СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОПРОС - ЧЕМ ВАС КОРМИЛИ CРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Варианты ответов -

ГРУДНЫМ МОЛОКОМ
КОРОВЬИМ МОЛОКОМ
КОЗЬИМ МОЛОКОМ
СПЕЦИАЛЬНЫМИ СМЕСЯМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В книге Галины Шаталовой как-то давно прочитал о том, что ребенок, который после рождения не получал грудного молока, будет болеть всю свою оставшуюся жизнь (особенно в молодости).
Меня эта фраза задела за живое, так как я после рождения питался грудным молоком всего несколько дней, потом у матери появился мастит (заболевание груди), так как в роддоме было очень холодно (я родился в Январе), и меня перевели на коровье молоко.
Именно благодаря ему, я рос и развивался, однако, очень часто болел, намного чаще, чем другие дети, вскормленные грудью.
Например, моя мать и ее сестра, получали только грудное молоко в течении первых 2-3 лет и в детстве они ни чем не болели, а когда стали взрослыми болели очень редко,
Недавно познакомился в самолете с женщиной, разговорились, я ей рассказал о сыроедении, а она о проблемах своей дочери (избыточный вес). Оказалось, что она кормила ее специальными смесями для детей типа МАЛЫШ и девочка выросла очень крупной, несмотря на то, что в семье все стройные, полных нет.
Интересно, что девочка постоянно переедает, ест словно не в себя, думаю, что это связано с тем, что ее кормили смесями.
А чем кормили вас, уважаемые сыроеды? И как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?

увеличить

0

2

Грудным молоком. Начиная с 6-го месяца смесями.

Kosmonavt написал(а):

В книге Галины Шаталовой как-то давно прочитал о том, что ребенок, который после рождения не получал грудного молока, будет болеть всю свою оставшуюся жизнь (особенно в молодости).

А кто не болеет? Не согласна я с ее точкой зрения. На мой взгляд, все зависит от качества яйцеклетки и сперматозоида в момент зачатия.

+1

3

Весьма с натяжкой меня можно назвать сыроедкой ) но отвечу )
2 месяца после рождения мама кормила грудным молоком, но т.к. потом у нее возникли проблемы со здоровьем, к тому же у меня была жуткая аллергия после антибиотиков (т.к. родилась дома, врачи закололи антибиотиками) вымаченной гречкой, картошкой, еще кефирчиком (магазинным, из коровьего молока)... ближе к году покупали грудное молоко у маминой знакомой (кормили примерно 1-2 месяца).

Да, есть мнение, что все здоровье человека "закладывается" в самом раннем возрасте. и если недополучить полезных веществ в первые годы жизни, потом это очень сказывается на здоровье...

+1

4

Kosmonavt написал(а):

Прими участие в опросе - ОПРОС сыроедов - ЧЕМ ВАС КОРМИЛИ CРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ?

Я уже к счастью не сыроед.
Но по теме - 14 месяцев грудного кормления (спасибо мама!)=никаких болезней не было и только "лучшее в мире питание" сделало из меня развалину.
Видел сюжет, что можно в интернете найти кормилицу и покупать у нее грудное молоко. Как раз на днях думал об этом, может заняться, чтобы быстрее восстанавливаться...

+1

5

Кот написал(а):

Я уже к счастью не сыроед.
Но по теме - 14 месяцев грудного кормления (спасибо мама!)=никаких болезней не было и только "лучшее в мире питание" сделало из меня развалину.
Видел сюжет, что можно в интернете найти кормилицу и покупать у нее грудное молоко. Как раз на днях думал об этом, может заняться, чтобы быстрее восстанавливаться...

Тогда тебе понадобится очень много грудного молока, ты ведь больше новорожденного по весу и росту.
Бери пример с Махатмы Ганди, который после того как навредил своему здоровью веганосыроедением, спасался козьим молоком.

http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1082

Кот, а зачем ты перестал есть мясо, если у тебя не было проблем со здоровьем? Увлекся эзотерикой?

0

6

В коровьем молоке содержится в три раза больше белков и минеральных веществ, чем в грудном молоке, что увеличивает нагрузку на почки ребенка, а также слизистую оболочку желудка и кишечника, которая у грудных детей очень нежная. Обилие белка и минеральных веществ может спровоцировать развитие аллергии, а также вызвать появление у ребенка очень мелких подслизистых кровоизлияний в стенке кишечника и привести к железодефицитной анемии. Авторитетный врач Галина Шаталова пишет: «В коровьем молоке, как и в материнском, содержится кальций, но в количестве, необходимом для теленка. Такое количество кальция не может быть усвоено человеческим организмом».

У части детей невозможность полноценно усваивать цельное молоко может быть вызвана непереносимостью лактозы — молочного сахара. Обычно переваривать его помогает специальный фермент — лактаза. Но у некоторых малышей он вырабатывается в недостаточном количестве, и поэтому употребление цельного молока может приводить к нарушениям стула.

Возможны и аллергические реакции на молоко, они проявляются достаточно ярко: сыпью, вздутием или болями в животе, диареей, реже головной болью, неприятным запахом изо рта. Чтобы избежать неприятных последствий от употребления цельного молока, для детей до 3 лет существуют специальные молочные продукты.

Не допускается использование в детском питании парного молока, особенно без дополнительного кипячения продукта. Также крайне опасно покупать молоко у частных торговцев, на рынках и в других местах, где не проводится государственный контроль качества продукции.

0

7

ни капли ГМолока, кормили "клеем"- проваренная каша и процеженная через марлю. развивалась хорошо, толстой не была, по весу- ниже среднего. здоровье нормальное было благодаря хорошей наследствености, пока я не стала импровизировать со всякими диетами лет с 17-ти

+1

8

Agnus Dei написал(а):

ни капли ГМолока, кормили "клеем"- проваренная каша и процеженная через марлю. развивалась хорошо, толстой не была, по весу- ниже среднего. здоровье нормальное было благодаря хорошей наследствености, пока я не стала импровизировать со всякими диетами лет с 17-ти

Увлечение диетами было вызвано любопытством или неудовлетворенностью внешним видом, состоянием здоровья?

0

9

Это самое раннее детство 1-2+, а до этого ГРУДНЫМ МОЛОКОМ .
Ел-
Молоко, жареное мясо, жареные овощи, сосиски, сырая и вяленая рыба, сало, соки, фрукты, торт, пирожное, конфеты, мороженое, чай, хлеб.
Не ел.
Кефир, творог, сыр, ряженка, суп, каша, салаты, сырые овощи, сырое мясо, жареная рыба, жареная птица, майонез, яйца.

Отредактировано Andry (2011-09-14 17:29:55)

0

10

Shanti написал(а):

Весьма с натяжкой меня можно назвать сыроедкой ) но отвечу )

Только что изменил название темы, для того чтобы все смогли принять участие в опросе.

0

11

Kosmonavt написал(а):

Agnus Dei написал(а):

Увлечение диетами было вызвано любопытством или неудовлетворенностью внешним видом, состоянием здоровья?

у меня строение крепкое, хороший плотный костяк, а на тот момент хотелось быть именно "хрупкой", ну как и многим другим девочкам в таком возрасте. канал fashion любила смотреть.. в результате разболтала организм по полной.

+1

12

Agnus Dei написал(а):

у меня строение крепкое, хороший плотный костяк, а на тот момент хотелось быть именно "хрупкой",

Не жалко?
К крепкому строению добавить немного пластики и будет по спортивно-балетному.

0

13

Agnus Dei написал(а):

канал fashion любила смотреть.. в результате разболтала организм по полной.

Ох уж этот канал fashion... тоже худела до 40... %-)

0

14

6 месяцев. И в детстве тоже часто болела, каждую зиму грипп, насморки гарантированно присутствовали. Но связываю это не со сроками питания ГМ, а с последующим, которое было как и у большинства семей, картошка, рафинированные крахмалы-каши, выпечка, сладости на фоне минимального количества сырого.

0

15

Kosmonavt написал(а):

А чем кормили вас

До года грудным молоком, дочку кормила 1,5 года. Я сильно заболела  первый раз в пять лет ( бронхит, в мае с сестренкой  искупались в бассейне, она попала в больницу, я лечилась дома), до этого вроде не болела.

0

16

В грудном молоке ученые обнаружили универсальные стволовые клетки
15.11.2011

Группа ученых из Университета Западной Австралии в Кроули обнаружила в женском грудном молоке плюрипотентные стволовые клетки, очень схожие по свойствам с эмбриональными. Как пишет New Scientist, ранее в организме взрослого человека такие клетки найти не удавалось.
Австралийские исследователи впервые сообщили об обнаружении стволовых клеток в молоке еще в 2008 году. В ходе последующих опытов ученые, вырастив эти клетки в лаборатории, выяснили, что стволовые клетки грудного молока могут дифференцироваться в любую ткань организма, то есть являются плюрипотентными, или универсальными. Кроме того, оказалось, что они синтезируют большинство белковых маркеров, свойственных эмбриональным клеткам.
Исследователь Фотеини Хассиотоу отметила, что стволовых клеток в грудном молоке довольно много – около двух процентов от всех клеток. Хотя это соотношение может меняться в зависимости от времени и объема выработки молока. Биологическая роль стволовых клеток в секрете молочных желез пока не выяснена.
Отчет об исследовании будет представлен в начале 2012 года на Международном симпозиуме по лактации и грудному вскармливанию в Вене.
Правда, ряд специалистов из Национального института медицинских исследований в Лондоне высказали сомнение в достоверности полученных результатов. По их мнению, находка выглядит неправдоподобной…
В любом случае, как отметил Крис Мэйсон из Лондонского университетского колледжа, доказать плюрипотентность клеток не так уж сложно – при введении их мышам должны развиться тератомы (опухоли из человеческой эмбриональной ткани).
Если выводы австралийских ученых подтвердятся, грудное молоко может стать ценным источником плюрипотентных стволовых клеток, который в отличие от эмбрионов не вызывает этических разногласий.
Источник: lenta.ru

0

17

Меня кормили молочной смесью с рождения. Вообще с детства болела рахитом,всегда испытывала нехватку кальция. Сейчас заметила,что на молочное не тянет,раньше была молочной наркоманкой.

0

18

меня кормили месяц грудью....потом смесями. почти всё детство провела в санаториях и больницах.
дочь кормлю грудью около 2х лет. не болеет вообще

+1

19

Мама кормила 2 года молоком грудным своим крепким здоровым мальчиком был ,но как многие не соблюдали видовое питание и в силу не грамотности ,но с пяти лет жили в деревне и мама держала свое хозяйство но болезнь по женской линии "яичники" убила ее ,умирала на моих руках метастазы печень ,надутый живот , я подносил творожок,чай с медом ,думая что это поможет ,а нужно было все лучше голодать и делать клизму напоить сырыми соками ,как писала Г.Шаталова ,после  этого меня повернуло на сыроедение ,про ростки  ,перелопатил я литеры но даже Шаталова пишет надо устраивать мясные дни ,а вред скорее всего это сахар , мука, уже после понял прочитав Шаталову ,но не понял одного она в горы лазала и ела гречку и сухофрукты ?!Изголодался ветром качало , полезли фурункулы , думаю тело очищалось ,от съеденных тортов с молоком ,шоколада , теперь выкарабкиваюсь на  сале которое сам делаю .....:(

+1

20

Pekitan
Советую употреблять козье молоко, сырые желтки, сырую печень и все очень быстро наладится. :cool:

0