие на весь организм. В результате их применения у большинства пациентов уже через неделю из мочи исчезают продукты гниения и брожения пищи в кишечнике.

Только сейчас обратите внимание не на бактерии, а на способ диагностики "качества диеты".
Интересно было бы проанализировать диеты по факторам "усвоение веществ", "уровень интоксикации от гниения и брожения" если все так просто, для качественной и сравнительной оценки. Имхо эта информация будет интереснее всего сыроовощеедам, они больше всего любят обсуждать свои "кризы".

Мурка написал(а):

Я отношусь к медработникам, так что мне доступны в любое время даже те услуги, которые люди "по записи" ждут месяц.

Главное чтобы и вам и нам было понятно друг-друга, в реальной жизни самое сложное это разобрать "ваш" почерк, когда переводишь истории болезней на английский, так что в реальной жизни мы бы не поняли друг-друга :-)

Мурка написал(а):

А стоматологи... есть одна хорошая клиника, которая мне пожизненно должна  :blush:

У нас в одной клинике врач за 4 минуты зуб чинит и при этом поет оперным голосом под минусовки, в другой клинике лечат за 6 минут и там на потолке плазма, ничего не успеваешь толком посмотреть. +1 минута на поздороваться и раздеться.

Мурка написал(а):

Слава Богу, что к первым возможностям я не прибегаю, а вторые использую последнее время только для наблюдения за состоянием уже имеющихся пломб :)

Интересно а как вы с ними договаривались (застраховались) если зуб нужно будет менять полностью, они сточат соседние зубы и поставят мост или поставят имплант? Или медработникам доступны/подходят любые варианты, хоть золотые?

Отредактировано Andry (2011-09-19 16:51:30)

0

138

Мурка
Спасибо за совет с солью! В конце лета увлеклась яблоками в больших количествах (опыт прошлого года с первого раза не научил осторожности и умеренности с ними:)), повысилась чувствительность зубов. Простой отказа от яблок и полоскания содой проблему не сняли, переодически в течении дня зубы иногда так и давали о себе знать. Сначало скептически отнеслась к тому, что бы применить солью, но после 3-х дней уже абсолютно не чувствую никаких неприятных ощущений в зубах. (просто брала 1/3 чайной ложки соли и глоток воды, и несколько минут держу во рту)

Интересно каким образом на это влияет соль, каков механизм?

Andry написал(а):

Надо просто понимать что чем переваривается и без чего это работать не будет. По этому если на фруктоедении наесться вареной еды, из за отсутствия пробиотических бактерий пациент получит кишечную инфекцию если не выпьет йогурт.

Удивительная версия.:) Вы снова в своём репертуаре.:) Может просто надо открыть учебник по физиологии и очень, очень внимательно почитать про пищеварение, все этапы?

0

139

Andry написал(а):

Относительно здорово себя может чувствовать только тот вегетарианец кто не верит в натуральность диеты и принимает специальные добавки к еде.

Согласна на 100%. Но тогда я до конца не могу понять их мотивации, разве что по этическим соображениям. И если по этическим соображениям, то не стоит тогда так яро пропагандировать веганство как путь к здоровью: здоровье получается на таблетках.

Andry написал(а):

Так что никакой природности и натуральности.

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif 

Andry написал(а):

2 нед. - 2 мес. дело все в том что этот период переносится комфортно и с удовольствием, очень сильное желание продолжать так питаться, потом через 2 месяца развивается сильный дефицит железа, кальция, б12...

Откровенно говоря, спорить с Вами не могу, так как не имею опыта сыроедения. Но что-то мне не очень верится в то, что за 2 месяца можно прочистить печень и почки. Кишечник - возможно, он прямо контактирует с тем, что мы едим, но все остальное... Такая диета способна вызвать застой желчи, полезненность в области печени. Если принимать разные добавки, то печень/почки, выводя химию будут под еще большей нагрузкой. Все-таки грубоватая чистка.

0

140

Мурка написал(а):

Такая диета способна вызвать застой желчи

Веганосыроедение на самом деле способствует застою желчи, так как в рационе отсутсвуют жиры животного происхождения. А растительные жиры веганы употребляют в минимальных дозах, поэтому желчь все равно застаивается.

+1

141

Andry написал(а):

Гибель микрофлоры, как полезной так и вредной. На русском мало всего http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_human_flora
Флора питается тем что мы с'ели, лишившись с'едобной еды она погибает.

И что же останется? :) Вообще-то стерильный кишечник бывает только у новорожденных до первого прикладывания к груди :)

Andry написал(а):

Все, не знаю. Но можно проанализировать выборочно несколько полостей, например на выбор

Если посмотреть в справочнике перечень того, что обитает у нас в организме, то жизни не хватит, чтоб выборочно проверять каждую полость на всех возможных ее обитателей.

Andry написал(а):

Главное чтобы и вам и нам было понятно друг-друга, в реальной жизни самое сложное это разобрать "ваш" почерк, когда переводишь истории болезней на английский, так что в реальной жизни мы бы не поняли друг-друга

Хех, а выписку из электронной карты взять не судьба, ну или на флэшку перекинуть? И если что, у меня почерк отличный, понятен всем: я пишу только печатными буквами :)

0

142

Andry написал(а):

У нас в одной клинике врач за 4 минуты зуб чинит и при этом поет оперным голосом под минусовки, в другой клинике лечат за 6 минут и там на потолке плазма, ничего не успеваешь толком посмотреть. +1 минута на поздороваться и раздеться.

Простите, за интимный вопрос, но где у Вас растут зубы, что Вы у стоматолога раздеваетесь? :)

Andry написал(а):

Интересно а как вы с ними договаривались (застраховались) если зуб нужно будет менять полностью, они сточат соседние зубы и поставят мост или поставят имплант? Или медработникам доступны/подходят любые варианты, хоть золотые?

Ну, во-первых, это частная клиника, которая дорожит репутацией и клиентурой. Во-вторых, я у нас у городе единственный специалист, способный вытащить лечебное учреждение из правовой клоаки за месяц. Так что, можно сказать, что у нас с этой стоматологией бартер: услуга за услугу.

0

143

Xloia написал(а):

Мурка
Спасибо за совет с солью!

Не за что! Знаю, что соль убивает часть вредных бактерий, обитающих в ротовой полости. На этом мои познания законанчиваются. Я остановилась на том, что "помогает - значит, полезно" :)

0

144

Мурка написал(а):

Простите, за интимный вопрос, но где у Вас растут зубы, что Вы у стоматолога раздеваетесь?

Ну куртку или пиджак нужно ведь снять, а зимой - пальто. :D Летом в Европе в стоматологу почти никто не ходит...

0

145

Kosmonavt написал(а):

Ну куртку или пиджак нужно ведь снять, а зимой - пальто.  Летом в Европе в стоматологу почти никто не ходит...

Мерси за пояснение... А то я ужо подумала, какая все-таки мощная палеосыроедная система питания: зубы не только не портятся, но и по всему телу расти начинают. :crazyfun:

0

146

Мурка написал(а):

Согласна на 100%. Но тогда я до конца не могу понять их мотивации, разве что по этическим соображениям. И если по этическим соображениям, то не стоит тогда так яро пропагандировать веганство как путь к здоровью: здоровье получается на таблетках.

Существуют такие вегетарианцы которые считают что человек плотоядный а не едят мяса потому что признают свою "мясофобию". Например окружающим они не врут и не высказывают тупые идеи про синтез всего из всего. Принимают таблетки как и другие ХХХфобы, только не от психиатра, а от диетолога.

Мурка написал(а):

Но что-то мне не очень верится в то, что за 2 месяца можно прочистить печень и почки.

Давайте определимся со словом прочистить. Камни от этой диеты из почек не выдут.
В простонародье шлаки - это места скопления паразитных бактерий в питательной среде.

Мурка написал(а):

Кишечник - возможно, он прямо контактирует с тем, что мы едим, но все остальное...

Микробы очень быстро размножаются и путешествуют по "остальному", была бы подходящая среда для размножения. Поинтересуйтесь откуда берется в человеке питательная среда для размножения микробов. Например заразившись у человека микробы поражают не только полость в которую они попали, а легко переселяются из одной полости в другую.

Мурка написал(а):

Такая диета способна вызвать застой желчи, полезненность в области печени. Если принимать разные добавки, то печень/почки, выводя химию будут под еще большей нагрузкой. Все-таки грубоватая чистка.

Большая нагрузка на печень имхо от того что во время гибели колония выделяет много токсинов.

Мурка написал(а):

И что же останется?

То что способно питаться.
Например во время голодания микробы у человека погибают от голода, а не начинают поедать человека.

Мурка написал(а):

Если посмотреть в справочнике перечень того, что обитает у нас в организме, то жизни не хватит, чтоб выборочно проверять каждую полость на всех возможных ее обитателей.

Это задачка для старших классов  :blush:
Например задачка "сколько рыбы в море" имеет решение, оно не такое точное но с известной и задаваемой погрешностью.

Мурка написал(а):

Простите, за интимный вопрос, но где у Вас растут зубы, что Вы у стоматолога раздеваетесь?

У нас чисто в клиниках, и не принято в верхней одежде находится, у каждого врача в кабинете вешалка.

Мурка написал(а):

Во-вторых, я у нас у городе единственный специалист, способный вытащить лечебное учреждение из правовой клоаки за месяц. Так что, можно сказать, что у нас с этой стоматологией бартер: услуга за услугу.

А можно было без бартера просто продавать хорошую услугу всем и друг-другу без правовых клоак.
Ситуация когда продавец не может продать свои овощи чтобы купить фрукты - просто меняет в итоге одно на другое.

0

147

Мурка написал(а):

Не за что! Знаю, что соль убивает часть вредных бактерий, обитающих в ротовой полости. На этом мои познания законанчиваются. Я остановилась на том, что "помогает - значит, полезно"

Вспомните что еще воду слегка подсаливают (0.9%) перед тем как влить в вену, а пресную воду почему-то не вливают. :idea:
Так что соль в "поваренной книге Машковского" тоже можете найти.

0

148

Andry
Мурка
Это тема про зубы ?
Я не ошибся ?
:)

Отредактировано Rjcnz (2011-09-22 20:12:57)

0

149

Rjcnz написал(а):

Это тема по зубы ?
Я не ошибся ?

Kosmonavt написал(а):

Они оффтопят, я все удалю немного позже

Пардоньте, пожалуйста! Больше не буду, чесслово! :yep:

0

150

Стоматологи: яблоки вреднее сладкой газировки

Ученые Королевского стоматологического института (Великобритания) выяснили, что больше всего вредит нашим зубам. Они назвали продукты, из-за которых людям приходится обращаться к зубным врачам. И многих этот список по-настоящему удивит.

Большинство из нас хорошо помнит советы старших: не пей колу — это вредно для зубов, лучше пожуй яблоко — это полезно. Да и в рекламных роликах зубных паст мы чаще всего видим людей, грызущих яблоки. Впрочем, теперь, возможно, взгляды на вредное или полезное придется пересмотреть.

По словам профессора Дэвида Бартлетта из Королевского стоматологического института, яблоки куда больше разрушают зубы, чем газированные напитки. К такому выводу ученые пришли, проанализировав влияние пищи на ротовую полость более чем тысячи мужчин и женщин в возрасте от 18 до 30 лет.

У участников эксперимента выявляли повреждения эмали, а также дентина — твердой ткани зуба под ней. Затем полученную информацию соотнесли с анкетой, в которой испытуемые описали свою диету.

Выяснилась поразительная вещь. Люди, которые ели яблоки, в 3,7 раза чаще сталкивались с повреждением дентина по сравнению с теми, кто пил газировку. Мало того, фруктовый сок повысил вероятность повреждения эмали зубов около десны в четыре раза. Есть еще одна плохая новость. В число вредоносных продуктов попало и светлое пиво. Регулярное употребление хмельного напитка увеличивало угрозу возникновения проблем с дентином в три раза.

«Врачи совершенно справедливо говорят о пользе яблок для организма, но если вы едите их медленно, высокий уровень кислотности может привести к по­вреждению зубов», — утверждает профессор Дэвид Бартлетт. Суть в том, что прием в пищу продуктов с сильной кислотностью по отдельности вреден для зубов, однако их разрушительную силу можно свести к минимуму, если, допустим, съедать яблоко в ходе обеда или завтрака вместе с другой пищей. К слову, согласно данному исследованию, кола не повышала риска возникновения проблем с зубами.

Тем не менее, как рассказал РБК daily руководитель Центра имплантологии доктора Зорина, ментор компании Nobel Biocare, хирург-имплантолог Сергей Зорин, вред колы никто не отменял. «Просто задержите ее ненадолго во рту — и вы сразу почувствуете, что поверхность зубов изменилась. В таких напитках очень много сахара и сильная щелочная среда. Это является риском для возникновения кариеса и расстройства желудочно-кишечного тракта».

Что же касается яблок, то, по словам г-на Зорина, в них содержится важнейший элемент рациона человека — клетчатка. Необходимо рассматривать употребление яблок комплексно, начиная от полезных свойств в составе фрукта и заканчивая механическими усилиями, которые мы прикладываем при пережевывании. Например, упо­требление цельных яблок помогает естественной механической очистке зубов и формированию прикуса у детей, росту верхней и нижней челюстей.

«Но и для взрослого человека яблоки незаменимы, они обеспечивают естественную самоочист­ку зубов. Несомненно, яблоко обладает высокой кислотностью, но она быстро и легко компенсируется в течение нескольких минут после того, как вы его съели. Для того чтобы пострадала эмаль от этого фрукта, нужно питаться только яблоками или употреблять их не меньше 1—2 кг в день, — считает врач. — Другой вопрос — свежевыжатые соки. Это действительно слишком концентрированный продукт, не встречающийся в естественной природе, так что употребление более 1 л сока в день — это эквивалент 4 кг фруктов — может негативно сказаться на здоровье».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/17/cnews/562949981740878

+2