СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Caвeлий Kpaмopoв увлeкaлcя cыpoeдeниeм, умep oт paкa пpямoй кишки в 60

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Andry написал(а):

А как называется тот кто выращивает коров, не ковбой?, или как они сейчас называются?

Да, фермеры. Пасут животных, домашний скот - коровьи мальчики,  ковбои. А в чем смысл вашего вопроса? Впрочем могу предположить что вы сомневаетесь в наличии фермерства в сев.америке,то есть в странах Канады и США. Да, фермерство там зажали давно, и надолго. Зажали корпорации работающие в области сельского хозяйства. У тех фермеров, что еще на плаву, природные, естественные  растения, найти очень трудно.

0

32

Еще один известный актер, Георгий Вицин, вел здоровый образ жизни, не пил, занимался йогой, не переедал, не ел свинину. Вицин скончался 22 октября 2001 года в одной из московских больниц. Причиной смерти актёра стали серьёзные проблемы с печенью и сердцем  Ему было 84 года.

" Спартак был настоящим обжорой, обожал свинину. А Вицин не переносил ее на дух. Он ел очень мало и скромно."
Таисия БАХАРЕВА, «ФАКТЫ»
22.10.2011

Ровно десять лет назад ушел из жизни известный советский комик Георгий Вицин
Уже при жизни их называли звездами советского кино. Появление в картине Георгия Вицина и Спартака Мишулина было залогом ее успеха. Своей лучшей ролью Спартак Васильевич, которому сегодня исполнилось бы 85 лет, считал Саида из фильма «Белое солнце пустыни», а Георгий Вицин — Труса, ставшего одним из героев целой серии картин Леонида Гайдая. В жизни Мишулин и Вицин были друзьями. А когда актерская троица Никулин, Моргунов и Вицин распалась, место Юрия Владимирович занял Спартак Васильевич. В новом составе актеры работали на Киностудии имени Довженко, снявшись в двух картинах украинского режиссера Николая Засеева-Руденко. Это было в начале девяностых годов, кино тогда практически не снималось, и знаменитые актеры были бесконечно признательны Николаю Викторовичу за возможность работать. Артисты дружили до конца дней. «Увы, сегодня уже никого из моего золотого актерского состава в живых не осталось…» — сожалеет народный артист СССР Николай Засеев-Руденко.
«На просьбу вставить зубы Вицин отвечал: «Я в этот мир пришел без зубов. Без них и уйду»
— Я снял ребят в двух комедиях — «Выстрел в гробу» и «Бравые парни», — рассказывает Николай Засеев-Руденко. — Они о летчиках-пенсионерах. Вот только Миша Пуговкин в «Парнях» сниматься уже не мог, заболел. Я взял на эту роль Петра Глебова, блестяще сыгравшего Григория Мелехова в «Тихом Доне». А Спартака Мишулина первый раз снял еще в 1979 году в своей короткометражке «Любовь под псевдонимом». Это была комедия, давшая мне путевку на телевидение. Спартак уже тогда был звездой. Как и Миша Державин, который тоже сыграл в этом фильме. Этих артистов вывел в жизнь юмористический сериал «Кабачок «13 стульев». Конечно, актеры они были потрясающие!

*В жизни Георгий Вицин был человеком тихим, спокойным, не любил привлекать к себе внимание
— Сложно было работать со звездами?
— Да ты что? Никаких проблем! Спартак был настоящим обжорой, обожал свинину. А Вицин не переносил ее на дух. Он ел очень мало и скромно. В «Бравых парнях» снимался также любитель покушать Евгений Моргунов. Но мне всегда казалось, что самым гениальным среди них был все-таки Гоша Вицин. Он очень следил за собой, занимался йогой, не пил, играл на виолончели.
— Серьезно?!
— Сам слышал. Было это в Полтаве, где проходили съемки «Парней». Однажды Моргунов у меня спрашивает: «Тебе Гоша на виолончели играл?» Говорю: «Что за чепуха!» Захожу в гостиничный номер к Вицину — никакой виолончели. И тут он вдруг распахивает рубаху, берет волос с груди, который растягивается у него до колена, держит его левой рукой за конец, а правой начинает играть. И поет при этом! Я в шоке! Говорю: «Гоша, Боже, с кем я связался!» А все хохочут…
— И что, абсолютно трезвые?
— Как стекло. Конечно, на съемках, бывало, выпивали. Как-то нас пригласили на Полтавский ликеро-водочный завод. Привезли туда на двух «Чайках», а водки дали столько, сколько вместилось в эти машины. Приехали в гостиницу и быстро в мой номер — делить «добро». Сели вокруг стола — Мишулин, Вицин, Моргунов, Глебов. Делил водку Моргунов. Смотрю, он все время Вицина пропускает. Говорю: «Погодите, а Гоша? Он же народный артист Советского Союза!» Гоша так тихо замечает: «Мне немножко отлейте, только чтобы зубы почистить…» Он действительно не пил, не курил. Я его просил: «Гоша, пожалуйста, вставь зубы. Ну невозможно же тебя снимать — два зуба сверху, два снизу». А он улыбается: «Я в этот мир пришел без зубов. Без них и уйду…» Мне хотелось его задушить!
«Спартак приходил в столовую с кошелочкой, куда складывал еду. «Это мне на ночь», — говорил»
— Помнится, забавная история с зубами произошла на ваших съемках и с Павлом Глебовым.
— Слушай, как это было. Начинаем работать над очередным кадром «Бравых парней», подходит ко мне оператор и говорит, что он не может снимать Глебова: «У него вся левая сторона без зубов!» Я к Пете: «Что случилось?» — «Тут в гостиницу приехали бухгалтерши на повышение квалификации. Я с одной сошелся, пел ей всю ночь, потом, сам понимаешь… А утром проснулся — зубов найти не могу». Петя носил протезы. Что делать? Я послал администратора картины в гостиницу, предупредив, чтобы без зубов не возвращался. Их нашли под кроватью в номере Петра…

*Кадр из фильма «Бравые парни»: (слева направо) Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Спартак Мишулин, Петр Глебов, сыгравшие летчиков-пенсионеров
— Поклонницы одолевали актеров?
— Еще как! Когда снимали «Бравых парней», Вицин даже положил глаз на мою тогда еще будущую жену, актрису Оксану Ковалеву. Помню, я подошел к нему и тихо сказал: «Гоша, не цепляйся…» И он стал обходить Ксюху десятой дорогой. Но, по большому счету, Вицин был, что называется, не ходок. У Гоши всю жизнь была одна супруга. «Моя большая любовь», — говорил он. И Спартак, в котором текла цыганская кровь, был привязан к своей жене. Жаль, так глупо умер.
— Сердечный приступ.
— Врачи обнаружили у Мишулина узелок на сердце. Зачем в его годы надо было идти на операцию? Миша Пуговкин рассказывал, что накануне вмешательства Спартак ему пообещал: «Миша, я на выходные прооперируюсь — мои друзья-хирурги дежурят в больнице. Полежу пару дней и как раз успею к тебе на день рождения». Пуговкин давай его отговаривать, мол, зачем в твои годы рисковать? Но Спартак уперся и ни в какую. Умер прямо на операционном столе…
— В отличие от Мишулина, Вицин последние годы жизни уже не снимался.
— Он вообще вел затворнический образ жизни. Все больше сидел дома, а если выходил на улицу, то покормить голубей. Так и ушел тихо из жизни… Помню, еще в молодые годы Моргунов купил у какого-то банщика за десять рублей попугая и подарил его Вицину. В очередной свой приезд в Москву я пришел к Гоше в гости. Сидим за столом на кухне: я, Гоша, его жена, дочь. Достаю бутылку водки. Вицин, правда, не пил, чай себе наливал. Тут вдруг влетает на кухню попугай, садится мне на плечо и как заорет: «Пьете, б…ди!» Я чуть не умер! А они хохочут: «Чего от подарка Моргунова можно ожидать?..»
— Актеры часто разыгрывали друг друга?
— Они не боялись быть смешными и совершенно не стеснялись каких-то своих недостатков. Спартак любил поесть, и об этом знала вся группа. В столовую непременно ходил с кошелочкой, куда складывал еду. «Это мне на ночь», — говорил. А Моргунов, проказник, научил пить пиво моего кота Парамона. На съемки в Полтаву я приехал со своим домашним любимцем. Однажды мне дежурная по этажу в гостинице говорит: «Ваша кицька опять пьяная валяется…» Вижу — лежит Парамон, а перед ним миска с недопитым пивом. Моргунов только отшучивался: «А что я? Это кот твой пьющий оказался…»
Женька ведь у меня в «Выстреле в гробу» в женском обличье снимался. Его одели в платье, парик нацепили, ресницы. Лицо-то у него красивое было. Глаза поразительные, рот маленький, нос ровный. Чудо баба! Помню, сидим, обедаем. Поскольку перерыв всего 15 минут, Женька не стал разгримировываться. Вдруг перед ним на стол официант ставит огромную коробку зефира в шоколаде. Мы: «От кого?» А дальше все, как в картине «В джазе только девушки». Напротив нашего стола сидит одинокий старичок и машет Женьке приветливо ручкой. Моргунов, не выходя из роли, призывно улыбнулся, а Вицин стал бубнить: «Что же вы за люди? Только издеваться рады…» Моргунов ему сквозь зубы: «На себя посмотри…» Женька всегда был не против припомнить ему случай, который произошел с ними на съемках «Самогонщиков». Знаешь историю, как Вицин съел усы Моргунова?
«Легендарную тройку — Трус, Балбес и Бывалый — развалил сам Гайдай»
— Расскажите!
— Это же с ума сойти! Снимают они «Самогонщиков», последний день. Настает время обеденного перерыва. А Моргунов очень неряшливо всегда относился к своему гриму. Если он играл в усах, то запросто мог их забыть, потерять, оторвать. Поэтому гримеры всегда делали запас, приготовив несколько штук. В тот день ему нацепили последние усы. Вот актеры сели перекусить. Гоша, как всегда, достал свой бутерброд, Женька сел рядом, отлепил усы, оставив их тут же. Вицин, видимо, их не заметил, положил сверху бутерброд, а потом взял его вместе с приклеившимися усами и запустил в рот. Пришло время съемок, а усов нет. Гайдай орет на Женьку: «Где ты сидел?» Начинают восстанавливать всю картину. Когда Вицин об этом рассказывал, все от смеха лежали на полу. В результате Гайдай понял, что произошло, заставил Вицина идти в уборную и… «вернуть назад» свой бутерброд. А с ним и усы, которые отмыли и приклеили опять Моргунову.
— Я в шоке!
— Обманывать не стану. Надо признать, Моргунов и пострашнее вещи делал. Как-то мы обедали в одном из киевских ресторанов: я, Вицин, Мишулин, Моргунов и Пуговкин. Женька заказывает себе солянку из белуги цены необыкновенной. Съедает почти все, а под конец достает из кармана кружочек презерватива и бросает в оставшееся блюдо. При этом начинает орать: «Официантка! Вы чем народ кормите?» Она умоляет не поднимать шум, приходит администратор. Увидев это, он не знал, что сказать. В результате перед Моргуновым оказалась новая порция. Я, когда первый раз это увидел, был в ужасе. А Вицин сказал: «Не обращай внимания, Женька всегда так делает. Мы это называем серия с презервативом».
— Они между собой были дружны?
— Все, кроме Никулина. Никулин Моргунова не любил. А их легендарную тройку — Трус, Балбес и Бывалый — развалил сам Гайдай. Он снимал одну из своих последних картин, был просмотр материала, а Моргунов пришел с очередной пассией. Такие вещи обычно не делают, и Гайдай сказал: «Посторонних прошу выйти». Женька возмутился: «Кто тут посторонний? Я?» В общем, страшно обиделся, Гайдай тоже стал в позу, и троица развалилась. Но проиграли-то зрители… Ребята-актеры знали себе цену. Надо отдать им должное, ни один из них ни разу не опоздал на съемочную площадку. Да и режиссерам работать с такими мастерами было одно удовольствие. Потому что были они гениальны. Вот так все просто…

http://s017.radikal.ru/i437/1110/7e/2c8905e8472a.jpg

+1

33

Kosmonavt написал(а):

Нам не нужна клетчатка и слишком много углеводов, нам нужны жиры и протеины, об этом уже много раз упоминалось на этом форуме.

Ткните пожалуйста в меня ссылкой на эти темы, а то я что-то запуталась в этом форуме! Я серьезно! Меня очень интересует этот вопрос. Я читала Грехема о его системе питания 80-10-10 и мне эта книга показалась вполне себе научно обоснованной. Я сейчас в глубоких раздумьях о том стоит ли мне придерживаться диеты 80-10-10 или нет и ищу информацию на этот счет. Субъективно склоняюсь к тому, что слишком много углеводов, особенно из сладких фруктов - это совершенно ненормальное питание.

0

34

Alexa7 написал(а):

Я сейчас в глубоких раздумьях о том стоит ли мне придерживаться диеты 80-10-10 или нет и ищу информацию на этот счет.

Например у меня протеиновая диета, а у Космонавта жировая.
Не попробовав не узнаете что лучше именно для вас.

0

35

Протеиновая - это для меня полная ж.па. Сидела на ней, обжиралась мясом - разжирела как свинья. Больше мясо не ем вообще. Похудела прилично(почти 15 кг), весом и фигурой очень довольна, но третий месяц подряд жевать только траву и ботву больше нимагу!!! Вот недавно начала молочку употреблять (испугалась недостатка кальция в организме). И можно сказать, что теперь я наконец-то стала полноценным сыроедом, как раз сыра-то в моем рационе так сильно мне не хватало.

Но все-таки, меня интересует есть ли какие-то изъяны у диеты 80-10-10. Вернее, я чувствую, что есть, но не могу найти научное обоснование. А вот то что Космонавт писал, что клетчатка постоянно раздражает и травмирует кишечник, что может привести в итоге к раку кишечника - это по-моему очень правильно. Кроме того, я заметила, что многие сыроеды со стажем от 2х лет, начинают переходить на питье соков, их тоже задалбывает постоянно жрать и срать. Видимо тут имеет место какое-то интуитивное прозрение - люди начинают чувствовать что постоянно травмируют кишечник и заменяют клетчатку соками.

0

36

Alexa7 написал(а):

Но все-таки, меня интересует есть ли какие-то изъяны у диеты 80-10-10. Вернее, я чувствую, что есть, но не могу найти научное обоснование.

Посчитайте свой рацион, достаточно ли в нём белков, жиров, углеводов...

Alexa7 написал(а):

Протеиновая - это для меня полная ж.па. Сидела на ней, обжиралась мясом - разжирела как свинья. Больше мясо не ем вообще.

Вы, наверное, не сырое ели. А как вам жировая диета, пробовали?

0

37

Конечно не сырое! Я в то время и слово-то такое не знала - "сыроедение", а вегетарианство для меня всегда было какой-то непонятной экзотикой. Я на сыроедение перешла на следующий день как о нем узнала, и главная причина была сбросить лишний жир. В принципе сбросила почти все лишнее в течении месяца, а дальше процесс тупо остановился, хотя я считала что еще есть куда худеть. Я честно сказать не понимаю, как некоторые сыроеды могут худеть по 4-6 месяцев подряд. Мне кажется тут причина в том что они едят или слишком мало или такую еду, которая у них вообще не усваивается. Я перестала худеть, когда начала есть бананы, они видать у меня нормально так усваиваются.

Жировую даже и пробовать не хочу. Точно знаю что мне это не подойдет. Из жирного я только ем твердый сыр и мне этого хватает. Творог и кефир ем обезжиренные.

В общем, сейчас так получается, что у меня диета сыроедение в полно смысле слова сыр (кисломолочка , творог, сыр, разбавленное фруктами, ягодами + немного морковного сока). Ну и как бы меня это несколько пугает, так как я начиталась Грехэма про 80-10-10 и теперь у меня паранойя что я ем слишком много белков (ну и жиров уж тоже, если сыра твердого пережру, а его мне пережрать совсем не сложно).

0

38

Alexa7 написал(а):

Видимо тут имеет место какое-то интуитивное прозрение - люди начинают чувствовать что постоянно травмируют кишечник и заменяют клетчатку соками.

не соками, а измельчают все в блендере и только такие умники держатся долго на сырой клетчатке.
Могу вам посоветовать держаться середины. Вы не ели мясо и теперь организм требует белка, поэтому употребляете много молочки...

0

39

Alexa7 написал(а):

Ткните пожалуйста в меня ссылкой на эти темы, а то я что-то запуталась в этом форуме! Я серьезно! Меня очень интересует этот вопрос.

Веганосыроед с большим стажем попал на операционный стол.
Признания веганосыроедов со стажем - здоровье ухудшается!

0

40

Лев
Да в блендере, но есть еще и те кто уже чисто на соках. Видела таких гуру в контакте и жж.

А вы как считаете: сколько примерно белка человеку надо в день?
Я тут не так давно обчиталась грэхема с его теорией 80-10-10 (то есть от дневного рациона в калориях угли - 80%, белки-жиры - по 10%), и вот меня теперь мучают сомнения что я слишком много белка ем.
Но по субъективным ощущениям, то как я сейчас питаюсь - как раз мой оптимальная для меня диета. Сил стало намного больше (спортом занимаюсь понемногу почти каждый день, силовые тренировки), сплю и высыпаюсь наконец по-человечьи, а не как на сыроедении было: сперва заснуть не можешь, потом 4 раза проснешься в туалет сходить. Вес, кстати, не увеличился, хотя в некоторые дни просто ужиралась твердым сыром (а он весьма жирный).

Kosmonavt
Спасибо!

0

41

Alexa7 написал(а):

А вы как считаете: сколько примерно белка человеку надо в день?

Я сторонник белковой диеты, т.е. употребляю как можно больше. Потому что я большей частью состою из белка. Белок это энергия и строительный материал, жир это больше энергия.

0

42

Alexa7 написал(а):

Я тут не так давно обчиталась грэхема с его теорией 80-10-10 (то есть от дневного рациона в калориях угли - 80%, белки-жиры - по 10%)

его теория настроена под веганство и растительные жиры. именно в таком случае надо строго ограничивать количество жиров- растительных. животный жир гораздо легче может быть использован (здоровым) организмом как источник энергии и заместить часть углеводов. ИМХО (на себе оба варината пробовала), употребляя животный жир можете смело отходить от схемы Грэма. плюс получите гораздо более стабильный уровень энергии, чем при варианте преимущественно на углеводах.

Отредактировано Agnus Dei (2011-10-26 20:33:43)

+2

43

Миллионам зрителей Савелий Крамаров запомнился по блестяще сыгранным ролям в фильмах «Друг мой Колька», «Неуловимые мстители», «Джентльмены удачи», «Двенадцать стульев», «Большая перемена», «Афоня», «Мимино»… А многие произнесенные его героями фразы стали крылатыми. Например: «Все. Кина не будет. Электричество кончилось».
Эмиграция Крамарова в Америку в 1981 году для многих стала полной неожиданностью. Этому предшествовало письмо Рональду Рейгану, в котором Крамаров обращался к американскому президенту как актер к актеру с просьбой посодействовать ему.
О драматической судьбе Савелия Крамарова «ФАКТАМ» рассказала известная писательница и сценарист Виктория Токарева. В фильме «Джентльмены удачи», снятому по ее сценарию совместно с Георгием Данелия, актер сыграл роль Косого.
— Виктория Самойловна, помните свою первую встречу с Савелием Крамаровым?
— Это случилось летом на побережье Юрмалы. Я еще не была писательницей, он не был актером. Загорала с друзьями. Неподалеку от нас разместился молодой очень активный человек и попросил присмотреть за его брюками, произнеся: «Перспективка на дакрон». Дакрон — синтетическая ткань, из которой были они сшиты. Мы посмеялись. А потом он моей подружке сказал: «Мы пойдем с тобой в „Лидо“ (ресторан в Юрмале. — Авт.), только после, а не до». Подружка же ему ответила: «Не пойду с тобой в „Лидо“ и не после, и не до». Молодым человеком и оказался Савелий Крамаров. Веселый, обаятельный… Фактически это было уличное знакомство.
*Виктория Токарева: «Когда Крамаров появлялся на экране, лица зрителей озарялись улыбкой. Одним своим видом он уже нес радость!»
— Косоглазие не портило впечатления?
— Нет. В нем был шарм Крамарова. Когда, эмигрировав в Америку, с помощью операции он избавился от косоглазия, все испортил. Красавцем не стал, а индивидуальность пропала.
К слову, роль Косого в «Джентльменах удачи» я и Георгий Данелия писали специально для Крамарова. Он в то время уже снялся в фильмах «Неуловимые мстители», «Друг мой Колька». Но был «эпизодником» — его брали только на эпизоды. Из-за смешной внешности никому в голову не приходило поручить ему большую роль. Крамаров переживал из-за этого и очень мечтал о такой роли.
— В своей книге «Тостуемый пьет до дна» Георгий Данелия пишет, что в жизни Савелий Крамаров был не похож на своих героев: очень дисциплинирован, не курил, не пил, на съемки всегда приходил подготовленным.
— Сначала действительно старался, очень активно принимал участие во всем, говорил: «Давайте я спою в фильме песню». Но когда съемки стали подходить к концу, он… обнаглел. Принялся ставить свои условия. Например, мы с директором картины и каскадером заехали за Крамаровым, чтобы везти его за город для съемок финальной сцены, а он вышел с термосом под мышкой и сказал, что сначала ему надо в больницу, чтобы прогреть ухо, и только потом на съемочную площадку! Я ответила: «Ты что, с ума сошел? Времени-то нет! Какое ухо?» А он: «Да могу вообще не выйти на работу. У меня бюллетень».
И мы отправились в больницу, которая находилась в противоположном конце города, и ждали, пока он прогреет ухо. Правда, после всего этого я с ним не разговаривала, считая, что поведение его отвратительное. Нельзя так не считаться с людьми. Ехала и молчала. Тогда Крамаров спросил аккуратненько, показывая на приоткрытое окно: «Вам там не дует?» Но мне разговаривать с ним не хотелось.
Потом все-таки Савелий «притих». Видно, сообразил, что я сценарист, работающий с таким ведущим мастером, как Георгий Данелия, и я ведь еще буду с ним писать сценарии и могли бы его, Крамарова, снова пригласить… Ведь в «Джентльменах удачи» Савелий сыграл свою первую большую роль. И это был его звездный час.
Почему-то запомнилось, как однажды Крамаров мне сказал: «Виктория, напишите вторую серию „Джентльменов удачи“, а я вам любое лекарство достану!» Я удивилась. Мне было 27 лет, совсем молодая. Какое мне надо лекарство? Ответила: «Ну спасибо»…
— Читала, что Савелий Крамаров очень следил за своим здоровьем.
— Помню, однажды я приехала в Ярославль на съемки фильма «Афоня». Мы с Крамаровым пошли в столовую — обычную, для работяг. Войдя, Савелий заявил: «Сидеть! Всем сидеть!» Видно, думал, что при виде его все тут же встанут, хотя никто этого делать не собирался.
В столовой была система самообслуживания — из множества блюд берешь то, что нравится. Я была очень голодна и тут же схватила котлету. «Что ты делаешь? Положи на место! — воскликнул Крамаров. — Это нельзя есть! Ты же не знаешь, из чего эти котлеты сделаны. Бери рис или гречку. А то заболеешь ведь, а болеть так тяжело». Себе взял только гречку. Всему остальному не доверял. И когда в последствии вдруг узнала, что у него рак прямой кишки, была поражена такой превратности судьбы.
— Крамаров ведь боялся умереть именно от этой болезни, так как от нее умерла его мать.
— Он безумно любил мать. Рассказывают, что урну с ее прахом забрал с собой в Америку, куда эмигрировал. Якобы вместе с товарищем под покровом ночи они вынесли урну с кладбища. Но я слышала, что это огромный грех — тревожить прах усопшего. Делать так нельзя ни в коем случае, но Крамаров этого, наверное, не знал… А через какое-то время заболел.
— Говорят, умирал актер тяжело. Марк Рудинштейн мне рассказывал, что позвонил ему, но Крамаров говорить уже не мог, только слушал… Прожил Савелий Крамаров всего 60 лет.
— Это, конечно, мало. Но, с другой стороны, наиболее активную часть своей жизни он уже прожил, состоялся и остался в памяти людей — улыбающийся, счастливый… А потом я вот что вам скажу. Если уж приходится умирать, то любой человек мечтал бы уйти из жизни в таких условиях, как он. Я видела съемки комнаты, в которой он болел. Последняя жена Савелия сделала из нее реанимацию. Огромная комната, чувствовалось, в богатом доме. Он умирал, как царь. Хотя, быть может, для него уже это было не так важно. Но думаю, если бы заболел здесь, валялся бы в наших больницах, и это было бы «караул». А там имел все удобства. Как сказали по радио, умер актер в Америке тихо. И эта фраза меня потрясла.
— Ведь той славы, которая была у него здесь, Крамаров в Америке не имел?
— Нет, конечно.
— А ехал-то в надежде на лучшее, на то, что в Голливуде станет звездой?
— Да, считал, что на родине его недооценивают. Говорил: «Я советский Луи де Фюнес!»
— Слышала, что и в СССР он жил небедно, собирал антиквариат…
— Насчет антиквариата не знаю. Жил Крамаров здесь действительно хорошо по сравнению с остальными. Но ему хотелось жить еще лучше, потому и уехал. Крамарову казалось, что там, за границей, все гораздо привлекательнее.
— Читала, у него не складывалось в Америке как минимум, из-за того, что нужно было в совершенстве знать английский язык, а Крамарову его изучение давалось непросто.
— Он снимался там в кино, но это было не то, о чем мечтал. Его место было здесь. Когда в 1990-е годы Савелий несколько раз приезжал в Москву, Данелия тут же его снимал. У нас в стране его очень любили. Когда Крамаров появлялся на экране, лица зрителей озарялись улыбкой. Одним своим видом он уже нес радость. Знаете, Савелий был как жизнерадостная собака, которую приятно встретить на улице.
— Он не обиделся бы на вас за такое сравнение?
— Думаю, нет, потому что собака — существо очень доброе, искреннее и органичное. Крамаров был человеком очень органичным.
— Помните свою последнюю встречу с ним?
— Это был банкет по случаю выхода фильма «Афоня». Крамаров пришел на него. В то время он не был женат. Ему было около сорока лет. Он сказал мне: «У меня нет детей — я стесняюсь».
— Пользовался успехом у женщин?
— Думаю, да. Был талантлив и знаменит, а для женщины это самое главное. Статус! Кроме того, был очень обаятельным и веселым. Как говорится, «вполне-вполне». Хотя не удивлюсь, если за этой веселостью могла скрываться депрессивность. Это, знаете, как в юбилейном рубле: с одной стороны — одно, с другой — другое. Думаю, Крамаров был человек непростой. Например, для меня открытием стало, когда я узнала, что он верующий. Савелий не был похож на верующего человека.
— Он был несколько раз женат, но, судя по всему, в личном плане у него как-то не складывалось.
— Почему не складывалось? Сейчас многие так живут. Это раньше был гром среди ясного неба, если развод.
— Савелий Крамаров стал отцом в 53 года, женившись в Америке на бывшей одесситке.
— Да, и у них родилась дочь. Правда, вскоре Крамаров их оставил и ушел к другой женщине. Для меня это стало большим удивлением, потому что уйти, когда наконец родился ребенок, это как-то поразительно.
— Признайтесь, у вас не было искушения написать продолжение «Джентльменов удачи»?
— Многие об этом просят. Даже однажды позвонили из Украины и обещали заплатить миллион долларов. Данелия, правда, воспринял это скептически. А потом мы подумали с ним и поняли: не можем писать вторую серию, поскольку весь сюжет замкнут уже в первой. Жуликов хотели перевоспитать — они перевоспитались. Все!
Можно было бы сочинять с этими героями какую-то новую историю, а продолжать эту бессмысленно, хоть тебе миллион дадут, хоть три. И мы не стали писать продолжение. К тому же актеры, которые играли в фильме, умерли — Крамаров, Вицын, Муратов, Леонов… И страна умерла. Уже нет ни такого детского сада, ни такой тюрьмы — все ушло в прошлое. Да и авторы стали на 50 лет старше, а художник должен быть наивным. Когда он уже мудрый, как черепаха, то получается совсем другое. Понимаете?
— Декорации, как говорится, можно осовременить. А кто из нынешних артистов, с вашей точки зрения, мог бы сыграть Косого?
— Я думала над этим. Да никто! Крамарова заменить невозможно. Второго такого нет. В нем был какой-то особенный пучок света…

http://fakty.ua/189184-viktoriya-tokare … st-propala

+1

44

Сам я тоже "увлекался" сыроедением по Шелтону. Где-то через 2 года посыпались , зубы, кровь в почках, атрофия мышц-пришлось бросить. Теперь я адепт Тибетской медицины. Можно почитать книгу по китайской диете "Питание по системе 5 элементов" vsdoski.ru/. Популярно и доходчиво почему не всем сыроедение полезно!

Отредактировано hort (2015-03-03 16:44:44)

0

45

Какой ужас,конечно...

0