СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Страничка Фрэш

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Решила завести свою страницу. Буду размещать здесь все, что привлекло мое внимание и показалось интересным.

+2

2

Фрэш
Молодец! Давно пора было  :cool: А когда ты перешла на сыроедение? В каком году? Были ли у тебя большие срывы на термически  обработанную пищу?

0

3

Первая попытка была в 2005 году, когда я активно интересовалась вегетарианством.  Потрясающие результаты проявились сразу в первые две недели сыроедения: побелели зубы, появился блеск в глазах, улучшилось состояние кожи, изменился цвет лица. Это отметили и окружающие. В основном сидела на соках и салатах. Режим был такой: утром фруктовый сок,  в обед или вечером – стакан овощного сока и салат. Орехов практически не употребляла. Похудела не сильно. Со временем стало тянуть на что-то более существенное, тяжелое. Внезапно испортилась кожа, когда включила овощи с острым вкусом. Все лицо было усыпано мелкой сыпью, с которой я ничего не могла сделать. Возврат к старому рациону не помогал. Пропали месячные. Дальнейших улучшений в самочувствии и внешнем виде не было. Скорее, наоборот, цвет лица изменился в худшую сторону. Чувство, что что-то идет не так, усугублялось. В этот момент попалась на глаза статья о том, что сыроедение оказывает полезное и эффективное действие только как краткосрочная диета. Неуверенность и страх привели к срыву, но сначала попробовала включить слабосоленую семгу, затем желтки, а потом сорвалась и на все остальное. На этом спустя 2,5 месяца мое сыроедение закончилось.

Сразу вернулись месячные, а вместе с ними и старые болячки. Быстро набрала прежний вес и даже лишний. Стала больше внимания уделять физической активности. Возврат к прежнему питанию сразу сказался на внешнем виде, он стал много хуже, поэтому желание вернуться к сыроедению постепенно нарастало.

С октября 2006 года предприняла вторую попытку, только на этот раз с включением молочных продуктов. В начале ноября 2006 г. приступила к недельному голоданию, а после него перешла на веганское монопитание. За все это время самой эффективной была еженедельная монотрофия на одном продукте. Такой гладкой кожи у меня отродясь не было. Даже сейчас.

Срыв был, да. На сыр и творожную массу. Но я быстро успокоилась, как только почувствовала все прелести этих чудо-продуктов.  :mybb:

Отредактировано Фрэш (2009-06-26 21:04:20)

+3

4

Бытие 1.29.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет пищей

Евангелие Мира от Ессеев

- Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел.

- Довольствуйтесь двумя или тремя видами пищи, которые вы всегда найдете на столе нашей Матери Земной. И не желайте поглощения всего, что вы видите вокруг себя. Ибо истинно говорю вам, если вы будете смешивать в вашем теле все виды пищи, покой тела прекратится, и бесконечная война разразится в вашем теле.

- Принимайте пищу, только когда солнце находится в зените и еще раз - когда оно село. И вы никогда не увидите болезни, ибо к такому человеку благоволит Господь. И если вы желаете, чтобы ангелы Бога возрадовались в вашем теле, и чтобы Сатана обходил вас стороной, садитесь за стол Бога лишь раз в день.

- С наступлением месяца Адар (февраль-март), питайтесь ячменем. Начиная с месяца Сиван (июнь-июль), принимайте в пищу пшеницу, наилучшее из зерновых растений. И пусть ваш повседневный хлеб будет изготовлен из пшеницы, чтобы Господь мог заботиться о ваших телах. С месяца Таммуз (июль-август) ешьте кислый виноград, чтобы тело ваше могло стать меньше и Сатана покинул его. Во время месяца Элюл (август-сентябрь) собирайте виноград, чтобы сок его мог служить вам напитком. С наступлением месяца Марчхешван (октябрь-ноябрь) собирайте сладкий виноград, высушенный и подслащенный ангелом солнца, чтобы тела ваши могли увеличиться, ибо ангелы Господа обитают в них. Во время месяцев Аб (август) и Шебат (январь-февраль) следует есть сочные фиги, а те, что останутся, пусть ангел солнца высушит для вас. Ешьте их вместе с миндалем в те месяцы, когда деревья не плодоносят. А травы, появляющиеся после дождя принимайте в пищу во время месяца Тебет (декабрь-январь), чтобы кровь ваша могла очиститься от всех ваших грехов. И в том же месяце начинайте есть также молоко ваших животных, ибо именно для этого дал Господь траву на полях всем животным, дающим молоко, чтобы они могли кормить своим молоком человека. Ибо истинно говорю вам, счастлив, кто ест лишь со стола Бога и избегает всей мерзости Сатаны. Не принимайте пищу нечистую, привезенную из дальних стран, но ешьте всегда то, что дают вам ваши деревья. Ибо Бог ваш хорошо знает, что вам необходимо, где и когда. И он дает обитателям всех царств ту пищу, которая самая лучшая для них.

увеличить

Отредактировано Фрэш (2009-06-26 21:26:13)

0

5

Фрэш написал(а):

Первая попытка была в 2005 году, когда я активно интересовалась вегетарианством.  Потрясающие результаты проявились сразу в первые две недели сыроедения: побелели зубы, появился блеск в глазах, улучшилось состояние кожи, изменился цвет лица. Это отметили и окружающие. В основном сидела на соках и салатах. Режим был такой: утром фруктовый сок,  в обед или вечером – стакан овощного сока и салат. Орехов практически не употребляла. Похудела не сильно. Со временем стало тянуть на что-то более существенное, тяжелое. Внезапно испортилась кожа, когда включила овощи с острым вкусом. Все лицо было усыпано мелкой сыпью, с которой я ничего не могла сделать. Возврат к старому рациону не помогал. Пропали месячные. Дальнейших улучшений в самочувствии и внешнем виде не было. Скорее, наоборот, цвет лица изменился в худшую сторону. Чувство, что что-то идет не так, усугублялось. В этот момент попалась на глаза статья о том, что сыроедение оказывает полезное и эффективное действие только как краткосрочная диета. Неуверенность и страх привели к срыву, но сначала попробовала включить слабосоленую семгу, затем желтки, а потом сорвалась и на все остальное. На этом спустя 2,5 месяца мое сыроедение закончилось.
Сразу вернулись месячные, а вместе с ними и старые болячки. Быстро набрала прежний вес и даже лишний. Стала больше внимания уделять физической активности. Возврат к прежнему питанию сразу сказался на внешнем виде, он стал много хуже, поэтому желание вернуться к сыроедению постепенно нарастало.
С октября 2006 года предприняла вторую попытку, только на этот раз с включением молочных продуктов. В начале ноября 2006 г. приступила к недельному голоданию, а после него перешла на веганское монопитание. За все это время самой эффективной была еженедельная монотрофия на одном продукте. Такой гладкой кожи у меня отродясь не было. Даже сейчас.
Срыв был, да. На сыр и творожную массу. Но я быстро успокоилась, как только почувствовала все прелести этих чудо-продуктов.

Проблемы с кожей скорее всего были вызваны очистительными процессами, когда токсины/шлаки покидают тело с помощью органов выделения (кожа - самый большой орган выделения), нужно было перетерпеть этот период.
Я тоже временами выгляжу неважно ( синяки под глазами. высыпания на коже). Как только чистка заканчивается,  тут же преображается внешность!

Отсутсвие месячных - признак нехватки нутриентов, которая возникла после исключения сырых продуктов животного происхождения.
А в остальном - все было очень даже хорошо! Я уверен, что теперь все у тебя наладится.

0

6

Kosmonavt написал(а):

Проблемы с кожей скорее всего были вызваны очистительными процессами, когда токсины/шлаки покидают тело с помощью органов выделения (кожа - самый большой орган выделения), нужно было перетерпеть этот период.

Это сейчас мы все умные, а тогда информации у меня было мало. Но опыт был очень хорошим.

0

7

Фрэш
И еще кое-что насчет месячных. Когда они отсутствуют, токсины не могут покинуть тело и постоянно находятся в крови, ухудшая самочувствие и внешний вид. Благодаря механизму очищения с помощью месячных, женщины обладают лучшим здоровьем по сравнению с мужчинами и живут дольше.

+1

8

Kosmonavt

О месячных я писала на соседнем форуме. Во вторую попытку они также пропали, через полгода вернулись. Для меня сейчас это вполне нормальное явление, а раньше (до сыроедения) как пытке подвергалась. Я пока не могу объяснить себе, чем вызвано было их отсутствие.

Отредактировано Фрэш (2009-06-26 22:26:26)

0

9

Фрэш написал(а):

О месячных я писала на соседнем форуме. Во вторую попытку они также пропали, через полгода вернулись. Для меня сейчас это вполне нормальное явление, а раньше (до сыроедения) как пытке подвергалась. Я пока не могу объяснить себе, чем вызвано было их отсутствие.

Организм не мог себе позволить терять кровь, вероятно из-за анемии, нехватки Б12 и тд.
А что тебя беспокоит больше всего сейчас?

0

10

Kosmonavt написал(а):

А что тебя беспокоит больше всего сейчас?

Отсутствие улучшений во внешнем виде и ответов на некоторые вопросы.
Состояние зубов: если ухудшение связано с нехваткой кальция, почему укрепились ногти?
Состояние волос: то сильно выпадают, то меньше. Но выпадали всегда (с детства).
Хруст в суставах. Возможно, связан с дегидратацией. Тогда почему на обычном питании я не хрустела?
Увеличение объема талии. )

Отредактировано Фрэш (2009-06-26 22:54:47)

0

11

Фрэш,что сейчас в рационе...опиши свой дневной рацион,что ,сколько...???...и какое время уже на нём?что с водой,пьёшь?сколько в день?

0

12

волна

Сейчас у меня нет определенного режима. Ем все подряд: фрукты, овощи, орехи, салаты. Соки не делаю. Утром могу салат съесть. В течение дня фрукты или ягоды, орехи. Вечером какой-нибудь овощ: капустка или кабачок (в последнее время), семечки. Воду не пью практически, утром могу выпить стакан после пробуждения и в течение дня.

0

13

Фрэш написал(а):

Сейчас у меня нет определенного режима. Ем все подряд: фрукты, овощи, орехи, салаты. Соки не делаю. Утром могу салат съесть. В течение дня фрукты или ягоды, орехи. Вечером какой-нибудь овощ: капустка или кабачок (в последнее время), семечки. Воду не пью практически, утром могу выпить стакан после пробуждения и в течение дня.

Предлагаю провести эксперимент! Сможешь ли ты питаться почти как я на протяжении 4-5 недель?
Завтрак - 3-4 желтка + сало
Обед - стакан овощного сока + сырая рыба/сало
Ужин по желанию - овощной сок, салат, рыба или сало.
Сырое мясо пока что не предлагаю :blush:
Воду нужно пить по желанию - 1-2 литра в день.
Уверен, что за такое питание пойдет тебе на пользу и ты быстро похудеешь.

0

14

Kosmonavt

:crazyfun:  пока? )

для меня питание, которого ты придерживаешься, только без мяса и сала, давно уже (в 2005 г.) пройденный этап. Я ведь не случайно о своем первом опыте упомянула. Я через все это уже прошла, Космо. Извини, пожалуйста, мне это уже неинтересно.

0

15

Фрэш
А что тогда тебе интересно? :question: Если сейчас ты не удовлетворена результатами многолетнего сыроедения, то какое направление ждет тебя в скором будущем?
Может как раз в сале (животных жирах) и небольшом колличестве мяса скрыта тайна успешного сыроедения?!

0

16

Kosmonavt

2 с лишним года я не считаю многолетним стажем. Это пока что переходный период, который согласно многим источникам длится 7 лет. Поживем-увидим. И не дави на меня.  :glasses:  :P

0

17

Фрэш,спасибо...
Но режим меня не очень интересует,больше масса орехов или семечек в день(сухого веса),тоже и про фрукты и овощи....спрашиваю это у всех...сопоставляю с собой :question:

0

18

Фрэш
не буду давить :shine:  :tomato: я доверяю твоей интуиции, только ты подсознательно знаешь как питаться. :cool:

0

19

Фрэш,кстати...а что по поводу воды думают веганы,с которыми ты общаешься?пьют по потребности?и как это отражается на здоровье?ну если были какие-нибудь разговоры на эту тему.....

0

20

волна написал(а):

Но режим меня не очень интересует,больше масса орехов или семечек в день(сухого веса),тоже и про фрукты и овощи....

Ем до насыщения. Если капусту, например, взять, могу съесть за раз качанчик.  :) Клубники или черешни 300 г или 500 г. Зеленый салат могу тазик умять.  :shine: Орехи и семечки перестала вымачивать. Мелю в кофемолке, насыпаю в контейнер грамм 150-200 г. и ношу с собой на работу. Обычно в течения дня все съедаю.

+2

21

волна написал(а):

а что по поводу воды думают веганы,с которыми ты общаешься?пьют по потребности?и как это отражается на здоровье?ну если были какие-нибудь разговоры на эту тему.....

Об этом много пишет tata на сыроедении.ком. Там этот вопрос периодически освещается. Что касается меня, я действую в соответствии со своими потребностям.

+1

22

Фрэш написал(а):

Зеленый салат могу тазик умять

:crazyfun: Ну ты даешь! Молодец! :cool: Я тоже - большой любитель салатов.

0

23

Спасибо,Фрэш...как я понимаю орехи и семечки стали нормально усваиваться и в таком виде?

0

24

волна написал(а):

как я понимаю орехи и семечки стали нормально усваиваться и в таком виде?

Трудно сказать. Я так делаю, потому что сухие орехи практичнее носить с собой. Вымоченные лучше в том плане, что они набухают в воде и их съедаешь меньше, да и кожицу лучше снимать, лишняя она.

0

25

Гхеранда-Самхита:

5.16. Кто начинает йогу без соблюдения диеты, тот только навлечёт на себя различные заболевания и останется без Сиддхи.

5.17. Пища для йогина: рис, ячменный или пшеничный хлеб, фасоль – чистая и без стручков.

5.18. Йогин должен есть огурцы, плоды хлебного дерева, манакачу (Arum Colocasia), каккола (вид ягод), зизиф, бананы и фиги.

5.19. Незрелые бананы, маленькие бананы, банановые стебли и корни, бринджаль, корни и плоды растения риддхи,

5.20. молодые зелёные овощи, чёрные овощи, листья Патолы, Виштука (вил шпината), овощи Хималочика – вот виды овощей, которые подходят для йогинов.

5.21. Пища – чистая, сладкая и не острая – доолжна наполнять желудок наполовину. Это – умеренное питание.

5.22. Половина жедудка должна быть наполнена пищей, четверть – водой, а ещё одна четверть должна оставаться для свободного движения газов.

5.23. Начиная заниматься йогой, избегай всего горького, острого, кислого, солёного и жареного, а также кислого молока, разбавленной молочной сыворотки, плотных овощей, алкогольных напитков, орехов винной пальмы и перезрелых плодов хлебного дерева.

5.24. Также следует избегать плодов Кулаттха, плодов чечевицы, тыквы и вьющихся растений, диких огурцов, ягод Капитха и Палаша,

5.25. а также Кадамба, лимонов, Бимба, Лукуча (разновидность хлебного дерева), чеснока, Пилала, Хинга, Сальмали и Кемука.

5.26. Начинающий йогу должен избегать путешествий, женщин и не должен греться у огня. Он также должен избегать сливочного масла, скисшего молока, сахарного сока и сока сахарного тростника; спелых бананов, кокосовых орехов, гранатов, винограда и всего, в чём есть кислый сок.

5.27. Однако йогин должен есть кардамон, мускатные орех и белую гвоздику,

5.28. розовые яблоки, финики и другие плоды, возбуждающие жизненную силу.

5.29. Для хорошего настроения пища йогина должна быть легко перевариваемой, нежгущей и подходящей, чтобы образовывать основные вещества тела.

5.30. Йогин должен избегать всего, что долго стояло, что с трудом переваривается и загнивает в кишечнике; а также того, что слишком горячо.

5.31. Также он не должен совершать по утрам холодные омовения, не должен голодать, подвергать тело страданиям, не должен есть только один раз в день или оставаться без еды более 3 часов.

0

26

:question:
Фрэш,насколько я поняла,сейчас с месячными всё нормализовалось?Какой цикл,как проходят?
У меня на растительном месяце они пропали,все симптомы присутствуют,а их нет :dontknow:
Дай,пожалуйста ссылку,где ты писАла про это...

0

27

волна

сообщение 73: http://www.syroedenie.com/forum/showthr … amp;page=8

волна написал(а):

Какой цикл,как проходят?

Что касается цикла, в последние полгода он был таким: 28, 28, 28, 30, 31, 28, 24.

Отредактировано Фрэш (2009-07-07 14:08:14)

0

28

Спасибо,Фрэш,почитаю...я на Изюмовском сайте читала,но там мало совсем...

0

29

Фрэш
волна
Куда вы пропали? тут такие страсти мордасти на форумах  :jumping:  а вы гуляете где-то :flag:  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

30

Kosmonavt,у меня нет слов....я наблюдаю...и немного переживаю за твои почки...надеюсь на твою разумность...

+1